Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Arkh  
Дата: 07.08.09 19:03
Оценка:
Не так давно многие компании, в основном круные девелоперы были готовы брать студентов или выпускников на позиции стажеров или джуниоров за небольшие деньги или забесплатно, не суть.
Интересует как с этим ситуация сейчас: реально ли человеку с дипломом программиста и нулевым опытом найти стажерскую/junior если повезет позицию в Питере? Может кто-то знает конкретные компании, буду благодарен. Ищу для себя В макдональдс не хочется очень..
По конкретной сфере — хотелось бы быть девелопером жабы, я ее знаю на уровне core и немного EE. Хотя, по идее любая должность в ИТ устроит конечно, лишь бы стаж шел, кризис то рано или поздно кончится.
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 07.08.09 23:43
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>по идее любая должность в ИТ устроит конечно, лишь бы стаж шел, кризис то рано или поздно кончится.

Зачем вам стаж, для пенсии что ли?

Нужно не стаж приобретать, а приобретать реальный опыт и реальные знания.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Arkh  
Дата: 08.08.09 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, Arkh, Вы писали:


A>>по идее любая должность в ИТ устроит конечно, лишь бы стаж шел, кризис то рано или поздно кончится.

E>Зачем вам стаж, для пенсии что ли?

E>Нужно не стаж приобретать, а приобретать реальный опыт и реальные знания.


Оно понятно, но на худой конец работать эникейщиком и подтягивать самому свой уровень (параллельно ища нормальное трудоустройство конечно) все таки лучше чем просто сидеть дома и кодить. Самодеятельность на начальном этапе карьеры чревата имхо. Хотя хз, почему и спрашиваю.
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: rlabs Россия  
Дата: 08.08.09 06:43
Оценка: -2 :)
A>По конкретной сфере — хотелось бы быть девелопером жабы, я ее знаю на уровне core и немного EE. Хотя, по идее любая должность в ИТ устроит конечно, лишь бы стаж шел, кризис то рано или поздно кончится.

Нулевой опыт? Может-таки в Макдональдс?
Alex Nikulin
Yota Lab
Re[2]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Arkh  
Дата: 08.08.09 06:56
Оценка:
Здравствуйте, rlabs, Вы писали:

A>>По конкретной сфере — хотелось бы быть девелопером жабы, я ее знаю на уровне core и немного EE. Хотя, по идее любая должность в ИТ устроит конечно, лишь бы стаж шел, кризис то рано или поздно кончится.


R>Нулевой опыт? Может-таки в Макдональдс?


Нулевой — ноль лет по трудовой. Учебные поделки опытом не считаю
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Arkh  
Дата: 08.08.09 07:07
Оценка:
Upd:
Предвидя возможный оффтоп в нехорошем русле хочу заметить, что упоминание про макдак здесь приведено только в смысле любой (низко-)неквалифицированной работы за которую платят деньги.
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: sc Россия  
Дата: 08.08.09 07:37
Оценка:
Если не получится программистом, можно попробовать тестировщиком устроиться, тесты писать.
Re[2]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: techgl  
Дата: 08.08.09 08:56
Оценка: +1
Здравствуйте, rlabs, Вы писали:

R>Нулевой опыт? Может-таки в Макдональдс?

Это нормально. Человек мог посвящать много времени учебе, а не пытаться усидеть на двух стульях.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: techgl  
Дата: 08.08.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Оно понятно, но на худой конец работать эникейщиком и подтягивать самому свой уровень (параллельно ища нормальное трудоустройство конечно) все таки лучше чем просто сидеть дома и кодить. Самодеятельность на начальном этапе карьеры чревата имхо. Хотя хз, почему и спрашиваю.

Не советовал бы. Ибо к опыту программирования это никакого отношения не имеет. Лучше самодеятельность, чем такой сценарий. Ибо даже если у тебя в трудовой будет полгода-год работы в тех.поддержке, с точки зрения вакансии программиста ты опыта не имеешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: rlabs Россия  
Дата: 08.08.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

R>>Нулевой опыт? Может-таки в Макдональдс?

T>Это нормально. Человек мог посвящать много времени учебе, а не пытаться усидеть на двух стульях.

Конечно, нормально — 5 лет учиться и все это время не практиковаться.
Alex Nikulin
Yota Lab
Re[2]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Arkh  
Дата: 08.08.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Если не получится программистом, можно попробовать тестировщиком устроиться, тесты писать.


Блин, из открытых вакансий тестеров тоже везде опыт нужен..
Re[4]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Arkh  
Дата: 08.08.09 14:08
Оценка:
Здравствуйте, rlabs, Вы писали:

R>>>Нулевой опыт? Может-таки в Макдональдс?

T>>Это нормально. Человек мог посвящать много времени учебе, а не пытаться усидеть на двух стульях.

R>Конечно, нормально — 5 лет учиться и все это время не практиковаться.


Знаете, бывают такие специальности, когда учебы столько, что совместить ее с иной работой, кроме работы курьера невозможно. Я например заканчивал спецуху прикладная математика, нас до 4 курса шпиговали учебой так, что еслиб я еще ночами фрилансил, то сейчас бы в дурке наверное был в лучшем случае. Конечно это все мои личные проблемы, просто хотел уточнить что учеба бывает разная.
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.09 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

Спамь своё резюме везде, что на "с опытом", что без опыта. При этом на копейки не соглашайся. То, что хрюши рассказывают о кризисе атнюдь не означает толпы желающих на их вакансии. Работа — то никуда не делась, зарплаты просели максимум на 100 — 200 баксов
Re[3]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.08.09 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Блин, из открытых вакансий тестеров тоже везде опыт нужен..


слушай, ты так никогда на работу не устроишься. мало ли что там пишут в вакансии: ты лучше иди и собеседуйся. где-нибудь да возьмут.
Re[3]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.08.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Нулевой — ноль лет по трудовой. Учебные поделки опытом не считаю

Вы, кажется, все-таки путаете смысл "трудовой книжки". Просто запись там вам ничем не поможет.

У меня по трудовой полгода, кажется, опыт.
Впрочем, где моя трудовая — все равно не представляю.
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Piruman  
Дата: 12.08.09 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Не так давно многие компании, в основном круные девелоперы были готовы брать студентов или выпускников на позиции стажеров или джуниоров за небольшие деньги или забесплатно, не суть.

A>Интересует как с этим ситуация сейчас: реально ли человеку с дипломом программиста и нулевым опытом найти стажерскую/junior если повезет позицию в Питере? Может кто-то знает конкретные компании, буду благодарен. Ищу для себя В макдональдс не хочется очень..
A>По конкретной сфере — хотелось бы быть девелопером жабы, я ее знаю на уровне core и немного EE. Хотя, по идее любая должность в ИТ устроит конечно, лишь бы стаж шел, кризис то рано или поздно кончится.


Я в компании JTI работаю, у нас этим летом очень многие студенты и выпускники пришли на стажировку по различным направлениям. В том числе, на фабрику "Петро" в Питере.
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: Dog  
Дата: 13.08.09 08:32
Оценка:
A>Интересует как с этим ситуация сейчас: реально ли человеку с дипломом программиста и нулевым опытом найти стажерскую/junior если повезет позицию в Питере? Может кто-то знает конкретные компании, буду благодарен. Ищу для себя В макдональдс не хочется очень..
С дипломом программиста вы хотите идти стажером ? Или у вас что-то с самооценкой или со знаниями
Re[2]: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: techgl  
Дата: 13.08.09 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>С дипломом программиста вы хотите идти стажером ? Или у вас что-то с самооценкой или со знаниями

По мнению работодателей, диплом не является достаточным условием чтобы занять вакансию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Остались ли в Питере компании, принимающие стажеров?
От: elmal  
Дата: 13.08.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Не так давно многие компании, в основном круные девелоперы были готовы брать студентов или выпускников на позиции стажеров или джуниоров за небольшие деньги или забесплатно, не суть.

Твоя цена сейчас в кампаниях, где можно приобрести опыт — где-то 15-20 тысяч рублей (хоть щас и будет до черта народа говорить меньше чем на 60 не соглашаться). Это если теорию знаешь нормально, в пределах институтского курса, и сможешь что-нидь написать, что будет работать. Во всяких непрофильных может и больше выбьешь (знаю случаи когда 120 000на руки выбивали на первую работу в Питере), могут и начальником отдела ИТ сразу сделать, но обычно для этого родственники требуются или знакомые, но честному 15-20. Соответственно пости резюме на все вакансии, которые появляются, и которые предлагают такую сумму. Пусть там хоть 10 лет опыта формально требуется, если предлагают такие деньги — эта вакансия как раз для тебя. Какую-то вакансию для джуниора я видел кстати недавно, в принципе можешь туда послать, даже если языка не знаешь — пока тебе ответят, успеешь книжку прочитать, если они не идиоты, с тебя суперзнаний требовать не будут, университетского курса достаточно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.