Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 15:42
Оценка: 6 (3) +1 -5 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран
Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 14.07.09 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу

В консульстве? Ну не знаю, несколько дней, наверное. Могут на следующий даже сделать после интервью.

SH>и какие могут быть осложнения?

Судимости, нарушение иммиграционного законодательтсва. Еще могут на административную проверку на полгодика запихнуть.
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: MxKazan Португалия  
Дата: 14.07.09 16:07
Оценка: :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

поздравляю!

один маленький совет — смотри на все проще, а то как с любой осуществившейся мечтой: все может быть немного по-другому чем мечталось, но это _нормально_.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
MK>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:09
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Интересно, за что минус влепили.

думаю у товарища Daevaorn зависть заиграла
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали


а что за страна-то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:11
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
S>осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел

SH>>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

S>поздравляю!
спасибо

S>один маленький совет — смотри на все проще, а то как с любой осуществившейся мечтой: все может быть немного по-другому чем мечталось, но это _нормально_.

в 24 всегда так!
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:11
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали


S>а что за страна-то?

солнечная Болгария
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел


туда не знаю сколько делают, сорри. но еще раз поздравляю, солнышко, все дела
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 14.07.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Интересно, за что минус влепили.

S>думаю у товарища Daevaorn зависть заиграла
Просто у каждой страны бывают свои заморочки с визами и общий вопрос "За сколько делают визу?" неуместен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 14.07.09 16:17
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

Минус видимо от человека, не согласного с "мечта всей жизни — уехать хотя бы на время в одну из стран Евросоюза, и радость теперь переполняет"?

Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.

Впрочем, видимо у каждого индивидуально, гы.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

E>Минус видимо от человека, не согласного с "мечта всей жизни — уехать хотя бы на время в одну из стран Евросоюза, и радость теперь переполняет"?

что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


E>Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.



E>Впрочем, видимо у каждого индивидуально, гы.


ps
переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.07.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


поделился с обществом -- жди оценок.
если нечто может быть оценено отрицательно -- оно будет оценено отрицательно.

суровая правда жизни, так сказать

SH>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как


да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: scman  
Дата: 14.07.09 16:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Просто у каждой страны бывают свои заморочки с визами и общий вопрос "За сколько делают визу?" неуместен.

ага, и для этого надо влепить минус? (кстати на этот пост тоже можно влепить, мне не жалко )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 14.07.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


В данном случае не согласен == не разделяет.

"Я мечтаю сделать то-то".
Можно ответить "Круто, я тоже хочу! Или круто, а я уже сделал!"
А можно ответить "Хм, я не разделаю эту мечту".


E>>Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.

SH>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

А я и не говорил что это мои мечты и что они идут именно в этом порядке.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>что значит согласного/несогласного — это же моя мечта, как сней можно соглашаться или не соглашаться она или есть или нет?


U_E>поделился с обществом -- жди оценок.

U_E>если нечто может быть оценено отрицательно -- оно будет оценено отрицательно.

U_E>суровая правда жизни, так сказать

это не преднамеренно, хотя мне безразницы


SH>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как


U_E>да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм


а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.07.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

U_E>>суровая правда жизни, так сказать

SH>это не преднамеренно, хотя мне безразницы

и правильно. оценки — вещь субъективная и часто импульсная. плевать на них.

SH>>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

U_E>>да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм
SH>а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)

я не понял, так с кем секс-то?
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.07.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
S>>осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

SH>надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел

Болгария, разве уже в Евросоюзе?
Sic luceat lux!
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


U_E>>>суровая правда жизни, так сказать

SH>>это не преднамеренно, хотя мне безразницы

U_E>и правильно. оценки — вещь субъективная и часто импульсная. плевать на них.


SH>>>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

U_E>>>да еще если все это просходит в одной из стран евросоюза, мммм
SH>>а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)

U_E>я не понял, так с кем секс-то?

я же говорю, в зависимости от результатов мордобоя
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
S>>>осложения могут быть на ровном месте изза ничего. тут полная лотерея, но с большой вероятностью положительного исхода. про сроки — зависит от страны. куда-то пара дней, куда-то пара месяцев.

SH>>надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел

K>Болгария, разве уже в Евросоюзе?
и уже достаточно давно
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 14.07.09 16:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

SH>>а то, сначало мордобой с терминатором на пляже потом секс(хотя в зависимости от результатов мордобоя, с учетом противника)

U_E>я не понял, так с кем секс-то?

Он же сказал в зависимости от результатов.
Может с терминатором, может с анжелиной, может с обоими. Но то что на пляже в Болгарии — это несомненно.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.07.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Может с терминатором, может с анжелиной, может с обоими. Но то что на пляже в Болгарии — это несомненно...

...а это самое главное
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lgb Канада  
Дата: 14.07.09 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>с Анжелиной Джоли.


А можно позанудствовать? Анжелина — она Жоли, а не Джоли. Хранцузское фамилие, понимаешь!
Это чтобы потом в Болгарии не было недоразумений
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.07.09 19:05
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>А можно позанудствовать? Анжелина — она Жоли, а не Джоли. Хранцузское фамилие, понимаешь!

lgb>Это чтобы потом в Болгарии не было недоразумений

Леонид, пользуясь случаем, хочу узнать, правильно ли в том посте написано имя Терминатор, а то по работе возможно буду в Штатах в начале сентября, боюсь там опозориться.

спасибо!

терминатор америка грамотность позор
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lgb Канада  
Дата: 14.07.09 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Леонид, пользуясь случаем, хочу узнать, правильно ли в том посте написано имя Терминатор, а то по работе возможно буду в Штатах в начале сентября, боюсь там опозориться.


Имхо, для Штатов это некритично, ибо обсуждалась Болгария и присутствие в ней Анжелины
В общем, в Штаты можно ехать смело, а в Болгарию — с осторожностью
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 14.07.09 20:48
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали


S>>а что за страна-то?

SH>солнечная Болгария

Это все равно что вообще в Украину переехать. Нашел чему радоваться
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 15.07.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

U>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>да, фирма это более полугода делала, послезавтра пакет документов dhl придет, его туда уже отдали


S>>>а что за страна-то?

SH>>солнечная Болгария

U>Это все равно что вообще в Украину переехать. Нашел чему радоваться


украина НЕ Евросоюз
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 15.07.09 08:23
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

U>>Это все равно что вообще в Украину переехать. Нашел чему радоваться

SH>украина НЕ Евросоюз

Благодать Божия страну от ея одного присутствия в Евросоюзе НЕ осеняет.
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 15.07.09 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


U>>>Это все равно что вообще в Украину переехать. Нашел чему радоваться

SH>>украина НЕ Евросоюз

A>Благодать Божия страну от ея одного присутствия в Евросоюзе НЕ осеняет.


скоро увижу
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 15.07.09 09:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

Глупость какая. Разрешение на работу — это еще не гражданство, хорошо если вообще не привязано к конкретному работодателю. Мечты у Вас глупые — смена страны решает одни проблемы но создает другие. В некоторых странах Европы невыносимо скучно, в некоторых плохо с работой, в третьих плохо платят (особенно в странах где много солнца и растут бананы). Везде есть плюсы и минусы.

Я прожил два с половиной года на Кипре — там довольно скучно, низкие зарплаты. В Германии жизнь побогаче, но еще тоскливей чем на Кипре. Стоит ли ради денег (а ЗП сейчас не сильно отличаются) отказываться от круга друзей, попадать в близкую, но все таки чужую культуру — становится чужим в другой стране? Немцы никогда не давали мне забыть что я в Германии чужой, киприоты не такие злобные или я с ними пересекался меньше.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 15.07.09 09:21
Оценка:
SH>>надеюсь что дадут! буду просто счастлив. А страна — Болгария, туда куда и хотел
K>Болгария, разве уже в Евросоюзе?

Болгария — хорошая страна, я там был правда только туристом. Народ дружелюбный, культура близкая, климат неплохой. Есть и недостатки — страна очень бедная, зарплаты низкие — лучше жить там имея доход за бугром или удаленную работу. Удобная страна для жизни если есть деньги но не очень удачный вариант если доходы придется получать на месте.

Я бы сам там не отказался пожить, но рассматривал бы страну как "дачу", периодически бы ездил в Россию
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: ilnar Россия  
Дата: 15.07.09 10:01
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?

E>Минус видимо от человека, не согласного с "мечта всей жизни — уехать хотя бы на время в одну из стран Евросоюза, и радость теперь переполняет"?

E>Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.


E>Впрочем, видимо у каждого индивидуально, гы.


действительно, индивидуально, ибо бить терминатора и секс с Джоли меня вовсе не привлекает (что вы в ней нашли? ей богу страх еще та)
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 15.07.09 10:03
Оценка:
Ржак. А можно вопрос — как получить разрешение на работу в Евросоюзе, поделитесь этим опытом.
SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 15.07.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:

DDA> Ржак. А можно вопрос — как получить разрешение на работу в Евросоюзе, поделитесь этим опытом.

SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран
только найти фирму, которя тебя возьмет на работу и только она может сделать разрешение и этот процесс весьма и весьма не быстрый
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 15.07.09 10:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Мечта может быть — набить Терминатору морду, сделать интернет-проект на 100 миллионов пользователей, создать международную корпорацию, переспать с Анжелиной Джоли.


Мелочи какие — то, а вот затащить терминатора и джоли на пляж в болгарии -- вот это задача достойная белого человека, и будет при этом и мородобой от Джоли и секс от Терминатора
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 15.07.09 10:16
Оценка: -1 :)
Суть скорее всего в том, чтобы хватало на жилье и еду, но условия были человеческими.
Либо плохие условия, но большая зарплата, чтобы уехать туда, где хорошие условия,
либо низкая зп, но много солнца и моря. Пусть даже и скучно.
Скучно — это родиться, просидеть всю жизнь в офисе и умереть.

Можно на Кипре найти работу?

H>Я прожил два с половиной года на Кипре — там довольно скучно, низкие зарплаты. В Германии жизнь побогаче, но еще тоскливей чем на Кипре. Стоит ли ради денег (а ЗП сейчас не сильно отличаются) отказываться от круга друзей, попадать в близкую, но все таки чужую культуру — становится чужим в другой стране? Немцы никогда не давали мне забыть что я в Германии чужой, киприоты не такие злобные или я с ними пересекался меньше.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.07.09 10:17
Оценка: :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Мелочи какие — то, а вот затащить терминатора и джоли на пляж в болгарии -- вот это задача достойная белого человека, и будет при этом и мородобой от Джоли и секс от Терминатора


— алло, это терминатор? вы хотите переспать с анджелиной джоли? тогда приезжайте на пляж в болгарию

— алло, это анджелина джоли? вы хотите переспать с терминатором? ждём вас на нашем пляже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 15.07.09 10:18
Оценка:
Наверняка, Вы не только в Болгарии искали.
Требовали ли знание каких-нибудь еще языков, кроме англ. ?

SH>только найти фирму, которя тебя возьмет на работу и только она может сделать разрешение и этот процесс весьма и весьма не быстрый
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 15.07.09 10:22
Оценка:
DDA>> Ржак. А можно вопрос — как получить разрешение на работу в Евросоюзе, поделитесь этим опытом.
SH>>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран
SH>только найти фирму, которя тебя возьмет на работу и только она может сделать разрешение и этот процесс весьма и весьма не быстрый

Это называется "использование труда гастрабайтеров". Фирма ввозит человека из-за границы только потому что не нашлось ни одного другого человека в Евросоюзе который захотел бы делать эту работу за предлагаемые деньги.

Вы будете на "птичьих" правах — уволится нельзя (покинуть страну в две недели), перейти на другую работу — крайне сложно. Перспективы работать за низкую ЗП через пару лет покажутс не такими сладкими.

Болгария отличная страна, но не для зарабатывания денег, с этим там плохо. Все это я проходил на Кипре — страны весьма близкие
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 15.07.09 10:50
Оценка:
Я вообще удивился, узнав, что на Кипре тоже есть работа.
Это ведь по большей части сельскохозяйственная страна.

Вариантов других, мне кажется, нет. Только таджиком.

H>Болгария отличная страна, но не для зарабатывания денег, с этим там плохо. Все это я проходил на Кипре — страны весьма близкие
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: avishnyakov  
Дата: 15.07.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:

DDA>Я вообще удивился, узнав, что на Кипре тоже есть работа.

DDA>Это ведь по большей части сельскохозяйственная страна.

DDA>Вариантов других, мне кажется, нет. Только таджиком.


Фрилансить на Москву, а жить на Кипре.
Я конечно образно, место Москвы и Кипра можно найти и другие, более подходящие пары.
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 15.07.09 11:09
Оценка:
Я как-то забыл про такой вариант. Напомнили.

A>Фрилансить на Москву, а жить на Кипре.

A>Я конечно образно, место Москвы и Кипра можно найти и другие, более подходящие пары.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 15.07.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:

DDA>Наверняка, Вы не только в Болгарии искали.

DDA>Требовали ли знание каких-нибудь еще языков, кроме англ. ?

SH>>только найти фирму, которя тебя возьмет на работу и только она может сделать разрешение и этот процесс весьма и весьма не быстрый


да, в моем случае это были английский разговорный и еще немецкий(aber nicht zer gud)
Искал я везде, в моем случа главная трудность, что у меня только 3 года опыта работы и я закончил универ пару недель назад
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 15.07.09 11:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

DDA>>> Ржак. А можно вопрос — как получить разрешение на работу в Евросоюзе, поделитесь этим опытом.

SH>>>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран
SH>>только найти фирму, которя тебя возьмет на работу и только она может сделать разрешение и этот процесс весьма и весьма не быстрый

H>Это называется "использование труда гастрабайтеров". Фирма ввозит человека из-за границы только потому что не нашлось ни одного другого человека в Евросоюзе который захотел бы делать эту работу за предлагаемые деньги.


H>Вы будете на "птичьих" правах — уволится нельзя (покинуть страну в две недели), перейти на другую работу — крайне сложно. Перспективы работать за низкую ЗП через пару лет покажутс не такими сладкими.


H>Болгария отличная страна, но не для зарабатывания денег, с этим там плохо. Все это я проходил на Кипре — страны весьма близкие


это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 15.07.09 11:33
Оценка:
Правильный подход.
Я в один момент затормозил, упустил время после универа, теперь понял, что зря. Ничего не изменилось.

SH>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: WPooh США  
Дата: 15.07.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>украина НЕ Евросоюз

"Курица — не птица, Болгария — не заграница" (с)

Но поздравляю, так сказать, со "сбычей мечты".
Возможно, через полгодика мечты поменяются.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 15.07.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>украина НЕ Евросоюз

WP>"Курица — не птица, Болгария — не заграница" (с)

WP>Но поздравляю, так сказать, со "сбычей мечты".

WP>Возможно, через полгодика мечты поменяются.
ну конечная цель — Швейцария
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 15.07.09 18:06
Оценка: 2 (1) +1
SH>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях

Это еще хуже. Другую такую работу Вы точно не найдете и работодатель это прекрасно сознает. Хуже всего оплачивается "наука", лучше всего — околофинансовая ERP хрень типа SAP R3 и прочие монстры.

Работа по рабочей визе привязанной к работодателю является аналогом "крепостного права". Я лет пять по рабочим визам отпахал — уж лучще на родине — здесь я могу выбирать и не боюсь потерять работу
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 15.07.09 18:08
Оценка:
DDA>Можно на Кипре найти работу?

Можно, но за половину московской зарплаты и быть привязанным к работодателю. Золотые времена офшоров на Кипре прошли.
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 15.07.09 18:20
Оценка:
DDA>Я вообще удивился, узнав, что на Кипре тоже есть работа.
DDA>Это ведь по большей части сельскохозяйственная страна.

А в России медведи ходят по улицам и пьют водку Кипр — это бывший оффшор, крупный финансовый центр. Несмотря на то, что золотые времена офшоров позади, там до сих пор осталось много "холдингов", которые контролируют значительную часть российской и прочей промышленности. Взять туризм с миллионом англичан в год, недижимость которую покупает вся европа, морской "хаб" в Лимассоле, военные базы коих четверть острова — станет понятно что Кипр далеко не одно сельское хозяйство, это не банановая республика. Даже с культурной точки зрения — наши звезды бывают на Кипре гораздо чаще чем например в Ижевске или Саратове

Но для программеров это дыра
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.07.09 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>я не понял, так с кем секс-то?


Да не — сначала секс (с иммиграционной службой), потом — драка, потом — опять секс с иммиграционной службой, а потом — депортация. Повторять, тока не станешь персоной нон-грата во всех странах
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 15.07.09 21:03
Оценка:
SH>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как

Мне почему-то кажется, что 99% здесь собравшимся ни то ни другое в положительном смысле не светит
JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 15.07.09 21:04
Оценка:
U_E>>я не понял, так с кем секс-то?
SH>я же говорю, в зависимости от результатов мордобоя

Мордобоя с кем? С Джоли? Ну тогда секс точно с Терминатором!
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 15.07.09 23:19
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

SH>>переспать с Анжелиной Джоли явно интереснее мордобоя с терминатором,хотя, кому как


x64>Мне почему-то кажется, что 99% здесь собравшимся ни то ни другое в положительном смысле не светит

Мечта — она на то и мечта, чтобы ее трудно осуществить А иначе это будет не мечта, а просто планы на следующую неделю
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 15.07.09 23:21
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


E>>с Анжелиной Джоли.


lgb>А можно позанудствовать? Анжелина — она Жоли, а не Джоли. Хранцузское фамилие, понимаешь!

lgb>Это чтобы потом в Болгарии не было недоразумений
Спасибо, друх!
Я буду иметь в виду, если что
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 15.07.09 23:49
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

U>>Это все равно что вообще в Украину переехать. Нашел чему радоваться


SH>украина НЕ Евросоюз


Тогда чего не в Латвию?
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 15.07.09 23:55
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях


Что же там в Болгарии такого редкого делают? Очень интересно для общего развития, а то как-то не слышал о них ни разу.
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 06:28
Оценка:
Не надо с таким апломбом, я же не был на Кипре
Вотку в России пьют, кстати, но не медведи.
Про Кипр понял, спасибо, что разъяснили: никак не пойму, зачем оттуда валят местные, если там работа есть.
Но то, что работа есть — это хорошо.

H>А в России медведи ходят по улицам и пьют водку
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


U>>>Это все равно что вообще в Украину переехать. Нашел чему радоваться


SH>>украина НЕ Евросоюз


S>Тогда чего не в Латвию?

потому что в Болгарии нашел, нашел бы в Латвии, поехал бы в Латвию
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:11
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

U_E>>>я не понял, так с кем секс-то?

SH>>я же говорю, в зависимости от результатов мордобоя

x64>Мордобоя с кем? С Джоли? Ну тогда секс точно с Терминатором!


все зависит от соотношения сил и предпочтений/ ориентации клиента
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:


SH>>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях


H>Это еще хуже. Другую такую работу Вы точно не найдете и работодатель это прекрасно сознает. Хуже всего оплачивается "наука", лучше всего — околофинансовая ERP хрень типа SAP R3 и прочие монстры.


H>Работа по рабочей визе привязанной к работодателю является аналогом "крепостного права". Я лет пять по рабочим визам отпахал — уж лучще на родине — здесь я могу выбирать и не боюсь потерять работу


да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>это называется работать в очень редких областях, я еду не как программист, а как математик, физик и только потом программист, а для этого надо "всего лишь" засветиться на соответствующих конференциях


S>Что же там в Болгарии такого редкого делают? Очень интересно для общего развития, а то как-то не слышал о них ни разу.


гигроскопика, активные воздействия на погоду и средства доставки гигроскопики
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lazyrun  
Дата: 16.07.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:
DDA>Скучно — это родиться, просидеть всю жизнь в офисе и умереть.

Просидеть действительно скучно. Сочувствую.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 08:20
Оценка:
Я имел ввиду не просто сидение. Офисов на выезде пока не придумали.

L>Просидеть действительно скучно. Сочувствую.
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 08:21
Оценка: 10 (4) +4 -1
SH>да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали

Совсем нет. Болгария отличная страна для людей с деньгами, но не для наемных работников. В России есть несколько плюсов которых не будет за бугром, просто чтобы научится их видеть очень желательно пожить за бугром. Например получив счет на 1000 баксов за электричество (за кондей или печку — это не предельные суммы) Вы сможете оценить преимущества наших убогих коммунальшиков. Вы сможете оценить возможность выбота круга общения — за бугром такой возможности часто нет, будете общаться с теми с кем вынуждены или ни с кем. Вы сможете оценить возможность в любой момент поменять работу — там такой возможности не будет. Я много лет был лишен возможности выбирать себе работу и круг общения, что я начал ценить эти возможности.

Иммиграция не решает проблем, она их создает. Очень ошибочное мнение что "там меня оценят по достоинству, а здесь нет". У меня многолетняя иммиграция была попыткой убежать от себя, позже пришло понимание — что почти все равно где жить, не от страны зависит возможность самореализации а от человека.
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 08:23
Оценка:
DDA>Не надо с таким апломбом, я же не был на Кипре
DDA>Вотку в России пьют, кстати, но не медведи.
DDA>Про Кипр понял, спасибо, что разъяснили: никак не пойму, зачем оттуда валят местные, если там работа есть.

Потому что у них есть возможность работать в любой стране Евросоюза. Работы там мало, я совсем не говорил что ее там много. Но и представлять Кипр банановой республикой — заблуждение
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

SH>>да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали


H>Совсем нет. Болгария отличная страна для людей с деньгами, но не для наемных работников. В России есть несколько плюсов которых не будет за бугром, просто чтобы научится их видеть очень желательно пожить за бугром. Например получив счет на 1000 баксов за электричество (за кондей или печку — это не предельные суммы) Вы сможете оценить преимущества наших убогих коммунальшиков. Вы сможете оценить возможность выбота круга общения — за бугром такой возможности часто нет, будете общаться с теми с кем вынуждены или ни с кем. Вы сможете оценить возможность в любой момент поменять работу — там такой возможности не будет. Я много лет был лишен возможности выбирать себе работу и круг общения, что я начал ценить эти возможности.


H>Иммиграция не решает проблем, она их создает. Очень ошибочное мнение что "там меня оценят по достоинству, а здесь нет". У меня многолетняя иммиграция была попыткой убежать от себя, позже пришло понимание — что почти все равно где жить, не от страны зависит возможность самореализации а от человека.


у всех опыт разный может быть и ваши взгляды верны только для вас. В любом слуае — это мой выбор, я уверен, там будет лучше.
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 08:28
Оценка: +1 -1
SH>у всех опыт разный может быть и ваши взгляды верны только для вас. В любом слуае — это мой выбор, я уверен, там будет лучше.

Я тоже не слушал более мудрых людей в свое время. Ваше мнение радикально изменится через пару лет и то что казалось возможностью может оказаться тупиком. Болгария с точки зрения карьеры — тупик, но для жизни вполне приятная страна
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 08:33
Оценка: 3 (2) -4
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

SH>>у всех опыт разный может быть и ваши взгляды верны только для вас. В любом слуае — это мой выбор, я уверен, там будет лучше.


H>Я тоже не слушал более мудрых людей в свое время. Ваше мнение радикально изменится через пару лет и то что казалось возможностью может оказаться тупиком. Болгария с точки зрения карьеры — тупик, но для жизни вполне приятная страна


может я там гражданство получу — тогда не тупик. И вообще просидеть всю жизнь в России — вот это тупик на мой взгляд
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: techgl  
Дата: 16.07.09 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

WP>>Возможно, через полгодика мечты поменяются.

SH>ну конечная цель — Швейцария
Как-то ты издалека начал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 08:49
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


WP>>>Возможно, через полгодика мечты поменяются.

SH>>ну конечная цель — Швейцария
T>Как-то ты издалека начал.

ну где нашел. В 24 искать работу в Швейуарии занятие малорезультативное
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lazyrun  
Дата: 16.07.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Dmitriy D.A., Вы писали:

DDA> Я имел ввиду не просто сидение. Офисов на выезде пока не придумали.


Так же пока и не придумали, как не работая, иметь достаточно средств к безбедному и праздному существованию.
Так что не надо про то, что просидеть и умереть. Я лично не сижу, а зарабатываю на катание на яхте ))
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 09:50
Оценка:
Вот это я понимаю и полностью поддерживаю Аналогично.

Последний раз, когда спрашивал про фрахтовку яхты, в 2008 летом, морская миля = 5$ (в одну сторону).
Сейчас, наверно, еще больше.

L>Так же пока и не придумали, как не работая, иметь достаточно средств к безбедному и праздному существованию.

L>Так что не надо про то, что просидеть и умереть. Я лично не сижу, а зарабатываю на катание на яхте ))
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 09:52
Оценка:
Понял. Один киприот, знакомый знакомого, говорил, что Кипр для него слишком мал. И уехал в Москву.

H>Потому что у них есть возможность работать в любой стране Евросоюза. Работы там мало, я совсем не говорил что ее там много. Но и представлять Кипр банановой республикой — заблуждение
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Handie  
Дата: 16.07.09 10:43
Оценка:
DDA>Понял. Один киприот, знакомый знакомого, говорил, что Кипр для него слишком мал. И уехал в Москву.

У нас много красивых и доступных девушек, для киприотов этот фактор может оказаться решающим
Re[5]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: De-Bill  
Дата: 16.07.09 11:48
Оценка: 1 (1) -1
S>>а что за страна-то?
SH>солнечная Болгария

Мда... это примерно также, как прыгать от счастья, что пересел из "шестёрки" в НАСТОЯЩУЮ ИНОМАРКУ — Нисан Марч.
странность
От: scman  
Дата: 16.07.09 12:19
Оценка: 7 (5) +5 -1
на самом деле это не ответ топикстартеру, это больше для форума "о жизни". ну почему у нас в стране принцип "главное что бы у соседа было хуже" превалирует? пожив за границей страны моего гражданства как-то отвыкаешь, что незнакомые люди любят вываливать негатив. вот тут есть радосный топикстартер и куча брюзжащих людей, которые говорят, что все плохо? почему? понятно, что первые дни-месяцы будет нелегко, так еще и тут ушат дерьма? понятно, что сильный человек на все "болт положит", но многим даже сильным людям приятнее слышать нормальные отзывы, чем негатив?
товарищ snautSH уже сделал немало, что добился этой работы, это конечно не запуск космической ракеты, но мноли нас ее запустило. Но все это вторично перед тем как много злобы в жителях России стало. Сужу не по этому форуму только. Почему это? Зачем так много людей хотят задеть другого? (типичный пример
Автор: De-Bill
Дата: 16.07.09
)

одно радует, еще достаточное кол-во приятных людей, я вон на все свои вопросы получил нормальные ответы, но тенденция не радует
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>на самом деле это не ответ топикстартеру, это больше для форума "о жизни". ну почему у нас в стране принцип "главное что бы у соседа было хуже" превалирует? пожив за границей страны моего гражданства как-то отвыкаешь, что незнакомые люди любят вываливать негатив. вот тут есть радосный топикстартер и куча брюзжащих людей, которые говорят, что все плохо? почему? понятно, что первые дни-месяцы будет нелегко, так еще и тут ушат дерьма? понятно, что сильный человек на все "болт положит", но многим даже сильным людям приятнее слышать нормальные отзывы, чем негатив?

S>товарищ snautSH уже сделал немало, что добился этой работы, это конечно не запуск космической ракеты, но мноли нас ее запустило. Но все это вторично перед тем как много злобы в жителях России стало. Сужу не по этому форуму только. Почему это? Зачем так много людей хотят задеть другого? (типичный пример
Автор: De-Bill
Дата: 16.07.09
)


S>одно радует, еще достаточное кол-во приятных людей, я вон на все свои вопросы получил нормальные ответы, но тенденция не радует


GREAT THANKS
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 12:31
Оценка:
Однако, как Вы хорошо киприотов изучили


DDA>>Понял. Один киприот, знакомый знакомого, говорил, что Кипр для него слишком мал. И уехал в Москву.

H>У нас много красивых и доступных девушек, для киприотов этот фактор может оказаться решающим
Re: странность
От: Handie  
Дата: 16.07.09 12:34
Оценка: 2 (2) +5
>так еще и тут ушат дерьма?

Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.

Еще автор мечтает уехать из России навсегда, чувствуется неприязнь к Родине. Человек который хочет навсегда порвать с Родиной никакого уважения у меня не вызывает. Уехать за бугор — нет проблем, но уехать и забыть свои корни, язык и ассимилироваться в другую страну — мне искренне жаль таких людей. А ведь таких немало — пытаются скрывать что русские, пыжаться уничтожить акцент и стереть родину из памяти.

Негатив вызывает именно желание навсегда уехать из страны и забыть свои корни
Re[2]: странность
От: scman  
Дата: 16.07.09 12:54
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

>>так еще и тут ушат дерьма?


H>Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.


это его право, на данный момент ему кажется, что будет лучше и в приниципе шанс велик, что так и будет. а уж получив ЕС гражданство никакие карьерные заслуги на родине нафиг не нужны. отвечаю сразу на вопрос почему: пенисия и не дай Бог инвалидность в России это приговор. у меня теща вышла на пенсию, а ее муж загремел на инвалидность — у них на двоих доход 7 т.р., еще вопросы есть? какая карьера вам с этим поможет?
Карьеру делать можно везде, это уже скорее вопрос удачи+мозгов (примерно по-равну).

А почему вы вернулись? И если не секрет где жили? Я сравниваю себя: да права птичьи (рабские визы), да должность пониже, хотя многое уже отыграл, да и недавно получил офер на такую же, но вот соглашусь или нет пока не знаю. но я уже не жалею и страны посмотрел (живя в питере и получая очень хорошие деньги, хорошие по-моему мнению я не могу себе позволить посетить 4 страны, провести отпуск с друзьями и родителями и жрать фрукты круглый год столько сколько хочу). даже если завтра это пропадет, я не буду жалеть что уехал, хоть и потерял очень теплое место


H>Еще автор мечтает уехать из России навсегда, чувствуется неприязнь к Родине. Человек который хочет навсегда порвать с Родиной никакого уважения у меня не вызывает. Уехать за бугор — нет проблем, но уехать и забыть свои корни, язык и ассимилироваться в другую страну — мне искренне жаль таких людей. А ведь таких немало — пытаются скрывать что русские, пыжаться уничтожить акцент и стереть родину из памяти.


я не знаю что такое родина, к сожалению. можно начинать ставить минусы. у меня есть друзья (уже по всему шарику) и родственники. если про россию то, мне почему-то ничего не перепало (кроме образования), зато житья без еды и дома я нахватался вполне. А что вы понимаете под словом "Родина"?

кстати про "скрывать что русские, пыжаться уничтожить акцент и стереть родину из памяти. " это уже ваши домыслы какие-то

H>Негатив вызывает именно желание навсегда уехать из страны и забыть свои корни

корни? мои корни это мои родственники. уезжая я их не забываю. что до культуры — то это всегда со мной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: странность
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.07.09 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Еще автор мечтает уехать из России навсегда, чувствуется неприязнь к Родине.


а если этот человек к примеру чеченец?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Handie, Вы писали:


H>>Еще автор мечтает уехать из России навсегда, чувствуется неприязнь к Родине.


BZ>а если этот человек к примеру чеченец?


нет, я не чеченец
Re[3]: странность
От: FR  
Дата: 16.07.09 13:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а если этот человек к примеру чеченец?


Тык Рамзан научил их Россию любить
Re[3]: странность
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 16.07.09 13:41
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Handie, Вы писали:


>>>так еще и тут ушат дерьма?


H>>Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.


S>это его право, на данный момент ему кажется, что будет лучше и в приниципе шанс велик, что так и будет.

Никакого ушата дерьма нет, просто непонятно стремление "хоть чучелом хоть тушкой хоть в Болгарию хоть куда".

S>а уж получив ЕС гражданство никакие карьерные заслуги на родине нафиг не нужны.

Это смотря какие заслуги и смотря насколько прибыльний бизнес в России


В общем на самом деле, например я может даже и рад за топик-стартера — вон, мечта осуществилась
Просто она странная — вот в чем дело.
"Я еду в Нью-Йорк ведущим программистом в инвест-банк, чтобы заработать много денег" — это понятно.
"Я еду в Калифорнию ведущим программистом в Близзард, чтобы принимать участие в создании очередного всемирного хита" — это понятно.
Да даже в конце концов "Я еду в Швецию насовсем — потому что там жизнь комфортная и спокойная" — это тоже понятно.

Но я еду в Болгарию математиком — это кгм, просто странно, вот и все.
Хотя у него ж вроде была цель Швейцария?
Может это план такой, сначала в Болгарию математиком лишь бы прощемиться, потом в Италию PHP-программистом, потом в Ирландию тестиривщиком, потом...
А потом — бинго, а вот я и в Швейцарии!
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: странность
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 13:42
Оценка: 28 (5) +1 -1 :)
Я бы не стал так резко судить (кто из вас никто никогда не хотел уехать из Росии, пусть первым бросит в него камень).
Мотивы уехать могут быть очень разными.

Во времена первой волны миграции после революции уезжали из Росии,
потому что был ненавистен существующий режим, как протест.
Некоторые — чтобы создать сопротивление и вернуться в Россию.
Мне существующий режим тоже весьма ненавистен — одна сплошная нефтяная игла,
полное забвение своей истории, науки и прочее.
Науку сгноили полностью. Уничтожают ресурсы. Продались в нефтяное рабство Китаю на 25 лет.
Как человеку, 8 лет занимавшемуся наукой, весьма неприятно было лет 9 назад осознать, что нихрена это никому не надо.
Причем работал я на очень наукоемких проектах международных проектах.
Ментовское государство, в котором плюют на ветеранов, пенсионеров, на память, а несогласным затыкают рты.
Государство, в котором процветают воры, в котором прокатили такие сволочи, как Березовский, Абрамович и прочая гнида.
По поводу образования: мой бывший коллега преподает в университете по вопросам сетевой безопасности.
Что осталось от образования — он отзывается так: "ни за что не хотел бы чтобы мои дети учились здесь лет через 15".
Нефтяная игла еще больше усугубит ситуацию.
И кроме прочего: лично я ни за что бы в жизни не хотел бы встретить ЗДЕСЬ
свою пенсию, старость, если доживу, не пожелаю этого никому.
За границей легче не станет — это на 100%, но появится надежность и уверенность, особенно если удастся получить гражданство.
И какого вопроса ни коснись в Росии — все именно так.
Чтобы забабахать бабло — добро пожаловать в Москву,
а чтобы жить как человек — надо уезжать, пока есть возможность, пока позволяет возраст.


H>Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.


H>Еще автор мечтает уехать из России навсегда, чувствуется неприязнь к Родине. Человек который хочет навсегда порвать с Родиной никакого уважения у меня не вызывает. Уехать за бугор — нет проблем, но уехать и забыть свои корни, язык и ассимилироваться в другую страну — мне искренне жаль таких людей. А ведь таких немало — пытаются скрывать что русские, пыжаться уничтожить акцент и стереть родину из памяти.


H>Негатив вызывает именно желание навсегда уехать из страны и забыть свои корни
Re[3]: странность
От: Dmitriy D.A.  
Дата: 16.07.09 13:45
Оценка:
Извиняюсь за орфографические ошибки.
Re[2]: странность
От: vermont  
Дата: 16.07.09 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.


Согласен — о карьерных перспективах на какое-то время придется забыть (до получения гражданства?), но это далеко не единственный критерий, почему человек едет за границу. Везде есть свои плюсы и минусы. Я бы сказал так — если есть огромное желание, неважно почему — то в любом случае стоит рискнуть. Обратно уехать всегда успеешь, если не понравится. Хотя мой опыт показывает, что возаращаются как раз единицы.
Re[11]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Трурль  
Дата: 16.07.09 14:46
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
Re[12]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 16.07.09 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.

оно дает все права граждан евросоюза
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: 9kpm66  
Дата: 16.07.09 22:11
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:
SH>ну конечная цель — Швейцария

Так Швейцария это ж не Евросоюз.
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.07.09 01:14
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


Получается, тебе уже и жить незачем
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 17.07.09 08:03
Оценка:
Здравствуйте, 9kpm66, Вы писали:

9>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>ну конечная цель — Швейцария

9>Так Швейцария это ж не Евросоюз.


зато родственников там много и гражданство Швейцарии тоже позволяет безвизовый(или крайне упрощенный) въезд в любую страну евросоюза
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 17.07.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


S>Получается, тебе уже и жить незачем

найду новую, мечты должны осуществляться, иначе не интересно
Re[3]: странность
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.07.09 09:06
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, vermont, Вы писали:

V>Согласен — о карьерных перспективах на какое-то время придется забыть (до получения гражданства?), но это далеко не единственный критерий, почему человек едет за границу.


Гражданство никаким боком не влияет на карьерные перспективы. Вот что реально влияет — это коммуникабильность и знание местного языка.
Re: странность
От: bkat  
Дата: 17.07.09 10:23
Оценка: 1 (1) +5 -1
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>товарищ snautSH уже сделал немало, что добился этой работы, это конечно не запуск космической ракеты, но мноли нас ее запустило. Но все это вторично перед тем как много злобы в жителях России стало. Сужу не по этому форуму только. Почему это? Зачем так много людей хотят задеть другого?


А на мой взгляд все очевидно.
Товаришь snautSH не просто уезжает, а уезжает навсегда из ненавистной России,
о чем о решил на весь свет раструбить.
Ответная реакция более чем предсказуемая.
Тут на форуме дофига народу, который просто уехал и никто на них
ничего не вываливает.
Ну а чем эмоциональнее (имею ввиду негативные эмоции) ты уезжаешь,
тем больше найдется народу, которые захотят еще и пнуть в нужном направлении...

Если бы он просто спросил про сроки оформления виз,
то получил бы пару скучных ответов и пара других вяло бы поинтересовалось,
что он сдел для получения работы...
В общем третий закон Ньютона прекрасно работает даже в социальных системах
Re[4]: странность
От: bkat  
Дата: 17.07.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Гражданство никаким боком не влияет на карьерные перспективы. Вот что реально влияет — это коммуникабильность и знание местного языка.


Именно так.
Те, у кого и в России есть шансы, имеют не меньше шансов и за бугром.
Ксли человек коммуникабелен, настроен позитивно, учит язык,
то проблем с карьерой не будет никаких.
Ну а под лежачий камень вода нигде течь не будет.
Re[13]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Трурль  
Дата: 17.07.09 11:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>оно дает все права граждан евросоюза

Права то у них разные. Разрешение на работу в хлебных странах получать придется.
Re[2]: странность
От: Гоги Россия  
Дата: 17.07.09 11:39
Оценка: 14 (3) +1 -4
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Еще автор мечтает уехать из России навсегда, чувствуется неприязнь к Родине. Человек который хочет навсегда порвать с Родиной никакого уважения у меня не вызывает. Уехать за бугор — нет проблем, но уехать и забыть свои корни, язык и ассимилироваться в другую страну — мне искренне жаль таких людей. А ведь таких немало — пытаются скрывать что русские, пыжаться уничтожить акцент и стереть родину из памяти.

H>Негатив вызывает именно желание навсегда уехать из страны и забыть свои корни

Не смотрите ОРТ.
Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.

То что у нас проще сделать карьеру, это конечно. Ведь реальные конкуренты все уехали
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Гоги Россия  
Дата: 17.07.09 11:45
Оценка:
Молодец.

SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

Если нет криминальных грешков или нарушений всяких визовых режимов, то без проблем должны дать.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 17.07.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>Молодец.


SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

Г>Если нет криминальных грешков или нарушений всяких визовых режимов, то без проблем должны дать.

Не, ничего такого нету.
через полтора месяца увижу
Re[2]: странность
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.07.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Товаришь snautSH не просто уезжает, а уезжает навсегда из ненавистной России,


а можно ссылочку, пож-та? насколько я помню, он уезжает из страны, где невозможно заниматься наукой
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: dcb-BanDos Россия  
Дата: 17.07.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


S>>Получается, тебе уже и жить незачем

SH>найду новую, мечты должны осуществляться, иначе не интересно

какая нафиг это мечта?! это просто цель, checkpoint так сказать
Ничто не ограничивает полет мысли программиста так, как компилятор.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 17.07.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, dcb-BanDos, Вы писали:

DB>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


S>>>Получается, тебе уже и жить незачем

SH>>найду новую, мечты должны осуществляться, иначе не интересно

DB>какая нафиг это мечта?! это просто цель, checkpoint так сказать


для кого checkpoint, а для кого то и мечта
Re[4]: странность
От: olegkr  
Дата: 17.07.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Гражданство никаким боком не влияет на карьерные перспективы. Вот что реально влияет — это коммуникабильность и знание местного языка.

Как известно программист делает карьеру в основном меняя работу. В штатах смена работы без гринкарты или гражданства затруднена по ряду причин:
1) Пока процессится гринка работу не особо-то поменяешь, т.к. до определенного момента смена работы автоматом приводит к тому, что процесс придется начинать с нуля. А он не быстрый
2) Далеко не все вкусные вакансии имеют приписку "H1b transfer & GC processing". И сейчас их становится все меньше.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: PaulMinelly  
Дата: 17.07.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

MK>Интересно, за что минус влепили. Ты уверен, что получил разрешение?


Минус поставили за то что у тебя это мечта всей жизни скорее всего. Некоторые не понимают чего тут так гордится и переживают что вдруг тебе не понравится за границей, то твоя мечта всей жизни пропла. Поэтому для минусующих надо иметь вторую мечту (запасную) всей жизни и называть устройство на работу как "одна и 20 мечт моей жизни осуществилась, ура".

Это конечно если я правильно догадываюсь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: странность
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.07.09 19:35
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

D>>Гражданство никаким боком не влияет на карьерные перспективы. Вот что реально влияет — это коммуникабильность и знание местного языка.

O>Как известно программист делает карьеру в основном меняя работу. В штатах смена работы без гринкарты или гражданства затруднена по ряду причин:
O>1) Пока процессится гринка работу не особо-то поменяешь, т.к. до определенного момента смена работы автоматом приводит к тому, что процесс придется начинать с нуля. А он не быстрый
O>2) Далеко не все вкусные вакансии имеют приписку "H1b transfer & GC processing". И сейчас их становится все меньше.

У меня тоже есть два пункта.
1) Не каждый же месяц программисту надо менять работу. А гринкарта, если я не ошибаюсь, за пару лет получается.
2) Не одними штатами жив человек.
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: De Bug Финляндия  
Дата: 18.07.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и ....

Есть один подводный камень про который мало кто говорит: на разнообразные документы (диплом, свидетельства о рождении и браке) нужно ставить апостиль на территории РФ. Если что-то забудете, то придется отправлять документы на родину, посольство не поможет.
Re[11]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Burmerange  
Дата: 18.07.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, 9kpm66, Вы писали:


9>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>ну конечная цель — Швейцария

9>>Так Швейцария это ж не Евросоюз.


SH>зато родственников там много и гражданство Швейцарии тоже позволяет безвизовый(или крайне упрощенный) въезд в любую страну евросоюза


вы, так же, вероятно знаете что Swiss passport тоже в самом шустром варианте можно ... ну лет за 5 приобрести, это если в браке. Или, лет за 12 если без. Не говоря о языках и прочей радости SWISS LIFE.
Re[3]: странность
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.07.09 23:15
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Не смотрите ОРТ.

Г>Уезжает цвет нации

Как модератор политики хочу тебя заверить — уезжает далеко не только цвет нации, а местами даже и наоборот.

P.S. Канала ОРТ с 1 сентября 2002 года не существует.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[12]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 19.07.09 11:06
Оценка:
B>вы, так же, вероятно знаете что Swiss passport тоже в самом шустром варианте можно ... ну лет за 5 приобрести, это если в браке. Или, лет за 12 если без. Не говоря о языках и прочей радости SWISS LIFE.

ты это к чему написал? я все это прекрасно знаю
Re[4]: странность
От: Гоги Россия  
Дата: 19.07.09 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Как модератор политики хочу тебя заверить — уезжает далеко не только цвет нации, а местами даже и наоборот.


Все споры об определениях, поэтому я и уточнил, что в данном случае подразумевается под цветом нации: "самые активные и деятельные люди".

Модератор политики — это кто? И почему его мнение в данном вопросе авторитетно?
Re[5]: странность
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.07.09 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Все споры об определениях


Ну, в принципе, да. Степень морального релятивизма некоторых товарищей порой просто поражает.

Г>, поэтому я и уточнил, что в данном случае подразумевается под цветом нации: "самые активные и деятельные люди".


Ты у нас по воззрениям либерал вроде? Ну вот Сталин, он тоже деятельным был, причем с молодости. По твоему определению явно цвет нации.

Г>Модератор политики — это кто?


Это я.

Г> И почему его мнение в данном вопросе авторитетно?


Ну, для меня мое мнение пока что авторитетно. А что?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[6]: странность
От: Гоги Россия  
Дата: 20.07.09 09:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Г>>, поэтому я и уточнил, что в данном случае подразумевается под цветом нации: "самые активные и деятельные люди".

AVK>Ты у нас по воззрениям либерал вроде? Ну вот Сталин, он тоже деятельным был, причем с молодости. По твоему определению явно цвет нации.

Ну уж человек он был точно незаурядный. И явно не средний.
Я не одобряю его методы, но это уже другой разговор.

Г>> И почему его мнение в данном вопросе авторитетно?

AVK>Ну, для меня мое мнение пока что авторитетно. А что?

Не для кого, а почему
Re[7]: странность
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Ну уж человек он был точно незаурядный. И явно не средний.


Ты не крути. Сталин был цветом нации?

Г>>> И почему его мнение в данном вопросе авторитетно?

AVK>>Ну, для меня мое мнение пока что авторитетно. А что?

Г>Не для кого, а почему


Почему? Наверное потому что шизофренией и комплексом неудачника не страдаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: scman  
Дата: 20.07.09 10:23
Оценка:
AVK>Почему? Наверное потому что шизофренией и комплексом неудачника не страдаю.
тут две вещи,
во-первых у вас нарущение логики, т.е. видимо (судя по вашему тону), посчитали, что если "цвет" уезжает, то _только_ "не-цвет" остается. хотя, с точки зрения логики, это не верно, там же не было написано _весь_ "цвет" уезжает.

во-вторых, если учесть первое, то про комплекс неправда

(ничего личного если что , банальная мат логика )


серьезно:
и если перестать видеть в Гоги врага, то он в общем-то правду говорит. да не 100% гении, но те, кто не как беженцы едут, это в основном активные и далеко не дураки (думаю пояснять почему так не надо). и это есть плохо для государства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 10:32
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

AVK>>Почему? Наверное потому что шизофренией и комплексом неудачника не страдаю.

S>тут две вещи,
S>во-первых у вас нарущение логики, т.е. видимо (судя по вашему тону), посчитали, что если "цвет" уезжает, то _только_ "не-цвет" остается.

Это не у меня нарушение логики, это у тебя черезмерная фантазия. Я имел в виду именно то, что написал, не надо за меня додумывать.

S>серьезно:

S>и если перестать видеть в Гоги врага

Опять фантазии?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[2]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: Гоги Россия  
Дата: 20.07.09 10:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Почему? Наверное потому что шизофренией и комплексом неудачника не страдаю.

S>>тут две вещи,
S>>во-первых у вас нарущение логики, т.е. видимо (судя по вашему тону), посчитали, что если "цвет" уезжает, то _только_ "не-цвет" остается.
AVK>Это не у меня нарушение логики, это у тебя черезмерная фантазия. Я имел в виду именно то, что написал, не надо за меня додумывать.

Соглашусь с scman: "не стоит кипятиться". Или вам обидно, что вас не зовут?
Re[8]: странность
От: Гоги Россия  
Дата: 20.07.09 10:38
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Г>>Не для кого, а почему

AVK>Почему? Наверное потому что шизофренией и комплексом неудачника не страдаю.

"Я — модератор политики". Это явно не комплекс неудачника
Re[3]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Соглашусь с scman: "не стоит кипятиться".


Тебе тот же ответ — не стоит фантазировать.

Г> Или вам обидно, что вас не зовут?


А ты уверен в том, что меня не зовут?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[9]: странность
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>"Я — модератор политики". Это явно не комплекс неудачника


Конечно. Это факт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[4]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: Гоги Россия  
Дата: 20.07.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Г>> Или вам обидно, что вас не зовут?

AVK>А ты уверен в том, что меня не зовут?

Уверен.
Re[5]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.07.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AVK>>А ты уверен в том, что меня не зовут?


Г>Уверен.


Зря.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[3]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 12:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.


Во многом согласен. Впрочем, среди уезжающих не только "мировые люди", или, скажем, образованные профессионалы, много и "среднего" народу. Однако их всех отличает активность — желание поднять задницу со стула изменить жизнь к лучшему. И КПД таких изменений, как правило, сильно больше, чем у тех, кто остался на Родине. Ну т.е. вроде и напрягаться особо не надо, воевать с чинушами или ментами, плывёшь себе по течению и наслаждаешься жизнью. Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм. Получая 60 тыс руб (вроде хорошие бабки для среднего программиста сейчас — поправьте), откладывая 30 тысяч (или 25 — кушать всё-таки надо) по ставке ипотеки 15% (еще поискать надо!), что можно купить? Ответ — комнату в дальнем подмосковье... Бред-же полнейший! Старик батурин со товарищи, видите ли, очень хочет еще больше миллиардов...

Скажу по себе, я и в России-то неплохо зарабатывал, но вот эта бесконечная бессмысленная беготня меня просто убивала. Эти пробки, эти давки, бумажки, чинуши, справки... время "пожить по-человечески" не оставалось...
Re[4]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.07.09 13:25
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL> что можно купить? Ответ — комнату в дальнем подмосковье... Бред-же полнейший! Старик батурин со товарищи, видите ли, очень хочет еще больше миллиардов...


в какой стране купил в итоге жилье, если не секрет?
Re[5]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 13:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

HL>> что можно купить? Ответ — комнату в дальнем подмосковье... Бред-же полнейший! Старик батурин со товарищи, видите ли, очень хочет еще больше миллиардов...


U_E>в какой стране купил в итоге жилье, если не секрет?


Нет цели купить как можно быстрее жильё во что бы то ни стало, а потом "приклеиться" намертво к квартире-дому и рутинно заставлять её хламом

Кроме того, кто ж покупает жильё на падающем рынке?
Re[5]: странность
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.09 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Модератор политики — это кто?


это примерно как начальник партии
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.07.09 13:59
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Нет цели купить как можно быстрее жильё во что бы то ни стало, а потом "приклеиться" намертво к квартире-дому и рутинно заставлять её хламом


значит, по идее, проблем с ценами на московское жилье у тебя не было... раз покупать ты все равно нигде жилье не собираешься.
Re[4]: странность
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 20.07.09 14:14
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.


HL>Во многом согласен.

"Цвет нации" — под этими словами подразумеваются люди, которые делают что-то полезное, нужное для страны, для других людей и так далее.
Вот это в первую очередь важно — их дела.
В науке, промышленности, спорте, искусстве, бизнесе — у кого какая область.

HL>Впрочем, среди уезжающих не только "мировые люди", или, скажем, образованные профессионалы, много и "среднего" народу. Однако их всех отличает активность — желание поднять задницу со стула изменить жизнь к лучшему. И КПД таких изменений, как правило, сильно больше, чем у тех, кто остался на Родине. Ну т.е. вроде и напрягаться особо не надо, воевать с чинушами или ментами, плывёшь себе по течению и наслаждаешься жизнью.

Вы же своими словами говорите про другое. Про людей, которые хотят ненапряжно и желательно покомфортнее жить, наслаждаться жизнью, работать поменьше, кайфовать побольше; в идеале вообще ничего не делать, а только потреблять товары, услуги, и так далее. Как в фильме "Брат-2" — "Родина там, где у тебя задница в тепле".
Это в общем не плохо, и вполне по-человечески понятно.
Но при чем тут рассуждения про цвет нации и так далее?

HL>Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм.

А о каких городах вы говорите?
Есть речь про Москву — давайте посмотрим, насколько легко и просто купить жилье в других столицах. В Лондоне, Нью-Йорке, Париже?
Я на самом деле не знаю, и мне интересно. Вот я думаю соответствую уровню Senior C++ Programmer. Я смогу в Нью-Йорке просто "взять и купить" квартиру?

HL>Скажу по себе, я и в России-то неплохо зарабатывал, но вот эта бесконечная бессмысленная беготня меня просто убивала. Эти пробки, эти давки, бумажки, чинуши, справки... время "пожить по-человечески" не оставалось...

А где вы сейчас живете, если не секрет? Нет ни пробок ни давок?
А насчет бумаже кчинуш — вы В России каким-то оффлайновым бизнесом что-ли занимались?
Какие проблемы у наемного программиста?
Я что-то особо не страдаю, хотя казалось бы проблем должно быть побольше чем у наемного работника на зарплате.
У меня есть знакомая, у нее кафе в Питере. Ничего вроде не жалуется.
Есть определенные заморочки, но они вполне объяснимы. Например на переделку фасада нужно разрешение архитектора или как там эта служба называется. Но это вполне логично и правильно.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[7]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 14:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

HL>>Нет цели купить как можно быстрее жильё во что бы то ни стало, а потом "приклеиться" намертво к квартире-дому и рутинно заставлять её хламом

U_E>значит, по идее, проблем с ценами на московское жилье у тебя не было... раз покупать ты все равно нигде жилье не собираешься.

Почему не собирался? В Москве просто нет цивилизованного рынка аренды — поэтому если хочешь жить комфортно — надо покупать. А цены кусаются. Тут можно и снимать, и покупать — жить в общем-то примерно одинаково по комфорту. Что я имею в виду под комфортом в случае аренды:

1) Если снимаешь — не надо никому платить наликом — банковский перевод по расписанию в инетрнет-банке и о платежах можно не думать
2) Размеры жилья, мебели и сантехники — стандартизованы, поэтому переезд с квартиры на квартиру — это не потоп, а довольно лёгкое мероприятие
3) Все коммунальные платежи оплачиваются также через интернет — мелочь, а приятно
4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд
5) Квартиры и дома почти все сдаются без мебели — но везде чистый ремонт
6) Если что-то сломалось в доме, пишешь письмо агенту — он организовывает починку
7) Никаких регистраций, прописок, проверок ментами
8) Well-defined extensibility points — стандартная laundry для стиралки, стандартный проём для холодильника, стандартные крючки на стенах
9) Почти везде есть свой гараж — опять же, мелочь в приятно
10) Куча компаний, специализирующихся на перевозках — платишь баблос, они всё перевозят (можно даже без твоего участия), и НЕ ТЫРЯТ.
11) Куча сервисов по удобному поиску жилья — с фотками, описаниями и пр. Всё через агентства — хозяев никто не видит.

Конечно, если есть своя жильё, можно и реновацию дома сделать, и окна поменять, и стены покрасить итд.

Я пока снимаю, но можно и купить — никто не гонит, тут нет Дон-Строев с рекламой типа "Осталось всего 3 квартиры до осеннего подорожания на 200%"
Re[5]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

Г>>>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.


HL>>Во многом согласен.

E>"Цвет нации" — под этими словами подразумеваются люди, которые делают что-то полезное, нужное для страны, для других людей и так далее.
E>Вот это в первую очередь важно — их дела.
E>В науке, промышленности, спорте, искусстве, бизнесе — у кого какая область.

HL>>Впрочем, среди уезжающих не только "мировые люди", или, скажем, образованные профессионалы, много и "среднего" народу. Однако их всех отличает активность — желание поднять задницу со стула изменить жизнь к лучшему. И КПД таких изменений, как правило, сильно больше, чем у тех, кто остался на Родине. Ну т.е. вроде и напрягаться особо не надо, воевать с чинушами или ментами, плывёшь себе по течению и наслаждаешься жизнью.

E>Вы же своими словами говорите про другое. Про людей, которые хотят ненапряжно и желательно покомфортнее жить, наслаждаться жизнью, работать поменьше, кайфовать побольше; в идеале вообще ничего не делать, а только потреблять товары, услуги, и так далее. Как в фильме "Брат-2" — "Родина там, где у тебя задница в тепле".

Кто вам сказал, что "цвет нации" должен лезть на амбразуру? Достаточно просто хорошо работать и хорошо получать. Ну и жить, соответственно, тоже.

E>Это в общем не плохо, и вполне по-человечески понятно.

E>Но при чем тут рассуждения про цвет нации и так далее?

см. выше.

HL>>Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм.

E>А о каких городах вы говорите?

О большинстве городов Запада.

E>Есть речь про Москву — давайте посмотрим, насколько легко и просто купить жилье в других столицах. В Лондоне, Нью-Йорке, Париже?


Мне лень в очередной раз приводить расчёты (правда, я уже заманался их тут постить) — можете погуглить. На Западе почти везде нормальный программист может взять ипотеку на 20-25 лет на 2-бедрумный дом или квартиру. Если работают двое, проблемы нет как класса.

E>Я на самом деле не знаю, и мне интересно. Вот я думаю соответствую уровню Senior C++ Programmer. Я смогу в Нью-Йорке просто "взять и купить" квартиру?


Что значит "взять и купить"? Вывалить чемодан денег с первой зарплаты? Нет, не сможете. Взять дом на окраине с "добиранием" до работы в течении часа — без проблем. Не обязательно же покупать пентхаус на Манхэттэне, правда?

HL>>Скажу по себе, я и в России-то неплохо зарабатывал, но вот эта бесконечная бессмысленная беготня меня просто убивала. Эти пробки, эти давки, бумажки, чинуши, справки... время "пожить по-человечески" не оставалось...

E>А где вы сейчас живете, если не секрет? Нет ни пробок ни давок?

Иногда пробочки есть — в центре, но не сравить с москвой. Давок нет. В Моcкве же, как я уже тута писал, общественный транспорт унижает человеческое достоинтсво...
Re[6]: странность
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 20.07.09 15:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Кто вам сказал, что "цвет нации" должен лезть на амбразуру? Достаточно просто хорошо работать и хорошо получать. Ну и жить, соответственно, тоже.

Какую амбразуру?
Вы сказали что уезжают люди, которые хотят комфортной жизни для себя.
И я с этим согласен!
Только это не то что называется цвет нации, это разные множества, понимаете?
Возможно пересекающиеся.

HL>>>Да, и с "квартирой" или недвижимостью проблем нет — взял и купил. Любой представитель среднего класса может купить хорошее по-российским меркам "жильё". Конечно, в кредит. В России (ок, ок, в Москве — хотя говорят в России хуже) же с этим какой-то фантасмагорический маразм.

E>>А о каких городах вы говорите?

HL>О большинстве городов Запада.

В "большинстве городов РФ" квартиры тоже не очень дорогие.
Там где я живу, тысяч 800 стоит однокомнатная квартира (пригород Питера, 1.5-2 часа на машине до ближайшего метро).

HL>Мне лень в очередной раз приводить расчёты (правда, я уже заманался их тут постить) — можете погуглить. На Западе почти везде нормальный программист может взять ипотеку на 20-25 лет на 2-бедрумный дом или квартиру. Если работают двое, проблемы нет как класса.

Ну в Питере нормальный прграммист тоже мог взять ипотеку на 20-25 лет.
Собственно многие знакомые так поступили в 2003-2006, а многие уже почти расплатились.
После 2006 пузырек уже надулся, и уже было неразумно покупать. Ну — таковы флуктуации.

E>>Я на самом деле не знаю, и мне интересно. Вот я думаю соответствую уровню Senior C++ Programmer. Я смогу в Нью-Йорке просто "взять и купить" квартиру?


HL>Что значит "взять и купить"? Вывалить чемодан денег с первой зарплаты? Нет, не сможете. Взять дом на окраине с "добиранием" до работы в течении часа — без проблем. Не обязательно же покупать пентхаус на Манхэттэне, правда?

Ясно.
Я кстати в целом согласен про переоцененность жилья в РФ, с этим глупо спорить.
И тем более глупо спорить с перенаселенностью Москвы и как следствие высокими ценами.

Тем не менее, нормальному программисту вполне было по силам купить жилье например в Питере.
Из знакомых купили не все, но многие.

HL>Иногда пробочки есть — в центре, но не сравить с москвой. Давок нет. В Моcкве же, как я уже тута писал, общественный транспорт унижает человеческое достоинтсво...

Да, Москва перенаселена.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[8]: странность
От: olegkr  
Дата: 20.07.09 15:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>1) Если снимаешь — не надо никому платить наликом — банковский перевод по расписанию в инетрнет-банке и о платежах можно не думать

Это только если снимаешь у конторы. Частнику приходится слать чек.

HL>2) Размеры жилья, мебели и сантехники — стандартизованы, поэтому переезд с квартиры на квартиру — это не потоп, а довольно лёгкое мероприятие

Как это? Размеры жилья разные, планировка может быть любой, мебель тоже. Насчет стандартизированной сантехники вообще непонятно. Разве что окна стандартные, нет проблем с кондиционером и занавесками. Т.е. мысль насчет легкого переезда верная, но при чем тут вышеуказанное непонятно.

HL>3) Все коммунальные платежи оплачиваются также через интернет — мелочь, а приятно

Да вроде в Москве тоже так.

HL>4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд

Кто мешает заключать такие же договора в России?

HL>5) Квартиры и дома почти все сдаются без мебели — но везде чистый ремонт

Насчет чистого ремонта посмеялся. Незнаю, как в вашей "оклахоме", но в НЙ и окрестностях найти рентованное жилье с хорошим ремонтом — это еще побегать надо.

HL>6) Если что-то сломалось в доме, пишешь письмо агенту — он организовывает починку

Так и знал, что рентуешь у конторы. Письма частнику можешь слать, только результат может быть переменный. Мне с хозяевами повезло, как в свое время повезло в Москве. Кое-кто вообще хотел в договор написать, что весь ремонт на мне.

HL>7) Никаких регистраций, прописок, проверок ментами

Как? Ты что, права не меняешь, если из штата в штат переезжаешь? И адрес не апдейтишь? Ай-ай-ай, по закону обязан.

HL>8) Well-defined extensibility points — стандартная laundry для стиралки, стандартный проём для холодильника, стандартные крючки на стенах

Либо вообще полное отсутствие стиралки и запрет на ее подключение. Велкам ту лаундромат.

HL>9) Почти везде есть свой гараж — опять же, мелочь в приятно

Либо будешь платить за парковку у дома баксов 300-500, как в НЙ.

HL>10) Куча компаний, специализирующихся на перевозках — платишь баблос, они всё перевозят (можно даже без твоего участия), и НЕ ТЫРЯТ.

Еще бы они тырили, когда за перевозку дерут несколько сотен. При этом мой опыт был полностью негативный. Пошли они к черту, я лучше uhaul-ну в следущий раз сам.

HL>11) Куча сервисов по удобному поиску жилья — с фотками, описаниями и пр.

Типа крайглиста, где зачастую фоток нет, только краткое описание.

HL>Всё через агентства — хозяев никто не видит.

Ну конечно. Это если ограничиться только апартмент комплексами. А так точно так же и побегаешь, и с хозяевами повстречаться придеться, и агенту еще месячную ренту отдать комиссионными, да в депозит полторы ренты кинуть.

В общем и целом разнице в рынке аренды Москвы и НЙ с окрестностями только в том, что сдают без мебели, только кухонная мебель с холодильником, ну и стенные шкафы повсеместно. Стиральная машина с сушкой не всегда. Приходится за собой таскать стандартный набор: кровать, матрас, тумбочки, диван, стол для компа, кресло, кухонный стол, стулья. В Москве набор необходимой мебели может быть вообще нулевой.
Все остальное примерно одинаково.

Так что, имхо, в Москве с рентой попроще будет.
Re[9]: странность
От: techgl  
Дата: 20.07.09 15:59
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

HL>>4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд

O>Кто мешает заключать такие же договора в России?
Кто ж его там будет заключать? Это же налоги платить, не по-русски как-то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: странность
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


HL>>2) Размеры жилья, мебели и сантехники — стандартизованы, поэтому переезд с квартиры на квартиру — это не потоп, а довольно лёгкое мероприятие

O>Как это? Размеры жилья разные, планировка может быть любой, мебель тоже. Насчет стандартизированной сантехники вообще непонятно. Разве что окна стандартные, нет проблем с кондиционером и занавесками. Т.е. мысль насчет легкого переезда верная, но при чем тут вышеуказанное непонятно.

Планировка любая, но мебель имеет стандартные параметры. Высота столов, ширина кроватей — всё стандарт.

HL>>3) Все коммунальные платежи оплачиваются также через интернет — мелочь, а приятно

O>Да вроде в Москве тоже так.

Я помню всё время приходилось в сбер бегать — может уже и можно оплачивать, к сожалению не в курсе.

HL>>4) Договор срочный, никто не выселит, у "хозяйки" вдруг не образуется сын, которому срочно нужна квартира итд

O>Кто мешает заключать такие же договора в России?

Договор-то заключить можно, только вот поди потом доказывай... По-любас никто налогов не платит, а регистрация липовая, соответственно силу договора в суде проверять стрёмно.

HL>>5) Квартиры и дома почти все сдаются без мебели — но везде чистый ремонт

O>Насчет чистого ремонта посмеялся. Незнаю, как в вашей "оклахоме", но в НЙ и окрестностях найти рентованное жилье с хорошим ремонтом — это еще побегать надо.

И?

HL>>6) Если что-то сломалось в доме, пишешь письмо агенту — он организовывает починку

O>Так и знал, что рентуешь у конторы. Письма частнику можешь слать, только результат может быть переменный. Мне с хозяевами повезло, как в свое время повезло в Москве. Кое-кто вообще хотел в договор написать, что весь ремонт на мне.

Ну не рентуйте у частника, делов-то?


HL>>8) Well-defined extensibility points — стандартная laundry для стиралки, стандартный проём для холодильника, стандартные крючки на стенах

O>Либо вообще полное отсутствие стиралки и запрет на ее подключение. Велкам ту лаундромат.

У уже давно заметил, что люди сами себе выбирают геморой чтобы всем потом рассказывать.

HL>>9) Почти везде есть свой гараж — опять же, мелочь в приятно

O>Либо будешь платить за парковку у дома баксов 300-500, как в НЙ.

У меня гараж.

HL>>10) Куча компаний, специализирующихся на перевозках — платишь баблос, они всё перевозят (можно даже без твоего участия), и НЕ ТЫРЯТ.

O>Еще бы они тырили, когда за перевозку дерут несколько сотен. При этом мой опыт был полностью негативный. Пошли они к черту, я лучше uhaul-ну в следущий раз сам.

Попробуй-ка в москве доверить перевозку под ключ, чтобы ничего не стырили. Это анрил. Да ладно перевозки — врачи тырят (был свидетелем).

HL>>11) Куча сервисов по удобному поиску жилья — с фотками, описаниями и пр.

O>Типа крайглиста, где зачастую фоток нет, только краткое описание.

Свинья грязь найдёт, нафиг мне сдался ваш бомжовый крейглист?

HL>>Всё через агентства — хозяев никто не видит.

O>Ну конечно. Это если ограничиться только апартмент комплексами. А так точно так же и побегаешь, и с хозяевами повстречаться придеться, и агенту еще месячную ренту отдать комиссионными, да в депозит полторы ренты кинуть.

Так я не говорю что бегать не надо — я говорю что "no surprises". В любом случае, это мой experience.

O>В общем и целом разнице в рынке аренды Москвы и НЙ с окрестностями только в том, что сдают без мебели, только кухонная мебель с холодильником, ну и стенные шкафы повсеместно. Стиральная машина с сушкой не всегда. Приходится за собой таскать стандартный набор: кровать, матрас, тумбочки, диван, стол для компа, кресло, кухонный стол, стулья. В Москве набор необходимой мебели может быть вообще нулевой.


В том-то и дело, что как-то некомфортно (лично для меня) спать на "чужой" постели и сидеть на старых бог знает какой давности стульях. Проще таскать с собой.
Re[7]: странность
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.09 16:29
Оценка: 7 (2) +2 -2
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Вы сказали что уезжают люди, которые хотят комфортной жизни для себя.


глупости. на Россию просто неприятно работать. я уже объяснял, что человек с головой просто не захочет финансировать войны, абрамовичей, рублёвку. про отсутствие в россии науки уж и говорить неудобно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.07.09 17:38
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>глупости. на Россию просто неприятно работать. я уже объяснял, что человек с головой просто не захочет финансировать войны,


само собой, человек с головой будет финансировать спецоперации ангелов добра в афганистане и ираке, а в перспективе и в иране.
Re[5]: не стоит кипятиться (про логику и ситуацию)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.07.09 17:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>>> Или вам обидно, что вас не зовут?

AVK>>А ты уверен в том, что меня не зовут?

Г>Уверен.


Думаю, если на тебя нацепить все медали AVK, то у тебя будут определённые трудности, чтобы подняться с колен и выпрямиться
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: странность
От: olegkr  
Дата: 20.07.09 18:34
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ну не рентуйте у частника, делов-то?

Видишь ли, не всех устраивает жизнь в апартмент-комплексах
Re[9]: странность
От: olegkr  
Дата: 20.07.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>само собой, человек с головой будет финансировать спецоперации ангелов добра в афганистане и ираке, а в перспективе и в иране.

Конечно, мы ж за мир во всем мире. "America doesn't start wars, it ends them!" (c) Prototype
Re[6]: странность
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.07.09 19:25
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Кроме того, кто ж покупает жильё на падающем рынке?


А когда ещё такое будет? Дешевое жильё, дешевые деньги. Сейчас дома вываливаются из ранее недоступных ценовых диапазонов, только руки успевай подставлять.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 26.07.09 23:00
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
SH>оно дает все права граждан евросоюза

На полунищих новоевропейцев куча ограничений в старом свете. Например в ЮК пускают работать только на общих основаниях.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 26.07.09 23:15
Оценка:
Здравствуйте, De Bug, Вы писали:

DB>Есть один подводный камень про который мало кто говорит: на разнообразные документы (диплом, свидетельства о рождении и браке) нужно ставить апостиль на территории РФ. Если что-то забудете, то придется отправлять документы на родину, посольство не поможет.


Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем. Не думаю что в солнечной болгарии будет по-другому (хотя конечно узнать лучше заранее).
Re[14]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 27.07.09 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
SH>>оно дает все права граждан евросоюза

УЁ>На полунищих новоевропейцев куча ограничений в старом свете. Например в ЮК пускают работать только на общих основаниях.


несоизмеримо лучше жить в Болгарии чем в российском бедламе.
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: fmiracle  
Дата: 27.07.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем.


Это очень странно, поскольку сама суть апостиля, что он может оформляться только в стране-издателе документа.
В другой стране можно использовать только "консульскую легализацию", или как там она называется, которая является более сложным процессом чем апостиль.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.07.09 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, De Bug, Вы писали:

SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и ....

DB>Есть один подводный камень про который мало кто говорит: на разнообразные документы (диплом, свидетельства о рождении и браке) нужно ставить апостиль на территории РФ. Если что-то забудете, то придется отправлять документы на родину, посольство не поможет.


В общем-то все проблемы с документами начинаются как раз либо в родном посольстве, либо на территории РФ. По крайней мере в Германии любой переводчик может заверить подлинность перевода документа. А на оригинал апостиль ставить не надо. Апостиль нужен только посольствам, не знаю для чего, наверное, чтобы усложнить процессы (сделать их более симметричными ).

Можно купить машину и даже дом, не показывая пасспорт. Он просто никому не нужен после того, как ты его один раз показал в местных органах власти, один раз в банке и один раз при получении водительских прав. Некоторые документы (вернее их копии) немцы принимают вообще без перевода, поскольку имеются собственные переводчики. А копию делает местный бюрократ на ксерксе и от руки пишет — сделал с оригинала. Всё. Больше никаких заверений копии не требуется. Такая вот у немцев бюрократическая реальность.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 27.07.09 09:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:


УЁ>>Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем.


F>Это очень странно, поскольку сама суть апостиля, что он может оформляться только в стране-издателе документа.

F>В другой стране можно использовать только "консульскую легализацию", или как там она называется, которая является более сложным процессом чем апостиль.

я думаю он ее и имел в виду. И мне делали легализацию заверенной наториально коппии диплома. процесс весьма длительный и, подозреваю, не очень дешевый
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: kompotFX  
Дата: 27.07.09 18:22
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


Море близко будет? А то там жарко летом то работать, мозг плавится.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 28.07.09 08:18
Оценка:
Здравствуйте, kompotFX, Вы писали:

FX>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


FX>Море близко будет? А то там жарко летом то работать, мозг плавится.


нет, море только по выходным, а вся работа на недели в центральной части
Re[15]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 28.07.09 21:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:


УЁ>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.
SH>>>оно дает все права граждан евросоюза

УЁ>>На полунищих новоевропейцев куча ограничений в старом свете. Например в ЮК пускают работать только на общих основаниях.


SH>несоизмеримо лучше жить в Болгарии чем в российском бедламе.

Я по работе познакомился лично с двумя болгарскими сеньерами-программистами. Из своих наблюдений/их рассказов:
— обному банк по ипотечному кредиту проценты поднял;
— местные гаишники очень даже берут взятки;
— чтобы утащить все барахло, которое один купил в командировке в штатах, он прикупил чемодан. У нас еще кто-то так ездит в штаты или это я просто такой нехозяйственный?
— из болгарии много людей разъехалось по Европе на заработки;
Еще момент интересный. Меня всегдя возмущало, что суточные у нас минфин регламентирует. Например, для штатов — мах 72$. Начальница апрувит 100$, а местная бухгалтерия дает только 72$. Наверное как-то можно вытрясти и 100, но я не пробовал, не суть...
Так вот, я думал это наша родная специфика про размер суточных. Оказалось в Болгарии (со слов этих знакомых болгар) такая же чепуха, только не 72$, а 30$.
Думаю в любом месте Болгарии климат лучше чем в Питере. С остальным я бы не был так категоричен, imho шило на мыло.
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 29.07.09 13:39
Оценка: -2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>У нас еще кто-то так ездит в штаты или это я просто такой нехозяйственный?

Ездят. Каждый первый так ездит.
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 29.07.09 14:05
Оценка: -1 :))
у меня цель — уехать из России в Европу, неважно куда — хуже точно не бцдет
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 29.07.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>у меня цель — уехать из России в Европу, неважно куда — хуже точно не бцдет

Европа — она разная. В Германии точно хуже не будет, а в В.Европе, куда ты едешь — никаких гарантий. На Латвию посмотри, например.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 30.07.09 00:54
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

УЁ>>Столько раз слышал это страшное слово "апостиль" и ни разу его не потребовалось поставить. И кстати например в ЮК поставить апостиль на российский документ нет никаких проблем.


F>Это очень странно, поскольку сама суть апостиля, что он может оформляться только в стране-издателе документа.


Верно. Но есть оговорки.

http://www.rusemblon.org/ShowArticleAsPage.aspx?ID=13#Apostille

В соответствии с Гаагской конвенцией дипломатические и консульские учреждения НЕ ПРОСТАВЛЯЮТ АПОСТИЛЬ, а выдаваемые ими документы (справки и др.) должны признаваться в стране, где они выданы, без проставления апостиля.
Апостиль может быть проставлен только в той стране, в которой документ был первоначально выдан. Это значит, например, что российское свидетельство о рождении может быть апостилировано только в России, но не в Великобритании или любой другой стране.
Кто же имеет полномочия проставлять апостиль?
Каждая страна самостоятельно определяет органы, которым даны эти полномочия, и уведомляет о них МИД Нидерландов (депозитария указанной Конвенции).

В Великобритании таким органом является:
Отдел легализации МИД Великобритании:


F>В другой стране можно использовать только "консульскую легализацию", или как там она называется, которая является более сложным процессом чем апостиль.


Из цитаты выше следует (как я понимаю) что МИД Великобритании уполномочен ставить апостиль на российские документы.
Re[15]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 30.07.09 01:03
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>несоизмеримо лучше жить в Болгарии чем в российском бедламе.


Т.е. цель уехать хоть тушкой хоть чучелом? Что же ты так Родину не любишь?

Есть очень интересная тенденция, которую я неоднократно наблюдал на многочисленных форумах и сам лично, "живя в иммиграции". Так вот, когда людям плохо живется на родине и они уезжает куда то, то там становится еще хуже. Мораль в том, что уезжать надо не от плохой жизни, а за хорошей.
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 30.07.09 01:04
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>у меня цель — уехать из России в Европу, неважно куда — хуже точно не бцдет


Эх не доведет тебя до добра такая позиция, не доведет...
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 08:45
Оценка: -2 :)
УЁ>Есть очень интересная тенденция, которую я неоднократно наблюдал на многочисленных форумах и сам лично, "живя в иммиграции". Так вот, когда людям плохо живется на родине и они уезжает куда то, то там становится еще хуже. Мораль в том, что уезжать надо не от плохой жизни, а за хорошей.

я не сказал что плохо живу — я просто не люблю Россию, ну не повезло мне здесь родится. Мне без разницы куда уезжать, главное что-бы это была Европа
Re[13]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 09:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Трурль, Вы писали:


Т>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>может я там гражданство получу — тогда не тупик.

Т>>Пока гражданство Болгарии ничего особенного не даёт. Хотя к тому времени всё может измениться.

SH>оно дает все права граждан евросоюза

Вроде с 2011 года в ЕС вводят голубую карту — если в кратце, имея опыт работы 5+ лет и найдя там работу можно спокойно работать в ЕС без особых заморочек, проработав какое-то время в одной стране, можно уже менять страну, на любую. Эта голубая карта просто ворк пермит, но не гражданство... В итоге вам ваше болгарское гражданство никаких привилегий в ЕС не даст, кроме самой Болгарии, я думаю....
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: smikesh  
Дата: 30.07.09 09:16
Оценка:
SH> Мне без разницы куда уезжать, главное что-бы это была Европа
я бы разделал старую европу и новую....уезжайте все таки лучше в старую, там действительно без разницы...а с новой проблемы могут быть ну это мое имхо..
Re[14]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: smikesh  
Дата: 30.07.09 09:19
Оценка:
F>В итоге вам ваше болгарское гражданство никаких привилегий в ЕС не даст, кроме самой Болгарии, я думаю....
даст и еще и как тут европа вся одинаковая, хоть литва, хоть польша, хоть германия... работать можно будет по всей европе, без ворк пермитов, ну на крайняк его очень легко оформят..
и никакая голубая карта не сравнится с европейским гражданством... есть еще и другие преимущества...
Re[15]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

F>>В итоге вам ваше болгарское гражданство никаких привилегий в ЕС не даст, кроме самой Болгарии, я думаю....

S>даст и еще и как тут европа вся одинаковая, хоть литва, хоть польша, хоть германия... работать можно будет по всей европе, без ворк пермитов, ну на крайняк его очень легко оформят..
S>и никакая голубая карта не сравнится с европейским гражданством... есть еще и другие преимущества...
Ну и какие будут преимущества у гражданина Болгарии, который захочет работать в Западной Европе, перед держателем голубой карты? Эта голуюбая карта в проекте вроде как даже "пожизненно" даватся будет, можно уехать на пару лет а потом вернутся... И тот и тот может работать "там", в Западной Европе, а "счастливую старость" придется встречать на Родине. И в этом плане выйти на пенсию в Болгарию по-моему не намного круче чем в России.
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, smikesh, Вы писали:


F>>>В итоге вам ваше болгарское гражданство никаких привилегий в ЕС не даст, кроме самой Болгарии, я думаю....

S>>даст и еще и как тут европа вся одинаковая, хоть литва, хоть польша, хоть германия... работать можно будет по всей европе, без ворк пермитов, ну на крайняк его очень легко оформят..
S>>и никакая голубая карта не сравнится с европейским гражданством... есть еще и другие преимущества...
F>Ну и какие будут преимущества у гражданина Болгарии, который захочет работать в Западной Европе, перед держателем голубой карты? Эта голуюбая карта в проекте вроде как даже "пожизненно" даватся будет, можно уехать на пару лет а потом вернутся... И тот и тот может работать "там", в Западной Европе, а "счастливую старость" придется встречать на Родине. И в этом плане выйти на пенсию в Болгарию по-моему не намного круче чем в России.

продолжительность жизни в Болгарии 72 года для мужчин
продолжительность жизни в России 61 год для мужчин

Так что жизнь и старость в Болгарии несоизмеримо лучше чем в России
Re[16]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: smikesh  
Дата: 30.07.09 11:17
Оценка:
F>Ну и какие будут преимущества у гражданина Болгарии, который захочет работать в Западной Европе, перед держателем голубой карты? Эта голуюбая карта в проекте вроде как даже "пожизненно" даватся будет, можно уехать на пару лет а потом вернутся...
ну проекты чтото у нас с вами разные...ее еще нет, и не известна когда будет, и какова будет ее реализация...а что такое гражданство ес ясно уже сейчас
F>И тот и тот может работать "там", в Западной Европе, а "счастливую старость" придется встречать на Родине. И в этом плане выйти на пенсию в Болгарию по-моему не намного круче чем в России.
если работать в германии, то и пенсию можно получать там....только вот как это будет с голубой картой пока не ясно...
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 11:23
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

S>если работать в германии, то и пенсию можно получать там....только вот как это будет с голубой картой пока не ясно...

Да, возможно будут затыки какие-то с этим! Вскрытие покажет, как говорится
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>продолжительность жизни в Болгарии 72 года для мужчин

SH>продолжительность жизни в России 61 год для мужчин

SH>Так что жизнь и старость в Болгарии несоизмеримо лучше чем в России

На Кубе — 75 лет. И что? Ехать встречать старость на Кубу теперь?
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.07.09 11:37
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>продолжительность жизни в Болгарии 72 года для мужчин

SH>продолжительность жизни в России 61 год для мужчин

средняя, наверное.

SH>Так что жизнь и старость в Болгарии несоизмеримо лучше чем в России


у японских женщин продолжительность жизни намного больше, так что можно на старости лет уехать в Японию и сменить пол.
Re[18]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 11:45
Оценка: -2
U_E>у японских женщин продолжительность жизни намного больше, так что можно на старости лет уехать в Японию и сменить пол.

вперед, а мне симпатична Европа
Re[18]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 11:48
Оценка: -3
F>На Кубе — 75 лет. И что? Ехать встречать старость на Кубу теперь?

вперед, а мне симпатична Европа, а не Куба
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Appr  
Дата: 30.07.09 11:50
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>продолжительность жизни в Болгарии 72 года для мужчин

SH>продолжительность жизни в России 61 год для мужчин

SH>Так что жизнь и старость в Болгарии несоизмеримо лучше чем в России


Я тоже подозреваю что это так. Россия это самый настоящий фашизм нового времени (сущность естественно пытаются скрыть). Власть думает только как от тебя избавиться разными способами (а не получается — действует силой). 10 лет назад в километре от моего дома "неизвестные" подогнали грузовичок с тонной взрывчатки и подорвали с утра — 8 домов уничтожено, окна вылетели в радиусе нескольких км. Естественно начали орать "террористы-чеченцы". Да вот нестыковочка то — грузовик стоял недалеко от отделения милиции и никаких кавказцев никто не видел. Народ уверен что с очень большой вероятностью это работа местного ФСБ (как раз тогда ВВП был назначен приемником Ельцина и был главой ФСБ, естественно он "полетел разбираться"). Вот так вот — подогнали бы на километр ближе и старость бы уже не понадобилась.
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

F>>На Кубе — 75 лет. И что? Ехать встречать старость на Кубу теперь?


SH>вперед, а мне симпатична Европа, а не Куба

Так это я вам советую, вам они так понимаю очень интересны, я на эти цифры не смотрела ни разу, когда думала куда же дернуть
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 12:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


F>>>На Кубе — 75 лет. И что? Ехать встречать старость на Кубу теперь?


SH>>вперед, а мне симпатична Европа, а не Куба

F>Так это я вам советую, вам они так понимаю очень интересны, я на эти цифры не смотрела ни разу, когда думала куда же дернуть

я тоже не смотрел, эти цифры в контексте того что , якобы, пенсионерам в Болгарии и России одинаково. Я еду туда где нашел работу
Re[18]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.07.09 12:46
Оценка: 2 (1) +5 -1 :))
Здравствуйте, Appr, Вы писали:

A>Я тоже подозреваю что это так. Россия это самый настоящий фашизм нового времени (сущность естественно пытаются скрыть). Власть думает только как от тебя избавиться разными способами (а не получается — действует силой). 10 лет назад в километре от моего дома "неизвестные" подогнали грузовичок с тонной взрывчатки и подорвали с утра — 8 домов уничтожено, окна вылетели в радиусе нескольких км. Естественно начали орать "террористы-чеченцы". Да вот нестыковочка то — грузовик стоял недалеко от отделения милиции и никаких кавказцев никто не видел. Народ уверен что с очень большой вероятностью это работа местного ФСБ (как раз тогда ВВП был назначен приемником Ельцина и был главой ФСБ, естественно он "полетел разбираться"). Вот так вот — подогнали бы на километр ближе и старость бы уже не понадобилась.


железные аргументы

"Я тоже подозреваю что это так. США это самый настоящий фашизм нового времени (сущность естественно пытаются скрыть). Власть думает только как от тебя избавиться разными способами (а не получается — действует силой). 9 лет назад в здание, где я работаю, "неизвестные" подогнали самолет и врезались в здание — несколько тысяч человек погибло, окна вылетели в радиусе нескольких км. Естественно начали орать "террористы-талибан-бен-ладен-саддам-хусейн". Да вот нестыковочка то — никаких террористов никто не видел, а американцы сами, не стесняясь, финансировали тех же афганских фундаменталистов, да и Саддама во время ирано-иракского конфликта. Народ уверен что с очень большой вероятностью это работа АНБ (как раз тогда Бушу нужен был повод, чтобы нефть иракскую заполучить, естественно после атаки с нехорошим товарисчем "начали разбираться")."

можно еще про Лондон, Мадрид, Бали.
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Appr  
Дата: 30.07.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Appr, Вы писали:


U_E>можно еще про Лондон, Мадрид, Бали.


Рядом с тобой взорвут что-нибудь — посмотрим на твое мнение.
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 13:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Appr, Вы писали:

A>Рядом с тобой взорвут что-нибудь — посмотрим на твое мнение.

По евроньюз в новостях раз в неделю стабильно показывают как что-то взрывают, страны совершенно разные встречаются. Вот на днях показывали Испанию.
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Appr  
Дата: 30.07.09 13:31
Оценка:
Естественно не офисы, а жилые дома в захудалом городке, которые уж точно не представляют такой ценности для "террориста" как торговые центры в США.
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.07.09 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Appr, Вы писали:

A>Рядом с тобой взорвут что-нибудь — посмотрим на твое мнение.


как взорвут, сразу буду думать, что это злобное ФСБ продвигает вперед своего человека, а также во что бы то ни стало поеду в Болгарию. обещаю
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.07.09 13:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>По евроньюз в новостях раз в неделю стабильно показывают как что-то взрывают, страны совершенно разные встречаются. Вот на днях показывали Испанию.


кровавая гэбня совсем распустилась! хочет сделать Путина королем Испании ааа
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Appr  
Дата: 30.07.09 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:
F>Здравствуйте, Appr, Вы писали:

A>>Рядом с тобой взорвут что-нибудь — посмотрим на твое мнение.

F>По евроньюз в новостях раз в неделю стабильно показывают как что-то взрывают, страны совершенно разные встречаются. Вот на днях показывали Испанию. :xz:

Да, еще плюсы ставят ;). Кто-то умер, кто-то остался без жилья — а нам то что, не рядом и ладно. Я не сказки рассказываю, а то что происходило рядом со мной. Поэтому некоторые передергивания сообщений смотрятся весьма кощунственно :(.
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>кровавая гэбня совсем распустилась! хочет сделать Путина королем Испании ааа

Ну, во у нас в Минске год назад взрыв был, а на прошлой неделе так наводнение! Это все их происки!
Re[18]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: smikesh  
Дата: 30.07.09 14:01
Оценка:
F>Да, возможно будут затыки какие-то с этим! Вскрытие покажет, как говорится
проблема в том, что наверно минимум еще 5 лет, никто не будет знать и понимать как и с какой стороны ваще на эту карту смотреть
пока все страны эту карту вообще "заимплементят", т.е. введут...

ну и самое главное, это ведь не всем ее будет давать на весь ес, там же они разные якобы делать собирались...карта это так...а гражданство это уже броня
и с картой вы в америку без визы не поедите...
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

F>>Да, возможно будут затыки какие-то с этим! Вскрытие покажет, как говорится

S>проблема в том, что наверно минимум еще 5 лет, никто не будет знать и понимать как и с какой стороны ваще на эту карту смотреть
S>пока все страны эту карту вообще "заимплементят", т.е. введут...

S>ну и самое главное, это ведь не всем ее будет давать на весь ес, там же они разные якобы делать собирались...карта это так...а гражданство это уже броня

S>и с картой вы в америку без визы не поедите...
Вроде собираются на весь ЕС кроме Ирландии, Великобритании и Дании.
Да, что будет через пару лет никто знать не знает! Всякое может случиться, может лет через 5 некоторым странам из бСССР уже тоже не надо будет виза чтобы в США ездить!
Когда-то и Болгария с Румынией мечтать о таком не могли, а вот, пожалуйста!
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 14:40
Оценка: 2 (2) -2
S>>ну и самое главное, это ведь не всем ее будет давать на весь ес, там же они разные якобы делать собирались...карта это так...а гражданство это уже броня
S>>и с картой вы в америку без визы не поедите...
F>Вроде собираются на весь ЕС кроме Ирландии, Великобритании и Дании.
F>Да, что будет через пару лет никто знать не знает! Всякое может случиться, может лет через 5 некоторым странам из бСССР уже тоже не надо будет виза чтобы в США ездить!
F>Когда-то и Болгария с Румынией мечтать о таком не могли, а вот, пожалуйста!

но Россиянам о этом можно и не мечтать, поэтому я и уезжаю
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 30.07.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

S>>>ну и самое главное, это ведь не всем ее будет давать на весь ес, там же они разные якобы делать собирались...карта это так...а гражданство это уже броня

S>>>и с картой вы в америку без визы не поедите...
F>>Вроде собираются на весь ЕС кроме Ирландии, Великобритании и Дании.
F>>Да, что будет через пару лет никто знать не знает! Всякое может случиться, может лет через 5 некоторым странам из бСССР уже тоже не надо будет виза чтобы в США ездить!
F>>Когда-то и Болгария с Румынией мечтать о таком не могли, а вот, пожалуйста!

SH>но Россиянам о этом можно и не мечтать, поэтому я и уезжаю

Это зависит от того какая через 5 лет будет карта России. Или глобус России...
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


S>>>>ну и самое главное, это ведь не всем ее будет давать на весь ес, там же они разные якобы делать собирались...карта это так...а гражданство это уже броня

S>>>>и с картой вы в америку без визы не поедите...
F>>>Вроде собираются на весь ЕС кроме Ирландии, Великобритании и Дании.
F>>>Да, что будет через пару лет никто знать не знает! Всякое может случиться, может лет через 5 некоторым странам из бСССР уже тоже не надо будет виза чтобы в США ездить!
F>>>Когда-то и Болгария с Румынией мечтать о таком не могли, а вот, пожалуйста!

SH>>но Россиянам о этом можно и не мечтать, поэтому я и уезжаю

F>Это зависит от того какая через 5 лет будет карта России. Или глобус России...

я не хочу ждать 5 лет. Можно всю жизнь чего-то ждать и ничего не дождаться
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Appr  
Дата: 30.07.09 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>кровавая гэбня совсем распустилась! хочет сделать Путина королем Испании ааа


В предыдущих сообщениях абсолютно ничего смешного нет. В них не утверждалось именно эти лица совершили
конкретное преступление. Но у них был мотив — поднять свой авторитет разобравшись с исполнителями этих
"терактов", что в последствии также помогло им занять большие посты.
Вот еще о власти и жизни в России, дальнейшие события после теракта: жильцам полностью разрушенных домов,
которым "повезло" остаться в живых, худо-бедно выделили какое-то муниципальное жилье (после нескольких месяцев жилья в палатках). Жильцам же домов, с которых оторвало все навесные плиты и деформировало арматуру, но которые власть сочла нужным восстановить — было предложено заселяться обратно в немного "отремонтированный" дом, а до окончания работ жить в палатках или у знакомых. Когда большая часть людей стала отказываться от такого "жилья" по причине того что это крайне психически тяжело, тогда чиновники со скрипом стали выделять жилье нуждающимся (выделяли годами, а люди жили где угодно), а у бесхозных домов сломали верхние 2 этажа, обшили все наружние стены металлом и начали давать квартиры в ипотеку работникам разных предприятий. Вот по этой причине у людей такое мнение. Это просто жесть ...
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.07.09 16:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Appr, Вы писали:

A>В предыдущих сообщениях абсолютно ничего смешного нет. В них не утверждалось именно эти лица совершили

A>конкретное преступление. Но у них был мотив — поднять свой авторитет разобравшись с исполнителями этих
A>"терактов", что в последствии также помогло им занять большие посты.

аналогия со Штатами и 11.09 очень кстати.

A>Вот еще о власти и жизни в России, дальнейшие события после теракта: жильцам полностью разрушенных домов,

A>[...]
A>Это просто жесть ...

что было бы в штатах при аналогичном ЧП, если твое жилье не было бы застраховано, как думаешь?
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 30.07.09 17:00
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я не сказал что плохо живу — я просто не люблю Россию, ну не повезло мне здесь родится. Мне без разницы куда уезжать, главное что-бы это была Европа


Хорошо хоть то, что ты не стал исламским фундаменталистом.
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 30.07.09 17:12
Оценка: +4
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>продолжительность жизни в Болгарии 72 года для мужчин

SH>продолжительность жизни в России 61 год для мужчин
SH>Так что жизнь и старость в Болгарии несоизмеримо лучше чем в России

Низкая продолжительность жизни у мужчин связана с большим количеством сердечно-сосудистых заболеваний, которые, в свою очередь, проистекают от того, что многие из этих мужчин любят побухать не в меру и слишком часто. Соответственно, даже если ты выедешь в ЕВРОПУ, но будешь придерживаться подобных привычек, то скопытишься не в 72 в среднем лет, а намного раньше.

С другой стороны, если будешь вести здоровый образ жизни, воздерживаться от злоупотреблений алкоголем, делать гимнастику по утрам и совершать ежедневную прогулку по окрестностям, то вполне можешь прожить и 72, и 82, и даже больше как в Болгарии, так и в России.

Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека. Если кто-то гробит своё здоровье, то ему даже Болгария не поможет.
Re[7]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 17:16
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали


Поставил минус, потому что Handie описал свой опыт и обосновал свою точку зрения. Вы же просто навешали ярлыки, не опровергнув по существу ни одного утверждения от Handie.
С уважением Вадим.
Re[18]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 17:19
Оценка: :))
A>Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека. Если кто-то гробит своё здоровье, то ему даже Болгария не поможет.

еще есть такая штука — экология называется. Там, где она хорошая — в России нету работы, а где плохая — работа есть. В Болгарии экология везде
прекрасная, как и практически везде в Евросоюзе. Но и это не причина, причина моего отъезда в том, что я не хочу жить в России нигде — ни в Питере, ни в Москве, ни где бы то нибыло

остальное для меня значения не имеет
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 30.07.09 17:22
Оценка:
L>Поставил минус, потому что Handie описал свой опыт и обосновал свою точку зрения. Вы же просто навешали ярлыки, не опровергнув по существу ни одного утверждения от Handie.

его утверждения верны только для mainstream, для моей области они принципиально не верны. А он их пытается выставить как истину в последней инстанции, что не верно
Re[3]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 17:27
Оценка: 2 (1) -3
Здравствуйте, scman, Вы писали:


S>это его право, на данный момент ему кажется, что будет лучше и в приниципе шанс велик, что так и будет. а уж получив ЕС гражданство никакие карьерные заслуги на родине нафиг не нужны. отвечаю сразу на вопрос почему: пенисия и не дай Бог инвалидность в России это приговор. у меня теща вышла на пенсию, а ее муж загремел на инвалидность — у них на двоих доход 7 т.р., еще вопросы есть? какая карьера вам с этим поможет?


Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...
В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.
С уважением Вадим.
Re[3]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 17:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Не смотрите ОРТ.

Г>Уезжает цвет нации — самые активные и деятельные люди, которые реально что то представляют в мировом масштабе (скажем так, выше среднего). Иначе их просто не позовут.

Г>То что у нас проще сделать карьеру, это конечно. Ведь реальные конкуренты все уехали


Типичная ошибка логики. Интересно что многие москвичи примерно так же рассуждают — "самые лучшие кадры из регионов уже свалили в Москву, поэтому в Москве самые передовые умы". Это типичная подмена понятий: "активные, обиженные, не довольные текущим своим положением, не умеющие себя реализовать в текущих условиях" отнюдь НЕ равно "самые умные, деятельные, талантливые и т.п." как раз такие нормально находят себе место на местах, получают большую зарплату, открывают свой бизнес, копят себе на старость и т.п. Про нефть и прочее — вы извините но это течёт в Москву и немного в места добычи: остальные живут отнюдь не за счёт нефти
С уважением Вадим.
Re[9]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 17:43
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>его утверждения верны только для mainstream, для моей области они принципиально не верны. А он их пытается выставить как истину в последней инстанции, что не верно


Естественно — так вы приведите Ваши доводы...
С уважением Вадим.
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека. Если кто-то гробит своё здоровье, то ему даже Болгария не поможет.


SH>еще есть такая штука — экология называется. Там, где она хорошая — в России нету работы, а где плохая — работа есть. В Болгарии экология везде

SH>прекрасная, как и практически везде в Евросоюзе. Но и это не причина, причина моего отъезда в том, что я не хочу жить в России нигде — ни в Питере, ни в Москве, ни где бы то нибыло

SH>остальное для меня значения не имеет


Не знаю про экологию... где она лучше, в Европе где все поля распаханы и сеть автодорог, или у меня в Сибири где можно несколько сотен километров ехать и не увидеть ни одного признака человека (кроме самой дороги, конечно)?

Конечно прикольно в США видеть как белочки по парку бегают или как рыба в пруду плавает, но мне как-то милей наш цветущий лягушатник — там кроме специально отобранных рыб ещё фиг пойми кто водится (я это и называю экологией)...
С уважением Вадим.
Re[4]: странность
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.07.09 18:17
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, scman, Вы писали:


L>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...

L>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.

Мне кажется, паразита легче встретить на центральной полосе Кутузовского проспекта, г. Москвы. Они еще мигалку синюю ставят, чтобы легче прицелиться можно было.
Re[5]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 18:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>Мне кажется, паразита легче встретить на центральной полосе Кутузовского проспекта, г. Москвы. Они еще мигалку синюю ставят, чтобы легче прицелиться можно было.



Вы работали в милиции или органах? Стояли под дождём или на морозе? Я бы не стал так огульно завидовать всем у кого мигалка. А уродов хватает везде — в любой профессии. И на за границей тоже.
С уважением Вадим.
Re[6]: странность
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.07.09 18:46
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Вы работали в милиции или органах? Стояли под дождём или на морозе? Я бы не стал так огульно завидовать всем у кого мигалка. А уродов хватает везде — в любой профессии. И на за границей тоже.


Извиняюсь, по посту туда попались и спецмашины.

Я имел в виду "слуг народа" на машинах повышенной комфортности и цены.
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor.K США  
Дата: 30.07.09 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?
SH>>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

H>Глупость какая. Разрешение на работу — это еще не гражданство, хорошо если вообще не привязано к конкретному работодателю. Мечты у Вас глупые — смена страны решает одни проблемы но создает другие.

В 24 года само то. Да еще если и платят.

H>Я прожил два с половиной года на Кипре — там довольно скучно, низкие зарплаты.

Здесь, как говорится, начните с себя.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor.K США  
Дата: 30.07.09 18:54
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки

Прикольно сколько тут "добрых и заботливых" людей начали кивать на собственный неудачный опыт.
Удачи. Не понравиться вернетесь, если конечно страна опять не войдет в стадию "полураспада развитого социализма".
А неудачников не надо слушать.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[8]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor.K США  
Дата: 30.07.09 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:



SH>>да, да я понял — по вашему все что не в России — то плохо. Кстати, заметьте, я пока ничего не говорил о специфике а вы уже выводы сделали


L>Поставил минус, потому что Handie описал свой опыт и обосновал свою точку зрения. Вы же просто навешали ярлыки, не опровергнув по существу ни одного утверждения от Handie.

Ващ Handle — неудачник, выбросить пять лет жизни и ничего полезного не извлечь. Я не знаю как в Европе, в США рабочая виза не привязывает работника к работодателю. Visa transfer делается очень быстро, как только нашел другую работу по специальности. Так что, Ваш Handle, возможно, еще и лгун.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: странность
От: Igor.K США  
Дата: 30.07.09 19:13
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, scman, Вы писали:



S>>это его право, на данный момент ему кажется, что будет лучше и в приниципе шанс велик, что так и будет. а уж получив ЕС гражданство никакие карьерные заслуги на родине нафиг не нужны. отвечаю сразу на вопрос почему: пенисия и не дай Бог инвалидность в России это приговор. у меня теща вышла на пенсию, а ее муж загремел на инвалидность — у них на двоих доход 7 т.р., еще вопросы есть? какая карьера вам с этим поможет?


L>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...

L>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.
Это Вы таджиков-гастарбайтеров, что ли, называете "тупой серой массой"? Так топикастер их, вроде, не приглашал. Почему он за вас перед их лицом должен отдуваться? Или это в сторону богоносца выпад был?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Вы работали в милиции или органах? Стояли под дождём или на морозе? Я бы не стал так огульно завидовать всем у кого мигалка. А уродов хватает везде — в любой профессии. И на за границей тоже.


V_>Извиняюсь, по посту туда попались и спецмашины.


V_>Я имел в виду "слуг народа" на машинах повышенной комфортности и цены.


Ага — с этим согласен.
С уважением Вадим.
Re[5]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 30.07.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

L>>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...

L>>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.
IK>Это Вы таджиков-гастарбайтеров, что ли, называете "тупой серой массой"? Так топикастер их, вроде, не приглашал. Почему он за вас перед их лицом должен отдуваться? Или это в сторону богоносца выпад был?

Хм... Вы пытаетесь читать больше чем я пишу: у меня во фразе было простое противопоставление "думающие люди" перед лицом "серой тупой массы" (читай "НЕ думающие люди") — ни национализма, ни политики.
С уважением Вадим.
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: kompotFX  
Дата: 30.07.09 21:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


Вообще молодца, любая страна прикольно! Тем более молодой, мир поколесишь, тo се. Болгарки симпатяшки.. русских уважают, дают без уговоров навeрноe. Найдешь себе шикарную шоколадную кралю и никакая швeйцария потoм не нужна будет
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 30.07.09 21:20
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека. Если кто-то гробит своё здоровье, то ему даже Болгария не поможет.


SH>еще есть такая штука — экология называется. Там, где она хорошая — в России нету работы, а где плохая — работа есть. В Болгарии экология везде

SH>прекрасная, как и практически везде в Евросоюзе. Но и это не причина, причина моего отъезда в том, что я не хочу жить в России нигде — ни в Питере, ни в Москве, ни где бы то нибыло

SH>остальное для меня значения не имеет

Цветочно-шоколадный период в самом разгаре
Re[4]: странность
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.07.09 04:59
Оценка: -1
L>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...
L>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.

http://lurkmore.ru/Поцреот
Re[10]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 31.07.09 09:04
Оценка:
L>Естественно — так вы приведите Ваши доводы...

зачем?, я пост затевал с целью узнать сколько визу делать будут.
Для себя я все решил уже очень давно и спорить нет ни малейшего смысла
Re[4]: странность
От: scman  
Дата: 31.07.09 09:51
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...


а что вы сделали лучше на "родине"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lboss Россия  
Дата: 31.07.09 12:26
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

L>>Естественно — так вы приведите Ваши доводы...


SH>зачем?, я пост затевал с целью узнать сколько визу делать будут.

SH>Для себя я все решил уже очень давно и спорить нет ни малейшего смысла

OK
С уважением Вадим.
Re[5]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 31.07.09 12:29
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...


S>а что вы сделали лучше на "родине"?


Я создаю рабочие места и плачу налоги. Рощу детей, обеспечиваю их хорошим образованием (косвенно спонсирую хороших преподавателей) и так далее...

Немного не ясно, что именно вы хотели узнать?
С уважением Вадим.
Re[4]: странность
От: smikesh  
Дата: 31.07.09 12:45
Оценка: 1 (1) +1
L>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...
L>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.

а смысл? разве это кто-то оценит? если страна не ценит хорошие кадры, то смысл в такой стране жить? такой стране эти люди не нужны, она их не ценит..следовательно нужно найти такую страну которая оценит по достоинству...

"Вы НЕ хотите делать что-то лучше"
а что лучше он должен сделать? в одиночку изменить страну и людей? не много ли на одного человека? а приносить в жертву всю жизнь, чтобы стало ну может быть на хоть йоту лучше детям..а не много ли вы хотите? да, я хочу (и ТС судя по всему тоже) все здесь и сейчас, только паразитизма я в этом не вижу, он приедет в новую страну где уже хорошо и будет делать еще лучше... а именно соблюдать законы и платить налоги...паразиты это те кто приезжают и садятся на социал...а те кто работает и налоги платит совсем не паразиты
Re[18]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 31.07.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека.

Плюс экология, медицина, количество стрессов и возможностей вместо бухания заниматься интересным и полезным для здоровья хобби.
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 31.07.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Не знаю про экологию... где она лучше, в Европе где все поля распаханы и сеть автодорог, или у меня в Сибири где можно несколько сотен километров ехать и не увидеть ни одного признака человека (кроме самой дороги, конечно)?

Живешь то ты не в тайге, а поди в областном центре. А насколько мне известно города в сибири строились в основном вокруг градообразующих предприятий, которые несколько не отличаются экологичностью. У меня был коллега из Сибири, так по его словам в Москве с экологий лучше, чем в его родном городе в Сибири, название города не помню, увы.
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 31.07.09 15:35
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека.

O>Плюс экология, медицина, количество стрессов и возможностей вместо бухания заниматься интересным и полезным для здоровья хобби.
Как насчет ветеранов ВОВ, блокандиках, узниках концлагерей? Некоторые доживают до очень преклонных лет.
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 31.07.09 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Некоторые доживают до очень преклонных лет.

Ключевые слова выделены. В странах с высоким уровнем продолжительности жизни, многие не доживают, а живут активной жизнью до глубокой старости.
Re[6]: странность
От: scman  
Дата: 31.07.09 22:22
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>>>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...


S>>а что вы сделали лучше на "родине"?


L>Я создаю рабочие места и плачу налоги. Рощу детей, обеспечиваю их хорошим образованием (косвенно спонсирую хороших преподавателей) и так далее...


L>Немного не ясно, что именно вы хотели узнать?


хотел узнать откуда столько патетики про "паразитизм". ну я платил налоги (больше чем супргуга милиционер зарабатывала в месяц), помогал\ю детским домам, только вот жизнь от этого вокруг меня только ухудшалась — рубль обвалился, чиновники как мракобесничали так и продолжали, срач, грязь и отсутствие экологии как были так и остались. вот не хочется что бы мои дети в этом росли. раньше я сомневался, теперь пожив в другом мире понял разницу всему. поэтому советую думать прежде чем писать про "паразитов"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[17]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 01.08.09 00:02
Оценка: 1 (1) +4 -3
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я не сказал что плохо живу — я просто не люблю Россию, ну не повезло мне здесь родится. Мне без разницы куда уезжать, главное что-бы это была Европа


Нда, это клиника.
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 01.08.09 00:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>но Россиянам о этом можно и не мечтать, поэтому я и уезжаю


Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Re[6]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.08.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>>а что за страна-то?

SH>>солнечная Болгария

DB>Мда... это примерно также, как прыгать от счастья, что пересел из "шестёрки" в НАСТОЯЩУЮ ИНОМАРКУ — Нисан Марч.


Вообще-то, Микра вполне себе иномарка. Получше многих будет.
Все будет Украина!
Re[9]: странность
От: aik Австралия  
Дата: 01.08.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>само собой, человек с головой будет финансировать спецоперации ангелов добра в афганистане и ираке, а в перспективе и в иране.


Эти перцы войны финансируют ровно затем чтоб оттуда извлекать прибыли. Полный контроль за Персидским заливом и экспортом героина в Европу — это вам не хухрымухры.
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 03.08.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Некоторые доживают до очень преклонных лет.

O>Ключевые слова выделены. В странах с высоким уровнем продолжительности жизни, многие не доживают, а живут активной жизнью до глубокой старости.
Какая разница какая в стране медицина, если, скажем, человек в 14 лет пережил голод и у него уже и так с т.з. традиционной медицины здоровье подорвано?
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Felice США  
Дата: 03.08.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>Некоторые доживают до очень преклонных лет.

O>>Ключевые слова выделены. В странах с высоким уровнем продолжительности жизни, многие не доживают, а живут активной жизнью до глубокой старости.
A>Какая разница какая в стране медицина, если, скажем, человек в 14 лет пережил голод и у него уже и так с т.з. традиционной медицины здоровье подорвано?
Вам не кажется что ответ в самом вопросе? Если здоровье подорвано то разница в том какая медицина очень большая! Если плохая — клиент не жилец в большинстве случаев.
Если человек вообще никогда не болеет, и здоровье отменное, разницы нет. В теории.
Вообще тот факт что медицина должна быть хорошей в той стране где живешь, по-моему очевиден, и спор не о чем.
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 03.08.09 14:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Какая разница какая в стране медицина, если, скажем, человек в 14 лет пережил голод и у него уже и так с т.з. традиционной медицины здоровье подорвано?

Большая. Знакомые уехали в Германию, перевезли с собой (точнее она их перевезла) бабушку 85-летнюю, которая с 40-х годов жила в СССР. Здоровье у нее было ни к черту, в России врачи на нее уже рукой махнули, типа старая, уже не жилец. В Германии ее так подлатали, что она живет себе и радуется.
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.08.09 17:58
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Большая. Знакомые уехали в Германию, перевезли с собой (точнее она их перевезла) бабушку 85-летнюю, которая с 40-х годов жила в СССР. Здоровье у нее было ни к черту, в России врачи на нее уже рукой махнули, типа старая, уже не жилец. В Германии ее так подлатали, что она живет себе и радуется.


если не секрет, что именно скрывается под "подлатали"?
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lboss Россия  
Дата: 03.08.09 21:00
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Не знаю про экологию... где она лучше, в Европе где все поля распаханы и сеть автодорог, или у меня в Сибири где можно несколько сотен километров ехать и не увидеть ни одного признака человека (кроме самой дороги, конечно)?

O>Живешь то ты не в тайге, а поди в областном центре.

И? Наш областной центр хуже их городов? Не отследил логики.

O> А насколько мне известно города в сибири строились в основном вокруг градообразующих предприятий, которые несколько не отличаются экологичностью. У меня был коллега из Сибири, так по его словам в Москве с экологий лучше, чем в его родном городе в Сибири, название города не помню, увы.


Это не объективно. Вы как местный житель можете знать где и что у вас взрывали или где отравили что. А приехав в чужой город он кажется чище и т.п. Потом друг оказывается, а вот тут проводили ядерные испытания, а вот здесь химическое оружие утилизируют и т.п.

А что Москва чище — это немного утрируют. Москву чаще моют — поливалки всякие ездят и т.п. У нас такого нет — поэтому внешне сибирские города грязнее, но объективно, конечно не всё так просто.
С уважением Вадим.
Re[5]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 03.08.09 21:13
Оценка: +2
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

L>>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...

L>>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.

S>а смысл? разве это кто-то оценит? если страна не ценит хорошие кадры, то смысл в такой стране жить? такой стране эти люди не нужны, она их не ценит..следовательно нужно найти такую страну которая оценит по достоинству...


S>"Вы НЕ хотите делать что-то лучше"

S>а что лучше он должен сделать? в одиночку изменить страну и людей? не много ли на одного человека? а приносить в жертву всю жизнь, чтобы стало ну может быть на хоть йоту лучше детям..а не много ли вы хотите? да, я хочу (и ТС судя по всему тоже) все здесь и сейчас, только паразитизма я в этом не вижу, он приедет в новую страну где уже хорошо и будет делать еще лучше... а именно соблюдать законы и платить налоги...паразиты это те кто приезжают и садятся на социал...а те кто работает и налоги платит совсем не паразиты

Это вопрос позиции: типичная история такая: человек не доволен своей жизнью, всё думает, его обделили (папа у него недостаточно богат, мама вышла не за того, страна у него дурная, экология поедает его мозг и так далее), в вот думает он, вот сейчас перееду и тут мне в ротик всё разжуют и положут — и денег дадут и оценят и деньгами завалят. Приезжает, а там таких умных куча, и работать надо, и страховки огромные и в долги загоняют так что не продохнуть и т.д. и хорошо человек пробьётся, а ведь как правило, помыкается несколько лет и начинает ныть, что и тут его не оценили (теперь виноват снобизм местных, строгость законов, дороговизна страховки и прочее). И главное ведь, сосед по парте, который и глупее вроде был и прочее, поднялся на ноги, начал по миру ездить, дышать здоровьем без макияжа и вообще вести себя по хамски. Но ведь не может же проблема быть в самом человеке — надо искать виноватых (власти, налоги, мировые заговоры и т.п.)... Это хорошо если начальный максимализм был обусловлен просто молодостью — иногда это проходит. Но есть просто характер такой, и вот смотришь на тогого потом за рубежом и грустно — ведь по ним судят и о мне, что русские вот такие вот неудачники. А так мне по фиг — уехал человек — да и Бог с ним.
С уважением Вадим.
Re[7]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 03.08.09 21:30
Оценка:
Здравствуйте, scman, Вы писали:

L>>Немного не ясно, что именно вы хотели узнать?


S>хотел узнать откуда столько патетики про "паразитизм". ну я платил налоги (больше чем супргуга милиционер зарабатывала в месяц), помогал\ю детским домам, только вот жизнь от этого вокруг меня только ухудшалась — рубль обвалился, чиновники как мракобесничали так и продолжали, срач, грязь и отсутствие экологии как были так и остались. вот не хочется что бы мои дети в этом росли. раньше я сомневался, теперь пожив в другом мире понял разницу всему. поэтому советую думать прежде чем писать про "паразитов"


Извините не верю я вам... год назад вы про собеседования спрашивали и вопросы новичка по программированию задавали. По моему Вы молодой 20-30 лет. Объективность ваших оценок, что вот вы сдали 100 рублей в детский садик и это ни как не спасло рубль (хотя девальвация рубля одно и самых правильных решений правительства) мягко говоря сомнительна.

А насчёт патетики — это просто способ такой общения — немного гипертрофии для большей ясности позиции. Понятно, что не всё так чёрно-бело, и есть люди которым действительно надо ехать, на пример у которых действительно уникальные данные, которые в нашей стране не найдут применения. На пример, хороший художник или поэт — нет просто спроса на таких людей... пока нет. А вот программеру для самореализаци у нас возможностей море.
С уважением Вадим.
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 03.08.09 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>>Некоторые доживают до очень преклонных лет.

O>>>Ключевые слова выделены. В странах с высоким уровнем продолжительности жизни, многие не доживают, а живут активной жизнью до глубокой старости.
A>>Какая разница какая в стране медицина, если, скажем, человек в 14 лет пережил голод и у него уже и так с т.з. традиционной медицины здоровье подорвано?
F>Вам не кажется что ответ в самом вопросе? Если здоровье подорвано то разница в том какая медицина очень большая! Если плохая — клиент не жилец в большинстве случаев.
Нет не кажется. Если человек поколечился/поломался/инфекцию подобрал, например, то от качества медицины много чего зависит. А если, еще раз повторю, в детстве человек не питался полноценно, кучу стрессов пережил, то качество/доступность медицины не имеет особого значения. Сколько человек проживет и как, в этом случае imho зависит в большей степени от человека, от его настроя. Есть такие болезни, в успешном лечении которых очень важен настрой пациента на выздоровление. Рак, например.

F>Если человек вообще никогда не болеет, и здоровье отменное, разницы нет. В теории.

F>Вообще тот факт что медицина должна быть хорошей в той стране где живешь, по-моему очевиден, и спор не о чем.
Я с этим не спорю, поэтому и спор не об этом.
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 03.08.09 23:38
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Какая разница какая в стране медицина, если, скажем, человек в 14 лет пережил голод и у него уже и так с т.з. традиционной медицины здоровье подорвано?

O>Большая. Знакомые уехали в Германию, перевезли с собой (точнее она их перевезла) бабушку 85-летнюю, которая с 40-х годов жила в СССР. Здоровье у нее было ни к черту, в России врачи на нее уже рукой махнули, типа старая, уже не жилец.
Может просто решили бабушку не мучать, пусть доживает себе спокойно?
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.08.09 07:52
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Может просто решили бабушку не мучать, пусть доживает себе спокойно?


а немцы, не будь дураки, "подлатали" (читай: сказали, что будете жить до ста лет), да еще и денег взяли.
Re[8]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 04.08.09 09:18
Оценка: -1
L>А насчёт патетики — это просто способ такой общения — немного гипертрофии для большей ясности позиции. Понятно, что не всё так чёрно-бело, и есть люди которым действительно надо ехать, на пример у которых действительно уникальные данные, которые в нашей стране не найдут применения. На пример, хороший художник или поэт — нет просто спроса на таких людей... пока нет. А вот программеру для самореализаци у нас возможностей море.

а на западе этих возможностей намного больше — ну и нафига здесь сидеть?
Re[6]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 04.08.09 09:19
Оценка:
L>Это вопрос позиции: типичная история такая: человек не доволен своей жизнью, всё думает, его обделили (папа у него недостаточно богат, мама вышла не за того, страна у него дурная, экология поедает его мозг и так далее), в вот думает он, вот сейчас перееду и тут мне в ротик всё разжуют и положут — и денег дадут и оценят и деньгами завалят. Приезжает, а там таких умных куча, и работать надо, и страховки огромные и в долги загоняют так что не продохнуть и т.д. и хорошо человек пробьётся, а ведь как правило, помыкается несколько лет и начинает ныть, что и тут его не оценили (теперь виноват снобизм местных, строгость законов, дороговизна страховки и прочее). И главное ведь, сосед по парте, который и глупее вроде был и прочее, поднялся на ноги, начал по миру ездить, дышать здоровьем без макияжа и вообще вести себя по хамски. Но ведь не может же проблема быть в самом человеке — надо искать виноватых (власти, налоги, мировые заговоры и т.п.)... Это хорошо если начальный максимализм был обусловлен просто молодостью — иногда это проходит. Но есть просто характер такой, и вот смотришь на тогого потом за рубежом и грустно — ведь по ним судят и о мне, что русские вот такие вот неудачники. А так мне по фиг — уехал человек — да и Бог с ним.

а возможна и в точности обратная ситуация
Re[8]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 04.08.09 09:27
Оценка:
L>А насчёт патетики — это просто способ такой общения — немного гипертрофии для большей ясности позиции. Понятно, что не всё так чёрно-бело, и есть люди которым действительно надо ехать, на пример у которых действительно уникальные данные, которые в нашей стране не найдут применения. На пример, хороший художник или поэт — нет просто спроса на таких людей... пока нет. А вот программеру для самореализаци у нас возможностей море.

на самом деле немеряно инженерных и научных дисциплин которые в России нафиг не нужны. Спец. по радарам (оцифровка сигналов, разработка прогр. обеспечения к радарам), гигроскопика, воздействия на погоду — ну и где по этим направлениям в России можно работать? А заниматься всю жизнь бизнес приложениями и прочей мурой — нет уж, мне 3,5 лет хватило выше крыши
Re[6]: странность
От: aik Австралия  
Дата: 04.08.09 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Это вопрос позиции: типичная история такая: человек не доволен своей жизнью, всё думает, его обделили (папа у него недостаточно богат, мама вышла не за того, страна у него дурная, экология поедает его мозг и так далее), в вот думает он, вот сейчас перееду и тут мне в ротик всё разжуют и положут — и денег дадут и оценят и деньгами завалят.


Типичная не такая, по крайней мере, для нормальных программеров. Ну, что я вокруг вижу — это граждане минимум 27 лет валят отсюда. Они осознают что быть полноценным гражданином здесь можно только с "ксивой". В идеале — ФСБ. Но в 27 туда идти поздно, да и не всем нравится. Без ксивы — ты унтерменш, любой чиновник и бизнесмен (который или тоже чиновник, или дружбан) может и напрягает по поводу и без повода. Нельзя купить дом и иметь возможность наняться на приличную работу одновременно — только фрилансить — спасибо, не надо. А каких у нас перспектив то полно? Жить в улье, подрывая здоровье, и изредка колесить по миру?
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 04.08.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>И? Наш областной центр хуже их городов? Не отследил логики.

Логика в том, что живешь ты в своем городе, а в тайге бываешь разве что на выходные, да и то не на каждые. Так что километры тайги приплел ты совершенно зря.
Про сравнение городов. Бывал в вашем областном центре (Новосибирске), не произвел он впечатления чего-то особенно экологичного. Но это было давно, с тех пор я думаю автомобилей и грязи в воздухе только добавилось.
Что сравнивал из недавнего — тот же Лондон, огромный мегаполис, куча автомобилей, но дышится легко и воздух на ощупь намного чище, чем в моем родном городе с населением 150К. Про Германию, Австрию — лучше вообще не вспоминать.
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 04.08.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>да еще и денег взяли.

Немцы денег не взяли. У них медицина бесплатная.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 04.08.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Может просто решили бабушку не мучать, пусть доживает себе спокойно?

Неплохая идея. Предлагаю переставать мучать людей лет за 5 до пенсии. Как раз, что бы дожить смогли и помирали как раз перед выходом на пенсию. Экономия бюджета получится некислая.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 04.08.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>если не секрет, что именно скрывается под "подлатали"?

По правде сказать не помню. Из запомнившегося — зубы все нахаляву сделали.
Re[9]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 04.08.09 18:43
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

L>>А насчёт патетики — это просто способ такой общения — немного гипертрофии для большей ясности позиции. Понятно, что не всё так чёрно-бело, и есть люди которым действительно надо ехать, на пример у которых действительно уникальные данные, которые в нашей стране не найдут применения. На пример, хороший художник или поэт — нет просто спроса на таких людей... пока нет. А вот программеру для самореализаци у нас возможностей море.


SH>на самом деле немеряно инженерных и научных дисциплин которые в России нафиг не нужны. Спец. по радарам (оцифровка сигналов, разработка прогр. обеспечения к радарам), гигроскопика, воздействия на погоду — ну и где по этим направлениям в России можно работать? А заниматься всю жизнь бизнес приложениями и прочей мурой — нет уж, мне 3,5 лет хватило выше крыши


Я с этим как раз согласен: если у вас профессия, которая не может найти применение тут — то надо ехать туда где оно востребовано. Хотя конечно странно зачем вы эту проффесию тогда получали.
С уважением Вадим.
Re[7]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 04.08.09 18:44
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

L>>Это вопрос позиции: типичная история такая: человек не доволен своей жизнью, всё думает, его обделили (папа у него недостаточно богат, мама вышла не за того, страна у него дурная, экология поедает его мозг и так далее), в вот думает он, вот сейчас перееду и тут мне в ротик всё разжуют и положут — и денег дадут и оценят и деньгами завалят. Приезжает, а там таких умных куча, и работать надо, и страховки огромные и в долги загоняют так что не продохнуть и т.д. и хорошо человек пробьётся, а ведь как правило, помыкается несколько лет и начинает ныть, что и тут его не оценили (теперь виноват снобизм местных, строгость законов, дороговизна страховки и прочее). И главное ведь, сосед по парте, который и глупее вроде был и прочее, поднялся на ноги, начал по миру ездить, дышать здоровьем без макияжа и вообще вести себя по хамски. Но ведь не может же проблема быть в самом человеке — надо искать виноватых (власти, налоги, мировые заговоры и т.п.)... Это хорошо если начальный максимализм был обусловлен просто молодостью — иногда это проходит. Но есть просто характер такой, и вот смотришь на тогого потом за рубежом и грустно — ведь по ним судят и о мне, что русские вот такие вот неудачники. А так мне по фиг — уехал человек — да и Бог с ним.


SH>а возможна и в точности обратная ситуация


Возможна, но к сожалению не является правилом (читай — типичной)
С уважением Вадим.
Re[7]: странность
От: lboss Россия  
Дата: 04.08.09 18:54
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Это вопрос позиции: типичная история такая: человек не доволен своей жизнью, всё думает, его обделили (папа у него недостаточно богат, мама вышла не за того, страна у него дурная, экология поедает его мозг и так далее), в вот думает он, вот сейчас перееду и тут мне в ротик всё разжуют и положут — и денег дадут и оценят и деньгами завалят.


aik>Типичная не такая, по крайней мере, для нормальных программеров. Ну, что я вокруг вижу — это граждане минимум 27 лет валят отсюда. Они осознают что быть полноценным гражданином здесь можно только с "ксивой". В идеале — ФСБ. Но в 27 туда идти поздно, да и не всем нравится. Без ксивы — ты унтерменш, любой чиновник и бизнесмен (который или тоже чиновник, или дружбан) может и напрягает по поводу и без повода. Нельзя купить дом и иметь возможность наняться на приличную работу одновременно — только фрилансить — спасибо, не надо. А каких у нас перспектив то полно? Жить в улье, подрывая здоровье, и изредка колесить по миру?


Как раз нормальные програмеры устраиваются нормально. Валит реально не так много — просто они на виду. Про чиновников и безнесменов я не понял, кто и где вас напряг. И если честно, за бугром вас напрягать будут не меньше с таким подходом (как не странно там пиво нельзя пить на улице — у нас "напрягают" а у них без вариантов, в ресторан тоже не пустят кого попало, и круги общения тоже свои, и вы там будете чуркой, а не своим в доску. Да там есть правила политкоректности и вам не скажут в лицо, но некой стены вы не перейдёте). Про иметь дои и работать — тоже дикость — знаю многих програмеров с домами. Про изредка по миру — по моим ощущениям средний американец реже нашего ездит... можно сказать, что им это меньше надо — в общем отдельная тема. Ещё отдельная тема: это разность подходов: наши только ВУЗ закончат, так сразу требуют всего и сразу (и зарплату и прочее), а там понимают что надо долго работать поэтому сто раз думают прежде чем ребёнка завести на пример (не в пример нашим бракам на первом курсе универа).

Ладно — по моему тема выдохлась.
С уважением Вадим.
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: lboss Россия  
Дата: 04.08.09 19:03
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>И? Наш областной центр хуже их городов? Не отследил логики.

O>Логика в том, что живешь ты в своем городе, а в тайге бываешь разве что на выходные, да и то не на каждые. Так что километры тайги приплел ты совершенно зря.
O>Про сравнение городов. Бывал в вашем областном центре (Новосибирске), не произвел он впечатления чего-то особенно экологичного. Но это было давно, с тех пор я думаю автомобилей и грязи в воздухе только добавилось.
O>Что сравнивал из недавнего — тот же Лондон, огромный мегаполис, куча автомобилей, но дышится легко и воздух на ощупь намного чище, чем в моем родном городе с населением 150К. Про Германию, Австрию — лучше вообще не вспоминать.

Я не живу в Новосибирске. Это просто ближайший крупный город.

Про тайгу — вы извините, сами на машине то ездили между городами? Почти любой город (кроме Москвы — это какой-то монстр) это мелочь по сравнению с расстояниями между самими городами. У нас плотность застройки довольно мала (при этом сами города строят как будто земли нет вообще — странно). В этом отношении вот Новосибирск — 40 км в длину пусть будет, так до ближайшего крупного города, километров 300 — 400. Сравните это с Европой, где города иногда вообще плавно перетекают друг в друга. Я вот про это говорил — просто плотность у нас ниже и загрязнения сильно локальные. Хотя есть и исключения.
С уважением Вадим.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: olegkr  
Дата: 04.08.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Про тайгу — вы извините, сами на машине то ездили между городами?

Конечно ездил. И частенько тебе приходится мотаться между городами? Я вот, например, бывало и год никуда дальше ближнего замкадья не выбирался.

L>Я вот про это говорил — просто плотность у нас ниже и загрязнения сильно локальные.

Дело в том, что в этих локальных зонах, именуемых иначе городами, народ в основной своей массе живет 99% своей жизни.
Re[10]: странность
От: eagersh  
Дата: 04.08.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


L>>>А насчёт патетики — это просто способ такой общения — немного гипертрофии для большей ясности позиции. Понятно, что не всё так чёрно-бело, и есть люди которым действительно надо ехать, на пример у которых действительно уникальные данные, которые в нашей стране не найдут применения. На пример, хороший художник или поэт — нет просто спроса на таких людей... пока нет. А вот программеру для самореализаци у нас возможностей море.


SH>>на самом деле немеряно инженерных и научных дисциплин которые в России нафиг не нужны. Спец. по радарам (оцифровка сигналов, разработка прогр. обеспечения к радарам), гигроскопика, воздействия на погоду — ну и где по этим направлениям в России можно работать? А заниматься всю жизнь бизнес приложениями и прочей мурой — нет уж, мне 3,5 лет хватило выше крыши


L>Я с этим как раз согласен: если у вас профессия, которая не может найти применение тут — то надо ехать туда где оно востребовано. Хотя конечно странно зачем вы эту проффесию тогда получали.

Есть и разделы в програмировании которые мало востребованны в России или вообшще не востребованны. Прелесть работы например в Америке даже не в том что ваш жизненный уровень будет выше, а в том что там рынок труда гораздо больше и разнообразней. Можно гораздо легче найти то чем хочешь заниматься.
Re[8]: странность
От: eagersh  
Дата: 04.08.09 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>Это вопрос позиции: типичная история такая: человек не доволен своей жизнью, всё думает, его обделили (папа у него недостаточно богат, мама вышла не за того, страна у него дурная, экология поедает его мозг и так далее), в вот думает он, вот сейчас перееду и тут мне в ротик всё разжуют и положут — и денег дадут и оценят и деньгами завалят.


aik>>Типичная не такая, по крайней мере, для нормальных программеров. Ну, что я вокруг вижу — это граждане минимум 27 лет валят отсюда. Они осознают что быть полноценным гражданином здесь можно только с "ксивой". В идеале — ФСБ. Но в 27 туда идти поздно, да и не всем нравится. Без ксивы — ты унтерменш, любой чиновник и бизнесмен (который или тоже чиновник, или дружбан) может и напрягает по поводу и без повода. Нельзя купить дом и иметь возможность наняться на приличную работу одновременно — только фрилансить — спасибо, не надо. А каких у нас перспектив то полно? Жить в улье, подрывая здоровье, и изредка колесить по миру?


L>Как раз нормальные програмеры устраиваются нормально. Валит реально не так много — просто они на виду. Про чиновников и безнесменов я не понял, кто и где вас напряг. И если честно, за бугром вас напрягать будут не меньше с таким подходом (как не странно там пиво нельзя пить на улице — у нас "напрягают" а у них без вариантов, в ресторан тоже не пустят кого попало...

Где вы такую информацию получили? Я имею ввиду про рестораны.
Re[8]: странность
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.09 06:32
Оценка:
L>Возможна, но к сожалению не является правилом (читай — типичной)

Судя по тому, что потока реэмигрантов как-то не заметно, вы неправы. Типична как раз ситуация, когда человек уезжает и живет с удовольствием.
Re[10]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 05.08.09 09:09
Оценка:
L>Я с этим как раз согласен: если у вас профессия, которая не может найти применение тут — то надо ехать туда где оно востребовано. Хотя конечно странно зачем вы эту проффесию тогда получали.

потому что она на западе нужна, потому что она мне интересна, в конце концов она очень и очень полезна, но не у нас
Re[8]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 05.08.09 09:10
Оценка:
SH>>а возможна и в точности обратная ситуация

L>Возможна, но к сожалению не является правилом (читай — типичной)


что-то я замечал обратное, а вот ноющих неудачников видел только на родине
Re[9]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.08.09 09:55
Оценка: :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что-то я замечал обратное, а вот ноющих неудачников видел только на родине


типа безработных гигроскопистов?
Re[10]: странность
От: snautSH Германия  
Дата: 05.08.09 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>что-то я замечал обратное, а вот ноющих неудачников видел только на родине


U_E>типа безработных гигроскопистов?


вы знаете, ваши тупые шутки абсолютно не смешны, мне что-то подсказывает, что вы не знаете что такое гигроскопика — это во первых, а во вторых я не безработный и я не ною, в этой ветке я просто спросил сколько визу будут делать, а сразу же набежали поцтреоты и стали уверять что Россия лучшая в мире а все остальное — д..мо и только для неудачников
Re[26]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.08.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

U_E>>да еще и денег взяли.

O>Немцы денег не взяли. У них медицина бесплатная.

Тут я не соглашусь. Бесплатной медицины в Германии нет, есть разного рода страховки, ограниченные по суммам.
Скорее может получилось бабушку "не дорого" подлатать, но никак не бесплатно. Особенно зубы.
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 06.08.09 21:38
Оценка: +4
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>Продолжительность жизни по большей части зависит от самого человека.

O>Плюс экология, медицина, количество стрессов и возможностей вместо бухания заниматься интересным и полезным для здоровья хобби.

Вопреки распространённому мнению, медицина играет далеко не самую большую в продолжительности жизни. Основной её вклад — лечение инфекционных и острых состояний, например, хирургического характера. Многие же другие болезни, которые мучают людей, особенно после определённого возраста, куда лучше предотвращаются профилактическими мерами, о которых я писал ранее: ежедневная гимнастика, прогулка, отказ от сигарет, умеренное потребление алкоголя.

Количество стрессов во многом зависят от отношения человека к жизни, к тому же не сказать, что иммигрантская доля располагает к их отсутствию. Например, в некоторых странах с отсталым трудовым законодательством, например США, отпуску по размерам очень далеко до российского, праздничных дней мало, вкладывать надо как средних размеров лошадь или довольно крупный пони. Медицина в тех же США далеко не располагает к отсутствию стрессов, скажем, я был довольно сильно удивлён, когда один американец поделился тем, что за колоноскопию ему пришлось выложить 5000$ с учётом того, что половина покрывалась страховкой. Смысл ехать ради высокой зарплаты и гипотетическому отсутствию стрессов, если один поход по врачам вгонит тебя в долги до конца жизни?

Про возможности — не совсем понятно. Строго говоря, это больше зависит от размеров города. В Москве, например, этих возможностей не бухать выше крыши, но вообще, с учётом существования Интернета, сейчас можно и в небольшом городе занять себя, если есть к нему доступ (оттуда можно скачать материалы по любой интересующей темы, зачастую совершенно бесплатно ).

В общем, частично можно согласиться с экологией и медициной, но их значение далеко не так велико, учитывая, что иммиграция сама по себе является большим стрессом и далеко не всегда приносит те бенефиты, на которые рассчитывал иммигрант, так как для их получения человеку нужно в первую очередь измениться внутренне.

Ещё один аспект, который нужно учитывать, это то, что образ жизни, который часто связывают с Европой и иными цивилизованными странами, к которым в силу какого-то недоразумения также зачастую причисляют и США, существует относительно недолго (буквально на протяжении одного-двух поколений), то есть нет никакой уверенности в том, что иммигрант, приехавший с ожиданиями спокойной и обеспеченной старости не будет вынужден бороться на склоне лет за физическое выживание с местными и другими "понаехалами", например, из-за очередной Великой депрессии, коих уже было не меньше двух штук.
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 07.08.09 08:45
Оценка: -1
....
A>Про возможности — не совсем понятно. Строго говоря, это больше зависит от размеров города. В Москве, например, этих возможностей не бухать выше крыши, но вообще, с учётом существования Интернета, сейчас можно и в небольшом городе занять себя, если есть к нему доступ (оттуда можно скачать материалы по любой интересующей темы, зачастую совершенно бесплатно ).

вот ведь странно — ведь в Европе, США, Канаде... живут гороаздо дольше чем в России — наверно там все-таки и стрессов меньше и экология лучше(кстати, пьют во многих из этих стран не меньше чем в России, но вот медицина это, видимо, исправляет)


A>Ещё один аспект, который нужно учитывать, это то, что образ жизни, который часто связывают с Европой и иными цивилизованными странами, к которым в силу какого-то недоразумения также зачастую причисляют и США, существует относительно недолго (буквально на протяжении одного-двух поколений), то есть нет никакой уверенности в том, что иммигрант, приехавший с ожиданиями спокойной и обеспеченной старости не будет вынужден бороться на склоне лет за физическое выживание с местными и другими "понаехалами", например, из-за очередной Великой депрессии, коих уже было не меньше двух штук.



Есть еще такой момент. Если там, скорее всего, не придется бороться за выживание, как вы сказали, то в России на старости придется гарантированно
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 07.08.09 08:48
Оценка: -1
Кстати, вы говорите что там такой образ жизни появился недавно и все может измениться — так вот относительно благополучные годы России длятся во много раз меньше, а до этого было все и революция, войны, перестройка и все вернуться обратно может с гораздо большей вероятностью, чем что-то случится на западе
Re[11]: странность
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.08.09 11:24
Оценка: -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>вы знаете, ваши тупые шутки абсолютно не смешны, мне что-то подсказывает, что вы не знаете что такое гигроскопика — это во первых, а во вторых я не безработный и я не ною, в этой ветке я просто спросил сколько визу будут делать, а сразу же набежали поцтреоты и стали уверять что Россия лучшая в мире а все остальное — д..мо и только для неудачников


мне абсолютно все равно, смешно тебе от моих шуток или нет. от ветки можешь отписаться в два счета: пару кликов, и — вуаля — потреоты тебя не беспокоют.
Re[12]: странность
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 07.08.09 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>мне абсолютно все равно, смешно тебе от моих шуток или нет. от ветки можешь отписаться в два счета: пару кликов, и — вуаля — потреоты тебя не беспокоют.


Это как (для непосвященных)? На сколько я вижу по кнопке "Модерировани", удалять можно только неотвеченные сообщения
Re[6]: странность
От: Igor.K США  
Дата: 11.08.09 22:08
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


L>>>Вот это и вызывает презрение: Вы НЕ хотите делать что-то лучше (в частности у себя на родине), вы просто ищите где уже сделали за вас и просто ведёте жизнь паразита...

L>>>В результате и получается — в России оставшиеся в меньшинстве думающие люди чувствуют себя преданными такими вот перебежчиками перед лицом серой тупой массы. Понятно что в конечном итоге разум победит, но осадок останется.
IK>>Это Вы таджиков-гастарбайтеров, что ли, называете "тупой серой массой"? Так топикастер их, вроде, не приглашал. Почему он за вас перед их лицом должен отдуваться? Или это в сторону богоносца выпад был?

L>Хм... Вы пытаетесь читать больше чем я пишу: у меня во фразе было простое противопоставление "думающие люди" перед лицом "серой тупой массы" (читай "НЕ думающие люди") — ни национализма, ни политики.

Не сердитесь, я на этом форуме коллекционирую русофобов еще, среди них иногда такие патриоты попадаются.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 19.08.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Может просто решили бабушку не мучать, пусть доживает себе спокойно?

O>Неплохая идея. Предлагаю переставать мучать людей лет за 5 до пенсии. Как раз, что бы дожить смогли и помирали как раз перед выходом на пенсию. Экономия бюджета получится некислая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81 — Идея действительно неплохая
Re[19]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.08.09 21:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>еще есть такая штука — экология называется.


Наверное поэтому в Москве продолжительность жизни одна из самых высоких по стране?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 20.08.09 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Многие же другие болезни, которые мучают людей, особенно после определённого возраста, куда лучше предотвращаются профилактическими мерами, о которых я писал ранее: ежедневная гимнастика, прогулка, отказ от сигарет, умеренное потребление алкоголя.


И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.
Про стрессы... Да, честно говоря, поездка через пол города в общественном транспорте в гос. контору с целью получить справку номер стосемьдесяттри по стрессу равна десяти годам жизни в крупном европейском городе.

A>Количество стрессов во многом зависят от отношения человека к жизни, к тому же не сказать, что иммигрантская доля располагает к их отсутствию.


Какие ужасы вы рассказываете!

A>Смысл ехать ради высокой зарплаты и гипотетическому отсутствию стрессов, если один поход по врачам вгонит тебя в долги до конца жизни?


То-то я смотрю, вса американцы, в том числе и наши бывшие соотечественники, или мрут как мухи или сидят в кабале.

A>Про возможности — не совсем понятно. Строго говоря, это больше зависит от размеров города. В Москве, например, этих возможностей не бухать выше крыши, но вообще, с учётом существования Интернета, сейчас можно и в небольшом городе занять себя, если есть к нему доступ (оттуда можно скачать материалы по любой интересующей темы, зачастую совершенно бесплатно ).


Вы забываете, что кроме программирования есть многие другие профессии. Которым нужны лаборатории, материаллы и т.д. Или вы предлагаете "скачать из интернета" и потом на коленке в ванной гироскопы разрабатывать?

A>существует относительно недолго (буквально на протяжении одного-двух поколений), то есть нет никакой уверенности в том, что иммигрант, приехавший с ожиданиями спокойной и обеспеченной старости не будет вынужден бороться на склоне лет за физическое выживание с местными и другими "понаехалами", например, из-за очередной Великой депрессии, коих уже было не меньше двух штук.


Какая-то каша... два поколения — это 50 лет. Великая депрессия была всего одна да и та явно пораньше... Это вы по принципу "намешаем всё, что хоть краем уха слышал в кучу"?
Re[21]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.08.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.


а можно раскрыть тему более качественных продуктов питания запад vs у нас?
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 20.08.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.


U_E>а можно раскрыть тему более качественных продуктов питания запад vs у нас?


элементарно — почему швейцарская колбаса(сосиски.....одним словом die Wurst) портятся в холодилнике за 2 дня, а наши сохнут, но не тухнут?
этоже относится и к остальной европе
Re[20]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 20.08.09 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>еще есть такая штука — экология называется.


AVK>Наверное поэтому в Москве продолжительность жизни одна из самых высоких по стране?


потому что в Москве почти все деньги страны, но судя по тому, что в Европе живут дольше чем в Москве — то да, экология в Москве скверная
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.08.09 10:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>элементарно — почему швейцарская колбаса(сосиски.....одним словом die Wurst) портятся в холодилнике за 2 дня, а наши сохнут, но не тухнут?

SH>этоже относится и к остальной европе

может ты просто дешевые сосиски у нас берешь у меня иногда на следующий день сосиски портятся. не высыхают, а именно, что тухнут.

хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 20.08.09 10:30
Оценка: -1
U_E>хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.

Ой, какие я только не покупал за 6 лет учебы в универе! НАверно все виды пробовал, так же пробовую швейцарские, когда там бываю — так вот такого говна как у нас надо еще очень хорошо поискать
Re[2]: странность
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.08.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Человеку кажется что уехав за границу все будет лучше, сразу будет "саксесс стори". По своему опыту скажу что смена страны очень часто не улучшает карьерных перспектив а наоборот ухудшает. Я пять лет жил за бугром и заметил что многие люди которые никуда не ездили сделали лучшие карьеры здесь.


Сколько % неуехавших сделало здесь отличные карьеры? Если чел способен — он и здесь и заграницей пробьется.
А если не дано сделать карьеру, то заграницей хотя бы можно получить жизненный опыт и удовольствие от нового.
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 21.08.09 21:35
Оценка:
E>Мечта может быть — набить Терминатору морду

скорее наладить производство терминаторов... для России
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 21.08.09 22:40
Оценка: -1
я почему-то очень разделяю ваши чувства

видимо это потому, что наша культурная колыбель — благовоспитанность на закате СССР — заре РФ
Но страна развалилась, имущество растащили, население разложилось...
наша родина потеряна!
Многие из достаточно разумных (лучших) уехали, подняв культуру там и опустив ее здесь
Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать
Re[3]: странность
От: saprxm СССР  
Дата: 21.08.09 22:56
Оценка:
здесь
Автор: saprxm
Дата: 22.08.09

я немного не к месту попытался раскрыть нынешний конфликт с понятием "Родина"
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 22.08.09 06:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

U_E>>хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.


SH>Ой, какие я только не покупал за 6 лет учебы в универе! НАверно все виды пробовал, так же пробовую швейцарские, когда там бываю — так вот такого говна как у нас надо еще очень хорошо поискать

Ходил-то небось в один и тот же ларек рядом с общагой.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: alsemm Россия  
Дата: 22.08.09 20:12
Оценка: 22 (4)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я почему-то очень разделяю ваши чувства


S>видимо это потому, что наша культурная колыбель — благовоспитанность на закате СССР — заре РФ

S>Но страна развалилась, имущество растащили, население разложилось...
S>наша родина потеряна!
S>Многие из достаточно разумных (лучших) уехали, подняв культуру там и опустив ее здесь
S>Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать
И как ты на себя смотришь, уже с тоской или еше с презрением?
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: PostGet  
Дата: 22.08.09 20:42
Оценка: -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


Завидую белой зависью. Россия как была совком так и осталась, и я просто уверен что останется. Умные люди здесь просто ни кому не нужны.
Re[24]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.08.09 20:58
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Многие из достаточно разумных (лучших) уехали, подняв культуру там и опустив ее здесь


можно пару фамилий для иллюстрации тезиса?
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 22.08.09 23:20
Оценка: :)
S>>Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать
A>И как ты на себя смотришь, уже с тоской или еше с презрением?

я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,
а туда ехать я по кое-каким причинам считал нецелесообразным
а 4 дня назад принял решение что я отсюда уеду в Германию к июню 2010
продолжил учить язык с необычайным рвением
так что я теперь смотрю на себя с воодушелением, и легкой агрессией
песня тут по теме играет — "Владивосток-2000"
Re[25]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 22.08.09 23:29
Оценка:
U_E>можно пару фамилий для иллюстрации тезиса?

я не имел в виду известных олигархов, которые уехали наворовав здесь
так что их фамилии не особо известны
но уезжало-то много кого, и согласитесь, их культурный уровеь был в среднем выше чем средний уровень остающихся

так что кроме оттока капитала, оттока мозгов происходил и отток культуры


мне никогда не доставляло радость находиться в прокуренном, матерном и малоумном окружении, но увы, все это за 15 лет только усугубилось
(не знаю как в целом в России, но в Питере точно)
Re[26]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor Sukhov  
Дата: 23.08.09 02:04
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>Собственно теперь вполне естественно смотреть с тоской туда куда мигрировала культура и с презрением сюда — где она продолжает деградировать

A>>И как ты на себя смотришь, уже с тоской или еше с презрением?

S>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?
* thriving in a production environment *
Re[27]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 23.08.09 08:38
Оценка: 10 (1) :))
S>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,
IS>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

да я употребил слово "талант", но главным фактором является культура и отчасти качество жизни
то есть слово талант использовалось в качестве части устойчивого выражения

я почти уверен что полноценно применить талант программиста там будет сложнее
хотя как повезет
но ребята, та атмосфера того стоит
и потом, здесь у меня нет уверенности, что моя работа пойдет кому-то на благо
и даже есть некоторая уверенность в обратном
а там хотя бы законы более-менее соблюдаются
и люди доброжелательны друг к другу
в магазинах никто не старается тебя развести как у нас
и собаки улыбаются (я сам видел), но это правда, говорят, потому что сыты

у меня есть пара теорий, согласно которым Россия не имеет уже шансов
и поэтому, собственно я решил отсюда эвакуироваться
Re[28]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Igor Sukhov  
Дата: 23.08.09 08:57
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

IS>>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

S>да я употребил слово "талант", но главным фактором является культура и отчасти качество жизни

S>то есть слово талант использовалось в качестве части устойчивого выражения

ясно. спасибо.
* thriving in a production environment *
Re[27]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: aik Австралия  
Дата: 23.08.09 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

S>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

IS>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

Не проще, но возможностей больше.
Re[28]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.09 20:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

>>я долгое время смотрел на себя с тоской потому что такой талант здесь начинал загнивать,

IS>>ты серьзно считаешь что в Германии твой программисткий талант будет раскрыть проще чем в Питере?

aik>Не проще, но возможностей больше.


Меньше Особенно если сравнивать Германию с Россией, а не только Питером.
Германия мягко говоря не является компьютерным центром.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 24.08.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


U_E>>>хотя, справедливости ради, надо сказать, что сосиски в последнее время плохие стали, пришлось от них отказаться.


SH>>Ой, какие я только не покупал за 6 лет учебы в универе! НАверно все виды пробовал, так же пробовую швейцарские, когда там бываю — так вот такого говна как у нас надо еще очень хорошо поискать

A>Ходил-то небось в один и тот же ларек рядом с общагой.

не, в разные
Re: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: snautSH Германия  
Дата: 23.09.09 13:06
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Вот и настал долгожданный момент, я получил разрешение на работу в одной из стран

SH>Евросоюза и скоро покину Россию навсегда(ну или почти навсегда, это уж как получится).
SH>Теперь мой вопрос: примерно сколько делают саму визу и какие могут быть осложнения?

SH>прошу прощение за сумбурность, радость просто меня переполняет, мечта всей жизни все-таки


вообщем долго конечно, но визу я получил!
Re[2]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.09.09 14:08
Оценка: +1 :))
SH>вообщем долго конечно, но визу я получил!

А вот и не получил!!! Unhandled_Exception однозначно не согласен

Вообще, не понимаю таких, ставят "не согласен" без комментариев. Зависть? Так этим вы еще больше подслащаете вкус победы
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: saprxm СССР  
Дата: 23.09.09 14:17
Оценка: :)
V_>А вот и не получил!!! Unhandled_Exception однозначно не согласен

V_>Вообще, не понимаю таких, ставят "не согласен" без комментариев. Зависть? Так этим вы еще больше подслащаете вкус победы


Нет, я поддерживаю, получил!
Молодец! Давай, мочи!
Покажи им что даже в таких условиях как у нас, человек может...
Re[3]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.09.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Вообще, не понимаю таких, ставят "не согласен" без комментариев.


ну понимай — не понимай, а сайтом такое право дано, так что извини, придется потерпеть.

V_>Зависть?


на эмиграцию в страну третьего мира? нет, другое: уже обсуждалось
Автор: Evgolas
Дата: 14.07.09
, мусолить дальше смысла нету.

V_>Так этим вы еще больше подслащаете вкус победы


значит это был минус во благо, очень хорошо, я рад.
Re[22]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 23.09.09 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

YKU>>И снова забыта экология, более качественные продукты питания, более качественные лекарства, более качественный отдых... Да тот же самый алкоголь.


U_E>а можно раскрыть тему более качественных продуктов питания запад vs у нас?


Раскрываю. Самое банальное, бросающееся в глаза.

Чем обычно заканчивается день в супермаркете? Идят дяденька с большущим мусорным мешком и скидывает в него продукты, у которых закончился срок хранения. В отличии от наших "три раза перебьём срок годности у свинины, потом приложим лаврушки, засыпим перчиком, чтоб не пахло так гадко, ну а в конце — зальём уксусом и майонезом и попробуем напарить всё это в виде шашлыка. Или пережарим как котлету.".
Уверяю вас, так делают во всех супермаркетах(хотя и в разной степени).

Банальная картошка фри. Ай-яй-яй, очень вредно, всё такое. Жрут ее в Европах начиная с лет, наверное, пяти, причём это не фрики-маргиналы, а вполне себе дети среднего класса(и их родители), и не видят в этом ничего плохого. И живут, в результате, на 10-15 лет дольше. Почему? Да потому, что если менять масло раз в сколько-там-надо минут(а не просто добавлять в уже прогоревшее), то выясняется, что не всё так ужасно. Причём меняют это масло во всяких Takeаway-ях не взирая на очередь(или её отсутствие).

U_E>может ты просто дешевые сосиски у нас берешь

Угу, это типично наш подход: мясо, перед тем как покупать, поковырять пальчиком и понюхать, сосиски берём только "провереной марки"(предварительно выборосив на помойку/отравившись продукцией десятка других) и т.д, а если у тебя сосиска наполовину из сои наполовину из бумаги — сам виноват, надо смотреть было.
В результате покупаем только самые базовые продукты, готовим только сами и т.д., а если ты любишь какие-нибуть нагетсы(которые, кстати, во Франции и США, например, в состав школьных завтраков входят) да или просто не любишь готовить и предпочитаешь покупать в супермаркете полуфабрикаты/готовую пищу — ты дурак и не заботишься о своём здорьвье.
В отличии от.
Re[23]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.09.09 16:21
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Чем обычно заканчивается день в супермаркете? Идят дяденька с большущим мусорным мешком и скидывает в него продукты, у которых закончился срок хранения. В отличии от наших "три раза перебьём срок годности у свинины, потом приложим лаврушки, засыпим перчиком, чтоб не пахло так гадко, ну а в конце — зальём уксусом и майонезом и попробуем напарить всё это в виде шашлыка. Или пережарим как котлету.".


в Ленте ни разу не сталкивался с протухшим мясом.

кстати, ты знаешь, что этот дяденька делает с мусорным мешком потом? может в котлеты все и идет.
Re[4]: Вопрос ко всем уехавшим из России!
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 23.09.09 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

V_>>Зависть?


U_E>на эмиграцию в страну третьего мира? нет, другое: уже обсуждалось
Автор: Evgolas
Дата: 14.07.09
, мусолить дальше смысла нету.


К сожалению (по крайней мере моему), даже Болгария — страна первого (ну хорошо, допустим, второго) мира по сравнению с Россией, которая окончательно свалилась в мир третий. Например

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.