Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: Dog  
Дата: 05.08.09 08:05
Оценка: :)))
Dog>>Бесполезные знания, когда вернётесь из армии всё это уже устареет
U_E>да лан, просто резюме чуть подлатать:
U_E>С#(2.0, 3.5, 4.0, 4.5, 5.0), ASP.NET. БД — MS SQL 2012
С#(*.*), *.NET. БД — MS SQL 20*
Re[2]: Нужен совет выпускнику
От: Quadri  
Дата: 05.08.09 08:42
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:


3>Интересно, а как Вы себя позиционируете после двух лет студенческой халтуры? Enterprise architect'ом?


А через сколько лет по вашему джуниор перестает быть джуниором?
Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: ReDu4  
Дата: 05.08.09 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:


3>>Интересно, а как Вы себя позиционируете после двух лет студенческой халтуры? Enterprise architect'ом?


Q>А через сколько лет по вашему джуниор перестает быть джуниором?


Если ко мне этот вопрос — то это не в годах измеряется.
Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: alzt  
Дата: 05.08.09 09:34
Оценка:
Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:

RD>>>Можно ли устроиться в Москве или в англоязычной стране с таким багажом знаний ? Вроде бы не Junior уже.


A>>Это и есть джуниор.

A>>Пока учился — видно время даром не терял. Совместил теорию с практикой.

RD>За джуниором надо приглядывать, чтобы он не хардкорил и давать внятные задания — сделай то, сделай это. Какой следующий этап профессионального развития ? По-моему просто Developer, который работает самостоятельно, иногда обращаясь к сеньёрам по вопросам как лучше сделать архитектуру.


Архитектурные решения должен принимать архитектор.
К сеньёрам можно по разным вопросам обращаться — узнать какую лучше функцию (внутренней библиотеки) использовать в данной ситуации, помочь разобраться со сложным заданием, узнать почему в таком-то модуле так коряво всё написано.
Juniort, Developer — это всё условности. На мой взгляд после 2-х лет идёт плавный процесс перехода из junioroв.
А приглядывать и за сеньёрами надо. У них как правило большой опыт, но они любят использовать проверенные, но устаревшие решения (объявлять переменную в начале функции, не использовать исключений или передавать их по значению, или просто что-то на скорую руку сделать — у них ведь много задач, над каждой по недели думать не будешь).
Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: olegkr  
Дата: 05.08.09 16:27
Оценка:
Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:

RD>Учить и работать можно одновременно без забивания на что-то.

Не верю. Количество часов в сутках ограничено. В худшем случае народ учится после работы, не отдыхает и в результате получает сниженную работоспособность. Чудес не бывает.
Re[4]: Нужен совет выпускнику
От: snautSH Германия  
Дата: 05.08.09 16:53
Оценка:
RD>>Учить и работать можно одновременно без забивания на что-то.
O>Не верю. Количество часов в сутках ограничено. В худшем случае народ учится после работы, не отдыхает и в результате получает сниженную работоспособность. Чудес не бывает.

Бывают. Я тому пример. Было бы желание.
Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.08.09 08:38
Оценка:
Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:

RD>За джуниором надо приглядывать, чтобы он не хардкорил и давать внятные задания — сделай то, сделай это. Какой следующий этап профессионального развития ? По-моему просто Developer, который работает самостоятельно, иногда обращаясь к сеньёрам по вопросам как лучше сделать архитектуру.


За девелоперами вообще надо приглядывать и давать внятные задания.
Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.08.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:


3>>Интересно, а как Вы себя позиционируете после двух лет студенческой халтуры? Enterprise architect'ом?


Q>А через сколько лет по вашему джуниор перестает быть джуниором?

кода через полтора-два, после получения диплома
Re[3]: Нужен совет выпускнику
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.08.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:

RD>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ReDu4, Вы писали:


RD>>>5 курс. Математик-программист. Стаж 2 года. Знания языков — С#(2.0, 3.5), ASP.NET. БД — MS SQL 2005 — написание запросов, процедур, разработка диаграмм. Хороший опыт работы с WinForms, компонентами DevExpress, XPO, ADO.NET, EF, LINQ, WCF, написание веб сервисов. Знание и применение GOF паттернов. Хорошее понимание технического английского.

RD>>>Можно ли устроиться в Москве или в англоязычной стране с таким багажом знаний ? Вроде бы не Junior уже.

A>>Это и есть джуниор.

A>>Пока учился — видно время даром не терял. Совместил теорию с практикой.

RD>За джуниором надо приглядывать, чтобы он не хардкорил

я уже не джуниор давно, что не мешает писать
QStringList exchanges;
exchanges << "ARCA" << "BATS" << "BOX" << "CBOE" << "ISE" << "NDQ" << "PHLX" << "BEST";

потому-что так проще и быстрей, а конфигурить такое все равно никто и никогда не будет
Re[4]: Нужен совет выпускнику
От: techgl  
Дата: 08.08.09 11:37
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

Q>>А через сколько лет по вашему джуниор перестает быть джуниором?

C>кода через полтора-два, после получения диплома
Это хорошая метрика (по совместительству опечатка).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Нужен совет выпускнику
От: iHateLogins  
Дата: 08.08.09 13:10
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

RD>>5 курс. Математик-программист. Стаж 2 года. Знания языков — С#(2.0, 3.5), ASP.NET. БД — MS SQL 2005 — написание запросов, процедур, разработка диаграмм. Хороший опыт работы с WinForms, компонентами DevExpress, XPO, ADO.NET, EF, LINQ, WCF, написание веб сервисов. Знание и применение GOF паттернов. Хорошее понимание технического английского.

RD>>Можно ли устроиться в Москве или в англоязычной стране с таким багажом знаний ? Вроде бы не Junior уже.

3>Интересно, а как Вы себя позиционируете после двух лет студенческой халтуры? Enterprise architect'ом?


Чел-то кстати видать довольно адекватный, а вот почему ты на говно исходишь, я понять не могу.
Re[4]: Нужен совет выпускнику
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не верю. Количество часов в сутках ограничено. В худшем случае народ учится после работы, не отдыхает и в результате получает сниженную работоспособность. Чудес не бывает.


Олег, ты не прав — я сам учился и работал параллельно. Если что — средний балл в дипломе 4.7. Так что всё возможно, но не все так могут
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Нужен совет выпускнику
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.09 14:07
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>потому-что так проще и быстрей, а конфигурить такое все равно никто и никогда не будет


Главное правило, которое я усвоил за свою карьеру — "никогда не говори "никогда""...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Нужен совет выпускнику
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.08.09 18:40
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>потому-что так проще и быстрей, а конфигурить такое все равно никто и никогда не будет


K>Главное правило, которое я усвоил за свою карьеру — "никогда не говори "никогда""...

ок, логику хардкода очень легко расписать:
0. проект fixed price, даты тоже определены
1. в тз про конфигурацию нечего небыло
2. время на таск ограничено -> зачем делать что-то что может быть понадобится/может быть не понадобится, но точно сьест немного времени и может быть дополнительным источником багов
3. если вдруг захотят, буду только рад это сделать конфигурабельным

вообщем у конфигурабельности всего есть свои плюсы и минусы перед хардкодом, в данном случае плюсы для меня несущественны
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.