Вакансии из Киева
От: dont.avt Украина  
Дата: 21.07.09 21:00
Оценка:
Решил изменить место работы.
Уже некоторое время стабильно просматриваю вакансии на этом сайте.
Не увидел ни одной вакансии из Киева за последние несколько недель. Полистал историю — их практически нет.
Интересно, чем это вызвано?
Вроде бы и ребят много из Киева, и вакансии на сайтах работы присутствуют, а рсдн работодатели игнорируют.
А тут же, если можно так выразиться, тусовка очень хороших специалистов.
Не понимаю.
Re: Вакансии из Киева
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 21.07.09 21:06
Оценка:
Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:

DA>Решил изменить место работы.

DA>Уже некоторое время стабильно просматриваю вакансии на этом сайте.
DA>Не увидел ни одной вакансии из Киева за последние несколько недель. Полистал историю — их практически нет.
DA>Интересно, чем это вызвано?
DA>Вроде бы и ребят много из Киева, и вакансии на сайтах работы присутствуют, а рсдн работодатели игнорируют.
DA>А тут же, если можно так выразиться, тусовка очень хороших специалистов.
DA>Не понимаю.

на монстре и других зарубежных сайтах они тоже их не постят, почему должны на мсдн постать?(впрочем когда-то пара штук вроде пробегала) им и местных сайтов хватает
Re[2]: Вакансии из Киева
От: dont.avt Украина  
Дата: 21.07.09 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:


DA>>Решил изменить место работы.

DA>>Уже некоторое время стабильно просматриваю вакансии на этом сайте.
DA>>Не увидел ни одной вакансии из Киева за последние несколько недель. Полистал историю — их практически нет.
DA>>Интересно, чем это вызвано?
DA>>Вроде бы и ребят много из Киева, и вакансии на сайтах работы присутствуют, а рсдн работодатели игнорируют.
DA>>А тут же, если можно так выразиться, тусовка очень хороших специалистов.
DA>>Не понимаю.

C>на монстре и других зарубежных сайтах они тоже их не постят, почему должны на мсдн постать?(впрочем когда-то пара штук вроде пробегала) им и местных сайтов хватает

"мсдн" — я полагаю, это очепятка?

Я бы не сказал, что рсдн зарубежный для Украины сайт.
Привязку вижу только в доменном имени. Насколько понимаю, рсдн себя позиционирует как русскоязычный сайт, а не русский.

Да и не суть важно. Концентрация толковых специалистов на этом сайте на порядок выше, чем на каком-либо другом ресурсе в рунете. Если бы мне нужны были IT специалисты, я бы в первую очередь дал объявление именно на этом сайте.
Re: Вакансии из Киева
От: avishnyakov  
Дата: 21.07.09 22:30
Оценка:
Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:

DA>Решил изменить место работы.

DA>Уже некоторое время стабильно просматриваю вакансии на этом сайте.
DA>Не увидел ни одной вакансии из Киева за последние несколько недель. Полистал историю — их практически нет.
DA>Интересно, чем это вызвано?
DA>Вроде бы и ребят много из Киева, и вакансии на сайтах работы присутствуют, а рсдн работодатели игнорируют.
DA>А тут же, если можно так выразиться, тусовка очень хороших специалистов.
DA>Не понимаю.

На моемкруге их намного больше (http://moikrug.ru/vacancies/?industry_did=220929&city_did=908), как впрочем и по Москве
Re: Вакансии из Киева
От: SE Украина  
Дата: 22.07.09 04:53
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:

DA>Не увидел ни одной вакансии из Киева за последние несколько недель. Полистал историю — их практически нет.


1. Украинские работодатели традиционно не любят указывать вилки зарплат (почему — отдельный разговор). Ну, а правила этого форума довольно суровые

2. Плюс кризис. Судя по тому что я вижу, выжил и благоденствует только аутсорсинг. Но и тут работы стало меньше. Желающих сменить работу не наблюдаю.

3. А вот безработных программистов стало больше. Произошли перестановски, напоминающие штурм электрички, двери захлопнулись, и теперь без работы сидят джуниоры, от которых и раньше то пользы было не очень.

4. Рерутеров стало меньше. У нас, к примеру, уволили половину рекрутеров.
Re: Вакансии из Киева
От: strm Украина  
Дата: 22.07.09 05:19
Оценка:
Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:

DA>А тут же, если можно так выразиться, тусовка очень хороших специалистов.

DA>Не понимаю.

С год два назад были здесь Киевские вакансии...а сейчас да..все пропали...
Re[2]: Вакансии из Киева
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 22.07.09 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>1. Украинские работодатели традиционно не любят указывать вилки зарплат (почему — отдельный разговор).


Не замечал, если честно... А можно пару слов по "отдельному разговору"?
Re[2]: Вакансии из Киева
От: saskin http://rsdn.ru/
Дата: 24.07.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, strm, Вы писали:

S>Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:


DA>>А тут же, если можно так выразиться, тусовка очень хороших специалистов.

DA>>Не понимаю.

S>С год два назад были здесь Киевские вакансии...а сейчас да..все пропали...


Украинское сообщество программистов
на сайте имееться раздел поска работы, похоже что Украинские работодатели съехали именно туда
Re[3]: Вакансии из Киева
От: Felice США  
Дата: 24.07.09 19:59
Оценка:
Здравствуйте, saskin, Вы писали:

S>на сайте имееться раздел поска работы, похоже что Украинские работодатели съехали именно туда

Они не съехали, они всегда там были...
Не знаю как там в Киеве, но у нас в Минске все вакансии публикуются на беларуских сайтах.
Re[3]: Вакансии из Киева
От: SE Украина  
Дата: 28.07.09 12:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>>1. Украинские работодатели традиционно не любят указывать вилки зарплат (почему — отдельный разговор).


YKU>Не замечал, если честно... А можно пару слов по "отдельному разговору"?


Два человека с одинаковой квалификации могут получать зарплату в разы разнящуюся. И никто не знают насколько. К примеру, если верить подписанному мной договору, я не имею право назвать размер своей зарплаты даже своей же жене
Причем такая ситуация была везде, где я работал, и где работали мои знакомые программисты то же самое. Без исключений. Вообще.

А теперь давайте посмотрим. Допустим моя фирма даст объяву и прямо напишет: "будем платить NNNN баксов". А я, как человек, который объявления читает и даже может по номеру вакансии определить на какой проект нанимают человека, и более того, я же его и собеседолвать буду на проект.... так вот я себе вопрос задам, а почему у меня зарплата на MMM баксов меньше, хотя я работаю уже в конторе Х боле чем K лет.

И очень мне везет, если мне зарплату поднимают сами и регулярно. А если нет? Если за год з/п не подняли, то как сейчас говорят, "в докризисные времена", я мог отстать в полтора-два раза по зарплате от вновь нанятого сотрудника.

И отставал. И поднимал ее себе переходом в контору другую. Иногда на место того, кто слинял к нам. И так, где-то раз в год, гдето раза в полтора-два... и так было лет пять-шесть.

Вот такая чехарда была. Конечно, я повзрослел, научился договариваться, где надо просить, где надо требовать, но уровни зарплат коллег я знаю только опосредованно все равно.
Re[4]: Вакансии из Киева
От: Saschko  
Дата: 28.07.09 13:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Два человека с одинаковой квалификации могут получать зарплату в разы разнящуюся. И никто не знают насколько. К примеру, если верить подписанному мной договору, я не имею право назвать размер своей зарплаты даже своей же жене

SE>Причем такая ситуация была везде, где я работал, и где работали мои знакомые программисты то же самое. Без исключений. Вообще.

Ни в одной из 4 компаний, где я имел честь поработать, не подписывали соглашение включающее пункт о неразглашении зарплаты. Но это были маленькие конторы, и только одна из них — аутсорс.

Хотя, знакомая ПМ говорила: если ко мне придет сотрудник и скажет, что хочет увеличения зарплаты потому что его коллега Петя при той же работе получает больше — она увольняет обоих.
Re[2]: Вакансии из Киева
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.07.09 13:13
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>2. Плюс кризис. Судя по тому что я вижу, выжил и благоденствует только аутсорсинг. Но и тут работы стало меньше. Желающих сменить работу не наблюдаю.



Я тебя уверяю, это не так.

По остальным пунктам, впрочем, согласен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Вакансии из Киева
От: Bobrik  
Дата: 28.07.09 13:35
Оценка: :)
SE>Здравствуйте, dont.avt, Вы писали:

DA>>Не увидел ни одной вакансии из Киева за последние несколько недель. Полистал историю — их практически нет.


SE>1. Украинские работодатели традиционно не любят указывать вилки зарплат (почему — отдельный разговор). Ну, а правила этого форума довольно суровые


SE>2. Плюс кризис. Судя по тому что я вижу, выжил и благоденствует только аутсорсинг. Но и тут работы стало меньше. Желающих сменить работу не наблюдаю.


SE>3. А вот безработных программистов стало больше. Произошли перестановски, напоминающие штурм электрички, двери захлопнулись, и теперь без работы сидят джуниоры, от которых и раньше то пользы было не очень.


SE>4. Рерутеров стало меньше. У нас, к примеру, уволили половину рекрутеров.


5. Плюс к Майдану очередному готовятся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[3]: Вакансии из Киева
От: SE Украина  
Дата: 28.07.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

SE>>2. Плюс кризис. Судя по тому что я вижу, выжил и благоденствует только аутсорсинг. Но и тут работы стало меньше. Желающих сменить работу не наблюдаю.



E__>Я тебя уверяю, это не так.


Не выжил и помирает? Или у остальных все не так плохо?

Просто я ориентируюсь на финансовые показатели моей компании, которые продолжают улучшаться такими темпами, как будто у нас тут не софтверная контора, а ликеро-водочный завод (информация из рассылки из главного офиса, потому внутренняя). Особенно на фоне замороженных ставок и 5% уменьшения зарплат, что впрочем, равнозначно их увеличению на 45% в национальной валюте. Похоже контора готовится к выходу на IPO, как только рынок начнет оживляться.
Т.е. у конторы все пучком, о тех, кто в ней работает я как раз не говорю.

И, кстати, привязка к доллару, это таки фича Украины судя по результатам голосования
Автор: Kudriako
Дата: 08.07.09
Вопрос: В связи с обсуждением этого вопроса на местном форуме, возникло желание узнать мнение уважаемого КЫВТа
, да и то, только двух третей её.

Интересно сравнить с историями других компаний. Ипам шатается но не дохнет, Люксофт тоже. Циклум растет. Это аутсорсинг/аутстафинг.
В то же время у СМК все очень грустно, про Артмастер давно ничего не слышно, он живой еще?

В общем любая информация интересна.
Re[5]: Вакансии из Киева
От: EM Великобритания  
Дата: 28.07.09 14:09
Оценка: 17 (4) +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Хотя, знакомая ПМ говорила: если ко мне придет сотрудник и скажет, что хочет увеличения зарплаты потому что его коллега Петя при той же работе получает больше — она увольняет обоих.



Девушка поделилась своими эротическими садо-мазо фантазиями как она круто всех поимеет. Не будем судить ее строго...
Характерно, что до логического продолжения, когда она в гордом одиночестве сама доделывает проект, фантазии не не доходят. Воображения не хватает.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: Вакансии из Киева
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.07.09 14:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>В общем любая информация интересна.


Процессинг терминалов оплаты, исключительно отечественный.
Общая ситуация: рост, хоть и замедлившийся из-за момент кризиса. Зп привязана к евро и баксу(и это при том, что доход компании исключительно гривневый). Работы навалом, бурно развиваем новые проекты и сервисы. Атмосфера положительная. Честно говоря, в кризис многие конторы даже как-то посговорчивее стали, немного облегчает жизнь.

В отпуск, правда, дико хочется... Но это, наверное, оттого, что он уже через недельку — нифига работать не хочется. Ну, это бывает, думаю, у многих, это более лично ко мне относится, а не к компании .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Вакансии из Киева
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 29.07.09 09:03
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Два человека с одинаковой квалификации могут получать зарплату в разы разнящуюся. И никто не знают насколько.


Ну да, и в курилке/за пивом все хранят эту тайну как пионеры-герои.

SE>Причем такая ситуация была везде, где я работал, и где работали мои знакомые программисты то же самое. Без исключений. Вообще.


Хм... У меня точностью до наоборот. И в небольших шарашках, и в Большой Иностранной Фирме.

Правда, надо отметить, я никогда не хожу на собеседования в фирмы, где заранее не указана вилка зарплат.
Re[2]: Вакансии из Киева
От: Vandalko Украина  
Дата: 29.07.09 12:41
Оценка:
Мне интересно — "электричка полностью захлопнулась" для джуниоров или они еще кому то нужны ?
feel free to contact me by icq: 2136013 :)
junior job
Re[4]: Вакансии из Киева
От: DenLion Россия  
Дата: 29.07.09 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Не выжил и помирает? Или у остальных все не так плохо?


Местами помирает (лично видел выпуск нескольких спецов на волю).
Местами нет (даже есть небольшие гарантии, что всё будет как было).

Только сегодня получил по почте вакансию на рассмотрение от агенства.
Вполне приличную и весьма аналогичную моей нынешней позиции...

Так что, ИМХО, сложно однозначно что-либо сказать...
Re[2]: Вакансии из Киева
От: dont.avt Украина  
Дата: 30.07.09 17:10
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>2. Плюс кризис. Судя по тому что я вижу, выжил и благоденствует только аутсорсинг. Но и тут работы стало меньше. Желающих сменить работу не наблюдаю.


Нашёл интересную и хорошо оплачиваемую работу, можете меня поздравить
Компания далеко не аутсорс. Был где-то на 4-х собеседованиях, ни одна из компаний не была аутсорсинговой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.