Re[10]: Нет работы, или мне только кажется?
От: olegkr  
Дата: 05.08.09 17:58
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>1. Жратва — 14 тысяч в месяц на человека

В кафешках питаешься? Почти 500 рублей в день, это 200р завтрак и 300р ланч.
Re[16]: Нет работы, или мне только кажется?
От: TMU_1  
Дата: 05.08.09 18:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:


P>>Вот именно, что такая "жизнь" длится недолго — максимум лет пять. Потом остановка сердца и всё...

O>Ерунда. Если бы так было, то у нас все деревни бы опустели. Народ бухает так до старости.


Вот только старость наступает как-то быстро. Многие в деревне в 35 выглядят лет на 10-15 старше.
И умирают лет в 60, если не раньше. Организм-то, он не железный.
Re[10]: Нет работы, или мне только кажется?
От: TMU_1  
Дата: 05.08.09 18:15
Оценка:
P>4. Оплата коммунальных платежей за квартиру, стационарного телефона, могильного телефона,

Блин. Я аж поперхнулся чаем. ТщательнеЕ надо — что еще за могильный телефон?
Re[3]: Нет работы, или мне только кажется?
От: dont.avt Украина  
Дата: 06.08.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, akarinsky, Вы писали:

A>Здравствуйте, Izmailov_Denis, Вы писали:


A>Правда четко по профилю. (C++/Linux мониторинг трафика)

A>Ага, вот такие узкоспециализированные вакансии как раз попадаются, и на нормальные деньги. А вот .NET и корпоративный софт что-то отдыхают.

Ничего себе узкоспециализированные!
С++, Unix и network это уже узкоспециализированные?
Что вы понимаете под широкоспециализированным?
Клепание формочек на джаве да дотнете и корпоративный сектор?

Естественно отдыхают, расходы на такие продукты сильно урезали, стараются обойтись и без этого.
А без таких "узкоспециализированных", я бы сказал фундаментальных, если так можно выразится, вещей обойтись достаточно сложно, порой просто невозможно, потому эта часть рынки и живёт.
Re[13]: Нет работы, или мне только кажется?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 06.08.09 12:23
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>>Так что рядовому разработчику можно рассчитывать лишь на жалкие крохи — 30-40 тысяч.

N_>Это ты опять счего взял? рядовым програмером можно сейчас устроиться на больше сотни, и вакансии такие есть, главное — это желание и профессианализм.



больше сотни — не рядовым (по должности либо по способностям)
рядовым можно за полтинник, в той же москве
Re[14]: Нет работы, или мне только кажется?
От: fgrdn Земля  
Дата: 06.08.09 12:54
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>больше сотни — не рядовым (по должности либо по способностям)

E>рядовым можно за полтинник, в той же москве

седня тока зырил на яндекс.мойкруг — плюсовикам есть вакансии, разброс от 50 до 120. вобщем то думаю за 70-80 нормально.
in c/c++ we trust!
Re[10]: Нет работы, или мне только кажется?
От: fgrdn Земля  
Дата: 06.08.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P>У меня расходы такие:

P>1. Жратва — 14 тысяч в месяц на человека

надо больше готовить самому, чем по кафешкам ходить

P>2. Оплата спортзала — 4500 р


круто.. у меня 1200р, нормальный такой спортзал. нет конечно сауны, но грят скоро по соседству откроется с годовым абонементом за 4000р.

P>3. Транспортные расходы — 3000 р


бензин? ну эт еще мало даже. у меня на бензин тысяч 5-9 уходит. в зависимости от машины на данный момент

P>4. Оплата коммунальных платежей за квартиру, стационарного телефона, могильного телефона, Интернета, света, газа — 6800 р.


420 инет + 150 стационарный нофелет + не более 1000 за мобильник.. свет, газ — копейки, пусть рублей 500-600. квартира съемная, однешка, поэтому за подъезд не плачу.

P>5. Покупка одежды, обуви, подарков, расходных материалов для дома — 3000 р.


маловато даже. чревоугодничать вредно, а баловать подарками себя и близких надо бы побольше

P>6. Откладываю на отпуск по 5000 р/мес.


скиппед.
in c/c++ we trust!
Re[15]: Нет работы, или мне только кажется?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 06.08.09 14:21
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>больше сотни — не рядовым (по должности либо по способностям)

E>>рядовым можно за полтинник, в той же москве

F>седня тока зырил на яндекс.мойкруг — плюсовикам есть вакансии, разброс от 50 до 120. вобщем то думаю за 70-80 нормально.


разве не очевидно что 120 — это "до" и самым-самым.

Про плюсовиков не знаю, шарповикам среднего пошиба 50-70 давали в докризисные времена.
вообще, о зарплате можно утвреждать только уже оффер получив. А оффер обычно отличается от заявленного в вакансии только лишь в одну сторону
Re[11]: Нет работы, или мне только кажется?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 06.08.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:


P>>У меня расходы такие:

P>>1. Жратва — 14 тысяч в месяц на человека

F>надо больше готовить самому, чем по кафешкам ходить


ну выйдет 10 (без излишеств), велика ль разница. продукты ныне дороги


P>>2. Оплата спортзала — 4500 р


F>круто.. у меня 1200р, нормальный такой спортзал. нет конечно сауны, но грят скоро по соседству откроется с годовым абонементом за 4000р.


спортзал вообще гламурное увлечение, мой спортзал — улица и побежал.


P>>3. Транспортные расходы — 3000 р


F>бензин? ну эт еще мало даже. у меня на бензин тысяч 5-9 уходит. в зависимости от машины на данный момент



Товарисч имеет в виду ОТ. Потому что в случае машины следовало бы 5 тыщ на отпуск перенести в раздел "на содержание машины"



P>>4. Оплата коммунальных платежей за квартиру, стационарного телефона, могильного телефона, Интернета, света, газа — 6800 р.


F>420 инет + 150 стационарный нофелет + не более 1000 за мобильник.. свет, газ — копейки, пусть рублей 500-600. квартира съемная, однешка, поэтому за подъезд не плачу.



ну это многовато за связь, штуку.
а "моГильный" кстати — типичная опечатка Т9))


P>>5. Покупка одежды, обуви, подарков, расходных материалов для дома — 3000 р.


F>маловато даже. чревоугодничать вредно, а баловать подарками себя и близких надо бы побольше



да ну вас гламурщиков. Я и девушкам-то на 3 штуки в мес подарков не дарю, куда там родственникам.


P>>6. Откладываю на отпуск по 5000 р/мес.


F>скиппед.



а почему, разве меньшим обойдешься? 5*12 = 60....
Re[12]: Нет работы, или мне только кажется?
От: eagersh  
Дата: 06.08.09 15:15
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alcotras, Вы писали:


A>>Смотрим карту штата Калифорния и понимаем, что дело не в деревне.

O>Взял первую попавшуюся деревню в калифорнии, название "адын" понравилось
O>http://www.walkscore.com/get-score.php?street=adin,+ca&go=Go

O>Ну и как это назвать? Пивка попить — надо ехать в бар 11 миль. Ликерка ближайшая в 30 милях!!! То ли дело в российской деревне, всегда есть сельпо с водкой, а если оно закрыто, то найдется точка с самогоном.

Ну зато аэропорт есть. Наверного у каждого жителя этой деревне персональный самолет стоит в ангаре. Что бы летать куда нибудь на ланч
Re[16]: Нет работы, или мне только кажется?
От: ppvrt  
Дата: 06.08.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>>>больше сотни — не рядовым (по должности либо по способностям)

E>>>рядовым можно за полтинник, в той же москве

F>>седня тока зырил на яндекс.мойкруг — плюсовикам есть вакансии, разброс от 50 до 120. вобщем то думаю за 70-80 нормально.


E>разве не очевидно что 120 — это "до" и самым-самым.


E>Про плюсовиков не знаю, шарповикам среднего пошиба 50-70 давали в докризисные времена.

E>вообще, о зарплате можно утвреждать только уже оффер получив. А оффер обычно отличается от заявленного в вакансии только лишь в одну сторону

Согласен. Сколько ни спрашивал у знакомых программистов, лишь 2 человека смогли выбить себе максимум, который был заявлен в вакансии. Один из этих программистов, правда, потом сдох. Так что большие деньги чреваты потерей здоровья.
А в среднем (судя по моему опыту и опыту моих знакомых), после прохождения собеседования предлагают зарплату примерно посередине озвучиваемой вилки, чаще даже ненамного больше минимума.

Сейчас шарпистам в Москве предлагают 40-45 тысяч при озвучиваемых "максимумах" в 60-70 тыр.
Re[11]: Нет работы, или мне только кажется?
От: ppvrt  
Дата: 06.08.09 15:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

P>>4. Оплата коммунальных платежей за квартиру, стационарного телефона, могильного телефона,


TMU>Блин. Я аж поперхнулся чаем. ТщательнеЕ надо — что еще за могильный телефон?


Обычный — Samsung X700. Тяжёлый, мрачный и страшный такой. Но надёжный и с 2 Гб флешкой на борту.
Re[11]: Нет работы, или мне только кажется?
От: ppvrt  
Дата: 06.08.09 15:49
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

P>>У меня расходы такие:

P>>1. Жратва — 14 тысяч в месяц на человека

F>надо больше готовить самому, чем по кафешкам ходить


Если бы ходил по кафешкам, то через день остался бы без штанов.
Недавно сходил в кафе с другом. Отобедали салата, чая, плюшек и ещё чего-то незначительного на сумму более 1500 р. на каждого.

P>>2. Оплата спортзала — 4500 р


F>круто.. у меня 1200р, нормальный такой спортзал. нет конечно сауны, но грят скоро по соседству откроется с годовым абонементом за 4000р.


У меня обычный спортзал — Аянтра (http://www.ayantra.ru/) недалеко от работки. По пути с работы захожу в спортзал. Занимаюсь спортом, затем купаюсь в приличной душевой и прихожу домой уже готовый ко сну и домашним делам.

P>>3. Транспортные расходы — 3000 р


F>бензин? ну эт еще мало даже. у меня на бензин тысяч 5-9 уходит. в зависимости от машины на данный момент


Нет, оплата обычного месячного проездного на электричку (живу в Московской области) + годовая карта на метро.
Re[12]: Нет работы, или мне только кажется?
От: ppvrt  
Дата: 06.08.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

P>>>6. Откладываю на отпуск по 5000 р/мес.


F>>скиппед.


E>а почему, разве меньшим обойдешься? 5*12 = 60....


Ну я ещё имел в виду, что стараюсь откладывать на "чёрный" день. Завёл счет в банке и положил денежку под 17,5% годовых сроком на 1 год. Вот и пополняю этот счёт регулярно с зарплаты. Правильно?
Ведь растратить деньги можно запросто. А вот заработать их особенно в кризис — ох как тяжело.
Re[12]: Нет работы, или мне только кажется?
От: ppvrt  
Дата: 06.08.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:
У меня такой практический вопрос: в какую сторону нужно развиваться, чтобы получать хотя бы 130-140 тысяч рублей?
Начальником отдела мне стать крайне проблематично, даже нереально — я слишком добрый и толерантный, лояльный и альтруистичный.
Может начать углубляться в Oracle? Судя по моим многолетним наблюдениям, программисты на PL/SQL всегда ценились чуть выше тех, кто использует MS SQL.
Или может пойти в программистов-внедренцев SAP R/3 и других крупных корпоративных решений? Так? Они вроде тоже некисло получают даже сейчас — до 150 тысяч рубликов.
Или может изучить английский язык и пойти на техподдержку какого-нибудь американского софта?

Как быть, если хочется не только выжить в нынешних условиях, но и родить и воспитать нормальных детей, обеспечить спокойную старость родителям?
Re[17]: Нет работы, или мне только кажется?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.08.09 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

P> Один из этих программистов, правда, потом сдох.


умер???
Re[13]: Нет работы, или мне только кажется?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.08.09 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ppvrt, Вы писали:

> У меня такой практический вопрос: в какую сторону

> нужно развиваться, чтобы получать хотя бы 130-140 тысяч рублей?
работать на зарубежные компании. можно и удаленно. если интересуют технические подробности поиска работы и трудоустройства могу поделиться. 150 тыс. это средняя зарплата нормального прикладника/системщика. работа находится влет. и это при 40 часовой рабочей неделе (во всяком случае по договору). и это не какой-то экзотический сектор типа финансового и вундеркиндом быть совершенно необязательно. английский, конечно, нужен.

> Может начать углубляться в Oracle?

лучше углубиться в Израиль. там платят больше и доллар там дешевый, т.е. в переводе на рубли мы очень даже выигрываем. ну а том как платят в Штатах я вообще промолчу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[18]: Нет работы, или мне только кажется?
От: ppvrt  
Дата: 06.08.09 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

P>> Один из этих программистов, правда, потом сдох.


U_E>умер???


Ну да. Перенагрузился работой. Результат — сильное физическое и моральное истощение, которые и привели к остановке сердца.
Re[14]: Нет работы, или мне только кажется?
От: Vzhyk  
Дата: 06.08.09 18:23
Оценка:
мыщъх пишет:
>
> работать на зарубежные компании. можно и удаленно. если интересуют
> технические подробности поиска работы и трудоустройства могу поделиться.
> 150 тыс. это средняя зарплата нормального прикладника/системщика. работа
> находится влет. и это при 40 часовой рабочей неделе (во всяком случае по
> договору). и это не какой-то экзотический сектор типа финансового и
> вундеркиндом быть совершенно необязательно. английский, конечно, нужен.
Делись. Можно и экзотические.

>

>> Может начать углубляться в Oracle?
> лучше углубиться в Израиль. там платят больше и доллар там дешевый, т.е.
> в переводе на рубли мы очень даже выигрываем. ну а том как платят в
> Штатах я вообще промолчу.
Ну это и так понятно, бежать отсюда без оглядки, а если не хочется, не
можется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Нет работы, или мне только кажется?
От: TMU_1  
Дата: 06.08.09 19:33
Оценка:
>> У меня такой практический вопрос: в какую сторону
>> нужно развиваться, чтобы получать хотя бы 130-140 тысяч рублей?
М>работать на зарубежные компании. можно и удаленно. если интересуют технические подробности поиска работы и трудоустройства могу поделиться.


Просим, просим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.