Казань C++
От: Andruh Россия  
Дата: 29.06.09 18:08
Оценка:
Привет всем!
Кто что-нибудь может сказать о работе программистом в Казани: какие зарплаты, в каких серъёзных конторах работают C++-программисты?
Я пока нашёл только MetaQuotes. Был весьма удивлён, что это не филиал большого Metaquotes-а, а сам он и есть...
Re: Казань C++
От: MachoMuchacho  
Дата: 29.06.09 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Andruh, Вы писали:

A>Привет всем!

A>Кто что-нибудь может сказать о работе программистом в Казани: какие зарплаты, в каких серъёзных конторах работают C++-программисты?
A>Я пока нашёл только MetaQuotes. Был весьма удивлён, что это не филиал большого Metaquotes-а, а сам он и есть...

по общему уровню жизни, думаю, вам стоит ориентироваться на 67% от московского уровня зарплат, если вы очень хороший спец и близки к боссам
что с учетом цен на жилье даст больший остаток чем в москве
при уменьшении квалификации и отдалении от боссов зарплата снижается до типичной провинциальной для крупных городов = около 33% от московской, что дает остаток меньший чем в москве при той же квалификации, но люди на таких должностях — это как правило студенты и вчерашние студенты, и живут они с родителями, то есть за квартиры не платят

прямой аутсорс (не рентакодер и т.п.) и работу на гос. заводах не рассматриваем, там все не так или индивидуально

вот такие причуды рынка

но это все неточные данные, по слухам
докризисные

по слухам же из нескольких источников, кроме 2-3 контор, сидящих на госзаказах в городе работы не осталось с прошлого года
Re[2]: Казань C++
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.06.09 21:40
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>по общему уровню жизни, думаю, вам стоит ориентироваться на 67% от московского уровня зарплат, если вы очень хороший спец и близки к боссам

MM>что с учетом цен на жилье даст больший остаток чем в москве
MM>при уменьшении квалификации и отдалении от боссов зарплата снижается до типичной провинциальной для крупных городов = около 33% от московской, что дает остаток меньший чем в москве при той же квалификации, но люди на таких должностях — это как правило студенты и вчерашние студенты, и живут они с родителями, то есть за квартиры не платят

ты хочешь сказать, что в казани платят до 60-80 тыщ?

по моим оценкам, казань в два раза дешевле столицы и по зардпатам, и по жилью. при этом серьёзных вакансий (для более-менее хороших спецов) я видл может с десяток, т.е. по C++ их от силы штуки 3. уовень оплат не превышал $2000 в лучшие времена
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Казань C++
От: MachoMuchacho  
Дата: 29.06.09 21:43
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>по общему уровню жизни, думаю, вам стоит ориентироваться на 67% от московского уровня зарплат, если вы очень хороший спец и близки к боссам

MM>>что с учетом цен на жилье даст больший остаток чем в москве
MM>>при уменьшении квалификации и отдалении от боссов зарплата снижается до типичной провинциальной для крупных городов = около 33% от московской, что дает остаток меньший чем в москве при той же квалификации, но люди на таких должностях — это как правило студенты и вчерашние студенты, и живут они с родителями, то есть за квартиры не платят

BZ>ты хочешь сказать, что в казани платят до 60-80 тыщ?


BZ>по моим оценкам, казань в два раза дешевле столицы и по зардпатам, и по жилью. при этом серьёзных вакансий (для более-менее хороших спецов) я видл может с десяток, т.е. по C++ их от силы штуки 3. уовень оплат не превышал $2000 в лучшие времена


ну, вот
2000 = около 67% от московских 3000
+ учти что те, кто получает надбавку за преданность и родственные узы об этом не трындят на форумах
поэтому легко набегает и до 67% от 4000
Re[4]: Казань C++
От: Andruh Россия  
Дата: 30.06.09 07:08
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>>по общему уровню жизни, думаю, вам стоит ориентироваться на 67% от московского уровня зарплат, если вы очень хороший спец и близки к боссам

MM>>>что с учетом цен на жилье даст больший остаток чем в москве
MM>>>при уменьшении квалификации и отдалении от боссов зарплата снижается до типичной провинциальной для крупных городов = около 33% от московской, что дает остаток меньший чем в москве при той же квалификации, но люди на таких должностях — это как правило студенты и вчерашние студенты, и живут они с родителями, то есть за квартиры не платят

BZ>>ты хочешь сказать, что в казани платят до 60-80 тыщ?


BZ>>по моим оценкам, казань в два раза дешевле столицы и по зардпатам, и по жилью. при этом серьёзных вакансий (для более-менее хороших спецов) я видл может с десяток, т.е. по C++ их от силы штуки 3. уовень оплат не превышал $2000 в лучшие времена


MM>ну, вот

MM>2000 = около 67% от московских 3000
MM>+ учти что те, кто получает надбавку за преданность и родственные узы об этом не трындят на форумах
MM>поэтому легко набегает и до 67% от 4000

По уровням зарплат примерно понятно (хотя уточнения, конечно же, принимаются). А вот по компаниям пока не очень — у меня на примете только MetaQuotes и Fujitsu.
Насчёт аренды квартиры ситуация примерно такая (двушка): Москва — 25000, Казань — 10000. Кстати, сколько стоят посреднические услуги агентства при съёме?
Re[5]: Казань C++
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.06.09 08:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Andruh, Вы писали:

MM>>поэтому легко набегает и до 67% от 4000


A>По уровням зарплат примерно понятно (хотя уточнения, конечно же, принимаются). А вот по компаниям пока не очень — у меня на примете только MetaQuotes и Fujitsu.

кто вот так бездумно и неэкономно квотит на RSDN в MetaQuotes точно не возьмут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Re[4]: Казань C++
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.07.09 20:11
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>2000 = около 67% от московских 3000


а от 4-5k?

MM>+ учти что те, кто получает надбавку за преданность и родственные узы об этом не трындят на форумах

MM>поэтому легко набегает и до 67% от 4000

я сравниваю хаха с хаха, сам я вообще в третьем городе
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Казань C++
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.07.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Andruh, Вы писали:

A>По уровням зарплат примерно понятно (хотя уточнения, конечно же, принимаются). А вот по компаниям пока не очень — у меня на примете только MetaQuotes и Fujitsu.


которая icl, она же кпо-вс?

я выше уже сказал — если судить по rsdn, то всего пара-тройка вакансий по C++ и есть. сунься в агенства, однако, может у них что ещё найдётся

A>Насчёт аренды квартиры ситуация примерно такая (двушка): Москва — 25000, Казань — 10000.


что-то мне кажется, что обе цифры преуменьшены
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Казань C++
От: MachoMuchacho  
Дата: 01.07.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


A>>Насчёт аренды квартиры ситуация примерно такая (двушка): Москва — 25000, Казань — 10000.


BZ>что-то мне кажется, что обе цифры преуменьшены


10000 преувеличена
хорошим знакомым сдают и по 5-6, а вообще есть и за 7-9
но это ес-сно где нибудь в хрущевке и т п
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.