Re[4]: биоинформатик - это элитарно?
От: megaswin  
Дата: 23.06.09 12:20
Оценка:
__>работал в НИИ. платят 3 рубля, так как реально область очень узкая и денег на это никто давать не хочет.
какая отвратительная история. а что, как дела за границей? зарплаты по отрасли высокие?
Re[4]: биоинформатик - это элитарно?
От: alf_kadett  
Дата: 23.06.09 21:20
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я — биоинформатик работал в НИИ. платят 3 рубля, так как реально область очень узкая и денег на это никто давать не хочет. если охота этим заниматься — я бы советовал поизучать GPGPU — ATI Stream (или как он там — brook, че-то еще) и Cuda. ну конечно никакого питона или явы — все на С++, так как используются большие обьемы памяти и сложные алгоритмы, считающие днями и неделями.


Хехе, мне нравятся люди, которые считают, что "большие обьемы памяти и сложные алгоритмы" — это повод для "никакого питона или явы" Пиятно, что есть ещё наивность, есть ещё искра.
Re[5]: биоинформатик - это элитарно?
От: BIODev  
Дата: 23.06.09 23:57
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

__>>работал в НИИ. платят 3 рубля, так как реально область очень узкая и денег на это никто давать не хочет.

M>какая отвратительная история. а что, как дела за границей? зарплаты по отрасли высокие?
Даже за границей, зарплаты не высокие. Если вы обычный системный или прикладной программист, а не пришли из научной среды, интерес к теме продадет очень быстро — меньше чем за год, ведь ничего особенного в БИ для вас, как для программиста не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.