Re[2]: Программистом в Ирландию
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 18.06.09 10:23
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

T>>г) Климат хуже чем в Питере, что может вызвать продолжительную депрессию.

ned>Климат лучше чем в Питере. Зима мягкая. Летом не жарко. Но дождик каждый день, да.

Вы хотелти сказать дождики каждый день?
Re[3]: Программистом в Ирландию
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.06.09 13:10
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>1. Ну очень далеко от России. Дорого и долго летать.


Не так уж и долго и уж точно не дорого. Сейчас билет до NYC стоит дешевле, чем до большинства столиц западной европы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227 on Windows Vista 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[4]: Программистом в Ирландию
От: Felice США  
Дата: 18.06.09 13:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Не так уж и долго и уж точно не дорого. Сейчас билет до NYC стоит дешевле, чем до большинства столиц западной европы.

Это точно! При пересчете с евро по европе на американские деньги выходит одно и то же...
Если брать в расчет нормальные авиакомпании, а не low cost.
Re[3]: Программистом в Ирландию
От: olegkr  
Дата: 18.06.09 14:43
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>1. Ну очень далеко от России. Дорого и долго летать.

Чего туда летать-то? Поначалу разок слетаешь к папе-маме, а потом скажешь — уж лучше вы к нам. Да и по деньгам не очень дорого.
Что касается времени — разница в 5 часов где-то, да еще час-другой на пересадку. С учетом того, что на дорогу дом-аэропорт-дом и регистрацию/таможню по любому потратишь часа 4, плюс еще перелет европа-дом часа 3-4, все равно день уйдет, откуда не лети. Разница не особо заметна.

T>2. Чрезвычайно высокий в IT процент подлых индусов и суетливых китайцев.

Зависит от конторы. Как мне показалось азиаты по большим компаниям рассиживают, видимо в мелкие их не особо берут. Да и надо уточнить, что в штатах азиат отборный, иногда попадаются грамотные даже, получше многих европейцев.

T> То, что я видел лично: 80% азиаты, 10% мексы, 10% то, что мы называем американцами.

Не видел ни одного мекса-программиста.
Re[3]: Программистом в Ирландию
От: mymuss  
Дата: 18.06.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

M>>В США больше шансов именно заработать. Но и больше мороки с документами.

T>Больше мороки? IMHO, если не претендовать на ПМЖ/гражданство- больших проблем быть не должно.

Сейчас иммиграционная служба очень любит докопаться до компаний, подающих петиции на рабочие визы. В результате на рассмотрение уходит довольно много времени.


T>2. Чрезвычайно высокий в IT процент подлых индусов и суетливых китайцев.

T> То, что я видел лично: 80% азиаты, 10% мексы, 10% то, что мы называем американцами.
T>Может, конечно, меня зря такие вещи беспокоят?

Да, зря. Среди азиатов попадаются и толковые, и тупые, и подлые, и честные итд. Как и среди любой другой расы. Есть, конечно, национальные особенности, например, индусы любят врать в резюме (вероятно, у них на родине это принято). Но в целом, те же индусы не хуже и не лучше, скажем, русских или итальянцев. Я с индусами очень много работал, так что говорю из собственного опыта.

Вообще судить о людях по их расе -- ужасно дурной тон. Если хотите поехать в заграницы (это справедливо как для США, так и для многих стран западной Европы), необходимо серьезно пересмотреть свои взгляды на расовое превосходство. Подобные проявления фашизма и расизма в этом обществе характерно для низших социальных групп, образованные люди просто не захотят дружить с теми, кто так делает.
про штаты
От: scman  
Дата: 18.06.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, traveler, Вы писали:


M>>>В США больше шансов именно заработать. Но и больше мороки с документами.

T>>Больше мороки? IMHO, если не претендовать на ПМЖ/гражданство- больших проблем быть не должно.

M>Сейчас иммиграционная служба очень любит докопаться до компаний, подающих петиции на рабочие визы. В результате на рассмотрение уходит довольно много времени.


это откуда инфа? на Привете про это что-то не видно веток
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Программистом в Ирландию
От: Felice США  
Дата: 18.06.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Да, зря. Среди азиатов попадаются и толковые, и тупые, и подлые, и честные итд. Как и среди любой другой расы. Есть, конечно, национальные особенности, например, индусы любят врать в резюме (вероятно, у них на родине это принято). Но в целом, те же индусы не хуже и не лучше, скажем, русских или итальянцев. Я с индусами очень много работал, так что говорю из собственного опыта.


А много ли в Штатах итальянцев? И как у них уровень, в целом, по сравнению с теми же индусами и нами(бСССР)?
Re: про штаты
От: mymuss  
Дата: 18.06.09 17:27
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, scman, Вы писали:

M>>Сейчас иммиграционная служба очень любит докопаться до компаний, подающих петиции на рабочие визы. В результате на рассмотрение уходит довольно много времени.


S>это откуда инфа? на Привете про это что-то не видно веток


Куча веток было, сейчас просто несезон.

Вот к примеру, такой RFE присылают
http://forum.privet.com/download/file.php?id=35439

Кстати, тем двоим, которым прислали такой RFE, отказ в продлении статуса.

Я знаю человека, которому прислали подобное (и там был еще список бумаг на две страницы). У него попался сознательный работодатель, собрал порядка 500 листов разных бумажек, еле успел за отведенные 60 дней, но таки в конце концов получил approval.
Re[5]: Программистом в Ирландию
От: mymuss  
Дата: 18.06.09 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Да, зря. Среди азиатов попадаются и толковые, и тупые, и подлые, и честные итд. Как и среди любой другой расы. Есть, конечно, национальные особенности, например, индусы любят врать в резюме (вероятно, у них на родине это принято). Но в целом, те же индусы не хуже и не лучше, скажем, русских или итальянцев. Я с индусами очень много работал, так что говорю из собственного опыта.


F>А много ли в Штатах итальянцев? И как у них уровень, в целом, по сравнению с теми же индусами и нами(бСССР)?


Итальянцев довольно много, правда, в IT поменьше, чем индусов, как мне кажется.

Разного уровня встречаются. Вообще, итальянские кварталы считаются довольно богатыми. Например, в Нью Йорке Little Italy, в Бостоне North End (там живут в основном итальянцы) это весьма престижные и недешевые места.

Уровень кухни у итальянцев -- это что-то
Re: про штаты
От: eagersh  
Дата: 18.06.09 18:12
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, traveler, Вы писали:


M>>>>В США больше шансов именно заработать. Но и больше мороки с документами.

T>>>Больше мороки? IMHO, если не претендовать на ПМЖ/гражданство- больших проблем быть не должно.

M>>Сейчас иммиграционная служба очень любит докопаться до компаний, подающих петиции на рабочие визы. В результате на рассмотрение уходит довольно много времени.


S>это откуда инфа? на Привете про это что-то не видно веток

Да это правда. У меня TN вместо 3 недель продление заняло два месяца. Всем занималась компания, вернее ее юрист. Сначало были какие то заморочки с подачей документов. Задержали подачу чуть ли на месяц. А потом раматривали почти в три раза дольше чем обычно. Есть какие то изменения в иммиграционной политике.Я не знаю связанно ли это с новым президентом, но в его предвыборной компании, особенно в начале, он выступал за более жесткую иммиграционную политику. Сейчас это более чуствуется с оформлением разных документов включая внутренних, американских. Я не мог месяц продлить свои права, потому что моя информация о продленной визе пришла в Transportation department of State с задержкой почти на месяц. Раньше такого не было.
Re: оффтоп
От: TafT Россия  
Дата: 19.06.09 12:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>г) Климат хуже чем в Питере, что может вызвать продолжительную депрессию.

А разве бывает хуже?
Re: Программистом в Германию
От: traveler Россия  
Дата: 19.06.09 13:29
Оценка:
Кто еще может рассказать про тему Германии?
Интересуют основные За и Против.

Спасибо заранее!
Re[2]: Программистом в Германию
От: olegkr  
Дата: 19.06.09 15:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Интересуют основные За и Против.

За — пиво
Против — немцы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.