Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: salvequick  
Дата: 10.06.09 07:05
Оценка:
как там расскажите
любая полезная инфа
Re: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: eagersh  
Дата: 10.06.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, salvequick, Вы писали:

S>как там расскажите

S>любая полезная инфа
Могу рассказать о HP USA или HP France. А что в московском офисе ведется разработка? Мне казалось там только sales people.
Re[2]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: megaswin  
Дата: 10.06.09 18:03
Оценка:
E>Могу рассказать о HP USA или HP France.
расскажите пожалуйста. вроде бы ХП и в питере что то открыла
Re[3]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: eagersh  
Дата: 10.06.09 18:39
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

E>>Могу рассказать о HP USA или HP France.

M>расскажите пожалуйста. вроде бы ХП и в питере что то открыла
Лучше задать конкретные вопросы.
В принципе в целом работа в большой, а HP очень большая компания, не сильно отличается от работы в любой другой компании. Но есть отличия. Главное отличие для меня что можно менять работу внутри компании. Правда сейчас это не сильно реально. Но все равно есть проэкты которые и сейчас расширяются.
Re[2]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: salvequick  
Дата: 10.06.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Могу рассказать о HP USA или HP France. А что в московском офисе ведется разработка? Мне казалось там только sales people.


Да набирают в москву.

"Software development and support engineer"
Primary Functions:
Software development and support engineer;
Learning and Understanding HP and 3rd party software solutions, including architectures, development practices, frameworks, methodologies, SDK’s, additional programming languages and tools as necessary, etc;
Interacting with software divisions, consulting groups, end users etc in Russia and world-wide;
Troubleshoot mantained application, Mantain existing code base, provide bug fix, interact with other support team;
Development of functional, low-level desgin;
Coding using C/C++, shell scripting languages;
Unit testing;
Follow HP GDAS development methodology;
Interaction with HP GDAS teams/personnel including development teams, support, implementers, etc.


Расскажите про USA и France )
Re[3]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: eagersh  
Дата: 10.06.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, salvequick, Вы писали:

S>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>Могу рассказать о HP USA или HP France. А что в московском офисе ведется разработка? Мне казалось там только sales people.


S>Да набирают в москву.


S>

S>"Software development and support engineer"
S>Primary Functions:
S>Software development and support engineer;
S>Learning and Understanding HP and 3rd party software solutions, including architectures, development practices, frameworks, methodologies, SDK’s, additional programming languages and tools as necessary, etc;
S>Interacting with software divisions, consulting groups, end users etc in Russia and world-wide;
S>Troubleshoot mantained application, Mantain existing code base, provide bug fix, interact with other support team;
S>Development of functional, low-level desgin;
S>Coding using C/C++, shell scripting languages;
S>Unit testing;
S>Follow HP GDAS development methodology;
S>Interaction with HP GDAS teams/personnel including development teams, support, implementers, etc.


S>Расскажите про USA и France )

Да рассказывать то особенно нечего так как работа в HP в USA и в France(половина моей группы там работает и бываю иногда там) практически ничем не отличается от работы в другой компании. Лучше задать конкретные вопросы. Ситуация от страны к стране отличается. Это я знаю по примеру USA и France. Как я писал в другом сообщении что для меня главное преимущество то что там можно поменять работу в одной компании и переехать не только в другой город но и в другую страну. Поработал год и можна пытаться искать работу через Internal Job board. И перехать например в USA будет просче так как не надо будет apply H-1B которая хоть в этом году не достигла лимита, но кто знает что будет в следующем. Переехать можно будет по L1. По этой визе даже spouse может работать. Я по крайней мере знаю пару человек которые по этой визе работают. Правда они не из России.
Если устроитесь в HP то сообщите мне пожайлуста. Мне интересно чем там люди занимаются. В HP много outsourcing в другие страны но я не слышал о какой то разработке в России.
Re[4]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: salvequick  
Дата: 10.06.09 20:04
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Если устроитесь в HP то сообщите мне пожайлуста. Мне интересно чем там люди занимаются. В HP много outsourcing в другие страны но я не слышал о какой то разработке в России.



это не разработка нового продукта какого то ...
это именно support я так понял
суппорт не на телефоне с клиентом... а исправление bug по жалобам клиентов ... 3ий уровень суппорта они называют

а как требования вообще? какого уровня разработчики работают?
хотя сложно сказать какого уровня в москве набирают
Re[5]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: eagersh  
Дата: 10.06.09 21:14
Оценка:
Здравствуйте, salvequick, Вы писали:

S>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>Если устроитесь в HP то сообщите мне пожайлуста. Мне интересно чем там люди занимаются. В HP много outsourcing в другие страны но я не слышал о какой то разработке в России.



S>это не разработка нового продукта какого то ...

S>это именно support я так понял
S>суппорт не на телефоне с клиентом... а исправление bug по жалобам клиентов ... 3ий уровень суппорта они называют

S>а как требования вообще? какого уровня разработчики работают?

S>хотя сложно сказать какого уровня в москве набирают

Уровень очень разный — от support до очень сложных проэктов. Это я про компанию в целом, не знаю как в Москве. Точно знаю что таких дурацких тестов как в Microsoft там нету. По крайней мере в моем подразделении. Английский вам наверное надо знать будет точно. Не только технический но и разговорный так как по всей вероятности будете много communication outside of Russia.
Re[6]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.06.09 05:03
Оценка: +1
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:
e>разговорный так как по всей вероятности будете много communication outside of Russia.
Опять не могу удержаться...
Долгосрочный банковский заем нам организовал Головкер. Он держался просто и уверенно. То и дело переходил с английского на русский. И обратно. 
      Моя жена спросила тихо: 
      - Почему Рон Фини этого не делает? 
      - Чего? 
      - Не путает английские слова и русские? 
      Я ответил: 
      - Потому что Фини в совершенстве знает оба языка... 
      Так мы познакомились с Борей Головкером.
(С) Довлатов.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: salvequick  
Дата: 11.06.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Уровень очень разный — от support до очень сложных проэктов. Это я про компанию в целом, не знаю как в Москве. Точно знаю что таких дурацких тестов как в Microsoft там нету. По крайней мере в моем подразделении. Английский вам наверное надо знать будет точно. Не только технический но и разговорный так как по всей вероятности будете много communication outside of Russia.


английский знаю...я у американцев работаю сейчас тоже

суппорт .... ну а какого рода? приходится код править ? или писать письма тупо в ответ клиенту

а какую атмосферу к коллективах поддерживают?
насколько строго допустим с опозданиями ?)
Re[7]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: eagersh  
Дата: 11.06.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

e>>разговорный так как по всей вероятности будете много communication outside of Russia.
D>Опять не могу удержаться...
D>
D>Долгосрочный банковский заем нам организовал Головкер. Он держался просто и уверенно. То и дело переходил с английского на русский. И обратно. 
D>      Моя жена спросила тихо: 
D>      - Почему Рон Фини этого не делает? 
D>      - Чего? 
D>      - Не путает английские слова и русские? 
D>      Я ответил: 
D>      - Потому что Фини в совершенстве знает оба языка... 
D>      Так мы познакомились с Борей Головкером. 
D>
(С) Довлатов.


Матушка лень Лень переводить стандартные английские фразы на русский. Да и звучать они будут по другому.
Да это наверное лучше чем английские слова которые пишут на русском. Например в предыдущих сообщениях я встретил ХП. Я сначала подумал что это Windows XP, но оказалось что HP
Re[7]: Кто нибудь работает в HP (Moscow)?
От: eagersh  
Дата: 11.06.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, salvequick, Вы писали:

S>Здравствуйте, eagersh, Вы писали:


E>>Уровень очень разный — от support до очень сложных проэктов. Это я про компанию в целом, не знаю как в Москве. Точно знаю что таких дурацких тестов как в Microsoft там нету. По крайней мере в моем подразделении. Английский вам наверное надо знать будет точно. Не только технический но и разговорный так как по всей вероятности будете много communication outside of Russia.


S>английский знаю...я у американцев работаю сейчас тоже


S>суппорт .... ну а какого рода? приходится код править ? или писать письма тупо в ответ клиенту


S>а какую атмосферу к коллективах поддерживают?

S>насколько строго допустим с опозданиями ?)
Насчет суппорт я не знаю так как работаю в R&D. Так как компания интернациональная то большая вероятность того что вы будете много общаться за пределами России(communication outside of Russia ). Поэтому необходим разговорный английский.
Атмосфера в коллективе в целом не отличается от других компаниях. По крайней мере я это сравниваю по Штатах и Франции. Обыкновенный режим работы. Есть core time но не очень строгое я бы сказал как "желательное время присутсвия на работе". Допускается работать дома если есть возможность. Бенифиты зависят от страны. Так что в HP Russia наверное стандартные бенефиты для России.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.