Re[3]: Форма одежды при собеседованиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.06.09 09:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>> если же обстановка неформальная, то все равно есть шанс что на интервью

>> зайдет большой босс в приличном костюме и выглядеть оборванцем
>> на его фоне не вежливо..
М>да что вы все за интервью да за интервью... большой босс на интервью? гм. ну тут я не знаю. разве что компания совсем уж крошечная. да и все равно, программистов берут-то не за красивые глазки.

А если контора крошечная, то большому боссу будет пофиг на одежду программера, если он адекватен, конечно. Он же не менеджера по продажам нанимает.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Форма одежды при собеседованиях
От: Cruelty  
Дата: 16.06.09 21:59
Оценка: -2 :))
Про "программистские" конторы я судить не могу -- никогда в таких не работал. Моё мнение целиком основано на подходе принятом в корпоративной среде.

А вот фото в резюме программиста — это нонсенс. Показывает непрофессионализм.

Ещё раз повторю, вреда от строгого, хорошего костюма на интервью быть не может, ведь интервьюер понимает, что человек стрался выглядеть хорошо, чтобы понравиться. С другой стороны неформальная одежда потенцеально может ухудшить впечатление о кандидате и повлиять на результат. Так ради чего выпендриваться и одеваться неформально?
Re[2]: Форма одежды при собеседованиях
От: pvirk Россия  
Дата: 17.06.09 04:41
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

A>>All, это правда и можно выкинуть любимы футболки, джинсы и кроссы?


F>Неправда. Главное — быть в чистом, недраном, выбритым, причесанным и без запаха пота, носков и чеснока. В носу не ковырять, ногти не грызть. А наличие костюма — оно вторично.


Фигасе! Голышом можно?
Re[5]: Форма одежды при собеседованиях
От: elmal  
Дата: 17.06.09 04:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Cruelty, Вы писали:

C>Ещё раз повторю, вреда от строгого, хорошего костюма на интервью быть не может, ведь интервьюер понимает, что человек стрался выглядеть хорошо, чтобы понравиться. С другой стороны неформальная одежда потенцеально может ухудшить впечатление о кандидате и повлиять на результат. Так ради чего выпендриваться и одеваться неформально?

Как бы так сказать — я бы, например, любителей костямов гонял по вопросам гораздо более тщательно. Еще с института осталось — если двоечник, то придет обязательно в костюме. Внутри куча шпаргалок, бомб и т.д. Ну и некоторые другие есть наблюдения — больше всех багов и кривого кода писали именно те, кто ходил в костюмах (щас перестали, интересно — перестали ли косячить ? ). Соответственно у меня на подсознательном уровне уже — пришел в костюме, значит что-то не то, неуверен, явно хочет пустить пыль в глаза, хочет внешним видом компенсировать отсутствие квалификации и т.д.
Ну а если не пришел в костюме, и это повлияло на результат в отрицательную сторону, то тут только плюс, скорее всего контора гнилая, в которой нормальному специалисту делать нечего — это рай для пускающих пыль в глаза.
Re[5]: Форма одежды при собеседованиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.06.09 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Cruelty, Вы писали:

C>Про "программистские" конторы я судить не могу -- никогда в таких не работал. Моё мнение целиком основано на подходе принятом в корпоративной среде.


Забавно. Я по работе(хотя и работал только в программерских конторах, долго все объяснять) видел изнутри офис и филиалы крупной водочной компании, офис одной конторы с весьма специфицеским производством, а также центральный офис крупной сети супермаркетов по стране. Так вот засилья костюмов нигде не было. Ну да, руководство, как правило, в костюмах, но и это не всегда. У остальных полностью вольный стиль. Так что корпоративная среда — она разная бывает.
Я пойму строгий(а еще лучше — специальный для конторы, с фирмовой одежкой) стиль для сотрудников, непосредственно работающих с розничными клиентами. Но нафига это для остальных? Зачем трахать себе и другим мозг идиотскими требованиями?

C>А вот фото в резюме программиста — это нонсенс. Показывает непрофессионализм.


C>Ещё раз повторю, вреда от строгого, хорошего костюма на интервью быть не может, ведь интервьюер понимает, что человек стрался выглядеть хорошо, чтобы понравиться. С другой стороны неформальная одежда потенцеально может ухудшить впечатление о кандидате и повлиять на результат. Так ради чего выпендриваться и одеваться неформально?


Как раз, как правило, выпендриваться — это как раз приходить в костюме, особенно парадном. Если это обычный каждодневный, в котором и будешь ходить на работу(хотя я этого не понимаю в принципе, для меня эта форма одежды неудобна, а удобство в одежде самое главное), то ладно. Но специальный костюм на собеседу? Нормальных собеседующих такое насторожит.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.