Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: kot2009  
Дата: 02.06.09 06:17
Оценка:
Цели менять работу у меня нет, но хотелось бы узнать, как обстоят дела сейчас на рынке труда, сложно ли найти работу прогером C#. Как обстоят дела с зарплатами в сравнении с докризисными временами, как обстоят дела с ажиотажем вокруг программистов. До кризиса все помнят как было, прогеров с руками отрывали, а как сейчас?
Re: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: fgrdn Земля  
Дата: 02.06.09 06:18
Оценка: :))
Здравствуйте, kot2009, Вы писали:

K>До кризиса все помнят как было, прогеров с руками отрывали


— я то в совецкие времена оооо
— а я то в совецкие времена аа!!
(с) масяня
in c/c++ we trust!
Re: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: FSerdukov  
Дата: 02.06.09 06:46
Оценка:
Здравствуйте, kot2009, Вы писали:

K>Цели менять работу у меня нет, но хотелось бы узнать, как обстоят дела сейчас на рынке труда, сложно ли найти работу прогером C#. Как обстоят дела с зарплатами в сравнении с докризисными временами, как обстоят дела с ажиотажем вокруг программистов. До кризиса все помнят как было, прогеров с руками отрывали, а как сейчас?

Так же как и раньше обстоят.
Re[2]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: GarryIV  
Дата: 03.06.09 08:24
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

K>>Цели менять работу у меня нет, но хотелось бы узнать, как обстоят дела сейчас на рынке труда, сложно ли найти работу прогером C#. Как обстоят дела с зарплатами в сравнении с докризисными временами, как обстоят дела с ажиотажем вокруг программистов. До кризиса все помнят как было, прогеров с руками отрывали, а как сейчас?

FS>Так же как и раньше обстоят.

FYI:

Несмотря на то, что профессиональные области финансы/бухгалтерия, продажи и IT остались лидерами по числу вакансий, сокращение спроса на рынке труда коснулось и этих отраслей. Число вакансий в IT сократилось почти на 70%, в продажах почти на 40%, а в маркетинге примерно на 50% по сравнению с 2008 годом


http://hh.ru/article.xml?articleId=306
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 03.06.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, FSerdukov, Вы писали:

FS>Здравствуйте, kot2009, Вы писали:


K>>Цели менять работу у меня нет, но хотелось бы узнать, как обстоят дела сейчас на рынке труда, сложно ли найти работу прогером C#. Как обстоят дела с зарплатами в сравнении с докризисными временами, как обстоят дела с ажиотажем вокруг программистов. До кризиса все помнят как было, прогеров с руками отрывали, а как сейчас?

FS>Так же как и раньше обстоят.

По личному опыту (в кризисный период успел побывать с обеих сторон баррикад — и интервьювера и соискателя) произошло падение не только количества вакансий, но и количества синьеров, ищущих работу. При этом количество юниоров выросло в разы.

Так что хороший прогер работу найдет, только искать придется подольше.
Зарплаты, ИМХО, остались те же, если измерять в деревянных.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: cadet354 Россия
Дата: 15.06.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, kot2009, Вы писали:

По собственному опыту: сократили 29 мая с.г., сообщили за неделю , обновил резюме на hh, отослал на 5-6 вакансий, сходил на 3 собеседования, получил два оффера, выбрал где чуть поменьше денег, но интереснее.
По впечатлениям в сравнении с 2007 годом (тогда в последний раз искал работу): вакансии сильно меньше, соискателей больше, так что с руками не отрывают это точно
P.S. Москва, вилка 60-80, уклон в ASP.NET, никаких особых заслуг у меня нет(типа сертификатов MS или написания части яндекса), работодателям мой опыт TDD не нужен по большому счету, не говоря про знания и целый один доведенный до ума проект на erlang
Re: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 16.06.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, kot2009, Вы писали:

K>Цели менять работу у меня нет, но хотелось бы узнать, как обстоят дела сейчас на рынке труда, сложно ли найти работу прогером C#. Как обстоят дела с зарплатами в сравнении с докризисными временами, как обстоят дела с ажиотажем вокруг программистов. До кризиса все помнят как было, прогеров с руками отрывали, а как сейчас?


Дела хреново, вакансий мало, ищущих много.
В одной конторе как-то был, мне начальник почти прямо ответил на мой вопрос о возможном росте зп по заслугам — за тобой там толпа людей ещё стоит, которые готовы за меньшие деньги работать и опыта поболе твоего будет, поэтому сиди и не рыпайся. Хотя предложение было так себе — серая зп, коллектива нет, оклад 30 + проценты за выполненные этапы (в итоге 50-70).
Нормального рабовладельца я так и не нашел, отправился на вольные хлеба.
Re[2]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.09 18:18
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>В одной конторе как-то был, мне начальник почти прямо ответил на мой вопрос о возможном росте зп по заслугам — за тобой там толпа людей ещё стоит, которые готовы за меньшие деньги работать и опыта поболе твоего будет, поэтому сиди и не рыпайся. Хотя предложение было так себе — серая зп, коллектива нет, оклад 30 + проценты за выполненные этапы (в итоге 50-70).


Разводил тебя твой начальник как лоха
Re[2]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 16.06.09 18:26
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Дела хреново, вакансий мало, ищущих много.

_>В одной конторе как-то был, мне начальник почти прямо ответил на мой вопрос о возможном росте зп по заслугам — за тобой там толпа людей ещё стоит, которые готовы за меньшие деньги работать и опыта поболе твоего будет, поэтому сиди и не рыпайся. Хотя предложение было так себе — серая зп, коллектива нет, оклад 30 + проценты за выполненные этапы (в итоге 50-70).
_>Нормального рабовладельца я так и не нашел, отправился на вольные хлеба.

Чувак, даже страшно читать, что ты пишешь. У нас тут вакансия какая-то открыта по ASP.NET — пришли резюм на voronkovb(@)terralink.ru, посмотрю.
Re[2]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: shrecher  
Дата: 16.06.09 21:38
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>В одной конторе как-то был, мне начальник почти прямо ответил на мой вопрос о возможном росте зп по заслугам — за тобой там толпа людей ещё стоит, которые готовы за меньшие деньги работать и опыта поболе твоего будет, поэтому сиди и не рыпайся.


Наконец-то достигли равновесия: в кап. обществе обычно существует конкуренция и на работу, в том числе. На одно место претендует несколько соискателей. Работодатель выбирает лучшего, а не работник работодателя.
Re[3]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: _Ursus_  
Дата: 16.06.09 22:14
Оценка: -2
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Наконец-то достигли равновесия: в кап. обществе обычно существует конкуренция и на работу, в том числе. На одно место претендует несколько соискателей. Работодатель выбирает лучшего, а не работник работодателя.


Чувак, какое ж тяжелое у тебя детство было... Детдомовский?
Re[3]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 16.06.09 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


НС>Разводил тебя твой начальник как лоха


Возможно, это уже его проблемы Удовольствия бы от работы мало было.
Re[3]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 16.06.09 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Чувак, даже страшно читать, что ты пишешь. У нас тут вакансия какая-то открыта по ASP.NET — пришли резюм на voronkovb(@)terralink.ru, посмотрю.


Страшно? У меня сейчас работы на двоих, еле поспеваю ) Сам планирую кого-нить взять и снять офис.
На самом деле я бы пошел сейчас куда-нить и отодвинул бы свои дела на потом, но при условии, что контора крупная, люди достаточно сильные и проекты сложные, где можно мозги применить и как спец вырасти. И максимум на год, т.к. работать за 50-100к рублей не интересно (это не пафос, просто у меня почти ничего нет ещё в жизни, приходится крутиться. горбатиться полжизни, чтобы одну квартиру купить — это слишком).
Поэтому.. интерес ещё есть? )
Re[4]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: shrecher  
Дата: 17.06.09 04:39
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Наконец-то достигли равновесия: в кап. обществе обычно существует конкуренция и на работу, в том числе. На одно место претендует несколько соискателей. Работодатель выбирает лучшего, а не работник работодателя.


_U_>Чувак, какое ж тяжелое у тебя детство было... Детдомовский?


Нет.

По теме есть сказать?
Re[4]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: AlexFox  
Дата: 20.06.09 23:52
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

И максимум на год, т.к. работать за 50-100к рублей не интересно (это не пафос, просто у меня почти ничего нет ещё в жизни, приходится крутиться. горбатиться полжизни, чтобы одну квартиру купить — это слишком).
_>Поэтому.. интерес ещё есть? )

Хм. К сожалению, 100 сейчас сложно заработать .NET программистам...Может только какие забугорные особые проекты...и то не верю.
К тому же ЗП упали во многих конторах. Да и в вакансиях часто пишут 40-50++.
Если что-то знаете по этой теме, то рад был бы почитать.
Re[2]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.06.09 10:20
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Дела хреново, вакансий мало, ищущих много.

_>В одной конторе как-то был, мне начальник почти прямо ответил на мой вопрос о возможном росте зп по заслугам — за тобой там толпа людей ещё стоит, которые готовы за меньшие деньги работать и опыта поболе твоего будет, поэтому сиди и не рыпайся. Хотя предложение было так себе — серая зп, коллектива нет, оклад 30 + проценты за выполненные этапы (в итоге 50-70).
_>Нормального рабовладельца я так и не нашел, отправился на вольные хлеба.

Из этого http://rsdn.ru/forum/job/3036046.1.aspx
Автор: michael_isu
Дата: 25.07.08
сообщения следует, что вы только в прошлом году универ закончили, и реального опыта работы у вас не так много. Так что может начальник прав и 50 — 70 это не так уж и плохо для вчерашнего студента?
Re[3]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: Felice США  
Дата: 21.06.09 16:07
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


MC>Из этого http://rsdn.ru/forum/job/3036046.1.aspx
Автор: michael_isu
Дата: 25.07.08
сообщения следует, что вы только в прошлом году универ закончили, и реального опыта работы у вас не так много. Так что может начальник прав и 50 — 70 это не так уж и плохо для вчерашнего студента?

Это еще не о чем не говорит, что человек универ закончил год назад. Половина моих знакомых пошла работать еще на 4-м курсе на фулл-тайм, итого уже по 3 года опыта работы. Кое-кто уже успел и за бугор свалить на хорошие условия. Так что не в выслуге лет дело, уж точно. Можно и за 10 лет никуда не продвинутся в своем развитие.
Re[4]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.06.09 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Это еще не о чем не говорит, что человек универ закончил год назад. Половина моих знакомых пошла работать еще на 4-м курсе на фулл-тайм, итого уже по 3 года опыта работы. Кое-кто уже успел и за бугор свалить на хорошие условия. Так что не в выслуге лет дело, уж точно. Можно и за 10 лет никуда не продвинутся в своем развитие.


Там же написано, что реально работать начал только с середины 5-го курса, т.е. на данный момент реального опыта у человека максимум года 2. И при этом он жалуется на зарплату в 50-70 и даже не хочет получать 50 — 100:

т.к. работать за 50-100к рублей не интересно


Это конечно неплохо, что человек хочет все и сразу и самооценка у него на высоте, но хотеть не вредно Имхо даже в Москве для человека с опытом 2 года зарплата в 50 — 70 тысяч — это очень неплохо.
Re[4]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: cadet354 Россия
Дата: 21.06.09 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Это еще не о чем не говорит, что человек универ закончил год назад. Половина моих знакомых пошла работать еще на 4-м курсе на фулл-тайм, итого уже по 3 года опыта работы. Кое-кто уже успел и за бугор свалить на хорошие условия. Так что не в выслуге лет дело, уж точно. Можно и за 10 лет никуда не продвинутся в своем развитие.

все верно, но не в этом конкретном случае, автор сам весьма скептически оценивает свой опыт
здесь
Автор: michael_isu
Дата: 20.11.08
Re[5]: Как обстоят дела на рынке труда в Москве C# ?
От: Felice США  
Дата: 21.06.09 22:01
Оценка: +1
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>все верно, но не в этом конкретном случае, автор сам весьма скептически оценивает свой опыт

C>здесь
Автор: michael_isu
Дата: 20.11.08

Нда, все понятно, если все так и есть как он пишет. Ну, в голодные времена дело было...
Ну в обном он прав — не особо важно кто ты есть, если у тебя получается хорошо себя продать. Некоторые и резюме написать не умеют, а люди очень толковые.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.