Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогите со
От: les_paul  
Дата: 28.05.09 23:10
Оценка:
В общем поступил я в это место. Только приехал, сразу скажу не впечатлён ( Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран.. Так вот они жалуются что не могут наити тут работу.. В общем исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: StackOverflow  
Дата: 29.05.09 04:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>В общем поступил я в это место. Только приехал, сразу скажу не впечатлён ( Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран.. Так вот они жалуются что не могут наити тут работу.. В общем исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


о-о, держите нас в курсе
очень интересно
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: fgrdn Земля  
Дата: 29.05.09 06:24
Оценка:
goto:

http://privet.com
in c/c++ we trust!
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: nen777w  
Дата: 29.05.09 07:02
Оценка: +3
_>В общем поступил я в это место. Только приехал, сразу скажу не впечатлён ( Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран.. Так вот они жалуются что не могут наити тут работу.. В общем исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.

Это тот самый бодишоп о котором тут ветка была недавно?
Держите нас в курсе, интересно как у Вас дела будут там развиваться.
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: nen777w  
Дата: 29.05.09 09:02
Оценка:
monsters.com
dice.com
Смотрели? По этим сайтам видно что работы в USA для девелоперов полно.
Re[2]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: mymuss  
Дата: 29.05.09 12:21
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>monsters.com

N>dice.com
N>Смотрели? По этим сайтам видно что работы в USA для девелоперов полно.

craigslist.org -- намного эффективнее
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: Abalak США  
Дата: 29.05.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>В общем поступил я в это место. Только приехал, сразу скажу не впечатлён ( Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран.. Так вот они жалуются что не могут наити тут работу.. В общем исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


Не знаю условия контракта с ними, но советую не исключать возможность поиска работы с переходом на H-1B, квота не закончится еще месяца 2 точно. Вероятность успеха этой операции невелика, если вообше сушествует, но иметь ввиду стоит.
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: olegkr  
Дата: 29.05.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику..

Совет один — искать на сайтах подходящие вакансии, слать резюме и проходить собеседования. Будет сложно, т.к. статус непонятный, опыт работы невелик, в штатах опыта работы нет, с английским неизвестно как, рынок не очень.
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>В общем поступил я в это место. Только приехал, сразу скажу не впечатлён ( Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран.. Так вот они жалуются что не могут наити тут работу.. В общем исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


не сочти за некропостинг, специально ждал некоторое время пока обживешься. Сам в свое время подавал туда документы но в последний момент ударил по тормозам. До жути интересно что я пропустил

Как продвигается учеба? Какие впечатления от универа? Как с трудоустройством?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.08.09 18:32
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:


.... Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран..


Если речь идет об этом, но ничего удивительного — на такое может повестись только совсем дремучий туземец.
Без — обид, но заголовок поста — очень верная самооценка. Вы у Грабового не учились?
Re[2]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: les_paul  
Дата: 29.08.09 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, les_paul, Вы писали:


_>>В общем поступил я в это место. Только приехал, сразу скажу не впечатлён ( Ни одного русского кроме меня, одни выходцы из третих стран.. Так вот они жалуются что не могут наити тут работу.. В общем исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


N>не сочти за некропостинг, специально ждал некоторое время пока обживешься. Сам в свое время подавал туда документы но в последний момент ударил по тормозам. До жути интересно что я пропустил


N>Как продвигается учеба? Какие впечатления от универа? Как с трудоустройством?


В принципе нормально всё. Насчёт медитации пугаться не стоит, релаьно ничего религиозного тут нет, просто как способ расслабиться и серьёзно к этому здесь никто не относиться к примеру сейчас там можно спать а через месяц вообще всё это будет только по желанию. Люди в принципе хорошие, а про тертьи страны так это как я понял везд в IT америки так, американцы не фанаты программинга, в других отделениях америкосов хватает. университет малеьнкий учат в принципе серьозно(темы java SE/EE, design patterns, software engineering, distributed computing, advanced softwaare engeneering, OS etc).

Всё бы хорошо но с работой щас жопа, раньше года 3-4 назад было нормально, в Microsoft на SDET могли легко многие пройти, т.е. как в порядке вещей. Сейчас насколько я знаю около процентов 20 от всех студентов только находят работу(причём идут и за 40 и я даже слышал кто то за 25 тыч гринов в год). Хотя сейчас даже студенты MIT, на сколько я слышал в поисках, т.е. проблема не в универе а в эконмике сейчас. Но надеюсь со временем положуха попрваиться, а что ещё остаётся делать
Re[2]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: Felice США  
Дата: 29.08.09 22:47
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если речь идет об этом, но ничего удивительного — на такое может повестись только совсем дремучий туземец.

3>Без — обид, но заголовок поста — очень верная самооценка. Вы у Грабового не учились?
http://www.mum.edu
Вот вроде их сайт. Так а что вам не нравится? Это всего лишь 1 из способов свалить в США — пойти в ихнюю магистратуру. То что магистратура эта сомнительная и будешь на выпуске 30к им торчтать, уже другой разговор. Просто она как раз и ориентрирована на трудоустройство, а не на учебу.
Re[3]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: Niemand Австралия  
Дата: 29.08.09 22:58
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_> Всё бы хорошо но с работой щас жопа, раньше года 3-4 назад было нормально, в Microsoft на SDET могли легко многие пройти, т.е. как в порядке вещей. Сейчас насколько я знаю около процентов 20 от всех студентов только находят работу(причём идут и за 40 и я даже слышал кто то за 25 тыч гринов в год). Хотя сейчас даже студенты MIT, на сколько я слышал в поисках, т.е. проблема не в универе а в эконмике сейчас. Но надеюсь со временем положуха попрваиться, а что ещё остаётся делать


а что если не находишь работу? свое дело например можно открыть например?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: 31415926 Россия  
Дата: 30.08.09 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Если речь идет об этом, но ничего удивительного — на такое может повестись только совсем дремучий туземец.

3>>Без — обид, но заголовок поста — очень верная самооценка. Вы у Грабового не учились?
F>http://www.mum.edu
F>Вот вроде их сайт. Так а что вам не нравится? Это всего лишь 1 из способов свалить в США — пойти в ихнюю магистратуру. То что магистратура эта сомнительная и будешь на выпуске 30к им торчтать, уже другой разговор. Просто она как раз и ориентрирована на трудоустройство, а не на учебу.

Все бывает, конечно. Но уж очень подозрительно. И вот еще. Я тут набрал в поиске LinkedIn "Maharishi University Microsoft". Поиск выдал 231 ссылку,
но только в двух случаях из просмотренных мною 100, поциент счел возможным открыть свое имя. Опять же, это может ничего не значить, но....
Re[3]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: aik Австралия  
Дата: 30.08.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

N>>monsters.com

N>>dice.com
N>>Смотрели? По этим сайтам видно что работы в USA для девелоперов полно.
M>craigslist.org -- намного эффективнее

Кстати, а в чем фокус — по первым двум — полно работы для c++-ников, а на крейглисте крепко меньше таких вакансий?
Re[4]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: Felice США  
Дата: 30.08.09 18:57
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Все бывает, конечно. Но уж очень подозрительно. И вот еще. Я тут набрал в поиске LinkedIn "Maharishi University Microsoft". Поиск выдал 231 ссылку,

3>но только в двух случаях из просмотренных мною 100, поциент счел возможным открыть свое имя. Опять же, это может ничего не значить, но....
Ну и какие выводы надо из этого сделать? Я тоже много чего не вижу в Линкеде. Если человек заводит учетную запись в социальной сети, то явно не для того чтобы скрытся. К тому же никто не заставляет указывать университет в профайле.
Re: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помогит
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 31.08.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, les_paul, Вы писали:

_>... исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


за 2 года опыта хороший C++ и еще парочку платформ? Не верю А по существу — Глобал раньше C++-в не брал, возможно в этом был какой-то у них горький опыт? И еще — почему махариши со стипендией в целых 100$ и без жены а не глобал с общагой, рабской h1b на 6 лет с возможностью ее трансформации в GC и возможностью привезти семью сразу как снимешь хату?
Re[2]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: Felice США  
Дата: 31.08.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>за 2 года опыта хороший C++ и еще парочку платформ? Не верю А по существу — Глобал раньше C++-в не брал, возможно в этом был какой-то у них горький опыт? И еще — почему махариши со стипендией в целых 100$ и без жены а не глобал с общагой, рабской h1b на 6 лет с возможностью ее трансформации в GC и возможностью привезти семью сразу как снимешь хату?

Я тоже думаю что лучше через бодишоп... Впрочем, на вкус и цвет, ...
Re[2]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, les_paul, Вы писали:


_>>... исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


AG>за 2 года опыта хороший C++ и еще парочку платформ? Не верю А по существу — Глобал раньше C++-в не брал, возможно в этом был какой-то у них горький опыт? И еще — почему махариши со стипендией в целых 100$ и без жены а не глобал с общагой, рабской h1b на 6 лет с возможностью ее трансформации в GC и возможностью привезти семью сразу как снимешь хату?


потому что глобал уже не вывозит из россии
они переключились на чили и филиппины
Re[3]: Сбылась мечта идиота - Университет Махариши. Или помо
От: MachoMuchacho  
Дата: 31.08.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Здравствуйте, les_paul, Вы писали:


_>>>... исходные данные такие хороший С++ > 2 лет опыта, средне Жаба и С шарп. Нужно найти работу находясь в штатах с готовой визой Ф1 и разрешением на 2-х летнюю практику.. Ваши советы жизненно необходимы просто... я бы даже сказал вопрос жизни и смерти.


AG>>за 2 года опыта хороший C++ и еще парочку платформ? Не верю А по существу — Глобал раньше C++-в не брал, возможно в этом был какой-то у них горький опыт? И еще — почему махариши со стипендией в целых 100$ и без жены а не глобал с общагой, рабской h1b на 6 лет с возможностью ее трансформации в GC и возможностью привезти семью сразу как снимешь хату?


MM>потому что глобал уже не вывозит из россии

MM>они переключились на чили и филиппины

и брал глобал с++ с 2 годами опыта, точно брал
инфа из первых рук
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.