Re[4]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.06.09 06:30
Оценка:
KP>На РСДН-е Яндекс указывает вилку ЗП. Мягко говоря не впечатляет, похоже туда из за понтовости работать идут. Если еще и учесть обсуждавшиеся тут способы проведения собеседований в Яндексе, то туда явно вменяемые люди редко ходят.

Просто на RSDN нужно что-то указать. Из Яндекса я как-то пил с народом из Москвы (но они были не совсем рядовыми сотрудниками) — как раз очень вменяемые и интересные товарищи. А среди моих знакомых, например, достаточно много кто считает что как раз на RSDN вменяемых людей очень мало
Re[5]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: _FRED_ Черногория
Дата: 03.06.09 07:15
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>…А среди моих знакомых, например, достаточно много кто считает что как раз на RSDN вменяемых людей очень мало


К чему эти слова?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.06.09 09:10
Оценка:
K>>…А среди моих знакомых, например, достаточно много кто считает что как раз на RSDN вменяемых людей очень мало

_FR>К чему эти слова?


По поводу типа неадекватности тех кто идет в Яндекс. У разных людей разные понятия адекватности.
Re[4]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.06.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На РСДН-е Яндекс указывает вилку ЗП. Мягко говоря не впечатляет, похоже туда из за понтовости работать идут. Если еще и учесть обсуждавшиеся тут способы проведения собеседований в Яндексе, то туда явно вменяемые люди редко ходят.


насчёт способов можно подробней?

экзамен. препод:
— так, вопрос на 5 — как меня зовут? вопрос на 4 — какого цвета учебник? вопрос на 3 — что мы, собственно, сдаём?
с задних рядов:
— ребята, пошли отсюда — режут!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.06.09 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>насчёт способов можно подробней?


Тебя в гугле забанили?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[8]: Что хочется видеть в резюме
От: avpavlov  
Дата: 03.06.09 15:26
Оценка:
S>Ну ты же сам написал "Это полезно не столько нам, сколько кандидатам." Кандидатам это не полезно, часть нанимателей не согласна. Да у твоего начальника даже совершенно другие требования. Не говоря уж о начальнике охраны или ХР если контора большая или с повышенными требованиями к безопасности типа банка.
S>Для кого ты это пишешь?

Ну и что, что часть несогласна? Пусть напишут свои требования, а кандидаты прочтут и те и те.

Если никто писать не будет, то тогда вообще ориентиров не будет.

S>>>Хинт: сходи сам на пару собеседований. Узнаешь много нового и о своём резюме составленном по твоим правилам и о себе.

S>Хинт реальный. Ты не умеешь плавать но обязуешься научить других. Скромнее надо быть. И логичнее. Каждый должен заниматься своим делом. Найм работников это видимо не твоё. Тем более советы в этом деле. Лучше уж программируй если это умеешь.

Сам себе противоречишь. Ну сходит он и узнает, что там были другие требования к резюме, и что? Это не отменяет замечаний, которые он написал, потому что, как справедливо замечено, многие с ними согласились.
Re[9]: Что хочется видеть в резюме
От: sss1024 http://microforms.mobile-mir.com/
Дата: 03.06.09 16:07
Оценка: -1
A>Сам себе противоречишь. Ну сходит он и узнает, что там были другие требования к резюме, и что?

Я ж написал: "Каждый должен заниматься своим делом. Найм работников это видимо не твоё. Тем более советы в этом деле. Лучше уж программируй если это умеешь".

Всегда полезно знать объективно себя оценивать а не витать в облаках.
Re[10]: Что хочется видеть в резюме
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 03.06.09 17:45
Оценка:
S>Я ж написал: "Каждый должен заниматься своим делом. Найм работников это видимо не твоё. Тем более советы в этом деле. Лучше уж программируй если это умеешь".

Кейворд "видимо"
Re[11]: Что хочется видеть в резюме
От: sss1024 http://microforms.mobile-mir.com/
Дата: 03.06.09 21:42
Оценка: :)
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

S>>Я ж написал: "Каждый должен заниматься своим делом. Найм работников это видимо не твоё. Тем более советы в этом деле. Лучше уж программируй если это умеешь".


K>Кейворд "видимо"


конечно неприятно когда тебя оценивают и ставят невысокую оценку
Re[3]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: GarryIV  
Дата: 03.06.09 21:43
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


ACD>Вам бы стоило хотя бы посмотреть что за технология Flex, прежде чем что-то писать. Там всё правильно написано.

ACD>http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Flex

ACD>Flex позволяет цепляться к веб сервисам, а веб сервисы уже могут цепляться к базе. поэтому именно такие и требования.


ACD>Как там писали в коментариях : Требования адекватные.


А БД цепляется к ОС, ОС цепляется... Вобщем 5+ лет опыта в создании интегальных микросхем флешеру просто необходим
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.06.09 22:23
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Там как раз нужен человек, который напишет веб сервис, а не только будет его использовать. Напишет клиента для веб сервиса на Flex'e и еще возможно структуру базы будет править. или хранимые процедуры для нее писать. Вознаграждение там конечно маловато, но в условиях кризиса и с учетом, что город не Москва может и нормально.


Ты инсайдер, что у тебя информация — думаю нет. В любом случае претензии не к завышенным требованиям, а к обьявлению о вакансии.
Вот так — бы написал я

В компанию "рога и копыта требуется программист".

Предполагаемый проект.
(Здесь подробно о проекте ибо не технологии первичны, а ЧТО делать)

Требуемые навыки:
— ActionScript 3.0, Flex (нужную версию выбрать если это так — уж критично, хотя, думаю нет)
— Опыт разработки серверсайда на языке (нужное подчеркнуть) с использованием библиотек (нужное подчеркнуть)
— Опыт разработки/администрирования для СУБД ...,понимание реляционной/объектно ориентированной/другой модели бд, умение без запинки произнести аббревиатуру SQL(нужное опять — же подчеркнуть)
— Английский язык на уровне чтения тех/документации и разговора на рабочие темы.
— Умение читать UML — диаграммы, понимание различий между SCRUM и RUR

Вилка зарплаты.
Куда писать.
Re[4]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: AC1D  
Дата: 04.06.09 04:46
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


ACD>>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


ACD>>Вам бы стоило хотя бы посмотреть что за технология Flex, прежде чем что-то писать. Там всё правильно написано.

ACD>>http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Flex

ACD>>Flex позволяет цепляться к веб сервисам, а веб сервисы уже могут цепляться к базе. поэтому именно такие и требования.


ACD>>Как там писали в коментариях : Требования адекватные.


GIV>А БД цепляется к ОС, ОС цепляется... Вобщем 5+ лет опыта в создании интегальных микросхем флешеру просто необходим


Там не флешер требуется, если Вы не заметили.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Хрюши тоже иногда жгут )))
От: AC1D  
Дата: 04.06.09 04:46
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты инсайдер, что у тебя информация — думаю нет. В любом случае претензии не к завышенным требованиям, а к обьявлению о вакансии.


Я не инсайдер.

VM>Вот так — бы написал я


VM>В компанию "рога и копыта требуется программист".


VM>Предполагаемый проект.

VM>(Здесь подробно о проекте ибо не технологии первичны, а ЧТО делать)

Было бы очень хорошо, если бы работодатели указывали для каких проектов нужен человек. Но таких вакансий я что-то не видел, обычно в вакансии стараются указать то что у человека было побольше навыков или же пишут для интересных проектов (поработать за еду).

VM>Требуемые навыки:

VM>- ActionScript 3.0, Flex (нужную версию выбрать если это так — уж критично, хотя, думаю нет)
VM>- Опыт разработки серверсайда на языке (нужное подчеркнуть) с использованием библиотек (нужное подчеркнуть)
VM>- Опыт разработки/администрирования для СУБД ...,понимание реляционной/объектно ориентированной/другой модели бд, умение без запинки произнести аббревиатуру SQL(нужное опять — же подчеркнуть)
VM>- Английский язык на уровне чтения тех/документации и разговора на рабочие темы.
VM>- Умение читать UML — диаграммы, понимание различий между SCRUM и RUR

VM>Вилка зарплаты.

VM>Куда писать.

В вакансии примерно такое и написано.Т.е им не нужен человек, который может писать только сайт,им нужен человек сможет написать всё комплексно. (начиная от разработки базы и заканчивая сайтом руководствуясь тз)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Что хочется видеть в резюме
От: aik Австралия  
Дата: 04.06.09 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

K>>НЕинтересно:

K>>* brainbench/mcp/mscd или как это теперь называется
Х>Почему mcp/brainbench менее важно чем образование?

Потому что это такая игра, причем, не то чтобы хитрая. Чтоб его пройти — либо (раньше уж точно так было) тренируешься день-два на дебильных вопросах и затем проходишь с опупенным баллом, либо проходишь его с компилятором и спекой на язык.
А образование — это во1ых какой-никакой кругозор, во2ых _отличный_ показатель того, что кандидат хоть что то в состоянии доделать до конца.
Re[2]: Что хочется видеть в резюме
От: aik Австралия  
Дата: 04.06.09 09:12
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

K>>* когда родился

O>А какая разница? Дискриминация по возрастному признаку?

1. Для сопоставления опыта с возрастом — много ли достиг к своим годам, или пинал балду, или врет напропалую.
2. Найм малолетных (до 18 лет?) имеет некоторые особенности.
Re: Что хочется видеть в резюме
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 04.06.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Просто мой взгляд как пример (можно постить другие — я думаю всем будет полезно).


K>Интересно:

K>* цель — на какую/какие позиции человек претендует, если можно — кратко о то чего хочет
K>* как зовут

Похоже на опечатку по Фрейду. Или вас действительно интересую резюме, в которых сначала человек пишет чего хочет, а уже затем, как его зовут:

Хочу работать главным программистом.
А зовут меня, на всякий случай, Иванов Иван Иванович.
...



SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[2]: Что хочется видеть в резюме
От: avpavlov  
Дата: 06.06.09 16:37
Оценка:
E>Похоже на опечатку по Фрейду. Или вас действительно интересую резюме, в которых сначала человек пишет чего хочет, а уже затем, как его зовут:

Похоже на сообщение человека, незнающего, в чём заключается теория Фрейда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.