Re: Как развивать себя в IT
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 20.05.09 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, andrew_333, Вы писали:

>Проблема лишь в том, что сейчас очень нужны деньги (Санкт-Петербург, 50т.руб./мес). А такому разработчику как я предложат лишь з/п новичка (30-35) — я прав? Во время кризиса смогу ли рассчитывать на 50 через 6-10 мес.?

_>Как считаете, есть ли необходимость переходить в софтверную компанию с налаженным процессом выпуска софта? (Это я с точки зрения развития.)
_>Такая всеядность может пригодится?

На такие вопросы никто тебе не даст верного ответа. Только сам думай. Лично я ушел из не софтовой конторы в софтовую потому, что в софтовой лучше отношение ко мне, как к основной рабочей силе предприятия. Всеядность "отвалилась" сама-собой- какие технологии использует софтовая фирма, где я работаю, такими технологиями я и владею, остальное забывать стал.
Ну и насколько помогла тебе информация от меня?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[3]: Как развивать себя в IT
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.05.09 07:00
Оценка:
Здравствуйте, avis, Вы писали:

A>9) гуглить темы, подобные этой — None: Куда возможно уйти из программистов? И желательно вообще из IT?


А причем тут уход? Тема вроде о развитии в области разработки ПО. Да и несколько великовозрастных ЛОХов-неудачников, ноющих по приведенной линке вообще не критерий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[4]: Как развивать себя в IT
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.09 07:26
Оценка:
A>Здесь — это где?
A>В Краснодаре, Москве, Питере, Юрюпинске?

"Здесь" это везде. В том месте, где вы сейчас. Если вы уже там никому не нужны, в другом месте не нужны и подавно. Там своих хватает.
Re[4]: Как развивать себя в IT
От: StandAlone  
Дата: 20.05.09 08:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Отвратительнейная тема. Несколько великовозрастных нытиков, имеющих иномарки, хорошую зарплату, квартиру и давно не бывавшие в метро,

AF>стонут как им противно программировать и куда бы им, несчастным, свалить. При этом проявляя полную импотенцию идей, что им вообще от жизни нужно.
AF>Чесс слово просто ушлепки. Читать противно.

Большая часть из которых, при этом, не способны написать что-то сложнее PL-Sql скрипта(в лучшем случае), так как давно и безнадежно увязли в менеджменте\сисадминстве. Или вообще сейлзы, связанные с IT только толкаемым продуктом, у которых внезапно стало много времени на форумы по причине свалившегося кризиса. И теперь они многословно и мелочно доказывают самим себе, как плохо живется в индустрии, где нельзя позволить себе не то, что Феррари, но даже жалкой пары-тройки костюмов за 20k$.
Читать, конечно, противно, но с другой стороны — забавно. Наглядное проявление основных грехов человеческих — алчности, лености, корысти и глупости. Пособие "Как не надо".
Re[3]: Как развивать себя в IT
От: StandAlone  
Дата: 20.05.09 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Тут есть одна грустная штука. Человеческий фактор начальства и вообще коллег по команде.

AF>Есть большая вероятность, что человеку просто не дадут это все внедрять. И даже какую-то часть. Над юнит-тестами посмеются, а трогать дизайн проекта запретят.

Что мешает ему юнит-тестить свою часть?
То, что в его коде будет на порядок меньше ошибок, чем у других?
Или то, что нарабатываются навыки, ценные при последующей смене работы?
В общем, надуманно это, мне кажется. Работа программиста весьма мало ограничена, по сравнению с.
Re[2]: Как развивать себя в IT
От: mymuss  
Дата: 20.05.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, evilgans, Вы писали:

_>>сейчас очень нужны деньги

E>Эээ!!! родной! Стоп кобыла! какие деньги? Ты же программист! У тебя будут интересные проекты!



А вообще злой ты. Нельзя так правду-матку рубить.
Re[4]: Как развивать себя в IT
От: andrew_333 Россия  
Дата: 20.05.09 19:38
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Здравствуйте, avis, Вы писали:


A>>9) гуглить темы, подобные этой — None: Куда возможно уйти из программистов? И желательно вообще из IT?


AF>Отвратительнейная тема. Несколько великовозрастных нытиков, имеющих иномарки, хорошую зарплату, квартиру и давно не бывавшие в метро,

AF>стонут как им противно программировать и куда бы им, несчастным, свалить. При этом проявляя полную импотенцию идей, что им вообще от жизни нужно.
AF>Чесс слово просто ушлепки. Читать противно.

Очень уж категорично... Не так давно разговаривал с одним выпускником МГТУ им. Баумана. Человек с 9 класса увлекся нашим ремеслом, а ко времени выпуска не 1й год работал программистом. Нытья не было, но четко сформулировал: вот в Москве граница для программиста в деньгах — $n, а я хочу семью обеспечить, чувствовать себя человеком и т.п. — хочу организовать свое дело. На мои возражения вроде "интересно", "хорошо получается" и т.п. резюмировал одним словом — "романтика".
Может он не так уж и не прав?
Re[4]: Как развивать себя в IT
От: andrew_333 Россия  
Дата: 20.05.09 19:44
Оценка:
Это я к тому, что есть в рассуждениях того форума и рациональное зерно (помимо нытья).
Re[3]: Как развивать себя в IT
От: maloi_alex СССР  
Дата: 20.05.09 21:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Тут есть одна грустная штука. Человеческий фактор начальства и вообще коллег по команде.

AF>Есть большая вероятность, что человеку просто не дадут это все внедрять. И даже какую-то часть. Над юнит-тестами посмеются, а трогать дизайн проекта запретят.
AF>Даже если ему и удасться кристаллизовать вокруг себя группу единомышленников, то все может упереться в вышестоящее руководство,
AF>которое не хочет понимать нужность всего этого. А доказать эту нужность ох как непросто. Нам-то, разработчикам, она ясна, а вот директорам нет.

Блин, как мне это знакомо!!!
Re[4]: Как развивать себя в IT
От: AlexFox  
Дата: 23.05.09 15:37
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Что мешает ему юнит-тестить свою часть?

SA>То, что в его коде будет на порядок меньше ошибок, чем у других?
SA>Или то, что нарабатываются навыки, ценные при последующей смене работы?
SA>В общем, надуманно это, мне кажется. Работа программиста весьма мало ограничена, по сравнению с.

Ничто не мешает конечно. Все верно. Но ИМХО, unit testing — это не просто разработка, это одна из существенных составляющих TDD.
Как показывает практика, unit testing требует довольно много дополнительного времени.
И естесственно, если у Вас на проекте нескончаемая запарка в стиле "2 утренние задачки и 1 большая после обеда", то
писАть тесты просто не будет времени. Или тогда покрывать ими самые критичные узкие места.
Если Вы будете это все успевать, то тогда проблем не будет.
Re[3]: Как развивать себя в IT
От: bkat  
Дата: 23.05.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, AlexFox, Вы писали:

AF>Тут есть одна грустная штука. Человеческий фактор начальства и вообще коллег по команде.

AF>Есть большая вероятность, что человеку просто не дадут это все внедрять. И даже какую-то часть. Над юнит-тестами посмеются, а трогать дизайн проекта запретят.

Ну это как раз нормально.
Мало суметь родить "крутую идею".
Ее надо уметь терпеливо отстаивать, учитывая мнение других.
А как иначе в коллективе?

Подобный навык как раз и есть часть "развития себя".
список
От: scman  
Дата: 23.05.09 17:23
Оценка:
Здравствуйте, andrew_333, Вы писали:

_>А вы можете дать названия пары-тройки? Как их искать?

Digital Design, Aelita (Quest), EMC, Google (хотя с процессами фигово, если честно). список очень длинный для питера
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[5]: Как развивать себя в IT
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.05.09 17:52
Оценка: +1
Здравствуйте, andrew_333, Вы писали:

_>Очень уж категорично... Не так давно разговаривал с одним выпускником МГТУ им. Баумана. Человек с 9 класса увлекся нашим ремеслом, а ко времени выпуска не 1й год работал программистом. Нытья не было, но четко сформулировал: вот в Москве граница для программиста в деньгах — $n, а я хочу семью обеспечить, чувствовать себя человеком и т.п. — хочу организовать свое дело. На мои возражения вроде "интересно", "хорошо получается" и т.п. резюмировал одним словом — "романтика".

_>Может он не так уж и не прав?

я бы тоже в бизнесмены пошёл — пусть меня научат. это просто беда молодёжи 2000-х — все хотят быть бизнесменами, поскольку только так можно "поднять реальные деньги". то, что (в отличие от программирования) нет такого "вуза", где ты можешь 5 лет отучиться и потом гарантированно иметь те же $20k — они понять не способны. ведь БГ смог, занчит и у них получится
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Как развивать себя в IT
От: FR  
Дата: 24.05.09 03:28
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я бы тоже в бизнесмены пошёл — пусть меня научат. это просто беда молодёжи 2000-х — все хотят быть бизнесменами, поскольку только так можно "поднять реальные деньги". то, что (в отличие от программирования) нет такого "вуза", где ты можешь 5 лет отучиться и потом гарантированно иметь те же $20k — они понять не способны. ведь БГ смог, занчит и у них получится


У программистов кстати тоже выход не 100%, я думаю не выше 30%.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.