Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: Solodow  
Дата: 13.05.09 05:11
Оценка:
Подскажите, плз, какие-нибудь более-менее адекватные тесты для кандидатов на вакантное место программиста C# и C++.
Знаю, что тесты — фигня, но отдел кадров требует.
Re: Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: Solodow  
Дата: 13.05.09 05:12
Оценка:
P.S. Русскоязычные желательно.
Re: Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: MxKazan Португалия  
Дата: 13.05.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Solodow, Вы писали:

S>Подскажите, плз, какие-нибудь более-менее адекватные тесты для кандидатов на вакантное место программиста C# и C++.

S>Знаю, что тесты — фигня, но отдел кадров требует.
Была темка про обсуждение интервью по C# — здесь
Автор:
Дата: 15.02.09
. Про тесты там вроде не было, но вдруг будет полезным.
И вот еще
Автор: FSerdukov
Дата: 20.01.09
про Brainbench темка.
Re: Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.05.09 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Solodow, Вы писали:

S>Подскажите, плз, какие-нибудь более-менее адекватные тесты для кандидатов на вакантное место программиста C# и C++.

S>Знаю, что тесты — фигня, но отдел кадров требует.
Почему фигня? Как раз в программировании, тем более на С++, в тестах все и выясняется (ну, многое . Если человек не реагирует на исключение в коде деструктора, или теряет память в копирующем конструкторе, или не знает идиому erase-remove — он что, даже Мейерса не читал??

Есть как минимум три варианта тестов:
— ответить на вопросы теста
— написать программку (типа перевернуть строку, проверить парность скобок и т.п.)
— по имеющемуся исходнику найти ошибки и стремные места (устно)

Первый самый простой но наименее эффективный. Второй и третий хороши каждый по своему: один проверяет соображаловку, второй — опыт (что для С++ критично важно). Какой выбрать — решать Вам. В моей статье ("Поиска работы в московском IT") коротенько написано, какая из крупных контор какой метод использует.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.05.09 09:09
Оценка: 7 (2) +6
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Почему фигня? Как раз в программировании, тем более на С++, в тестах все и выясняется (ну, многое . Если человек не реагирует на исключение в коде деструктора, или теряет память в копирующем конструкторе, или не знает идиому erase-remove — он что, даже Мейерса не читал??

Не видел ни одного теста по С++, афффтарам которого не хотелось бы забить в голову гвоздь.
Бо тесты скатываются "разберись, что этот говнокод делает" (с ошибками в ответах) и конструкциям, за появление которых в коде в приличных местах разжалуют в дворники.
www.blinnov.com
Re: Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 13.05.09 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Solodow, Вы писали:

S>Подскажите, плз, какие-нибудь более-менее адекватные тесты для кандидатов на вакантное место программиста C# и C++.

S>Знаю, что тесты — фигня, но отдел кадров требует.
Если для кадров, то есть довольно бездарные но бесплатные -- http://www.certifications.ru/.
Если для себя -- дай описание рабочего класса, с парой ошибок тонких. Если найдет молодец.
<Подпись удалена модератором>
Re: Тесты для приема на работу (C# и C++)
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 13.05.09 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Solodow, Вы писали:

S>Знаю, что тесты — фигня, но отдел кадров требует.


Как это — требует? Попросите показать, где в ТК РФ написано про тесты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.