Re[2]: Типа идеальное резюме.
От: metalim Россия http://mem.ee
Дата: 25.05.07 23:43
Оценка: -1
Здравствуйте, VDO, Вы писали:

VDO>Your CV is not ideal. My CV is ideal... (see my web site). Got a job immediately after redundancy... Also CV should be supplemented by an impressive business card with certification logos. I recommend a book "How to save your ass and land a job in any economy"

Хе-хе-хе! Как сказал наш шеф: "идеальное резюме человека, которого не стоит брать на работу — больше двух лет нигде не задерживался."
Have fun: Win+M, Ctrl+A, Enter
Re[3]: Типа идеальное резюме.
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 26.05.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, metalim, Вы писали:

M>Хе-хе-хе! Как сказал наш шеф: "идеальное резюме человека, которого не стоит брать на работу — больше двух лет нигде не задерживался."


Значит не ценили Вот я сейчас в Citrix работаю, уже четверый год заканчивается. На самом деле у твоего шефа есть черта делать поспешные выводы — у меня в CV есть компании где я работал по 3 и 5 лет. Кроме того я cвое CV в интернете с лета 2003 даже не обновлял... так как работу не искал.
Re[2]: Типа идеальное резюме.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 26.05.07 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Zlobec, Вы писали:

A>>•Linux Red Hat 5.1 — 7.3

Z>Надо так
Z>Linux/FreeBSD/Solaris/AIX/HP-UX

Практика показывает что писать все подряд тоже не хорошо — проверить могут
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Типа идеальное резюме.
От: blumenkraft  
Дата: 27.05.07 07:15
Оценка:
Здравствуйте, VDO, Вы писали:

VDO>Your CV is not ideal. My CV is ideal... (see my web site). Got a job immediately after redundancy... Also CV should be supplemented by an impressive business card with certification logos. I recommend a book "How to save your ass and land a job in any economy"


Coding Experience C++ more than 150,000 lines
(written source code) C more than 50,000 lines
Java almost 40,000 lines
VB almost 20,000 lines
Assembler almost 10,000 lines

это серьезно???
а вообще, СиВи просто нереальное, не знаю как работодатель может такое прочитать и не упасть под стол...
Re[3]: Типа идеальное резюме.
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 27.05.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>C++ more than 150,000 lines

B>C more than 50,000 lines
B>Java almost 40,000 lines
B>VB almost 20,000 lines
B>Assembler almost 10,000 lines

B>это серьезно???

B>а вообще, СиВи просто нереальное, не знаю как работодатель может такое прочитать и не упасть под стол...

Совершенно серьезно. Я даже программу написал: srclines.exe
Насчет падания под стол. Если я добавлю в СиВи все свои достижения с 2003 года, то у работодателя после прочтения случится инфаркт... Поэтому я ничего не добавляю пока
Re: Баян
От: divergo  
Дата: 27.05.07 15:58
Оценка:
Требуется крутой программист


требуются обязательные знания :
1. C, С++ , C#, C--, ABC, Cobol, ADA, Smalltalk, VB, PHP, Jscript, Perl, Forth, Fortran
2. Pascal, Delphi 1-7 (знать в каких строках различаються исходники модулей), Delphi++
3. COM/DCOM, DOM, House, AcriveX, directx, nvidia cg
4. глубокое понимаение Extream Programming
5. Java, J++, J#, Jaba + console
6. Обязательно должны уметь пользоваться CASE средствами (контрольный вопрос- назовите 10-14 известных вам кейс-средств)
7. Базы данных MySQL, MSSQL, Oracle, ODBC,
8. Вы должны уметь писать драйвера, сервисы Виндоуз, 3d games, апликухи для мобильных телефонов (BREW сильно приветствуеться), знать 1С бухгалтерию, уметь корректно помогать бухгалтеру
9. Сортировка пузырьком

10. Двусвязный список

11. Искусственный интеллект

12. Знание английского на высшем уровне (должны знать что такое dead line, и должны переводить фразы например "надень на@!#$ шапку а то уши замерзнут" в обоих направлениях

13. Глубокое знание и понимание архитектуры WinXP (контрольное задание — дебаггером перегрузить 3 удаленных компьютера не касаясь клавиатуры)

14. Знание процессоров и языка ассемблерf для следующих процессоров и платформ: ATMEL AVR including Mega AVR instructions, INTEL 8080, 8085, 80196, 80196NU, Z80, Zilog Z8, Zilog Z180, Zilog Z380, PIC 12XX (4.18), PIC 14XX(4.18), PIC 18XX(4.18), PIC 16XXX , Fujitsu FR, INTEL 80x87 and 80x87, INTEL Pentium, Pentium II, Pentium Pro and MMX extensions, INTEL Pentium III and SIMD Extensions, INTEL Pentium IV, AMD K6-2 3D-Now! extensions, INTEL 860 XR, 860 XP, INTEL 960 (new in 4.17), INTEL 8051 series, Hitachi HD 6301, HD 6303, Hitachi HD 64180, H8/300 , H8/300L , H8/300H, H8S/2000 , H8S/2600, H8/500, GameBoy, Mitsubishi MELPS740(new 4.5), MOS Technologies 6502, DEC PDP-11, Motorola MC680xx. , Motorola CPU32 (68330), Motorola MC6301, MC6303, MC6800, MC6801, MC6803, MC6805, MC6808, MC6809, MC6811, M68H12C, Motorola ColdFire, ARM Architecture version 3, 4 and 5 including Thumb Mode and DSP instructions
(тестовое задание — нарисовать принципиальную электрическую схему АЛУ любого выше приведенного процессора). Если вы не знаете что такое "принципиальная электрическая схема", а тем более АЛУ , то подумайте сами на кой @!#$ вы нам сдались)

15. Умение печатать платежки ,заполнять доверенности, заправлять картриджи всех наших 38 принтеров, собирать , чинить, чистить компьютеры рассматриваются как БОЛЬШОЙ плюс
16. локальная сеть НАША, но мы не собираемся оплачивать ВАШ трафик, посему интернет ВАШ


PS. если вы не знаете ХОТЯ БЫ ОДНОГО пункта из вышеперечисленных пунктов то не пытайтесь слать нам свое убогое резюме, мы не будем переводить бумагу и печатать его а потом карявкать фломастером делая пометки, и уж тем более не будем вам звонить- на@!#$ нам такой спец. ВНИМАНИЕ для тех кто сможет ответить на все вопросы "да, я знаю/могу": мы работаем 7 дней в неделю, с 6 утра до 12 вечера, фирма оплачивает обед (булочка и молоко). отпусков нет, работа на вашем компьютере у нас в офисе. в ваши обязанности будет входить: работать над проектами, убирать свое рабочее место, убирать офисное помещение три раза в неделю, выкидывать мусор, чистить сандали начальству, стирать носки непосредственного начальника. Также желательно иметь свой автомобиль ( обязательно иномарка не старее 2001 года с полным фаршем) чтобы привозить и отвозить домой шефа, а так же бухгалтера в банк 3 раза в день... и очень желательно не выебываться насчет бензина

ВАЖНО !!!!!!!! Если вам повезет и мы пригласим вас на первый этап собеседования, то по дороге в офис зайдите в пиццерию и купите нам всем пиццы и шампанского, это зачтется как большой плюс. Надеюсь, не стоит объяснять, что на второй, третий, четвертый и пятый этапы собеседования без пиццы вас уже не будут ждать
Re[3]: Типа идеальное резюме.
От: asleep  
Дата: 28.05.07 17:50
Оценка:
B>Coding Experience C++ more than 150,000 lines
B>(written source code) C more than 50,000 lines
B> Java almost 40,000 lines
B> VB almost 20,000 lines
B> Assembler almost 10,000 lines

B>это серьезно???


Для серьезного надо округлить это все до 100 000 (кроме асма).
20 000 на VB, 40 000 на Java — это как-то даже не стоит упоминания, IMHO.
Re: Типа идеальное резюме.
От: asleep  
Дата: 28.05.07 18:03
Оценка:
Определиться с областью предпочтительной работы и урезать, соответственно, в два раза, выбросив лишнее.
Например, asm и BC++ 3.0, если не предполагаете дальше работать на низком уровне (свежего опыта все равно не заявлено).
Вообще выкинуть все старое, больше 10 лет, оставив только общую сумму опыта.
Не мелочиться с Windows 95, 98 — это смешно.
Access выкиньте — по тем же причинам
Что такое "SMTP"? Никакого знакового проекта не описано, а примитивный недоклиент какой-нибудь — не стоит упоминания. Такие вещи создают впечатление, что пытались впихнуть все, что можно.
"CVS and bug tracking systems" сразу вынуждает уточнить, а знает ли человек, что такое CVS. Может имелось в виду VCS?
В общем, думаю, мнение понятно, в каком направлении дальше работать над текстом.
Хороший исходный материал из которого можно сделать действительно классное резюме.
Re[2]: Типа идеальное резюме.
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 28.05.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, asleep, Вы писали:

A>Хороший исходный материал из которого можно сделать действительно классное резюме.


Я так и сделал 4 года назад, мне сказали что CV — piece of cake и взяли на работу когда ее почти нельзя было найти. Мораль — классное резюме надо делать под конкретную позицию.

A>"CVS and bug tracking systems" сразу вынуждает уточнить, а знает ли человек, что такое CVS. Может имелось в виду VCS?


Спасибо за обнаруженную опечатку
Re[3]: Типа идеальное резюме.
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 28.05.07 18:33
Оценка:
Здравствуйте, VDO, Вы писали:

VDO>Здравствуйте, asleep, Вы писали:


A>>Хороший исходный материал...

VDO>Я так и сделал 4 года назад...
A>>"CVS and bug tracking systems"...
VDO>Спасибо за обнаруженную опечатку...

Опечатку у себя не обнаружил.
Я думал это Вы про мое CV в инете, а Вы оказывается про Awaken
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.