Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: Vladek Россия Github
Дата: 19.04.09 21:50
Оценка: 6 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

ES>>>Крис, это правда, что вы из Успенки? Я — из Державного, это название должно быть вам знакомо

S>>А я из Лабинска родом. Тоже должно быть знакомо

KA>Если че, то Кубышев из Иваново. Чувствует себя нормально и передает всем привет!


Хватит уже приветы передавать, крутите барабан!
To begin click Finish.
Re[11]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.09 16:44
Оценка: 87 (18)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

A> Итак, Крис, а как там с работой не для людей из Top-10,

A> но для более обычного уровня — рядовых и сениор девелоперов каких-нибудь ASP.NET ?
Да-да, давайте говорить о работе в Корее. Работается здесь вполне успешно, чувствую себя как дома, то есть полностью в своей тарелке. Умом понимаю, что заграница, но с ощущениями поделать ничего не могу. Все вокруг настолько экзотично, что рецепторы зашкаливают и сваливаются в целочисленное переполнение. А потому совершенно чужая и экзотичная Корея воспринимается до боли знакомой и родной. От чего возникает сильное желание двинуть в штаты, в metro DC area, ну или в SF, а еще лучше в Тель-Авив или Преторию, потому как ностальгия по Южной Африке натурально колбасит, но это когда еще будет, а пока я туссуюсь в Корее, зарабатывая себе мелкие карманные деньги, которые приходят так же быстро как уходят.

Работу в Корее найти можно даже не будучи гуру. Гуру тут и своих хватает. Храмы и церкви на каждом углу. Причем церкви (христианские) реально напрягают. Матерюсь так, что окружающие не шарахаются только потому что по-русски ни хвоста не понимают. А матерюсь потому, что сначала по церквям пытался ориентироваться. Ну такой белый (иногда красный) огромный светящийся крест хорошо различимый в темноте. Типа даже захочешь не заблудишься. Кто ж мог подумать, что крестов этих... ну общем много. И это в буддисткой стране! С устойчивыми традициями гуру.

Так вот о гуру. Аборигены рвут индусов мелкой шрапнелью. Код такой что залюбуешься. Гуру от программирования невпопад используют size_t и допытываются почему компилируются main(int c, char **v){…} ведь не должно (по их убеждению). Ах да, еще они чуть меня не побили за использования sprintf, потому как она (по их убеждению) небезопасная функция. Причем, не в общем случае, а в конкретно взятой конструкции spf(buf, “%02X “, (a & 0xFF)). Я говорю — короче, мужики, спорим на миллион в местной валюте, что никакая опасность тут и не ночевала. Они же мне в ответ суют статью в которой на чистом английском языке разбираются совсем иные ситуации и на полном серьезе спрашивают — где наш миллион?!

И это гуру. Занимающие высокие посты. Зато студенты (и студентки) нехило шарят и стучат по клавиатуре намного быстрее меня и это при том, что на корейской клаве (без русских букв) я по русски вслепую почти без ошибок (пальцы сами нажимают нужные клавиши). Но они просто виртуозы. Наверное все от того, что с детства привыкли кушать палочками. Так что ловкость пальцев у них в крови на генетическом уровне. Однако, проблем трудоустройства у Корейских студентов очень много. Прежде всего, многие из них приехали учиться в Сеул совсем из других мест, то есть для работы им нужно жилье. Ну и плюс возраст. В смысле молодости. В Корее возраст играет очень важную роль. Некоторые фирмы стали со мной разговаривать только после того, как узнали, что мне за 30. Короче, молодежь может, но ей не дают, а старикам дают (программировать) но они не могут. Но программировать ведь как-то надо? Так что специалисты здесь в большом почете.

Иностранных специалистов здесь особенно ценят и уважают, что сильно обижает аборигенов. Оно и понятно. Я бы тоже на их месте рвал и метал. Однако, как ни крути, а у большинства фирм (даже довольно крупных) нет никакого опыта в найме иностранных сотрудников. Но не потому, что они не хотят их принимать, просто в Корею мало кто стремиться. Действительно, в тех же штатах русскому программисту найти работу проще, к тому же там действует гос. программа по поддержке специалистов, а Корее ничего подобного нет. При этом в Америке все говорят на английском языке, а в Корее с английским большие проблемы. Нормально по английски говорят только те корейцы, которые жили с работали (учились) в США. Кстати, любопытное наблюдение. Корейцам на удивление туго дается конструкция going to. Они ее в упор не понимают. В смысле не понимают, что это будущее время, да к тому же вероятное, но отнюдь не неизбежное. И вообще многих слов не понимают. Даже если их писать по буквам. Пришлось купить электронный переводчик с английского на корейский и таскать его с собой. Кстати, он реально помогает. И размером чуть больше бумажника. В карман джинсов правда не влезает зараза.

На счет того, чтобы тащить человека за тридевять морей для трудоустройства. Оно понятно, что у фирмы должен быть жгучий интерес и уверенность в кандидате. Но жизнь отнюдь не так сурова, какой кажется. Достаточно предложить фирме какой ни будь проект или по крайней мере доходчиво рассказать, чем именно мы можем быть полезны. Тестовые задания тупы до невозможности. Как вам нравится например это:
Q1. Make an exploit code for this.
— Target: IE6.0, Windows XP Service Pack 2
— Vulnerability: MS08-078, XML Parsing Problem
Q2. Make an exploit code for this.
— Target: IE6.0 and IE7.0, Windows XP Service Pack 2
— Vulnerability: MS09-014, Uninitialized Memory Corruption

Для справки — на дворе середина апреля. И доступ в Иннет так же имеется. Гуглим готовые сплоиты, фиксим их (потому как они слегка не работают) и проходим тест на ура. Чисто из спортивного интереса проходим. Для чистоты эксперимента я сказал, что зовут меня Джессика и что я вообще из Ирана.

После прохождения теста одни фирмы предлагают краткосрочный контракт с проживанием в отеле, типа чтобы определиться стоит ли кандидат усилий по его трудоустройству, и конечно же так же дают кандидату возможность посмотреть на Корею. Такое впечатление, что наниматели не столько бояться разочароваться в кандидате, сколько опасаются что кандидат разочаруются в Корее и свалит отсюда. Кстати, полученная мною в боях с посольством бизнес-виза дающая право работы в Корее очень пригодилась. Оказалось, что ее еще и продлить можно. Заморочки конечно есть, но H1B визой их не сравнить. Правда, в случаи миграции в штаты L1B виза вполне себе вариант, ну и O1 виза выдается довольно таки большому количеству людей. Главное собрать рекомендательные письма, подписанные котом Мурзиком. Но все таки в Корею получит визу проще. И это сильно радует. Кстати, пожить в отеле, чтобы присмотреться все-таки стоит.

Выше по нитке был вопрос по поводу общественного транспорта. Метро тут ходит и опутывает весь Сеул сетью лабиринтов по сравнению с которым Московский Метрополитен кажется детской игрушкой. Первый опыт общения с метро привел к тому, что дорогу к отелю я искал с девяти вечера до трех часов утра. А все потому что в некоторых вагонах станции объявляют только по корейски. Только потом я заметил, что там есть табло над дверями со станциями на английском (не везде впрочем оно есть). Зато кое где есть телевизоры прямо по середине вагона. Ну это вообще красота. На них вся информация как на ладони. Впрочем, со временем начинаешь ориентироваться и без табло.

Автобусная сеть очень сильно развита. Причем на остановках часто имеются подробные карты следования. Но не везде они есть. Автобусы ходят регулярно, но по долгу тормозят в пробках и остановка у них по требованию. Такая кнопка рядом с креслом.

Такси очень и очень дешевы. Таксисты довольно сносно болтают по английски. Так что такси в Сеуле это вполне вариант. Тем более, что такси здесь ходят просто косяками. Их тут намного больше чем в Израиле, а в Израиле такси основной вид транспорта. В Малайзии такси поймать на удалении от центральных улиц практически не реально. Проезжают сцуки и не останавливаются. А в дождь даже малайское такси по вызову не работает. В Израиле такси традиционно не работают по субботам (не все, но многие). А в ЮАР такси вообще практически отсутствует. В России такси как бы есть, но цены такие, что пользоваться им можно только по большой нужде, так что Сеул в этом смысле весьма радует.

По поводу дотнета ничего сказать не могу, так как не соприкасаюсь с ним — больше по секьюрити и низкоуровневому программингу. Драйвера там и все такое прочее. С одной стороны количество фирм, занимающихся этим, сравнительно невелико (уж всяко меньше тех, что занимаются сайтостроительством), но зато у них нехватка кадров и дольно толковые специалисты с которыми интересно работать бок-о-бок. С другой стороны, нормальному специалисту в Корее можно только деньги зарабатывать. Работать тут весьма проблематично. Вот скажем продукт который мы сейчас обсуждаем и который захватил большой сегмент корпоративного корейского рынка — это не авер и не фаер. А манагер обновлений. Афигеть. Это ж как круто иметь еще один манегер обновлений. Того, что выпустила MS кому-то явно не хватает. Спрашиваю: а как насчет, ну... например, yahoo msg — вы его тоже обновляете? Они — а, что, его обновлять нужно? Вот такой офигенный манагер обновлений. А еще есть анти-кейлогер. Который не только не детектит кучу способов перехвата клавиш, но еще и спокойно убивается из ring-3 без прав админа. И да, демонстрация перехвата HTTPS на _локальной_ машине встретила яростное непонимание: этого быть не может, потому как этого не может быть в принципе, тут что-то не так. Индусы кстати в курсе подобных проблем и для защиты от перехвата активно пишут плагины к браузерам, которые вставляют шифрованный текст уже в окно ввода, чем серьезно озадачивают всяких там перехватчиков, потому как перехватывать становится нечего и незачем.

Все это (и многое другое) существенно облегчает трудоустройство русским специалистам. Во всяком случае, в Корее найти работу легче, чем в России. В Корее узкий специалист — это вполне нормально и если я говорю, что знаю только Си и Асм, то в России это вызывает снисходительную улыбку. Ну да, я ж не пишу в резюме длинный список компиляторов и сред разработки с которыми как бы умею работать и на фоне моих коллег выгляжу очень слабо. Если, конечно, судить человека по резюме. В Корее же с этим особых проблем не возникает. Ну не полиглот человек, ну и ладно.

Кстати, в Корее постоянно проходят какие-то компьютерные конференции. COEX отель (где я сейчас живу) довольно популярное место их проведения. Вот только вчера видел логотип IBM. Но интересоваться обстоятельствами не было времени, так что просто взял на заметку. Ну а на конференциях как уже говорилось традиционно присутствуют представители разных компаний, вербующие людей на работу.

Короче, дорогу осилит идущий. Заграница это вполне доступно и совсем несложно. Это она только кажется сложной. Мне самому еще год назад она казалась совершенно недоступной, и какой-то пугающей. А сейчас готов лететь хоть в Лаос, хоть в Ирак, хоть в Тунис. Хоть еще куда. Работы везде валом. Это только в России с этим проблемы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: dilmah США  
Дата: 18.04.09 09:41
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)))
G>А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?

Дилмаха это тоже расстраивает.
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.04.09 18:37
Оценка: 36 (6) +7
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

E>>>Испытывать неуверенность можете, а демонстрировать -- нет

VAB>отлично сказано.
не хотелось бы далеко уходить от сабжевой темы (пост о работе в корее выше), но все-таки, давайте договоримся, что вы мне не будете говорить, что можно и не можно делать, а я не скажу куда вам нужно идти. только без обид, ладно? стадию излучения уверенности я уже прошел. и дернул же черт менея ее изулучать... или это был не черт? точно, не черт. черт меня даже отговаривал. кстати, лично я сам с большим недоверием отношусь к уверенным в себе людям. потому как за уверенностью обычно кроется либо неискренность, либо отсутствие опыта. либо и то, и другое. и если человек в себе не уверен, то он заране готов к проавалу и возможно даже имеет план действий на случай этого самого провала. мой последний провал был связан с проектом который был тщательно оттестирован на узлах со средней и высокой нагрузкой, но вот на магистральных каналах возникли проблемы, решить которые так и не удалось, поэтому пришлось на ходу менять весь концепт, работая в условиях жуткого стресса, которыый удалось выдержать только благодаря неуверенности в себе, ибо к провалу я был психологически готов заранее.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.04.09 13:31
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее


вы в следующий раз когда соберётесь писать о том, что в будущем что-то напишете — предупреждайте нас заранее, нам это очень интересно!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: syhov  
Дата: 24.04.09 04:52
Оценка: -2 :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

За последние два года резко ухудщилась ситуация с работой:
1. Зарплаты понизились с 60-70 000 руб до 20-25 000 руб (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).
2. Новую работу теперь крайне тяжело найти. Нет новых вакансий. На те вакансии, что публикуются, не устроиться — менеджеры по кадрам даже на собеседование не зовут и на письма, резюме, как правило, не отвечают.
3. На работе условия труда тяжкие. В качестве рабочего компа выдают старый ржавый Celeron 1,7 ГГц с 256 Мб памяти и жестким диском на 40 Гб (из которых гигов 20 уже "сожрали" бэды- битые сектора). Трудиться приходится в пекле — в жаркой и тесной комнате, где нет кондиционеров, а окна закрыты решеткой. Коллектив тоже угрюмый и обособленный... С помощью мата, угроз заставляют разрабатывать программные продукты в сжатые сроки.
Такие нечеловеческие, дикие условия труда приводят к людским бедам, инфарктам. Недавно сдох системный администратор в одной из московских контор, которого я хорошо знал.

Отсюда наглядна видна тенденция работодателей выжать максимум из работников. После того, как все соки выжаты, больного и уставшего человека выкидают из компании не выплачивая практически ничего из того, что положено по закону.

За границей такое беззаконие и бесчеловечное отношение к работникам пресекается на корню.
Re[13]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.04.09 11:25
Оценка: 10 (3) +3
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE> опасность тут ночевала следующая — когда через полгода надо будет быстро-быстро

OE> сделать маленькое-маленькое изменение, какая-нить добрая душа обязательно сделает его так:
OE> sprintf(buf, “%s:%02X “, str, (a & 0xFF))
зачем делать такое изменение? это ж просто примитивный конвертор bin -> hex написанный по ходу дела. к тому же приведенная вами конструкция является безопасносной, поскольку можно почекать длину строки. небезопасна (s)pf всего в двух случаях.
1) spf(buf, s) — в этом случае атакующий может засадить в s какие угодно спецификаторы и поиметь систему
2) spf(buf, "%d %x ... %f", a, b, ... z) — в этом случае очень легко ошибиться при подсчете требуемых размеров буфера, поскольку хз сколько это будет в текстовом представлении. разве что брать буфер с очень большим запасом.

Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

> Ну да, ну да — никто не мешает раскладывать в огороде грабли:

> ведь ничто же не мешает их обходить Однако без граблей как-то спокойнее
ага. отказ от spf приводит к необходимости создания своей собственной кустарной реализации, что не только снижает наглядность кода, но и чревато ошибками. кстати, в варианте написанном корейцами без spf был коварный баг, при котором иногда терялся завершающий ноль. ну и кто из нас раскладывает грабли? если где-то написано, что spf небезопасная функция, то слепой отказ от нее только вредит. но в корее велика сила автритетов. написано, что небезопасная, значит, небезопасная. при этом корейцы спокойно пихают масивы нехилого размера в стек. а обрабатывать переполнение будет пушкин. хотя вообще-то стековое переполнение на винде корректно вообще невозможно обработать в принципе. и даже на 90% корректная обработка нетривиальна, потому как исключение о переполнении генерируется лишь однажды, а потом нам нужно либо вешаться, либо устраивать настоящие пляски с атрибутами страниц. отсюда вопрос — если код изначально небезопасный, зачем акцентировать внимание на spf да еще в стиле, а вдруг кто-то его изменит? впрочем, вопрос риторический и не требующий ответа.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.04.09 21:39
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>А собственные комплексы по поводу элитарности засуньте...


Ну, займусь тогда тоже психоанализом. Так вот, на мой взгляд, комплексы демонстрируешь именно ты, а не твой собеседник.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1184 on Windows Vista 6.1.7000.0>>
AVK Blog
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 19.04.09 13:32
Оценка: :))) :)))
ES>>Крис, это правда, что вы из Успенки? Я — из Державного, это название должно быть вам знакомо
S>А я из Лабинска родом. Тоже должно быть знакомо

Если че, то Кубышев из Иваново. Чувствует себя нормально и передает всем привет!
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: genre Россия  
Дата: 16.04.09 14:06
Оценка: +5
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>Это приятно. Мыщъх уже почти вернулся.


А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?

Боюсь даже делать предположения о причинах такого утонченного стиля.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.04.09 11:54
Оценка: +5
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?


Если не секрет, что толкнуло тебя на проведение сеанса публичного психоанализа?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1182 on Windows Vista 6.1.7000.0>>
AVK Blog
Re[12]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.04.09 06:15
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>…Ах да, еще они чуть меня не побили за использования sprintf, потому как она (по их убеждению) небезопасная функция. Причем, не в общем случае, а в конкретно взятой конструкции spf(buf, “%02X “, (a & 0xFF)). Я говорю — короче, мужики, спорим на миллион в местной валюте, что никакая опасность тут и не ночевала. Они же мне в ответ суют статью в которой на чистом английском языке разбираются совсем иные ситуации и на полном серьезе спрашивают — где наш миллион?!


Когда возникает такой вопрос, я рассказываю коллегам следующую притчу, которую мне по случаю поведал Conr:

Приходит в бар мужик, садится за стойку, заказывает пятьдесят грамм. Бармен ему наливает, отдаёт рюмку, а мужик, вместо того, что бы выпить, достаёт минзурку, выливает в неё содержимое, протягивает бармену мензурку и какое-то удостоверение:
— Контрольная закупка. Ровно _сорок_ грамм! С вас штраф!
Бармен молча отсчитывает деньги, мужик уходит.

На следующий день тот же мужик опять заходит в этот же бар, садится за столик, заказывает пятьдесят грамм. После того, как бармен поставил перед ним рюмку, мужик достал мензурку, измерил и:
— Глазам свои не верю: опять сорок грамм! С вас штраф!
Бармен молча отсчитывает деньги, мужик уходит.

Через день та же история: мужик заказывает рюмку, меряет: сорок грамм. Штрафует бармена и произносит:
— Ну что же ты такое делаешь! Ведь узнал же меня поди, почему всё равно недоливаешь?
— Да что же я, из-за какого-то штрафа руку сбивать буду?

Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.04.09 05:23
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>В России большинство ИТ-контор стремятся к тому, чтобы сотрудники делали работку максимально качественно и дешево.


точно. ты тролль. тьфу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.04.09 18:27
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>я зафиксировал некий перелом в конце марта. И меня стали звать на собеседования. И в своей конторе пошли

собеседования.

ура, ситуация переломилась! теперь программисты стали приглашать друг друга на собеседования
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 18.04.09 21:20
Оценка: 2 (2) -2
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

E>>- вы уже сделали больше, чем очень многие другие. Поэтому вы не можете публично демострировать неуверенность в собственных силах. Испытывать неуверенность можете, а демострировать -- нет;


F_I>1) По твоему, ему теперь следует смотреть на всех как на говно, подчеркивая свою илитарность и илитарность положения/профессии/и_т.д.

F_I>Так: а) не для всех эта самая илитарность является чем-то важным; б) илитарность нужна только для укрепления положения "я элита, ты — дурак", что уже само по себе не способствует прогрессу.

Чем более серьезного успеха добивается человек, тем более серьезные и отвественные задачи на него возлагаются. При решении ответственной задачи демострация неуверенности в собственных силах -- далеко не самая лучшая политика. Неуверенность у тебя будет рождать неуверенность у всей команды, у руководства, у заказчиков. Что, в итоге, способно стать фактором неудачи проекта. Потом, постфактум, можно писать мемуары и рассказывать о мучительных переживаниях по поводу собственной неуверенности. Но это потом. А пока люди, вкладывающие в тебя свои собственные деньги, должны видеть, что ты уверен в получении результата (то, что они видят, не обязательно соответствует тому, что ты в этот момент чувствуешь).

А собственные комплексы по поводу элитарности засуньте...


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[14]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.04.09 09:12
Оценка: +4
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

М>>>Ах да, еще они чуть меня не побили за использования sprintf, потому как она (по их убеждению) небезопасная функция. Причем, не в общем случае, а в конкретно взятой конструкции spf(buf, “%02X “, (a & 0xFF)). Я говорю — короче, мужики, спорим на миллион в местной валюте, что никакая опасность тут и не ночевала.


OE>>когда через полгода надо будет быстро-быстро сделать маленькое-маленькое изменение, какая-нить добрая душа обязательно сделает его так:

CC>Если бы у бабушки да были бы яйца...
CC>Как показывает практика, подобной доброй душе ничего не мешает выкоцать совершенно любой безопасно написанный код и на его место наиндусить ТАКОЕ.

Ну да, ну да — никто не мешает раскладывать в огороде грабли: ведь ничто же не мешает их обходить Однако без граблей как-то спокойнее
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.04.09 13:08
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


E> У меня по жизни сложилось впечатление, что после определенного рубежа

E> успешности/занятости у человека просто нет возможности писать подобную
E> ерунду на профессиональном форуме.
по поводу занятости — иногда и отдыхать надо. в том числе и болтовней на форуме.

E> Поэтому я был очень удивлен, увидев, что в случае с Крисом Касперски это не так.

E> И мне захотелось узнать почему.
наверное, потому что рубеж успешности еще только предстоить одолеть.
работа над реальными проектами только начинается. косячу пока по страшному.
и каждый раз думаю, что меня с треском выпрут или хвост оторвут.
но оглядываясь вокруг себя понимаю что другие косячат тоже.
и вообще не ошибается только тот, кто ничего не делает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 16.04.09 13:22
Оценка: -3
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, eao197, Вы писали:

М>>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее
>> Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?
М>Что-то же ведь толкнуло. Однозначно.

Ну это-то понятно

M>Наверное, просто захотелось потрепаться языком в надежде, что кому-то этот треп окажется полезным.


Я нифига не психолог, но очень похоже, что вас что-то конкретно зае..ло. От этого и желание потрепаться.

Ничего, все наладится


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.04.09 06:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

_FR>>З.Ы. Самого автора спрашивать как-то стеснительно, прошу к ответу более меня просвещённых: это тот самый "Касперский"?


Y>Нет, это другой.


Мдааа… А я-то всегда думал, что это один и тот же человек
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: Qbit86 Кипр
Дата: 17.04.09 14:32
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?


G>Боюсь даже делать предположения о причинах такого утонченного стиля.


У кого-нибудь ещё создалось впечатление, что дискуссия колеблется на грани мягкого троллинга топикстартера? :)
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 18.04.09 05:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

E>>Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?


AVK>Если не секрет, что толкнуло тебя на проведение сеанса публичного психоанализа?


У меня по жизни сложилось впечатление, что после определенного рубежа успешности/занятости у человека просто нет возможности писать подобную ерунду на профессиональном форуме. Поэтому я был очень удивлен, увидев, что в случае с Крисом Касперски это не так. И мне захотелось узнать почему.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: Fiery_Ice  
Дата: 18.04.09 20:22
Оценка: +3
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>В моем представлении отдых и программистский форум -- понятия несовместные.


И шо? А в представлении других людей — оччень даже совместимые.

E>Преодоленный вами рубеж успешности уже намного выше рубежа, который многие из здесь присутствующих, включая меня, вообще когда-нибудь достигнут. Это так, просто констатация факта, чтобы ложная скромность не вмешивалось в объективное восприятие реальности.


Для разных людей этот самый рубеж — весч очень растяжимая.

E>- то, что вы уже смогли сделать должно вселять в вас увереность, что и остальное вы преодолеете. раз уж смогли в прошлом, сможете и сейчас. Иначе нельзя;

E>- вы уже сделали больше, чем очень многие другие. Поэтому вы не можете публично демострировать неуверенность в собственных силах. Испытывать неуверенность можете, а демострировать -- нет;

1) По твоему, ему теперь следует смотреть на всех как на говно, подчеркивая свою илитарность и илитарность положения/профессии/и_т.д.
Так: а) не для всех эта самая илитарность является чем-то важным; б) илитарность нужна только для укрепления положения "я элита, ты — дурак", что уже само по себе не способствует прогрессу.

2) По-моему тут не "демонстрация неуверенности в своих силах", а открытое признание возможности ошибаться. Не вижу ничего плохого — даже наоборот. Хотя кому как.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[19]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 14:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y> Нашел фотку из Гоа. На счет 40-ка я по памяти загнул — это только если с шейками считать.

Y> Цены в рупиях. 1 доллар = 40 рупий.
действительно, очень дешево. да еще и вывеска на eng. в сеуле туристов не так много. да и те в основном типа японцы, которые понимают корейский, так что eng тут еще поискать надо.

Y> Очень не дешево.

сеул один из самых дорогих городов в азии. а самая дешевая жизнь какую я только встречал это в южной африке. там один бакс это деньги. с десятью баксами уже ощущаешь себя богатым человеком и смело идешь в ближайщий ресторан.

Y> Я как то привык что хороший стейк никак не больше десяти долларов.

в африке еще дешевле.

Y> Ну максимум 15 в пафосном месте. А тут получается почти 30 баксов.

угу. я тут вообще-то $1k в день зарабатываю. но чувстую, что декларировать валюту на границе мне не придется, ибо все что зарабатывается тут же расходится. одно посещение аквариума стоит $25.

Y> С Тайским тоже самое (она нужна для того чтобы на два месяца пребывания (плюс месяц продления)

Y> не выежать из страны). В Москве документы, выписки из банка и прочее — и есть возможность отказа,
у меня с этим тоже прискипались. потребовали оригинал приглашения корейской стороны и оригинал справки с работы. пришлось fedex'ить и то, и другое. хотя это от клерка зависит в посольсве. а если клерк — женщина, то, вероятно, еще и от месячных. первую корейскую визу делал только по распечаткам и ничего. а вот во второй потребовали только оригиналы. даже факс брать не хотели.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: syhov  
Дата: 24.04.09 04:52
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>со мной договор тоже не выполнили в полной мере. билеты от краснодара до москвы и расходы связанные с получением визы не оплатили. завтрак в отеле не стали оплачивать тоже. в принципе, все это мелочи, но впечатлене о компании складывается очень негативное.


М>а вот другая корейская компания вообще ничего не должна была мне платить, но она таки заплатила, поскольку осталась довольна проделанной мной работой. так что не все компании одинаковы.


В России большинство ИТ-контор стремятся к тому, чтобы сотрудники делали работку максимально качественно и дешево. Или, желательно, забесплатно. Знаю несколько контор, у которых ротация кадров (программисты, админы, менеджеры и т.д.) — 100% за полгода. Нанинают человека, обещая ему солидную зарплату, бонусы и т.д. Оформляет контракт человек уже на других, более худших условиях. А выгоняют с позором его именно за хорошую работу. Грубо говоря, сделал программу — проваливай. И увольняют без оплаты последнего отработанного месяца, без выходного пособия, с криками и матами. В результате человек деморализован и долго не может найти новую работу, находясь в шоке и невпопад отвечая на собеседованиях.
Re: # о работе в корее еще раз
От: yumi  
Дата: 16.04.09 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее


Ну лично я, жду этого описания
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re: # о работе в корее еще раз
От: susumanin Россия  
Дата: 16.04.09 09:42
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>В частности раздел по ценам. Если знать места, то можно хавать дешево и вкусно. Так же и с товарами.


извините что возвращаюсь к старой теме, но такой ворос: а на девушек это распространяется?
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: Mr.Cat  
Дата: 19.04.09 00:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Ну, займусь тогда тоже психоанализом.

О какое брожение в умах программистов вызывает появление Криса Касперски.
Непременно и исключительно в позитивном смысле вспоминается вот это.
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 20.04.09 05:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не хотелось бы далеко уходить от сабжевой темы (пост о работе в корее выше), но все-таки, давайте договоримся, что вы мне не будете говорить, что можно и не можно делать, а я не скажу


Несколько наивно сопровождать публичное изливание души просьбами не трогать ее грязными лапами.

Если мои слова задели вас -- извините.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[11]: # о работе в корее еще раз
От: yumi  
Дата: 20.04.09 05:25
Оценка: +2
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Несколько наивно сопровождать публичное изливание души просьбами не трогать ее грязными лапами.


Несколько некрасиво трогать изливание души своими грязными лапами и неудачными попытками психоанализа, бррррр...
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re: # о работе в корее еще раз
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.04.09 13:20
Оценка: :))
Думала что это тот Касперский который антивирусы пишет, вроде выходит что не тот, мир такой большой
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 13:39
Оценка: :))
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Думала что это тот Касперский который антивирусы пишет, вроде выходит что не тот, мир такой большой

я тоже антивирусы пишу но я совсем не тот, а еще более другой. и мир не такой уж и большой. а скорее совсем крошечный. особенно если мерять его самолетами.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Не могу не высказать :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 08:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD> К сожалению, не приходилось читать его статmb, а в википедии ничего про это не написано.

на http://www.evilfingers.com/ свыше 500 статей на рус (большая часть — гадость, вменямых статей где-то с полсотни).

VD> В чем талант состоит? Можно вкратце.

мне бы тоже было интересно это услышать. ИМХО, таланта нет, просто начал одним из первых писать о хакерстве на системном уровне. во всяком случае за рубежом. и тогда еще на выставке моей первой книги издателя все спрашивали: а вы вообще не боитесь _такое_ издавать?! на что издатель ответил: кто не рискует... ну потом конечно остальные увидив, что неуловимый джо никому не нужен, так же стали точить книги, многие из которых много лучше моей. но моя таки первая. а остальных слишком много, чтобы выделять кого-то из них в отдельности. вот, собственно, и все. слухи о моих способностях ни разу не соответствуют действительности.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: yumi  
Дата: 17.04.09 06:38
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>З.Ы. Самого автора спрашивать как-то стеснительно, прошу к ответу более меня просвещённых: это тот самый "Касперский"?


Нет, это другой.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: gear nuke  
Дата: 20.04.09 04:30
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но все-таки, давайте договоримся, что вы мне не будете говорить, что можно и не можно делать, а я не скажу куда вам нужно идти.


А почему, собственно, нет? Почему более компетентные в командной работе люди должны молчать? У них есть реальный опыт которым они делятся со всеми здесь присутствующими. И тому же самому учил еще Сунь Цзы

Вот, кстати, мы с тобой как-то участвовали в одном проекте по защите CD контента (да, ты наверняка и не знал ) Я тогда был очень уверен, и изложил свою позицию — бесперспективняк. А вот в чем (не) был уверен ты, и чем всё закончилось? (честно — не знаю)
.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: Fiery_Ice  
Дата: 18.04.09 20:44
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>- то, что вы уже смогли сделать должно вселять в вас увереность, что и остальное вы преодолеете. раз уж смогли в прошлом, сможете и сейчас. Иначе нельзя;

E>- вы уже сделали больше, чем очень многие другие. Поэтому вы не можете публично демострировать неуверенность в собственных силах. Испытывать неуверенность можете, а демострировать -- нет;

Кстати, только что нагуглил (правда искал совершенно другую цитатку но не суть ):

Наверно, если бы Кнудсена спросили: "Должен ли хороший ученый быть
скромным человеком?", он ответил бы: "Да-да, обязательно, во что бы то ни
стало". Он сказал бы: "Нескромный ничего не добьется. Он будет упрямо
держаться за свою первую мысль, не захочет исправить ошибки". Блеквуд
считал, что он обязан на голову возвышаться над всеми помощниками. Кнудсен
же на учеников смотрел снизу вверх, не сомневаясь, что все они
талантливее, чем он.
Выше приводились слова Блеквуда: "Секрет моего успеха прост. Я делаю
вдвое больше, чем требуется, и успеваю вдвое больше". "А в чем ваш
секрет?" — спросил журналист у Кнудсена. "Мы не стесняемся задавать
вопросы, — сказал ученый. — Охотно признаемся, если не знаем чего-нибудь,
спрашиваем у всех, кто хочет ответить".
Два человека и две правды!
Может быть, разная правда зависит от разных задач в жизни.
Блеквуд был
разведчиком в науке, главой исследовательского отряда. Его место было во
главе, впереди учеников. И когда силы исчерпались, когда он не смог больше
прорубать дорогу, Блеквуд сем себя приговорил к смерти.
А Кнудсен был главой школы. Как всякий учитель, сегодня он был сильнее
своих учеников, но не сомневался, что они превзойдут его в будущем. И его
нисколько не смутило, когда школа распалась, выполнив свое назначение.
Птенцы оперились, летают самостоятельно, таков порядок вещей. И Кнудсен
продолжал работать, писать, выступать, консультировать, оставаясь почетным
патриархом темпорологии.

Источник
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 15:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Думала что это тот Касперский который антивирусы пишет, вроде выходит

>> что не тот, мир такой большой
V>российский писатель и хакер. В своё время во избежание путаницы с
сколько нового каждый раз о себе узнаю


V>создателем антивируса Евгением Касперским, удалил последнюю букву из

V>своего писательского псевдонима. Также известен под никами мыщъх, nezumi
V>(яп. ネズミ, мышь), n2k, elraton, souriz, tikus, muss, farah, jardon, KPNC.
ну если яп, но надо бы сказать что raton — исп. мыша самец, souris — франц. мыша. ну и так дальше по всем языкам. а еще я jui. мыша по корейски. а так же акбар. тоже мыша. ну а КРNC ==> КРИС.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Не могу не высказать :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 08:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C> Не могу не высказать некоторого восторга , что вот так запросто можно пообщаться с человеком ,

C> книгами которого зачитывался мальцом двадцативосьмилетним .
мыщхъх — существо без звездных комплексов и общаться мне очень даже нравится, особенно сейчас, когда уже месяц ни с кем не общался. сегодня лифт пытался не пустить одного очень хорошего человека, прищемив ему лапу и человек сказал лифту фак. думал американец, оказался канадец. он, кстати тоже здесь в языковой изоляции. мы с ним часа три за жизнь трепались чтобы дущу отвести.

C> С удовольствием читаю все что пишешь , даже если на практике не нужно .

C> Поэтому — пожалуйста пиши еще , читатели будут
приятно слышать. писать конечно же буду. но вот где — не знаю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: Fiery_Ice  
Дата: 19.04.09 12:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я не психолог, и мне щас могут ответить мол кто я такой тут судить, но чисто мое субъективное мнение, что у автора скромность все-таки напускная и показная, а на деле все очень наоборот.


Извиняюсь, что продолжаю этот дыбилистичекий разбор, психологических мотивов кому-то_там_почему-то_там_не_понравившейся_Личности, на партсобрании юных коммунаров, но по-моему так: естественно; вот только пожалуй не скромность (ну не вижу я тут скромности), а вполне правомерное нежелание казаться напыщенным индюком. Тем не менее, похоже, некоторым не понравилось само наличие Личности на форуме: все-таки подобные рассказы, о поездках в другие страны, на этого форуме (rsdn) и раньше были и даже имели интерес, популярность, и изначально-позитивное отношение к топикстартерам. Уж не возьмусь что-либо утверждать про данный случай, но подобная реакция вполне может расшифровываться как "ты такой весь из себя успешный-безпроблемный, так что ж ты, гад, делаешь здесь, среди таких запроблемленных, как мы?" (эта формулировка мне понравилась, но к сожалению я ее помню лишь в общих чертах, и потому с автором мне поиск не помог), что безусловно вызвано чрезвычайна-адекватной самооценкой недовольного(-ых) и, как следствие, отсутствием каких-либо намеков на зависть. Ога.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 16.04.09 08:14
Оценка: :)
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

М>>>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее

E>>Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?

Y>ИМХО, человеку просто хочется поделиться впечатлениями.


Прошу прощения за мой французкий, но в данном случае меня интересует имхо исключительно самого мыщъх (aka Крис Касперски).


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Я нифига не психолог, но очень похоже, что вас что-то конкретно зае..ло. От этого и желание потрепаться.

хз. сначала думал, достало, что тут и поговорить не с кем, но потомт вспомнил, что говорить мне приходится каждый день по 9 часов с небольшим перерывом на ланч (лекции читаю). так что жалко что вы не психолог. вот так и помру в попытках докопаться до того, чтоже меня так сильно поимело, что вызвало словесный понос
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 18.04.09 16:28
Оценка: -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E>> У меня по жизни сложилось впечатление, что после определенного рубежа

E>> успешности/занятости у человека просто нет возможности писать подобную
E>> ерунду на профессиональном форуме.
М>по поводу занятости — иногда и отдыхать надо. в том числе и болтовней на форуме.

В моем представлении отдых и программистский форум -- понятия несовместные.

E>> Поэтому я был очень удивлен, увидев, что в случае с Крисом Касперски это не так.

E>> И мне захотелось узнать почему.
М>наверное, потому что рубеж успешности еще только предстоить одолеть.

Преодоленный вами рубеж успешности уже намного выше рубежа, который многие из здесь присутствующих, включая меня, вообще когда-нибудь достигнут. Это так, просто констатация факта, чтобы ложная скромность не вмешивалось в объективное восприятие реальности.

М>работа над реальными проектами только начинается. косячу пока по страшному.

М>и каждый раз думаю, что меня с треском выпрут или хвост оторвут.
М>но оглядываясь вокруг себя понимаю что другие косячат тоже.
М>и вообще не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Не буду распространяться, чтобы не быть обвиненным в публичном психоанализе еще раз. Поэтому ограничусь несколькими тезисами:
— то, что вы уже смогли сделать должно вселять в вас увереность, что и остальное вы преодолеете. раз уж смогли в прошлом, сможете и сейчас. Иначе нельзя;
— вы уже сделали больше, чем очень многие другие. Поэтому вы не можете публично демострировать неуверенность в собственных силах. Испытывать неуверенность можете, а демострировать -- нет;
— когда я переходил рубеж 33-х лет, меня тоже основательно колбасило. Года через полтора-два отпустило.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: StandAlone  
Дата: 19.04.09 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Ну так свобода сновидений в действии: один вычитал в моем тексте намеки на элитарность, ты -- демонстрацию моих комплексов. Каждый из вас волен думать, что он прав.


..Но, что характерно, вопрос про работу в Корее был только один.
Остальные немедленно кинулись обсуждать стиль, отдых и манеры топикстартера.
Не хватает только просьб дать автограф.
Кстати, StandAlone речь от третьего лица совершенно не коробит, в отличие от.

Итак, Крис, а как там с работой не для людей из Top-10, но для более обычного уровня — рядовых и сениор девелоперов каких-нибудь ASP.NET ?
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.04.09 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Ну так свобода сновидений в действии: один вычитал в моем тексте намеки на элитарность, ты -- демонстрацию моих комплексов.


У меня обоснование есть. Твой переход на личности и хамство был, на мой взгляд, абсолютно не спровоцирован.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1184 on Windows Vista 6.1.7000.0>>
AVK Blog
Re[10]: Отдельные психологические разгламышления
От: Fiery_Ice  
Дата: 19.04.09 13:28
Оценка: :)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>

E>и каждый раз думаю, что меня с треском выпрут или хвост оторвут.

E>Выделенное жирным -- неуверенность.

Выделенное жирным может быть:
1) неуверенностью (непонимание своих реальных возможностей)
2) эдаким лукавством (сознательное сокрытие) с целью преподать себя стоящим на одном уровне с собеседником (свой парень). Тут много вариантов:
2.1) нежелание вгонять себя и собеседника в неловкое положение
2.1.1) некоторые любят лесть и восхваление, а другие — не очень, или очень не.
2.1.2) Кроме понимания собственных возможностей есть еще и понимание того, что есть люди, которые лучше (в чем-то)
2.2) что б поддержали (получить заряд одобрительной "энергии", за счет чего повысить свое настроение): "да ну что ты прямо!" "Да ладно тебе — ты ж лучший!"...
2.3) что б пожалели (один из подвариантов: ничего делать не хочется — пожалейте меня и сделайте сами)
2.4) что-то получить:

- чем ты занимаешься?
— та шафер я
— посмотри на его руки — какой он шафер он же баранку ни разу не держал
— да. Реально пианист я.
— сыграй "мурку"!

...
...

№2.3 и №2.4 — совсем не к месту. Оставшихся вариантов не так уж и мало.

eao197, ты часто бываешь настолько уверен в понимании человека, что бы точно сказать, что к чему?
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: Vladek Россия Github
Дата: 19.04.09 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:


F_I>>Для начала, (что бы не было дальнейших непоняток) — скажи, где ты тут увидел выказывание неуверенности в себе, топикстартером?

F_I>>Случайно не в том, что он свободно и открыто признает свое несовершенство и ошибки?

E>

E>работа над реальными проектами только начинается. косячу пока по страшному.
E>и каждый раз думаю, что меня с треском выпрут или хвост оторвут.

E>Выделенное курсивом -- открытое признание ошибок.
E>Выделенное жирным -- неуверенность.

E>PS. Признание ошибок в программировании -- это такая же банальность, как и утверждение о том, что вода мокрая. Косяки допускают все. Это данность нашей профессии.


Тут проблема в том, что это форум, а не блог — каждый может вставить свою ветку в общую цепочку сообщений и так как внимание читающих уже раздражено (в хорошем смысле) авторскими сообщениями, то такие вот пустопорожние отклонения от темы получают незаслуженно повышенное внимание. Короче, не кормите тролля.
enum Bool { True, False, FileNotFound }
личный пример - многое значит.
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 19.04.09 21:54
Оценка: -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E>>>>Испытывать неуверенность можете, а демонстрировать -- нет

VAB>>отлично сказано.
да, мне действительно понравилось как сказал Евгений и даже специально отметил место
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 19.04.09
, чтобы было понятно — за что именно +1.

М>не хотелось бы далеко уходить от сабжевой темы (пост о работе в корее выше)

не стоит тревожиться — если угодно, модератор сделает подветку главной.
с темой "О неуверенности как двигателе прогресса". Хотите?

М>, но все-таки, давайте договоримся, что вы мне не будете говорить, что можно и не можно делать, а я не скажу куда вам нужно идти. только без обид, ладно?

да какие могут быть обиды, о чем Вы — у нас у модераторов разговор-то короткий... шутка, ладно?
но поворот интересный — чем тут мыщъх-то не угодили?

вообще говоря, ответ выше к изречению господина eao197 еще чуть выше относится и совершенно никак не касается мыщъх и его прочих разборок на форуме... Посему мыщъх волен вести себя как ему заблагорассудится, в рамках правил форума.

Как говорится, "Не возражаю" (с) анекдот.

Хотя кажется вижу что случилось: наверное, надо было перенести выделенное жирным сразу за цитатой Евгения и +1 — это нужно воспринимать как квинтэссенцию всего параграфа. Это не нужно связывать с тем контекстом, в котором фраза была написана. что похоже и сбило с толку?

ок, если мыщъх принял что-то на свой счет — моя просит прощения, о скромной персоне мыщъх мыслей не возникало до сего момента Теперь даже пришлось ознакомиться со всем топиком — благо вс

М> стадию излучения уверенности я уже прошел. и дернул же черт менея ее изулучать... или это был не черт? точно, не черт. черт меня даже отговаривал. кстати, лично я сам с большим недоверием отношусь к уверенным в себе людям. потому как за уверенностью обычно кроется либо неискренность, либо отсутствие опыта.

все верно пишите — часто именно так и бывает.

Но ИМХО это немного не в кассу в данном контексте и уводит в сторону + опять фиксация на себе любимом.

Если возвращаться к сказанному Евгением (в той части, которая зацепила мой глаз).
Так вот, на мой взгляд, речь у него была о немного другом. О том, что:
если это не индивидуальная работа на кухне, а работа в коллективе — то личный пример многое значит. Точка.

Кстати, это даже в уставах прописано — а уставы пишутся тысячилетиями. И пишутся кровью.
Вот о чем был поинт, пусть Евгений поправит\дополнит, если сочтет нужным.


Да, насчет контекста, где Евгений приводит поинт как иллюстрацию того что Вам стоит делать в т.ч. как вести себя на этом форуме — тоже не поддерживаю. Думаю, здесь
Автор: Fiery_Ice
Дата: 19.04.09
более взвешенное мнение

М>либо и то, и другое. и если человек в себе не уверен, то он заране готов к проавалу и возможно даже имеет план действий на случай этого самого провала. мой последний провал был связан с проектом который был тщательно оттестирован на узлах со средней и высокой нагрузкой, но вот на магистральных каналах возникли проблемы, решить которые так и не удалось, поэтому пришлось на ходу менять весь концепт, работая в условиях жуткого стресса, которыый удалось выдержать только благодаря неуверенности в себе, ибо к провалу я был психологически готов заранее.

отчего-то кажется, что вывод благодаря чему все разрулилось тут весьма и весьма спорный ну да ладно, этим по идее должны заниматься практикующие в соотв. области специалисты, занимающиеся вопросами головы. Я к ним не отношусь, к тому же как модератор однозначно не приветствую появление столь явного оффтоппа "о процессах, помогающих генерации концептов мыщъх в топике о Корее", тут Вы правы полностью.

PS если уж влезать в этот топик и вернуться к столь Вас задевшей фразе
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 19.04.09
— уважаемый Крис, я даже немного удивлен. просто мне казалось, у Вас вроде должна логика четко как автомат работать, нет?

Смотрите:

— в Ваш огород камней не было, мне интересно читать грамотно (во всех смыслах) написанные рассказы, в т.ч. о путешествиях и личном опыте. люди — разные и это хорошо. Продолжайте радовать форум своим творчеством

— то что мне понравилась фраза и я согласен с тем, что пишет

коллега (обратите внимание, +1 стоит на его сообщении и ответил я также на его сообщение, а на Ваши я никак не отвечал до сих пор) — разве это означает, что Вам это нужно как-то комментировать мое согласие\несогласие? или я призываю Вас демонстрировать тут (или где-то еще) некую уверенность? нелогично. Откуда такое самомнение что, утрируя, если где-то зажглась звезда, то это обязательно касается мыщъх?

— тем не менее, хочется верить, что, поразмыслив, Вы сами сможете найти рациональное зерно и согласиться с отквоченным
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 19.04.09
, с учетом ремарок. Там же все вполне логично.

Хинт: в отквоченном мной тексте Евгения никоим образом не сказано что надо внедрять asshole driven development (c) Беркун. Речь о том, что вполне можно (и дОлжно — прим. авт.) быть "заранее готовым к провалу и возможно даже иметь план действий на случай этого самого провала" (с) мыщъх, но при этом демонстрировать уверенность в конечном успехе, спокойно и без паники встречая трудности — тем самым повышая шансы на успех и минимизируя риски провала, т.е. облегчая себе (и другим! Что важно — прим. авт.) жизнь. Что есть хорошо.

Согласен, что многие (и наверняка Вы в т.ч.) не ищут легких путей — и это личный выбор каждого.

Но понимать же такие вещи по идее надо и без разжевывания? Зачем на людей-то кидаться?

PPS Так что еще раз извините, если что-то приняли на свой счет. Приветствую Ваше появление на форуме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1180>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[12]: # о работе в корее еще раз
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 20.04.09 04:46
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Ах да, еще они чуть меня не побили за использования sprintf, потому как она (по их убеждению) небезопасная функция. Причем, не в общем случае, а в конкретно взятой конструкции spf(buf, “%02X “, (a & 0xFF)). Я говорю — короче, мужики, спорим на миллион в местной валюте, что никакая опасность тут и не ночевала.


опасность тут ночевала следующая — когда через полгода надо будет быстро-быстро сделать маленькое-маленькое изменение, какая-нить добрая душа обязательно сделает его так:
sprintf(buf, “%s:%02X “, str, (a & 0xFF))

з.ы. где мой миллион?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re: личный пример - многое значит.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 20.04.09 05:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>Кстати, это даже в уставах прописано — а уставы пишутся тысячилетиями. И пишутся кровью.

VAB>Вот о чем был поинт, пусть Евгений поправит\дополнит, если сочтет нужным.


Да, большая часть моего утверждения относилась именно к этому. Я сам помню впечатления, когда, по молодости, в безнадежных проектах слышал от авторитетных для меня людей, что они очень сомневаются в успешности проекта.

Но есть и еще одна составляющая: когда матерый профи публично начинает говорить в стиле "ой, я так косячу, что боюсь, что меня выпрут", то это уже выглядит... как бы это помягче сказать. Кокетством, что ли.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[13]: # о работе в корее еще раз
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.09 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Ах да, еще они чуть меня не побили за использования sprintf, потому как она (по их убеждению) небезопасная функция. Причем, не в общем случае, а в конкретно взятой конструкции spf(buf, “%02X “, (a & 0xFF)). Я говорю — короче, мужики, спорим на миллион в местной валюте, что никакая опасность тут и не ночевала.


OE>когда через полгода надо будет быстро-быстро сделать маленькое-маленькое изменение, какая-нить добрая душа обязательно сделает его так:

Если бы у бабушки да были бы яйца...
Как показывает практика, подобной доброй душе ничего не мешает выкоцать совершенно любой безопасно написанный код и на его место наиндусить ТАКОЕ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Не могу не высказать :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.04.09 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD> В чем талант состоит? Можно вкратце.


в процессоре (это очень вкратце)

+ программисты обычно зануды , которые не по теме и пару слов связать не могут , да и по теме часто тоже , а этот человек умеет еще и
классно писать , да так чтобы это было с юмором и интересно и понятно даже ламерам — это на самом деле очень редкий талант.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: dilmah США  
Дата: 24.04.09 17:52
Оценка: -1
S> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).

да ладно Вот 92-й бензин -- помню время был 23 руб/литр. Сейчас 18

S>2. Новую работу теперь крайне тяжело найти. Нет новых вакансий. На те вакансии, что публикуются, не устроиться — менеджеры по кадрам даже на собеседование не зовут и на письма, резюме, как правило, не отвечают.


я зафиксировал некий перелом в конце марта. И меня стали звать на собеседования. И в своей конторе пошли собеседования.
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: syhov  
Дата: 27.04.09 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

S>>> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).


VD>Ровно два года назад покупал машину. Бензин как сейчас помню был по 17-60. Сейчас он 18-00 на тех же заправках.


Но зато поднялись цены на ТО, ОСАГО и т.д. Причём достаточно сурово поднялись.
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.05.09 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

SD>>А, кстати, легко: в 2005 году транспортный налог был 5750 рублей, в 2008 уже 11500 и в 2009 однако 17250. При этом доходы с 2005 по 2009 выросли далеко не в 3 раза


Z>Самое фиговое, что при этом дороги как минимум не улучшаются.


транспортный налог существует со средних веков, когда феодал брал деньги с купцов за проезд через свои владения. деньги эти пускались на увеселения феодала, а не какой-то там ремонт
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
# о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 02:37
Оценка:
Привет всем!

Извините, что пропал на время. Дел было по горло. На работу таки устроился. Даже получил аванс и зарплату за прошлую неделю и сейчас мы обсуждаем сколько времени займет мой переезд сюда в Корею и чем я тут буду заниматься, т.к. фирма предоставляет несколько опций на выбор ну типа исследовать их анти-кейлоггер на предмет его захачить и улучшить. А еще можно вирусов ловить и делать им харакири. Ну или учить других тому, чего ни хвоста не знаю и сам. Короче, варианты есть.

Часть впечатлений из описанных выше по мере познания кореии сильно изменилась. В частности раздел по ценам. Если знать места, то можно хавать дешево и вкусно. Так же и с товарами.

Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 16.04.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее


Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: yumi  
Дата: 16.04.09 08:01
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

М>>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее

E>Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?

ИМХО, человеку просто хочется поделиться впечатлениями.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re: # о работе в корее еще раз
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 16.04.09 09:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Вытащил из другой ветки:
М>я вообще-то из деревни

Крис, это правда, что вы из Успенки? Я — из Державного, это название должно быть вам знакомо
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 10:19
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:
М>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее
> Ну лично я, жду этого описания
Это приятно. Мыщъх уже почти вернулся. Сейчас вот заточить ништяки надо, и можно делиться впечатлениями с новой силой. Извиняюсь, что создал новую тему, вместо того, что запосить в старую — не ту иконку клацнул. Никак не привыкну к этому тачпаду ;(

Здравствуйте, eao197, Вы писали:
М>Если ничего не перебьет, то появлюсь вечером и все это опишу подробнее
> Если не секрет, что толкнуло вас на написание этих опусов в RSDN?
Что-то же ведь толкнуло. Однозначно. Осталось выяснить что. Наверное, просто захотелось потрепаться языком в надежде, что кому-то этот треп окажется полезным.

Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
М> В частности раздел по ценам. Если знать места, то можно хавать
М> дешево и вкусно. Так же и с товарами.
> извините что возвращаюсь к старой теме, но такой ворос:
> а на девушек это распространяется?
Гм, ну наверное да. Но пока времени на поиски нет. И потому приходится брать то, что дорого. Но оно того стоит (хотя о вкусах, конечно…)

Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:
М>я вообще-то из деревни
> Крис, это правда, что вы из Успенки?
Правда.

> Я — из Державного, это название должно быть вам знакомо

Ага, Африка так что мы почти соседи!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.04.09 14:08
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?

G>Боюсь даже делать предположения о причинах такого утонченного стиля.

Не одному.
Re: # о работе в корее еще раз
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 16.04.09 14:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Часть впечатлений из описанных выше по мере познания кореии сильно изменилась.


так блин ехать мне сравнивать, или вы уже изложите, что было левого в первом сообщении?!..
(...намекаю...экология в порядке, если не ходить там, где ездят) во
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Часть впечатлений из описанных выше по мере познания кореии сильно изменилась.


B>так блин ехать мне сравнивать, или вы уже изложите, что было левого в первом сообщени

если говорить кратко (подробнее написать надо с мыслями собраться), то
1) экология действительно плохая, причем это не только мое мнение, но и аборигенов тоже;
2) цены падают стремительным домкратом по мере удаленя от моего отеля, где кружка чая а-ля липтон стоит порядка десяти баксов;
3) заморских спецов тут очень сильно ценят, хотя опыта их найма почти ни у кого нет;
4) с английским еще хуже, чем казалось, уже в пяти остановках метро от отеля продавцы вообще не понимают ни слова, англоговорящих найти можно, но это ж искать надо;
5) негритянки все же красивше
6) кафе-рестораны _ЗАДОЛБАЛИ_ своим количеством (кстати, собачатину так и не попробовал. из гуманизма. жалко есть друга человека)

B>(...намекаю...экология в порядке, если не ходить там, где ездят) во

в смысле за городом что ли? не надо ля-ля. как ветер с китая подует так по фиг будет где ходить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: yumi  
Дата: 16.04.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?

G>Боюсь даже делать предположения о причинах такого утонченного стиля.

Видимо привычка, т.к. Крис написал кучу книг и еще больше статей, в которых обычно вместо Я, пишут Автор, то есть в третьем лице о себе. А также это просто прикольно, я иногда тоже о себе часто так пишу, тут есть и такой момент, это как будто дает смотреть на себя со стороны, максимально объективно.

А что мне действительно глаза режет, так это то, что он все пишет с маленькой буквы.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.04.09 06:19
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

М>>Это приятно. Мыщъх уже почти вернулся.

G>А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?

G>Боюсь даже делать предположения о причинах такого утонченного стиля.


Лично мне наравится. Если не обращать внимание на лица, стиль и информация сообщений радуют глаз и ум. Специфическое же обращение [в рамках данного форума] заметно отличает мыщъх от других авторов, что вкупе с литературностлю языка оказывает приятное воздействие на во время чтения.

З.Ы. Самого автора спрашивать как-то стеснительно, прошу к ответу более меня просвещённых: это тот самый "Касперский"?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: Someone88  
Дата: 17.04.09 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


ES>Вытащил из другой ветки:

М>>я вообще-то из деревни

ES>Крис, это правда, что вы из Успенки? Я — из Державного, это название должно быть вам знакомо

А я из Лабинска родом. Тоже должно быть знакомо
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 18.04.09 11:33
Оценка:
G>>А только мне одному режет глаз разговор о себе в третьем лице?
D>Дилмаха это тоже расстраивает.

x64 тоже не в восторге.
JID: x64j@jabber.ru
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 18.04.09 22:12
Оценка:
Я не психолог, и мне щас могут ответить мол кто я такой тут судить, но чисто мое субъективное мнение, что у автора скромность все-таки напускная и показная, а на деле все очень наоборот.
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: Fiery_Ice  
Дата: 18.04.09 22:35
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Чем более серьезного успеха добивается человек, тем более серьезные и отвественные задачи на него возлагаются. При решении ответственной задачи демострация неуверенности в собственных силах -- далеко не самая лучшая политика. Неуверенность у тебя будет рождать неуверенность у всей команды, у руководства, у заказчиков. Что, в итоге, способно стать фактором неудачи проекта. Потом, постфактум, можно писать мемуары и рассказывать о мучительных переживаниях по поводу собственной неуверенности. Но это потом. А пока люди, вкладывающие в тебя свои собственные деньги, должны видеть, что ты уверен в получении результата (то, что они видят, не обязательно соответствует тому, что ты в этот момент чувствуешь).


Для начала, (что бы не было дальнейших непоняток) — скажи, где ты тут увидел выказывание неуверенности в себе, топикстартером?
Случайно не в том, что он свободно и открыто признает свое несовершенство и ошибки?

// написал дофига но удалил, т.к это все будет бесполезным тыканьем в небо (расписыванием различных, наиболее подходящих, вариантов), пока ты не ответишь на вопрос о неуверенности топикстартера.

E>А собственные комплексы по поводу элитарности засуньте...


Всенепременно.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.04.09 22:51
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я не психолог, и мне щас могут ответить мол кто я такой тут судить, но чисто мое субъективное мнение, что у автора скромность все-таки напускная и показная, а на деле все очень наоборот.


Ну, я то не об авторе вовсе, если ты заметил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1184 on Windows Vista 6.1.7000.0>>
AVK Blog
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 19.04.09 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Для начала, (что бы не было дальнейших непоняток) — скажи, где ты тут увидел выказывание неуверенности в себе, топикстартером?

F_I>Случайно не в том, что он свободно и открыто признает свое несовершенство и ошибки?

работа над реальными проектами только начинается. косячу пока по страшному.
и каждый раз думаю, что меня с треском выпрут или хвост оторвут.

Выделенное курсивом -- открытое признание ошибок.
Выделенное жирным -- неуверенность.

PS. Признание ошибок в программировании -- это такая же банальность, как и утверждение о том, что вода мокрая. Косяки допускают все. Это данность нашей профессии.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 19.04.09 06:22
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, eao197, Вы писали:


E>>А собственные комплексы по поводу элитарности засуньте...


AVK>Ну, займусь тогда тоже психоанализом. Так вот, на мой взгляд, комплексы демонстрируешь именно ты, а не твой собеседник.


Ну так свобода сновидений в действии: один вычитал в моем тексте намеки на элитарность, ты -- демонстрацию моих комплексов. Каждый из вас волен думать, что он прав.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[11]: Отдельные психологические разгламышления
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 19.04.09 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

<...непонятно к чему написанный текст был выброшен...>

F_I>eao197, ты часто бываешь настолько уверен в понимании человека, что бы точно сказать, что к чему?


Я написал свои соображения мышъх-у. Если он сочтет нужным, он меня поправит. Один раз уже поправил.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[12]: Отдельные психологические раз̶г̶̶л̶а̶мышления
От: Fiery_Ice  
Дата: 19.04.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:


E><...непонятно к чему написанный текст был выброшен...>


F_I>>eao197, ты часто бываешь настолько уверен в понимании человека, что бы точно сказать, что к чему?


E>Я написал свои соображения мышъх-у. Если он сочтет нужным, он меня поправит. Один раз уже поправил.


Твои соображения по поводу конкретно мышъха — здесь не причем: я специально выделил отдельную подтему, в которой хотел узнать твое отношение к "непонятно к чему написанному тексту" (а не к мышъху). Ну на твой взгляд, там вообще чушь, или толика смысла все же есть?
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[13]: Отдельные психологические раз̶г̶̶л̶а̶мышления
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 19.04.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Твои соображения по поводу конкретно мышъха — здесь не причем: я специально выделил отдельную подтему, в которой хотел узнать твое отношение к "непонятно к чему написанному тексту" (а не к мышъху). Ну на твой взгляд, там вообще чушь, или толика смысла все же есть?


Не могу удовлетворить ваше любопытство, т.к. эти рассуждения мне не интересны.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 19.04.09 17:57
Оценка:
E>>Испытывать неуверенность можете, а демонстрировать -- нет
отлично сказано.

E>>E>Чем более серьезного успеха добивается человек, тем более серьезные и отвественные задачи на него возлагаются. При решении ответственной задачи демострация неуверенности в собственных силах -- далеко не самая лучшая политика. Неуверенность у тебя будет рождать неуверенность у всей команды, у руководства, у заказчиков. Что, в итоге, способно стать фактором неудачи проекта. Потом, постфактум, можно писать мемуары и рассказывать о мучительных переживаниях по поводу собственной неуверенности. Но это потом. А пока люди, вкладывающие в тебя свои собственные деньги, должны видеть, что ты уверен в получении результата (то, что они видят, не обязательно соответствует тому, что ты в этот момент чувствуешь).

+1
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1180>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[2]: личный пример - многое значит.
От: yumi  
Дата: 20.04.09 05:28
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Но есть и еще одна составляющая: когда матерый профи публично начинает говорить в стиле "ой, я так косячу, что боюсь, что меня выпрут", то это уже выглядит... как бы это помягче сказать. Кокетством, что ли.


Я тоже хочу поиграть в психоаналитика
Почему это тебя так волнует? Ты хочешь об этом поговорить?
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[14]: # о работе в корее еще раз
От: dilmah США  
Дата: 20.04.09 10:57
Оценка:
CC>Как показывает практика, подобной доброй душе ничего не мешает выкоцать совершенно любой безопасно написанный код и на его место наиндусить ТАКОЕ.

как говорится в древней арийской поговорке -- поиндусил и бросил.
Re[14]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.04.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> Ну да, ну да — никто не мешает раскладывать в огороде грабли:

>> ведь ничто же не мешает их обходить Однако без граблей как-то спокойнее
М>ага. отказ от spf приводит к необходимости создания своей собственной кустарной реализации,

А чем не устраивает _sntprintf_s, кроме не совсем кузявого названия?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[15]: # о работе в корее еще раз
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.09 13:34
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>А чем не устраивает _sntprintf_s, кроме не совсем кузявого названия?

А он разве не жОстка MS-specific для вижуалки версии от 8.0?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.04.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_FR>>А чем не устраивает _sntprintf_s, кроме не совсем кузявого названия?


CC>А он разве не жОстка MS-specific для вижуалки версии от 8.0?


Честно, не знаю: никакими другими компилятором\црт никогда не пользовался
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[17]: # о работе в корее еще раз
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.04.09 13:42
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>>>А чем не устраивает _sntprintf_s, кроме не совсем кузявого названия?

CC>>А он разве не жОстка MS-specific для вижуалки версии от 8.0?
_FR>Честно, не знаю: никакими другими компилятором\црт никогда не пользовался

Знакомые специалисты утверждают, что да, MS specific.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[12]: # о работе в корее еще раз
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.09 13:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


A>> Итак, Крис, а как там с работой не для людей из Top-10,

A>> но для более обычного уровня — рядовых и сениор девелоперов каких-нибудь ASP.NET ?
М>Да-да, давайте говорить о работе в Корее. Работается здесь вполне успешно, чувствую себя как дома, то есть полностью в своей

А вот такой вопрос. Вижу я тут несколько вакансий по моей специалности к которым я хорошо подхожу.
Но мой разговорный английский достаточно ужасен. Т.е. из техического разговора я процентов 80% буду понимать, сам кое как скажу — но думаю слуать меня это нужно усилия прилагать. Как в Корее к такому кондитату отнесутся?
Мой опыт показывает что есть два различных подхода — первый — "был бы специалист хороший с коммуникациями разберемся", второй — "коммуникации основное — поэтому сразу нафиг". Либо так, либо так — промежуточные варианты редки.
Что по твоему в Корее преобладает?
Re: # о работе в корее еще раз
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.04.09 06:41
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Меня удивил один момент и заинтересовал другой —

Почему таки ушел с вольных хлебов ? ( хотя вопрос скорее всего риторический , я просто был удивлен ... сильно )
Будут ли писаться статьи в хакер ? а то журнальчег то наверно загнется без тя
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[13]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>А вот такой вопрос. Вижу я тут несколько вакансий по моей специалности к которым я хорошо подхожу.

тогда однозначно стоит попробовать. если, конечно, вам нравится корея в частности и вся азия в целом (потому как в других странах работу найти проще, да и цены не такие ужасные, до сих пор никак не могу привыкнуть, что нормальный чай здесь стоит 10 баксов за стакан)

Y> Но мой разговорный английский достаточно ужасен.

моим английским только непорочных младенцев пугать и ничего — общаемся.

> Т.е. из техического разговора я процентов 80% буду понимать,

ну понять 80% это сложно. потому как у корейцев с английским еще хуже, чем у русских. ладно бы только акцент, так у них словарный запас как у церковной крысы и полное незнание оборотов и конструкций. выражения like I'm a rich man == had I money они вообще не понимают. вот как раз сегодня обнаружил, что отснял все sd и побежал в огромный такой фотомагазин за новыми. и що вы думаете? sd card они в упор не понимают, пришлось показывать эсдишку и говорить дайте мне такую же. они — oh, memory card? блин, и это при том, что у них продаются карты как минимум двух типов cf и sd. так что общаться с ним все-таки сложно.

ну и акцент конечно страшный. к нему очень сложно адоптироваться. мой английский, конечно, далеко не идеален, но тв спокойно воспринимаю на слух даже в пол-уха, плюс еще есть опыт общения с кучей иностранцев из разных стран, в каждой из которых свои особенности произношения и потому в уме мысленно перебираешь все возможные варианты как это вообще произнести можно. и все же с корейцами затык. кстати, все корейцы упорно произносят r, поэтому pork у них превращается в порк.

> сам кое как скажу — но думаю слуать меня это нужно усилия прилагать.

советую взять электронный переводчик на корейского с английский. очень помогает. тем более что там умный подсточечик. основые слова выбиваются с пары нажатий клавы.

> Как в Корее к такому кондитату отнесутся?

заставят учить корейский. и это не шутка. тут сплошь и рядом файлам дают корейские имена, куча тех. документации так же на корейском и все это сильно осложняет общение.

Y> Мой опыт показывает что есть два различных подхода

Y> первый — "был бы специалист хороший с коммуникациями разберемся",
примерно так и есть. а вот требования к дресс-коду очень жесткие. и работать приходится в кубиках. в штатах, конечно, кубиков тоже полно, но всегда можно найти фирму без них, особенно на окраинов городов.

Y> Либо так, либо так — промежуточные варианты редки.

Y> Что по твоему в Корее преобладает?
за коммуникации они скорее за тебя будут бояться, что ты окажешься в изоляции. хотя лично мне это даже нравится. я по любому не очень социальный человек и выпадение из социальной среды для меня не трагедия, хотя, конечно, напряг.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 10:19
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Почему таки ушел с вольных хлебов ?

ну таки еще не совсем ушел. McAfee терпимо относится к моему имению небольшого "бизнеса" на стороне. да и самой McAfee я все еще отсылаю инвойсы. то есть на окладе не сижу и сколько налабал — столько и получу. если это не есть вольные хлеба, тогда я не знаю. хотя, конечно, в перспективе full-time, потому как с ним заморочек меньше. к тому же задачи, которые они ставят — тривиальные. ну типа накодить x86-64 эмуль. в том же эндеворе задачи куда как более нетривальные. типа вот тут вышла новая опреа и в ней среди всего прочего пофиксено несколько багов. найти что это за баги такие и написать под них сплоиты. гы. сравнение bindiff'ом не дает ничего, ибо большая часть изменений к багам никакого отношения вообще не имеет. и совершенно неясно откуда начинать плясать.


C> Будут ли писаться статьи в хакер ? а то журнальчег то наверно загнется без тя

к сожалению, сейчас времени на это нет. да и на русском писать... в том смысле, что показать написанное никому не сможешь, ибо русский это только xussr, а eng — весь мир, включая огромное число граждан самого xussr.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: # о работе в корее еще раз
От: Young yunoshev.ru
Дата: 22.04.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>А вот такой вопрос. Вижу я тут несколько вакансий по моей специалности к которым я хорошо подхожу.

М>тогда однозначно стоит попробовать. если, конечно, вам нравится корея в частности и вся азия в целом (потому как в других странах работу найти проще, да и цены не такие ужасные, до сих пор никак не могу привыкнуть, что нормальный чай здесь стоит 10 баксов за стакан)

Ну учитывая что я прошлую зиму провел в Гоа, а сейчас Тайланде то скорее нравится чем нет. Правда на себя только работал все это время. С чем дейсвительно беда, но меня как то свежевыжатые соки по 50 центов радуют.

Y>> Но мой разговорный английский достаточно ужасен.

М>моим английским только непорочных младенцев пугать и ничего — общаемся.

>> Т.е. из техического разговора я процентов 80% буду понимать,

М>ну понять 80% это сложно. потому как у корейцев с английским еще хуже, чем у русских. ладно бы только акцент, так у них словарный запас как у церковной крысы и полное незнание оборотов и конструкций. выражения like I'm a rich man == had I money они вообще не понимают. вот как раз сегодня обнаружил, что отснял все sd и побежал в огромный такой фотомагазин за новыми. и що вы думаете? sd card они в упор не понимают, пришлось показывать эсдишку и говорить дайте мне такую же. они — oh, memory card? блин, и это при том, что у них продаются карты как минимум двух типов cf и sd. так что общаться с ним все-таки сложно.

Ну это мне уже привычно. Да и с sd это еще цветочки. Я тут по приезду на Самуй спрашивал будет ли мне инет в бунгало. Мне сказали да без проблем, на вопрос какой ответили mobile satellite. Я прифигел, уточнил — не именно так. По приезду оказался CDMA модем.

М>ну и акцент конечно страшный. к нему очень сложно адоптироваться. мой английский, конечно, далеко не идеален, но тв спокойно воспринимаю на слух даже в пол-уха, плюс еще есть опыт общения с кучей иностранцев из разных стран, в каждой из которых свои особенности произношения и потому в уме мысленно перебираешь все возможные варианты как это вообще произнести можно. и все же с корейцами затык. кстати, все корейцы упорно произносят r, поэтому pork у них превращается в порк.


Я вот на общие темы едва-еда. По ТВ дай бог 30% понимаю

Y>> Либо так, либо так — промежуточные варианты редки.

Y>> Что по твоему в Корее преобладает?
М>за коммуникации они скорее за тебя будут бояться, что ты окажешься в изоляции. хотя лично мне это даже нравится. я по любому не очень социальный человек и выпадение из социальной среды для меня не трагедия, хотя, конечно, напряг.

Тоже помоему не страшно.
Re[15]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Ну учитывая что я прошлую зиму провел в Гоа, а сейчас Тайланде то скорее нравится чем нет.

в тайланде еще не был. был в малайзии. это тоже азия, но от кореи _очень_ сильно отличается. из плюсов сеула — такого разнообразия еды нигде не встречал. и тебе корейская, и китайская, и японская, и даже индийская. а стейки просто абалденные. после корейских стейков в мак-дональдс ходить уже не прикалывает. натурально, биг-мак не лезет в горло. а вот пиццу они готовить не умеют. хотя на любителя.

> Правда на себя только работал все это время.

в смысле был свой бизнес? круто.

> С чем дейсвительно беда, но меня как то свежевыжатые соки по 50 центов радуют.

это ж смотря какие соки. в малайзии готовят восхитительный яблочный сок. точную цену не помню, если не ошибась то где-то 40 ренген, то около 5 баксов. мне соки тоже нравится. тут в сеуле решил попробовать вина. я ж вообще-то совсем не пью, ну то есть абсолютно. и не по убежднениям, а потому что просто не нравится. ну вот тут в сеуле перепробовал почти все вина начиная от дещевого бухла, кончая теми, что идут баксов пятсот за бокал (и там вина совсем на донышке). пришел к выводу, что меня это совсем не прикладывает, хотя на стейк с кровью красное вино ложиться очень даже хорошо, но что-то дорогие вина вноняют меня в тоску, а дешевые часто даже поднимают настроение. так что дорогие вина скорее всего только для кидания понтов или я просто в них совсем не разбираюсь (что более вероятно). так что продолжаю пить соки из которых в сеуле мне больше всего нравится grape. перевод на русский не помню, в словрь смотреть лень. судя по вкусу должен быть виноград. киви тоже ничего, но иногда его подают в таком виде, что там одна мякоть. как такое можно пить — я ж даже и не представляю. это скорее кушать надо.

Y> Ну это мне уже привычно. Да и с sd это еще цветочки.

Y> Я тут по приезду на Самуй спрашивал будет ли мне инет в бунгало.
с этим да. ну бунгало это еще ладно. вот у меня тут гостинца должна быть проплачена фирмой с 4 по 23, а билеты на 24. фирма сказала, что это нормально. но поскольку фирма оказалась сильно кидучей и вообще нечестной, то решил это проверить на ресепшине. спрашиваю на сколько проплачен отель? смотрят в комутер и говорят за 7 ночей. я слегка офигеваю прикидывая на какие бабки я попал, и прошу перепроверить еще. показываю билеты, бронь отеля. требую менеджера. менедер долго куда-то звонит после чего говорит, что мне платить за отель не надо, кроме экстры. то есть типа платите экстру и все будет ништяк. ну что такое экстра я знаю, но я не уверен, что это знают они и потому говорю, зовите полицию, поскольку ничего платить не буду. им такой оборот дел не нравится и вместо полиции зовется еще более высокий манагер с хорошим английским, который объясняет, что за отель платить и в самом деле ничего не надо. а экстра это счет за интернет, завтрак (не включенный в стоимость номера), зубную пасту (так же не входящую в с стоимость) и прочие мелочи. ну это ладно. пытаюсь выяснить самый пикантный момент. могу ли я выписаться 24 числа и не платить за один лишний день. и тут словарный запас манегера кончается. пришлось звонить своему корейскому другу, который до этого проработал в штатах 5 лет и хорошо владеет eng, и просить его выступить в роли переводчика. оказалось, все верно. отель проплачен до 23, но день выписки — 24. я просто фигею.

Y>Я вот на общие темы едва-еда. По ТВ дай бог 30% понимаю

ну вообще-то тв не есть показатель. хотя опять-таки... вот скажем сечас по телефону общался с американскими юристами . так они для перестраховки пригласили русскую переводчицу, при этом я отчетливо понимал вопрсы который ей задают и о чем они там за кулисами болтают (при том, что это была не телеконференция, а обычный телефон с громкой связью, то есть их болтовню я мог едва раслышать, к тому же я был на довольно шумной улице). но вот тут позвонил другой американец и его понять было значительно труднее. так что тут раз на раз не приходится. очень многое от собеседика зависит. лично меня и на русском понять сложно

но лучше все-таки попрактиковаться с телевизором. сначала фильмы с субтитрами. потом фильмы без субтитров. потом новости. потом ютуб. любительские клипы с простыми пиплами понять намного сложнее, чем студийную запись диктора с поставленной речью.

>>за коммуникации они скорее за тебя будут бояться, что ты окажешься в изоляции. хотя лично мне это даже нравится. я по любому не очень социальный человек и выпадение из социальной среды для меня не трагедия, хотя, конечно, напряг.


Y>Тоже помоему не страшно.

ну тогда можно попробовать корею на вкус.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[16]: # о работе в корее еще раз
От: Young yunoshev.ru
Дата: 22.04.09 12:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Ну учитывая что я прошлую зиму провел в Гоа, а сейчас Тайланде то скорее нравится чем нет.

М>в тайланде еще не был. был в малайзии. это тоже азия, но от кореи _очень_ сильно отличается. из плюсов сеула — такого разнообразия еды нигде не встречал. и тебе корейская, и китайская, и японская, и даже индийская. а стейки просто абалденные. после корейских стейков в мак-дональдс ходить уже не прикалывает. натурально, биг-мак не лезет в горло. а вот пиццу они готовить не умеют. хотя на любителя.

Я летел сюда через Куала-Лумпур — мне там тоже очень понравилось. Зеленый такой город, парков много, перемещаться удобно, цены терпимые, по английски говорят 95% населения. Причем лучше меня Мне понравилось. Хотя всего три дня был. Но в целом очень приятный город.

>> Правда на себя только работал все это время.

М>в смысле был свой бизнес? круто.

Да нет, не все так круто. Шароварку писал, игры под мобильники делал. Сейчас вот под android и iphone пишу. Если допишу до того как кончаться деньги и будет продаваться — продолжим дальше, нет будем работу искать. Как-то так.

>> С чем дейсвительно беда, но меня как то свежевыжатые соки по 50 центов радуют.

М>это ж смотря какие соки. в малайзии готовят восхитительный яблочный сок. точную цену не помню, если не ошибась то где-то 40 ренген, то около 5 баксов. мне соки тоже нравится. тут в сеуле решил попробовать вина. я ж вообще-то совсем не пью, ну то есть абсолютно. и не по убежднениям, а потому что просто не нравится. ну вот тут в сеуле перепробовал почти все вина начиная от дещевого бухла, кончая теми, что идут баксов пятсот за бокал (и там вина совсем на донышке). пришел к выводу, что меня это совсем не прикладывает, хотя на стейк с кровью красное вино ложиться очень даже хорошо, но что-то дорогие вина вноняют меня в тоску, а дешевые часто даже поднимают настроение. так что дорогие вина скорее всего только для кидания понтов или я просто в них совсем не разбираюсь (что более вероятно). так что продолжаю пить соки из которых в сеуле мне больше всего нравится grape. перевод на русский не помню, в словрь смотреть лень. судя по вкусу должен быть виноград. киви тоже ничего, но иногда его подают в таком виде, что там одна мякоть. как такое можно пить — я ж даже и не представляю. это скорее кушать надо.

С соками лучше всего все же в Гоа было. Во первых различных видов соков и pulp-ов порядка сорока. Во вторых цены от 20 центов от доллара. За стакан 250 грамм. В Тайланде чуть дороже, но основная проблема в том что тут апельсины совсем другие — и апельсиновый сок не такой вкусный. Но самое смешное все же самые дешовые соки были в Каире — от 1 фунта, т.е от 16 центов. И апельсины там более нам привычные.

Как на счет цен на покушать в Сеуле? Море продукты например?
У нас тут большие криветки (большие это которые с ладонь) от 12 долларов за кг (штук 10 в кг). В Гоа еще дешевле и креветки побольше — штук 6 в одном кг.

Y>> Ну это мне уже привычно. Да и с sd это еще цветочки.

Y>> Я тут по приезду на Самуй спрашивал будет ли мне инет в бунгало.
М>с этим да. ну бунгало это еще ладно. вот у меня тут гостинца должна быть проплачена фирмой с 4 по 23, а билеты на 24. фирма сказала, что это нормально. но поскольку фирма оказалась сильно кидучей и вообще нечестной, то решил это проверить на ресепшине. спрашиваю на сколько проплачен отель? смотрят в комутер и говорят за 7 ночей. я слегка офигеваю прикидывая на какие бабки я попал, и прошу перепроверить еще. показываю билеты, бронь отеля. требую менеджера. менедер долго куда-то звонит после чего говорит, что мне платить за отель не надо, кроме экстры. то есть типа платите экстру и все будет ништяк. ну что такое экстра я знаю, но я не уверен, что это знают они и потому говорю, зовите полицию, поскольку ничего платить не буду. им такой оборот дел не нравится и вместо полиции зовется еще более высокий манагер с хорошим английским, который объясняет, что за отель платить и в самом деле ничего не надо. а экстра это счет за интернет, завтрак (не включенный в стоимость номера), зубную пасту (так же не входящую в с стоимость) и прочие мелочи. ну это ладно. пытаюсь выяснить самый пикантный момент. могу ли я выписаться 24 числа и не платить за один лишний день. и тут словарный запас манегера кончается. пришлось звонить своему корейскому другу, который до этого проработал в штатах 5 лет и хорошо владеет eng, и просить его выступить в роли переводчика. оказалось, все верно. отель проплачен до 23, но день выписки — 24. я просто фигею.

Y>>Я вот на общие темы едва-еда. По ТВ дай бог 30% понимаю

М>ну вообще-то тв не есть показатель. хотя опять-таки... вот скажем сечас по телефону общался с американскими юристами . так они для перестраховки пригласили русскую переводчицу, при этом я отчетливо понимал вопрсы который ей задают и о чем они там за кулисами болтают (при том, что это была не телеконференция, а обычный телефон с громкой связью, то есть их болтовню я мог едва раслышать, к тому же я был на довольно шумной улице). но вот тут позвонил другой американец и его понять было значительно труднее. так что тут раз на раз не приходится. очень многое от собеседика зависит. лично меня и на русском понять сложно

Хм, не все так хорошо. Мне в целом азия как раз нравится тем что тут рады любому клиенту(или ведут себя как что рады — что для меня одинакого). Все решается быстро. В качестве примера — звоню на рецепшен думаю что есть доставка еды в номер из кафешки внизу. Захотелось сильно хот-дога, прям очень сильно. Говорят что нету у них их. Oh, bad — говорюя, мне в ответ — сейчас посмотрим чем можно помочь. Минут через 10 приносят — чувак с рецепшена сел на скутер, доехал до ближайшего 7-11 и купил там ход-дог и принес мне. Чаевые брать не захотел. Как-то так.

М>но лучше все-таки попрактиковаться с телевизором. сначала фильмы с субтитрами. потом фильмы без субтитров. потом новости. потом ютуб. любительские клипы с простыми пиплами понять намного сложнее, чем студийную запись диктора с поставленной речью.


>>>за коммуникации они скорее за тебя будут бояться, что ты окажешься в изоляции. хотя лично мне это даже нравится. я по любому не очень социальный человек и выпадение из социальной среды для меня не трагедия, хотя, конечно, напряг.


Y>>Тоже помоему не страшно.

М>ну тогда можно попробовать корею на вкус.

Через полтора месяца в Москву, будем смотреть ближе к этом сроку. Спасибо за ответы.
Re[17]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y> Я летел сюда через Куала-Лумпур — мне там тоже очень понравилось.

Y> Зеленый такой город, парков много,
о, а как в сеуле парков много. в куале-лумпур я в основном только беспорядочно насаженные пальмы видел. а в сеуле парки повсюду. сейчас тут красно-жело-зеленые деревья. невероятно красиво особенно в лучах заходящего солнца. а что корейцы вытворяют с камнями и цветами это надо видеть. а парки такие, что просто натуральный лес. с указателями. чтобы не заблудились. указатели ес-но на корейском. но корейцы в случае чего охотно приходят на помощь. если, конечно, их удается найти, а это не так просто. тут давеча совершил вылазку в один такой парк и гулял там до темноты. а темнота тут наступает быстро. да еще похоладало внезапно и откуда-то с высоты стало срываться что-то вроде дождя, смешанного со снегом. ну снега может и не было (в темноте ж не видно не хвоста), но дождь зверски холодный. хорошо, ч что у меня с собой фонарик на солнечных батарейках, хоть как-то прокладываю дорогу. и тут вижу — люди. без фонаря и потому светят мобильниками. думал корейцы, оказалось нет, две француженки и один испанец. кое-как общаемя на ломаном английском и понимаем, что нам ничего не светит. в смысле электричество кончается. решили идти на пролом. долго долго шли. уперлись в стену. высоченную, что хрен перелезешь, даже если очень захочешь. пошли вдоль снены. шли минут с полчаса, пока наконец не перелезли (там стена была не такая высокая и было за что уцепиться). очутились на незнакомой улице, где темно как у негра. у всех у нас есть карты, но карты на корейском и японском, а потому очень трудно разобраться где мы вообще и куда нам идти. и тут по дороге едет машина. мы ес-но бросаемся под колеса и берем ее на абордаж. там сидит кореец, ни хвоста не петрящий ни в одним из языков, на которых мы говорим, так что электронный переводчик меня очень выручил и по отелям кореец нас все-таки развез (оказалось, что с этой компанией мы живем в соседних отелях) и даже денег не взял. а ведь мог завезти куда-нидь и снасиловать кстати, преступности в корее очень немного. но местные все же стремаются ходить по темным улицам. ну после южной африки, где преступность _действительно_ высока меня это никак не пугало.

> перемещаться удобно,

ага. монорельс рулит. вот только с такси напряг (особенно на окраинах)

> цены терпимые, по английски говорят 95% населения.

английский у малайцев очень хороший. я там около месяца туссовался и единственным человеком не знающий английский была менеджер по чистоте в аэропорту. индийка. с клякой на лбу. ну ей это простительно.

> Мне понравилось. Хотя всего три дня был. Но в целом очень приятный город.

мне тоже понравилось. вот только жарко и кондиционеры мотают во всю. сильный перепад температур. идешь по улице — полный карманы воды. потому что потеешь как суслик. хорошо хоть у них валюта из пластика. ей вода не страшна.


Y> Да нет, не все так круто. Шароварку писал, игры под мобильники делал. Сейчас вот под android и iphone пишу.

Y> Если допишу до того как кончаться деньги и будет продаваться — продолжим дальше,
Y> нет будем работу искать. Как-то так.
ну это и есть свой бизнес пускай и небольшой.

Y> С соками лучше всего все же в Гоа было. Во первых различных видов соков и pulp-ов порядка сорока.

вот это ассортимент! тут вариантов гораздо меньше. яблоко, киви, апельсин, томат... виноград есть, но не везде. хотя в остальном — ассортимент нереальный. в буфете COEX отеля предложили заполнить анкету — чего бы вам хотелось еще из того что тут нет? а тут есть все от пельмений до мороженнного. борща правда нету, но есть что-то отдалннно на него похожее.

Y>Как на счет цен на покушать в Сеуле? Море продукты например?

морепородукты очень дешевые, вот только я их не ем, так что ценами не интересовался. ну а если перекусить в кафе то филе цыпы-цыпы будет где-то около 7k в местной валюте или 5 баксов в пересчете на доллары. в ресторах цены повыше, ес-но и там за ужин нужно выкладывать от 100 баксов, но оно того стоит, ибо очень вкусно. ну вот тут сейчас взял меню COEX отеля. читаю:
assorted sashimi in season W105k
assorted sushi edo style W42k
califorina sushi W23k
broiled eel on rice W28k
sashimi on rice w/ vegetables W32k

для сравнения
austarilan beef tenderloin W46k
chicken breast W34k

ну это в ресторане. в забегаловках местами можно и за W3k отобедать, но качество так себе.

Y> Хм, не все так хорошо. Мне в целом азия как раз нравится тем

Y> что тут рады любому клиенту (или ведут себя как что рады — что для меня одинакого).
это верно. во всяком случае они улыбаются. хотя в израиле любому клиенту намного больше рады. даже если ты пришел за минуту до закрытия в частный магазин. а тут в буфете завтрак заканчивается в 10:30 ну я пришел в 10:27 — и все. не пускают. хотя там еще люди, которые сидят и хавают, а мне улыбаясь говорят, что придете завтра. или можете позавтракать в аэропорту. прикола с аэропортом я так и не понял. до аэропорта больше получаса езды на такси. на метро еще больше. причем, вокруг отеля сотни кафе, а может даже и тысячи. так что проблемой перекусить не стало.

> Все решается быстро. В качестве примера — звоню на рецепшен думаю

> что есть доставка еды в номер из кафешки внизу.
а вот по мне так лучше прогуляться самому, чем точить ништяки в номере. даже если захотелось хавать среди ночи

> Захотелось сильно хот-дога, прям очень сильно.

кстати, везде где был в кафе можно заказать просто чай. ну если хочется чаю, для сугрева например, а жрать ну совсем не хочется. так вот в москве часто грят, идите вы со своим чаем.

> Говорят что нету у них их. Oh, bad — говорюя,

гм. а вот я в таких случаях грю sorry, потому как неловко что своим вопросом поставил людей в неудобное положение.

> Минут через 10 приносят — чувак с рецепшена сел на скутер, доехал до ближайшего 7-11

> и купил там ход-дог и принес мне. Чаевые брать не захотел. Как-то так.
ну это тебе ИМХО просто повезло. или ты еще не видел израильских арабов. с ними вообще до того можно доторговаться, что скинуть цену ниже себистоимости.

Y>Через полтора месяца в Москву, будем смотреть ближе к этом сроку. Спасибо за ответы.

кстати, получать корейскую визу в московском посольстве это ж напряг сплошной. по слухам за рубежом это лучше.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[18]: # о работе в корее еще раз
От: Young yunoshev.ru
Дата: 22.04.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>> С соками лучше всего все же в Гоа было. Во первых различных видов соков и pulp-ов порядка сорока.
М>вот это ассортимент! тут вариантов гораздо меньше. яблоко, киви, апельсин, томат... виноград есть, но не

Нашел фотку из Гоа. На счет 40-ка я по памяти загнул — это только если с шейками считать. Цены в рупиях. 1 доллар = 40 рупий.




Y>>Как на счет цен на покушать в Сеуле? Море продукты например?

М>морепородукты очень дешевые, вот только я их не ем, так что ценами не интересовался. ну а если перекусить в кафе то филе цыпы-цыпы будет где-то около 7k в местной валюте или 5 баксов в пересчете на доллары. в ресторах цены повыше, ес-но и там за ужин нужно выкладывать от 100 баксов, но оно того стоит, ибо очень вкусно. ну вот тут сейчас взял меню COEX отеля. читаю:
М>assorted sashimi in season W105k
М>assorted sushi edo style W42k
М>califorina sushi W23k
М>broiled eel on rice W28k
М>sashimi on rice w/ vegetables W32k

М>для сравнения

М>austarilan beef tenderloin W46k
М>chicken breast W34k

Очень не дешево. Я как то привык что хороший стейк никак не больше десяти долларов. Ну максимум 15 в пафосном месте. А тут получается почти 30 баксов.
У нас расклад примерно такой — дешево поесть 6 долларов, нормально 12 долларов, дорого 17 и выше. Это на двоих.

М>ну это в ресторане. в забегаловках местами можно и за W3k отобедать, но качество так себе.


Тут в макашницах покушать взять от четверти доллара за шашлычок. Суп 1 доллар, рис с мясом/овощами тоже 1. Но тоже на любителя конечно.

Y>>Через полтора месяца в Москву, будем смотреть ближе к этом сроку. Спасибо за ответы.

М>кстати, получать корейскую визу в московском посольстве это ж напряг сплошной. по слухам за рубежом это лучше.

С Тайским тоже самое (она нужна для того чтобы на два месяца пребывания (плюс месяц продления) не выежать из страны). В Москве документы, выписки из банка и прочее — и есть возможность отказа, в Куала-Лумпур анкетку и фото, и без отказов.
Re[20]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>действительно, очень дешево. да еще и вывеска на eng. в сеуле туристов не так много. да и те в основном типа японцы, которые понимают корейский, так что eng тут еще поискать надо.


они не понимают корейский. у них только письменность одинаковая
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[21]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>они не понимают корейский. у них только письменность одинаковая

сами японцы считают иначе. я их пытал. сказали, что вывески читают свободно. кстати, не уверен на счет письменности. ИМХО она очень сильно разная. во всяком случае корейские иероглифы выглядят совем по другому, чем японские.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.09 15:11
Оценка:
VerHanna пишет:
>
>
> Думала что это тот Касперский который антивирусы пишет, вроде выходит
> что не тот, мир такой большой
российский писатель и хакер. В своё время во избежание путаницы с
создателем антивируса Евгением Касперским, удалил последнюю букву из
своего писательского псевдонима. Также известен под никами мыщъх, nezumi
(яп. ネズミ, мышь), n2k, elraton, souriz, tikus, muss, farah, jardon, KPNC.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.09 15:49
Оценка:
мыщъх пишет:
>
> V>российский писатель и хакер. В своё время во избежание путаницы с
> сколько нового каждый раз о себе узнаю
Ну раз страничка в Вики есть, то кто-то ж туда пишет.
Может поклонницы? или поклонники?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V> Ну раз страничка в Вики есть, то кто-то ж туда пишет.

V> Может поклонницы? или поклонники?
совершенно не в курсе. по мне лучше бы ее не было ;(
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.09 15:56
Оценка:
мыщъх пишет:
>
> совершенно не в курсе. по мне лучше бы ее не было ;(
Ну как известно, реклама — двигатель торговли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[22]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>они не понимают корейский. у них только письменность одинаковая

М>сами японцы считают иначе. я их пытал. сказали, что вывески читают свободно. кстати, не уверен на счет письменности. ИМХО она очень сильно разная. во всяком случае корейские иероглифы выглядят совем по другому, чем японские.

вы не находите, что вывески имеют к письменности некоторое отношение?

во всём регионе традиционно используется китайская письменность, но произношение в разных местах сильно разошлось за тысячи лет (внутри Китая тоже). недавно появились упрощённая китайская и возможно корейская письменность. но traditional chinese иероглифы понимают все [образованные люди]

вот пример. дзайбацу и чеболь — иероглифичекси одно и то же слово, просто первое — его японское произношение, а второе — корейское
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: # о работе в корее еще раз
От: megaswin  
Дата: 22.04.09 19:42
Оценка:
вот может будет интересно публике
http://shafir.livejournal.com/1176.html
http://shafir.livejournal.com/
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.04.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Почему таки ушел с вольных хлебов ?

М> и совершенно неясно откуда начинать плясать.

Хорошо ,когда пляски длятся недолго , и всетаки когданить заканчиваются , а то когда танцы на граблях , а грабли все не кончаются ...
хотя — это безусловно интересней чем базы кодить


C>> Будут ли писаться статьи в хакер ? а то журнальчег то наверно загнется без тя

М>к сожалению, сейчас времени на это нет. да и на русском писать... в том смысле, что показать написанное никому не сможешь, ибо русский это только xussr, а eng — весь мир, включая огромное число граждан самого xussr.

Особенно "если мерять самолетами" (с)

пысы — у тебя неплохо бы получилось вообще писать не только на компьютерную и психологическую тематику
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> совершенно не в курсе. по мне лучше бы ее не было ;(

V>Ну как известно, реклама — двигатель торговли.
а чем торгуем? если книгами — так я же с них все равно ничего не получаю и даже не в курсе на какие они языки сейчас вообще переводятся. вообще-то это свинство. ну ладно что зажимают гонорары, но могли бы хотя бы авторский экземпляр прислать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 01:13
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M> вот может будет интересно публике

M> http://shafir.livejournal.com/1176.html
познавательная ссылка, спасибо. корейская компания софт-форум ведет себя похожим образом, правда иностранцев она все-таки уважает намного больше, чем аборигенов. в этом году софт-форум спонсировал корейскую конференцию коде-гейт, заплатив за все про все что-то около полумиллиона долларов, но организаторы конференции очень сильно недовольны поведением софт-форума и потому послали его, сказав, что нахр нам такие спонсоры.

со мной договор тоже не выполнили в полной мере. билеты от краснодара до москвы и расходы связанные с получением визы не оплатили. завтрак в отеле не стали оплачивать тоже. в принципе, все это мелочи, но впечатлене о компании складывается очень негативное.

а вот другая корейская компания вообще ничего не должна была мне платить, но она таки заплатила, поскольку осталась довольна проделанной мной работой. так что не все компании одинаковы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Не могу не высказать :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.04.09 06:06
Оценка:
Не могу не высказать некоторого восторга , что вот так запросто можно пообщаться с человеком ,
книгами которого зачитывался мальцом двадцативосьмилетним .
С удовольствием читаю все что пишешь , даже если на практике не нужно .
Поэтому — пожалуйста пиши еще , читатели будут
И глубочайший поклон твоим талантам и тебе самому
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Не могу не высказать :)
От: vb-develop  
Дата: 23.04.09 07:05
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>Не могу не высказать некоторого восторга , что вот так запросто можно пообщаться с человеком ,

C> книгами которого зачитывался мальцом двадцативосьмилетним .
C>С удовольствием читаю все что пишешь , даже если на практике не нужно .
C>Поэтому — пожалуйста пиши еще , читатели будут
C>И глубочайший поклон твоим талантам и тебе самому

К сожалению, не приходилось читать его статmb, а в википедии ничего про это не написано. В чем талант состоит? Можно вкратце.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 23.04.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E>>Я нифига не психолог, но очень похоже, что вас что-то конкретно зае..ло. От этого и желание потрепаться.

М>хз. сначала думал, достало, что тут и поговорить не с кем, но потомт вспомнил, что говорить мне приходится каждый день по 9 часов с небольшим перерывом на ланч (лекции читаю). так что жалко что вы не психолог. вот так и помру в попытках докопаться до того, чтоже меня так сильно поимело, что вызвало словесный понос

Да вы это уже прямо сейчас знаете
Автор: мыщъх
Дата: 23.04.09
:

мыщхъх — существо без звездных комплексов и общаться мне очень даже нравится, особенно сейчас, когда уже месяц ни с кем не общался.


Собственно, это и есть ответ на мой вопрос.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[23]: # о работе в корее еще раз
От: dilmah США  
Дата: 23.04.09 08:45
Оценка:
BZ>во всём регионе традиционно используется китайская письменность, но произношение в разных местах сильно разошлось за тысячи лет (внутри Китая тоже). недавно появились упрощённая китайская и возможно корейская письменность. но traditional chinese иероглифы понимают все [образованные люди]

у корейцев есть свой алфавит (похож на иероглифы, но это не иероглифы) -- 3 буквы объединяются в один блок.
Так что, если вывеска не китайскими иероглифами, а корейскими буквами, то шансов понять ее японцу нет.
Re: # о работе в корее еще раз
От: Skeleton  
Дата: 24.04.09 22:05
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Привет всем!


А под Linux в Корее работы много?
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.04.09 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Skeleton, Вы писали:

S>А под Linux в Корее работы много?

в основном здесь вынь. очень много макак.
линь кое-где используется, но работа в основном по администрированию.
конечно, и под линь софт пишется тоже, но мало. и в основном мелкими фирмами.
единственная реально востребованное напраление — писать дрова под линух, ибо железо в корее делается, а лиховые дрова писать еще толком не научились.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.04.09 05:51
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S> За последние два года резко ухудщилась ситуация с работой:

заметно. даже журналы стали давать задержки с выплатами (чего раньше не было), а куча из них совсем закрылась. так что ситуация действительно очень неприятная.

но давайте не будем ронять хвост духом. ибо всякий кризис или какая другая перетрубация — отличный способ для продвижения вперед. забавно, но все мои личные взлеты совпадают с глобальными кризисами. так было и в 1998 году, так есть и сейчас просто когда кризис и сворачивается куча направлений — это идеальное время отхватить у судьбы часть рыночного пространства и застолбить ее за собой.

при всяких там кризисах и прочих непотребностях — просходит смена привычных парадигм и установок. ломаются старые схемы и создаются новые.

S> 1. Зарплаты понизились с 60-70 000 руб до 20-25 000 руб

серьезно? все так плохо в родном отечестве? и как на 20 тыр предполагается вообще жить? у нас в селе зарплаты (не в IT, а вообще) за последние два года перешегнули планку 30 тыр. и сейчас куча простых людей получает намного больше, чем программисты по удаленке, причем программист он жн работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а рабочий от звонка до звонка.

S> 3. На работе условия труда тяжкие. В качестве рабочего компа выдают

S> старый ржавый Celeron 1,7 ГГц с 256 Мб памяти и жестким диском на 40 Гб
не такая уж жуткая конфигурация вообще-то. работать можно. во всяком случае под w2k

S> Отсюда наглядна видна тенденция работодателей выжать максимум из работников. После того, как все соки выжаты, больного и уставшего человека выкидают из компании не выплачивая практически ничего из того, что положено по закону.

S>За границей такое беззаконие и бесчеловечное отношение к работникам пресекается на корню.
смотря где. за рубежом особенно в шатах довольно распростаненный прием — взять человека, выжать из него все, что можно и даже больше, а потом выкинуть за ненадобностью. и он возращается в обратно в россию с полным физичиским и писихическим истощением и кучей нервных заболеваний, не говоря уже о приобретенных комплекасах. у меня много знакомых сталкнулись с этим. сам лично с этим не сталкивался. повезло наверное. а может потому что прежде чем начать сотрудничать с фирмой я долго к ней присматриваюсь, знакомлюсь с ее сотрудниками, интересуясь какого им работается. даже если они не отвечают прямо (не все рискнут хаять свою же фирму), все равно — если люди в целом позитивные, то значит и фирма хорошая. а вот если люди нервные, озлобленные, угрюмые, вечно занятые — то это сингал к отступлению.

у меня очень мало опыта работы с отечественными фирмами, поэтому сравнивать трудно. но в целом, на западе и востоке — ситуация далеко не такая радужная. проблемы есть везде. вот сейчас софт-форум, который должен мне как земля колхозу, еще и хочет чтобы я им что-то сделал. причем бесплатно. но сделал срочно, бросив все текущие дела. забавные ребята.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: vb-develop  
Дата: 26.04.09 17:01
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

S>> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).


D>да ладно Вот 92-й бензин -- помню время был 23 руб/литр. Сейчас 18


Ровно два года назад покупал машину. Бензин как сейчас помню был по 17-60. Сейчас он 18-00 на тех же заправках.
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: Alexeyss  
Дата: 27.04.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>Но зато поднялись цены на ТО, ОСАГО и т.д. Причём достаточно сурово поднялись.


может цифры уже приведешь?
When things get too complicated, make more types.
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: vb-develop  
Дата: 27.04.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


S>>>> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).


VD>>Ровно два года назад покупал машину. Бензин как сейчас помню был по 17-60. Сейчас он 18-00 на тех же заправках.


S>Но зато поднялись цены на ТО, ОСАГО и т.д. Причём достаточно сурово поднялись.


на ТО цены не изменились ( если всё по честному делать )
На ОСАГО незначительно поднялись ( процентов на 10-15% ), и то только для тех кому нет 22 лет и/или 3 лет стажа вождения.
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: Alf США  
Дата: 27.04.09 18:49
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>на ТО цены не изменились ( если всё по честному делать )

VD>На ОСАГО незначительно поднялись ( процентов на 10-15% ), и то только для тех кому нет 22 лет и/или 3 лет стажа вождения.

ТО, думаю тут в контексте техобслуживания у оф. дилера. А за два года эта цена возросла в 1.5-2 раза.
КАСКО — гораздо больше чем на 10-15% и в процентном выражении от стоимости машины, ну и цена самих машин уже гораздо больше выросла.
Поэтому по итогам подсчетов получается, что в целом IT в раше откинуло по доходам на уровень 2001 года и даже местами даже дальше...
Re: еда корейская еще поперек горла не встала?
От: 8bit  
Дата: 27.04.09 19:34
Оценка:
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.05.09 13:02
Оценка:
A>может цифры уже приведешь?

А, кстати, легко: в 2005 году транспортный налог был 5750 рублей, в 2008 уже 11500 и в 2009 однако 17250. При этом доходы с 2005 по 2009 выросли далеко не в 3 раза
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.05.09 10:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А, кстати, легко: в 2005 году транспортный налог был 5750 рублей, в 2008 уже 11500 и в 2009 однако 17250. При этом доходы с 2005 по 2009 выросли далеко не в 3 раза


Самое фиговое, что при этом дороги как минимум не улучшаются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1176>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.