Re[5]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: BioUnit Россия  
Дата: 24.04.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Хотя да.. Работа кстати им была сделана как он пишет. Только вот тогда нужны эксперты, которые смогут сказать что делал он и для этой конторы..

S>Ок Понятно.

Ребята, ну о чем вы говорите? Это же дело не на миллион долларов.
Re[5]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: Дикс Россия http://thedowntown.ru
Дата: 25.04.09 02:19
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Ему трудовую вернули? Если нет, то очень любопытно послушать, как их HR объяснит ее наличие у них трудовому инспектору.


BU>А кто сможет обнаружить её у них?


вернули естественно.
они мудаки, но не идиоты
http://thedowntown.ru — Даун Таун, треш креативы о Науме и мёртвом городке
Re[5]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.04.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Дикс, Вы писали:

Д>по поводу запароливания:

Д>1. на моём компе была копия сайта.
Д>2. я изменял её
Д>3. затем положил в архив с паролем
Д>4. обновил через SVN до той версии, в которой она была изначально.

Д>таким образом они ничего не потеряли, но и не приобрели


Лучше всего вообще помалкивать про запароливание и т.п. Просто говорить, что результаты работы готов отдать после нормального оформления и оплаты согласно договору.

Не давайте сами повода к вам цепляться.
Re[6]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: Дикс Россия http://thedowntown.ru
Дата: 25.04.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Дикс, Вы писали:


Д>>по поводу запароливания:

Д>>1. на моём компе была копия сайта.
Д>>2. я изменял её
Д>>3. затем положил в архив с паролем
Д>>4. обновил через SVN до той версии, в которой она была изначально.

Д>>таким образом они ничего не потеряли, но и не приобрели


M>Лучше всего вообще помалкивать про запароливание и т.п. Просто говорить, что результаты работы готов отдать после нормального оформления и оплаты согласно договору.


M>Не давайте сами повода к вам цепляться.


Он естественно спросит — ты всё забрал с собой?
И что — врать ему?
Не вижу разницы между запароливанием и тем что я бы забрал копию с собой (а я и так это сделал)
http://thedowntown.ru — Даун Таун, треш креативы о Науме и мёртвом городке
Re[7]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.04.09 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Дикс, Вы писали:

Д>Он естественно спросит — ты всё забрал с собой?

Д>И что — врать ему?
Д>Не вижу разницы между запароливанием и тем что я бы забрал копию с собой (а я и так это сделал)

Кто "он"?
Разницу уже объяснили, "забрал с собой" сугубое ИМХО, конечно, но если что, даже на разглашение коммерческой тайны не натягивается, максимум на нарушение внутреннего распорядка. Только не надо тогда говорить, что стёр информацию. Ничего не стирал. Просто не в нёс.

Вы вообще, отдаёте отчёт, что сейчас пытаетесь детский сад устроить с оправданием? Я не в обиду говорю, а к тому, что боюсь, что если чего, мнение других людей может сильно не совпасть с вашим относительно трактовки законов.

Поэтому общий принцип поведения должен быть такой, что поменьше самому подставляться. Избегать говорить потенциально скользкие вещи. Опять же, я толком вашей ситуации не знаю и это чисто моё мнение. Советую поговорить, на всякий случай, с адвокатом или хотя бы на адвокатском форуме спросить мнение. Кстати, учтите ещё и то, что вы здесь наговорили достаточно, чтобы кто-то от работодателя мог найти этот тред в интернете.

По теме, насколько я знаю, по Трудовому Кодексу, работник считается приступившим к работе с момента начала фактического исполнения своих обязанностей. И за отработанное время должна быть выплачена зарплата. Если работодатель не потрудился оформить отношения официально — это проблема самого работодателя. Кстати, пропуск у вас есть? Если есть — это тоже может послужить доказательством, что вы там работали.

А если совсем по теме, то опять же ИМХО, зря вы всё это затеяли. Ничего совсем уж необычного, что кадровики 20 дней (или сколько там) не оформили по всем правилам, на мой взгляд нет. Бардак, конечно, но бывает.
Re[2]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: Aleх  
Дата: 25.04.09 18:25
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>А данные паролить нехорошо — сие есть уголовное преступление называется "неправомерный доступ к компьютерной информации" — статья 272 УК, причём ч.2 — "наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".


Лол. Он не паролил данные. Он в процессе своей работы создал данные. Всё.

все результаты своей работы на всякий случай закинул в архив, поставив на него пароль


Капитан очевидность подсказывает: он не запаролил уже существующие данные, а запаролил то, что создал, поэтому запароливание является частью процесса создания данных, которую вобщемто можно и не рассматривать; может он в бинарном редакторе создал этот запароленный архив.
Re[3]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: frogkiller Россия  
Дата: 25.04.09 18:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Лол. Он не паролил данные. Он в процессе своей работы создал данные. Всё.


A>

все результаты своей работы на всякий случай закинул в архив, поставив на него пароль


Вот дело в том, что "результаты его работы" принадлежат работодателю (если быть точным — имущественные права на них).
Процесс передачи этих результатов работодателю и потенциальная защита своих прав в трудовых отношениях разнесены, они абсолютно никак не связаны. В гражданско-правовых отношениях это не так, но нельзя их смешивать.

A>Капитан очевидность подсказывает: он не запаролил уже существующие данные, а запаролил то, что создал, поэтому запароливание является частью процесса создания данных, которую вобщемто можно и не рассматривать; может он в бинарном редакторе создал этот запароленный архив.


Самому-то не смешно?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: Aleх  
Дата: 25.04.09 21:02
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Aleх, Вы писали:


A>>Лол. Он не паролил данные. Он в процессе своей работы создал данные. Всё.


A>>

все результаты своей работы на всякий случай закинул в архив, поставив на него пароль


F>Вот дело в том, что "результаты его работы" принадлежат работодателю (если быть точным — имущественные права на них).

F>Процесс передачи этих результатов работодателю и потенциальная защита своих прав в трудовых отношениях разнесены, они абсолютно никак не связаны. В гражданско-правовых отношениях это не так, но нельзя их смешивать.

Ну запароленный архив(который является результатом работы) и так принадлежит работодателю.

A>>Капитан очевидность подсказывает: он не запаролил уже существующие данные, а запаролил то, что создал, поэтому запароливание является частью процесса создания данных, которую вобщемто можно и не рассматривать; может он в бинарном редакторе создал этот запароленный архив.


F>Самому-то не смешно?


Разве чисто формально это неверно? В суде обвиняющая сторона ничего против сказать не сможет.
PS Это будет адекватным троллингом на бредовые обвинения.
Re[4]: кинула компания Art Science Cinema Distribution
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 26.04.09 00:50
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

A>>Капитан очевидность подсказывает: он не запаролил уже существующие данные, а запаролил то, что создал, поэтому запароливание является частью процесса создания данных, которую вобщемто можно и не рассматривать; может он в бинарном редакторе создал этот запароленный архив.

F>Самому-то не смешно?

А если процесс сборки паролит данные?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.