Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: dilmah США  
Дата: 24.04.09 17:52
Оценка: -1
S> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).

да ладно Вот 92-й бензин -- помню время был 23 руб/литр. Сейчас 18

S>2. Новую работу теперь крайне тяжело найти. Нет новых вакансий. На те вакансии, что публикуются, не устроиться — менеджеры по кадрам даже на собеседование не зовут и на письма, резюме, как правило, не отвечают.


я зафиксировал некий перелом в конце марта. И меня стали звать на собеседования. И в своей конторе пошли собеседования.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.04.09 18:27
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>я зафиксировал некий перелом в конце марта. И меня стали звать на собеседования. И в своей конторе пошли

собеседования.

ура, ситуация переломилась! теперь программисты стали приглашать друг друга на собеседования
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: # о работе в корее еще раз
От: Skeleton  
Дата: 24.04.09 22:05
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Привет всем!


А под Linux в Корее работы много?
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.04.09 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Skeleton, Вы писали:

S>А под Linux в Корее работы много?

в основном здесь вынь. очень много макак.
линь кое-где используется, но работа в основном по администрированию.
конечно, и под линь софт пишется тоже, но мало. и в основном мелкими фирмами.
единственная реально востребованное напраление — писать дрова под линух, ибо железо в корее делается, а лиховые дрова писать еще толком не научились.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.04.09 05:51
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S> За последние два года резко ухудщилась ситуация с работой:

заметно. даже журналы стали давать задержки с выплатами (чего раньше не было), а куча из них совсем закрылась. так что ситуация действительно очень неприятная.

но давайте не будем ронять хвост духом. ибо всякий кризис или какая другая перетрубация — отличный способ для продвижения вперед. забавно, но все мои личные взлеты совпадают с глобальными кризисами. так было и в 1998 году, так есть и сейчас просто когда кризис и сворачивается куча направлений — это идеальное время отхватить у судьбы часть рыночного пространства и застолбить ее за собой.

при всяких там кризисах и прочих непотребностях — просходит смена привычных парадигм и установок. ломаются старые схемы и создаются новые.

S> 1. Зарплаты понизились с 60-70 000 руб до 20-25 000 руб

серьезно? все так плохо в родном отечестве? и как на 20 тыр предполагается вообще жить? у нас в селе зарплаты (не в IT, а вообще) за последние два года перешегнули планку 30 тыр. и сейчас куча простых людей получает намного больше, чем программисты по удаленке, причем программист он жн работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а рабочий от звонка до звонка.

S> 3. На работе условия труда тяжкие. В качестве рабочего компа выдают

S> старый ржавый Celeron 1,7 ГГц с 256 Мб памяти и жестким диском на 40 Гб
не такая уж жуткая конфигурация вообще-то. работать можно. во всяком случае под w2k

S> Отсюда наглядна видна тенденция работодателей выжать максимум из работников. После того, как все соки выжаты, больного и уставшего человека выкидают из компании не выплачивая практически ничего из того, что положено по закону.

S>За границей такое беззаконие и бесчеловечное отношение к работникам пресекается на корню.
смотря где. за рубежом особенно в шатах довольно распростаненный прием — взять человека, выжать из него все, что можно и даже больше, а потом выкинуть за ненадобностью. и он возращается в обратно в россию с полным физичиским и писихическим истощением и кучей нервных заболеваний, не говоря уже о приобретенных комплекасах. у меня много знакомых сталкнулись с этим. сам лично с этим не сталкивался. повезло наверное. а может потому что прежде чем начать сотрудничать с фирмой я долго к ней присматриваюсь, знакомлюсь с ее сотрудниками, интересуясь какого им работается. даже если они не отвечают прямо (не все рискнут хаять свою же фирму), все равно — если люди в целом позитивные, то значит и фирма хорошая. а вот если люди нервные, озлобленные, угрюмые, вечно занятые — то это сингал к отступлению.

у меня очень мало опыта работы с отечественными фирмами, поэтому сравнивать трудно. но в целом, на западе и востоке — ситуация далеко не такая радужная. проблемы есть везде. вот сейчас софт-форум, который должен мне как земля колхозу, еще и хочет чтобы я им что-то сделал. причем бесплатно. но сделал срочно, бросив все текущие дела. забавные ребята.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: vb-develop  
Дата: 26.04.09 17:01
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

S>> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).


D>да ладно Вот 92-й бензин -- помню время был 23 руб/литр. Сейчас 18


Ровно два года назад покупал машину. Бензин как сейчас помню был по 17-60. Сейчас он 18-00 на тех же заправках.
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: syhov  
Дата: 27.04.09 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

S>>> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).


VD>Ровно два года назад покупал машину. Бензин как сейчас помню был по 17-60. Сейчас он 18-00 на тех же заправках.


Но зато поднялись цены на ТО, ОСАГО и т.д. Причём достаточно сурово поднялись.
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: Alexeyss  
Дата: 27.04.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>Но зато поднялись цены на ТО, ОСАГО и т.д. Причём достаточно сурово поднялись.


может цифры уже приведешь?
When things get too complicated, make more types.
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: vb-develop  
Дата: 27.04.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


S>>>> (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).


VD>>Ровно два года назад покупал машину. Бензин как сейчас помню был по 17-60. Сейчас он 18-00 на тех же заправках.


S>Но зато поднялись цены на ТО, ОСАГО и т.д. Причём достаточно сурово поднялись.


на ТО цены не изменились ( если всё по честному делать )
На ОСАГО незначительно поднялись ( процентов на 10-15% ), и то только для тех кому нет 22 лет и/или 3 лет стажа вождения.
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: Alf США  
Дата: 27.04.09 18:49
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>на ТО цены не изменились ( если всё по честному делать )

VD>На ОСАГО незначительно поднялись ( процентов на 10-15% ), и то только для тех кому нет 22 лет и/или 3 лет стажа вождения.

ТО, думаю тут в контексте техобслуживания у оф. дилера. А за два года эта цена возросла в 1.5-2 раза.
КАСКО — гораздо больше чем на 10-15% и в процентном выражении от стоимости машины, ну и цена самих машин уже гораздо больше выросла.
Поэтому по итогам подсчетов получается, что в целом IT в раше откинуло по доходам на уровень 2001 года и даже местами даже дальше...
Re: еда корейская еще поперек горла не встала?
От: 8bit  
Дата: 27.04.09 19:34
Оценка:
Re[8]: # о работе в корее еще раз
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.05.09 13:02
Оценка:
A>может цифры уже приведешь?

А, кстати, легко: в 2005 году транспортный налог был 5750 рублей, в 2008 уже 11500 и в 2009 однако 17250. При этом доходы с 2005 по 2009 выросли далеко не в 3 раза
Re[9]: # о работе в корее еще раз
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.05.09 10:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А, кстати, легко: в 2005 году транспортный налог был 5750 рублей, в 2008 уже 11500 и в 2009 однако 17250. При этом доходы с 2005 по 2009 выросли далеко не в 3 раза


Самое фиговое, что при этом дороги как минимум не улучшаются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1176>>
Re[10]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.05.09 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

SD>>А, кстати, легко: в 2005 году транспортный налог был 5750 рублей, в 2008 уже 11500 и в 2009 однако 17250. При этом доходы с 2005 по 2009 выросли далеко не в 3 раза


Z>Самое фиговое, что при этом дороги как минимум не улучшаются.


транспортный налог существует со средних веков, когда феодал брал деньги с купцов за проезд через свои владения. деньги эти пускались на увеселения феодала, а не какой-то там ремонт
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.