Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.09 15:11
Оценка:
VerHanna пишет:
>
>
> Думала что это тот Касперский который антивирусы пишет, вроде выходит
> что не тот, мир такой большой
российский писатель и хакер. В своё время во избежание путаницы с
создателем антивируса Евгением Касперским, удалил последнюю букву из
своего писательского псевдонима. Также известен под никами мыщъх, nezumi
(яп. ネズミ, мышь), n2k, elraton, souriz, tikus, muss, farah, jardon, KPNC.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 15:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Думала что это тот Касперский который антивирусы пишет, вроде выходит

>> что не тот, мир такой большой
V>российский писатель и хакер. В своё время во избежание путаницы с
сколько нового каждый раз о себе узнаю


V>создателем антивируса Евгением Касперским, удалил последнюю букву из

V>своего писательского псевдонима. Также известен под никами мыщъх, nezumi
V>(яп. ネズミ, мышь), n2k, elraton, souriz, tikus, muss, farah, jardon, KPNC.
ну если яп, но надо бы сказать что raton — исп. мыша самец, souris — франц. мыша. ну и так дальше по всем языкам. а еще я jui. мыша по корейски. а так же акбар. тоже мыша. ну а КРNC ==> КРИС.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.09 15:49
Оценка:
мыщъх пишет:
>
> V>российский писатель и хакер. В своё время во избежание путаницы с
> сколько нового каждый раз о себе узнаю
Ну раз страничка в Вики есть, то кто-то ж туда пишет.
Может поклонницы? или поклонники?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.04.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V> Ну раз страничка в Вики есть, то кто-то ж туда пишет.

V> Может поклонницы? или поклонники?
совершенно не в курсе. по мне лучше бы ее не было ;(
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: # о работе в корее еще раз
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.09 15:56
Оценка:
мыщъх пишет:
>
> совершенно не в курсе. по мне лучше бы ее не было ;(
Ну как известно, реклама — двигатель торговли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[22]: # о работе в корее еще раз
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>они не понимают корейский. у них только письменность одинаковая

М>сами японцы считают иначе. я их пытал. сказали, что вывески читают свободно. кстати, не уверен на счет письменности. ИМХО она очень сильно разная. во всяком случае корейские иероглифы выглядят совем по другому, чем японские.

вы не находите, что вывески имеют к письменности некоторое отношение?

во всём регионе традиционно используется китайская письменность, но произношение в разных местах сильно разошлось за тысячи лет (внутри Китая тоже). недавно появились упрощённая китайская и возможно корейская письменность. но traditional chinese иероглифы понимают все [образованные люди]

вот пример. дзайбацу и чеболь — иероглифичекси одно и то же слово, просто первое — его японское произношение, а второе — корейское
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: # о работе в корее еще раз
От: megaswin  
Дата: 22.04.09 19:42
Оценка:
вот может будет интересно публике
http://shafir.livejournal.com/1176.html
http://shafir.livejournal.com/
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.04.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Почему таки ушел с вольных хлебов ?

М> и совершенно неясно откуда начинать плясать.

Хорошо ,когда пляски длятся недолго , и всетаки когданить заканчиваются , а то когда танцы на граблях , а грабли все не кончаются ...
хотя — это безусловно интересней чем базы кодить


C>> Будут ли писаться статьи в хакер ? а то журнальчег то наверно загнется без тя

М>к сожалению, сейчас времени на это нет. да и на русском писать... в том смысле, что показать написанное никому не сможешь, ибо русский это только xussr, а eng — весь мир, включая огромное число граждан самого xussr.

Особенно "если мерять самолетами" (с)

пысы — у тебя неплохо бы получилось вообще писать не только на компьютерную и психологическую тематику
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> совершенно не в курсе. по мне лучше бы ее не было ;(

V>Ну как известно, реклама — двигатель торговли.
а чем торгуем? если книгами — так я же с них все равно ничего не получаю и даже не в курсе на какие они языки сейчас вообще переводятся. вообще-то это свинство. ну ладно что зажимают гонорары, но могли бы хотя бы авторский экземпляр прислать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # о работе в корее еще раз
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 01:13
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M> вот может будет интересно публике

M> http://shafir.livejournal.com/1176.html
познавательная ссылка, спасибо. корейская компания софт-форум ведет себя похожим образом, правда иностранцев она все-таки уважает намного больше, чем аборигенов. в этом году софт-форум спонсировал корейскую конференцию коде-гейт, заплатив за все про все что-то около полумиллиона долларов, но организаторы конференции очень сильно недовольны поведением софт-форума и потому послали его, сказав, что нахр нам такие спонсоры.

со мной договор тоже не выполнили в полной мере. билеты от краснодара до москвы и расходы связанные с получением визы не оплатили. завтрак в отеле не стали оплачивать тоже. в принципе, все это мелочи, но впечатлене о компании складывается очень негативное.

а вот другая корейская компания вообще ничего не должна была мне платить, но она таки заплатила, поскольку осталась довольна проделанной мной работой. так что не все компании одинаковы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Не могу не высказать :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.04.09 06:06
Оценка:
Не могу не высказать некоторого восторга , что вот так запросто можно пообщаться с человеком ,
книгами которого зачитывался мальцом двадцативосьмилетним .
С удовольствием читаю все что пишешь , даже если на практике не нужно .
Поэтому — пожалуйста пиши еще , читатели будут
И глубочайший поклон твоим талантам и тебе самому
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Не могу не высказать :)
От: vb-develop  
Дата: 23.04.09 07:05
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>Не могу не высказать некоторого восторга , что вот так запросто можно пообщаться с человеком ,

C> книгами которого зачитывался мальцом двадцативосьмилетним .
C>С удовольствием читаю все что пишешь , даже если на практике не нужно .
C>Поэтому — пожалуйста пиши еще , читатели будут
C>И глубочайший поклон твоим талантам и тебе самому

К сожалению, не приходилось читать его статmb, а в википедии ничего про это не написано. В чем талант состоит? Можно вкратце.
Re[4]: Не могу не высказать :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 08:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C> Не могу не высказать некоторого восторга , что вот так запросто можно пообщаться с человеком ,

C> книгами которого зачитывался мальцом двадцативосьмилетним .
мыщхъх — существо без звездных комплексов и общаться мне очень даже нравится, особенно сейчас, когда уже месяц ни с кем не общался. сегодня лифт пытался не пустить одного очень хорошего человека, прищемив ему лапу и человек сказал лифту фак. думал американец, оказался канадец. он, кстати тоже здесь в языковой изоляции. мы с ним часа три за жизнь трепались чтобы дущу отвести.

C> С удовольствием читаю все что пишешь , даже если на практике не нужно .

C> Поэтому — пожалуйста пиши еще , читатели будут
приятно слышать. писать конечно же буду. но вот где — не знаю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Не могу не высказать :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 08:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD> К сожалению, не приходилось читать его статmb, а в википедии ничего про это не написано.

на http://www.evilfingers.com/ свыше 500 статей на рус (большая часть — гадость, вменямых статей где-то с полсотни).

VD> В чем талант состоит? Можно вкратце.

мне бы тоже было интересно это услышать. ИМХО, таланта нет, просто начал одним из первых писать о хакерстве на системном уровне. во всяком случае за рубежом. и тогда еще на выставке моей первой книги издателя все спрашивали: а вы вообще не боитесь _такое_ издавать?! на что издатель ответил: кто не рискует... ну потом конечно остальные увидив, что неуловимый джо никому не нужен, так же стали точить книги, многие из которых много лучше моей. но моя таки первая. а остальных слишком много, чтобы выделять кого-то из них в отдельности. вот, собственно, и все. слухи о моих способностях ни разу не соответствуют действительности.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # о работе в корее еще раз
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 23.04.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E>>Я нифига не психолог, но очень похоже, что вас что-то конкретно зае..ло. От этого и желание потрепаться.

М>хз. сначала думал, достало, что тут и поговорить не с кем, но потомт вспомнил, что говорить мне приходится каждый день по 9 часов с небольшим перерывом на ланч (лекции читаю). так что жалко что вы не психолог. вот так и помру в попытках докопаться до того, чтоже меня так сильно поимело, что вызвало словесный понос

Да вы это уже прямо сейчас знаете
Автор: мыщъх
Дата: 23.04.09
:

мыщхъх — существо без звездных комплексов и общаться мне очень даже нравится, особенно сейчас, когда уже месяц ни с кем не общался.


Собственно, это и есть ответ на мой вопрос.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[23]: # о работе в корее еще раз
От: dilmah США  
Дата: 23.04.09 08:45
Оценка:
BZ>во всём регионе традиционно используется китайская письменность, но произношение в разных местах сильно разошлось за тысячи лет (внутри Китая тоже). недавно появились упрощённая китайская и возможно корейская письменность. но traditional chinese иероглифы понимают все [образованные люди]

у корейцев есть свой алфавит (похож на иероглифы, но это не иероглифы) -- 3 буквы объединяются в один блок.
Так что, если вывеска не китайскими иероглифами, а корейскими буквами, то шансов понять ее японцу нет.
Re[5]: Не могу не высказать :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.04.09 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD> В чем талант состоит? Можно вкратце.


в процессоре (это очень вкратце)

+ программисты обычно зануды , которые не по теме и пару слов связать не могут , да и по теме часто тоже , а этот человек умеет еще и
классно писать , да так чтобы это было с юмором и интересно и понятно даже ламерам — это на самом деле очень редкий талант.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: syhov  
Дата: 24.04.09 04:52
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>со мной договор тоже не выполнили в полной мере. билеты от краснодара до москвы и расходы связанные с получением визы не оплатили. завтрак в отеле не стали оплачивать тоже. в принципе, все это мелочи, но впечатлене о компании складывается очень негативное.


М>а вот другая корейская компания вообще ничего не должна была мне платить, но она таки заплатила, поскольку осталась довольна проделанной мной работой. так что не все компании одинаковы.


В России большинство ИТ-контор стремятся к тому, чтобы сотрудники делали работку максимально качественно и дешево. Или, желательно, забесплатно. Знаю несколько контор, у которых ротация кадров (программисты, админы, менеджеры и т.д.) — 100% за полгода. Нанинают человека, обещая ему солидную зарплату, бонусы и т.д. Оформляет контракт человек уже на других, более худших условиях. А выгоняют с позором его именно за хорошую работу. Грубо говоря, сделал программу — проваливай. И увольняют без оплаты последнего отработанного месяца, без выходного пособия, с криками и матами. В результате человек деморализован и долго не может найти новую работу, находясь в шоке и невпопад отвечая на собеседованиях.
Re[3]: # о работе в корее еще раз
От: syhov  
Дата: 24.04.09 04:52
Оценка: -2 :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

За последние два года резко ухудщилась ситуация с работой:
1. Зарплаты понизились с 60-70 000 руб до 20-25 000 руб (при том, что цены на все товары, услуги и продовольствие за последние 2 года выросли в 1,5 раза).
2. Новую работу теперь крайне тяжело найти. Нет новых вакансий. На те вакансии, что публикуются, не устроиться — менеджеры по кадрам даже на собеседование не зовут и на письма, резюме, как правило, не отвечают.
3. На работе условия труда тяжкие. В качестве рабочего компа выдают старый ржавый Celeron 1,7 ГГц с 256 Мб памяти и жестким диском на 40 Гб (из которых гигов 20 уже "сожрали" бэды- битые сектора). Трудиться приходится в пекле — в жаркой и тесной комнате, где нет кондиционеров, а окна закрыты решеткой. Коллектив тоже угрюмый и обособленный... С помощью мата, угроз заставляют разрабатывать программные продукты в сжатые сроки.
Такие нечеловеческие, дикие условия труда приводят к людским бедам, инфарктам. Недавно сдох системный администратор в одной из московских контор, которого я хорошо знал.

Отсюда наглядна видна тенденция работодателей выжать максимум из работников. После того, как все соки выжаты, больного и уставшего человека выкидают из компании не выплачивая практически ничего из того, что положено по закону.

За границей такое беззаконие и бесчеловечное отношение к работникам пресекается на корню.
Re[4]: # о работе в корее еще раз
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.04.09 05:23
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>В России большинство ИТ-контор стремятся к тому, чтобы сотрудники делали работку максимально качественно и дешево.


точно. ты тролль. тьфу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.