Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.04.09 15:44
Оценка: :))) :)))
Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:

— Как там с зарплатами?
— Можно ли попасть "со стороны"?
— В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: notacat  
Дата: 11.04.09 16:38
Оценка: 1 (1) :))) :))) :)
Я слышала, что тех, кто им подходит, они находят сами
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.04.09 16:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную.


значит точно не сделают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: catBasilio  
Дата: 11.04.09 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:


B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?


Попробуй через военкомат попробовать.
Я на полном серьезе. Я сам когда медкомиссию проходил в 3-м отделе, то когда комиссар узнал что я девелопер начал агитировать в ФСБ послужить
Только сначала подумай а надо ли тебе это? Зарплаты там скорее всего копеечные, зато всю семью до 10-го колена перепроверят, и секретность впаяют. Заграницу потом хрен выедешь.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 11.04.09 17:29
Оценка:
ты вроде как страной ошибся тут таки не the USA
https://github.com/raydac
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 11.04.09 19:36
Оценка: 4 (2) +1
Идея дурацкая.
1. Те же 50К рублей вы получать не будете — это абсолютно точно
2. Секреность получите на много лет вперед, закроется и туризм и иммиграция.
3. Заниматься будете тем чем вам скажут, и проект поменять не получится. Это не программерская контора — уволился да и пошел в другую или фрилансером. А здесь вам не нравится место сужбы — а это абсолютно никого не волнует. Служи тут и занимайся тем чем сказано.
4. Ну теоретически есть вероятность попасть в отлично оплачиваемый и интересный проект, сделать там карьеру, "полковник ФСБ" в нашей стране большая шишка. Но вот гораздо вероятнее и легче простым программистом написать "мега-что-то" и получить мировую известность, или развить успешный стартап и т.д.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Antikrot  
Дата: 11.04.09 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>- Как там с зарплатами?

хз как сейчас

B>- Можно ли попасть "со стороны"?

наверное можно... но по рекомендации (или "сами найдут") надежнее

B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

ну БД всяко есть

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?

skynet?
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 11.04.09 21:08
Оценка: :))) :))) :)))
B>>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)
A>ну БД всяко есть

Эврика!!! "1C Воинская часть" — вот что нужно программисту что бы почувствовать себя военным!!
https://github.com/raydac
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.04.09 01:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ.

B>Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю.
B>Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:
у меня есть знакомые, работающие в ФСК. это не ФСБ, но близко.

B>- Как там с зарплатами?

никак. а потому люди зарабатывают на пропитание подработками на стороне, чего им делать по уставу не положено, но на устав у нас кладут

B>- Можно ли попасть "со стороны"?

да, можно. через знакомых. официально на высокй чин трудоустроить без диплома не имеют права (бюрократия), но принять на одну должность, а реально предоставить другую — полне. однако, для этого нужно иметь кого-то, кому бы вы были очень сильно нужны.

B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

проекты есть. основной девелоперский инструмент ms word. то есть, главное не сделать, главное — доложиться и отчитаться. в основном занимаются разбазариванием гос. средств. как и везде на гос. службе.

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками

B>в единую систему (на манр стратегической игры). Сейчас много об этом говорится,
B>и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?
как уже было сказано выше — это не вам решать. даже в коммерческих компаниях ваши возможности выбора очень сильно ограничены. а если же вы все же можете свободно выбирать чем вы будете заниматься и над чем работать, то вам явно повезло. но вообще-то государство постоянно объявляет кучу трендов. это ж политика у нас такая. вместо того, чтобы держать разработчиков в одном месте объявляется конкурс на лучшее решение. так что поучаствовать в обозначенном проекте вполне реально. вопрос только — на каких ролях.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: FR  
Дата: 12.04.09 04:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

B>>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную.


BZ>значит точно не сделают


Вероятность что сделают, примерно такая же как для проектов начатых на Хаскеле
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.04.09 07:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ...

B>- Как там с зарплатами?
B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

В те времена, когда я выпускался, в ФСБ активно приглашали выпускников Бонча (я про Питер).

Зарплаты там низкие. Даже с учетом всяческих дотаций, собсно, как и везде по армии. Обещания в виде служебного жилья за последние 12 лет дальше обещаний не продвинулись.

Попасть туда непросто. Во-первых куча проверок (об этом уже высказались). А во-вторых требуют здоровье. У меня маааленькая близорукость на одном глазу — дык я оказался непригодным не то что для оперативной службы, но даже для технической.

А работа — как и везде. Ничего экстраординарного.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 12:09
Оценка:
B>>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную.

BZ>значит точно не сделают


50 на 50. Либо сделают, либо не сделают.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Grizzli  
Дата: 12.04.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:
B>Попробуй через военкомат попробовать.
B>Я на полном серьезе. Я сам когда медкомиссию проходил в 3-м отделе, то когда комиссар узнал что я девелопер начал агитировать в ФСБ послужить
B>Только сначала подумай а надо ли тебе это? Зарплаты там скорее всего копеечные, зато всю семью до 10-го колена перепроверят, и секретность впаяют. Заграницу потом хрен выедешь.

главный плюс — через нное количество лет хату дают. вроде как
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 12.04.09 13:16
Оценка: +1
G>главный плюс — через нное количество лет хату дают. вроде как

10 лет назад в очередь на хату ставили после того как 5 лет по контракту оттарабанишь, но эта очередь длииииннаяяяя... видел подполковников и майоров которые не могли на пенсию уйти по причине отсутствия жилья которое им должны были предоставить, а за 10 лет у нас врядли что поменялось
https://github.com/raydac
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 14:18
Оценка:
B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:

B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

Эка тебя торкнуло (с) ДМБ.
Ну, каждый волен идти в ад своей собственной дорогой (с) не помню. Буагага.
Поэтому чуть-чуть измышлений на тему вопроса. Вышка-то у тебя есть? А то выражение "в армии/институте не служил" вызвало у меня некоторое недопонимание. Если нету — то дальше можешь не читать, в госструктурах, особенно военизированных, на формальные требования к должности молятся. В техслужбах наличие вышки строго обязательно. Будь ты хоть супермегаспецом с мировой известностью, но без вышки, взять тебя смогут разве что по личному приказу директора ФСБ, "в виде исключения".
Зарплаты. Невысокие, как и всюду в госсекторе. Точных цифр не знаю, но совершенно однозначно, что в коммерческой конторе будешь зарабатывать больше. С год назад подполковник ФСБ зарабатывал порядка 20-22 тысяч рублей.
Можно ли попасть со стороны. Разумеется. Идешь в местное управление ФСБ и говоришь — хочу у вас работать. Я не шучу. Рассказываю по опыту одного моего знакомого . Он пошел в приемную управления ФСБ по нашей области и так и сказал — хочу у вас работать. Заполнил кучку разнообразных анкет и был зачислен в кадровый резерв. Что это такое — ему был назначен куратор из опытных сотрудников, ему давали какие-то разовые поручения, типа съездить туда-то передать то-то, тем временем, скорее всего, шла проверка. Потом ему сказали — в технической службе вакансий не будет еще долго (это был период, когда служба регулярно переименовывалась и сокращалась-реорганизовывалась), можем взять оперативником. Оперативником ему как-то не улыбалось и он отказался, так и оставшись штатским человеком.
В чем заключается работа... Кто ж тебе такое скажет Куда попадешь. Без баз данных такие учреждения точно не обходятся. Защита информации. Ну и все такое.
P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.04.09 15:47
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>ему давали какие-то разовые поручения, типа съездить туда-то передать то-то


курьер у наркоторговцев?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: lowa  
Дата: 12.04.09 16:20
Оценка: :))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:


B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?


Это все реально, особенно в ФСБ:
Зарплата там зависит от должности и звания, но начинается с где то 40 т.р..
Попасть можно, не хватка кадров страшная, главное найти лицо которое тобой заинтересуется.
А работа там все возможная, на почти любой вкус), есть те что в маски шоу играют. Можешь найти информацию на пример на сайте Академии ФСБ.
Проверки здоровья для программистов не сильные, даже почти нет.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: techgl  
Дата: 12.04.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, lowa, Вы писали:

L>Это все реально, особенно в ФСБ:

город по-умолчанию?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 12.04.09 17:58
Оценка: :)
R>ты вроде как страной ошибся тут таки не the USA

Да, я верю, что если работать в ФСБ или Российской Армии в the USA — денег будет больше. И работа, наверняка, интереснее
:-D
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.04.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную.


BZ>>значит точно не сделают


TMU>50 на 50. Либо сделают, либо не сделают.


ага. как в анеке про блондинку и динозавра
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.09 18:52
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?


Как ни банально, но:

— типа круто
— поработать на страну
— корочка и все такое
— побороться с террористами

У меня было пара знакомых, которые работали в ФСБ по ИТшной части, но они рисовали в целом не шибко радостную картину: денег немного и работаешь где поставят. Поэтому насчет ФСБ вопрос был скорее риторический.

А вот армейкий проект по интеграции, если его делать по уму, вполне реально выполнить. И для этого, возможно, наймут частного подрядчика. Поэтому вопрос — кто-что знает про этот проект, или другие оружейные проекты (я в детстве увлекался военной техникой, и это еще не рассосалось .
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.09 18:53
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, lowa, Вы писали:


L>>Это все реально, особенно в ФСБ:

T>город по-умолчанию?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.09 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Попасть туда непросто. Во-первых куча проверок (об этом уже высказались). А во-вторых требуют здоровье. У меня маааленькая близорукость на одном глазу — дык я оказался непригодным не то что для оперативной службы, но даже для технической.


А, тогда вряд ли, у меня близорукость большая...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: dilmah США  
Дата: 12.04.09 19:23
Оценка:
http://hh.ru/employer/227612
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: DmitryV Россия  
Дата: 13.04.09 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:


B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?


Если очень хочется в ФСБ, то либо через знакомых, либо через Академию, либо тупо через приемную. Зарплаты невелики, работа пыльная, это тебе уже писали.
По поводу армии, интеграции управления и т.п. — посмотри НТЦ Рупкор или НИИАА им. Семенихина. Последние этой темой занимаются лет 20, Рупкор тоже в ней довольно давно...
С уважением
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 13.04.09 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?


B>Как ни банально, но:


B>- типа круто

B>- поработать на страну
B>- корочка и все такое
А что она даёт? Ну кроме желания поизголятся над людьми? Купи ствол и изголяйся так же. В старые добрые времена сотрудникам КГБ было строжайше запрещено кому либо показывать свой пропуск на Лубянку.
B>- побороться с террористами
Сидя за компом?

B>А вот армейкий проект по интеграции, если его делать по уму, вполне реально выполнить. И для этого, возможно, наймут частного подрядчика. Поэтому вопрос — кто-что знает про этот проект, или другие оружейные проекты (я в детстве увлекался военной техникой, и это еще не рассосалось .


Этим в самом МО вряд ли занимаются. Скорее всего этим будет заниматься один из многочисленных НИИ-ящиков. Попасть туда можно и не будучи военным. Там в большинстве сидят обычные гражданские. Но вот узнать какой НИИ занимается интересующим вас проектом вам вряд ли удастся.
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.04.09 09:47
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

BZ>>значит точно не сделают


TMU>50 на 50. Либо сделают, либо не сделают.


а как же вариант "сделают. но не то" ?
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.04.09 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?


B>Как ни банально, но:


B>- типа круто

B>- поработать на страну
B>- корочка и все такое
B>- побороться с террористами

Хороший ты парень, но... не ходи туда.
У меня с два года назад знакомый уже "поборолся с террористами".
Приехал с юга в деревянном ящике.
А до этого тоже аналитиком был.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.04.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>http://hh.ru/employer/227612


А реально самое то, спасибо за наводку!
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 13.04.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>и секретность впаяют. Заграницу потом хрен выедешь.


Почему, смотря какой уровень секретности будет. Можно и выехать
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Anpek  
Дата: 13.04.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

А зачем? Типа круто??? Типа корочка "я водитель лимузина"?
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Abalak США  
Дата: 13.04.09 14:40
Оценка:
Здравствуйте, lowa, Вы писали:

L>Зарплата там зависит от должности и звания, но начинается с где то 40 т.р..


А почему у моего знакомого — майора ФСБ со всеми надбавками 30 не всегда выходит?
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: lebedev.alexey  
Дата: 13.04.09 15:55
Оценка:
BZ>значит точно не сделают

Почему?
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.04.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, lebedev.alexey, Вы писали:

BZ>>значит точно не сделают


LA>Почему?


умом этого не понять, сынок
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Red Cap Россия  
Дата: 16.04.09 12:02
Оценка:
L>Это все реально, особенно в ФСБ:
L>Зарплата там зависит от должности и звания, но начинается с где то 40 т.р..

Не верю! (С)
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: dima_diesel Россия  
Дата: 20.04.09 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:


B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?


насчёт ФСБ не знаю, расскажу про армию.
1. Все ИТ-проекты для армии выполняют гражданские организации. Военные программингом не занимаются. Они ставят задачи, контролируют выполнение.
2. Несмотря на п.1, программинг в армии всё же есть, но во-первых, это мелкие поделки "для себя" и во-вторых, они "нелегальны". Т.е. официально тебе никто ставить задачу написать то-то и то-то не будет.
3. даже если тебе повезло и ты попал в нужное место, где можно попрограммить, армейскую рутину никто не отменял. бОльшую часть времени ты будешь проводить в нарядах, на учениях, на идиотских занятиях и т.д. и т.п.
4. зарплата. лейтенант без выслуги на лейтенантской должности где-нить в средней полосе (т.е. без "северных" и т.д.) будет получать где-то около 12 в лучшем случае. Но обычно места где можно попрограммить (военные НИИ, различные вычислительные центры) расположены либо на полигонах либо в Мск, и должности там обычно майорские и выше — там ЗП повыше — тыщ 15-17. Если повезёт, попадёшь под действие приказа №400 и будешь получать премию под 60 штук ежемесячно в течение года.
5. Жильё — сейчас действует ипотечная схема, когда тебе на счёт каждый год капает денежка, воспользоваться которой для приобретения жилья ты сможешь только через 20 лет службы
6. Первый контракт — 5 лет, дальше по выбору или 3 года или 5. Досрочно расторгнуть контракт — очень и очень сложно.

Сам служил 2 года в ВЦ космодрома Плесецк. Программил. Если есть ещё вопросы — велкам )
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 20.04.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Не верю! (С)


В ВС сейчас проводится адресная программа, так вот НЕКОТОРЫЕ офицеры имеют вполне хорошую з/п.
Причем это не генералы и штабисты.
В Питере знаю суммы около 80-90 т.р. в Москве около 130.
Это в частях КС.
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 20.04.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


RC>>Не верю! (С)


BU>В ВС сейчас проводится адресная программа, так вот НЕКОТОРЫЕ офицеры имеют вполне хорошую з/п.

BU>Причем это не генералы и штабисты.
BU>В Питере знаю суммы около 80-90 т.р. в Москве около 130.
BU>Это в частях КС.
Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО? НЕ ВЕРЮ.
Я верю что люди в погонах имеют такие доходы, но это не з.п. и за не совсем законную деятельность. Да начальник может тебе дать "премию" за то что ты закрыл глаза на что то или помог освоить госбюджет. Но ничего общего с официальной з.п. за работу это не имеет.

Знаю много людей которые возвращались с Чечни богатыми. Тоже говорли — боевые платили. А потом оказывалось что оружие и информацию чеченцам продавали.
Re[5]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 20.04.09 09:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:


PG>Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО?

Да, это официальные суммы

PG>НЕ ВЕРЮ.

А зря:
http://nvo.ng.ru/forces/2009-01-23/2_news.html

Около 34 тыс. офицеров и генералов Вооруженных сил с 1 января 2009 года будут получать ежемесячно премиальные денежные вознаграждения в сумме от 35 тыс. до 150 тыс. руб.


http://www.infox.ru/authority/defence/2008/12/15/dengi_armii.phtml

Премиальная надбавка к денежному довольствию офицера может составить от 30 тыс. до 100 тыс. руб. в месяц (200—300% офицерской зарплаты), а в некоторых случаях (для офицеров из частей постоянной готовности и частей, несущих боевое дежурство) еще больше.

На мой взгляд, это только усугубит положение, но реальные факты уже есть, знаю от первоисточников, т.е. тех, кто уже получает эти деньги.
Re[6]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 20.04.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:



PG>>Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО?

BU>Да, это официальные суммы

PG>>НЕ ВЕРЮ.

BU>А зря:
BU>http://nvo.ng.ru/forces/2009-01-23/2_news.html
BU>

BU>Около 34 тыс. офицеров и генералов Вооруженных сил с 1 января 2009 года будут получать ежемесячно премиальные денежные вознаграждения в сумме от 35 тыс. до 150 тыс. руб.


BU>http://www.infox.ru/authority/defence/2008/12/15/dengi_armii.phtml

BU>

BU>Премиальная надбавка к денежному довольствию офицера может составить от 30 тыс. до 100 тыс. руб. в месяц (200—300% офицерской зарплаты), а в некоторых случаях (для офицеров из частей постоянной готовности и частей, несущих боевое дежурство) еще больше.

BU>На мой взгляд, это только усугубит положение, но реальные факты уже есть, знаю от первоисточников, т.е. тех, кто уже получает эти деньги.

Да я в курсе.
Но если вы внимательно читали, то там есть 3 ключевых момента
1) БУДУТ, пока нет и не понятно как это будет реально выглядить с учётом кризиса и уменьшения бюджета.
2) то что вы указали это потолок выплаты, т.е. не ОТ 30т., а командиру ДО 30т.р. т.е. это может быть и 5 и 10 т.р. на самом деле.
3) Как вы сами написали с таким положением очень многие не согласны и как это будет реализовано на практике пока неизвестно. Т.е. одному командиру будут доплачивать 30т.р или всем 5ти по 6т.р. — не известно.

Вам известны конкретные случаи когда офицер (не до майора например) УЖЕ получает РЕГУЛЯРНО официальную з.п. более 100труб? Т.е. речь не о левых доходах за незаконные махинации с квартирами, питанием, закупками и т.д.
Re[6]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Bobrik  
Дата: 20.04.09 11:08
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:



PG>>Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО?

BU>Да, это официальные суммы

PG>>НЕ ВЕРЮ.



Про учителей и реформу зарплат в школе тоже самое говорили что никто меньше получать не будет, а только больше.
А что в итоге — первый месяц как обещали — дальше гораздо меньше чем было до реформы
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[7]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 20.04.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:

PG>Вам известны конкретные случаи когда офицер (не до майора например) УЖЕ получает РЕГУЛЯРНО официальную з.п. более 100труб? Т.е. речь не о левых доходах за незаконные махинации с квартирами, питанием, закупками и т.д.


Да, известно. Говорил это ещё в первом своем посте данной ветки.
Один из "случаев" — майор в СПб, 90т.р.
Другой — полковник в Москве, 150 т.р.
Сразу скажу, что ни махинаций, ни блата нет. Просто люди реально служат и хорошие профессионалы. Род войск — КС.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: rising_edge  
Дата: 20.04.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>у меня есть знакомые, работающие в ФСК. это не ФСБ, но близко.

ФСК уже сто лет как нет.
Re[8]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.04.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Да, известно. Говорил это ещё в первом своем посте данной ветки.

BU>Один из "случаев" — майор в СПб, 90т.р.
BU>Другой — полковник в Москве, 150 т.р.
BU>Сразу скажу, что ни махинаций, ни блата нет. Просто люди реально служат и хорошие профессионалы. Род войск — КС.

Конституционный Суд? я ещё пару таких ребят знаю, один работает премьер-министром, другой президентом
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: catBasilio  
Дата: 20.04.09 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>главный плюс — через нное количество лет хату дают. вроде как


Я думаю, что там так же как и в армии. Т.е. если у тебя есть хата (то есть прописан не в офицерском общежитии) то идешь лесом.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 20.04.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>Я слышала, что тех, кто им подходит, они находят сами

А вас уже нашли или вы сами в поиске от соответствующей конторы?
Моя разведка меня бережёт
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 20.04.09 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

Они находят сами.
А вас интригует перспектива оказаться не выездным на N лет?
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 20.04.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Почему, смотря какой уровень секретности будет. Можно и выехать

А выше какого уровня допуска не выпускают ? Т е чем нужно НЕ заниматься в ФСБ чтобы выпускали?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Vlad_SP  
Дата: 20.04.09 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz,

2-я форма и выше. Впрочем, не питай никаких иллюзий: если на гражданке ты САМ решаешь, чем ты будешь заниматься, а чем — нет, то в ФСБ/армии и им подобных структурах ты будешь заниматься тем, чем ПРИКАЖУТ свыше. Приказы же в армии — не обсуждаются.
Да, и еще: в подобных структурах "вход — рубль, выход — два."
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: notacat  
Дата: 20.04.09 22:24
Оценка: :)
N>>Я слышала, что тех, кто им подходит, они находят сами
S>А вас уже нашли или вы сами в поиске от соответствующей конторы?
Неуловимого Джо никто не поймает
С моим образом мыслей я им точно не подхожу
Re[9]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 21.04.09 04:30
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Конституционный Суд? я ещё пару таких ребят знаю, один работает премьер-министром, другой президентом


Космические Силы
Re[10]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Bobrik  
Дата: 21.04.09 05:51
Оценка:
BU>Космические Силы

Первый раз про такие слышу. Это в каком государстве такие есть?
В России например есть такие — Космические войска
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 21.04.09 07:55
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>С моим образом мыслей я им точно не подхожу

Блажены верующие....
Можно рпботать на кого угодно совершенно об этом не догадываясь. Например агент влияния. Ведь никогда не поймёшь кому на руку твоя следующая фраза будет.. Ну иногда понимаешь .. До того как скажешь а иногда после. И вот если после — тут начинается самое интересное..
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 21.04.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

Да Я вкурсе что там всё так .. Только есть один ньюанс. например я гражданский и военного звания не имею.. Как мне могут приказать?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 21.04.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

BU>>Космические Силы


B>Первый раз про такие слышу. Это в каком государстве такие есть?

B>В России например есть такие — Космические войска

Раньше они назывались Военно-Космические Силы, отсюда по старой памяти и назвал их КС.
Но имеет ли это отношение к обсуждению?
Re[6]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Vlad_SP  
Дата: 21.04.09 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz,

Ха, для гражданских служащих ВС — очень просто, на основании Трудового Кодекса. Точно так же, как руководитель любого предприятия издает приказы, обязательные для исполнения сотрудниками. Выполняй, дескать, работу согласно должности, на которую нанимался, и точка. И то, что работа эта тебе лично вдруг стала не интересна, — никого не волнует.
Кстати, увольнение не снимает "осведомленность о сведениях, подлежащих засекречиванию" и не делает тебя немедленно выездным.... все делается — в общем порядке.
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 22.04.09 14:35
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А до этого тоже аналитиком был.


Пректы анализировал или что-то другое?? Мот он говорил что был им.. а на самом деле...
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Schtirliz  
Дата: 22.04.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:

B>>- побороться с террористами

PG>Сидя за компом?

Инфу обработал за компом сидя и сообразил чего откуда может выплыть. Предотвратил чтонить страшное. Разве невозможно?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.09 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

BU>>Космические Силы


B>Первый раз про такие слышу. Это в каком государстве такие есть?

B>В России например есть такие — Космические войска

это силы Всевышнего
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: dima_diesel Россия  
Дата: 22.04.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:

PG>Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО? НЕ ВЕРЮ.


Погугли на тему приказа №400
Re[5]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 23.04.09 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:


B>>>- побороться с террористами

PG>>Сидя за компом?

S>Инфу обработал за компом сидя и сообразил чего откуда может выплыть. Предотвратил чтонить страшное. Разве невозможно?


Так этим аналитики а не программисты занимаются.
Программисты в этом конечно помогают — создают инструмент, но примерно так же как и металурги помогают бороться с тероризмом.
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: dosik Россия www.dosik.ru
Дата: 28.04.09 22:44
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>главный плюс — через нное количество лет хату дают. вроде как


B>Я думаю, что там так же как и в армии. Т.е. если у тебя есть хата (то есть прописан не в офицерском общежитии) то идешь лесом.


Читайте федеральный закон о статусе военнослужащих. Там все прописанно... А вот с жильем щас тяжело, это факт...

Это я Вам с позиции 10-ти лет выслуги говрю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1181>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.