Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.09 18:52
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?


Как ни банально, но:

— типа круто
— поработать на страну
— корочка и все такое
— побороться с террористами

У меня было пара знакомых, которые работали в ФСБ по ИТшной части, но они рисовали в целом не шибко радостную картину: денег немного и работаешь где поставят. Поэтому насчет ФСБ вопрос был скорее риторический.

А вот армейкий проект по интеграции, если его делать по уму, вполне реально выполнить. И для этого, возможно, наймут частного подрядчика. Поэтому вопрос — кто-что знает про этот проект, или другие оружейные проекты (я в детстве увлекался военной техникой, и это еще не рассосалось .
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.09 18:53
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, lowa, Вы писали:


L>>Это все реально, особенно в ФСБ:

T>город по-умолчанию?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.09 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Попасть туда непросто. Во-первых куча проверок (об этом уже высказались). А во-вторых требуют здоровье. У меня маааленькая близорукость на одном глазу — дык я оказался непригодным не то что для оперативной службы, но даже для технической.


А, тогда вряд ли, у меня близорукость большая...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: dilmah США  
Дата: 12.04.09 19:23
Оценка:
http://hh.ru/employer/227612
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: DmitryV Россия  
Дата: 13.04.09 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:


B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?


Если очень хочется в ФСБ, то либо через знакомых, либо через Академию, либо тупо через приемную. Зарплаты невелики, работа пыльная, это тебе уже писали.
По поводу армии, интеграции управления и т.п. — посмотри НТЦ Рупкор или НИИАА им. Семенихина. Последние этой темой занимаются лет 20, Рупкор тоже в ней довольно давно...
С уважением
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 13.04.09 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?


B>Как ни банально, но:


B>- типа круто

B>- поработать на страну
B>- корочка и все такое
А что она даёт? Ну кроме желания поизголятся над людьми? Купи ствол и изголяйся так же. В старые добрые времена сотрудникам КГБ было строжайше запрещено кому либо показывать свой пропуск на Лубянку.
B>- побороться с террористами
Сидя за компом?

B>А вот армейкий проект по интеграции, если его делать по уму, вполне реально выполнить. И для этого, возможно, наймут частного подрядчика. Поэтому вопрос — кто-что знает про этот проект, или другие оружейные проекты (я в детстве увлекался военной техникой, и это еще не рассосалось .


Этим в самом МО вряд ли занимаются. Скорее всего этим будет заниматься один из многочисленных НИИ-ящиков. Попасть туда можно и не будучи военным. Там в большинстве сидят обычные гражданские. Но вот узнать какой НИИ занимается интересующим вас проектом вам вряд ли удастся.
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.04.09 09:47
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

BZ>>значит точно не сделают


TMU>50 на 50. Либо сделают, либо не сделают.


а как же вариант "сделают. но не то" ?
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.04.09 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>P.S. Если не секрет, чем вызвано такое желание?


B>Как ни банально, но:


B>- типа круто

B>- поработать на страну
B>- корочка и все такое
B>- побороться с террористами

Хороший ты парень, но... не ходи туда.
У меня с два года назад знакомый уже "поборолся с террористами".
Приехал с юга в деревянном ящике.
А до этого тоже аналитиком был.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.04.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>http://hh.ru/employer/227612


А реально самое то, спасибо за наводку!
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 13.04.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>и секретность впаяют. Заграницу потом хрен выедешь.


Почему, смотря какой уровень секретности будет. Можно и выехать
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Anpek  
Дата: 13.04.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

А зачем? Типа круто??? Типа корочка "я водитель лимузина"?
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Abalak США  
Дата: 13.04.09 14:40
Оценка:
Здравствуйте, lowa, Вы писали:

L>Зарплата там зависит от должности и звания, но начинается с где то 40 т.р..


А почему у моего знакомого — майора ФСБ со всеми надбавками 30 не всегда выходит?
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: lebedev.alexey  
Дата: 13.04.09 15:55
Оценка:
BZ>значит точно не сделают

Почему?
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.04.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, lebedev.alexey, Вы писали:

BZ>>значит точно не сделают


LA>Почему?


умом этого не понять, сынок
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: Red Cap Россия  
Дата: 16.04.09 12:02
Оценка:
L>Это все реально, особенно в ФСБ:
L>Зарплата там зависит от должности и звания, но начинается с где то 40 т.р..

Не верю! (С)
Re: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: dima_diesel Россия  
Дата: 20.04.09 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Есть большое (и давнее) желание поработать в ФСБ. Однако в армии/институте я не служил, поэтому ничего толком не знаю. Может, кто-нибудь в теме? Интересует следующее:


B>- Как там с зарплатами?

B>- Можно ли попасть "со стороны"?
B>- В чем обычно заключается работа? (есть ли там программные проекты)

B>Также я бы поработал над армейским проектом по интерграции управления войсками в единую систему (на манер стратегической игры). Сейчас много об этом говорится, и сам Медведев означил данную задачу как приоритетную. Кто слышал про этот проект подробнее?


насчёт ФСБ не знаю, расскажу про армию.
1. Все ИТ-проекты для армии выполняют гражданские организации. Военные программингом не занимаются. Они ставят задачи, контролируют выполнение.
2. Несмотря на п.1, программинг в армии всё же есть, но во-первых, это мелкие поделки "для себя" и во-вторых, они "нелегальны". Т.е. официально тебе никто ставить задачу написать то-то и то-то не будет.
3. даже если тебе повезло и ты попал в нужное место, где можно попрограммить, армейскую рутину никто не отменял. бОльшую часть времени ты будешь проводить в нарядах, на учениях, на идиотских занятиях и т.д. и т.п.
4. зарплата. лейтенант без выслуги на лейтенантской должности где-нить в средней полосе (т.е. без "северных" и т.д.) будет получать где-то около 12 в лучшем случае. Но обычно места где можно попрограммить (военные НИИ, различные вычислительные центры) расположены либо на полигонах либо в Мск, и должности там обычно майорские и выше — там ЗП повыше — тыщ 15-17. Если повезёт, попадёшь под действие приказа №400 и будешь получать премию под 60 штук ежемесячно в течение года.
5. Жильё — сейчас действует ипотечная схема, когда тебе на счёт каждый год капает денежка, воспользоваться которой для приобретения жилья ты сможешь только через 20 лет службы
6. Первый контракт — 5 лет, дальше по выбору или 3 года или 5. Досрочно расторгнуть контракт — очень и очень сложно.

Сам служил 2 года в ВЦ космодрома Плесецк. Программил. Если есть ещё вопросы — велкам )
Re[3]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 20.04.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Не верю! (С)


В ВС сейчас проводится адресная программа, так вот НЕКОТОРЫЕ офицеры имеют вполне хорошую з/п.
Причем это не генералы и штабисты.
В Питере знаю суммы около 80-90 т.р. в Москве около 130.
Это в частях КС.
Re[4]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 20.04.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


RC>>Не верю! (С)


BU>В ВС сейчас проводится адресная программа, так вот НЕКОТОРЫЕ офицеры имеют вполне хорошую з/п.

BU>Причем это не генералы и штабисты.
BU>В Питере знаю суммы около 80-90 т.р. в Москве около 130.
BU>Это в частях КС.
Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО? НЕ ВЕРЮ.
Я верю что люди в погонах имеют такие доходы, но это не з.п. и за не совсем законную деятельность. Да начальник может тебе дать "премию" за то что ты закрыл глаза на что то или помог освоить госбюджет. Но ничего общего с официальной з.п. за работу это не имеет.

Знаю много людей которые возвращались с Чечни богатыми. Тоже говорли — боевые платили. А потом оказывалось что оружие и информацию чеченцам продавали.
Re[5]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: BioUnit Россия  
Дата: 20.04.09 09:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:


PG>Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО?

Да, это официальные суммы

PG>НЕ ВЕРЮ.

А зря:
http://nvo.ng.ru/forces/2009-01-23/2_news.html

Около 34 тыс. офицеров и генералов Вооруженных сил с 1 января 2009 года будут получать ежемесячно премиальные денежные вознаграждения в сумме от 35 тыс. до 150 тыс. руб.


http://www.infox.ru/authority/defence/2008/12/15/dengi_armii.phtml

Премиальная надбавка к денежному довольствию офицера может составить от 30 тыс. до 100 тыс. руб. в месяц (200—300% офицерской зарплаты), а в некоторых случаях (для офицеров из частей постоянной готовности и частей, несущих боевое дежурство) еще больше.

На мой взгляд, это только усугубит положение, но реальные факты уже есть, знаю от первоисточников, т.е. тех, кто уже получает эти деньги.
Re[6]: Работа программистом в ФСБ/армии?
От: ProgrammerG  
Дата: 20.04.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, ProgrammerG, Вы писали:



PG>>Т.е. это официальные суммы проведённые через бухгалтерию МО?

BU>Да, это официальные суммы

PG>>НЕ ВЕРЮ.

BU>А зря:
BU>http://nvo.ng.ru/forces/2009-01-23/2_news.html
BU>

BU>Около 34 тыс. офицеров и генералов Вооруженных сил с 1 января 2009 года будут получать ежемесячно премиальные денежные вознаграждения в сумме от 35 тыс. до 150 тыс. руб.


BU>http://www.infox.ru/authority/defence/2008/12/15/dengi_armii.phtml

BU>

BU>Премиальная надбавка к денежному довольствию офицера может составить от 30 тыс. до 100 тыс. руб. в месяц (200—300% офицерской зарплаты), а в некоторых случаях (для офицеров из частей постоянной готовности и частей, несущих боевое дежурство) еще больше.

BU>На мой взгляд, это только усугубит положение, но реальные факты уже есть, знаю от первоисточников, т.е. тех, кто уже получает эти деньги.

Да я в курсе.
Но если вы внимательно читали, то там есть 3 ключевых момента
1) БУДУТ, пока нет и не понятно как это будет реально выглядить с учётом кризиса и уменьшения бюджета.
2) то что вы указали это потолок выплаты, т.е. не ОТ 30т., а командиру ДО 30т.р. т.е. это может быть и 5 и 10 т.р. на самом деле.
3) Как вы сами написали с таким положением очень многие не согласны и как это будет реализовано на практике пока неизвестно. Т.е. одному командиру будут доплачивать 30т.р или всем 5ти по 6т.р. — не известно.

Вам известны конкретные случаи когда офицер (не до майора например) УЖЕ получает РЕГУЛЯРНО официальную з.п. более 100труб? Т.е. речь не о левых доходах за незаконные махинации с квартирами, питанием, закупками и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.