Офшор vs Специализация
От: superman  
Дата: 10.04.09 20:46
Оценка:
Доброго времени суток. Я работаю програмистом в аутсорсинговой компании. За плечами 5 лет опыта програмирования на C++. В данный момент кажется мне что оказался я на раздорожье. 2.5 года назад я в последний раз поменял работу. Когда менял в первую очередь искал интересную работу, профессиональный рост, хотел углубиться в интересную и перспективную предметную область и вобщем моя теперешняя работа полностью оправдала мои ожидания. 2.5 года я работал над очень интересным проэктом в хорошей команде. И вот, проэкт мой заканчивается и будущее моё туманно. Я не боюсь ни сокращения, ни падения зарплаты – я думаю что в худшем случае просто найду новую работу на устраивающих меня условиях, но мне бы хотелось использовать полученный мною за последнее время опыт как можно более еффективно. И вот с этим мне кажется будут проблемы. Работаю то я в офшоре и какой проэкт селзы добудут – тот проэкт и будем делать. Мне бы хотелось и дальше специализироваться, но вероятность найти такой же другой минимальна. Мы пока писали этот проэкт всё шутили, что это наш пробный сервер, и пробный кластер, и что следующий мы точно напишем нормально ибо будем занать как это делать (в полушутку оправдывали так ошибки в решениях которые мы принимали) но вся соль в том что следуюшего то скорее всего уже и не будет. Нет конечно я унесу с собой определённые технические знания, опыт решения проблем, какой-никакой опыт управления и красивую запись в резюме, но если следующим проэктом будет «тулбар под эксплоурер», то врятли мне понадобится большая часть полученного мной опыта. Собственно вопрос «Что делать?». Имигрировать в поисках интересной работы? Неужели я дозрел до этого? До сих пор я не собирался покидать родной город. Расслабиться и не преувиличивать значимости сделанного? Расширять кругозор вместо копания в глубь? Просто радоваться что есть работа, а для самореализации придумать хобби какое-нибудь? Нет я не прошу уважаемый All научить меня жить и принять за меня моё решение. Вопросы эти я задаю в первую очередь себе. Но вобщем если кто-то пожелает высказать мнение на поднятую тему с удовольствием почитаю
работа
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.