Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 08.04.09 10:33
Оценка: -4
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


SA>microsoft.com high-load или не очень?


Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.
Во-вторых, его пишут туча народу
В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.04.09 14:47
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>За эти 3 года я был в большенстве стран Европы в общем около 7 месяцев в командировках — где угодно лучше чем у нас

За 7 месяцев в большинстве стран Европы — это называется "турист". Понять как реально живется можно только прожив хотя бы полгода в одной стране, а не погостив там месяцок.
Re[17]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 22.04.09 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Я что-то не понимаю, я что один считаю что ПМы в большинстве своем вышли из программеров?

PM>Еще не видел ниодного ПМ-а который был бы управленцем программеров, не имея компьютерного образования?

А я видел достаточно много в США и ни одного на исторической родине (в этом с Вами согласен). Почему так? Возможно, потому что в России/Украине нет менеждерской школы, как таковой. Та что есть выпускает таких... гм ********, что это все равно что ее нету. В то же время достаточно мощная техническая школа, из которой выходят значительно более качественные специалисты. На западе же менеджерская школа очень сильная. Другой причиной может быть то, что в бСССР типичный каръерный путь: кодер->ПМ. На западе это очень нетипично, гораздо чаще кодер->тимлид или кодер->архитект.

PM>ПМ очень близко работает с программерами, знает инструменты применяемые программерами, технологии, языки и т.п.

PM>Как же ПМ с единственным менеджерским образованием (без технического) может руководить co-ordinate teams of computer programmers? Про какие исключения вы говорите — менеджер, это тупой программер в прошлом, который собирает фичи от пользователей, оценивает необходимый набор фич, просит реализовать их в своей команде, оценивает значимость этих фич для пользователей и т.п.

Думаю, Вы совершенно неправильно понимаете ф-ции ПМа. Выше Вы описали две разных роли: тимлид (=командир кодеров) и бизнес аналитик (=посредник между пользователями и кодерами), но никак не ПМ. Здесь ПМ занимается такими задачами, как планирование, бюджетирование, контроль, подготовка отчетов для вышестоящего руководства итд.
Re[2]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 08.04.09 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

PM>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StandAlone  
Дата: 08.04.09 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


Да, лет девять-десять назад, только придя на смену CGI, он был перспективен и популярен.
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 09.04.09 05:49
Оценка: -1
Здравствуйте, BokiyIS, Вы писали:

HL>>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

BIS>ммм... т.е. я правильно понимаю — microsoft разработчики используют один asp.net, а все другие юзают другой asp.net (более тормознутый)?

BIS>Если нет, то это как-то не коррелирует с вашей фразой:

BIS>

BIS>АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов


Похоже, вы не в курсе аспнета, тогда похожая аналогия: можно написать "свой" браузер под винду, используя mshtml в качестве движка, это довольно просто, но будешь сильно ограничен самим движком IE. С другой стороны, файрфокс весь рендеринг и сетевые протоколы реализует самостоятельно, используя винду только для относительно нискоуровневых операций.

Так же и аспнет: можно использовать только "низкоуровневое API", а можно высокоуровневое. Фишка в том, что высокоуровневое написано коряво, с корявыми абстракциями, фигово расширяется итд. Низкоуровневое же довольно простое, и хотя там тоже много косяков, его можно "как-то" использовать, правда ценности в нем особой как бы и нет.
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 16.04.09 02:02
Оценка: +1
PM>>Для резидентов разрешения на работу не надо.
SH>искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....

Не торопись уезжать из России, она по-своему хороша
По вопросам — пиши на мыло на кывте.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 16.04.09 09:44
Оценка: :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....


MC>[offtopic]

MC>Вы пока наивно думаете что везде лучше чем у нас?
MC>[/offtopic]
За эти 3 года я был в большенстве стран Европы в общем около 7 месяцев в командировках — где угодно лучше чем у нас
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.04.09 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, ole!, Вы писали:

O>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>>искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....


MC>>[offtopic]

MC>>Вы пока наивно думаете что везде лучше чем у нас?
MC>>[/offtopic]

O>попробую задать вам вам же вопрос, но немного по другому:

O>Вы пока наивно думаете что в России (да что там, в Мск, как сейчас популярно) лучше чем у нас?

Вы о чем вообще? Где у вас? Человек хочет в любую страну Европы, Америки и думает что везде лучше чем в России.
Я более года жил заграницей и на мой взгляд где-то лучше, где-то хуже, но думать что у нас хуже всего — неверно.
Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 07.04.09 14:21
Оценка:
Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?
И какая средняя зарплата программера на php там?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StackOverflow  
Дата: 07.04.09 17:18
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

судя по тому, что видел на крейглисте — да
но это в калифорнии, нью йорке или на серьезных проектах
мелочевка в провинции на 30% меньше стоит
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.04.09 23:24
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели. А для небольших проектов либо берут контрактора, либо (что чаще) аутсорсят это дело индусам через сайты а-ля RAC.
Про штаты не в курсе, но подозреваю, что и там похожая ситуация...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.04.09 00:11
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?


Если бы здесь работал поиск, то такое предложение можно было бы найти прямо на rsdn.ru
Деталей не помню, помню что в Бостоне.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.04.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


PM>>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


Улавливаете разницу между выделенными словами? Это во-первых.
Во-вторых, про 90% это вы явно загнули.
В-третьих, почитайте про то огромное количество всевозможных костылей, которое пришлось изобрести авторам... Оно вам надо на ваших проектах? Мне лично нет.
Ну и в-последних, автор попросил описать ситуацию на рынке коммерческой разработки сейчас — я описал. Вопросы?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StackOverflow  
Дата: 08.04.09 07:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели. А для небольших проектов либо берут контрактора, либо (что чаще) аутсорсят это дело индусам через сайты а-ля RAC.

K>Про штаты не в курсе, но подозреваю, что и там похожая ситуация...

берут, берут
только в добавок к пхп неплохо бы еще знать пару вещей из следующего — Java, .NET, Python, Ruby
а если PHP, то иметь опыт разработки высоконагруженных сайтов с миллионной аудиторией

и в европе берут

поиск на dice и monster рулит
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StackOverflow  
Дата: 08.04.09 07:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

K>>>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


HL>>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


K>Улавливаете разницу между выделенными словами? Это во-первых.

K>Во-вторых, про 90% это вы явно загнули.

делают, при чем весьма крупные проекты
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 08.04.09 07:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

PM>>>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>>>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


HL>>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


K>Улавливаете разницу между выделенными словами? Это во-первых.

K>Во-вторых, про 90% это вы явно загнули.
K>В-третьих, почитайте про то огромное количество всевозможных костылей, которое пришлось изобрести авторам...

Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StandAlone  
Дата: 08.04.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


microsoft.com high-load или не очень?
Zend Paltform для чего написан и сколько стоит, не напомните ?
Да, кстати, just curious... как там в php с юникодом?
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: AlSer Беларусь  
Дата: 08.04.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


SA>microsoft.com high-load или не очень?

SA>Zend Paltform для чего написан и сколько стоит, не напомните ?
SA>Да, кстати, just curious... как там в php с юникодом?

+ myspace.com перевели на asp.net
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: BokiyIS  
Дата: 08.04.09 10:43
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

SA>>microsoft.com high-load или не очень?


HL>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

ммм... т.е. я правильно понимаю — microsoft разработчики используют один asp.net, а все другие юзают другой asp.net (более тормознутый)?
Если нет, то это как-то не коррелирует с вашей фразой:

АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов


Сорри за офтоп.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: cadet354 Россия
Дата: 08.04.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.

вообще-то твиттер написан на ruby, c каких пор блоговские движки отнесены к спорту высших достижений? Например, вордпресс, то еще гуамно.
Основные проблемы с масштабируемостью и производительностью high-load сайтов связаны с обработкой/храниением данных и в большинстве случаев они не зависят от используемого языка программирования.
Кто сейчас выбирает для этого РHP я их не понимаю.
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 08.04.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.

C>вообще-то твиттер написан на ruby, c каких пор блоговские движки отнесены к спорту высших достижений? Например, вордпресс, то еще гуамно.
C>Основные проблемы с масштабируемостью и производительностью high-load сайтов связаны с обработкой/храниением данных и в большинстве случаев они не зависят от используемого языка программирования.
C>Кто сейчас выбирает для этого РHP я их не понимаю.


А что надо для этого выбирать? Вариант только C++ и cgi?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 08.04.09 14:27
Оценка:
SA>>microsoft.com high-load или не очень?

HL>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.
Как они умудрялись держать домен на таком компе или там была веб-ферма из 20 компов с IIS5.0 и аналог nginx? Ни за что не поверю что они юзали не кастомную версию IIS. Разубедите, плиз.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: cadet354 Россия
Дата: 08.04.09 14:43
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>А что надо для этого выбирать? Вариант только C++ и cgi?

ИМНО эт еще хуже, .NET/JVM, вон часть twitter переписали на Scala.
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.04.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.

PM>Как они умудрялись держать домен на таком компе или там была веб-ферма из 20 компов с IIS5.0 и аналог nginx? Ни за что не поверю что они юзали не кастомную версию IIS. Разубедите, плиз.

Погугли. Информация о том, как работает их сайт есть в интернете.
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: green.nsk  
Дата: 08.04.09 22:46
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

вам стоит сначала решить, в каком регионе вы хотели бы жить, и 6к — канадских или американских, до налогов или после. А то получается разброс от 72 грязных канадских в год до ~100 грязных акмериканских в год (это примерно соответствует 72 чистым). Опять же, от штата-провинции зависит востребованность и то, захотите ли вы вообще там жить.

Опять же, все сильно зависит от вашей визовой ситуации и владения языком, и текущего места жительства, и семейного положения.

В общем, вопрос поставлен некорректно. Если верить крэйгслисту, то найти можно. Реально ли туда устроиться — не очень понятно.
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: BokiyIS  
Дата: 09.04.09 06:01
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Так же и аспнет: можно использовать только "низкоуровневое API", а можно высокоуровневое. Фишка в том, что высокоуровневое написано коряво, с корявыми абстракциями, фигово расширяется итд. Низкоуровневое же довольно простое, и хотя там тоже много косяков, его можно "как-то" использовать, правда ценности в нем особой как бы и нет.


А можно более конкретно — что в данном случае есть "низкоуровневым", а что "высокоуровневым"?
Re[10]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: smikesh  
Дата: 09.04.09 09:12
Оценка:
BIS>А можно более конкретно — что в данном случае есть "низкоуровневым", а что "высокоуровневым"?

IHttpHndler вернее его собственная реализация — низкоуровневое
ASP.Net, WebForms etc — высоко
Re[11]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: BokiyIS  
Дата: 09.04.09 11:08
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

BIS>>А можно более конкретно — что в данном случае есть "низкоуровневым", а что "высокоуровневым"?


S>IHttpHndler вернее его собственная реализация — низкоуровневое

S>ASP.Net, WebForms etc — высоко

Да я хочу, чтобы мне iHateLogins ответил, а то получается microsoft для своих сайтов использовала переделанные WebForms.
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.04.09 21:37
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

SA>>>microsoft.com high-load или не очень?


HL>>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

PM>Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.

PM>Как они умудрялись держать домен на таком компе или там была веб-ферма из 20 компов с IIS5.0 и аналог nginx? Ни за что не поверю что они юзали не кастомную версию IIS. Разубедите, плиз.

Если бы у них был кастомный IIS с большими performance характеристиками, то они бы его еще тогда использовали для захвата рынка веб-серверов (а соотвественно и серверных ОС).

Вообще говоря high-load мало зависит от ПО сервера. Крупной фирме, как MS, совершенно несложно поставить десяток-другой серверов для своих сайтов. Обычно вопрос высоких нагрузок упирается в архитектуру приложения.
Это только для стартапов важно держать высокую нагрузку на недором железе в малых количествах.
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.04.09 21:57
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>>Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


SA>>microsoft.com high-load или не очень?


HL>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

www.microsoft.com — вебформы, респонс пропущен через фильтр, выкидывающий пробелы, отключен viewstate.
www.microsoft.com/design — просте вебформы, с огромным вьюстейтом и ASP.NET AJAX.
сайт msdn — аналогично
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: hudvin  
Дата: 11.04.09 10:02
Оценка:
HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.
твиттера не на пыхпыхе. Был на руби, щас на скале
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 11.04.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.

PM>>Как они умудрялись держать домен на таком компе или там была веб-ферма из 20 компов с IIS5.0 и аналог nginx? Ни за что не поверю что они юзали не кастомную версию IIS. Разубедите, плиз.

L>Погугли. Информация о том, как работает их сайт есть в интернете.


Порылся, не нашел. Может подкинешь ссылку? Буду благодарен
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.04.09 15:47
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

L>>Погугли. Информация о том, как работает их сайт есть в интернете.


PM>Порылся, не нашел. Может подкинешь ссылку? Буду благодарен


Нет, не могу. Я их не храню.
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 14.04.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.


А откуда там high-load? Большинство страничек статические — для такого контента особой производительности не надо — все одно, кеширование аутсорсится другим компаниям: здесь
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 14.04.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

если у тебя нет разрешения на работу, то вопрос надо ставить по другому:
сможешь ли ты найти там работу с хоть како-нибудь зарплатой, чтобы работодатель пошел на весь тот колоссальный гемморой с офоромлением визы тебе, а не взял местного
Re[2]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 14.04.09 14:20
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>И какая средняя зарплата программера на php там?

SH>если у тебя нет разрешения на работу, то вопрос надо ставить по другому:

SH>сможешь ли ты найти там работу с хоть како-нибудь зарплатой, чтобы работодатель пошел на весь тот колоссальный гемморой с офоромлением визы тебе, а не взял местного


Вопрос так не стоял. Вопрос стоял так как стоял.
Реально ли получать 6к работая программистом и имея все теже права в Канаде что и другие люди.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 14.04.09 14:31
Оценка:
PM>Вопрос так не стоял. Вопрос стоял так как стоял.
PM>Реально ли получать 6к работая программистом и имея все теже права в Канаде что и другие люди.
если под другими людьми имеются граждане Канады, то да. Если же нет разрешения на работу, то нет
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 14.04.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

PM>>Вопрос так не стоял. Вопрос стоял так как стоял.

PM>>Реально ли получать 6к работая программистом и имея все теже права в Канаде что и другие люди.
SH>если под другими людьми имеются граждане Канады, то да. Если же нет разрешения на работу, то нет

Для резидентов разрешения на работу не надо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 14.04.09 14:44
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


PM>>>Вопрос так не стоял. Вопрос стоял так как стоял.

PM>>>Реально ли получать 6к работая программистом и имея все теже права в Канаде что и другие люди.
SH>>если под другими людьми имеются граждане Канады, то да. Если же нет разрешения на работу, то нет

PM>Для резидентов разрешения на работу не надо.

искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 14.04.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


PM>>>Вопрос так не стоял. Вопрос стоял так как стоял.

PM>>>Реально ли получать 6к работая программистом и имея все теже права в Канаде что и другие люди.
SH>>если под другими людьми имеются граждане Канады, то да. Если же нет разрешения на работу, то нет

PM>Для резидентов разрешения на работу не надо.

И в каком возрасте больше шансов эммигрировать в Канаду, мне сейчас 24, я заканчиваю универ, но есть 3 года fulltime и разговорный английский
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: techgl  
Дата: 15.04.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Для резидентов разрешения на работу не надо.

Ты в Канаде теперь? В Microsoft же хотел, вроде?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.04.09 00:02
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Ты в Канаде теперь? В Microsoft же хотел, вроде?


Microsoft в Канаде тоже есть
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.04.09 00:05
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....


[offtopic]
Вы пока наивно думаете что везде лучше чем у нас?
[/offtopic]
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 16.04.09 02:05
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Для резидентов разрешения на работу не надо.

T>Ты в Канаде теперь? В Microsoft же хотел, вроде?

Еще в России. Но одно другому не очень мешает, в Ванкувере у них MSCDC.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: ole! США http://files.rsdn.org/4543/rsdn.gif
Дата: 16.04.09 02:13
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....


MC>[offtopic]

MC>Вы пока наивно думаете что везде лучше чем у нас?
MC>[/offtopic]

попробую задать вам вам же вопрос, но немного по другому:
Вы пока наивно думаете что в России (да что там, в Мск, как сейчас популярно) лучше чем у нас?
my $.02
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 16.04.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>>>Для резидентов разрешения на работу не надо.

SH>>искренне рад за вас, как туда попали? у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....

PM>Не торопись уезжать из России, она по-своему хороша

PM>По вопросам — пиши на мыло на кывте.
это мечта всей моей созн. жизни — я уеду при первой возможности, мне собственно даже не важно куда
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 13:41
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

SH>>>искренне рад за вас, как туда попали?
канада одна из самых легких стран в плане миграции и получения гражданства.
там даже есть гос. программа на этот счет. попасть туда просто. вот только
с работой... особенно для программистов... ну и много вы знаете канадского
софта? в израиле и то написано на порядок больше...

> у меня мечта жизни уехать из России в любую страну Европы, Америки....

мечта вполне обоснованная. ибо на родине мы (программисты) невостребованы.
ну есть у нас кучка компаний, куда как бы можно устроиться, но это если
повезет. да еще что бы и работать по своему профилю... ох, и чтобы
переезд в другой город компания оплатила... нет, все это конечно,
есть и в россии, но только в виде редких исключений. _рынка_ труда
у нас не наблюдается, даже базар не сложился. хотя лично мне моя
маленькая родина очень нравится (маленькая — там где родился,
5 млн. человек, а остальная россия мне как-то перпендикулярна).
и что самое обидное, в том же сеуле я спокойно гуляю среди
полицейских, снимая огромным "профессиональным" аппаратом
стратегические объекты и хоть бы кто спросил паспорт.
а вот в москве у меня его спрашивают регулярно.
да еще пытаются найти предлог чтобы развести на бабки.
абыдно да? за прописку я вообще молчу. ну почему я,
гражданин россии, не могу так просто поехать в москву
типа потуссоваться там. и что мне дает мое гражданство?

PM>>Не торопись уезжать из России, она по-своему хороша

кто бы спорил. но... работы нет. удаленка — да ну ее на фиг.
хочется туссоваться среди умных людей, делая общее дело.
зарплаты низкие. цены высокие. качество хавчика отвратное.
за чаем приходится летать с соседний израиль, ибо даже
в москве хрен что купишь.

PM>> По вопросам — пиши на мыло на кывте.

SH> это мечта всей моей созн. жизни — я уеду при первой возможности,
SH> мне собственно даже не важно куда
гм. ну все-таки важно. скажем, из всех стран где я побывал
(а побывал я много где) только в корее чувствую себя как дома.
ощущения, что здесь все чужое и что я тут гость — нет. такое
чувство будто я тут жил уже лет десять и еще столько же
собираюсь прожить хотя ностальгия по ЮАР конечно плющит.

в принципе, можно найти удаленную работу с зарплатой достаточной
для того, чтобы жить в любой стране. это ж совсем несложно...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 16.04.09 14:18
Оценка:
М>в принципе, можно найти удаленную работу с зарплатой достаточной
М>для того, чтобы жить в любой стране. это ж совсем несложно...

есть один мааленький, но очень весомый момент — ВИЗА. Без спонсора в лице работодателя в Европе, да практически где угодно, хрен ее получишь, посему удаленка не вариант
Re[10]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH> есть один мааленький, но очень весомый момент — ВИЗА.

SH> Без спонсора в лице работодателя в Европе, да практически где угодно,
SH> хрен ее получишь, посему удаленка не вариант
виза это проблема, но это решаемая проблема.
получения вида на жительство оно посложнее будет,
но не настолько сложно, чтобы даже не пытаться это делать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 16.04.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>За эти 3 года я был в большенстве стран Европы в общем около 7 месяцев в командировках — где угодно лучше чем у нас

MC>За 7 месяцев в большинстве стран Европы — это называется "турист". Понять как реально живется можно только прожив хотя бы полгода в одной стране, а не погостив там месяцок.
И вот это я очень хочу сделать, только не месяц а пару лет как минимум!
Re[11]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: snautSH Германия  
Дата: 16.04.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>> есть один мааленький, но очень весомый момент — ВИЗА.

SH>> Без спонсора в лице работодателя в Европе, да практически где угодно,
SH>> хрен ее получишь, посему удаленка не вариант
М>виза это проблема, но это решаемая проблема.
М>получения вида на жительство оно посложнее будет,
М>но не настолько сложно, чтобы даже не пытаться это делать.
ну собственно я и ищу варианты, моя проблема, что формально я еще студент
Re[12]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


М>>но не настолько сложно, чтобы даже не пытаться это делать.

SH>ну собственно я и ищу варианты,
вариантов, собственно, всего одна штука.
поручить это дело профессионалам. агенству.
или адвокатской конторе по миграции. ну или
хотя бы погуглить. лично я рабочую визу в
малайзию получил через знакомого у которого
там небольшая фирма. мы с ним договорились
чисто по русски. он не платит мне зарплату,
а я не хожу на работу но виза дает мне
право находится в малайзии, что есть гуд.

в европе с этим еще проще. можно открыть
неработающую фирму. скажем отель
для этого достаточно снять квартиру
и формально держать ее на нулевом балансе.
кое-где это уже не работает, но все равно.

в чехии сейчас самые дешевые цены на недвижимость.
от 5к евро уже купить что-то реально. массово
предложения начинаются с 30. ловите момент.
другого такого не будет.

> моя проблема, что формально я еще студент

а кого эти формальности интересуют?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 17.04.09 22:15
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

В US если визовых проблем нет, то 6К грязными (72К год) легко. Меньше 6К/мес программисту получить довольно сложно.
6К чистыми намного сложнее, это только в рыбных местах, вроде SFBA, и надо быть очень хорошим программистом.
Re[2]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 18.04.09 08:42
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>И какая средняя зарплата программера на php там?

M>В US если визовых проблем нет, то 6К грязными (72К год) легко.


M>Меньше 6К/мес программисту получить довольно сложно.

Меньше или больше? Мысль не уловил я.

M>6К чистыми намного сложнее, это только в рыбных местах, вроде SFBA, и надо быть очень хорошим программистом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.04.09 09:44
Оценка:
М>канада одна из самых легких стран в плане миграции и получения гражданства.

Уже нет. Иммиграция в Канаду по сути закрыта. Программистам там и так ловить особо нечего было, а сейчас еще и составлен список профессий, которых будут пущать. Так вот — программистов среди этих профессий нет. Совсем.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 20.04.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

M>>Меньше 6К/мес программисту получить довольно сложно.

PM>Меньше или больше? Мысль не уловил я.

Именно "меньше". 6К/мес = 72К/год. Я не видел вакансий для программиста с опытом на менее чем 80К.

Это все так только при условии, что нет визовых проблем, нормальный английский и хотя бы 3-4 года опыт работы.
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 20.04.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Для резидентов разрешения на работу не надо.


А Вы уже резидент? Одновременно в США и в Канаде? Мне казалось, что это невозможно (за исключением двух редких случаев, которые, очевидно, к Вам не относятся)
Re[10]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 20.04.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>канада одна из самых легких стран в плане миграции и получения гражданства.


SD>Уже нет. Иммиграция в Канаду по сути закрыта. Программистам там и так ловить особо нечего было, а сейчас еще и составлен список профессий, которых будут пущать. Так вот — программистов среди этих профессий нет. Совсем.


Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 20.04.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


M>>>Меньше 6К/мес программисту получить довольно сложно.

PM>>Меньше или больше? Мысль не уловил я.

M>Именно "меньше". 6К/мес = 72К/год. Я не видел вакансий для программиста с опытом на менее чем 80К.


M>Это все так только при условии, что нет визовых проблем, нормальный английский и хотя бы 3-4 года опыт работы.


Это до налогов или после? Сколько налоги отберут?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: russian_bear  
Дата: 20.04.09 17:45
Оценка:
PM>Это до налогов или после? Сколько налоги отберут?

Налоги примерно 35%. 70К это до налогов. Уровень также сильно зависит от штата. Например, в НЙ традиционно уровень выше (но и расходы ойойой).
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 20.04.09 20:15
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


M>>>>Меньше 6К/мес программисту получить довольно сложно.

PM>>>Меньше или больше? Мысль не уловил я.

M>>Именно "меньше". 6К/мес = 72К/год. Я не видел вакансий для программиста с опытом на менее чем 80К.


M>>Это все так только при условии, что нет визовых проблем, нормальный английский и хотя бы 3-4 года опыт работы.


PM>Это до налогов или после? Сколько налоги отберут?


До. Зависит от множества факторов: город, штат, наличия спиногрызов, суммарный годовой доход в семье, наличие недвижимости, форма трудоустройства, структура расходов, квалификации вашего финансового консультанта и еще пары десятков факторов. Думаю, с 80К не менее 15% заберут. Но скорее всего еще больше. В отдельных случаях может достигать 40-45%.
Re[10]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: UVV Великобритания  
Дата: 21.04.09 03:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>канада одна из самых легких стран в плане миграции и получения гражданства.


SD>Уже нет. Иммиграция в Канаду по сути закрыта. Программистам там и так ловить особо нечего было, а сейчас еще и составлен список профессий, которых будут пущать. Так вот — программистов среди этих профессий нет. Совсем.

А ссылку на подтверждение можно? =)
А то как-то голословно получается
Re[11]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.04.09 11:20
Оценка:
UVV>А ссылку на подтверждение можно? =)
UVV>А то как-то голословно получается

Неужто так сложно поискать самому? Ладно, спецом для вас, вот ссылка:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp
И вот список профессий
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list
Re[11]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.04.09 11:21
Оценка:
PM>Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.

Вы плохо прочитали их классификацию и список duties. Это не менеджер-прогер. И вообще не программер.
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 21.04.09 14:45
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

SH>>За эти 3 года я был в большенстве стран Европы в общем около 7 месяцев в командировках — где угодно лучше чем у нас

MC>За 7 месяцев в большинстве стран Европы — это называется "турист". Понять как реально живется можно только прожив хотя бы полгода в одной стране, а не погостив там месяцок.

А для того, что-бы пожить хотя-бы полгода в этой стране надо там трудоустроиться, получить вид на жительство и проч.

Т.е. задача свелась к предыдущей.
Re[12]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 21.04.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

PM>>Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.


SD>Вы плохо прочитали их классификацию и список duties. Это не менеджер-прогер. И вообще не программер.


Ссылку на список дьютис можно для:
0213: Computer and Information Systems Managers
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 21.04.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


PM>>>Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.


SD>>Вы плохо прочитали их классификацию и список duties. Это не менеджер-прогер. И вообще не программер.


PM>Ссылку на список дьютис можно для:

PM>0213: Computer and Information Systems Managers

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Profile.aspx?val=0&amp;val1=0213

PS: Project manager/Team Lead скорее не пройдет, чем пройдет, разве что у него MBA.
Вот department manager или Branch manager это реальнее.
Re[14]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 21.04.09 15:44
Оценка:
M>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Profile.aspx?val=0&amp;val1=0213
M>Project manager

Что же проджект-менеджер не пойдет? Как правило любой менеджер в прошлом программист.

EDP (electronic data processing) manager
computer systems manager
data centre manager
data processing director
information systems manager
manager, data processing and systems analysis
manager, management information system (MIS)
manager, software engineering
software development manager
systems development manager
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 21.04.09 17:12
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

M>>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Profile.aspx?val=0&amp;val1=0213

M>>Project manager

PM>Что же проджект-менеджер не пойдет? Как правило любой менеджер в прошлом программист.


Потому что, как правило, PM классифицируется в 2174
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/QuickSearch.aspx?val65=2174

Main duties
* May lead and co-ordinate teams of computer programmers

Но! Если у PM-а изначально менеджерское образование, то он скорее классифицируется в 0213.
Разумеется, исключения бывают и там, и там.

PS: Проверенно до Вас на шкуре бедных индусов.
Re[16]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 22.04.09 08:47
Оценка:
M>Main duties
M> * May lead and co-ordinate teams of computer programmers

M>Но! Если у PM-а изначально менеджерское образование, то он скорее классифицируется в 0213.

M>Разумеется, исключения бывают и там, и там.

Я что-то не понимаю, я что один считаю что ПМы в большинстве своем вышли из программеров? Еще не видел ниодного ПМ-а который был бы управленцем программеров, не имея компьютерного образования? Например, управленец-экономист, или управленец заканчивающий вуз по международным отношениям. ПМ очень близко работает с программерами, знает инструменты применяемые программерами, технологии, языки и т.п.

Как же ПМ с единственным менеджерским образованием (без технического) может руководить co-ordinate teams of computer programmers? Про какие исключения вы говорите — менеджер, это тупой программер в прошлом, который собирает фичи от пользователей, оценивает необходимый набор фич, просит реализовать их в своей команде, оценивает значимость этих фич для пользователей и т.п. Любой программер, проработавший год таким менеджером — уже может смело подпадать под "May lead and co-ordinate teams of computer programmers". Или вы про какие-то еще другие скрытые дьютис говорите?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: Дикс Россия http://thedowntown.ru
Дата: 23.04.09 04:24
Оценка:
SA>Да, кстати, just curious... как там в php с юникодом?

пишу все свои проекты с использованием utf-8
проблем нет абсолютно
http://thedowntown.ru — Даун Таун, треш креативы о Науме и мёртвом городке
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.