Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 20.04.09 20:15
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


M>>>>Меньше 6К/мес программисту получить довольно сложно.

PM>>>Меньше или больше? Мысль не уловил я.

M>>Именно "меньше". 6К/мес = 72К/год. Я не видел вакансий для программиста с опытом на менее чем 80К.


M>>Это все так только при условии, что нет визовых проблем, нормальный английский и хотя бы 3-4 года опыт работы.


PM>Это до налогов или после? Сколько налоги отберут?


До. Зависит от множества факторов: город, штат, наличия спиногрызов, суммарный годовой доход в семье, наличие недвижимости, форма трудоустройства, структура расходов, квалификации вашего финансового консультанта и еще пары десятков факторов. Думаю, с 80К не менее 15% заберут. Но скорее всего еще больше. В отдельных случаях может достигать 40-45%.
Re[10]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: UVV Великобритания  
Дата: 21.04.09 03:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>канада одна из самых легких стран в плане миграции и получения гражданства.


SD>Уже нет. Иммиграция в Канаду по сути закрыта. Программистам там и так ловить особо нечего было, а сейчас еще и составлен список профессий, которых будут пущать. Так вот — программистов среди этих профессий нет. Совсем.

А ссылку на подтверждение можно? =)
А то как-то голословно получается
Re[11]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.04.09 11:20
Оценка:
UVV>А ссылку на подтверждение можно? =)
UVV>А то как-то голословно получается

Неужто так сложно поискать самому? Ладно, спецом для вас, вот ссылка:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp
И вот список профессий
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list
Re[11]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.04.09 11:21
Оценка:
PM>Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.

Вы плохо прочитали их классификацию и список duties. Это не менеджер-прогер. И вообще не программер.
Re[9]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 21.04.09 14:45
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

SH>>За эти 3 года я был в большенстве стран Европы в общем около 7 месяцев в командировках — где угодно лучше чем у нас

MC>За 7 месяцев в большинстве стран Европы — это называется "турист". Понять как реально живется можно только прожив хотя бы полгода в одной стране, а не погостив там месяцок.

А для того, что-бы пожить хотя-бы полгода в этой стране надо там трудоустроиться, получить вид на жительство и проч.

Т.е. задача свелась к предыдущей.
Re[12]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 21.04.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

PM>>Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.


SD>Вы плохо прочитали их классификацию и список duties. Это не менеджер-прогер. И вообще не программер.


Ссылку на список дьютис можно для:
0213: Computer and Information Systems Managers
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 21.04.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


PM>>>Не совсем. Все почему-то так и нововят к абсолютизму что прогеров нет. Менеджер-прогер есть.


SD>>Вы плохо прочитали их классификацию и список duties. Это не менеджер-прогер. И вообще не программер.


PM>Ссылку на список дьютис можно для:

PM>0213: Computer and Information Systems Managers

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Profile.aspx?val=0&amp;val1=0213

PS: Project manager/Team Lead скорее не пройдет, чем пройдет, разве что у него MBA.
Вот department manager или Branch manager это реальнее.
Re[14]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 21.04.09 15:44
Оценка:
M>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Profile.aspx?val=0&amp;val1=0213
M>Project manager

Что же проджект-менеджер не пойдет? Как правило любой менеджер в прошлом программист.

EDP (electronic data processing) manager
computer systems manager
data centre manager
data processing director
information systems manager
manager, data processing and systems analysis
manager, management information system (MIS)
manager, software engineering
software development manager
systems development manager
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 21.04.09 17:12
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

M>>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Profile.aspx?val=0&amp;val1=0213

M>>Project manager

PM>Что же проджект-менеджер не пойдет? Как правило любой менеджер в прошлом программист.


Потому что, как правило, PM классифицируется в 2174
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/QuickSearch.aspx?val65=2174

Main duties
* May lead and co-ordinate teams of computer programmers

Но! Если у PM-а изначально менеджерское образование, то он скорее классифицируется в 0213.
Разумеется, исключения бывают и там, и там.

PS: Проверенно до Вас на шкуре бедных индусов.
Re[16]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 22.04.09 08:47
Оценка:
M>Main duties
M> * May lead and co-ordinate teams of computer programmers

M>Но! Если у PM-а изначально менеджерское образование, то он скорее классифицируется в 0213.

M>Разумеется, исключения бывают и там, и там.

Я что-то не понимаю, я что один считаю что ПМы в большинстве своем вышли из программеров? Еще не видел ниодного ПМ-а который был бы управленцем программеров, не имея компьютерного образования? Например, управленец-экономист, или управленец заканчивающий вуз по международным отношениям. ПМ очень близко работает с программерами, знает инструменты применяемые программерами, технологии, языки и т.п.

Как же ПМ с единственным менеджерским образованием (без технического) может руководить co-ordinate teams of computer programmers? Про какие исключения вы говорите — менеджер, это тупой программер в прошлом, который собирает фичи от пользователей, оценивает необходимый набор фич, просит реализовать их в своей команде, оценивает значимость этих фич для пользователей и т.п. Любой программер, проработавший год таким менеджером — уже может смело подпадать под "May lead and co-ordinate teams of computer programmers". Или вы про какие-то еще другие скрытые дьютис говорите?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: mymuss  
Дата: 22.04.09 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Я что-то не понимаю, я что один считаю что ПМы в большинстве своем вышли из программеров?

PM>Еще не видел ниодного ПМ-а который был бы управленцем программеров, не имея компьютерного образования?

А я видел достаточно много в США и ни одного на исторической родине (в этом с Вами согласен). Почему так? Возможно, потому что в России/Украине нет менеждерской школы, как таковой. Та что есть выпускает таких... гм ********, что это все равно что ее нету. В то же время достаточно мощная техническая школа, из которой выходят значительно более качественные специалисты. На западе же менеджерская школа очень сильная. Другой причиной может быть то, что в бСССР типичный каръерный путь: кодер->ПМ. На западе это очень нетипично, гораздо чаще кодер->тимлид или кодер->архитект.

PM>ПМ очень близко работает с программерами, знает инструменты применяемые программерами, технологии, языки и т.п.

PM>Как же ПМ с единственным менеджерским образованием (без технического) может руководить co-ordinate teams of computer programmers? Про какие исключения вы говорите — менеджер, это тупой программер в прошлом, который собирает фичи от пользователей, оценивает необходимый набор фич, просит реализовать их в своей команде, оценивает значимость этих фич для пользователей и т.п.

Думаю, Вы совершенно неправильно понимаете ф-ции ПМа. Выше Вы описали две разных роли: тимлид (=командир кодеров) и бизнес аналитик (=посредник между пользователями и кодерами), но никак не ПМ. Здесь ПМ занимается такими задачами, как планирование, бюджетирование, контроль, подготовка отчетов для вышестоящего руководства итд.
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: Дикс Россия http://thedowntown.ru
Дата: 23.04.09 04:24
Оценка:
SA>Да, кстати, just curious... как там в php с юникодом?

пишу все свои проекты с использованием utf-8
проблем нет абсолютно
http://thedowntown.ru — Даун Таун, треш креативы о Науме и мёртвом городке
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.