Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 07.04.09 14:21
Оценка:
Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?
И какая средняя зарплата программера на php там?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StackOverflow  
Дата: 07.04.09 17:18
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

судя по тому, что видел на крейглисте — да
но это в калифорнии, нью йорке или на серьезных проектах
мелочевка в провинции на 30% меньше стоит
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.04.09 23:24
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели. А для небольших проектов либо берут контрактора, либо (что чаще) аутсорсят это дело индусам через сайты а-ля RAC.
Про штаты не в курсе, но подозреваю, что и там похожая ситуация...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.04.09 00:11
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?


Если бы здесь работал поиск, то такое предложение можно было бы найти прямо на rsdn.ru
Деталей не помню, помню что в Бостоне.
Re[2]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 08.04.09 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

PM>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StandAlone  
Дата: 08.04.09 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


Да, лет девять-десять назад, только придя на смену CGI, он был перспективен и популярен.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.04.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


PM>>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


Улавливаете разницу между выделенными словами? Это во-первых.
Во-вторых, про 90% это вы явно загнули.
В-третьих, почитайте про то огромное количество всевозможных костылей, которое пришлось изобрести авторам... Оно вам надо на ваших проектах? Мне лично нет.
Ну и в-последних, автор попросил описать ситуацию на рынке коммерческой разработки сейчас — я описал. Вопросы?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StackOverflow  
Дата: 08.04.09 07:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели. А для небольших проектов либо берут контрактора, либо (что чаще) аутсорсят это дело индусам через сайты а-ля RAC.

K>Про штаты не в курсе, но подозреваю, что и там похожая ситуация...

берут, берут
только в добавок к пхп неплохо бы еще знать пару вещей из следующего — Java, .NET, Python, Ruby
а если PHP, то иметь опыт разработки высоконагруженных сайтов с миллионной аудиторией

и в европе берут

поиск на dice и monster рулит
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StackOverflow  
Дата: 08.04.09 07:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

K>>>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


HL>>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


K>Улавливаете разницу между выделенными словами? Это во-первых.

K>Во-вторых, про 90% это вы явно загнули.

делают, при чем весьма крупные проекты
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 08.04.09 07:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

PM>>>>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>>>>И какая средняя зарплата программера на php там?

K>>>По Канаде могу сказать, что я (и никто из моих знакомых тут) не знаю ни одной компании, которая бы имела фулл-тайм пхпшника. Ибо никто в здравом уме не будет на нём делать проекты больше человеко-недели.


HL>>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.


K>Улавливаете разницу между выделенными словами? Это во-первых.

K>Во-вторых, про 90% это вы явно загнули.
K>В-третьих, почитайте про то огромное количество всевозможных костылей, которое пришлось изобрести авторам...

Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: StandAlone  
Дата: 08.04.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


microsoft.com high-load или не очень?
Zend Paltform для чего написан и сколько стоит, не напомните ?
Да, кстати, just curious... как там в php с юникодом?
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: AlSer Беларусь  
Дата: 08.04.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


SA>microsoft.com high-load или не очень?

SA>Zend Paltform для чего написан и сколько стоит, не напомните ?
SA>Да, кстати, just curious... как там в php с юникодом?

+ myspace.com перевели на asp.net
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: iHateLogins  
Дата: 08.04.09 10:33
Оценка: -4
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>Нуну, костылей... Для high-load сайтов на аспнете вообще IhttpHandler свой пишут как правило АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов, собсно его market share в этой области это прекрасно подтверждает.


SA>microsoft.com high-load или не очень?


Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.
Во-вторых, его пишут туча народу
В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: BokiyIS  
Дата: 08.04.09 10:43
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

SA>>microsoft.com high-load или не очень?


HL>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

ммм... т.е. я правильно понимаю — microsoft разработчики используют один asp.net, а все другие юзают другой asp.net (более тормознутый)?
Если нет, то это как-то не коррелирует с вашей фразой:

АСПнет бай дизайн не предназначен для high-load сайтов


Сорри за офтоп.
Re[3]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: cadet354 Россия
Дата: 08.04.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.

вообще-то твиттер написан на ruby, c каких пор блоговские движки отнесены к спорту высших достижений? Например, вордпресс, то еще гуамно.
Основные проблемы с масштабируемостью и производительностью high-load сайтов связаны с обработкой/храниением данных и в большинстве случаев они не зависят от используемого языка программирования.
Кто сейчас выбирает для этого РHP я их не понимаю.
Re[4]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 08.04.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>На досуге поинтересуйся, на чем написан твиттер, фликр, википедия, бОльшая часть блоговских движков и вообщ 90% high-load сайтов в интернетах.

C>вообще-то твиттер написан на ruby, c каких пор блоговские движки отнесены к спорту высших достижений? Например, вордпресс, то еще гуамно.
C>Основные проблемы с масштабируемостью и производительностью high-load сайтов связаны с обработкой/храниением данных и в большинстве случаев они не зависят от используемого языка программирования.
C>Кто сейчас выбирает для этого РHP я их не понимаю.


А что надо для этого выбирать? Вариант только C++ и cgi?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: PaulMinelly  
Дата: 08.04.09 14:27
Оценка:
SA>>microsoft.com high-load или не очень?

HL>Во-первых, это микрософт и это дело чести для них.

HL>Во-вторых, его пишут туча народу
HL>В-третьих, там от родного аспнета почти ничего не осталось, говорю, только IHttpHandler (кто знает тот поймет).

Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.
Как они умудрялись держать домен на таком компе или там была веб-ферма из 20 компов с IIS5.0 и аналог nginx? Ни за что не поверю что они юзали не кастомную версию IIS. Разубедите, плиз.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: cadet354 Россия
Дата: 08.04.09 14:43
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>А что надо для этого выбирать? Вариант только C++ и cgi?

ИМНО эт еще хуже, .NET/JVM, вон часть twitter переписали на Scala.
Re[8]: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.04.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Друзья, кто минусов наставил, объясните лучше, МS работал на IIS еще вроде бы со времен IIS5.0 или даже раньше. Ну уж он-то точно не для high-load сайтов был.

PM>Как они умудрялись держать домен на таком компе или там была веб-ферма из 20 компов с IIS5.0 и аналог nginx? Ни за что не поверю что они юзали не кастомную версию IIS. Разубедите, плиз.

Погугли. Информация о том, как работает их сайт есть в интернете.
Re: Зарплата php-программиста в US/Canada
От: green.nsk  
Дата: 08.04.09 22:46
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

PM>Может ли full-time, onsite php-программист рассчитывать на зарплату в $6к в US/Канаде?

PM>И какая средняя зарплата программера на php там?

вам стоит сначала решить, в каком регионе вы хотели бы жить, и 6к — канадских или американских, до налогов или после. А то получается разброс от 72 грязных канадских в год до ~100 грязных акмериканских в год (это примерно соответствует 72 чистым). Опять же, от штата-провинции зависит востребованность и то, захотите ли вы вообще там жить.

Опять же, все сильно зависит от вашей визовой ситуации и владения языком, и текущего места жительства, и семейного положения.

В общем, вопрос поставлен некорректно. Если верить крэйгслисту, то найти можно. Реально ли туда устроиться — не очень понятно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.