Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: DmitriN Россия http://nesteruk.wordpress.com
Дата: 29.03.09 16:11
Оценка:
Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)
Re: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: placement_new  
Дата: 30.03.09 03:34
Оценка:
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)


тыс 25-30, думается.
Re[2]: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: Muxa  
Дата: 30.03.09 04:35
Оценка:
_>тыс 25-30, думается.

...если повезет найти работу.
вот мне интересно, куда сейчас будут студентов девать? (не только IT)
Re: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: De-Bill  
Дата: 30.03.09 04:46
Оценка: +1 :)
DN>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)

3 миски борща в день + проезд на автобусе до места работы и обратно.
Re: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: Jobmaker1 Россия www.itpersonnel.ru
Дата: 30.03.09 06:33
Оценка:
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)

22-30 тыс. Зависит..., но найти крайне трудно.
Re[2]: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: DmitriN Россия http://nesteruk.wordpress.com
Дата: 30.03.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Jobmaker1, Вы писали:

J>Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:


DN>>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)

J>22-30 тыс. Зависит..., но найти крайне трудно.

Спасибо, а почему найти трудно?
Re: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: zubr Россия  
Дата: 30.03.09 11:26
Оценка:
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)


1. какие навыки — C++/.net/SQL/Java/xslt/web?
2. есть ли опыт работы (в коммерческих проектах)?
Re[3]: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: Jobmaker1 Россия www.itpersonnel.ru
Дата: 30.03.09 11:59
Оценка:
DN>Спасибо, а почему найти трудно?
Основные игроки в секторе "software development", компании, численностью от 60-100 чел., практически перестали брать студентов последних курсов и выпускников без "опыта".
Именно они и были наиболее массовым "потребителем". Брали на перспективу (в ожидание новых проектов и заказчиков),доучивали или переобучали, или же на maintenance текущих проектов- пока человек въезжает- кое чему научится. Сечас это единичные случаи.
Тьма вполне адекватных резюме от graduates, но предложить нечего...
Будем надеяться....
Re[4]: Перефразирую
От: DmitriN Россия http://nesteruk.wordpress.com
Дата: 30.03.09 12:09
Оценка:
Я не студент который ищет работу, скорее наоборот — у меня работа есть которая студентам подошла бы. Поэтому хотел поинтересоваться какая адекватная зарплата и чего можно ожидать в плане качества. Вроде как цифры что здесь приведены (20-30) адекватны, а раз большие фирма больше не набирают про запас, то это хорошо — значит мне будет легче найти знающих людей.
Re[5]: Перефразирую
От: Jobmaker1 Россия www.itpersonnel.ru
Дата: 30.03.09 12:12
Оценка:
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Я не студент который ищет работу, скорее наоборот — у меня работа есть которая студентам подошла бы. Поэтому хотел поинтересоваться какая адекватная зарплата и чего можно ожидать в плане качества. Вроде как цифры что здесь приведены (20-30) адекватны, а раз большие фирма больше не набирают про запас, то это хорошо — значит мне будет легче найти знающих людей.

Ну так вперед...
Re[5]: Перефразирую
От: neFormal Россия  
Дата: 31.03.09 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Я не студент который ищет работу, скорее наоборот — у меня работа есть которая студентам подошла бы. Поэтому хотел поинтересоваться какая адекватная зарплата и чего можно ожидать в плане качества. Вроде как цифры что здесь приведены (20-30) адекватны, а раз большие фирма больше не набирают про запас, то это хорошо — значит мне будет легче найти знающих людей.


только давайте тестовые задания, пожалуйста..
а то студенту бывает так сложно ответить на умные вопросы сразу, а задачу решить можно..
...coding for chaos...
Re: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: Leonid1611 Россия  
Дата: 27.04.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)


Переехал бы в Питер от 25 т.р., 30 — хорошо. Опыт работы есть, но он разного плана,а хотелось бы именно комерческой разработки. Месяц можно потерпеть и испытательного срока. Питер — не родной город.
Re: Адекватная зарплата для студента (Петербург)
От: mediasentry Россия  
Дата: 28.04.09 05:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DmitriN, Вы писали:

DN>Всем привет, подскажите пожалуйста, столько сейчас составляет адекватная зарплата для студента. Работа — разработка ПО, пятидневка (фултайм). Если у кого есть опыт подобного (в Петербурге), пожалуйста делитесь =)


Я начинал с 3000р (семь лет назад).
Тогда такую зарплату платили начинающему инженеру на гос-предприятиях. Думаю, сейчас, ее можно умножать на два.
Хотя я работал на вполне себе коммерческую конторку.
Сейчас во многих иностранных компаниях, работающих в Петербурге, средний студент получает ~500USD + опыт мирового масштаба.
Вообще, я бы хотел тебе посоветовать не ставить вопрос таким образом: "адекватная зарплата".
Тебе, студент, учится надо и опыта набираться, а это, дорогого стОит.
Искать надо контору не ту, где больше платят на несколько тыщ, но ту, на которой тебя будут учить грамотные, талантливые люди.
И поверь мне, лучше пару лет быть несколько более бедным, зато получив ценнейший опыт у тебя откроется достаточно много
приличных (читай — дорогих) вакансий.

С уважением, и удачи!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.