Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ev9000  
Дата: 27.03.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, очень все интересно,
вы как я понимаю специализируетесь в области безопасности, и если я правильно понял вы говорили о возможности найти работу применительно именно к этой области

а как дела обстоят с другими направлениями, если вы в курсе, такими как автоматизация бизнес процессов, веб программирование, веб службы (Технологии: .NET , C#, ASP.NET, MS SQL Server),
я боюсь что эти направления очень популярны и может быть большая конкуренция среди соискателей. В принципе на такие суммы как $35 в час я даже и не претендую , но чтобы было реально хотябы выйти на уровень 2000$ в месяц через некоторое время.

Есть мечта уехать куда-нибудь в Тайланд и работать оттуда, Москва надоела

Или может быть вы посоветуете в каком направлении развиваться или специализироваться, чтобы найти такую работу было бы проще, время и желание есть

Спасибо





М>Здравствуйте, ism, Вы писали:


>> Задался тут целью найти очередную удаленную постоянную работу.

М>охотно поделюсь опытом, а опыт плотного и плодотворного сотрудничества у меня есть с: штаты, израиль, юар, малайзия, финляндия, индия, корея (не считая мелких разовых проектов с кучей других стран). по хакингу (в хорошем смысле этого слова) работу легче всего найти в израиле (они очень серьезно относятся к безопасности), в юар работу найти вообще проще, чем где либо, но и ставки там пониже. индия — впечатление резко отрицательное (вы пробовали общаться с кастовыми индусами?). малайзия — бардак, но работать можно. штаты — работы просто валом, что вполне ожидаемо.

>> Интересует работа с иностранными компаниями.

М>а какими именно? сфера деятельности?

>> В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

М>это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег, то для них это вообще новый жизненный опыт.

>> До этого этим явно заниматься не приходилось

М>займись. не пожалеешь. работы просто валом. если не сильно наглеть можно быстро взлететь с $800/месяц до $35/час (но тут нужно смотреть сколько рабочих часов в неделю тебе ставят в макс. обычно это ~50).

>> Начал с прямого поиска в Интернете. Вышел на несколько сайтов,

>> типа http://www.virtualvocations.com, http://www.employed-online.com
М>в топку такие сайты. идешь на сайт фирмы с которой хочешь работать. типа company.com, там находишь раздел карьеры, заполняешь форму. действует эдак в 10% — 30% (во всяком случае для меня, с учетом того, что высшего образования нет). социальная сеть www.linkedin.com дает намного лучший выход, особенно с учетом быстро растущего круга знакомых.

>> Но этих сайтах больше предложений о работе с Америкой.

>> Конечно, лучше, чем ничего. Но хочется на Евпропу нацелиться.
М>если не секрет, а что такого хорошо вы нашли в европе, да еще при удаленной работе? а вам не все равно где находится ваш работодатель? в европе в плане разработки по устойчивое затишье, хотя в той же финдяндии есть R&D F-Secure, например. но основные реверсеры уже в малазйии.

>> Есть у кого-нибудь опыт успешного поиска удаленной постоянной работы?

М>опыт есть. если что — пиши на info # re — lab . org

>> Как и где искали?

М>постоянную удаленную работу начал искать начал примерно с год назад и теперь она грозит превратится в физическую. осталось только выбрать где. сейчас я в McAfee (Avert Labs), до прихода в которую все рвался в юар (Sense Post — www.sensepost.co.za), а теперь по юар у меня ностальгия. там девушки красивые и позитивные. особенно те, что из зимбавсе. как и где? на openrce.org, linkedin.com и через знакомых. сработали все три варианта.

>> Какие ресурсы для поиска такой работы

>> в Европе можете порекомендовать?
М>зависит от специфики предполагаемой работы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.