Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 15:00
Оценка: 24 (4) +1
> вы как я понимаю специализируетесь в области безопасности,
дизассемблирование, ядра осей, оптимизация... короче системное программирование на си/асм. к безопасности это относится лишь косвенно. в мой же Малайзии основной упор делается на пен-тестинг веб-аппликаций, SQL-иньекции, в которых я совершенно не разбираюсь. и так не только в Малайзии. так — везде.

и если я правильно понял вы говорили о возможности найти работу применительно именно к этой области

> а как дела обстоят с другими направлениями, если вы в курсе,

> такими как автоматизация бизнес процессов, веб программирование,
> веб службы (Технологии: .NET , C#, ASP.NET, MS SQL Server),
> я боюсь что эти направления очень популярны и может быть
> большая конкуренция среди соискателей.
вот тут хорошая статья на эту тему. очень советую почитать.

# редкая профессия
http://www.interstron.ru/upload/images/pubs/Redkaya_professiya.pdf

хотя быть может вы уже читали. статья известная. про разработку компиляторов. и о том, что редкая профессия означает малую востребованность. применительно к реверсерам (к коим я отношусь) рынок труда только-только складывается. реально его еще нет, потому как нет самих реверсеров. а раз нет рынка, то выражаясь могучим русским языком, хрен устроишься на работу. многие пути трудоустройства вообще закрыты. кадровые агентства например. ну нет вакансий реверсера. вернее, есть, но они зовутся совсем не так.

это я к тому, что популярные направления типа дот нета это не реверсинг. тащить в Америку дотнетчика из Ирана, преодолевая кучу бюрократических препонов никто не будет — своих хватает, а вот реверсеров тащат. другой знакомый реверсер из Ливана сейчас работает в Бельгии. но... проблема реверсеров в том, что если с фирмой что-то происходит, то ближайшая фирма находится... в соседней стране или даже на другом конце земли. а раз так, то работодатель знает, что никуда его перец не денется. ибо миграция процесс долгий, сложный, нудный.

найти работу на обозначенных вами направлениях реально в любой стране. я бы порекомендовал юар, в которую рвусь сам. и вот почему. спецов там очень мало и потому берут не глядя. ваши направления весьма востребованы. далее. жизненный уровень. роскошный ужин в роскошном ресторане обойдется ~ $10 в расчете на одно рыло. просто хорошо поесть (в хорошем ресторане) ~$6. хорошо поесть в смысле полкило шашлыка и куча жаренной картошки. еда из супермаркета обойдется $1 в день. жилье очень дешевое. $300 за нормальную хату в месяц. хороший отель (я был в Town Lodge в Претории и отеле Zebra) это $65 в день. зарплаты же лишь чуть ниже европейских. то есть $50k годовых — это только для начала. при этом: очень приветливые и отзывчивые люди, хороший климат, океан, разнообразие менталитета. хочешь размерянной жизни типа сельской — живи в столице. хочешь большого шумного бизнес-гора — давай в Йосенбург. кстати, куча интернациональных аэродромов повсюду. и самое главное — относительно простое получение гражданства и постоянного вида на жительство.

еще в плане работы очень хорош Израиль. вот только цены на жилье там намного выше, чем в ЮАР, хотя пониже чем в Москве. работы — просто валом. умных людей еще больше (а работая с умными людьми и сам умнеешь). люди отзывчивые, климат хороший. хавчик вкусный. хотя в ЮАР вкуснее. из недостатков — ну, во-первых, давит религиозность. суббота — это шаббат. а в шабат и такси не вызовешь и не похаваешь. то есть похавать можно, но места знать нужно. свинину найти можно опять-таки зная где. если ты не еврей (мыщъх не еврей), то получить вид на жительство в разы сложнее, чем грин кард в сша. по английски говорят все, но только когда говорят с тобой. а так — ты выпадешь из социальной среды если не знаешь иврит.

короче, дерзайте и ищите. я бы порекомендовал действовать через "карьеру" на сайтах конкретных фирм, ну или через знакомых, уже работающих в этих фирмах.

> В принципе на такие суммы как $35 в час я даже и не претендую

вот потому вы их не получаете. вообще-то понятие зарплаты при удаленной работы нет. обычно вы заполняете инвойс (не знаю как это будет по русски, не силен в юридических терминах), и там сами пишите чего вы хотите. а шеф утверждает. или... не утверждает. опять-таки нужно уметь просить. например, вы просите за проект $15k. и вам их не дают. потому как заказчик не готов платить такие деньги. и тут есть одна хитрость. надо сразу расписать за что вы просите эти деньги. как можно больше пунктов. типа год поддержки, хорошо комментированные сорцы, тех. документация, такие-то фичи. если заказчик не готов платить за это $15k, вы говорите, ок, давайте сократим поддержку до 3х месяцев, минимально комментированные сорцы, еще вот эти фичи уберем и получается, что мы выходим на уровень $10k, а то и $5k. фокус тут в том, что торг заказчика с вами идет по схеме "что можно выкинуть из проекта чтобы его удешевить", причем заказчик не очень-то хочет выкидывать полезные для него пункты. а если вы просто обозначили $15k за ведь проект без конкретизации, заказчик скажет, $15k это много. давайте тоже самое, но за $10k. и все. и вам ничего не остается делать.

> но чтобы было реально хотябы выйти

> на уровень 2000$ в месяц через некоторое время.
это вполне реально. у меня от начала активных поисков до первых нормальных выплат прошло... месяца три, или пять... сейчас точно не помню. основная проблема в том, что много времени тратиться на телефонные интервью, переписку с HR, выполнение challenge, и прочую лабуду, а серьезные работодатели даже при удаленной работе сначала хотят посмотреть на вас живьем. а это значит нужно слетать туда. понятно, что за их счет, но все это отнимает кучу времени, а в результате оказывается, что предложенные условия оказываются неинтересными и нужно искать другую фирму. так что лучше запастись терпением и не бросаться на первое встречное предложение.

> Есть мечта уехать куда-нибудь в Тайланд и работать оттуда, Москва надоела

ну я вообще из села. Москва, кстати, меня угнетает. там бы я не жил ни при каких условиях. а почему Тайланд? не, найти работу там конечно можно, но... сложно. хотя есть вариант: жить там, а работать на штаты удаленно. с визой вопросы решаемы. мне вот Малайзия нравится. и там есть приятель у которого фирма. и мы договорились с ним по русски. он не платит мне зарплату, а я не хожу на работу. мзду за визу плачу так же я. т.е. он просто дает мне основание находится в Малайзии. кстати, в Малайзии в F-Secure для юниора ставка где-то около $900. столько получает мой знакомый работающий в службе поддержке и его F-Secure сейчас учит за счет фирмы. и еще и платит ему зарплату для Малайзии $900 — это деньги. в столице двухэтажный дом в месяц снять стоит $450. кондо будет намного дешевле.

> Или может быть вы посоветуете в каком направлении развиваться

> или специализироваться, чтобы найти такую работу было бы проще,
> время и желание есть
в том направлении, которое лучше всего у вас получается. к чему у вас есть природные склонности, которые нужно находить в себе и развивать. и тогда и работа будет интересная и оплачиваемая.

криска ака мыщъх
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 00:06
Оценка: 14 (5)
Здравствуйте, ism, Вы писали:

> Задался тут целью найти очередную удаленную постоянную работу.

охотно поделюсь опытом, а опыт плотного и плодотворного сотрудничества у меня есть с: штаты, израиль, юар, малайзия, финляндия, индия, корея (не считая мелких разовых проектов с кучей других стран). по хакингу (в хорошем смысле этого слова) работу легче всего найти в израиле (они очень серьезно относятся к безопасности), в юар работу найти вообще проще, чем где либо, но и ставки там пониже. индия — впечатление резко отрицательное (вы пробовали общаться с кастовыми индусами?). малайзия — бардак, но работать можно. штаты — работы просто валом, что вполне ожидаемо.

> Интересует работа с иностранными компаниями.

а какими именно? сфера деятельности?

> В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег, то для них это вообще новый жизненный опыт.

> До этого этим явно заниматься не приходилось

займись. не пожалеешь. работы просто валом. если не сильно наглеть можно быстро взлететь с $800/месяц до $35/час (но тут нужно смотреть сколько рабочих часов в неделю тебе ставят в макс. обычно это ~50).

> Начал с прямого поиска в Интернете. Вышел на несколько сайтов,

> типа http://www.virtualvocations.com, http://www.employed-online.com
в топку такие сайты. идешь на сайт фирмы с которой хочешь работать. типа company.com, там находишь раздел карьеры, заполняешь форму. действует эдак в 10% — 30% (во всяком случае для меня, с учетом того, что высшего образования нет). социальная сеть www.linkedin.com дает намного лучший выход, особенно с учетом быстро растущего круга знакомых.

> Но этих сайтах больше предложений о работе с Америкой.

> Конечно, лучше, чем ничего. Но хочется на Евпропу нацелиться.
если не секрет, а что такого хорошо вы нашли в европе, да еще при удаленной работе? а вам не все равно где находится ваш работодатель? в европе в плане разработки по устойчивое затишье, хотя в той же финдяндии есть R&D F-Secure, например. но основные реверсеры уже в малазйии.

> Есть у кого-нибудь опыт успешного поиска удаленной постоянной работы?

опыт есть. если что — пиши на info # re — lab . org

> Как и где искали?

постоянную удаленную работу начал искать начал примерно с год назад и теперь она грозит превратится в физическую. осталось только выбрать где. сейчас я в McAfee (Avert Labs), до прихода в которую все рвался в юар (Sense Post — www.sensepost.co.za), а теперь по юар у меня ностальгия. там девушки красивые и позитивные. особенно те, что из зимбавсе. как и где? на openrce.org, linkedin.com и через знакомых. сработали все три варианта.

> Какие ресурсы для поиска такой работы

> в Европе можете порекомендовать?
зависит от специфики предполагаемой работы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.03.09 12:50
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

> Вообще сейчас небольшой такое тренд — западные

> компании под шумок кризиса пытаются "осваивать"
> удаленку по бросовым ценам (там по 1500-2000 в месяц),
это верно. но тут ведь в чем дело. обратимся к моему опыту. я начинал с $800/месяц и первый месяц только втягивался в работу, а ко мне присматривались. и уже в течении первого месяца шеф решил выплатить аванс в качестве бонуса — вот такая приятная неожиданность — а дальше ставки пошли вверх, т.к. мыщъх стал давать реальный выхлоп.

короче, начальное предложение не есть окончательное. главное, быть на своем месте и делать что-то реально нужное фирме. в моей практике были случаи когда я вообще не понимал за что мне платят и фирмы видимо меня держали по запас типа на всякий случай. естественно, и выплаты были смешные, правда это компенсировалось тем, что никто от меня не требовал что-то делать, но ничего не делать для меня психологически неприемлемо, и ситуация была мрачной. приходилось самому находить чем заниматься и отсылать это наверх, зная, что это все равно никому не нужно.

> и уверен что каких-нть лузеров-то они действительно находят.

> Посмотрим получить ли все это развитие...
ну а поставьте себя на место работодателя. вы даете ему свое cv и говорите, что хотите до хвоста бабла. а работодатель тихо думает: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее? (с) пелевин. но даже если ты умный, ты можешь быть неисполнительным или вообще занудой. вообще же говоря, зарплата (в нормальных фирмах) это вообще даже не вопрос. если ты им нужен — платить будут. а вот организация труда может реально задрачивать.

#######

Здравствуйте, 8bit, Вы писали:
> я если честно как-то вот не разделяю вашего восторга о юар.
> ну есть там пару нормальных райончиков. а в целом это еще та дыра, имхо.
ЮАР далеко не первая страна, в которой я был, так что мне есть с чем сравнить! о вкусах, как говорят, не спорят.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: alcotras  
Дата: 01.04.09 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>фирма — McAfee, Avert Labs, мыщъх — senior engineer.



Немного не по теме, но чем вызвана такая манера — писать о себе в 3м лице, Ваше Императорское Величество?
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 13:06
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

М> займись. не пожалеешь. работы просто валом.

М> если не сильно наглеть можно быстро взлететь с $800/месяц до $35/час
> 4*50*35 = 7000 $ Медленно текут слюни.
а ведь 50 часов в неделю это ~8 часов в день (с одним выходным), для меня нормально работать часов по 16 ~ 18, то есть две работы можно тянуть, хоть и приходится скручивать свой хвост штопором, превращая его в натянутый канат.

> Мы ведь сейчас не об зимбабвийских долларах говорим

> http://weblinks.ru/blog/no-comments/1482.html
об американках конечно. а из зимбабве все мигрируют в юар.
мои впечатления за юар можно найти на http://nezumi-lab.org, а на http://zen-way.org есть фотки.

кстати, за так называемый мировой глобальный экономический кризис. юар вообще не в курсе. говоришь: люди! кризис! а они: кризис чего? где? когда? у нас (в юар) вообще олимпиада и экономический подъем.

в Израиле год назад кризис чувствовался очень остро. в фирме с которой я сотрудничаю тогда сократили ~100 чел, правда сама фирма глобального масштаба (NDS) и для нее это капля в море. никого из умных/опытных кстати не тронули. просто под покровом кризиса выбросили тех, кого уже давно было пора, да не было повода. с начала этого года в Израиле инвесторы вновь начали вкладывать деньги в новые идеи. я как раз там в январе был и встречался с кучей людей. работы там — ну просто валом. какой такой кризис? в чем он проявляется?

америка — фирмы работают в штатном режиме, одни скупают других, продолжается набор сотрудников. если год назад том же DC metro финансовые фирмы временно прекратили интересоваться безопасностью, чтобы подрезать бюджет, то сейчас напуганные последними сводками с полей сражений они возобновили вложение денег и у секьюрных фирм есть клиенты

> Вообще у меня есть подозрение что выйти на такие деньги

> можно только обладая очень редкими и востребованными знаниями
> (в областях где водятся бабосы). ну я не знаю, к примеру, расчет на CUDA
> каких-нибудь финансовых моделей.
фирма — McAfee, Avert Labs, мыщъх — senior engineer. в нашем тиме позиция одна из самых низких. вокруг все лидеры, манагеры, архитекторы...
средняя заплата реверсера в США в округе Вашингтона от $70k до $150k в год, плюс бонусы (а бонусов там много). так что $35/час это чуть выше среднеминимальной зарплаты и без бонусов. то есть реально мыщъх получает меньше среднеминимальной зарплаты.

и это повторяюсь — удаленная работа, не самая крупная фирма (McAfee, конечно, крупная, но в TOP10 крупнейших не входит), довольно низкая позиция, отсутствие необходимых знаний/навыков (нужно знать питон, а я его не знаю, нужно курить регулярные выражения, а я их даже читаю с трудом, не говоря о том, чтобы писать, и даже плюсы я не знаю, только си и асм, в результате чего могу делать лишь небольшую часть работы, а мое мракобесие приходится компенсировать силами коллег, отсюда и такие низкие ставки).

$70k для штатов это в самом деле невысокая зарплата. мне сейчас в Корее предлагают $74k.

> в маинстриме(аля джава девелопер) получать такие деньги помойму шансов нет.

к сожалению, ничего не могу сказать за жабу, т.к. совершенно не в курсе, но думаю, что и там ставки сопоставимые.

##### ##### ######

Здравствуйте, ism, Вы писали:

> Скорее могу ответить только о сфере деятельности:

> веб-приложения, автоматизация бизнес-процессов.
> Если говорить в терминах технологий: Java/J2EE, базы данных, Eclipse RCP.
совершенно незнакомая мне область. мыщъх к системным/низкоуровневым вещам ближе. однако, если есть опыт сношения с жабой в разных позах, минимальный разговорный eng, и нет страха перед самолетами, то вперед читать курсы для начинающих $500 в день ставка за ~8 часов лекций. это, правда, не есть удаленная работа, но... за три дня лекций можно заработать на весь оставшейся месяц. перелет и гостиница оплачиваются отдельно. хавчик обычно не оплачивается, но и тут есть варианты. обычно твои студенты (и студентки!) приглашают тебя на ужин в ресторан. а завтрак в отелях бесплатный. в нормальных фирмах есть свои столовые, где бесплатный обед. короче, за три дня лекций привести чистыми $1300 вполне реально.

> Интересно, а что у них с переводом не получалось?

> Вроде ж все прозрачно: реквизиты, форма в системе "Интернет-банк".
> Обо что спотыкались?
ну вот сейчас McAfee не может мне перевести мою зарплату за три месяца. мыщъх начал злиться и жаловаться очень высоким боссам, но все равно — облом. деньги не доходят даже до германии, а в мой банк они вообще не попадают. при этом другая американская фирма весь год платила мне исправно по тем же реквизитам. ну я вообще в норе живу. и банк у нас мелкий. отсюда и проблемы, собственно.

>> взлететь с $800/месяц до $35/час (но тут нужно смотреть

>> сколько рабочих часов в неделю тебе ставят в макс. обычно это ~50).
> Ниже уже был комментарий про это.
> Действительно, что за области, где возможны такие рэйты?
США:
Endeavor Security (ныне — Endeavor Systems), McAfee;

Израиль:
ABD Inc, Sec++ Group;

Малайзия:
F-Secure, Cyber Security;

ЮАР:
Sense Post

такие же или сопоставимые. это из того, с кем я сотрудничаю сейчас. и это с учетом того, что мыщъх не самый востребованный специалист на рынке труда. и работает на рядовых должностях. senior engineer для меня уже большое достижение

> Такое желание скорее продиктовано тем, чтобы графики работы совпадали.

> Очень часто в предложениях от Америки звучит: "доступность в течение
> американского рабочего дня".
тогда понятно. но... опять-таки зависит от специфики работы. если в ES норма общения GTalk и всем очень желательно постоянно быть в он-лайне, чтобы быстро решать все текущие вопросы войсом, то в той же McAfee совсем другой подход. и острой необходимости быть в одной фазе с ними нет, хотя вру. все-таки есть. телефонных звонков там много. и телефонные конференции устраиваются регулярно. а устраиваются они обычно где-то в 3 ~ 4 pm (EST). но это ерунда. вот когда сотрудничаешь сразу на штаты и корею — то тут вообще. нужно быть круглые сутки на связи и спать урывками по несколько часов в день. очень жесткий режим работы надо сказать. но мыщъх к нему уже привык

> M>http://weblinks.ru/blog/no-comments/1482.html

> Спасибо за ссылку! Смех сквозь слезы.
вообще-то смех здесь неуместен. даже сквозь слезы. смеяться над чужим горем... у меня девушка из зимбабве работает в юар гидом в отеле зебра. водит джип. (вот так прямо по отелю и водят. размеры отеля — от моего номера до ресепшена пол-часа езды было) красивая и страшно позитивная. хотя проблем у нее... другой бы стоял и плакал, а она смеется громче чем ревет мотор напрочь убитого джипа. у нее виза на три года рабочая, остался один год. а продлить ее нереально, ибо из зимбабве в юар приехало столько народу, что правительство схватилось за голову: да откуда же вас в таком количестве? не говоря уже о нелегалах. а в зимбабве реальный коллапс. жрать вообще нечего. сейчас мыщъх с коллегами задумали создать некоммерческую организацию для поддержки людей из зимбабве, т.к. им там сейчас реально хреново. сейчас ищем спонсоров, инвесторов и т.д., но это уже другая тема, к поиску работы отношения не имеющая. кстати, негры в своей естественной среде обитания очень милые люди.

криска ака мыщъх
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.03.09 00:36
Оценка: +1
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Вообще думаю, что независимо от страны — удаленная постоянная работа на полноценную зарплату (я не имею ввиду когда сотрудник офиса большую часть сидит дома) — это больше миф либо большая редкость. Слишком много факторов должно совпасть для успеха такого предприятия — толерантность менеджмента, надежность и удаленная "идейная" убежденность сотрудника и т.д.


Нет, это не миф, я сам так работаю и у меня немало знакомых так работает.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, DoubleSlash, Вы писали:

DS>Каким направлениям все же стоит уделить особое внимание для нахождения удаленной работы?

я скажу. только просьба не бить ногами. основное направление — умение кадрить девушек и вообще располагать к себе людей, излучая позитив и креатив, зажигающий остальных. неверно выбранный шрифт в первом-втором-третьем письме может оказаться роковым. был у меня такой случай. HR пожаловалось, что "трудно читать" и едва на махнула хвостом. еще желательно освоить телефон. потому как переход от безликого мыла к живому человеческому голосу (пускай и в цифровой форме) это все-таки перелом.

навыки общения гораздо важнее знания ANSI C. ну или не С, это может быть все, что угодно. главное, чтобы человек был хорошим и знал свое дело. то есть отталкиваться нужно все-таки от своих возможностей/наклонностей, а не от переменчивой рыночной ситуации.

другой вопрос: осваивать ли X (дот нет, питон, пингвина) или чуть-чуть подождать и он скончается естественным путем. тут всегда есть риск залететь, потратив кучу времени, не получив ничего взамен, но никто не обещал, что жить легко.

а вообще, постановка вопроса несколько странная. какого вы ожидаете ответа? если интересует статистика — пишем скрипт, качающий инфу с jobs-чего-там.co.za, после чего строим красивые графики показывающие соотношения спроса и предложения. только что это дает в практическом плане? ничего. поиск работы это _всегда_ рулетка.

задумайтесь: кого вообще могут искать на сайтах кадровых агентств? правильно — юниоров, ну или где-то рядом с ними. уже при ~5 лет работы в индустрии у любого чела есть столько связей, что нах.воста ему эти сайты. его конкуренты и так давно окучивают, переманивая к себе.

не бывает хороших и плохих направлений. бывают плохие специалисты, которым вечно что-то мешает. другой вопрос, что есть понятие "порога входимости". скажем, чтобы начать писать драйвера надо очень много знать, потравив кучу времени на обучение. а жить это время на что? с другой стороны, начинающий писатель драйверов имеет больше шансов на успех, чем начинающий веб-дизайвер скажем, ибо веб-дизайверов сейчас ну очень много, хотя спрос на них еще больше и быстро найти работу для веб-дизайнера скорее всего не проблема. а вот для писателя драйверов...

из вашего сообщения я там понял, что опыта у вас еще нет (иначе бы вы не спрашивали за направления). что можно вам посоветовать? просто начать а там уже видно будет какое направление окажется наиболее перспективным. в частности мне владение оптимизацией ну просто нереально как помогает. в том смысле, что начальство больше ценит. хотя непосредственно оптимизацией я уже давно не занимаюсь. а вот косвенно. ну вот, например, текущая задача потребовала backward read, а это тормоза. и воде бы без backward read не обойтись, поскольку ищем сигнатуру, выдираем из нее jmp, смотрящий назад, прыгаем туда, и смотрим что там. а если зайти с заднего прохода?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 07.04.09 04:00
Оценка: :)
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Немного не по теме, но чем вызвана такая манера — писать о себе в 3м лице, Ваше Императорское Величество?


Дети проходят этот период года вроде как в 2... Типа: Ила хочет куфать
Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ism  
Дата: 26.03.09 04:25
Оценка:
Задался тут целью найти очередную удаленную постоянную работу. Интересует работа с иностранными компаниями. В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

До этого этим явно заниматься не приходилось — как-то знакомые все "выручали". Начал с прямого поиска в Интернете. Вышел на несколько сайтов, типа http://www.virtualvocations.com, http://www.employed-online.com (odesk, rac и т.д., не рассматриваю — все же это немного о другом).

Но этих сайтах больше предложений о работе с Америкой. Конечно, лучше, чем ничего. Но хочется на Евпропу нацелиться.

Есть у кого-нибудь опыт успешного поиска удаленной постоянной работы?
Как и где искали?
Какие ресурсы для поиска такой работы в Европе можете порекомендовать?
Re: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: gyraboo  
Дата: 26.03.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ism, Вы писали:

ism>Но этих сайтах больше предложений о работе с Америкой. Конечно, лучше, чем ничего. Но хочется на Евпропу нацелиться.


ism>Есть у кого-нибудь опыт успешного поиска удаленной постоянной работы?


Да, достаточно долго пытаюсь найти удаленную работу (года 3). По личному опыту, найти такую работу и пройти собеседование нетрудно, труднее влиться в реальную долгосрочную работу. Первые 2 раза работал на российские компании, и действительно, поскольку как ты сказал, такая практика не прижилась, в конце концов пришлось завязать с этим. Первый раз удалось проработать почти год, второй раз — недели 2. Но сразу скажу что меня интересовал уровень зарплаты от 60-70 тысяч рублей в месяц, считаю что для наемного удаленного постоянного работника это достаточно высокий уровень зарплаты. Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет. Так что в конце концов переключился на Европу, и вроде пока успешно. Говорить о долгосрочном опыте пока рано (всего месяц работаю).

ism>Как и где искали?


Пользовался размещением информации о себе в соц.сетях (русских и западных — МойКруг, LinkedIn и т.д.) и на рекрутерских сайтах. Достаточно часто и стабильно рекрутеры присылают интересные предложения, если не по удаленке, то прошу их присылать предложения по удаленке, обычно идут на встречу.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ism  
Дата: 26.03.09 12:44
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:
G>Да, достаточно долго пытаюсь найти удаленную работу (года 3). По личному опыту, найти такую работу и пройти собеседование нетрудно, труднее влиться в реальную долгосрочную работу. Первые 2 раза работал на российские компании, и действительно, поскольку как ты сказал, такая практика не прижилась, в конце концов пришлось завязать с этим. Первый раз удалось проработать почти год, второй раз — недели 2. Но сразу скажу что меня интересовал уровень зарплаты от 60-70 тысяч рублей в месяц, считаю что для наемного удаленного постоянного работника это достаточно высокий уровень зарплаты. Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет. Так что в конце концов переключился на Европу, и вроде пока успешно. Говорить о долгосрочном опыте пока рано (всего месяц работаю).

За 20-30 тысяч действительно предложения гораздо чаще встречаются. Почему же так занижают? Сильно боятся рисков, что работник удаленный, менее контролируемый? Да, риски есть. Но на Западе научились ведь с ними "бороться"?... Кстати, когда ты пробовал с российскими компаниями, на работу официально устраивали?

Нашел в Европе? По з/п устроила? Фирма ранее уже работала удаленно с сотрудниками?

G>Пользовался размещением информации о себе в соц.сетях (русских и западных — МойКруг, LinkedIn и т.д.) и на рекрутерских сайтах.


А можешь сказать, какие рекрутерские сайты "выстреливали"?
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: gyraboo  
Дата: 26.03.09 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ism, Вы писали:

ism>За 20-30 тысяч действительно предложения гораздо чаще встречаются. Почему же так занижают? Сильно боятся рисков, что работник удаленный, менее контролируемый? Да, риски есть. Но на Западе научились ведь с ними "бороться"?... Кстати, когда ты пробовал с российскими компаниями, на работу официально устраивали?


В том-то и дело, что официально — нет. В первом случае долго работал по сдельной, всё ждал когда руководство согласится официально оформить, они всё сомневались в надежности, хотя работу делал в срок и с гарантированным результатом. Во втором — изначально были нацелены на официальное трудоустройство, но в начале работы стали вскрываться какие-то непонятные проблемы с кадровым отделом.

ism>Нашел в Европе? По з/п устроила? Фирма ранее уже работала удаленно с сотрудниками?


Честно говоря пока не понял, насколько успел понять — работали, но был негативный опыт. Больше по сдельной либо с фирмами-подрядчиками.
Вообще думаю, что независимо от страны — удаленная постоянная работа на полноценную зарплату (я не имею ввиду когда сотрудник офиса большую часть сидит дома) — это больше миф либо большая редкость. Слишком много факторов должно совпасть для успеха такого предприятия — толерантность менеджмента, надежность и удаленная "идейная" убежденность сотрудника и т.д.
Гораздо надежнее в этом плане сдельная работа, фриланс, так что может лучше тебе копать в эту сторону.

G>>Пользовался размещением информации о себе в соц.сетях (русских и западных — МойКруг, LinkedIn и т.д.) и на рекрутерских сайтах.


ism>А можешь сказать, какие рекрутерские сайты "выстреливали"?


Какой-то особой статистики среди специализированных сайтов не выявил — так, эпизодически; а вот МойКруг действительно продуктивный в этом плане.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: megaswin  
Дата: 27.03.09 07:54
Оценка:
М>займись. не пожалеешь. работы просто валом. если не сильно наглеть можно быстро взлететь с $800/месяц до $35/час (но тут нужно смотреть сколько M>рабочих часов в неделю тебе ставят в макс. обычно это ~50).
4*50*35 = 7000 $ Медленно текут слюни. Мы ведь сейчас не об зимбабвийских долларах говорим http://weblinks.ru/blog/no-comments/1482.html

Вообще у меня есть подозрение что выйти на такие деньги можно только обладая очень редкими и востребованными знаниями (в областях где водятся бабосы). ну я не знаю, к примеру, расчет на CUDA каких-нибудь финансовых моделей. http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=81601 . в маинстриме(аля джава девелопер) получать такие деньги помойму шансов нет.
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ism  
Дата: 27.03.09 11:05
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Нет, это не миф, я сам так работаю и у меня немало знакомых так работает.


Если будет время, то ты не мог бы поделиться своим опытом и опытом своих знакомых: как искал и что в результате нашел?
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ism  
Дата: 27.03.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, ism, Вы писали:


>> Интересует работа с иностранными компаниями.

М>а какими именно? сфера деятельности?

Скорее могу ответить только о сфере деятельности: веб-приложения, автоматизация бизнес-процессов. Если говорить в терминах технологий: Java/J2EE, базы данных, Eclipse RCP.

>> В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

М>это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег, то для них это вообще новый жизненный опыт.

Интересно, а что у них с переводом не получалось? Вроде ж все прозрачно: реквизиты, форма в системе "Интернет-банк". Обо что спотыкались?

>> До этого этим явно заниматься не приходилось

М>займись. не пожалеешь. работы просто валом. если не сильно наглеть можно быстро взлететь с $800/месяц до $35/час (но тут нужно смотреть сколько рабочих часов в неделю тебе ставят в макс. обычно это ~50).

Ниже уже был комментарий про это. Действительно, что за области, где возможны такие рэйты?

>> Начал с прямого поиска в Интернете. Вышел на несколько сайтов,

>> типа http://www.virtualvocations.com, http://www.employed-online.com
М>в топку такие сайты. идешь на сайт фирмы с которой хочешь работать. типа company.com, там находишь раздел карьеры, заполняешь форму. действует эдак в 10% — 30% (во всяком случае для меня, с учетом того, что высшего образования нет). социальная сеть www.linkedin.com дает намного лучший выход, особенно с учетом быстро растущего круга знакомых.

А вот за этот совет спасибо! Не думал в этом направлении...

>> Но этих сайтах больше предложений о работе с Америкой.

>> Конечно, лучше, чем ничего. Но хочется на Евпропу нацелиться.
М>если не секрет, а что такого хорошо вы нашли в европе, да еще при удаленной работе? а вам не все равно где находится ваш работодатель? в европе в плане разработки по устойчивое затишье, хотя в той же финдяндии есть R&D F-Secure, например. но основные реверсеры уже в малазйии.

Такое желание скорее продиктовано тем, чтобы графики работы совпадали. Очень часто в предложениях от Америки звучит: "доступность в течение американского рабочего дня".

>> Есть у кого-нибудь опыт успешного поиска удаленной постоянной работы?

М>опыт есть. если что — пиши на info # re — lab . org
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ism  
Дата: 27.03.09 11:21
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>http://weblinks.ru/blog/no-comments/1482.html


Спасибо за ссылку! Смех сквозь слезы.

M>Вообще у меня есть подозрение что выйти на такие деньги можно только обладая очень редкими и востребованными знаниями (в областях где водятся бабосы). ну я не знаю, к примеру, расчет на CUDA каких-нибудь финансовых моделей.


А вот в этом есть доля истины.

Кстати, о чем ссылка: http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=81601? При запросе пока ERROR: 503.
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: megaswin  
Дата: 27.03.09 11:48
Оценка:
ism>Кстати, о чем ссылка: http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=81601? При запросе пока ERROR: 503.
странно, у меня открывается
A successful firm in the field of automated electronic trading is looking for a CUDA/GPUPU minded developer to help develop its HPC infrastructure.

Requirements:

— M.Sc. or better in C.S. or related area
— 3 years working experience
— Good communication skills
— Able to solve at least some questions from Putnam competitions

Compensation: $135k + bonus

Please send me a message on this board for further details.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ev9000  
Дата: 27.03.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, очень все интересно,
вы как я понимаю специализируетесь в области безопасности, и если я правильно понял вы говорили о возможности найти работу применительно именно к этой области

а как дела обстоят с другими направлениями, если вы в курсе, такими как автоматизация бизнес процессов, веб программирование, веб службы (Технологии: .NET , C#, ASP.NET, MS SQL Server),
я боюсь что эти направления очень популярны и может быть большая конкуренция среди соискателей. В принципе на такие суммы как $35 в час я даже и не претендую , но чтобы было реально хотябы выйти на уровень 2000$ в месяц через некоторое время.

Есть мечта уехать куда-нибудь в Тайланд и работать оттуда, Москва надоела

Или может быть вы посоветуете в каком направлении развиваться или специализироваться, чтобы найти такую работу было бы проще, время и желание есть

Спасибо





М>Здравствуйте, ism, Вы писали:


>> Задался тут целью найти очередную удаленную постоянную работу.

М>охотно поделюсь опытом, а опыт плотного и плодотворного сотрудничества у меня есть с: штаты, израиль, юар, малайзия, финляндия, индия, корея (не считая мелких разовых проектов с кучей других стран). по хакингу (в хорошем смысле этого слова) работу легче всего найти в израиле (они очень серьезно относятся к безопасности), в юар работу найти вообще проще, чем где либо, но и ставки там пониже. индия — впечатление резко отрицательное (вы пробовали общаться с кастовыми индусами?). малайзия — бардак, но работать можно. штаты — работы просто валом, что вполне ожидаемо.

>> Интересует работа с иностранными компаниями.

М>а какими именно? сфера деятельности?

>> В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

М>это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег, то для них это вообще новый жизненный опыт.

>> До этого этим явно заниматься не приходилось

М>займись. не пожалеешь. работы просто валом. если не сильно наглеть можно быстро взлететь с $800/месяц до $35/час (но тут нужно смотреть сколько рабочих часов в неделю тебе ставят в макс. обычно это ~50).

>> Начал с прямого поиска в Интернете. Вышел на несколько сайтов,

>> типа http://www.virtualvocations.com, http://www.employed-online.com
М>в топку такие сайты. идешь на сайт фирмы с которой хочешь работать. типа company.com, там находишь раздел карьеры, заполняешь форму. действует эдак в 10% — 30% (во всяком случае для меня, с учетом того, что высшего образования нет). социальная сеть www.linkedin.com дает намного лучший выход, особенно с учетом быстро растущего круга знакомых.

>> Но этих сайтах больше предложений о работе с Америкой.

>> Конечно, лучше, чем ничего. Но хочется на Евпропу нацелиться.
М>если не секрет, а что такого хорошо вы нашли в европе, да еще при удаленной работе? а вам не все равно где находится ваш работодатель? в европе в плане разработки по устойчивое затишье, хотя в той же финдяндии есть R&D F-Secure, например. но основные реверсеры уже в малазйии.

>> Есть у кого-нибудь опыт успешного поиска удаленной постоянной работы?

М>опыт есть. если что — пиши на info # re — lab . org

>> Как и где искали?

М>постоянную удаленную работу начал искать начал примерно с год назад и теперь она грозит превратится в физическую. осталось только выбрать где. сейчас я в McAfee (Avert Labs), до прихода в которую все рвался в юар (Sense Post — www.sensepost.co.za), а теперь по юар у меня ностальгия. там девушки красивые и позитивные. особенно те, что из зимбавсе. как и где? на openrce.org, linkedin.com и через знакомых. сработали все три варианта.

>> Какие ресурсы для поиска такой работы

>> в Европе можете порекомендовать?
М>зависит от специфики предполагаемой работы.
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: gyraboo  
Дата: 27.03.09 14:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>криска ака мыщъх


Позитивный поток мыслей, спасибо
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.03.09 14:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>средняя заплата реверсера в США в округе Вашингтона от $70k до $150k в год

скажите пожалуйста что вы имели ввиду под "реверсера" вирус аналитик или что то другое

М>кстати, за так называемый мировой глобальный экономический кризис. юар вообще не в курсе. говоришь: люди! кризис! а они: кризис чего? где? когда? у нас (в юар) вообще олимпиада и экономический подъем.


Не совсем так. В целом истирии по поводу кризиса нет так как страна производит практически все сама но
цены на продукты и жилье поднялись примерно на 20%
найти работу в IT стало трудно (вакансии есть но они скорей для сбора CV, последнии 2 месяца агенства говорят что вакансий нет)
во всех компаниях что я знаю были сокращения
знакомые java developers массово теряли работу в ноябре-декабре
добыча золота и платины упала как объясняют ее трудно продать, соотвественно сокращения на шахтах

Из позитива цены на бензин меньше чем в России хотя своей нефти в SA нет, в самом деле активно идет подготовка к чемпионату мира по фотболу но ходят слухи что его могут перенести в Австралию.
По улице просто так не пройдешся только на машине

Если еще раз будете в Jhb можно встретиться если у вас будет время, могу показать много красивых мест в gouteng.
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: ism  
Дата: 27.03.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>криска ака мыщъх


Спасибо. Что ж, буду пробовать!

P.S. Посмотрел на фото автора по одной из его ссылок — закралась догадка. Посмотрел профиль на форуме — понял, кто он .
Поэтому спасибо еще и за интересную книгу "Тонкости и секреты работы с Интернет", которой пользовался и рекомендовал лектор на одном из занятий в университете. И за статью про Squid и аутентификацию из журнала "Хакер" (если все правильно вспоминаю, но вроде все так...), которая помогла тогда разобраться с одной из частей моей дипломной работы.
Re[6]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 15:36
Оценка:
> скажите пожалуйста что вы имели ввиду под "реверсера"
> вирус аналитик или что то другое
только недавно узнал, что по ведомости мыщъх проходит как binary analyst. занимаюсь реверсингом патчей безопасности для закрытого софта (чтобы понять где дыра и что конкретно затнкули), топчу вирусы, черви и шелл-коды, ищу новые дыры и новые методы атак, а так же разрабатываю методики распознавания уже существующих. это в McAfee. а вот Macrovision интересовало дизассемблирование закрытых DVD плееров чтобы убедиться, что защита контента там реализована должным образом. и это все зовется реверсингом.

>> говоришь: люди! кризис! а они: кризис чего? где? когда?

>> у нас (в юар) вообще олимпиада и экономический подъем.
> Не совсем так.
ну это мои личные впечатления от общения с аборигенами. я как раз в начале февраля вернулся оттуда. на истину конечно же я не претендую.

> В целом истирии по поводу кризиса нет

и это очень резко отличает ЮАР от России, где даже на этом форуме о кризисе только и говорят. а в ЮАР если о кризисе и говорят, то в плане: ну раз кризис, значит, нужно не ныть, а впрягаться и работать. во всяком случае мои знакомые говорили так. а знакомых там у меня появилось много. я там с камерой всюду носился и меня почему-то принимали за журналиста. не, ну я в самом деле журналист (даже удостоверение есть), но снимал для себя. и знакомился со всеми повсюду. например, с товарищами на бензоколонке. или просто рабочими, которые коцают хайвей, который вообще трехмерый прямо как в квейке. ну очень устойчивые ассоциации с квейком. и никто ведь не высаживается. типа как будто и не кризис.

> так как страна производит практически все сама но

увидив переходик с розетке с надписью made in (сами знаете где), я понял, что китай непобедим.

> цены на продукты и жилье поднялись примерно на 20%

за это сказать ничего не могу. но дешевизна продуктов просто убивает наповал. а какое все вкусное. особенно крокодил. но страусы все равно вкуснее!

> найти работу в IT стало трудно

гм. не знаю. спорить не буду, но при своем мнении останусь. работа в IT есть. может быть, ее стало меньше, чем когда-то, но в еще в феврале 2009 она там была.

> во всех компаниях что я знаю были сокращения

в тех компаниях, что я знаю сокращений не было и не намечается.

> знакомые java developers массово теряли работу в ноябре-декабре

> добыча золота и платины упала как объясняют ее трудно продать,
> соотвественно сокращения на шахтах
разговаривая с инвесторами, я узнал, что золото и платина не единственный источник, питающий ЮАР, как, впрочем, и алмазы.

> По улице просто так не пройдешся только на машине

заметно. белых вечером вообще не видно. черные ходят косяками. и мыщъх тоже ходил. один. да еще и с камерой (хороший объект для нападения). и хотя меня предупреждали — ничего ужасного не случилось. ну подходили пару раз люди на улице. просили бумажник, вяло угрожая перочинным ножиком. ну дал им по сто баксов они и ушли. камеру не тронули. объяснил им, что продать в ЮАР они ее все равно не смогут, т.к. она очень сильно левая.

> Если еще раз будете в Jhb

вообще-то, я планирую переезд в ЮАР на более/менее долгое время, но это еще все неопределенно. однако, в любом случае будут там еще не раз и не два. скорее всего в Претории, но Jhb оттуда рукой подать. да и лететь в любом случае сначала приземляться в Jhb. буду очень рад встретиться! пока я видел только сафари, пещеры, настоящую африканскую деревню, ну и там уже по мелочи типа суэто. а сколько я еще не видел, так это даже страшно представить! а хочется!

> можно встретиться если у вас будет время,

> могу показать много красивых мест в gouteng.
буду очень рад!!! там на http://nezumi-lab.org в about есть мой мобильный для связи.

криска ака мыщъх
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.03.09 16:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>интересовало дизассемблирование закрытых DVD плееров чтобы убедиться, что защита контента >там реализована должным образом. и это все зовется реверсингом.


Спасибо за объяснение.

>да еще и с камерой (хороший объект для нападения). и хотя меня предупреждали — ничего >ужасного не случилось. ну подходили пару раз люди на улице. просили бумажник, вяло >угрожая перочинным ножиком. ну дал им по сто баксов они и ушли. камеру не тронули.


вы сильно рисковали тк могут застрелить не потому что взяли что то реально дорогое а что бы не оставлять свидетеля. Хотя в Притории есть районы где можно ходить пешком, в CapeTown и неболшьих городках криминала гораздо меньше.

М>буду очень рад!!! там на http://nezumi-lab.org в about есть мой мобильный для связи.

Я вам написал на email что вы давали в этом топике и CC на email из вашей info
Re[8]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 17:08
Оценка:
> вы сильно рисковали
знаю, что рисковал, но ведь черные же ходят. чем я хуже? знаю, что у них братство и что черный бандит скорее выберет белого, но мыщъх по жизни вообще пофигист и фаталист. далеко не шварц, то есть совсем ни разу ни шварц, драться совершенно не умеет, но опыт общения с людьми в темных переулках имеется. просто нужно угадать как себя вести. скажем, выразить жалость к грабителю сказав, вот черт у меня с собой только сто баксов в мелких купюрах, а тебе они похоже гораздо нужнее, чем мне, и вообще не справедливо что я такой богатый, а ты бедный, слушай, мужик, тут мой отель рядом, там у меня еще деньги есть — ты или меня подожди или давай вместе туда прогуляемся.

> могут застрелить не потому что взяли что то реально дорогое

> а что бы не оставлять свидетеля.
я в курсе, что в ЮАР принято сначала бить по башке, а потом смотреть, что можно взять. сейчас и в Малайзии начинается тоже самое ;(

> Хотя в Притории есть районы где можно ходить пешком,

ну я гулял вокруг City Lodge, а он вблизи трассы на Jbh, т.е. на самой окраине. ну я оттуда до Бруклина доходил. километра два. там дорог вообще нет. рядом с трассой тут же начинается высокая трава, а по самой трассе проносятся огромные грузовики один за одним, от чего становится дискомфортно и приходится нырять в траву. еще гулял вокруг отеля Зебра, который находится в кустах. там вообще людей нет. только звери. и вполне безопасно. а как за нами (за мной и моим приятелем из Ирана) гонялся лев, ну это надо было видеть. умирать буду — не забуду. впечатления надо сказать очень сильные остались. фотки льва имеются. скоро выложу. хотя и в охраняемых районах бывают случаи нападения. но это все ерунда. криминал есть везде. тут еще спидом пугают. якобы от 25% до 60% всех жителей ЮАР носители и что даже при приеме дорогих препаратов замедляющих развитие болезни человек живет от 5 до 8 лет. ну на счет 60% они загнули. тогда бы все зараженные давно бы умерли и остались только здоровые. во всяком случае мыщъх имел незащищенный секс со всеми подругами (а подруг у него там появилось много). посмотрим, что из этого получится.

> Я вам написал на email что вы давали в этом топике и CC на email из вашей info

получил, отвечаю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: DoubleSlash  
Дата: 27.03.09 18:37
Оценка:
Каким направлениям все же стоит уделить особое внимание для нахождения удаленной работы?
Re: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: blumenkraft  
Дата: 28.03.09 11:28
Оценка:
У меня были всего две потенциальные вакансии удаленки. На первой, они попросили озвучить мои рейты, я озвучил, они ушли в осадок (хотели долларов по 20 в час нанимать что ли — короче бред). На 2м месте была фиксированная зарплата, я озвучил требования, причем пока я ничего не сказал, все очень так хотели меня взять что "ты типа то что мне нужно". Как только озвучил сколько хочу, работодатель замялся, и начал предлагать намного меньше, с чем и был послан назад в далекую америку.

Вообще сейчас небольшой такое тренд — западные компании под шумок кризиса пытаются "осваивать" удаленку по бросовым ценам (там по 1500-2000 в месяц), и уверен что каких-нть лузеров-то они действительно находят. Посмотрим получить ли все это развитие...
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: 8bit  
Дата: 28.03.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

статейка в тему про юар
http://www.gamasutra.com/blogs/JoshuaDallman/20090321/953/Game_Design_in_South_Africa.php

p/s
я если честно как-то вот не разделяю вашего восторга о юар.
ну есть там пару нормальных райончиков. а в целом это еще та дыра, имхо.
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: blumenkraft  
Дата: 28.03.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:


>> Вообще сейчас небольшой такое тренд — западные

>> компании под шумок кризиса пытаются "осваивать"
>> удаленку по бросовым ценам (там по 1500-2000 в месяц),
М>это верно. но тут ведь в чем дело. обратимся к моему опыту. я начинал с $800/месяц и первый месяц только втягивался в работу, а ко мне присматривались. и уже в течении первого месяца шеф решил выплатить аванс в качестве бонуса — вот такая приятная неожиданность — а дальше ставки пошли вверх, т.к. мыщъх стал давать реальный выхлоп.

это как повезет. если ваше СиВи говорит что вы "средненький" — пожалуйста. если же у вас ряд неоспоримых плюсов, то это вам риск а не им

М>короче, начальное предложение не есть окончательное. главное, быть на своем месте и делать что-то реально нужное фирме. в моей практике были случаи когда я вообще не понимал за что мне платят и фирмы видимо меня держали по запас типа на всякий случай. естественно, и выплаты были смешные, правда это компенсировалось тем, что никто от меня не требовал что-то делать, но ничего не делать для меня психологически неприемлемо, и ситуация была мрачной. приходилось самому находить чем заниматься и отсылать это наверх, зная, что это все равно никому не нужно.


я тоже не могу ничего не делать. по этому занимаюсь опен-сорс, пишу бесплатное по для нищих госбюджетных структур, статейки на кодпроджект, и так далее

>> и уверен что каких-нть лузеров-то они действительно находят.

>> Посмотрим получить ли все это развитие...
М>ну а поставьте себя на место работодателя. вы даете ему свое cv и говорите, что хотите до хвоста бабла. а работодатель тихо думает: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее? (с) пелевин. но даже если ты умный, ты можешь быть неисполнительным или вообще занудой. вообще же говоря, зарплата (в нормальных фирмах) это вообще даже не вопрос. если ты им нужен — платить будут. а вот организация труда может реально задрачивать.

согласно этой логике, все mvp например должны быть директорами (что не так), и у каждого асса должна быть своя фирма. в реальности все совсем не так, увы. а я говорю не только про ум, но также про список выполненных проектов, рекоммендации, сертификаты и призы разные, ну и конечно про навыки.

насчет "будут хорошо платить если ты реально нужен" — в России такое почти не замечал. чтобы платили сильно выше рынка? если только сам требовать будешь — сами никогда не предложат.

М>#######


М>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

>> я если честно как-то вот не разделяю вашего восторга о юар.
>> ну есть там пару нормальных райончиков. а в целом это еще та дыра, имхо.
М>ЮАР далеко не первая страна, в которой я был, так что мне есть с чем сравнить! о вкусах, как говорят, не спорят.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 31.03.09 09:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

М>это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег, то для них это вообще новый жизненный опыт.

swift. хотя для мелкого российского банка это может быть проблематчисным
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 31.03.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ev9000, Вы писали:

E>а как дела обстоят с другими направлениями, если вы в курсе, такими как автоматизация бизнес процессов, веб программирование, веб службы (Технологии: .NET , C#, ASP.NET, MS SQL Server),


у меня слодилось такое впечатление, что эти технологии в штатах и вообще на западе горазо менее популярны, чем в россии. вероятно, потому что они начали дрейф от C++ раньше, в те времена когда альтернативы Яве ещё не было, поэтому так и пользуются в основном ею

правда, плюс это или минус для поиска работы — это ещё вопрос
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: steep8  
Дата: 07.04.09 03:12
Оценка:
> Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет.

А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: gyraboo  
Дата: 08.04.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

>> Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет.


S>А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.


Хотя бы здесь:
100rabot.ru
"удаленная программист"
Зарплата от: 30000 руб.
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.04.09 01:51
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

>> Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет.


S>А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.

М> это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую
M> русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег,
M> то для них это вообще новый жизненный опыт.
> swift. хотя для мелкого российского банка это может быть проблематчисны
ну если крайинвест (http://www.kibank.ru/) маленький банк, то я не знаю.
это у них скорее банки маленькие и совсем не в теме.

> Немного не по теме, но чем вызвана такая манера — писать о себе в 3м лице,

> Ваше Императорское Величество?
начнем с того, что ya — последняя буква алфавита

> А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.

да что ее искать, она и сама тебя найдет! а если без шуток,
то необходимо уточнить, что именно мы ищем. я в курсе дел в
области реверсинга, системного кодинга, IT-публицистики.
сотрудничал со многими компаниями и примерно представляю
кто есть где. обо всем остальном только слышал...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.04.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> swift. хотя для мелкого российского банка это может быть проблематчисны

М>ну если крайинвест (http://www.kibank.ru/) маленький банк, то я не знаю.
М>это у них скорее банки маленькие и совсем не в теме.

ты когда-нибудь слышал про СберБанк? а про Русский Стандарт? я когда открывал валютный счёт, обзвонил несколько банков. вот в РС мне сообщили, что деньги из-за границы получать можно если суммы будут от миллиона. я думаю, им просто невыгодно в этом разбираться поскольку клиентов один на иллион. а в сбере процедура отработанная
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.04.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


BZ>ты когда-нибудь слышал про СберБанк?

ес-но слышал. и даже имею там счет. и кредитку. их кредитка ни хвоста не работает за рубежом. с кредиткой от крайнвеста не было проблем _нигде_

> а про Русский Стандарт?

не в курсе

> я когда открывал валютный счёт, обзвонил несколько банков.

> вот в РС мне сообщили, что деньги из-за границы получать
> можно если суммы будут от миллиона.
это сильно

> я думаю, им просто невыгодно в этом разбираться поскольку

> клиентов один на иллион. а в сбере процедура отработанная
на счет 1/1000000 мне что-то сомнительно. попытка перевести
деньги на сбер довела Dee до истерики, в результате которой
фирма не досчиталась нескольких килобаксов.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.