Re: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: DoubleSlash  
Дата: 27.03.09 18:37
Оценка:
Каким направлениям все же стоит уделить особое внимание для нахождения удаленной работы?
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, DoubleSlash, Вы писали:

DS>Каким направлениям все же стоит уделить особое внимание для нахождения удаленной работы?

я скажу. только просьба не бить ногами. основное направление — умение кадрить девушек и вообще располагать к себе людей, излучая позитив и креатив, зажигающий остальных. неверно выбранный шрифт в первом-втором-третьем письме может оказаться роковым. был у меня такой случай. HR пожаловалось, что "трудно читать" и едва на махнула хвостом. еще желательно освоить телефон. потому как переход от безликого мыла к живому человеческому голосу (пускай и в цифровой форме) это все-таки перелом.

навыки общения гораздо важнее знания ANSI C. ну или не С, это может быть все, что угодно. главное, чтобы человек был хорошим и знал свое дело. то есть отталкиваться нужно все-таки от своих возможностей/наклонностей, а не от переменчивой рыночной ситуации.

другой вопрос: осваивать ли X (дот нет, питон, пингвина) или чуть-чуть подождать и он скончается естественным путем. тут всегда есть риск залететь, потратив кучу времени, не получив ничего взамен, но никто не обещал, что жить легко.

а вообще, постановка вопроса несколько странная. какого вы ожидаете ответа? если интересует статистика — пишем скрипт, качающий инфу с jobs-чего-там.co.za, после чего строим красивые графики показывающие соотношения спроса и предложения. только что это дает в практическом плане? ничего. поиск работы это _всегда_ рулетка.

задумайтесь: кого вообще могут искать на сайтах кадровых агентств? правильно — юниоров, ну или где-то рядом с ними. уже при ~5 лет работы в индустрии у любого чела есть столько связей, что нах.воста ему эти сайты. его конкуренты и так давно окучивают, переманивая к себе.

не бывает хороших и плохих направлений. бывают плохие специалисты, которым вечно что-то мешает. другой вопрос, что есть понятие "порога входимости". скажем, чтобы начать писать драйвера надо очень много знать, потравив кучу времени на обучение. а жить это время на что? с другой стороны, начинающий писатель драйверов имеет больше шансов на успех, чем начинающий веб-дизайвер скажем, ибо веб-дизайверов сейчас ну очень много, хотя спрос на них еще больше и быстро найти работу для веб-дизайнера скорее всего не проблема. а вот для писателя драйверов...

из вашего сообщения я там понял, что опыта у вас еще нет (иначе бы вы не спрашивали за направления). что можно вам посоветовать? просто начать а там уже видно будет какое направление окажется наиболее перспективным. в частности мне владение оптимизацией ну просто нереально как помогает. в том смысле, что начальство больше ценит. хотя непосредственно оптимизацией я уже давно не занимаюсь. а вот косвенно. ну вот, например, текущая задача потребовала backward read, а это тормоза. и воде бы без backward read не обойтись, поскольку ищем сигнатуру, выдираем из нее jmp, смотрящий назад, прыгаем туда, и смотрим что там. а если зайти с заднего прохода?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: blumenkraft  
Дата: 28.03.09 11:28
Оценка:
У меня были всего две потенциальные вакансии удаленки. На первой, они попросили озвучить мои рейты, я озвучил, они ушли в осадок (хотели долларов по 20 в час нанимать что ли — короче бред). На 2м месте была фиксированная зарплата, я озвучил требования, причем пока я ничего не сказал, все очень так хотели меня взять что "ты типа то что мне нужно". Как только озвучил сколько хочу, работодатель замялся, и начал предлагать намного меньше, с чем и был послан назад в далекую америку.

Вообще сейчас небольшой такое тренд — западные компании под шумок кризиса пытаются "осваивать" удаленку по бросовым ценам (там по 1500-2000 в месяц), и уверен что каких-нть лузеров-то они действительно находят. Посмотрим получить ли все это развитие...
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: 8bit  
Дата: 28.03.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

статейка в тему про юар
http://www.gamasutra.com/blogs/JoshuaDallman/20090321/953/Game_Design_in_South_Africa.php

p/s
я если честно как-то вот не разделяю вашего восторга о юар.
ну есть там пару нормальных райончиков. а в целом это еще та дыра, имхо.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.03.09 12:50
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

> Вообще сейчас небольшой такое тренд — западные

> компании под шумок кризиса пытаются "осваивать"
> удаленку по бросовым ценам (там по 1500-2000 в месяц),
это верно. но тут ведь в чем дело. обратимся к моему опыту. я начинал с $800/месяц и первый месяц только втягивался в работу, а ко мне присматривались. и уже в течении первого месяца шеф решил выплатить аванс в качестве бонуса — вот такая приятная неожиданность — а дальше ставки пошли вверх, т.к. мыщъх стал давать реальный выхлоп.

короче, начальное предложение не есть окончательное. главное, быть на своем месте и делать что-то реально нужное фирме. в моей практике были случаи когда я вообще не понимал за что мне платят и фирмы видимо меня держали по запас типа на всякий случай. естественно, и выплаты были смешные, правда это компенсировалось тем, что никто от меня не требовал что-то делать, но ничего не делать для меня психологически неприемлемо, и ситуация была мрачной. приходилось самому находить чем заниматься и отсылать это наверх, зная, что это все равно никому не нужно.

> и уверен что каких-нть лузеров-то они действительно находят.

> Посмотрим получить ли все это развитие...
ну а поставьте себя на место работодателя. вы даете ему свое cv и говорите, что хотите до хвоста бабла. а работодатель тихо думает: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее? (с) пелевин. но даже если ты умный, ты можешь быть неисполнительным или вообще занудой. вообще же говоря, зарплата (в нормальных фирмах) это вообще даже не вопрос. если ты им нужен — платить будут. а вот организация труда может реально задрачивать.

#######

Здравствуйте, 8bit, Вы писали:
> я если честно как-то вот не разделяю вашего восторга о юар.
> ну есть там пару нормальных райончиков. а в целом это еще та дыра, имхо.
ЮАР далеко не первая страна, в которой я был, так что мне есть с чем сравнить! о вкусах, как говорят, не спорят.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: blumenkraft  
Дата: 28.03.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:


>> Вообще сейчас небольшой такое тренд — западные

>> компании под шумок кризиса пытаются "осваивать"
>> удаленку по бросовым ценам (там по 1500-2000 в месяц),
М>это верно. но тут ведь в чем дело. обратимся к моему опыту. я начинал с $800/месяц и первый месяц только втягивался в работу, а ко мне присматривались. и уже в течении первого месяца шеф решил выплатить аванс в качестве бонуса — вот такая приятная неожиданность — а дальше ставки пошли вверх, т.к. мыщъх стал давать реальный выхлоп.

это как повезет. если ваше СиВи говорит что вы "средненький" — пожалуйста. если же у вас ряд неоспоримых плюсов, то это вам риск а не им

М>короче, начальное предложение не есть окончательное. главное, быть на своем месте и делать что-то реально нужное фирме. в моей практике были случаи когда я вообще не понимал за что мне платят и фирмы видимо меня держали по запас типа на всякий случай. естественно, и выплаты были смешные, правда это компенсировалось тем, что никто от меня не требовал что-то делать, но ничего не делать для меня психологически неприемлемо, и ситуация была мрачной. приходилось самому находить чем заниматься и отсылать это наверх, зная, что это все равно никому не нужно.


я тоже не могу ничего не делать. по этому занимаюсь опен-сорс, пишу бесплатное по для нищих госбюджетных структур, статейки на кодпроджект, и так далее

>> и уверен что каких-нть лузеров-то они действительно находят.

>> Посмотрим получить ли все это развитие...
М>ну а поставьте себя на место работодателя. вы даете ему свое cv и говорите, что хотите до хвоста бабла. а работодатель тихо думает: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее? (с) пелевин. но даже если ты умный, ты можешь быть неисполнительным или вообще занудой. вообще же говоря, зарплата (в нормальных фирмах) это вообще даже не вопрос. если ты им нужен — платить будут. а вот организация труда может реально задрачивать.

согласно этой логике, все mvp например должны быть директорами (что не так), и у каждого асса должна быть своя фирма. в реальности все совсем не так, увы. а я говорю не только про ум, но также про список выполненных проектов, рекоммендации, сертификаты и призы разные, ну и конечно про навыки.

насчет "будут хорошо платить если ты реально нужен" — в России такое почти не замечал. чтобы платили сильно выше рынка? если только сам требовать будешь — сами никогда не предложат.

М>#######


М>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

>> я если честно как-то вот не разделяю вашего восторга о юар.
>> ну есть там пару нормальных райончиков. а в целом это еще та дыра, имхо.
М>ЮАР далеко не первая страна, в которой я был, так что мне есть с чем сравнить! о вкусах, как говорят, не спорят.
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 31.03.09 09:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> В России, как мне кажется, такая практика еще не очень прижилась.

М>это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег, то для них это вообще новый жизненный опыт.

swift. хотя для мелкого российского банка это может быть проблематчисным
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 31.03.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ev9000, Вы писали:

E>а как дела обстоят с другими направлениями, если вы в курсе, такими как автоматизация бизнес процессов, веб программирование, веб службы (Технологии: .NET , C#, ASP.NET, MS SQL Server),


у меня слодилось такое впечатление, что эти технологии в штатах и вообще на западе горазо менее популярны, чем в россии. вероятно, потому что они начали дрейф от C++ раньше, в те времена когда альтернативы Яве ещё не было, поэтому так и пользуются в основном ею

правда, плюс это или минус для поиска работы — это ещё вопрос
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: alcotras  
Дата: 01.04.09 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>фирма — McAfee, Avert Labs, мыщъх — senior engineer.



Немного не по теме, но чем вызвана такая манера — писать о себе в 3м лице, Ваше Императорское Величество?
Re[2]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: steep8  
Дата: 07.04.09 03:12
Оценка:
> Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет.

А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.
Re[6]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 07.04.09 04:00
Оценка: :)
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Немного не по теме, но чем вызвана такая манера — писать о себе в 3м лице, Ваше Императорское Величество?


Дети проходят этот период года вроде как в 2... Типа: Ила хочет куфать
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: gyraboo  
Дата: 08.04.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

>> Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет.


S>А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.


Хотя бы здесь:
100rabot.ru
"удаленная программист"
Зарплата от: 30000 руб.
Re[3]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.04.09 01:51
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

>> Т.е. найти постоянную удаленную работу на 20-30 тысяч — это вообще не проблема, но и особого интереса такая удаленка тоже не представляет.


S>А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.

М> это верно. иностранные компании с которыми я сотрудничал зачастую
M> русских вообще в глаза не видели, а уж как доходит дело до перевода денег,
M> то для них это вообще новый жизненный опыт.
> swift. хотя для мелкого российского банка это может быть проблематчисны
ну если крайинвест (http://www.kibank.ru/) маленький банк, то я не знаю.
это у них скорее банки маленькие и совсем не в теме.

> Немного не по теме, но чем вызвана такая манера — писать о себе в 3м лице,

> Ваше Императорское Величество?
начнем с того, что ya — последняя буква алфавита

> А где искать работу на 30-40 ? я бы на такой поработал бы.

да что ее искать, она и сама тебя найдет! а если без шуток,
то необходимо уточнить, что именно мы ищем. я в курсе дел в
области реверсинга, системного кодинга, IT-публицистики.
сотрудничал со многими компаниями и примерно представляю
кто есть где. обо всем остальном только слышал...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.04.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> swift. хотя для мелкого российского банка это может быть проблематчисны

М>ну если крайинвест (http://www.kibank.ru/) маленький банк, то я не знаю.
М>это у них скорее банки маленькие и совсем не в теме.

ты когда-нибудь слышал про СберБанк? а про Русский Стандарт? я когда открывал валютный счёт, обзвонил несколько банков. вот в РС мне сообщили, что деньги из-за границы получать можно если суммы будут от миллиона. я думаю, им просто невыгодно в этом разбираться поскольку клиентов один на иллион. а в сбере процедура отработанная
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Есть опыт поиска удаленной работы?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.04.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


BZ>ты когда-нибудь слышал про СберБанк?

ес-но слышал. и даже имею там счет. и кредитку. их кредитка ни хвоста не работает за рубежом. с кредиткой от крайнвеста не было проблем _нигде_

> а про Русский Стандарт?

не в курсе

> я когда открывал валютный счёт, обзвонил несколько банков.

> вот в РС мне сообщили, что деньги из-за границы получать
> можно если суммы будут от миллиона.
это сильно

> я думаю, им просто невыгодно в этом разбираться поскольку

> клиентов один на иллион. а в сбере процедура отработанная
на счет 1/1000000 мне что-то сомнительно. попытка перевести
деньги на сбер довела Dee до истерики, в результате которой
фирма не досчиталась нескольких килобаксов.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.