Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: facelift  
Дата: 15.03.09 20:26
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте. Уволился недавно и не знаю как расчитать сколько мне должны. Конторка в которой я работал гаденькая, постоянно пытались кинуть на деньги при первом удобном случае, думаю что сейчас тоже самое. За 9 месяцев работы перевели всего 22 тысячи, это вроде как мало. Никто не подскажет как расчитать сколько мне доджны?
Re: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 22:22
Оценка:
Здравствуйте, facelift, Вы писали:

F>Здравствуйте. Уволился недавно и не знаю как расчитать сколько мне должны. Конторка в которой я работал гаденькая, постоянно пытались кинуть на деньги при первом удобном случае, думаю что сейчас тоже самое. За 9 месяцев работы перевели всего 22 тысячи, это вроде как мало. Никто не подскажет как расчитать сколько мне доджны?


Белая часть ЗП * отработанное время — 13%. Это все что тебе должны, вычитаешь из этой суммы столько сколько тебе заплатили по ведомости и получаешь сумму которою тебе еще заплатят.
При невыплате в определенны срок (подробнее в ТК) можешь подавать в суд.
Re: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: Felice США  
Дата: 15.03.09 22:49
Оценка:
Здравствуйте, facelift, Вы писали:

F>Здравствуйте. Уволился недавно и не знаю как расчитать сколько мне должны. Конторка в которой я работал гаденькая, постоянно пытались кинуть на деньги при первом удобном случае, думаю что сейчас тоже самое. За 9 месяцев работы перевели всего 22 тысячи, это вроде как мало. Никто не подскажет как расчитать сколько мне доджны?

За отпуск еще должны, если он не использован.
Re: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: facelift  
Дата: 16.03.09 00:21
Оценка:
Задолженности у предприятия нет. Я говорю именно об отпускных и компенсации. Вот их ка посчитать?
Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.03.09 01:25
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Белая часть ЗП * отработанное время — 13%. Это все что тебе должны, вычитаешь из этой суммы столько сколько тебе заплатили по ведомости и получаешь сумму которою тебе еще заплатят.

G>При невыплате в определенны срок (подробнее в ТК) можешь подавать в суд.

Плюс еще неиспользованная часть отпуска, если нанимался на постоянную работу, а не на временный контракт.
Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: leith  
Дата: 16.03.09 06:41
Оценка:
Здравствуйте, facelift, Вы писали:

F>Задолженности у предприятия нет. Я говорю именно об отпускных и компенсации. Вот их ка посчитать?


Трудовой кодекс РФ, статья 139. А также — ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 — ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
Re[3]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 16.03.09 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Плюс еще неиспользованная часть отпуска, если нанимался на постоянную работу, а не на временный контракт.


При работе по срочным трудовым договорам также полагается отпуск. Отпуск не полагается в случае работы по договорам, предусмотренным Гражданским Кодексом — договорам подряда и возмездного оказания услуг.
Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 16.03.09 07:09
Оценка:
Здравствуйте, facelift, Вы писали:

F>Задолженности у предприятия нет. Я говорю именно об отпускных и компенсации. Вот их ка посчитать?


Какую именно компенсацию Вы имеете в виду?
Есть компенсация неиспользованного отпуска и компенсация при увольнении по сокращению
Re: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: EugeneIvanov Земля http://e-ivanov.ru/portfolio/
Дата: 16.03.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, facelift, Вы писали:

F>За 9 месяцев работы перевели всего 22 тысячи, это вроде как мало.


Ну если долларов, то нормально (-:
Re: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 16.03.09 07:44
Оценка: -5
F>Здравствуйте. Уволился недавно и не знаю как расчитать сколько мне должны. Конторка в которой я работал гаденькая, постоянно пытались кинуть на деньги при первом удобном случае, думаю что сейчас тоже самое. За 9 месяцев работы перевели всего 22 тысячи, это вроде как мало. Никто не подскажет как расчитать сколько мне доджны?

отпуск положен тем кто проработал 11 мес.
Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.03.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>отпуск положен тем кто проработал 11 мес.


Неправда твоя. Читай ТК РФ, там все написано. Право на очередной трудовой отпуск у работника возникает после 6 месяцев работы. Другой вопрос, что он не в полной мере может быть предоставлен, а только за отработанное время. Тогда, если отпуск был предоставлен полностью, то "перерасход" отпускных просто вычтут из окончательного расчета.
Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 16.03.09 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>отпуск положен тем кто проработал 11 мес.


Это не совсем так ))
По ТК РФ право требовать отпуск наступает через 6 месяцев после начала работы в организации.

Если нет каких-то дополнительных условий, дающих право на дополнительный отпуск, то работнику полагается минимум 28 календарных дней отпуска в течение одного календарного года. Однако если работник увольняется ранее, чем через 6 месяцев или более, но не использовав свое право на отпуск, то ему полагается денежная компенсация в размере среднего заработка за каждый день неиспользованного отпуска.
За один месяц работы в организации полагается 2,33 дня отпуска (за три месяца — 7 дней ровно).

Если на момент увольнения число фактически отработанных месяцев с даты приема не является целым числом, следует округлять до целого: в меньшую сторону, если число дней в неполно отработанном месяце менее 15 дней, в большую — если более 15-ти.
Таким образом, даже если сотрудник отработал всего 16 дней с момента приема до увольнения, ему полается компенсация за неиспользованный отпуск в размере среднего заработка за 2,33 дня.
Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 16.03.09 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>отпуск положен тем кто проработал 11 мес.


Неправда. Через полгода можешь смело рассчитывать на 2 недели. Пруфлинк: http://ozpp.ru/zknd/trud/trud_2113.html

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Re[2]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.03.09 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>отпуск положен тем кто проработал 11 мес.


А не 6 разве?
Re[3]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.03.09 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>отпуск положен тем кто проработал 11 мес.


F>Неправда. Через полгода можешь смело рассчитывать на 2 недели. Пруфлинк: http://ozpp.ru/zknd/trud/trud_2113.html


F>

F>Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


Право на отпуск через 6 месяцев. Но компенсация за неотгулянный отпуск считается помесячно, начиная с первого месяца.
Re[4]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 17.03.09 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Право на отпуск через 6 месяцев. Но компенсация за неотгулянный отпуск считается помесячно, начиная с первого месяца.


Более того: с первого дня.
Re[5]: Я уволился - как расчитать сколько мне должны?
От: Notung Россия  
Дата: 17.03.09 11:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Право на отпуск через 6 месяцев. Но компенсация за неотгулянный отпуск считается помесячно, начиная с первого месяца.


LA>Более того: с первого дня.


А каждый отработанный день даёт право на примерно десятую часть отпускного дня. И это при белом окладе в 40 т.р. даёт примерно двести рублей для компенсации.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.