есть ли работа для руководителя тестеров в кризис?
От: fgrdn Земля  
Дата: 11.03.09 09:10
Оценка:
тема не обо мне, а о моем друге одном. вобщем работает руководителем отдела тестирования, получает.. нууу не очень.

я ему говорю, мол попробуй резюме кинуть на всякие хх, суперджобы и в рсдн.
он мне — ну вот нету ж вакансий, наверна не имеет смысла то.
я — дык попробуй делов то. не поколотят же за спрос

вобщем, надо развить тред, чтобы ему показать и он уверовал а вопрос треда — имеет ли смысл или сейчас нет спроса на таких спецов?

территория — Москва.
in c/c++ we trust!
Re: есть ли работа для руководителя тестеров в кризис?
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 11.03.09 09:44
Оценка:
"не очень" — это 60к белыми на руки, если не ошибаюсь?
Re[2]: есть ли работа для руководителя тестеров в кризис?
От: fgrdn Земля  
Дата: 11.03.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Eye of Hell, Вы писали:

EOH>"не очень" — это 60к белыми на руки, если не ошибаюсь?


вроде да. не уверен нащет белыми. эт нормальная сумма для таких позиций?
in c/c++ we trust!
Re: есть ли работа для руководителя тестеров в кризис?
От: ITowl Россия  
Дата: 11.03.09 10:49
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>тема не обо мне, а о моем друге одном. <...>


F>вобщем, надо развить тред, чтобы ему показать и он уверовал


Видите ли, каждый человек имеет ровно то, чего в действительности хочет. Даже если нам кажется, что этого хотеть нельзя. Потому что, во-первых, если он начинает хотеть чего-то другого, он начинает действовать иначе, чем действовал прежде. А во-вторых, он может хотеть чего-то другого, следствием которого является то, чего, по нашему мнению, хотеть никак не можно.
У Вашего друга нет потребности искать другую работу, раз он этого не делает, более того — сопротивляется вашим попыткам его подтолкнуть. Ваши побуждения благородны, но это Ваши побуждения, и Ваши ценности. Дайте другу пройти собственный путь.

F>а вопрос треда — имеет ли смысл или сейчас нет спроса на таких спецов?


На хороших спецов спрос есть всегда. Другое дело, что в разные времена их предпочитают привлекать разными способами. Если у меня нет горящих вакансий, и можно позволить себе поискать суперпрофи, я могу не публиковать вакансию (тем более, что это подчас недешево), а посматривать размещенные резюме, вести разговорчики по профессиональным форумам, спрашивать своих знакомцев об их профессиональном окружении.
___________________________________
Все очень просто — делаю так, как прёт
Re[2]: есть ли работа для руководителя тестеров в кризис?
От: fgrdn Земля  
Дата: 11.03.09 11:21
Оценка:
Здравствуйте, ITowl, Вы писали:

да вот в том то и проблема, что он сам понимает, что ему лучше дальше двигатся — ибо на этом месте работы он какбы на месте буксует в плане карьеры и мат.благ.. но вот чего боится — не понимаю.
in c/c++ we trust!
Re: есть ли работа для руководителя тестеров в кризис?
От: CaMypau  
Дата: 11.03.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>тема не обо мне, а о моем друге одном. вобщем работает руководителем отдела тестирования, получает.. нууу не очень.


F>я ему говорю, мол попробуй резюме кинуть на всякие хх, суперджобы и в рсдн.

F>он мне — ну вот нету ж вакансий, наверна не имеет смысла то.
F>я — дык попробуй делов то. не поколотят же за спрос

F>вобщем, надо развить тред, чтобы ему показать и он уверовал а вопрос треда — имеет ли смысл или сейчас нет спроса на таких спецов?


F>территория — Москва.


да по моему наоборот сейчас довольно в многих местах требовался руководитель отдела тестирования, даже удивительно во время кризиса такое наблюдать, на хехеру посмотрите там точно несколько вакансий найдется, может что подберет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.