Re[7]: Вакансии PM
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 10.03.09 21:29
Оценка: 2 (2) +6 :))) :))) :)
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке,

Для меня моя страна — это Россия. Есть очень много чего мне тут не нравится, но тем не менее.
Если бы эта страна была для меня "рашкой" — через месяц меня бы уже тут не было.
Вот никогда не понимал таких людей. Не нравится эта страна — так живите в другой, вас к батарее что ли приковали наручниками?
Чего вы тут страдаете-то?
PK> где каждый кодер называет PM каким-то PM,
Откуда такие выводы, из личного опыта?
PK>как раз и говорит о незрелости всей отрасли.
Ну уж какая есть. Вот и делайте отрасль зрелой. Это и интересно и выгодно.
PK>Каждый программер считает себя самым умным. Вы почитайте форумы о жизни и тп, каждый специалистом себя мнит во всем.
Я, например не считаю себя самым умным. И люди здесь по большей части тоже не выкатывают свое мнение как истину в последней инстанции.
Кто-то спрашивает — ему отвечают, вот и все.
PK>Кстати, я несколько раз спрашивал тех. вопросы, хоть бы кто ответил, уровень данного форума похоже не выше дамочки.ру.
А мне вот отвечали. И я тоже бывало помогал людям здесь.

P.S. Эх, тяжело вам жить?
В ненавистной стране, отрасль незрелая, все себя считают самыми умными (а ведь самый умный — это вы!), кодеры норовят зачморить, вакансий PM-ма не предлагают, даже на RSDN не отвечают...
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[3]: Вакансии PM
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 10.03.09 14:23
Оценка: 1 (1) +2 -2 :))
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

NBN>>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.

PK>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.

вы извините конечно, но после публичного оглашения вами вашего взгляда на девелоперов (ваших потенциальных, и возможно прошлых подчиненных), я думаю искать работу менеджера вам будет еще сложнее.
(написано человеком, который недавно пришел к первой процитированной строке) во
Re[6]: Вакансии PM
От: PirateKing  
Дата: 10.03.09 20:59
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:



NBN>>>>>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.

PK>>>>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.

B>>>вы извините конечно, но после публичного оглашения вами вашего взгляда на девелоперов (ваших потенциальных, и возможно прошлых подчиненных), я думаю искать работу менеджера вам будет еще сложнее.

B>>>(написано человеком, который недавно пришел к первой процитированной строке) во

PK>>вы конечно тоже извините, но я не называл программистов шлюхами, я просто показал нестостоятельность доводов предыщуего автора.

PK>>мне вас жаль, что вы судите о скиллах людей на основе одной фразы и к тому же безобидной
E>В чем несостоятельность доводов предыщуего автора?
E>"Хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны"?
E>А ведь оно так и есть.
Я спрашивал про вакансии PM, автор занялся офтопиком. Вот о чем речь. Что тут непонятного то? Меня не интересуют зарплаты других профессий я занимаюсь тем, что мне нравится вот и все.

PK>>P.S. гонор програмеров, гордящихся тем, что они умеют программировать я понимаю, сам такой был. Сейчас мне интересно другое. Может и вам будет через 5 лет интересна другая деятельность, а кому и нет, он будет кодить до старости.

E>Вы так говорите, как будто "кодить до старости" это плохо.
E>Люди-то разные.
E>Есть люди, которым нравится кодить, представляете?
E>Вот просто интересно делать что-то сложное.
E>Я лично знаю несколько людей, которые могли бы вообще не работать. По крайней мере лет на 10 хватит тех денег что они уже заработали.
E>Так вот эти люди.. Представляете, продолжают кодить! Прям парадокс, по вашей жизненной позиции. Во многом для удовольствия кодят, хотя это и приносит еще денег.
E>Кроме того, я лично знаю других людей, которые неоднократно отказывалась от должности начальника, PM-ма и так далее.
E>Ну вот не хочется ему руковить людьми. Ему хочется и нравится писать по-настоящему сложные вещи. Кодить. А кстати оплачивается это весьма хорошо. Гораздо лучше, чем какой-то PM.

Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке, где каждый кодер называет PM каким-то PM, как раз и говорит о незрелости всей отрасли. Каждый программер считает себя самым умным. Вы почитайте форумы о жизни и тп, каждый специалистом себя мнит во всем. Кстати, я несколько раз спрашивал тех. вопросы, хоть бы кто ответил, уровень данного форума похоже не выше дамочки.ру.

Кстати, тут похоже собралась целая коалиция. Один отвечает, другой подхватывает... ну и дурдом.
Re[9]: Вакансии PM
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 19:55
Оценка: 1 (1) +2 :)))
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

Нее, ну что малограмотные ПМ-ы свои просчеты списывают на программеров я, конечно, наслышан и немало. Но то, что они теперь ноют, что из-за программистов у них зарплата маленькая — это новость!
Re[2]: Вакансии PM
От: superman  
Дата: 10.03.09 14:17
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.


Но ведь для этого ещё и програмировать уметь надо!!
Re[2]: Вакансии PM
От: PirateKing  
Дата: 10.03.09 13:53
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:


PK>>Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.


NBN>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.


А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.
Re[4]: Вакансии PM
От: PirateKing  
Дата: 10.03.09 14:36
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:


NBN>>>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.

PK>>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.

B>вы извините конечно, но после публичного оглашения вами вашего взгляда на девелоперов (ваших потенциальных, и возможно прошлых подчиненных), я думаю искать работу менеджера вам будет еще сложнее.

B>(написано человеком, который недавно пришел к первой процитированной строке) во

вы конечно тоже извините, но я не называл программистов шлюхами, я просто показал нестостоятельность доводов предыщуего автора.
мне вас жаль, что вы судите о скиллах людей на основе одной фразы и к тому же безобидной

P.S. гонор програмеров, гордящихся тем, что они умеют программировать я понимаю, сам такой был. Сейчас мне интересно другое. Может и вам будет через 5 лет интересна другая деятельность, а кому и нет, он будет кодить до старости.
Re[5]: Вакансии PM
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 10.03.09 20:46
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:


NBN>>>>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.

PK>>>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.

B>>вы извините конечно, но после публичного оглашения вами вашего взгляда на девелоперов (ваших потенциальных, и возможно прошлых подчиненных), я думаю искать работу менеджера вам будет еще сложнее.

B>>(написано человеком, который недавно пришел к первой процитированной строке) во

PK>вы конечно тоже извините, но я не называл программистов шлюхами, я просто показал нестостоятельность доводов предыщуего автора.

PK>мне вас жаль, что вы судите о скиллах людей на основе одной фразы и к тому же безобидной
В чем несостоятельность доводов предыщуего автора?
"Хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны"?
А ведь оно так и есть.

PK>P.S. гонор програмеров, гордящихся тем, что они умеют программировать я понимаю, сам такой был. Сейчас мне интересно другое. Может и вам будет через 5 лет интересна другая деятельность, а кому и нет, он будет кодить до старости.

Вы так говорите, как будто "кодить до старости" это плохо.
Люди-то разные.
Есть люди, которым нравится кодить, представляете?
Вот просто интересно делать что-то сложное.
Я лично знаю несколько людей, которые могли бы вообще не работать. По крайней мере лет на 10 хватит тех денег что они уже заработали.
Так вот эти люди.. Представляете, продолжают кодить! Прям парадокс, по вашей жизненной позиции. Во многом для удовольствия кодят, хотя это и приносит еще денег.
Кроме того, я лично знаю других людей, которые неоднократно отказывалась от должности начальника, PM-ма и так далее.
Ну вот не хочется ему руковить людьми. Ему хочется и нравится писать по-настоящему сложные вещи. Кодить. А кстати оплачивается это весьма хорошо. Гораздо лучше, чем какой-то PM.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[5]: Вакансии PM
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.03.09 16:04
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

NBN>>C такой истеричностью — на должность ПМ'а?

P>(зевая) ну сейчас меня начнут жизни учить.
P>отвечу просто:
P>- ага

[offtop]
А чего Армадилго разве забанили?
[/offtop]

Armadilio 71673 2009.02.18 12:56 2009.04.19 12:56 Да Хамское отношение к програмистам Igor Sukhov.
А вот за оверквотинг тоже банят, если что. Пожалуйста, убираем лишнее за собой.

2 все: все читать у модераторов не всегда получается — поэтому просто напоминание:
замеченный повторный циничный оверквотинг карается однодневным предупредительным баном.
Поэтому не удивляемся когда какой ретиво отвечавший участник дискуссии иной раз пропадет на денек.

Рецидивы — караются в прогрессии. Никаких прежупреждений не высылается, однако в причине бана всегда
можно найти за что: оверквотинг + ссылка на допущенный промах.

Не промахиваемся!

— Администрация
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.03.09 15:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

BZ>>меня коммуналку в Урюпинске на равноценный особняк в центре Лондона. Букингем и Тауэр не предлагать


NBN>Равноценный — это шалашик в складках местности?


посредникам просьба не беспокоиться
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.03.09 22:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>>>P.S. гонор програмеров, гордящихся тем, что они умеют программировать я понимаю, сам такой был. Сейчас мне интересно другое. Может и вам будет через 5 лет интересна другая деятельность, а кому и нет, он будет кодить до старости.


PK>Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке, где каждый кодер называет PM каким-то PM


чем кумушек других считать трудиться — не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Вакансии PM
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.03.09 08:07
Оценка: +2
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:


PK>Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке, где каждый кодер называет PM каким-то PM, как раз и говорит о незрелости всей отрасли. Каждый программер считает себя самым умным. Вы почитайте форумы о жизни и тп, каждый специалистом себя мнит во всем. Кстати, я несколько раз спрашивал тех. вопросы, хоть бы кто ответил, уровень данного форума похоже не выше дамочки.ру.


во-первых — чтобы тебя уважали — уважай других — квоть по человечески.
во-вторых — данный форум был сделан программистами для программистов, а не для PM-ов — надеюсь это ПОНЯТНО?
в-третьих — твое снисходительное отношения ко всем программистам и к мелкое хамство к обитателям форума доведет тебя только до одного — тебе нахамят в ответ и еще забанят,
или забанят и нахамят.

тебе это нужно?

PK>Кстати, тут похоже собралась целая коалиция. Один отвечает, другой подхватывает... ну и дурдом.

есле тебе это не нужно — веди себя уважительно по отношению к участникам этого форума, среди которых программистов — больше 80%.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Re[8]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.03.09 14:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Если бы эта страна была для меня "рашкой" — через месяц меня бы уже тут не было.

E>Вот никогда не понимал таких людей. Не нравится эта страна — так живите в другой, вас к батарее что ли приковали наручниками?

меня коммуналку в Урюпинске на равноценный особняк в центре Лондона. Букингем и Тауэр не предлагать
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Вакансии PM
От: superman  
Дата: 12.03.09 12:41
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Могу помочь сипипишному программеру, в Питере. Но к сожалению — они без работы не сидят


К сожалению?! Типун тебе на язык!
Re[3]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.03.09 15:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>Постыдились бы!

P>Только что мне отказали, причем я идеально подходил. как обычно — отказали БЕЗ собеседования.

P>Хрюшки вы хрюшки. Не зря вас так ненавидят.


C такой истеричностью — на должность ПМ'а?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 15:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:


P>>Постыдились бы!

P>>Только что мне отказали, причем я идеально подходил. как обычно — отказали БЕЗ собеседования.

P>>Хрюшки вы хрюшки. Не зря вас так ненавидят.


NBN>C такой истеричностью — на должность ПМ'а?


(зевая) ну сейчас меня начнут жизни учить.
отвечу просто:

— ага
Re[9]: Вакансии PM
От: alsemm Россия  
Дата: 12.03.09 20:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>ПМ-ы то квалифицированные, а вот новое поколение программистов, племя младое, незнакомое, выпускники путинского времени.

P>Мда...

P>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

Мне жаль людей, которым с вами приходится/придется работать.

Алексей
Вакансии PM
От: PirateKing  
Дата: 10.03.09 06:56
Оценка: 1 (1)
Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.
Re[7]: Вакансии PM
От: AlexFox  
Дата: 10.03.09 23:59
Оценка: +1
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке, где каждый кодер называет PM каким-то PM, как раз и говорит о незрелости всей отрасли. Каждый программер считает себя самым умным. Вы почитайте форумы о жизни и тп, каждый специалистом себя мнит во всем. Кстати, я несколько раз спрашивал тех. вопросы, хоть бы кто ответил, уровень данного форума похоже не выше дамочки.ру.


PK>Кстати, тут похоже собралась целая коалиция. Один отвечает, другой подхватывает... ну и дурдом.


Со словами поаккуратнее пожалуйста, PirateKing. Не плюй в колодец — вылетет не поймаешь.

Нервишки у Вас пошаливают
Re[11]: Вакансии PM
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 11.03.09 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

<...>
Да, согласен, написал неправильно.
Чтобы уехать, нужно все-таки не месяц, а скорее 3-6 а то и побольше (это как повезет и смотря чего хотеть), и то это все было до кризиса.
Но, тем не менее, повторю общую мысль. Что если тут уж совсем в России жить невмоготу, то что-то найти и уехать можно, и даже сейчас.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[8]: Вакансии PM
От: msqrt84 Россия  
Дата: 11.03.09 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike.

NBN>Проблема России в неадекватно задранных амбициях её граждан при явной нехватке скиллов.


Ну почему же! Вот я супер-пупер J2EE-разработчик. Правда, работы нет...
Re[2]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 14:14
Оценка: :)
Постыдились бы!
Только что мне отказали, причем я идеально подходил. как обычно — отказали БЕЗ собеседования.

Хрюшки вы хрюшки. Не зря вас так ненавидят.
Re[5]: Вакансии PM
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 17:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>а еще у них кодирует негр. самый настоящий.

Его наверное всем в пример ставят, как надо работать.
Re[8]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:58
Оценка: :)
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>Так а причем тут защищать — от низкой зарплаты бесполезно защищаться. От работодателя который хочет сэкономить — ну, если кто у меня спросит, расскажу что да как.


B>А люди в индустрии разные конечно, но ПМы попадаются в основном вменяемые и квалифицированные, хотя может просто мне везет.


ПМ-ы то квалифицированные, а вот новое поколение программистов, племя младое, незнакомое, выпускники путинского времени.
Мда...

не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)
Re: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.09 12:37
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.


Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вакансии PM
От: TMU_1  
Дата: 10.03.09 14:11
Оценка:
PK>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.


У меня такого опыта нет, но есть сомнения. Что собеседование в этой профессии проходится легче
Re[5]: Вакансии PM
От: loknalori Россия  
Дата: 10.03.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>вы конечно тоже извините, но я не называл программистов шлюхами, я просто показал нестостоятельность доводов предыщуего автора.

PK>мне вас жаль, что вы судите о скиллах людей на основе одной фразы и к тому же безобидной

Релакс. В основном тут будут тролить.
Re[3]: Вакансии PM
От: vb-develop  
Дата: 10.03.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.


S>Но ведь для этого ещё и програмировать уметь надо!!


Более того, чтобы быть хорошим программистом надо уметь программировать хорошо
Re[3]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.09 22:42
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

NBN>>Обязательно PM? В принципе, хороший программист может получать больше чем PM и они более востребованны.


PK>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.


Да я перед девочками переодически на это же сетую.
Однако род деятельности хорошего программера и среднего ПМ'а практически идентичны, в сравнении с другими областями.
Опять же, лично мне смешны ПМ'ы которые получают меньше меня.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.09 22:48
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке, где каждый кодер называет PM каким-то PM, как раз и говорит о незрелости всей отрасли. Каждый программер считает себя самым умным. Вы почитайте форумы о жизни и тп, каждый специалистом себя мнит во всем. Кстати, я несколько раз спрашивал тех. вопросы, хоть бы кто ответил, уровень данного форума похоже не выше дамочки.ру.


PK>Кстати, тут похоже собралась целая коалиция. Один отвечает, другой подхватывает... ну и дурдом.

Вах-вах-вах, какие мы крутые Только работу найти не можем

Проблема России в неадекватно задранных амбициях её граждан при явной нехватке скиллов.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вакансии PM
От: loknalori Россия  
Дата: 11.03.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


PK>Каждому свое. И это нужно уважать. Но проблема в том, что позиция кодеров в рашке, где каждый кодер называет PM каким-то PM, как раз и говорит о незрелости всей отрасли. Каждый программер считает себя самым умным. Вы почитайте форумы о жизни и тп, каждый специалистом себя мнит во всем. Кстати, я несколько раз спрашивал тех. вопросы, хоть бы кто ответил, уровень данного форума похоже не выше дамочки.ру.

В целом, я с вашими мыслями согласен. Но вот формулировки прямо таки скажем, вызывающие. Например, с ходу, что же вы делаете в рашке если она для вас рашка а не Россия, хотя, замечу, что с мыслью этого всего предложения согласен. Не надо бросаться.

PK>Кстати, тут похоже собралась целая коалиция. Один отвечает, другой подхватывает... ну и дурдом.

Я уже отвечал, что будут тролить в той или иной форме. Это не болезнь rsdn, а болезнь всех больших социумов.
Re[8]: Вакансии PM
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.09 09:16
Оценка:
E>Если бы эта страна была для меня "рашкой" — через месяц меня бы уже тут не было.

Вы наивны, если думаете, что процесс эмиграции так короток. У большинства людей, уехавших из России, на это ушли годы. Не потому, что они не хотели, а потому, что это сложнее, чем вы думаете.
Re[3]: Вакансии PM
От: Jakop Россия https://wmspanel.com
Дата: 11.03.09 13:34
Оценка:
PK>А проститука получает еще больше и довольно востребована, да и собеседование проходится легче. Простите за сравнение.
Не удивлен что поиск не дал положительных результатов.
Резкость черта характера ?

Здравствуйте
Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming

https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
Re[6]: Вакансии PM
От: Jakop Россия https://wmspanel.com
Дата: 11.03.09 13:41
Оценка:
E>Вы так говорите, как будто "кодить до старости" это плохо.
E>Люди-то разные.
E>Есть люди, которым нравится кодить, представляете?
E>Вот просто интересно делать что-то сложное.
E>Я лично знаю несколько людей, которые могли бы вообще не работать. По крайней мере лет на 10 хватит тех денег что они уже заработали.
E>Так вот эти люди.. Представляете, продолжают кодить! Прям парадокс, по вашей жизненной позиции. Во многом для удовольствия кодят, хотя это и приносит еще денег.
E>Кроме того, я лично знаю других людей, которые неоднократно отказывалась от должности начальника, PM-ма и так далее.
E>Ну вот не хочется ему руковить людьми. Ему хочется и нравится писать по-настоящему сложные вещи. Кодить. А кстати оплачивается это весьма хорошо. Гораздо лучше, чем какой-то PM.

Я бы с радостью кодил до старости и пока все к тому идет. Немного поруководив людьми понял, что не мое.
Я так понимаю этом можно молодых инженеров пугать: "работай хорошо и станешь.... менеджером. А иначе кодить тебе всю жизнь". Смешно короче
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming

https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
Re[4]: Вакансии PM
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 11.03.09 14:52
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Более того, чтобы быть хорошим программистом надо уметь программировать хорошо


и быстро, а так же быть стрессоустойчивым (то бишь, хорошо торговаться на собеседовании) и как там ещё, в соседней теме было какое-то слово.... а, коммуникабельным!
Re[9]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

E>>Вот никогда не понимал таких людей. Не нравится эта страна — так живите в другой, вас к батарее что ли приковали наручниками?


BZ>меня коммуналку в Урюпинске на равноценный особняк в центре Лондона. Букингем и Тауэр не предлагать


Равноценный — это шалашик в скаладках местности?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

VD>>Более того, чтобы быть хорошим программистом надо уметь программировать хорошо


FDS>и быстро, а так же быть стрессоустойчивым (то бишь, хорошо торговаться на собеседовании) и как там ещё, в соседней теме было какое-то слово.... а, коммуникабельным!


Либо работать в хорошей фирме (хотя вышеизложенное по любому будет полезным, вне зависимости от профессии ).
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Вакансии PM
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 11.03.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

E>>Если бы эта страна была для меня "рашкой" — через месяц меня бы уже тут не было.


SD>Вы наивны, если думаете, что процесс эмиграции так короток. У большинства людей, уехавших из России, на это ушли годы. Не потому, что они не хотели, а потому, что это сложнее, чем вы думаете.

Смотря куда уезжать, в каком качестве и что из себя представлять.
У меня много знакомых уехало, и потратили на это уж никак не годы.
Но на счет месяца конечно я погорячился, за месяц не получится найти нормального работодателя и всю бюрократию оформить.
Вообще только из тех знакомых, про кого знаю — Ирландия, Франция, Австрия, Канада, Финляндия, Черногория, а я никогда не особо не интересовался такими вещами.
Так что все вполне себе реально, если человек толковый и представляет ценность конечно. И пригласят, и с визой помогут, и даже несколько предложений будет.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[10]: Вакансии PM
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.09 15:39
Оценка:
E>Смотря куда уезжать, в каком качестве и что из себя представлять.
E>У меня много знакомых уехало, и потратили на это уж никак не годы.

Боюсь вас разочаровать, но кризис сейчас по всему миру. Даже очень нормальным работодателям иностранные наёмники в сфере ИТ очень мало нужны. Напротив, своих кое-где разгоняют.
Так что не надо сравнивать, к примеру, 2004 и 2009 год в плане возможностей поиска работы в иностранной компании. Сейчас даже микрософты и прочие гуглы набор остановили (беспрецедентная акция ИМХО).

E>Но на счет месяца конечно я погорячился, за месяц не получится найти нормального работодателя и всю бюрократию оформить.


Да и за полгода не удастся. Вы просто не пробовали, поэтому, похоже, не представляете, сколько это занимает времени. Даже с приглашениям и прочей ботвой.
Re[10]: Вакансии PM
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.03.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Так что все вполне себе реально, если человек толковый и представляет ценность конечно. И пригласят, и с визой помогут, и даже несколько предложений будет.


справдливости ради, надо сказать, что если рассмотреть наших общих знакомых, то уехали они либо по научной линии (и на связь с западом они были настроены еще в универе -- помнишь, в финляндии некоторые учились), либо фирма была в РФ, а потом переехала в другую страну, взяв с собой сотрудников. т.е. пути-то были намного длиннее, чуть ли не годы.
Re[9]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.09 19:35
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Ну почему же! Вот я супер-пупер J2EE-разработчик. Правда, работы нет...


Могу помочь сипипишному программеру, в Питере. Но к сожалению — они без работы не сидят
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Вакансии PM
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.03.09 00:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вы наивны, если думаете, что процесс эмиграции так короток. У большинства людей, уехавших из России, на это ушли годы. Не потому, что они не хотели, а потому, что это сложнее, чем вы думаете.


Всё гораздо проще, чем вы думаете Уж поверьте человеку, который сам прошёл через это. Две недели бумагомарательства — и виза в кармане. Кстати работодателя нашёл здесь, на РСДНе
[КУ] оккупировала армия.
Re: Вакансии PM
От: itden  
Дата: 12.03.09 10:53
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.


Как-то дискуссия ушла совсем в сторону, так собственно по теме вопроса может кто поделится информацией? Устраивался ли кто-то в последний месяц два на PM-а? Если да, то сколько времени ушло на поиски? как активно звали и т.д.? Заранее спасибо
Re: Вакансии PM
От: TiaAnua  
Дата: 12.03.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.


Предлагаю рассмотреть нашу вакансию.
Если интересно, пишите на E-mail: annaz@parallels.com

Вакансия компании: Parallels
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 80,000 до 110,000 руб.

Experience:
• 5+ years of analysis and specification work for software products

Description:
• Parallels, a leading provider of hosting automation and virtualization software, is looking for a highly motivated program manager to design the next version of Parallels Automation.
• Parallels Automation is a complete IT infrastructure management solution for service providers, telecommunication companies and enterprises. Parallels Automation was designed from the ground up to address requirements of SaaS and cloud computing paradigms, such as complete operations automation, delegated administration and self-service.
• Parallels Automation product line consists of
o Parallels Virtual Automation – management of virtual and physical servers
o Parallels Operations Automation – management of internet hosting and application hosting services
o Parallels Business Automation – management of business processes such as resource accounting, invoicing and billing.

Responsibilities:
• Working with Parallels partners and customers as well as sales and support teams to gather customer requirements for Parallels Automation products and components
• Creating requirements specifications for Parallels Automation products and components
• Driving implementation and release of Parallels Automation product and components

Requirements:
• Bachelor degree in mathematics, physics, computer science or electronic engineering. Master degree is a plus
• 5 or more years of experience
• Excellent skills in analyzing and formalizing requirements for software products
• Experience with the enterprise management and automation products and related technologies
• Experience and hands-on knowledge of Web Services/SOA
• Experience with unit testing and SCRUM methodology
• Proven success record in designing and shipping software products and technologies
• Excellent written and good conversational English is a must

Salary and Benefits:
• Salary of up to $3500 a month.
• Free meals at the office.
• Dental and medical insurance.
• Learning opportunities.
• Our office is located in Moscow in a walking distance from the Otradnoye subway station.
Re[2]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 14:13
Оценка:
Здравствуйте, itden, Вы писали:

I>Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:


PK>>Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.


I>Как-то дискуссия ушла совсем в сторону, так собственно по теме вопроса может кто поделится информацией? Устраивался ли кто-то в последний месяц два на PM-а? Если да, то сколько времени ушло на поиски? как активно звали и т.д.? Заранее спасибо



По теме: работы для ПМ сейчас в Питере нету, вообще. Была одна актуальная вакансия, где действительно искали человека а не просто публиковались — так там насколько я понял взяли с черной зарплатой 50 тысяч. Карьера, мечта программиста!

Но ты не огорчайся — для программистов работы тоже нет. У меня еще пара знакомых третий месяц без работы сидят. по 5 лет опыта, много не просят — самый смак вроде бы. даже собеседований нет, вот так.

ЗЫ Прдажнички и менеджерки не бедствуют :0)
Re[3]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.03.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>Но ты не огорчайся — для программистов работы тоже нет. У меня еще пара знакомых третий месяц без работы сидят. по 5 лет опыта, много не просят — самый смак вроде бы. даже собеседований нет, вот так.


Фигня.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.03.09 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>Постыдились бы!

P>Только что мне отказали, причем я идеально подходил. как обычно — отказали БЕЗ собеседования.

P>Хрюшки вы хрюшки. Не зря вас так ненавидят.


Чую тролля...
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:03
Оценка:
TA>Предполагаемый уровень месячного дохода: от 80,000 до 110,000 руб.
TA>• 5+ years of analysis and specification work for software products
TA>• Excellent written and good conversational English is a must
TA>• Our office is located in Moscow in a walking distance from the Otradnoye subway station.

Нестыковачка небольшая...
Re[3]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:04
Оценка:
P>По теме: работы для ПМ сейчас в Питере нету, вообще. Была одна актуальная вакансия, где действительно искали человека а не просто публиковались — так там насколько я понял взяли с черной зарплатой 50 тысяч. Карьера, мечта программиста!

Ага, зато эта фирма теперь у многих ПМов в черном списке стоит, так что сами себе медвежью услугу сделали.
Re[4]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:08
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

P>>По теме: работы для ПМ сейчас в Питере нету, вообще. Была одна актуальная вакансия, где действительно искали человека а не просто публиковались — так там насколько я понял взяли с черной зарплатой 50 тысяч. Карьера, мечта программиста!


B>Ага, зато эта фирма теперь у многих ПМов в черном списке стоит, так что сами себе медвежью услугу сделали


ты знаешь, им реально пофиг, по моему. интересно сколько они программистам предлагают? а еще у них кодирует негр. самый настоящий.

не, про таджиков-программистов я слышал (за тридцатку работают)
но негров видел в первый раз :0)
Re[5]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:38
Оценка:
Кодеры таджики это что-то новое, первый раз слышу. Что негр, ну и что, может хороший программист, почему бы не нанять. Я про другое говорю — нас ПМов в Питере кол-во ограниченое, и у нас (как и у РСДН) память долгая, так что... конечно, никто название этой фирмы публично писать не собирается, но если она еще раз на РСДН вывесит вакансию... эх, не знаю я.

Вот интересно получается — я за свою репутацию держусь как могу, а организациям типо пофиг — "все равно вам куда-то нужно идти работать". Грустно как-то.
Re[6]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:45
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>Кодеры таджики это что-то новое, первый раз слышу. Что негр, ну и что, может хороший программист, почему бы не нанять. Я про другое говорю — нас ПМов в Питере кол-во ограниченое, и у нас (как и у РСДН) память долгая, так что... конечно, никто название этой фирмы публично писать не собирается, но если она еще раз на РСДН вывесит вакансию... эх, не знаю я.


B>Вот интересно получается — я за свою репутацию держусь как могу, а организациям типо пофиг — "все равно вам куда-то нужно идти работать". Грустно как-то.


Про негра я в обшщем-то к слову писАл. Цвет кожи неважен, а так он скорее всего русский, полукровка.

--------------------------------------------------
а фирме чего бояться за репутацию? во первых их названия нигде не опубликовано.
Во вторых — а что, у нас программисты умеют себя защищать?

НЕТ!
все, что ты добьешья от кодерочков — назовут тебя лузером, никудышным безработным. Или развернут дли-и-инную дискуссию о балансе спроса и предложения и будут кидаться умными словами.

- В общем это твои проблемы, чувак, да и ваще ты неудачник, а я пошел на udaff, гыгыгы!

сам попробуй, да
Ты просто до сих пор не осознал с кем ты работаешь и что за люди у нас в ИНДУСтрии :0)
Re[6]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:


P>>а еще у них кодирует негр. самый настоящий.

O>Его наверное всем в пример ставят, как надо работать.

у знакомых взяли на работу таджика али узбека. Человек образованный, типа беженец. Без документов нормальных. он за тридцатку работает, а что еще надо работодателю? вот оно, счастье!

это наша судьба кстати. Доллар вырос на 50 процентов, в Питере большая часть ИТ-бизнеса — аутсорсинг, то есть привязан к цене валютки.
а зарплаты только просели, не говоря уж о увеличении. И новых проектов не открывается последнее время, вообще.

вот так-то.
Re[7]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:54
Оценка:
Так а причем тут защищать — от низкой зарплаты бесполезно защищаться. От работодателя который хочет сэкономить — ну, если кто у меня спросит, расскажу что да как.

А люди в индустрии разные конечно, но ПМы попадаются в основном вменяемые и квалифицированные, хотя может просто мне везет.
Re[6]: Вакансии PM
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.03.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали.....

А почему тогда не забанить очередную реинкарнацию?
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.03.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O> Нее, ну что малограмотные ПМ-ы свои просчеты списывают на программеров я, конечно, наслышан и немало. Но то, что они теперь ноют, что из-за программистов у них зарплата маленькая — это новость!


так почему ты думаешь ПМы сейчас в жопе? во всём кодерки виноваты. просто при разработке системы Россия они выделили для хранения цены нефти только один байт
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Вакансии PM
От: Abalak США  
Дата: 12.03.09 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>это наша судьба кстати. Доллар вырос на 50 процентов, в Питере большая часть ИТ-бизнеса — аутсорсинг, то есть привязан к цене валютки.

P>а зарплаты только просели, не говоря уж о увеличении. И новых проектов не открывается последнее время, вообще.

P>вот так-то.


Тоже не понимаю такого. У нас з/п (конверт с баксами) не тронули, т.е. подросла процентов на 40-50 . Правда заказчика чуток лихорадит, так что мандраж слегка есть. Зато некоторые товарищи в такое время карьерного роста требуют

ЗЫ Москва
Re[8]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 13.03.09 05:42
Оценка:
В Питере тоже есть фирмы где доллары в конверте. Это сейчас кажется идеальным вариантом. Если бы еще у них вакансии ПМов были...
Re[10]: Вакансии PM
От: RevDat  
Дата: 13.03.09 06:19
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

P>>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

A>Мне жаль людей, которым с вами приходится/придется работать.

А что тут не так?
Re[3]: Вакансии PM
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.03.09 07:15
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:


TA>>Предполагаемый уровень месячного дохода: от 80,000 до 110,000 руб.

TA>>• 5+ years of analysis and specification work for software products
TA>>• Excellent written and good conversational English is a must
TA>>• Our office is located in Moscow in a walking distance from the Otradnoye subway station.

B>Нестыковачка небольшая...


Ну и что ? Они на запад работают, судя по их сайту.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[11]: Вакансии PM
От: alsemm Россия  
Дата: 13.03.09 07:27
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


P>>>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

A>>Мне жаль людей, которым с вами приходится/придется работать.

RD>А что тут не так?

Представьте себя на месте "кодерочка" в команде Pentaxist-а.

to Pentaxist: а чего в профиле ФИО нету? страшно волчий билет заработать?

Алексей
Re[12]: Вакансии PM
От: alzt  
Дата: 13.03.09 07:38
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

P>>>>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

A>>>Мне жаль людей, которым с вами приходится/придется работать.

RD>>А что тут не так?

A>Представьте себя на месте "кодерочка" в команде Pentaxist-а.

A>to Pentaxist: а чего в профиле ФИО нету? страшно волчий билет заработать?


A>Алексей


Да это просто реинкарнация одного троля.
Re[4]: Вакансии PM
От: Marduk Великобритания  
Дата: 14.03.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:



TA>>>Предполагаемый уровень месячного дохода: от 80,000 до 110,000 руб.

TA>>>• 5+ years of analysis and specification work for software products
TA>>>• Excellent written and good conversational English is a must
TA>>>• Our office is located in Moscow in a walking distance from the Otradnoye subway station.

B>>Нестыковачка небольшая...


_O_>Ну и что ? Они на запад работают, судя по их сайту.


Более того, как минимум хороший письменный английский крайне желателен даже джуниорам. Не, ну это, конечно можно и пропустить, если вы вполне терпимо относитесь к грамматическим ошибкам в именовании классов, функций или использования транслита в коде, например:

class randomisation {
    public int generateChislo(){
         // TODO: place code here
    }
}


Но когда появляются проблемы посерьезнее, например, если человек сам не может решить задачу, а документация ( MSDN например ) не изучается за незнанием английского. Или когда надо еще поломать голову над написанием письменного ответа, а в результате придется кого-то отвлечь, потратив его время, то это уже нехорошо.
Re[5]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.03.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Более того, как минимум хороший письменный английский крайне желателен даже джуниорам. Не, ну это, конечно можно и пропустить, если вы вполне терпимо относитесь к грамматическим ошибкам в именовании классов, функций или использования транслита в коде, например:


... или даже не подозреваете, что z принято использовать вместо s только в америке
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Вакансии PM
От: Marduk Великобритания  
Дата: 14.03.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Более того, как минимум хороший письменный английский крайне желателен даже джуниорам. Не, ну это, конечно можно и пропустить, если вы вполне терпимо относитесь к грамматическим ошибкам в именовании классов, функций или использования транслита в коде, например:


BZ>... или даже не подозреваете, что z принято использовать вместо s только в америке


Ну
В данном случае, учитывая тот факт, что функции для инициации генератора случайных чисел как раз именуются randomize ( с использованием z ), а также принимая во внимание, что это только один пример, который я привел, было еще много, получаем, что наличие грамматических ошибок в именованиях классов, функций, методов приносит достаточно много проблем.
Re[7]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.03.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

BZ>>... или даже не подозреваете, что z принято использовать вместо s только в америке

M>наличие грамматических ошибок

тяжёлый случай
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[13]: Вакансии PM
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.03.09 19:48
Оценка:
A>Да это просто реинкарнация одного троля.

Arma-что-то-там?
Re[8]: Вакансии PM
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.03.09 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>во-вторых — данный форум был сделан программистами для программистов, а не для PM-ов — надеюсь это ПОНЯТНО?


Не совсем так. Т.к. PM-ы все же сюда, нет-нет — да и просачиваются, то программеры создали для них отдельный подфорум и теперь держат их там в ежовых рукавицах

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Вакансии PM
От: goto Россия  
Дата: 16.03.09 01:42
Оценка:
Дался вам программист-негр. А если я вам по секрету расскажу, что ТВ-заставку к "Вестям", ту, первую послеперестроечную, где был флаг и несущиеся лошади (в смысле скачущие, а не откладывающие яйца), делал негр? Классный парень, выходец с (из) Кубы.
Re[13]: Вакансии PM
От: alcotras  
Дата: 16.03.09 02:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Да это просто реинкарнация одного троля.


А что такого, разве он что-то неправильное говорит?
Re[9]: Вакансии PM
От: Abalak США  
Дата: 18.03.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>В Питере тоже есть фирмы где доллары в конверте. Это сейчас кажется идеальным вариантом. Если бы еще у них вакансии ПМов были...


Вот. Хотя все посмеивались, когда я говорил, что вся з/п в баксах
Re: Вакансии PM
От: vadim1406  
Дата: 01.04.09 13:37
Оценка:
Здравствуйте, PirateKing, Вы писали:

PK>Задумался о поиске новой работы. В связи с чем вопрос, как сейчас на рынке с вакансиями PM? Первоначальный поиск дал неутешительные результаты.

На самом деле компании придерживаются интересной стратегии — нам нужен крутой ПМ, с опытом работы в Microsoft, Google и еще 3-4 больших компании, чтобы вытащить проект, на который дают 3 копейки, но который очень нужен компании. При этом зарплата — очень небольшая (80-100 тыс. рублей gross). При этом отсекают кандидатов еще на этапе резюме, даже не удосужившись поговорить.
Думаю, что HR уже давно научились пропихивать своих людей и устроиться на нормального ПМ стандартным путем (объявление->резюме->собеседования->bingo!) не получится. Надо лезть через руководителей отделов, сотрудников и т.д.
Re[2]: Вакансии PM
От: ST4  
Дата: 01.04.09 14:56
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> На самом деле компании придерживаются интересной стратегии — нам нужен крутой ПМ, с опытом работы в Microsoft, Google и еще 3-4 больших компании, чтобы вытащить проект, на который дают 3 копейки, но который очень нужен компании. При этом зарплата — очень небольшая (80-100 тыс. рублей gross). При этом отсекают кандидатов еще на этапе резюме, даже не удосужившись поговорить.

V> Думаю, что HR уже давно научились пропихивать своих людей и устроиться на нормального ПМ стандартным путем (объявление->резюме->собеседования->bingo!) не получится. Надо лезть через руководителей отделов, сотрудников и т.д.

vadim1406, а в каком городе ПМа ищете и какая компания? (можно в личку)
Re[3]: Вакансии PM
От: dilmah США  
Дата: 01.04.09 15:50
Оценка:
V>> На самом деле компании придерживаются интересной стратегии — нам нужен крутой ПМ, с опытом работы в Microsoft, Google и еще 3-4 больших компании, чтобы вытащить проект, на который дают 3 копейки, но который очень нужен компании. При этом зарплата — очень небольшая (80-100 тыс. рублей gross). При этом отсекают кандидатов еще на этапе резюме, даже не удосужившись поговорить.
V>> Думаю, что HR уже давно научились пропихивать своих людей и устроиться на нормального ПМ стандартным путем (объявление->резюме->собеседования->bingo!) не получится. Надо лезть через руководителей отделов, сотрудников и т.д.

ST4>vadim1406, а в каком городе ПМа ищете и какая компания? (можно в личку)


Человеку, не способному распарсить и понять простой текст будет сложно без протекции занять место ПМ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.