Re[3]: Вакансии PM
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.03.09 15:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>Постыдились бы!

P>Только что мне отказали, причем я идеально подходил. как обычно — отказали БЕЗ собеседования.

P>Хрюшки вы хрюшки. Не зря вас так ненавидят.


C такой истеричностью — на должность ПМ'а?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 15:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:


P>>Постыдились бы!

P>>Только что мне отказали, причем я идеально подходил. как обычно — отказали БЕЗ собеседования.

P>>Хрюшки вы хрюшки. Не зря вас так ненавидят.


NBN>C такой истеричностью — на должность ПМ'а?


(зевая) ну сейчас меня начнут жизни учить.
отвечу просто:

— ага
Re[5]: Вакансии PM
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.03.09 16:04
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

NBN>>C такой истеричностью — на должность ПМ'а?

P>(зевая) ну сейчас меня начнут жизни учить.
P>отвечу просто:
P>- ага

[offtop]
А чего Армадилго разве забанили?
[/offtop]

Armadilio 71673 2009.02.18 12:56 2009.04.19 12:56 Да Хамское отношение к програмистам Igor Sukhov.
А вот за оверквотинг тоже банят, если что. Пожалуйста, убираем лишнее за собой.

2 все: все читать у модераторов не всегда получается — поэтому просто напоминание:
замеченный повторный циничный оверквотинг карается однодневным предупредительным баном.
Поэтому не удивляемся когда какой ретиво отвечавший участник дискуссии иной раз пропадет на денек.

Рецидивы — караются в прогрессии. Никаких прежупреждений не высылается, однако в причине бана всегда
можно найти за что: оверквотинг + ссылка на допущенный промах.

Не промахиваемся!

— Администрация
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:03
Оценка:
TA>Предполагаемый уровень месячного дохода: от 80,000 до 110,000 руб.
TA>• 5+ years of analysis and specification work for software products
TA>• Excellent written and good conversational English is a must
TA>• Our office is located in Moscow in a walking distance from the Otradnoye subway station.

Нестыковачка небольшая...
Re[3]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:04
Оценка:
P>По теме: работы для ПМ сейчас в Питере нету, вообще. Была одна актуальная вакансия, где действительно искали человека а не просто публиковались — так там насколько я понял взяли с черной зарплатой 50 тысяч. Карьера, мечта программиста!

Ага, зато эта фирма теперь у многих ПМов в черном списке стоит, так что сами себе медвежью услугу сделали.
Re[4]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:08
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

P>>По теме: работы для ПМ сейчас в Питере нету, вообще. Была одна актуальная вакансия, где действительно искали человека а не просто публиковались — так там насколько я понял взяли с черной зарплатой 50 тысяч. Карьера, мечта программиста!


B>Ага, зато эта фирма теперь у многих ПМов в черном списке стоит, так что сами себе медвежью услугу сделали


ты знаешь, им реально пофиг, по моему. интересно сколько они программистам предлагают? а еще у них кодирует негр. самый настоящий.

не, про таджиков-программистов я слышал (за тридцатку работают)
но негров видел в первый раз :0)
Re[5]: Вакансии PM
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 17:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>а еще у них кодирует негр. самый настоящий.

Его наверное всем в пример ставят, как надо работать.
Re[5]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:38
Оценка:
Кодеры таджики это что-то новое, первый раз слышу. Что негр, ну и что, может хороший программист, почему бы не нанять. Я про другое говорю — нас ПМов в Питере кол-во ограниченое, и у нас (как и у РСДН) память долгая, так что... конечно, никто название этой фирмы публично писать не собирается, но если она еще раз на РСДН вывесит вакансию... эх, не знаю я.

Вот интересно получается — я за свою репутацию держусь как могу, а организациям типо пофиг — "все равно вам куда-то нужно идти работать". Грустно как-то.
Re[6]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:45
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>Кодеры таджики это что-то новое, первый раз слышу. Что негр, ну и что, может хороший программист, почему бы не нанять. Я про другое говорю — нас ПМов в Питере кол-во ограниченое, и у нас (как и у РСДН) память долгая, так что... конечно, никто название этой фирмы публично писать не собирается, но если она еще раз на РСДН вывесит вакансию... эх, не знаю я.


B>Вот интересно получается — я за свою репутацию держусь как могу, а организациям типо пофиг — "все равно вам куда-то нужно идти работать". Грустно как-то.


Про негра я в обшщем-то к слову писАл. Цвет кожи неважен, а так он скорее всего русский, полукровка.

--------------------------------------------------
а фирме чего бояться за репутацию? во первых их названия нигде не опубликовано.
Во вторых — а что, у нас программисты умеют себя защищать?

НЕТ!
все, что ты добьешья от кодерочков — назовут тебя лузером, никудышным безработным. Или развернут дли-и-инную дискуссию о балансе спроса и предложения и будут кидаться умными словами.

- В общем это твои проблемы, чувак, да и ваще ты неудачник, а я пошел на udaff, гыгыгы!

сам попробуй, да
Ты просто до сих пор не осознал с кем ты работаешь и что за люди у нас в ИНДУСтрии :0)
Re[6]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:


P>>а еще у них кодирует негр. самый настоящий.

O>Его наверное всем в пример ставят, как надо работать.

у знакомых взяли на работу таджика али узбека. Человек образованный, типа беженец. Без документов нормальных. он за тридцатку работает, а что еще надо работодателю? вот оно, счастье!

это наша судьба кстати. Доллар вырос на 50 процентов, в Питере большая часть ИТ-бизнеса — аутсорсинг, то есть привязан к цене валютки.
а зарплаты только просели, не говоря уж о увеличении. И новых проектов не открывается последнее время, вообще.

вот так-то.
Re[7]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 12.03.09 17:54
Оценка:
Так а причем тут защищать — от низкой зарплаты бесполезно защищаться. От работодателя который хочет сэкономить — ну, если кто у меня спросит, расскажу что да как.

А люди в индустрии разные конечно, но ПМы попадаются в основном вменяемые и квалифицированные, хотя может просто мне везет.
Re[8]: Вакансии PM
От: Pentaxist  
Дата: 12.03.09 17:58
Оценка: :)
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>Так а причем тут защищать — от низкой зарплаты бесполезно защищаться. От работодателя который хочет сэкономить — ну, если кто у меня спросит, расскажу что да как.


B>А люди в индустрии разные конечно, но ПМы попадаются в основном вменяемые и квалифицированные, хотя может просто мне везет.


ПМ-ы то квалифицированные, а вот новое поколение программистов, племя младое, незнакомое, выпускники путинского времени.
Мда...

не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)
Re[6]: Вакансии PM
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.03.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали.....

А почему тогда не забанить очередную реинкарнацию?
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Вакансии PM
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 19:55
Оценка: 1 (1) +2 :)))
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

Нее, ну что малограмотные ПМ-ы свои просчеты списывают на программеров я, конечно, наслышан и немало. Но то, что они теперь ноют, что из-за программистов у них зарплата маленькая — это новость!
Re[10]: Вакансии PM
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.03.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O> Нее, ну что малограмотные ПМ-ы свои просчеты списывают на программеров я, конечно, наслышан и немало. Но то, что они теперь ноют, что из-за программистов у них зарплата маленькая — это новость!


так почему ты думаешь ПМы сейчас в жопе? во всём кодерки виноваты. просто при разработке системы Россия они выделили для хранения цены нефти только один байт
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Вакансии PM
От: Abalak США  
Дата: 12.03.09 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>это наша судьба кстати. Доллар вырос на 50 процентов, в Питере большая часть ИТ-бизнеса — аутсорсинг, то есть привязан к цене валютки.

P>а зарплаты только просели, не говоря уж о увеличении. И новых проектов не открывается последнее время, вообще.

P>вот так-то.


Тоже не понимаю такого. У нас з/п (конверт с баксами) не тронули, т.е. подросла процентов на 40-50 . Правда заказчика чуток лихорадит, так что мандраж слегка есть. Зато некоторые товарищи в такое время карьерного роста требуют

ЗЫ Москва
Re[9]: Вакансии PM
От: alsemm Россия  
Дата: 12.03.09 20:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Pentaxist, Вы писали:

P>ПМ-ы то квалифицированные, а вот новое поколение программистов, племя младое, незнакомое, выпускники путинского времени.

P>Мда...

P>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

Мне жаль людей, которым с вами приходится/придется работать.

Алексей
Re[8]: Вакансии PM
От: blumenkraft  
Дата: 13.03.09 05:42
Оценка:
В Питере тоже есть фирмы где доллары в конверте. Это сейчас кажется идеальным вариантом. Если бы еще у них вакансии ПМов были...
Re[10]: Вакансии PM
От: RevDat  
Дата: 13.03.09 06:19
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

P>>не буду о грустном. скажу одно: с ними нам дорога только вниз (по зарплатам естественно. а ничего кроме бабла меня и не интересует)

A>Мне жаль людей, которым с вами приходится/придется работать.

А что тут не так?
Re[3]: Вакансии PM
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.03.09 07:15
Оценка:
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:


TA>>Предполагаемый уровень месячного дохода: от 80,000 до 110,000 руб.

TA>>• 5+ years of analysis and specification work for software products
TA>>• Excellent written and good conversational English is a must
TA>>• Our office is located in Moscow in a walking distance from the Otradnoye subway station.

B>Нестыковачка небольшая...


Ну и что ? Они на запад работают, судя по их сайту.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.