Re[11]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 12.03.09 16:33
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>На разных данных по-разному:

CC>Где то не дотягивает.
CC>Где то одинаково.
CC>Где то превосходит.

CC>Учитывая что тот же RAR кроме компрессора содержит еще и препроцессор для разных типов файлов то сравнивать их "вчистую" нельзя.


В моем понимание прогресс это, например, "уверенно жмет в среднем на 10% лучше".
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 12.03.09 16:40
Оценка:
Здравствуйте, StackOverflow, Вы писали:

A>>А ты не задумывался, что и в другую сторону связь тоже есть. Если ты в фирме работаешь 2 года, а потом снова ищешь работу по объявлениям на общем рынке труда с мизерными зарплатами, а не имеешь пачку предложений в 1.5-2 раза выше рынка от людей которые тебя запомнили как офигенно квалифицированного человека, а потом оказались в других фирмах, нередко своих собственных, то это как то связано с результатами твоей работы.


SO>правильно ли я понимаю, что реальная зарплата "своего" хорошего разработчика со стажем от 2-3 лет в нужной специализации в москве = от 4000 до 6000 USD в месяц?


Да. И еще очень часто доля в компании в которой он работает. В основном это касается разработчиков играющих ключевую роль в каком-нибудь успешном проекте и естественно этот человек как правило не рядовой, а может быть либо тимлидом если умеем/хочеть руководить либо "архитектором" если не хочет. Плюс, еще недавно ровно такими зарплатами сманивали всякие интернет стартапы, но сейчас оно все подсдулось imho из-за кризиса.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[12]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.03.09 18:41
Оценка: 4 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

CC>>Учитывая что тот же RAR кроме компрессора содержит еще и препроцессор для разных типов файлов то сравнивать их "вчистую" нельзя.


A>В моем понимание прогресс это, например, "уверенно жмет в среднем на 10% лучше".


эх, Анатолий хоть и переехал ты в москву — но так и остался деревня деревней

1. чистая степень сжатия — параметр довольно бессмысленный. лучшие современные алгоритмы имеют скорость порядка 10 кб/с, что делает их малопрактичными. поэтому приходится брать алгоритмы из более быстрой лиги и оценивать комплексную характеристику — скорость+сжатие, как минимум. а ещё лучше — учитывать расход памяти, асимметричность алгоритма, распараллеливаемость, "кешелюбие" и далее, насколько у тебя хватит воображения

2. в rar, к примеру, задействовано 8 алгоритмов, включая спец. обработку исполняемых файлов для ia64, улучшающую их сжатие (это то, что принято называть фильтрами). каждый из этих алгоритмов заточен под какие-то специфические типы данных, так что оценивать "среднее" сжатие хорошо для рейтингов, но не для серьёзной работы. я бы сказал, что для любых специфических данных, типа ваших индексов, можно улучшить результаты на 10 и более процентов за счёт одного лишь выбора наиболее подходящего алгоритма и его дальнейшей оптимизации под эту специфику

3. алгоритм rar является коммерческим закрытым, так что танцевать от него довольно бессмысленно — вы его всё равно не сможете применить. если же ты имеешь в виду, что по отсутствию конкурентов rar на рынке коммерческих архиваторов можно судить об отсутствии новых идей в теории сжатия, то это далеко не так — рынок архиваторов живёт по своим законам, и главное на нём сейчас — далеко не степень сжатия. иначе мы бы давно увидели и 4-й, и 5-й, и 6-й rar

собственно, в плане воплощения современных идей в реальный архиватор freearc как раз и есть показатель нынешнего уровня прогресса но повторюсь — для сжатия любых специфичных данных куда больший эффект будет от оптимизации под эти конкретные данные, нежели от результатов "наступления по широкому фронту"

что касается заблуждения о том, что достаточно "прочитать книжку" — ну, ты наверно сталкивался с ребятами, которые думают, что стоит прочесть Фигурнова — и они уже стали профессиональными программистами, которые должны получать не меньше ста тысяч? вот это примерно то же. для того, чтобы стать профессионалом в любой узкой области, книг недостаточно — они дают только базовые знания. дальше нужно читать статьи, дисеры, изучать исходники, общаться с другими специалистами и конечно писать, писать, писать самому

если ты этого не знал — загляни на страничку Яндекса, который ищет экспертов в области IR и построения больших систем. другое дело, что редкая компания может позволить себе иметь специалиста в такой узкой области в permanent stuff — и это как раз та проблема, о которой я говорил. но правильным выходом из этой ситуации я считаю не "прочёл книжку — стал специалистом", а использование консультантов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.03.09 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Не все могут и не все хотят. Если ты крутой каменщик (любитель массонов

V>в сад), то не обязательно ты хороших бизнесмен. Ну а если все будут
V>торговать, кто строить дома будет?

Ты знаешь, мне по большому счёту плевать на глобальные проблемы. Читал "Волынь" Уласа Самчука? Есть там такая фраза:"чтоб пасти свиней есть свинопасы". Меня интересует что будет со мной, практика — же показывает, что для дальнейшего роста денег нужно идти в начальники. Не обязательно быть начальником в области бизнеса6 проджект — менеджер и архитектор — тоже начальники. Хочешь в 50 лет соревноваться с студентами — твоё дело
Re[13]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.03.09 22:29
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

...
BZ>эх, Анатолий хоть и переехал ты в москву — но так и остался деревня деревней
....

BZ>если ты этого не знал — загляни на страничку Яндекса, который ищет экспертов в области IR и построения больших систем. другое дело, что редкая компания может позволить себе иметь специалиста в такой узкой области в permanent stuff — и это как раз та проблема, о которой я говорил. но правильным выходом из этой ситуации я считаю не "прочёл книжку — стал специалистом", а использование консультантов


Он вообще — то в яндексе и работает
Re[4]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.03.09 22:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>мне интересно, а когда вместо отечественной техники появилась западная — вы её тоже отказывались покупать, поскольку любое изменение качества жизни — недопустимо? сейчас кризис, хуже стало всем. неужели до пролетарских мозгов это не доходит и вы действительно верите, что это буржуи во всём мире сговорились вас обмануть?


Не знаю как во всём мире, но то, что элементы сговора присутствуют — это 100%. Особенно хорошо это видно на Украине. Пример: доллар был по 8 грв, свободно его на межбанке за эту цену можно было купить, причём в неограниченном количестве. Вылез укргаз и купил доллар по 8.5 — зачем? Неужто не понятно, что для того, чтобы качели курса устроить и навариться на этом?
И после этого мадам Тимошенко со товарищи вякают, что инфляция от того, что внимание — народ депозиты из банков позабирал. Вовсе не от того, что нацбанк включил станок и от того, что курс какой захотят, такой и сделают. То, что забранные депозиты народ кладёт в чулок на чёрный день, а не покупает на них дерьмо китайское по офигевшим ценам в расчёт не берётся. Т.е. в виду избытка товаров, которые не покупают, они должны дешеветь по идее, а они дорожают, причём даже отечественного производства — почему? Так что обьективных причин если и есть, то 10% остальное — желание пресловутых олигрархов бабла по лёгкому срубить. Чтоб пипл схавал запулили сказочку про крысис
Re[2]: Вы забыли - у нас рыночная экономика!
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.03.09 23:04
Оценка:
Здравствуйте, ilusha, Вы писали:

I>Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:


I>Вас коробит что товар разного качества/количества может предложить один и тот же продовец?

I>Что тут такого то!? У нас широкий ассортимент!

Исходя из такой логики если ты не можешь продать колбасу по 20 рублей её надо вывозить в говне и продавать по пять

I>P.S.

I>Меня всегда удивляет... или уже не и удивляет, то что как только речь заходить об оплате труда, работодателям тут же хочется назад в коммунизм!
I>Инициатива! Трудовой подвиг! Стахановское движение!
I>О! Совесть!
I>А! Может еще вымпел переходящий!
I>Лишь бы не платить!
I>Не платить — чтоб себе больше осталось!
I>Вот отсюда у нас все беды!
I>Продолжу на досуге...

Ну это понятно, некоторые работодатели перидодически заводят разговор о зажравшихся сотрудниках, даже статьи заказывают в которых пишут, что всё плохо, покайтесь пока не поздно . Однако есть и такие, которые лапшу не вешают — платят ровно столько, сколько нужно, чтоб обеспечить работу приемлемого качества за приемлемый срок. Т.е. человек соответствующей квалификации МОТИВИРОВАН зарплатой и условиями делать свою работу максимально качественно. Именно так поступают работодатели, которым ехать, а не шашечки
Вон, некто жертва мехмата, завёл тему в которой спрашивает, мол нельзя — ли счас платить меньше, ведутся — ли на скаочку о крысисе. Я не хотел — бы работать у такого человека.
Re[3]: Вы забыли - у нас рыночная экономика!
От: Vlad_SP  
Дата: 13.03.09 08:38
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>.... платят ровно столько, сколько нужно, чтоб обеспечить работу приемлемого качества за приемлемый срок. Т.е. человек соответствующей квалификации МОТИВИРОВАН зарплатой и условиями делать свою работу максимально качественно.


Я бы тут поправил высказывание: из подчеркнутого следует, что человек соответствующей квалификации МОТИВИРОВАН зарплатой и условиями делать свою работу с приемлемым качеством.
Re[8]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Vzhyk  
Дата: 13.03.09 09:50
Оценка:
VovkaMorkovka пишет:
>
> V>Не все могут и не все хотят. Если ты крутой каменщик (любитель массонов
> V>в сад), то не обязательно ты хороших бизнесмен. Ну а если все будут
> V>торговать, кто строить дома будет?
>
> Ты знаешь, мне по большому счёту плевать на глобальные проблемы. ло
А причем к сказанному мной глобальные проблемы.

Одно могу посоветовать, если есть амбиции и уверенность делай свой
бизнес, если нет, то проще быть спецом, чем начальником.
Сколько не видел начальников — количество гемороя явно не окупается тем
повышением зарплаты.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Andrei F.  
Дата: 13.03.09 14:12
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>Недавно общался с коллегой, который упомянул что некоторые практики из своей работы исключает в принципе. Когда спросил "почему" он сказал что зарплата не соответствует таким извращениям, и что "за такие деньги TDD на проекте не будет." В связи с этим хотел спросить — еще кто-нть применяет подобный подход к работе? Хотелось бы услышать побольше про мотивацию подобного.


Делать работу "лучше" — это значит "медленнее", причем рост сложности нелинейный. Так что снижать порог качества имеет смысл, если затраты времени велики, а польза от улучшения мала.
Но чтобы научиться понимать, когда можно схалтурить — надо сначала научиться делать свою работу очень хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[8]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: olegkr  
Дата: 13.03.09 14:59
Оценка: -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>практика — же показывает, что для дальнейшего роста денег нужно идти в начальники.

А как же "свалить из рашки"? Не получилось?
Re[13]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 13.03.09 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>В моем понимание прогресс это, например, "уверенно жмет в среднем на 10% лучше".

BZ>эх, Анатолий хоть и переехал ты в москву — но так и остался деревня деревней
Поставил минус за переход на личности и притом по причине того, что мое мнение видимо прочитать не потрудился.
Примерно ту же идею(спец сжатия) которую ты высказал долго и сложно сдесь я написал проще 4 постами выше.
А про 10% говорил в контексте абстрактного общего случая. Про скорость/качество согласен — просто не потрудился упомянуть.
Про 10% в общем случае с примерно похожем(с точностью до порядка) времением сжатия я надеюсь ты спорить не будешь.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[9]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.03.09 16:09
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

VM>>практика — же показывает, что для дальнейшего роста денег нужно идти в начальники.

O>А как же "свалить из рашки"? Не получилось?

В его случае — для повышения доходов нужно свалить в "рашку".
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

BZ>>эх, Анатолий хоть и переехал ты в москву — но так и остался деревня деревней

A>Поставил минус за переход на личности и притом по причине того, что мое мнение видимо прочитать не потрудился.

ты это всерьёз воспринял?

A>Примерно ту же идею(спец сжатия) которую ты высказал долго и сложно сдесь я написал проще 4 постами выше.


что-то я такого не заметил. ты думаешь, что можно любого программиста посадить и он тебе книжку о pagerank прочтёт и поисковик напишет

A>Про 10% в общем случае с примерно похожем(с точностью до порядка) времением сжатия я надеюсь ты спорить не будешь.


с тем, что продвижение за 5 лет было на 10% — соглашусь. вот только ты одну вещь не понимаешь — ты не сможешь написать алгоритм 5-летней давности или даже 20-летней по книжкам — не описывают в них тонкости. так что без специалиста всё, что ты сможешь сделать — применить general-purpose алгоритм к своим специфичным данным и потерять где-то десятки процентов сжатия. если возьмёшься писать сам по книжкам — выйдет ещё хуже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Vzhyk  
Дата: 13.03.09 17:05
Оценка:
BulatZiganshin пишет:
>
> вот только ты
> одну вещь не понимаешь — ты не сможешь написать алгоритм 5-летней
> давности или даже 20-летней по книжкам — не описывают в них тонкости.
> так что без специалиста всё, что ты сможешь сделать — применить
> general-purpose алгоритм к своим специфичным данным и потерять где-то
> десятки процентов сжатия. если возьмёшься писать сам по книжкам — выйдет
> ещё хуже
Причем оное еще и работать будет раз в 10 медленнее.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 13.03.09 20:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>эх, Анатолий хоть и переехал ты в москву — но так и остался деревня деревней

A>>Поставил минус за переход на личности и притом по причине того, что мое мнение видимо прочитать не потрудился.
BZ>ты это всерьёз воспринял?

Видимо не смешно получилось.

A>>Примерно ту же идею(спец сжатия) которую ты высказал долго и сложно сдесь я написал проще 4 постами выше.

BZ>что-то я такого не заметил.

Там собственно был тезис, что обобщенно прогресс не наблюдается, в частностях да.

BZ>ты думаешь, что можно любого программиста посадить и он тебе книжку о pagerank прочтёт и поисковик напишет

Тем не менее сейчас поисковики пишут именно такие программисты(и у нас и у гугла и у яхи). Индустрия очень сильно здесь от науки отличается. Более того наука не работает на практике.
Я верю, что если очень много рыть тему, то можно за пол года можно написать сжатие на 3% эффективней чем программист напишет на месяц, но это обычно не нужно и вредно.
Лучше что-нибудь более полезное написать.

A>>Про 10% в общем случае с примерно похожем(с точностью до порядка) времением сжатия я надеюсь ты спорить не будешь.


BZ>с тем, что продвижение за 5 лет было на 10% — соглашусь. вот только ты одну вещь не понимаешь — ты не сможешь написать алгоритм 5-летней давности или даже 20-летней по книжкам — не описывают в них тонкости. так что без специалиста всё, что ты сможешь сделать — применить general-purpose алгоритм к своим специфичным данным и потерять где-то десятки процентов сжатия. если возьмёшься писать сам по книжкам — выйдет ещё хуже


Просто по сжатию индекса, например, тоже вполне много работ, и из того что сейчас на www200x докладывается обычно все хуже чем есть сейчас прямо в коде работает. Если ты занимаешься именно компрессией и это твоя ключевая компетенция — надо ей заниматься. Если она просто тебе нужна в продукте — не стоит заморачиваться.

p.s. Если хочешь посоревноваться в сжатии индексов можно попробовать на эту тему в email пообщаться
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.03.09 11:13
Оценка: 21 (3) +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Не все могут и не все хотят. Если ты крутой каменщик (любитель массонов в сад), то не обязательно ты хороших бизнесмен. Ну а если все будут торговать, кто строить дома будет?

При чем здесь "торговать"? Не подменяйте понятия.
Речь идет о том, чтобы быть overskill в программинге. Нет, если чешется, то можно и по проджект менеджменту книжки читать, ну и стать впоследствии проджект менеджером. Кстати, до ситуации "ПМов много, но им некем руководить" нам остались еще десятилетия — не волнуйтесь, дефицит вменяемых ПМов в ближайшем будущем восполнить некем.

Но вернёмся к программированию — или, если хочется, к искусству каменшика. Вашу позицию, в основном, разделяют, грубо говоря, подмастерья. Ну то есть как только парнишка обучается класть кирпичи более-менее ровно, он начинает прогибать пальцы и говорить, что дальнейшее совершенствование будет overskill. При этом рынок стонет в поисках хотя бы одного каменщика, способного выложить арочный проём. Ему бы дали любые деньги — но нет, наш подмастерье не видит дальше коровника, который он строит прямо сейчас.
Ну так он прав — с таким подходом ему никогда не дадут строить ничего, кроме коровников. Однако стоит выглянуть из окна, как становится ясно, что нужно построить еще очень-очень много чего.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Vzhyk  
Дата: 16.03.09 13:07
Оценка: +1
Sinclair пишет:
>
> дальнейшее совершенствование будет overskill. При этом рынок стонет в
> поисках хотя бы одного каменщика, способного выложить арочный проём. Ему
> бы дали любые деньги — но нет, наш подмастерье не видит дальше
> коровника, который он строит прямо сейчас.
Рынок, народ...
Вы отвечаете за весь рынок?
Ну тогда и я выскажусь за весь рынок.
Тот рынок, что и вижу в первую очередь требует обычного каменщика,
который может более ни менее ровно стенки класть. А вот арочные проемы,
это я не вижу уже с прошлого века.

И это логично и целесообразно. Вест местный рынок — это 99% аутсорса и
достаточно типичного и не сложного и задачи класть стенки и более ни
менее ровно. Потому как заказчику в первую очередь нужно решение
типичной задачи в типичные сроки с типичным для нее качеством. А это
качество вполне достигается более ни менее поставленным процессом
разработки и программистами со стажем 2-5 лет. (даже больше скажу при
более ни мене поставленном процессе можно постстудентами достигнуть
приемлемого качества, причем вы не догадаетесь, что эту разработку
делали студенты, вполне обычные, не "гении").

А вот нетипичных задач или с нетипичным (очень высоким) качеством в
аутсорсе практически не бывает. Аналогия с арочными проемами.

Например я, если бы искал исполнителя на что-то нетривиальное никогда бы
не отдал сюда, лучше бы больше заплатил но оставил бы заказ или в европе
или америке, причем сначала бы искал тех исполнителей, которые
гарантировано могли бы его сделать. Что в общем-то сейчас и происходит.

P.S. Я скажем так, всего-лишь, скромный разработчик здесь, но за 15 лет
ничего хорошего об местной разработке сказать не могу. А последние 3-4
года однозначно хуже индусов разработки делать стали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: Vzhyk  
Дата: 16.03.09 13:13
Оценка:
Sinclair пишет:
>
> V>Не все могут и не все хотят. Если ты крутой каменщик (любитель
> массонов в сад), то не обязательно ты хороших бизнесмен. Ну а если все
> будут торговать, кто строить дома будет?
> При чем здесь "торговать"? Не подменяйте понятия.
Хорошо "командовать". Так к словам не придраться будет, надеюсь.

Еще аналогия: "Если в армии все будут генералами, кто воевать будет?"
Про торговать здесь нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.09 13:55
Оценка: 7 (2) +2
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

S>>Самооправдание своей лени, расхлябанности, и неумению работать — и ничего больше. Причем эта практика у нас передается из поколение в поколение, но к счастью, распространена не среди всех людей.


FDS>Ерунда полная. Качество всегда зависит от стоимости.


Стоимостью можно повысить только некоторые фокторы качества ПО, такие, например, как юзабилити, тестируемость, надёжность. Но это далеко не всё. Есть ещё понятность, краткость, сопровождаемость, согласованность и пр. Все эти вещи зависят исключительно от желания и умения программиста.

FDS>Обычно тезис "работаешь хорошо сегодня, выгоду получаешь через год" не оправдывает себя. Лично ни разу не видел, чтобы такие вещи случались, а вот "работаешь много, плюёшь на качество, гонишь воду — получаешь выгоду и сразу, и через год" — это я видел, и много.


Будучи контрактником и работая на проектах по году, приходилось такое наблюдать много раз. Проходит год, дело к релизу и видно, как команда постепенно делится на две части. Одна часть очень деятельная бегает как раненая в одно место, фиксит баги, договаривается об урезания требований, непрерывно ищет виноватых и т.п. Вторая — сидит спокойно в кофетерии и пьёт кофе, тратя на работу по 15 минут в день, в основном на просмотр e-mail. Почему так? Да потому что одним качество своей работы пофиг и они то как раз и расхлёбывают плоды своего труда через год, в вторые с самого начала старались делать свою работу качественно, они её сделали качественно и теперь пьют кофе.

FDS>Если ты в фирме работаешь 2 года, потом меняешь фирму, опять работаешь 2 года и т.п., то тебе в принципе не имеет смысла работать качественно. Если ты работаешь в фирме 5 лет на одной и той же должности (подразумевая, на одной и той же зарплате), то тебе тоже не имеет смысла работать качественно: достаточно работать как все, а понимание внутрифирменных дел и опыт работы тебя вывозит сам.


То, о чём ты говоришь называется тяп-ляп девелопмент. Этот термин мы как раз придумали в кофетерии, когда гоняли балду и с интересом наблюдали как вот такие умники бегали по офису, не зная куда пристроить свои баги.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.