Re[16]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.03.09 22:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FR>>В реальности чаще заканчивается нелюбимой работой с не намного большими доходами.


VM>Да ну, ты хочешь сказать, что доход владельца собственного бизнеса в среднем меньше, чем рядового программера?


тут недавно публиковали средние доходы различных профессий в Германии. у бизнесмена было 7-8 тыщ тугриков, раза в 1.5 больше чем у программиста

VM>Да и свобода действий у владельца гораздо шире, чем у наёмного работника: сказали копать с утра и до забора вот и копаешь.


знаешь, почему дети завидуют взрослым? потому, что те сами себе хозяева — что хотят, то и делают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[17]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: StackOverflow  
Дата: 09.03.09 22:55
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

VM>>Да и свобода действий у владельца гораздо шире, чем у наёмного работника: сказали копать с утра и до забора вот и копаешь.


BZ>знаешь, почему дети завидуют взрослым? потому, что те сами себе хозяева — что хотят, то и делают


точно
хочу — копаю от забора и до обеда
хочу — от обеда до забора
не хочу — иду копать у другого забора
а еще могу и забор покрасить
Re[2]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.03.09 23:13
Оценка: +2
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Аналогия про TDD выбрана неудачно , обычно TDD ассоциируется с низкоквалифицированной массовой разработкой.

Это кем ассоциируется?
Оригиналами, ниасилившими юнит-тесты, потому что "нам некогда, копать надо", что ли?
www.blinnov.com
Re[7]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.03.09 03:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>TDD — это как рычаг. Приложив небольшие усилия, экономишь в Х раз больше.

AVK>>Серебрянная пуля?
L>Скорее стальной лом с удобной ручкой.

В чем разница?

L>Полезен, если только знаешь, как его правильно применять


Но если знаешь, то серебрянная пуля?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.03.09 03:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а ещё есть хорошие и отечественные автомобили в сказках братьев-клонов ВВП


А ведь казалось бы, при чем здесь Путин.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.03.09 03:00
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да ну, ты хочешь сказать, что доход владельца собственного бизнеса в среднем меньше, чем рядового программера?


У среднего человека одно яйцо и одна сиська.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.03.09 03:00
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>ну смотря чем заниматься. В бизнес системах безусловно. У меня так получилось что сфера деятельности связана с задачами про половину из которых вообще не понятно решается она в принципе или нет.


Не поверишь, но в "бизнес-системах" ровно то же самое. Дело не в предметной области, а в уровне команды.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.03.09 03:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Скорее стальной лом с удобной ручкой.

AVK>В чем разница?
Что именно непонятно — химический состав или физические свойства?
L>>Полезен, если только знаешь, как его правильно применять
AVK>Но если знаешь, то серебрянная пуля?
Если знаешь — удобный инструмент, серьезно повышающий производительность при значительном снижении затрат.
www.blinnov.com
Re[9]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.03.09 03:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Скорее стальной лом с удобной ручкой.

AVK>>В чем разница?
L>Что именно непонятно — химический состав или физические свойства?

Серебрянная пуля — вполне конкретная идеома для характеристики средства разработки, а вот что ты подразумеваешь под стальным ломом?

L>>>Полезен, если только знаешь, как его правильно применять

AVK>>Но если знаешь, то серебрянная пуля?
L>Если знаешь — удобный инструмент, серьезно повышающий производительность при значительном снижении затрат.

Всегда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: FR  
Дата: 10.03.09 04:11
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да ну, ты хочешь сказать, что доход владельца собственного бизнеса в среднем меньше, чем рядового программера? Позволь с тобой не согласиться

VM>Да и свобода действий у владельца гораздо шире, чем у наёмного работника: сказали копать с утра и до забора вот и копаешь.

Угу, есть небольшая проблема из начавших заниматся своим бизнесом до нормальных доходов доживают процентов 10 в лучшем случае. Сейчас в связи с кризисом будет еще хуже.
Re[16]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: FR  
Дата: 10.03.09 04:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да и свобода действий у владельца гораздо шире, чем у наёмного работника: сказали копать с утра и до забора вот и копаешь.


У владельца "свобода" реально приходится пахать больше чем наемному работнику. Я конечно имею в виду не паразитический бизнес.
Re[10]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.03.09 04:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>>>Скорее стальной лом с удобной ручкой.

AVK>>>В чем разница?
L>>Что именно непонятно — химический состав или физические свойства?
AVK>Серебрянная пуля — вполне конкретная идеома для характеристики средства разработки, а вот что ты подразумеваешь под стальным ломом?
..которая подразумевает, что достаточно ее, как это говорится, кастануть, и всем сразу будет ништяк? Так вот, серебряной пули нет.
L>>>>Полезен, если только знаешь, как его правильно применять
AVK>>>Но если знаешь, то серебрянная пуля?
L>>Если знаешь — удобный инструмент, серьезно повышающий производительность при значительном снижении затрат.
AVK>Всегда?
При условии, что индивидуум, поставленный этим инструментом орудовать, умеет его использовать и прошел инструктаж по технике безопасности — всегда, за исключением случаев неприменимости. Их немного.
Тебя же не удивляет, что юнит тестирование (да и TDD=, в принципе, давным-давно используется почти во всех областях промышленности в том или ином виде?
www.blinnov.com
Re[7]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: vb-develop  
Дата: 10.03.09 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Если не рассматривать бизнес а рассматривать эффективность конкретного программиста, то более высококвалифицированные люди не более быстро пишут, но могут решать сильно более сложные задачи.


По-моему это вам в яндексе мозги запудрили. Это только издалека кажется что поиск это сложно, а формочки это легко. Я считаю что не существует решенных задач, которые не в состоянии решить среднестатический специалист. Всё упирается во время, которое ему потребуется для этого (и смежные факторы, вроде мотивации).

Для меня более квалифицированный программист — это программист, по меньшей мере, который 1) может качественно спроектировать свой модуль, за счет чего не будет наступать на разные джуниорские грабли при реализации и выиграет по скорости разработки 2) в случае проблем с какими-то тонкостями сможет существенно быстрее с ними разобраться, чем неквалифицированный, потому что имеет больше аналогичного опыта в других областях 3) за счет п.1 и п.2 пишет с меньшим количеством ошибок.
Re[10]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: SE Украина  
Дата: 10.03.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Если знаешь — удобный инструмент, серьезно повышающий производительность при значительном снижении затрат.


AVK>Всегда?


Позволю себе влезть в разговор: когда я таки решаю, что без TDD не обойтись, то — всегда.
А когда не решаю, то для ответа недостаточно данных
Re[6]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.03.09 12:31
Оценка:
AVK>Да да, без прописки уйти от работодателя никак не возможно.

При чем тут работодатель? Крепостной крестьянин работает сам на себя. А помещику отдает оброк и платит барщину. Еще церкви, церковную десятину.
Всё как у нас. Помещику (Лужкову) отдаешь оброк (налоги платишь). Барщину в некотором роде тоже (когда обиваешь пороги госучреждений). Церковную десятину, слава богу, отменили.
Re[6]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.03.09 12:33
Оценка: 1 (1)
SD>>overqualification
S>Что это?

Это когда работодатель из-за границы, рассматривая твоё резюме, уже после собеседования с сожалением отмечает, что взять тебя не может, т.к. твои скиллы стоят по их внешним и внутренним оценкам вот такие-то деньги, но бюджет на то место, на которое идет набор, взять тебя не позволяет. А платить меньше не позволяют разные штуки вроде законов и положений.
Re[2]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.03.09 12:57
Оценка:
M>Звучит неправдоподобно , представте себе Бубка рассуждает , за такие деньги я выше 5 метров прыгать не буду. А на мировой рекорд , у вас не хватит буджета страны.

Вы не поверите, но так оно всё и есть
Бубко здоровьем дорожит. Чтобы прыгнуть на рекорд — это надо офигительно выложиться. Зачем, если "нас и так неплохо кормят".
Re[3]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: genre Россия  
Дата: 10.03.09 15:12
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Вот как раз Бубка меня очень расстроил, когда я узнал, что он каждый раз поднимал планку на один-два сантиметра, что бы поставить не наивысший, а наибольший рекорд, хотя все специалисты говорили, что брал он очередной "мировой рекорд" с приличным запасом


Исинбаева например делает точно так же. И будет делать. Спорт спортом, а кушать хочется всегда.

_FR>С точки зрения спортивного состязания, выступления перед зрителями — это обман, профанация — выступать не в полную силу, не показывать максимум того, что можешь.


А с точки зрения банальной эрудиции мало кто откажется превратить 50куе в 500куе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Подстраивать ли качество работы под уровень доходов?
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.03.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Церковную десятину, слава богу, отменили.


наоборот, увеличили до осьмушки
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Вы забыли - у нас рыночная экономика!
От: ilusha  
Дата: 11.03.09 10:10
Оценка: 36 (5) +3 :)
Здравствуйте, blumenkraft, Вы писали:

B>Недавно общался с коллегой, который упомянул что некоторые практики из своей работы исключает в принципе...


Я немного дальше от программирования чем большинство из Вас, поэтому буду рассуждать несколько отстроненно.
Давайте рассуждать здраво.

Кто то тут выше намекал на то что — эта тема отражение поведения "обиженного сотрудника".
Может быть! Может быть!

Большинство работодателей руководствуется правилами:
1. платить работникам ровно столько, чтоб они не ушли...
2. не нравится — увольняйся, незаменимых не бывает

Что же у нас работодатели такие обиженные на своих сотрудников?!

Почему если работодатель ведет себя так изначально(см.выше), я не могу себя вести аналогично?!(т.е. в ответ на его свинство!)

1. Работать ровно столько, чтоб не было оснований уволить
2. не нравиться — пусть ищи другого

Ну это скажем крайние меры, но вполне логичные.

Товарищи Господа! У нас рыночная экономика.
Товар-Деньги-Товар.

Работодатель покупает нашу работу(товар), за деньги.
Сколько готов заплатить — такого качества/количества товар и получает!
Мало денег? Больше денег не можешь предложить?
Тогда только третий сорт(или 300 граммоФ)!
Вас коробит что товар разного качества/количества может предложить один и тот же продовец?
Что тут такого то!? У нас широкий ассортимент!

P.S.
Меня всегда удивляет... или уже не и удивляет, то что как только речь заходить об оплате труда, работодателям тут же хочется назад в коммунизм!
Инициатива! Трудовой подвиг! Стахановское движение!
О! Совесть!
А! Может еще вымпел переходящий!
Лишь бы не платить!
Не платить — чтоб себе больше осталось!
Вот отсюда у нас все беды!
Продолжу на досуге...

P.S.S. Торопилься! Обшибки не проверяль!
Просьба не смеяця!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.