Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 28.06.09 17:48
Оценка: +5 -3 :))) :))) :))
V>Я не исключение. Не вижу здесь будущего для детей в первую очередь.
тут вас ждет сказка. экология выше всяких похвал. огромная пенсия в 100евро позволяет местным коммерсантам держать цены на продукты выше чем в германии, а стоимость коммунальных платежей больше чем в Нью-Йорке. Очень легко купить квартиру — однушка в хрущебе на окраине стоит чуть более 100К, но можно взять ипотеку под 20% в год, где еще найдешь такие выгодные условия. Прекрасные возвышенные люди тут по всюду. Час назад вернулся из парка 300-летия Петербурга наблюдал как замечательные ребята с короткими волосами приехали прямо в парк на джипе, развели костер и стали кушать, пить, громко слушать музыку, но почему то не классику, а про какого то седого который пошел по лагерям. наверно по детским, а песня про пионервожатого. В это время их собака борцовской породы бросалась на отдыхающих, им это не очень нравилось, но они постеснялись потревожить отдыхающих такими пустяками. Очень хорошо тут и детям. Кругом детские площадки, правда временно, последние лет 10, их используют как стихийные автостоянки. ну и собак опять же там можно выгуливать. песочек, очень удобно. Отдельных похвал заслуживают местные автомобилисты. Пропускают на зеленый. Иногда. А иногда нет, ну и правильно, не будет же водила пятку отрвыать чтоб женщину с коляской на пешеходном переходе пропустить. Их много а он один, тем более он пива уже купил и домой спешит отметить завершение трудового дня. В общем однозначно, рвите сюда. В Европу даже и не думайте ехать, пропадете
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Sashaka Россия  
Дата: 28.02.09 19:08
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

У нас все плохо. Не надо иммигрировать.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: senglory  
Дата: 29.06.09 05:07
Оценка: 1 (1) -4
Здравствуйте, vara, Вы писали:

V>


V>Может и менталитет.

V>Может и ошибаюсь и не на то ставлю. Но Европу я уже видел и поработал порядком в Ирландии, Англии. Но Питер все равно выглядит попривлекательнее. А Россия более перспективнее.
V>Дурной вкус наверное

Можно поподробнее какое-такие перспективы у страны с объявлениями "до 35 лет" и не имеющей в послужном списке ни хера, кроме нефтяной трубы, да и той паршивой?
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: TarasCo  
Дата: 02.03.09 21:46
Оценка: :))) :)
SI>по этой прописке ... потом вообще женился

Отказаться уже нельзя было?
Да пребудет с тобою сила
Re: Хреново тут....
От: spbnt  
Дата: 28.02.09 17:54
Оценка: 1 (1) +1 -1
Количество предложений о работе упало в разы. Зарплаты просели, и это при том что рубль обесценился на 30%


P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.09 11:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В том же США без такого явления как регистрация — иногда приходится сильно геммороиться чтобы доказать, что ты здесь живёшь — типа приносить счета за газ, справку из банка и т.п. вещи. С регистрацией оно должно быть проще.


В теории ты прав. Но мы в России, соответственно если что-то можно сделать через жопу, то именно так и будет сделано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 07:56
Оценка: 16 (2)
E>Сразу видно что коренной, и в российских городах был в лучшем случае в Москве, да и то проездом
ну да, с рождения живу в питере. даже медалька о том что тут родился есть. с тех пор и мечтаю от сюда свалить
а вот чудесные виды петербурга http://englishrussia.com/?p=1793





Re[8]: Стоит статуя...
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 01.07.09 12:52
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>In one of the regular inner yards of multi-stored buildings in St. Petersburg there is a whole collection of Middle-American Mayan statues


Трижды неправда:
1. Не в "regular inner yard", а во дворе Кунсткамеры, у выхода.
2. Не Майя, а, видимо, предков Чичба.
3. И наконец это просто бетонные копии статуй, по сей день благополучно стоящих на своей родине.

Процитированое тобой — просто городская легенда.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[18]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 03.03.09 15:34
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Кстати, в UK иностранец должен регистрировать в полиции место жительства и работы(!). Но в банке за proof of address эта регистрация опять же не канает


KP>НО что-то мне подсказывает, что проделать это в ЮК несколько проще чем описано выше?


Это да. Пришел, сказал адрес, зарегистрировали. Даже скучно. Отсутствует чувство большой победы.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.06.09 11:04
Оценка: :))
Здравствуйте, vara, Вы писали:

V>Сам из Латвии. Негражданин. В Россию у меня безвизовый въезд. С регистрацией и разрешением на работу тоже проблем нет.

V>Появилась мысль перебраться в Питер.

пятый сон Веры Павловны — в России появляются западные гастарбайтеры

а фот нефиг — свою нефть ищите. или захватите там Румынию какую...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SuperRockStar  
Дата: 28.02.09 11:29
Оценка: 5 (1)
Нравится мне Россия. Сила есть в ней.
Питер — город мил и хорош. История, мать её.
Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.03.09 06:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>P.S. Вообще, во всей этой бюрократической пидерсии самое примечательное — уведомительный порядок регистрации для гастриков и геморроидальный для граждан.


Это вполне объяснимо и логично (для Российского правительства). Гасторбайтеров желательно как-то учитывать. Соответственно они легко регистрируются, благо им регистрация никаких бонусов, кроме защиты от доблестной милиции, не дает. С гражданами же совсем другое дело. Зарегистрировавшийся по месту проживания гражданин это зло, которым надлежит бороться. Это бесплатное медицинское обслуживание, детский сад, выплаты различных пособий и многое другое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 29.06.09 10:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


M>Я понимаю что не приятно когда критикуют родной город, но давайте будем честными, красивые виды Питера на открытках и реальная жизнь с видом на двор-колодец разные вещи.


Не только для Питера сие верно.
Вот например реальный Лондон:

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: vara Латвия  
Дата: 28.06.09 20:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

D_R>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


V>>>Я не исключение. Не вижу здесь будущего для детей в первую очередь.

M>>В общем однозначно, рвите сюда. В Европу даже и не думайте ехать, пропадете

D_R>правильно, товарищу ведь не нравится в Латвии, так что здесь может быть будет себя просто замечательно чувствовать, менталитет-с





Может и менталитет.
Может и ошибаюсь и не на то ставлю. Но Европу я уже видел и поработал порядком в Ирландии, Англии. Но Питер все равно выглядит попривлекательнее. А Россия более перспективнее.
Дурной вкус наверное
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 30.06.09 20:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты скорее демонстрируешь собственные проблемы.

NBN>У Питера конечно куча болячек, но подобное г. для него не характерно, и точно такое-же г. не характерно для Лондона, Бангкока, Киева и прочих, но и его там можно найти, если с головой не в порядке.

Представляю себе разочарование свина если он все же переберется в нежно любимый Хки после прогулки часов эдак в 7-8 утра по центру города в субботу

Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Azzw  
Дата: 28.02.09 20:18
Оценка: -1
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

Питер неплохой — но погода жопа
работы хватает. жилье точно незнаю около 15к за однушку. со всякими прописками не очень, в Москве проще.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.09 12:39
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис

E>Ну ... теперь тогда точно нашей страной можно гордиться . Умудриться спровоцировать мировой кризис — для этого действительно надо быть сверхдержавой . СССР такого влияния не имел, приятно, что Россия стала более влиятельной, чем СССР .

сразу видно, что ты не смотришь ни ихнее тв, ни наще
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Хреново тут....
От: elmal  
Дата: 02.03.09 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

Мне вот интересно — куда они возвращаются? По сравнению с тем, что творится на моей родине, в Питере вообще рай — кризиса нет! В моем городе стоят практически все предприятия, зарплату урезали (рублевую) на треть минимум, работают 3 дня в неделю, сокращения черти какие, вакансий нет даже теоретических. И это при том, что зарплата за 5 дней в неделю редко превышает 10 000 реблей в месяц. Цены кстати будут побольше, чем в Питере, и растут тоже быстрее.
Щас смотрю, единственное, куда стоит валить из Питера — это Москва, других вариантов я не вижу.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: TarasCo  
Дата: 02.03.09 15:06
Оценка: :)
SSP>К концу марта у Петропавловки будут стоять люди с бронзовым загаром. Надо у них спросить.

где найти найка?
Да пребудет с тобою сила
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: umnix  
Дата: 06.03.09 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

а мне вот тут не нравится
— климат
— вечные пробки, грязь, загазованность

Был в Киеве — вот там мне город понравился, но это опять же таки — туризм/эмиграция =)
Не была бы на Украине лажа с политикой/экономикой — серъезно бы рассматривал возможность жить там.
Люди там совсем другие — более открытые. А в Питере еду на работу — такое ощущение, будто человек человеку волк, медведь и козел...


Про работу — job.ru доступен всем — предложений по количеству и качеству, все-таки, намного меньше стало. В общем, не стоит сюда ехать. И менты будут клевать, если остановят.
Re[17]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.09 09:24
Оценка: :)
L>Живу в Москве с 2005 года, регистрации нет, не было и проблем не испытываю. Куда копать?

Машину на учёт поставить. Загранпаспорт получить. Права (ВУ) обменять (или получить). ИНН получить. Потерять общегражданский паспорт — тоже сойдет.
Re[17]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Armadilio  
Дата: 15.05.09 13:32
Оценка: +1
собственный опыт).

L>Живу в Москве с 2005 года, регистрации нет, не было и проблем не испытываю. Куда копать?


ну попробуй сделать что-нить простое.

потерять паспорт, захотеть загранпаспорт.

права получить, во! ухохочешься.
пособие по безработице :0) а че?
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: vara Латвия  
Дата: 28.06.09 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>учитывая ваши финансовые запросы, думаю реально. 15-20К уйдет на съем квартиры, столько же на продукты. если охота переезжайте. вот у меня только один вопрос, даже во времена СССР в Прибалтике жизнь была выше чем по стране, после вступления в ЕУ думаю ситуация не ухудшилась. Что Вам там не хватает такого что надеетесь в Питере обрести?


Во времена СССР Прибалтика была витриной Союза, сейчас это глубокая задница Запада.
Сейчас у Прибалтики никаких преимуществ не осталось.
За годы независимости все что можно было развалить развалили.
После вступления в ЕУ добили остатки промышленности.
Страна — банкрот.
Пока запад заливал тут все дешевыми кредитами, создавалось впечатление благополучной жизни.
Своего ничего сейчас не осталось. Даже продукты на 90% завозные. Уровень жизни падает в разы. Образование полностью уничтоженно.
У кого есть возможность уехать — сваливают либо серъезно обдумывают эту возможность.
Я не исключение. Не вижу здесь будущего для детей в первую очередь.
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 29.06.09 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>тут вас ждет сказка. экология выше всяких похвал. огромная пенсия в 100евро позволяет местным коммерсантам держать цены на продукты выше чем в германии, а стоимость коммунальных платежей больше чем в Нью-Йорке.

Сразу видно что коренной, и в российских городах был в лучшем случае в Москве, да и то проездом
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 09:20
Оценка: +1
H>25% of Russian families sometimes experience lack of the money to buy
H>Each country has it.
H>Ну да какая разница.

Думаю действительно, большое количество наших соотечественников по разным причинам(в основном из за пьянства) не может купить даже хлеб. Да подобные фото можно сделать во многих странах. В старой Европе ситуация гораздо лучше потому что даже не работая люди получают социал-мед обслуживание-жилье и это не дает опуститься так низко. Вот в Финляндии много алкашей, но полностью опустившихся людей я не встречал. К сожалению наличие таких мест за границей не делает Питер лучше. Тут несомненно есть плюсы по сравнению с заброшенными, вымирающими шахтерскими городками, но если сравнивать его с европейскими городами, то имхо, результат будет не в пользу Питера(по тем параметрам которые важны для меня) , поэтому желание автора ехать в Питер а не Франкфурт, Хельсинки, Вену итд у меня вызывает такой интерес.

PS
Я понимаю что не приятно когда критикуют родной город, но давайте будем честными, красивые виды Питера на открытках и реальная жизнь с видом на двор-колодец разные вещи.
Re[23]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 30.06.09 07:21
Оценка: :)
M>чао дефективный
с дефективным я погорячился. неудобно как то получилось. сорри. а все потому, что я близко воспринимаю к сердцу. ну ладно, всем хорошего дня. свин.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 30.06.09 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>а вот чудесные виды петербурга http://englishrussia.com/?p=1793

Просмотрел твой ник, посмотрел живописные фотографии, и просто не мугу не удержаться от ассоциаций

Солдат заканчивает уборку в кабинете майора.
Входит прапорщик — что, рядовй, закончил уборку?
— ТАКТОЧНО товарищ прапорщик!
Прапорщик отодвигает сейф, стоящий в углу, проводит пальцем там по плинтусу, показавает палец солдату и спрашивает: что это такое? РЯДОВОЙ?
— Палец, товарищ прапорщик!
— А на пальце что? А?
— Пыль, товарищ прапорик!
— Грязь! Поговорку, солдат, знаешь?
— ТАКТОЧНО, товарищ прапорщик — "Свинья везде грязь найдёт!"

Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 30.06.09 17:33
Оценка: +1
D_R>свин, ну сколько можно поднимать панику и писать как у нас все плохо, а?

я это, вскрываю общественные язвы.
вот не плохая подборка фото http://englishrussia.com/?p=1026 с дня города или чего то подобного. необычные виды, даже прикольно как-то.
но я не про это, смотрите чего нашел в питере
In one of the regular inner yards of multi-stored buildings in St. Petersburg there is a whole collection of Middle-American Mayan statues standing under open air and not protected by anybody, left all by themselves.

The story of them appearing there starts in 19th century when Academy of St. Petersburg sent a group of explorers to Middle America. They visited through all of Yucatan, collected different things for St. Petersburg’s museums. By the way they noticed and bought a set of Mayan idols from Chichen Itza ruins. Upon the return of expedition smaller objects were placed into museums but nobody has found a good place for those Mayan statues and they were left all by themselves in the back yard, dug into ground.

A few years passed and Soviet Revolution happened, all the museums were messed up, all the buildings were nationalized by Soviets and were used for a totally different purpose then before. In many churches warehouses were founded as the result of total atheism of new Russian authorities, and many museum were turned into something else as a result of ignorance.

So hundred years passed and those 1500 year old Mayan deities stand, abandoned and not worshiped by anyone except accidental Russian teens searching for a place to have a beer outside in some public backyard.
http://englishrussia.com/?p=672
а вот и фота этих истуканов Мая




Кто-нибудь знает где это?
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: pierre  
Дата: 30.06.09 17:43
Оценка: +1
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>Кто-нибудь знает где это?


Двор Кунсткамеры
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 30.06.09 20:21
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Не, он будет говорить что ТАМ это правильно и именно так и должно быть.


Не факт.
Многие приезжают полные иллюзий, пожив в стране и разочаровавшись начинают поносить новую родину с еще большим ожесточением чем поносили старую до переезда.
Все эммигрантские форумы так и пестрят "пейпербоями" .
Если же будет говорить, что "так и должно быть" — это гут, приживется.

Re: Полная Ж
От: blumenkraft  
Дата: 28.02.09 19:55
Оценка:
У нас полная Ж с работой. Зарплаты просели, ПМов за полтинник ищут (лол), вообщем советую подождать пока все либо вернутся на запад либо все уравновесится. (еще один лол)
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Felice США  
Дата: 28.02.09 20:40
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?
А чем вам Киев не нравится?
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: scitheist  
Дата: 28.02.09 20:48
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

В Питере плохо, я сам оттуда эмигрировал. Ужасный климат. А с работой гораздо лучше в Москве, поскольку пуп земли именно там, а не в Питере.
в
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 28.02.09 21:18
Оценка:
SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
не путайте туризм с миграцией.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?
работу наверно найдете. синьером 50-60К на руки думаю. Нормальная 1ккв сейчас от 17тысяч в нормальном месте. Если будуте снимать через агентство то нужно денег сразу 17*3. На еду тысяч 15 будет уходить примерно, на эти деньги можно нормально питаться по крайней мере. про регистрацию не в курсе, но определенно это гемор для работодателя, оформлять рабочию визу
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 28.02.09 21:24
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

SRS>>Питер — город мил и хорош. История, мать её.

M>не путайте туризм с миграцией.
SRS>>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?
M>работу наверно найдете. синьером 50-60К на руки думаю. Нормальная 1ккв сейчас от 17тысяч в нормальном месте. Если будуте снимать через агентство то нужно денег сразу 17*3. На еду тысяч 15 будет уходить примерно, на эти деньги можно нормально питаться по крайней мере. про регистрацию не в курсе, но определенно это гемор для работодателя, оформлять рабочию визу

подумал, сейчас 50-60 могут и не дать. а еще пол года назад конторы почитализа счастье первезти кого нибудь. еще 1 месяц жилья оплачивали за свой счет
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.02.09 22:50
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>подумал, сейчас 50-60 могут и не дать. а еще пол года назад конторы почитализа счастье первезти кого нибудь. еще 1 месяц жилья оплачивали за свой счет


Скажите пожалуйста реально ли найти в Питере сейчас работу C/C++ программисту.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 01.03.09 06:45
Оценка:
S>Скажите пожалуйста реально ли найти в Питере сейчас работу C/C++ программисту.

есть только одна возможность ответить на этот вопрос на 100%. начать рассылку резюме. Или вас забанили на джоб.ру
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 01.03.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>работу наверно найдете. синьером 50-60К на руки думаю.

Это с учетом 30% (кажется), а не 13% налогов?
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 01.03.09 08:47
Оценка:
DM>Это с учетом 30% (кажется), а не 13% налогов?
сорри не совсем понял вопрос. налог в россии сейчас 13% если вы про это. хотя видимо скоро все опять на конверты перейдут
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.03.09 08:53
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

DM>>Это с учетом 30% (кажется), а не 13% налогов?

M>сорри не совсем понял вопрос. налог в россии сейчас 13% если вы про это. хотя видимо скоро все опять на конверты перейдут
Для граждан ряда стран первые полгода 30%, емнип.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 01.03.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

DM>>Это с учетом 30% (кажется), а не 13% налогов?

M>сорри не совсем понял вопрос. налог в россии сейчас 13% если вы про это
Для нерезидентов — 30%. Резидентом иммигрант станет только через полгода.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 01.03.09 09:08
Оценка:
DM>Для нерезидентов — 30%. Резидентом иммигрант станет только через полгода.
не знал про это. тогда 60 на руки явно не дадут.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


M>есть только одна возможность ответить на этот вопрос на 100%. начать рассылку резюме. Или вас забанили на джоб.ру


Спасибо за ваш ответ.

Меня не забанили на job.ru но скажем про регион где я живу я могу сказать:
вакансии можно посмотреть там то но все вакансии по C++ фейк, они просто собирают CV и в лучем случаи на собеседовании выясниться что в проекте 10% от кода на C++ и весь остальной код на VB или .NET.
что из указаных зарплат смело можно вычитать 30-40% так как указанных зарплат в реальной жизни не бывает
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 01.03.09 10:57
Оценка:
S>Меня не забанили на job.ru но скажем про регион где я живу я могу сказать:
S>вакансии можно посмотреть там то но все вакансии по C++ фейк, они просто собирают CV и в лучем случаи на собеседовании выясниться что в проекте 10% от кода на C++ и весь остальной код на VB или .NET.
S>что из указаных зарплат смело можно вычитать 30-40% так как указанных зарплат в реальной жизни не бывает

я могу сказать про джава проекты. таких ситуаций что говорили в начале про джаву а потом пишешь на коболе не помню. когда веб проект понятное дело иногда приходится переключаться на клаинт-сайд и тогда возможны штмл-скрипты и прочая мерзость. по зарплатам все-таки думаю пытаютя указывать реальные деньги(-10%). ибо нахрен писать ЗП 2500 когда не планируешь больше 700 платить. только время терять. в любом случае пробуйте. удача рано или поздно улыбнется
Re[2]: Хреново тут....
От: StandAlone  
Дата: 01.03.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...
Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.
В любом случае, наобум не следует. Надо сперва разослать сотню откликов на вакансии, получить десяток просмотров, из них-два отказа и восемь игноров.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SuperRockStar  
Дата: 01.03.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:


SRS>>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?
F>А чем вам Киев не нравится?

Мне Киев нравится. Я бы там жил, если бы там жить можно было.
Re[2]: Хреново тут....
От: demi США  
Дата: 01.03.09 13:57
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Количество предложений о работе упало в разы. Зарплаты просели, и это при том что рубль обесценился на 30%



S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


Не знал что все так плохо у нас...
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: spbnt  
Дата: 01.03.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

S>>Меня не забанили на job.ru но скажем про регион где я живу я могу сказать:

S>>вакансии можно посмотреть там то но все вакансии по C++ фейк, они просто собирают CV и в лучем случаи на собеседовании выясниться что в проекте 10% от кода на C++ и весь остальной код на VB или .NET.
S>>что из указаных зарплат смело можно вычитать 30-40% так как указанных зарплат в реальной жизни не бывает

M>я могу сказать про джава проекты. таких ситуаций что говорили в начале про джаву а потом пишешь на коболе не помню. когда веб проект понятное дело иногда приходится переключаться на клаинт-сайд и тогда возможны штмл-скрипты и прочая мерзость. по зарплатам все-таки думаю пытаютя указывать реальные деньги(-10%). ибо нахрен писать ЗП 2500 когда не планируешь больше 700 платить. только время терять. в любом случае пробуйте. удача рано или поздно улыбнется



С зарплатами все просто — на джобру пишут про 2500 уе, а когда на собеседовании речь заходит о зарплате, говорят что по результатам собеседования могут предложить 700 уе на испытательный срок и через 3 месяца по результатам работы поднимут зарплату. Обычно +200..300 уе. 6 лет назад я через такое проходил. Все возвращается на круги своя...
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.03.09 22:05
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

Мне работу постоянно предлагают, но це сильно зависит от квалификации. В огромном городе всегда можно найти работу, реально от 50 до 90. Но опять же зависит от скилов.
Жильё 14-20.
Климат — видимо один из самых поганых для мегаполисов. Впрочем мы не так часто имеем с ним дело.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.03.09 22:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

M>>подумал, сейчас 50-60 могут и не дать. а еще пол года назад конторы почитализа счастье первезти кого нибудь. еще 1 месяц жилья оплачивали за свой счет


S>Скажите пожалуйста реально ли найти в Питере сейчас работу C/C++ программисту.


ИМХО ему найти работу проще чем яваистам, скажем Судя по последним рассылкам.
Впрочем — всё зависит от квалификации. Если ты разумен, знаешь С++ и суть реального девелопмента — то никаких проблем не будет.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Хреново тут....
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.03.09 22:09
Оценка:
Здравствуйте, demi, Вы писали:

D>Не знал что все так плохо у нас...


Вот и пересеклись
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Хреново тут....
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 02.03.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


SA>Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...


Это где так? У нас на юго-западе в Сосновой Поляне наоборот месяц снег валил почти без перерыва и морозило из всех сил. Была пара оттепелей — и все.

SA>В любом случае, наобум не следует. Надо сперва разослать сотню откликов на вакансии, получить десяток просмотров, из них-два отказа и восемь игноров.


Согласен полностью. Сначала работа — потом остальное. Рынок конечно сжался сильно, по плюсовики вроде как на месте остались, и по количеству и по з/п. Их (плюсовых вакансий в смысле) не так уж много и было. Вся эта байда зацепила в основном аутсорсеров всяких, почитателей новых технологий, разработчиков для веб и пр. Так же практически пропали вакансии всяких аналитиков, ПМ и т.д. У 1С-ников большие проблемы — вон у жены в фирме на работу человека взяли — бывший разработчик, пошел оператором на 15 тыр — говорит, работы вообще нет.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M> На еду тысяч 15 будет уходить примерно

Меньше. Если не покупать полуфабрикатов, а готовить всё самому, то 8-10 хватит. Если на работе будет столовка, что в принципе не редкость, то даже меньше можно.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: TarasCo  
Дата: 02.03.09 07:32
Оценка:
NBN>Климат — видимо один из самых поганых для мегаполисов. Впрочем мы не так часто имеем с ним дело.

Объясни, как тебе удается не иметь дела с климатом? Может какая то специфичная медитация или мантра? Поделись плз с земляками .
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: alzt  
Дата: 02.03.09 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Azzw, Вы писали:

A>Питер неплохой — но погода жопа

A>работы хватает. жилье точно незнаю около 15к за однушку. со всякими прописками не очень, в Москве проще.

А что за проблемы с пропиской?
Re[4]: Хреново тут....
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Это где так? У нас на юго-западе в Сосновой Поляне наоборот месяц снег валил почти без перерыва и морозило из всех сил. Была пара оттепелей — и все.

А у нас, на севере, слякоть Сейчас хоть чуть подморозило, а позавчера вообще лужи здоровенные были
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Dima_1st  
Дата: 02.03.09 08:24
Оценка:
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

Сейчас как раз обратная тенденция. Если уже не приехали и не закрепились на пике зарплат — то сейчас будет наааамного труднее.
Цены кстати растут достаточно быстро.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>есть только одна возможность ответить на этот вопрос на 100%. начать рассылку резюме. Или вас забанили на джоб.ру

Могу поделиться статистикой. Начал рассылать резюме, отклика 0, ни разу на интервью не пригласили даже (один раз пригласили, я правда им не рассылал, сами искали). Был 1 звонок + 1 просьба ответить на некоторые вопросы по электронной почте, спрашивали сколько я хочу, я ответил что 2500$ желательно, меньше чем 2000$ на руки вообще не интересует, дальше разговор прекратился . Вроде и прошу не много, и у них указано в вакансии 4000$ потолок, и в опубликованную вилку вполне укладываюстя мои запросы — молчание. Рассылаю именно туда, где подхожу по требованиям на 100% — ни черта ответа. Где-то 5 раз я откликнулся на вакансии, приглашений на интервью 0.
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 02.03.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что за проблемы с пропиской?


Невозможность получения загранпаспорта, оружия, прав(справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время и дается только по месту проживания), регистрации на себя любого транспортного средства(слава богу, велосипеды и скутеры пока регистрировать не надо).
Вечные косые взгляды и шмоны метроментов, а сделать легальную регистрацию в Питере квест практически нереальный, везде развод и кидалово...продолжать?

Разумеется, если есть баблона покупку квартиры, всё проще. Да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами(с).
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 02.03.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


M>>есть только одна возможность ответить на этот вопрос на 100%. начать рассылку резюме. Или вас забанили на джоб.ру

E>Могу поделиться статистикой. Начал рассылать резюме, отклика 0, ни разу на интервью не пригласили даже (один раз пригласили, я правда им не рассылал, сами искали). Был 1 звонок + 1 просьба ответить на некоторые вопросы по электронной почте, спрашивали сколько я хочу, я ответил что 2500$ желательно, меньше чем 2000$ на руки вообще не интересует, дальше разговор прекратился . Вроде и прошу не много, и у них указано в вакансии 4000$ потолок, и в опубликованную вилку вполне укладываюстя мои запросы — молчание. Рассылаю именно туда, где подхожу по требованиям на 100% — ни черта ответа. Где-то 5 раз я откликнулся на вакансии, приглашений на интервью 0.

не думал что все так плохо. а вы на позицию С++ девелопера претендуете? кстати 2500 баксов это 90К рублей сейчас. еще чистыми. думаю многовато, нет?
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время


Ограниченное — это сколько? Я вот получал права через пол года после получения справки и никто не заикнулся.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 02.03.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ограниченное — это сколько? Я вот получал права через пол года после получения справки и никто не заикнулся.


В каждом домике- свои гомики(с). В одной автошколе мне заявили про две недели, в другой — три месяца. Причем пришлось специально уточнять наводящими вопросами, сначала пели исключительно про то, как у них все замечательно и быстро сдают-получают, достаточно принести им денежек, да побольше, побольше.
Вообще, как понял из общения со знакомыми, все от гайцы газазат зависит. Просроченная справка может прокатить, а может и нет. Хотя маразм сам по себе фантастический — можно подумать, в каждом регионе отдельная база по правам и правонарушениям, как в Штатах.
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>не думал что все так плохо. а вы на позицию С++ девелопера претендуете? кстати 2500 баксов это 90К рублей сейчас. еще чистыми. думаю многовато, нет?

На жабера претендую. Относительно многовато ... полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало? Один черт нормальная работа в основном на буржуев идет, полгода назад они были готовы платить, щас не готовы значит?
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.09 09:47
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Вообще, как понял из общения со знакомыми, все от гайцы газазат зависит. Просроченная справка может прокатить, а может и нет. Хотя маразм сам по себе фантастический — можно подумать, в каждом регионе отдельная база по правам и правонарушениям, как в Штатах.


Что значит "просроченная" — это вопрос тоже открытый. Я вот сколько ни узнавал, везде говорили, что либо ничего не знают о сроках действия, либо бессрочная. Причем спрашивал я в ГАИ, где сдавал.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 09:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало?

Так это в баксах, а в рублях полгода назад это было примерно 60 тысяч — получается, что зарплата на 50% выросла
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: dilmah США  
Дата: 02.03.09 09:59
Оценка:
предыдущий раз разведывал на предмет работы в сентябре. Тогда мне показалось, что была попа, но при той попе я все-таки сходил на 3-4 собеседования. Сейчас полный ноль, при том, что я прошу ту же сумму в рублях.
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 02.03.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Что нагуглилось первым
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 02.03.09 10:07
Оценка:
E>На жабера претендую. Относительно многовато ... полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало? Один черт нормальная работа в основном на буржуев идет, полгода назад они были готовы платить, щас не готовы значит?
полгода назад было очень сложно найти человека. даже на такие деньги. сейчас куча желающих работать за меньшие деньги. зачем они будут платить больше. владелец фирмы лучше себе маржу заберет
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 02.03.09 10:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


SA>Что нагуглилось первым


А где там ответ?
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, millevi, Вы писали:

M>Так это в баксах, а в рублях полгода назад это было примерно 60 тысяч — получается, что зарплата на 50% выросла

Она не выросла на 50%, это она после кризиса на 50% уменьшилась . Еще б сказали, что в 90-е годы все миллионерами были, так как зарплата росла очертененными темпами. В Зимбабве тоже зарплаты в ихних деньгах черти как растут.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 11:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Она не выросла на 50%, это она после кризиса на 50% уменьшилась .

Ну цены на товары российского всё же не выросли на 50%.
Так что 90000 рублей сейчас по покупательной способности больше чем 60000 рублей летом.
К тому же фирмам сейчас тоже туговато — бабла у них меньше стало.

E>Еще б сказали, что в 90-е годы все миллионерами были, так как зарплата росла очертененными темпами. В Зимбабве тоже зарплаты в ихних деньгах черти как растут.

Нет конечно, я реальную зарплату оцениваю, а не номинальную
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>На жабера претендую. Относительно многовато ... полгода назад было не многовато (если в баксах), щас чет многовато чтоль стало? Один черт нормальная работа в основном на буржуев идет, полгода назад они были готовы платить, щас не готовы значит?


не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.03.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Объясни, как тебе удается не иметь дела с климатом? Может какая то специфичная медитация или мантра? Поделись плз с земляками .


У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать...

Нужно разобрать угил.
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 11:36
Оценка:
Здравствуйте, millevi, Вы писали:

M>Так что 90000 рублей сейчас по покупательной способности больше чем 60000 рублей летом.

M>К тому же фирмам сейчас тоже туговато — бабла у них меньше стало.
Те цены, которые интересуют меня, и то, на что я трачу большую часть своей зарплаты — то выросло на 40%. Я лично по покупательной способности отброшен на 3 года назад, товаров даже российского производства я могу купить практически ровно столько же, сколько 3 года назад. А рублевая зарплата у меня почти в 2 раза за это время выросла. Рубли являются деньгами только при высокой цене на нефть. В России удачными были 2 периода, и оба связаны с высокой ценой на нефть — время Брежнева и Путина. Нефть дешевая — и рубли деньгами перестают являться. Забавно, что это перерастает и на ИТ, где 90% ориентировано на софт для зарубежных заказчиков, которые расплачиваются валютой.
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 02.03.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис

Ну ... теперь тогда точно нашей страной можно гордиться . Умудриться спровоцировать мировой кризис — для этого действительно надо быть сверхдержавой . СССР такого влияния не имел, приятно, что Россия стала более влиятельной, чем СССР .
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: millevi Россия  
Дата: 02.03.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Те цены, которые интересуют меня, и то, на что я трачу большую часть своей зарплаты — то выросло на 40%.

Про все цены сказать не могу, ибо интересуюсь ценами только на еду и ЖКХ — эти точно не выросли на 50%. Всё подорожало, да, но не настолько.
Насколько знаю от друзей, цены на съём жилья тоже упали (процентов на 20) и вернулись к весенним ценам прошлого года.
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SergeySPb Россия  
Дата: 02.03.09 12:54
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Объясни, как тебе удается не иметь дела с климатом? Может какая то специфичная медитация или мантра? Поделись плз с земляками .


К концу марта у Петропавловки будут стоять люди с бронзовым загаром. Надо у них спросить.
Re[2]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Количество предложений о работе упало в разы. Зарплаты просели, и это при том что рубль обесценился на 30%


гм. в рублевом эквиваленте ничего не просело. другое дело курс бакса и инфляция.

S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...

опять 25. не пугай народ. нормально тут все с климатом. мягкий.
Re[3]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


SA>Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...

SA>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

вроде уже остановились

SA>В любом случае, наобум не следует. Надо сперва разослать сотню откликов на вакансии, получить десяток просмотров, из них-два отказа и восемь игноров.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 14:40
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>А что за проблемы с пропиской?


SA>Невозможность получения загранпаспорта, оружия, прав(справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время и дается только по месту проживания), регистрации на себя любого транспортного средства(слава богу, велосипеды и скутеры пока регистрировать не надо).

SA>Вечные косые взгляды и шмоны метроментов, а сделать легальную регистрацию в Питере квест практически нереальный, везде развод и кидалово...продолжать?

как показывает практика, наличие прописки к косым взглядам метроментов не относится. билет на поезд дает право ходить по Питеру в течении 3х месяцев, что я со спокойной (тьфу-тьфу) душой и делаю.

SA>Разумеется, если есть баблона покупку квартиры, всё проще. Да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами(с).
Re[4]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 15:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

E>Мне вот интересно — куда они возвращаются? По сравнению с тем, что творится на моей родине, в Питере вообще рай — кризиса нет! В моем городе стоят практически все предприятия, зарплату урезали (рублевую) на треть минимум, работают 3 дня в неделю, сокращения черти какие, вакансий нет даже теоретических. И это при том, что зарплата за 5 дней в неделю редко превышает 10 000 реблей в месяц. Цены кстати будут побольше, чем в Питере, и растут тоже быстрее.
E>Щас смотрю, единственное, куда стоит валить из Питера — это Москва, других вариантов я не вижу.

+1
Re[4]: Хреново тут....
От: olegkr  
Дата: 02.03.09 15:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мне вот интересно — куда они возвращаются?

Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.
Re[5]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.03.09 15:38
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Мне вот интересно — куда они возвращаются?

O>Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.

что за миф, что у каждого девелопера есть огород в своей провинции? и много с него напитаешься?
Re[5]: Хреново тут....
От: techgl  
Дата: 02.03.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.

Допустим, прогноз на 3 года реален. Сидеть 3 года без работы, на накопления?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Хреново тут....
От: elmal  
Дата: 02.03.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.

Допустим у меня запасов на год. Получал 100 000р, за квартиру платил пусть 35 000. И вдруг меня уволили. Теперь могу работу найти только на 40 000р, квартира пусть теперь стоит 25000р. В родном городе я работу найти не смогу совсем. ИМХО в данном случае один черт выгоднее оставаться в более благополучном городе, так как кроме больших доходов, в резюме не будет пятна "год без работы". Ситуация щас такая, что те, которые до кризиса переезжать никуда не хотели, так как куча детей и т.д, в данный момент наоборот думают как свалить в благополучный город. Останавливает то, что щас работу найти гораздо труднее, чем раньше.
Re[6]: Хреново тут....
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.09 15:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

>в резюме не будет пятна "год без работы".


на мой взгляд, это не пятно, а наоборот свидетельство того, что ты мог себе позволить год не работать и заниматься самообразованием вместо того, чтобы рвать п. за три копейки
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Хреново тут....
От: elmal  
Дата: 02.03.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>на мой взгляд, это не пятно, а наоборот свидетельство того, что ты мог себе позволить год не работать и заниматься самообразованием вместо того, чтобы рвать п. за три копейки

Потеря квалификации будет. А позволить себе год не работать ... если не снимать квартиру, я б легко мог позволить себе 3 года не работать, тут гордиться то нечем. Лучше попробуй год не работать, живя на сбережения, снимая квартиру, тут совсем другое дело .
Re[6]: Хреново тут....
От: olegkr  
Дата: 02.03.09 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>что за миф, что у каждого девелопера есть огород в своей провинции?

Про всех не говорил.

КЛ>и много с него напитаешься?

По своему опыту — продуктами на 90% обеспечивает без проблем. Не фонтан, конечно, но прожить можно.
Re[8]: Хреново тут....
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.03.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

BZ>>на мой взгляд, это не пятно, а наоборот свидетельство того, что ты мог себе позволить год не работать и заниматься самообразованием вместо того, чтобы рвать п. за три копейки

E>Потеря квалификации будет.

не знал, что самообразование приводит к потере квалификации

E>А позволить себе год не работать ... если не снимать квартиру,


конечно, жить безработным в одном из самых дорогих городов мира не каждый может себе позволить
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Хреново тут....
От: olegkr  
Дата: 02.03.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Теперь могу работу найти только на 40 000р

Это если можешь вообще найти работу. А если работы не найти ни за какие деньги по специальности? А не по специальности найдешь только за 20К... Не такой уж и немыслимый сценарий, если квалификация оставляет желать лучшего.
Re[9]: Хреново тут....
От: genre Россия  
Дата: 02.03.09 16:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не знал, что самообразование приводит к потере квалификации


Бессистемное и бесцельное самообразование еще как приводит.

Да и вообще мало кто сможет замотивировать себя так, чтобы заниматься мало мальски серьезным самообразованием сидя год без работы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.03.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

SSP>>К концу марта у Петропавловки будут стоять люди с бронзовым загаром. Надо у них спросить.


TC>где найти найка?


В Тайланде.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: TarasCo  
Дата: 02.03.09 20:16
Оценка:
NBN>В Тайланде.

А ну, это все объясняет .
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StevenIvanov США  
Дата: 02.03.09 20:31
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>А что за проблемы с пропиской?


SA>Невозможность получения загранпаспорта, оружия, прав(справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время и дается только по месту проживания), регистрации на себя любого транспортного средства(слава богу, велосипеды и скутеры пока регистрировать не надо).

SA>Вечные косые взгляды и шмоны метроментов, а сделать легальную регистрацию в Питере квест практически нереальный, везде развод и кидалово...продолжать?

SA>Разумеется, если есть баблона покупку квартиры, всё проще. Да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами(с).


хреновые вы азиаты какие-то... Есть такая фирма "Правое дело" — то, что на Итальянской, рядом с 5м каналом — делаю у них прописку уже четвертый год (временную, на год), по этой прописке получил загранпаспорт, права, визу классик, потом вообще женился
последние два места работы — очень крупные, уважаемые фирмы — не было вообще вопросов по прописке.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 03.03.09 06:07
Оценка:
SI>хреновые вы азиаты какие-то... Есть такая фирма "Правое дело" — то, что на Итальянской, рядом с 5м каналом — делаю у них прописку уже четвертый год (временную, на год), по этой прописке получил загранпаспорт, права, визу классик, потом вообще женился
SI>последние два места работы — очень крупные, уважаемые фирмы — не было вообще вопросов по прописке.

у вас какое гражданство? прописки уже не существует, существует регистрация. если вы гражданин РФ, то с этим проблем нет. куча фирм которые пропишут вас к какой-нибудь бабке в дом, в поселке белоостров. и все законно. если вы не гражданин РФ, то все нужно оформлять по закону в Миграционной Службе. Никакие другие организации не имеют право этого делать. Да и если вы ездите в метро, то там постоянно на эскалаторе об этом говорят гостям города, наверное слышали
Re[3]: Хреново тут....
От: Спильный Андрей Украина  
Дата: 03.03.09 06:34
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


SA>Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...


я знал, что Симферополь недалеко от Питера
Re[4]: Хреново тут....
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 06:39
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мне вот интересно — куда они возвращаются?


Усинск, Ухта.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:?

КЛ>как показывает практика, наличие прописки к косым взглядам метроментов не относится. билет на поезд дает право ходить по Питеру в течении 3х месяцев, что я со спокойной (тьфу-тьфу) душой и делаю.


Ходить да, и то не особо спокойно. Но зайди как-нибудь с этим билетом в какое-нибудь присутственное место или поликлинику.
Re[3]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.03.09 06:46
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...


SA>Вообще-то он более-менее. Но вот эта зима...третью неделю кряду хлюпающая слякоть под ногами...


это еще раз говорит о том, что климат понятие субъективное . например, вся прошлая зима была "хлюпающая слякоть" и только несколько морозных дней. Эта же зима вполне себе зима.

[]
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.03.09 06:47
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:?


КЛ>>как показывает практика, наличие прописки к косым взглядам метроментов не относится. билет на поезд дает право ходить по Питеру в течении 3х месяцев, что я со спокойной (тьфу-тьфу) душой и делаю.


SA>Ходить да, и то не особо спокойно. Но зайди как-нибудь с этим билетом в какое-нибудь присутственное место или поликлинику.


хз, тьфу-тьфу не приходилось. а в поликлинику хожу по ДМС, и никто меня там ни о чем не спрашивает
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 06:49
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>у вас какое гражданство? прописки уже не существует, существует регистрация. если вы гражданин РФ, то с этим проблем нет. куча фирм которые пропишут вас к какой-нибудь бабке в дом, в поселке белоостров. и все законно.

За исключением нормы жилой площади на одного зарегистрированного, которую приняли года три или четыре назад, спецом под дело торговли регистрациями, т.к. с этого кормятся менты. Полторы тысячи человек, зарегистрированных на 10 кв. метрах явно не укладываются в эти нормы.

M>если вы не гражданин РФ, то все нужно оформлять по закону в Миграционной Службе.

Если Вы не гражданин РФ, то нужно потратить 5 минут на заполнение бланка на почте и оплатить квитанцию, после чего получить регистрацию по указанному адресу. Для неграждан введена уведомительная регистрация, и уже давно.
А вот если гражданин... с 15 до 19 в паспортный стол с владельцем жилплощади в среду или четверг, заполнить формы №7 и №9 в двух экземплярах, отстоять очередь к начальнику, получить печати и карточку регистрации, с этой карточкой(и владельцем) явиться в отдел УФМС, инспектор которого принимает подобные заявления с 17 до 20 во второй и четвертый понедельник каждого месяца, причем заполненные формы действительны только 6 суток с момента принятия их в паспортном столе.
Это всё при условии, что владелец согласен.
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.03.09 06:58
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


M>>у вас какое гражданство? прописки уже не существует, существует регистрация. если вы гражданин РФ, то с этим проблем нет. куча фирм которые пропишут вас к какой-нибудь бабке в дом, в поселке белоостров. и все законно.

SA>За исключением нормы жилой площади на одного зарегистрированного, которую приняли года три или четыре назад, спецом под дело торговли регистрациями, т.к. с этого кормятся менты. Полторы тысячи человек, зарегистрированных на 10 кв. метрах явно не укладываются в эти нормы.

M>>если вы не гражданин РФ, то все нужно оформлять по закону в Миграционной Службе.

SA>Если Вы не гражданин РФ, то нужно потратить 5 минут на заполнение бланка на почте и оплатить квитанцию, после чего получить регистрацию по указанному адресу. Для неграждан введена уведомительная регистрация, и уже давно.
SA>А вот если гражданин... с 15 до 19 в паспортный стол с владельцем жилплощади в среду или четверг, заполнить формы №7 и №9 в двух экземплярах, отстоять очередь к начальнику, получить печати и карточку регистрации, с этой карточкой(и владельцем) явиться в отдел УФМС, инспектор которого принимает подобные заявления с 17 до 20 во второй и четвертый понедельник каждого месяца, причем заполненные формы действительны только 6 суток с момента принятия их в паспортном столе.
SA>Это всё при условии, что владелец согласен.

это не шутка ?
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это не шутка ?


Увы, я серьезен, как в ЗАГСе. Давно хотел сфотографировать расписание работы местного отдела УФМС, да руки все не доходят.

P.S. У меня ещё лайт-вариант. Обычно требуется дополнительно посетить участкового и военкомат
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: ilvi Россия  
Дата: 03.03.09 07:08
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не знаю, Обама недавно по ТВ выступал, пожаловался, что проблемы в российской экономике спровоцировали мировой кризис


эм... это шутка такая?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Miroff Россия  
Дата: 03.03.09 07:11
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>За исключением нормы жилой площади на одного зарегистрированного, которую приняли года три или четыре назад, спецом под дело торговли регистрациями, т.к. с этого кормятся менты. Полторы тысячи человек, зарегистрированных на 10 кв. метрах явно не укладываются в эти нормы.


Сейчас это делается не так. Клиент прописывается в произвольную жилплощадь, где никто не прописан или прописана какая-нибудь бабка. Хозяина жилплощади в известность не ставят. Если он каким-либо образом узнает об этом и начинает разбираться, клиента прописывают куда-то еще, а хозяину сообщают об ошибке. Обычно не узнает.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: alzt  
Дата: 03.03.09 07:21
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

A>>А что за проблемы с пропиской?


SA>Невозможность получения загранпаспорта, оружия, прав(справка из ГАИ "о неполучении и нелишении" действует очень ограниченное время и дается только по месту проживания), регистрации на себя любого транспортного средства(слава богу, велосипеды и скутеры пока регистрировать не надо).

SA>Вечные косые взгляды и шмоны метроментов, а сделать легальную регистрацию в Питере квест практически нереальный, везде развод и кидалово...продолжать?

SA>Разумеется, если есть баблона покупку квартиры, всё проще. Да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами(с).


А разве в Москве со всем этим проще?
Re[4]: Хреново тут....
От: alzt  
Дата: 03.03.09 07:33
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

SA>>Топикстартеру: Ехать сейчас..не знаю. Наметилась обратная тенденция, массового сваливания на малые родины, так как зарплаты падают намного быстрее аппетитов арендодателей, ЖКХ же и цены в супермаркетах растут не по дням, а по часам.

E>Мне вот интересно — куда они возвращаются? По сравнению с тем, что творится на моей родине, в Питере вообще рай — кризиса нет! В моем городе стоят практически все предприятия, зарплату урезали (рублевую) на треть минимум, работают 3 дня в неделю, сокращения черти какие, вакансий нет даже теоретических. И это при том, что зарплата за 5 дней в неделю редко превышает 10 000 реблей в месяц. Цены кстати будут побольше, чем в Питере, и растут тоже быстрее.
E>Щас смотрю, единственное, куда стоит валить из Питера — это Москва, других вариантов я не вижу.

Ты из Ельца, насколько я помню. В Липецкой области огромный процент денег идёт от металлургического комбината. У них сейчас реальные проблемы, даже домны закрывают. Спад очень серьёзный.

Куда сваливают — понятно. У меня есть некоторые сбережения, на них я смогу полгода жить в Москве или пару лет у родителей. Люди, которые потеряли работу, и не смогли найти новую, едут домой. Во-первых, у многих есть сбережения. Во-вторых, жить вместе с семьей дешевле.
Re[6]: Хреново тут....
От: alzt  
Дата: 03.03.09 07:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

O>>Возможно пытаются пересидеть кризис с родителями на накопленную денежку? За квартиру платить много не надо, питаться можно с огорода, глядишь и пересидишь на запасах.

E>Допустим у меня запасов на год. Получал 100 000р, за квартиру платил пусть 35 000. И вдруг меня уволили. Теперь могу работу найти только на 40 000р, квартира пусть теперь стоит 25000р. В родном городе я работу найти не смогу совсем. ИМХО в данном случае один черт выгоднее оставаться в более благополучном городе, так как кроме больших доходов, в резюме не будет пятна "год без работы". Ситуация щас такая, что те, которые до кризиса переезжать никуда не хотели, так как куча детей и т.д, в данный момент наоборот думают как свалить в благополучный город. Останавливает то, что щас работу найти гораздо труднее, чем раньше.

Это ты со своей колокольни смотришь. Сейчас программистам тяжелее устроиться, но можно. Не везде так хорошо.
Человек зарабатывал 40 т.р. Потерял работу, пойти работать кассиром в пятёрку он пока не готов. Думает, что дома будет проще, т.к. там есть где жить.
Это не относится к тем, у кого вообще нет никакого жилья.
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StevenIvanov США  
Дата: 03.03.09 07:37
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

SI>>хреновые вы азиаты какие-то... Есть такая фирма "Правое дело" — то, что на Итальянской, рядом с 5м каналом — делаю у них прописку уже четвертый год (временную, на год), по этой прописке получил загранпаспорт, права, визу классик, потом вообще женился

SI>>последние два места работы — очень крупные, уважаемые фирмы — не было вообще вопросов по прописке.

M>у вас какое гражданство? прописки уже не существует, существует регистрация...


да, сорри, очепятка. конечно регистрация, но вроде и с пропиской у них все нормально
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.09 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это не шутка ?


Увы — нет. Я пол года назад проходил через это. Еще выше не написали то, что нужный человечек может болеть, а его заместитель уехать на совещание, плюс рядом будет таких же желающий еще человек 30. Да, а еще надо встать на учет в военкомат (даже если тебе больше 27 лет), хотя эта фишка опциональная, зависит от конкретного ЖЭК.
По большому счету сделано все, чтоб затруднить получение регистрации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: mrTwister Россия  
Дата: 03.03.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По большому счету сделано все, чтоб затруднить получение регистрации.


Вы какие-то ужасы рассказываете. Я второй год в Москве официально получаю регистрацию вообще без проблем.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Уф, забыл, если в квартире "прописано" 5 человек, то в ЖЭК необходимо притащить всех 5-х
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.09 08:43
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>По большому счету сделано все, чтоб затруднить получение регистрации.


T>Вы какие-то ужасы рассказываете. Я второй год в Москве официально получаю регистрацию вообще без проблем.


Честно, рад что у тебя так. Я же летом потратил на получение регистрации ровно 1 неделю, таскал хозяев квартиры в ЖЭК 3 раза, и еще 2 раза ходил сам. Но в целом, мне тоже повезло — в военкомат не отправили.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.03.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Ходить да, и то не особо спокойно. Но зайди как-нибудь с этим билетом в какое-нибудь присутственное место или поликлинику.


В поликлинику без проблем, если ты платишь за лечение. Например я прописан в области, и пока не было страховки — спокойно лечился в городе, паспорт не спрашивали.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.03.09 09:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Уф, забыл, если в квартире "прописано" 5 человек, то в ЖЭК необходимо притащить всех 5-х


ИМХО тоже опционально.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Игoрь Украина  
Дата: 03.03.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Мне Киев нравится. Я бы там жил, если бы там жить можно было.

А что там не так?
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

T>>Вы какие-то ужасы рассказываете. Я второй год в Москве официально получаю регистрацию вообще без проблем.

KP>Честно, рад что у тебя так. Я же летом потратил на получение регистрации ровно 1 неделю, таскал хозяев квартиры в ЖЭК 3 раза, и еще 2 раза ходил сам. Но в целом, мне тоже повезло — в военкомат не отправили.

Посылки в военкомат даже в призывном возрасте уже много лет как незаконны.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Уф, забыл, если в квартире "прописано" 5 человек, то в ЖЭК необходимо притащить всех 5-х


Не прописаны, а владельцы. Нужно согласие владельцев.
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.03.09 11:03
Оценка:
A>Не прописаны, а владельцы. Нужно согласие владельцев.

Для муницепальных квартир все прописанные есть владельцы. Так что, всех тащить. Увы.
Вообще те, кто уже получил прописку, очень быстро забывают про этот самый мерзкий из всех атавизмов крепостного права. Которое как бы отменили в 1861, но на практике оно до сих пор действует.
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.03.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Для муницепальных квартир все прописанные есть владельцы. Так что, всех тащить. Увы.

SD>Вообще те, кто уже получил прописку, очень быстро забывают про этот самый мерзкий из всех атавизмов крепостного права. Которое как бы отменили в 1861, но на практике оно до сих пор действует.

Вообще-то это вполне рациональное явление. Задача — оценить потребность данного региона, области и улицы в социальном обеспечении.
Главный недостаток — то что оно сделано не через простое уведомление.
Вторичный недостаток — так как большая часть жилья сдаётся незаконным образом, хозява предпочитают не прописывать у себя.

В том же США без такого явления как регистрация — иногда приходится сильно геммороиться чтобы доказать, что ты здесь живёшь — типа приносить счета за газ, справку из банка и т.п. вещи. С регистрацией оно должно быть проще.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.03.09 11:39
Оценка:
NBN>Вообще-то это вполне рациональное явление. Задача — оценить потребность данного региона, области и улицы в социальном обеспечении.
NBN>Главный недостаток — то что оно сделано не через простое уведомление.

Это очевидно. Проблема не в самой регистрации как таковой, а в том, что ее сделали разрешительной. То есть в регистрации могут отказать. Уведомительная регистрация не предполагает процедуры отказа.

NBN>Вторичный недостаток — так как большая часть жилья сдаётся незаконным образом, хозява предпочитают не прописывать у себя.


А это так любимая нашим правительством попытка собрать в кучу мух и котлет. Официально получать прибыль от сдачи жилья в России доставляет больше геморроя, чем прибыли. Иными словами, сдавать по закону слишком накладно по временнЫм и денежным затратам.
Правительство, как это водится, хочет решить проблему сбора налогов путём давления на *квартиросъемщиков*, которые и так находятся в бедственном положении, т.к. жилья в стране катастрофический недостаток.

NBN>В том же США без такого явления как регистрация — иногда приходится сильно геммороиться чтобы доказать, что ты здесь живёшь — типа приносить счета за газ, справку из банка и т.п. вещи. С регистрацией оно должно быть проще.


Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае. Это значит, что такая система 100% работоспособна. А главное, чрезвычайно проста для квартиросъемщика, т.к. не требует от него никаких дополнительных действий. Счета-то он в любом случае оплачивает. Значит, по любому требованию он может их предоставить как доказательство проживания.

Кстати, если вы уж такой знаток США и их арендного законодательства, скажите, а какова налоговая ставка на сдачу жилья в аренду? А все ли обязаны оную ставку платить? А не может ли быть там жилья, точно так же "в серую" сданного
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 11:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вообще те, кто уже получил прописку, очень быстро забывают про этот самый мерзкий из всех атавизмов крепостного права. Которое как бы отменили в 1861, но на практике оно до сих пор действует.


Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.
Re[3]: Хреново тут....
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>S>P.S. Ты еще Питерского климата не знаешь... Это вообще жесть...

КЛ>опять 25. не пугай народ. нормально тут все с климатом. мягкий.

Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.
Re[4]: Хреново тут....
От: elmal  
Дата: 03.03.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.

Чет не заметил я такого за 3 года, наоборот простуды стали гораздо реже, ни разу из-за простуды работу не пропускал. Такого, чтоб температура у меня была — не было вообще. Максимум — аллергия весной, один раз легко охрип (причем это случилось, когда в родной город поехал).
Постоянных туч как-то не наблюдаю, дождей меньше, чем в родном городе — я даже до сих пор зонт не купил, не нужен . Зимой да, темновато, действительно как-то не очень хорошо на психику влияет, в остальное время не климат, а сказка .
Re[5]: Хреново тут....
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.

E>Чет не заметил я такого за 3 года, наоборот простуды стали гораздо реже, ни разу из-за простуды работу не пропускал. Такого, чтоб температура у меня была — не было вообще. Максимум — аллергия весной, один раз легко охрип (причем это случилось, когда в родной город поехал).
E>Постоянных туч как-то не наблюдаю, дождей меньше, чем в родном городе — я даже до сих пор зонт не купил, не нужен . Зимой да, темновато, действительно как-то не очень хорошо на психику влияет, в остальное время не климат, а сказка .

Мне тоже нравится, но я успел побеседовать с докторами. (:
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 03.03.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае.


У его жены они тоже есть ?

SD>Это значит, что такая система 100% работоспособна. А главное, чрезвычайно проста для квартиросъемщика, т.к. не требует от него никаких дополнительных действий. Счета-то он в любом случае оплачивает. Значит, по любому требованию он может их предоставить как доказательство проживания.


Агащаззз. Если он к примеру комнату снимает, то счетов у него не будет. Знакомый landline телефон в комнату специально проводил только чтобы ему дали билл ибо без него не открывали счет в банке.

Вобщем эти радужные представления весьма далеки от суровой действительности.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Хреново тут....
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.03.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


A>>>Мягкий по температуре, да. Но высокая влажность способствует всяким простудам и заболеваниям суставов, а постоянные тучи на головой снижению иммунитета и депрессии. А вообще, конечно, всё индивидуально, кому-то нипочём, а кто-то зачахнет.

E>>Чет не заметил я такого за 3 года, наоборот простуды стали гораздо реже, ни разу из-за простуды работу не пропускал. Такого, чтоб температура у меня была — не было вообще. Максимум — аллергия весной, один раз легко охрип (причем это случилось, когда в родной город поехал).
E>>Постоянных туч как-то не наблюдаю, дождей меньше, чем в родном городе — я даже до сих пор зонт не купил, не нужен . Зимой да, темновато, действительно как-то не очень хорошо на психику влияет, в остальное время не климат, а сказка .

A>Мне тоже нравится, но я успел побеседовать с докторами. (:


Хз, болею тут не больше, чем в родном городе (тьфу-тьфу). Хотя слышал от врачей, что приезжие первое время сильно болеют. Солнца мало — факт. Дождей меньше.
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.03.09 13:16
Оценка:
SD>>Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае.

EM>У его жены они тоже есть ?


Конечно, есть. Или жена вообще никакими благами цивилизации не пользовалась? Если пользовалась (да хотя бы парковочный талон на месяц) — значит, уже есть. Да что там, банальные счета за телефон и те уже достаточны.

EM>Агащаззз. Если он к примеру комнату снимает, то счетов у него не будет. Знакомый landline телефон в комнату специально проводил только чтобы ему дали билл ибо без него не открывали счет в банке.

EM>Вобщем эти радужные представления весьма далеки от суровой действительности.

Вы что, хотите сказать, что это было сложнее, чем, к примеру, получить постоянную регистрацию (ибн прописку) в Москве??!?!?!? Нет, вы определённо не испытвали чиновничий раздрай
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: EM Великобритания  
Дата: 03.03.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Вы всё путаете. В США всё просто — взял да принес пару телефонных счетов, чек за воду — и вуаля. Эти счета и чеки у того, кто на самом деле живет по указанному адресу, есть в любом случае.


EM>>У его жены они тоже есть ?


SD>Конечно, есть. Или жена вообще никакими благами цивилизации не пользовалась? Если пользовалась (да хотя бы парковочный талон на месяц) — значит, уже есть.


Это за proof of address не канает. по крайней мере в UK

SD>Да что там, банальные счета за телефон и те уже достаточны.


Толко для того, на кого зарегистрирована линия. Сама линия легко может отсутствовать в квартире.

Кстати, в UK иностранец должен регистрировать в полиции место жительства и работы(!). Но в банке за proof of address эта регистрация опять же не канает
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[17]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Кстати, в UK иностранец должен регистрировать в полиции место жительства и работы(!). Но в банке за proof of address эта регистрация опять же не канает


НО что-то мне подсказывает, что проделать это в ЮК несколько проще чем описано выше?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: olegkr  
Дата: 03.03.09 15:54
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>У его жены они тоже есть ?

Есть. Я специально жену прописывал на сайте коммунальщиков, что бы ее имя фигурировало в счете.
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: olegkr  
Дата: 03.03.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Сейчас это делается не так. Клиент прописывается в произвольную жилплощадь, где никто не прописан или прописана какая-нибудь бабка.

Это незаконно
Re[7]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 18:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В поликлинику без проблем, если ты платишь за лечение. Например я прописан в области, и пока не было страховки — спокойно лечился в городе, паспорт не спрашивали.


Ну если бы ещё и платные медицинские услуги без регистрации не предоставлялись...
Хотя, был случай. Моя знакомая как-то неделю лежала одна на съёмной квартире с воспалением лёгких, и ни одна "Скорая", которые она пыталась вызвать, не ехала, даже за бабки — на тот момент у неё(знакомой) не было регистрации и территориального полиса, о чём она опрометчиво сообщила при вызове.

P.S. Вообще, во всей этой бюрократической пидерсии самое примечательное — уведомительный порядок регистрации для гастриков и геморроидальный для граждан.
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 03.03.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.


Полагаю, имелось в виду Второе Крепостное Право(большевиков).
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.09 06:49
Оценка:
A>Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.

Мне неинтересна история артефакта. Мне важны его свойства. Поскольку свойства крепостного права и прописки, тьфу, постоянной регистрации, — свойства одинаковы, значит, явление одно и то же. Незачем изобретать разные термины для одного и того же явления.
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.09 06:51
Оценка:
O>Это незаконно

Зато работает. А что делать, какие еще варианты есть у людей? Государство вынуждает собственных граждан нарушать закон.
Я уже несколько раз писал, что именно так и устроена государственность в России. Сначала государство устанавливает заведомо невыполнимые в рамках текущего благосостояния граждан законы. Тем самым вынуждая каждого (!) гражданина обязательно хоть что-то, да нарушать. Был бы человек, дело найдется.
Зато в любой момент можно любого гражданина "прижать". А значит, можно всеми управлять.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Olaf Россия  
Дата: 04.03.09 08:19
Оценка:
Здравствуйте, StevenIvanov, Вы писали:

SI>Есть такая фирма "Правое дело" — то, что на Итальянской, рядом с 5м каналом — делаю у них прописку уже четвертый год (временную, на год), по этой прописке получил загранпаспорт, права, визу классик, потом вообще женился


Если не коммерческая тайна, скажите, сколько денег отдали за год? Интересуюсь с целью прицениться
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.03.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Прописка не связана с крепостным правом, у неё другая история.

SD>Мне неинтересна история артефакта. Мне важны его свойства. Поскольку свойства крепостного права и прописки, тьфу, постоянной регистрации, — свойства одинаковы, значит, явление одно и то же. Незачем изобретать разные термины для одного и того же явления.

Да ну? Какому землевладельцу принадлежишь?
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.09 11:21
Оценка:
A>Да ну? Какому землевладельцу принадлежишь?

Евдокимову.
Было бы много денег, возможно, отдал бы их за переход в поместье Лужкова. Хотя нонеча сомневаюсь, лучше уж выкупиться насовсем. Но вольная дорого стоит нынче.
Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: ettcat США  
Дата: 04.03.09 14:06
Оценка:
StandAlone wrote:

> Хотя, был случай. Моя знакомая как-то неделю лежала одна на съёмной квартире с воспалением лёгких, и ни одна "Скорая", которые она пыталась вызвать, не ехала, даже за бабки — на тот момент у неё(знакомой) не было регистрации и территориального полиса, о чём она опрометчиво сообщила при вызове.


Страшилки какие-то. Это уголовное дело. Не думаю, что врачи скорой хотят гемороя с милицией и
прокуратурой.

Я лично не в Питере, а в Мск, но тоже без прописки. И скорую вызывали (и ребенку и жене, оба с
немосковскими полисами), и в больницах лечились (по немосковскому полису) и в садик на очередь
встали. Со скорыми вообще проблем не было ни разу.
Конечно не без скрипа (однажды даже пришлось на главврача в прокуратуру писать, и в Управлении
ругаться). Но в последнее время мне кажется ситуация с (не)регистрацией стала получше (хотя может
это я стал проще относиться).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: ettcat США  
Дата: 04.03.09 14:21
Оценка:
StandAlone wrote:

> P.S. У меня ещё лайт-вариант. Обычно требуется дополнительно посетить участкового и военкомат


Ага, еще некоторые просят заплатить коммуналку за год вперед. Могут еще справку из кожвен
попросить, а то вдруг чего

А если серьезно — не нужно посещать ни участкового, ни военкомат. См. постановление правительства
РФ <http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&gt;. Тетеньки могут просить чего угодно, для регистрации
нужны:

1. документ, удостоверяющий личность;
2. заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
3. документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом
помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица,
предоставляющего гражданину жилое помещение).

Военкомат к регистрации никаким боком не относится (уже давно).

ЗЫ Если что — практический опыт регистраций есть, пару раз даже закон приходилось показывать. По
военкоматам и участковым не ходил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 06.03.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E> 1. документ, удостоверяющий личность;

E> 2. заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
E> 3. документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом
E>помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица,
E>предоставляющего гражданину жилое помещение).

п.3 должно принести лицо, предоставляющее жилье? или же я один могу прийти с нужными бумагами и все оформят?
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: A.A.L. Украина  
Дата: 06.03.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?
Все не прочитала сорри.
Я сама из украины из Мариуполя. В Питере живу уже 4 года — имею вид на жительство. Живу с ребенком. Жилье снимаю. Работаю С++ программистом.
ЧУДЕСНЫЙ ОБОЖАЕМЫЙ ГОРОД!!! РАБОТА ЕСТЬ, НАДО ТОЛЬКО ИСКАТЬ!
Но! Большой гемор с узакониванием своего тут положиния, по авирам прийдется побегать много и долго. Нужно иметь родственников или кого-то кто бы согласился прописать у себя.
А так все реально было бы желание.
Успехов!
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Miroff Россия  
Дата: 06.03.09 14:10
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>п.3 должно принести лицо, предоставляющее жилье? или же я один могу прийти с нужными бумагами и все оформят?


Да, либо у тебя должна быть доверенность на совершение таких операций от его имени.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Vlad_SP  
Дата: 06.03.09 20:01
Оценка:
Здравствуйте, umnix,

Нет, не обещай мне безоблачных дней,
безбpежной лазуpи и солнца.
Мне по сеpдцу дождь, этот сеpый туман,
не надо, оставь мне плохую погоду.

Пускай меня хлещут
и ветеp, и дождь.
Что может быть лучше
плохой погоды?
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 06.03.09 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Да, либо у тебя должна быть доверенность на совершение таких операций от его имени.


Понятно. Спасибо.

Мне тут в местном фмс сказали, что нужны подписи и явки _всех_ тех, кто прописан в квартире. это правомерно?
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: StevenIvanov США  
Дата: 08.03.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Olaf, Вы писали:

O>Здравствуйте, StevenIvanov, Вы писали:


SI>>Есть такая фирма "Правое дело" — то, что на Итальянской, рядом с 5м каналом — делаю у них прописку уже четвертый год (временную, на год), по этой прописке получил загранпаспорт, права, визу классик, потом вообще женился


O>Если не коммерческая тайна, скажите, сколько денег отдали за год? Интересуюсь с целью прицениться


щас не вспомню точно, но получилось около 3х тысяч за временную регистрацию на год. Оформляется она не через ЖЭК, а через милицию, не знаю в чем существенная разница, но в первом случае загранпаспорт нельзя было сделать, а во втором — можно.
Два года назад отдавал им паспорт на неделю, год назад обошлось копией. Для "обычной" временной регистрации отдавать паспорт не нужно.
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: ettcat США  
Дата: 11.03.09 09:30
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Мне тут в местном фмс сказали, что нужны подписи и явки _всех_ тех, кто прописан в квартире. это правомерно?


Насчет правомерности — см. постановление правительства РФ <http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&gt;.

Нужны:

  1. документ, удостоверяющий личность;
  2. заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
  3. документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом
    помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица,
    предоставляющего гражданину жилое помещение).

Никаких требований насчет явки и подписей всех прописанных нет.
Как вариант можешь показать это постановление и попросить указать где написаны требования насчет явки и подписей. Еще полезно общаться с начальником, а не с "тетеньками в окошках".
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.03.09 14:10
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Нравится мне Россия. Сила есть в ней.

SRS>Питер — город мил и хорош. История, мать её.
SRS>Много ли IT работы в Питере. Как там с жильем и пропиской для граждан Украины?

Зачем тебе Питер? Не лучше ли пожить в Одессе?
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 13.05.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Насчет правомерности — см. постановление правительства РФ <http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&gt;.


E>...


А реквизиты этого постановления можно? Дата принятия, название и пр. А то сайт посылает, грит 404.
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.05.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Мне тут в местном фмс сказали, что нужны подписи и явки _всех_ тех, кто прописан в квартире. это правомерно?


кстати, если в мск, то регистрацию на 3 месяца можно получить на почте (быстро и просто), НО только если ты иностранец, ну а дорогим россиянам как обычно — через Ж
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Laurel  
Дата: 13.05.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>кстати, если в мск, то регистрацию на 3 месяца можно получить на почте (быстро и просто), НО только если ты иностранец, ну а дорогим россиянам как обычно — через Ж


Дорогим россиянам регистрация на срок до 3-х месяцев не нужна вовсе. Достаточно билета, подтверждающего приезд менее, чем три месяца назад.
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.05.09 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>кстати, если в мск, то регистрацию на 3 месяца можно получить на почте (быстро и просто), НО только если ты иностранец, ну а дорогим россиянам как обычно — через Ж


L>Дорогим россиянам регистрация на срок до 3-х месяцев не нужна вовсе. Достаточно билета, подтверждающего приезд менее, чем три месяца назад.


на почте можно продлевать на следующие 3 месяца. а с россиянами оно конечно так, но ооочень жизнь осложняет отсутствие регистрации (мой собственный опыт).
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Laurel  
Дата: 13.05.09 17:11
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


L>>Дорогим россиянам регистрация на срок до 3-х месяцев не нужна вовсе. Достаточно билета, подтверждающего приезд менее, чем три месяца назад.


_>на почте можно продлевать на следующие 3 месяца. а с россиянами оно конечно так, но ооочень жизнь осложняет отсутствие регистрации (мой собственный опыт).


Живу в Москве с 2005 года, регистрации нет, не было и проблем не испытываю. Куда копать?
Re[17]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.05.09 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Живу в Москве с 2005 года, регистрации нет, не было и проблем не испытываю. Куда копать?


да хз куда у меня были проблемы с детсадами для мелких. знаю людей тоже без регистрации — у них нет проблем и даже денег не платили
лучше ты мне скажи — куда мне копать, что-бы проблем с регистрацией не было
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: andrey.desman  
Дата: 15.05.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Никаких требований насчет явки и подписей всех прописанных нет.

E>Как вариант можешь показать это постановление и попросить указать где написаны требования насчет явки и подписей. Еще полезно общаться с начальником, а не с "тетеньками в окошках".

Вот еще интересно:
http://sutyajnik.ru/articles/65.html
http://vestnik.mgik.mos.ru/doc-WholePage.aspx?RgmFolderID=529cb52c-6cf6-46df-8a4c-23f9c1f34cb7&amp;RgmDocID=450e0556-81f0-4d7d-b097-8cca6ad1057f

Жаль, что практика с теорией расходятся
Re: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: vara Латвия  
Дата: 28.06.09 10:34
Оценка:
Реанимирую тему.
Тоже заинтересовал этот вопрос.

Сам из Латвии. Негражданин. В Россию у меня безвизовый въезд. С регистрацией и разрешением на работу тоже проблем нет.
Появилась мысль перебраться в Питер.
Как насчет перспектив для достаточно опытного программера (ASP.NET, C#, MSSQL, PL/SQL). Возраст 37.
Запросы не заоблачные. От 40-50к для начала. Просто хочется перебраться в Питер. В Латвии в перспективе все будет только хуже и хуже.

Может кто из местных товарищей посоветовать — есть ли смысл? И на что могу здесь рассчитывать? И насколько трудно в моем случае вообще будет найти работу?

Заранее спасибо за помощь.
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 28.06.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, vara, Вы писали:

V>Сам из Латвии. Негражданин.


Легче получить гражданство и гнать по Европе куда хочется. Как я понимаю, нужно выучить язык, а по трудозатратам это явно меньше чем перезд в Питер.
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 28.06.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Легче получить гражданство и гнать по Европе куда хочется. Как я понимаю, нужно выучить язык, а по трудозатратам это явно меньше чем перезд в Питер.


Ну может хочется сильно человеку на историческую родину
А если по делу, то в Питере щас не очень хорошо, .Net вакансий откровенно мало, хотя найти что-то на 40-50 килорублей должно быть не особо сложно даже в кризис, хотя кто знает...
Если о хорошем, то аренда вроде бы подешевела изрядно.
Про все остальное в этой ветке уже писали неоднократно.

Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: vara Латвия  
Дата: 28.06.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, vara, Вы писали:


V>>Сам из Латвии. Негражданин. В Россию у меня безвизовый въезд. С регистрацией и разрешением на работу тоже проблем нет.

V>>Появилась мысль перебраться в Питер.

BZ>пятый сон Веры Павловны — в России появляются западные гастарбайтеры


BZ>а фот нефиг — свою нефть ищите. или захватите там Румынию какую...


Мда, по существу ответ ... ))

Я скорее здесь гастарбайтер. В Россию давно хотел вернуться.
Материальный интерес тут дело десятое. На загнивающем западе заработал достаточно.
Интересно просто продолжить заниматься любимым делом, обеспечивая себе текущий уровень потребностей. То бишь зарабатывать достаточно чтобы оплачивать жилье, питание, школу для ребенка.
Вот и интересно насколько трудно в моем случае будет найти работу в Питере, насколько охотно вообще там берут не резидентов и т.п..
Буду рад ответам по существу.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: vara Латвия  
Дата: 28.06.09 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

D_R>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Легче получить гражданство и гнать по Европе куда хочется. Как я понимаю, нужно выучить язык, а по трудозатратам это явно меньше чем перезд в Питер.


D_R>Ну может хочется сильно человеку на историческую родину

D_R>А если по делу, то в Питере щас не очень хорошо, .Net вакансий откровенно мало, хотя найти что-то на 40-50 килорублей должно быть не особо сложно даже в кризис, хотя кто знает...
D_R>Если о хорошем, то аренда вроде бы подешевела изрядно.
D_R>Про все остальное в этой ветке уже писали неоднократно.

Европа не интересует.

Т.е. на 40-50 килорублей, в принципе, программеру с опытом устроится можно будет достаточно быстро?
А как насчет того, что нерезидент? Как работодатели на это смотрят? Просто получать гражданство России достаточно не быстрый процесс. Сначала хотелось бы устроиться и потом только заморачиваться насчет гражданства.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 28.06.09 12:59
Оценка:
учитывая ваши финансовые запросы, думаю реально. 15-20К уйдет на съем квартиры, столько же на продукты. если охота переезжайте. вот у меня только один вопрос, даже во времена СССР в Прибалтике жизнь была выше чем по стране, после вступления в ЕУ думаю ситуация не ухудшилась. Что Вам там не хватает такого что надеетесь в Питере обрести?
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 28.06.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, vara, Вы писали:


V>Т.е. на 40-50 килорублей, в принципе, программеру с опытом устроится можно будет достаточно быстро?

V>А как насчет того, что нерезидент? Как работодатели на это смотрят? Просто получать гражданство России достаточно не быстрый процесс. Сначала хотелось бы устроиться и потом только заморачиваться насчет гражданства.

На такие деньги работу можно найти, а вот насчет быстро — не уверен, вакансий для дотнетчиков меньше в разы по сравнению с докризисными временами.
Можете сами посмотреть на spb.hh.ru или spb.rabota.ru
Не думаю, что ваше "нерезиденство" кого-то сильно напугает, разве что зарплату, возможно, будете первые полгода меньшую получать, т.к. налог будет 30% как для нерезидента.
Насчет гражданства...нуу, батенька, лет 5 кажется сейчас нужно ждать..Все эти годы будете бегать по овирам возясь с продлением временной регистрации, попадать под "чесы" нашей доблестной милиции и т.д., вообщем, жизнь гастарбайтера, как она есть.
К слову, зарплаты сейчас в СПб совсем не растут, скорее падают в долларовом/евро эквиваленте из-за того что рубль упал на процентов 25.
Инфляция 12-15%, особо хорошо дорожают продукты.
Вот и решайте, хотите ли вы к нам

Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 28.06.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

V>>Я не исключение. Не вижу здесь будущего для детей в первую очередь.

M>В общем однозначно, рвите сюда. В Европу даже и не думайте ехать, пропадете

правильно, товарищу ведь не нравится в Латвии, так что здесь может быть будет себя просто замечательно чувствовать, менталитет-с

Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.09 05:29
Оценка:
V>Может и ошибаюсь и не на то ставлю. Но Европу я уже видел и поработал порядком в Ирландии, Англии. Но Питер все равно выглядит попривлекательнее. А Россия более перспективнее.

Давно были в Питере? Приезжайте ближе к осени, на месяцок. Просто погуляете, поищете работу по собеседованиям. Глядишь, и расхочется тут жить.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 05:38
Оценка:
V>Может и ошибаюсь и не на то ставлю. Но Европу я уже видел и поработал порядком в Ирландии, Англии. Но Питер все равно выглядит попривлекательнее. А Россия более перспективнее.

Чем привлекательней?
Re[2]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: sined  
Дата: 29.06.09 07:40
Оценка:
Здравствуйте, vara, Вы писали:

40 — 50 K сейчас найти очень даже реально . Для ASP . Net если постаратся и повезет можно и поболее я думаю 60 . Однако главное, чтобы закрепится в Питере — это купить здесь жилье . Я думаю в первую очередь Вам нужно оценить свои возможности в этом вопросе . По моему даже через ипотеку, 60 К сейчас будет маловато , хотя надо смотреть сайты с ценами на жилье , вроде как цены снилизись .
Я бы если бы была возможность купить жилье — ехал . Питер большой город , с работой таких проблем как в Латвии нет . А если нет то рассматривал бы варианты на западе .
Re[3]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 08:07
Оценка:
S> 40 — 50 K сейчас найти очень даже реально . По моему даже через ипотеку, 60 К сейчас будет маловато
с этой суммы он будет платить 30%, на руки — 35к. Для троих явно не много. Что то путное сейчас стоит от 4 миллионов, плюс миллион на ремонт, мебель итд. Итого 5 лямов. Кредиты сейчас дают по 20% а ему как не гражданину РФ могут вообще не дать. Даже если взять такой кредит, придется выплачивать 20 лет по 70-80К рублей ежемесячно.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 29.06.09 08:16
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

E>>Сразу видно что коренной, и в российских городах был в лучшем случае в Москве, да и то проездом

M>ну да, с рождения живу в питере. даже медалька о том что тут родился есть. с тех пор и мечтаю от сюда свалить
Ну дык вперед, кто мешает? Вот только давай ты, для разнообразия, будешь сваливать не как типичные коренные, за границу, а куда-нидь в Россию, ок, желательно не в Москву ? Поработай где-нидь в Липецке например (это вполне приличный город по российским меркам), хотя б годика 2, а потом интересно, переменится ли отношение к Питеру? Там и жилье дешевое, и водители всегда уступают дорогу, и климат превосходный для тебя будет — рай
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 08:32
Оценка:
E>Поработай где-нидь в Липецке например
Нет, я не спорю что после такого http://englishrussia.com/?p=313 и Питер раем покажется, но мы то тут несколько иное обсуждаем
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.06.09 08:47
Оценка:
megaswin пишет:
> E>Поработай где-нидь в Липецке например
> Нет, я не спорю что после такого http://englishrussia.com/?p=313 и Питер
> раем покажется, но мы то тут несколько иное обсуждаем

Автор жжёт напалмом:
25% of Russian families sometimes experience lack of the money to buy
simple bread, and I suppose that more than 40% of families live in the
similar conditions

Правда в комментах отмечают:
This photos are actually not Russia, but Ukrain. But there are such
places all over the world. Each country has it.

Ну да какая разница.
--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: elmal  
Дата: 29.06.09 09:21
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>Нет, я не спорю что после такого http://englishrussia.com/?p=313 и Питер раем покажется, но мы то тут несколько иное обсуждаем

Ты можешь назвать хоть один город на просторах бывшего СССР, который для приезжего будет лучше чем Питер? За исключением Москвы, она приблизительно на том же уровне стоит, даже в некоторых местах предпочтительней.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.06.09 10:10
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

E>>Сразу видно что коренной, и в российских городах был в лучшем случае в Москве, да и то проездом

M>ну да, с рождения живу в питере. даже медалька о том что тут родился есть. с тех пор и мечтаю от сюда свалить
M>а вот чудесные виды петербурга http://englishrussia.com/?p=1793

[]

я те в NY такого насниму... какой смысл постить сюда эту хрень?
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.06.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

E>>Поработай где-нидь в Липецке например

M>Нет, я не спорю что после такого http://englishrussia.com/?p=313 и Питер раем покажется, но мы то тут несколько иное обсуждаем

ты кароче конкретно гонишь. питер будет почище иного цивилизованного города. а финка твоя даром никому не упала
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.06.09 10:29
Оценка:
megaswin пишет:
>
> Думаю действительно, большое количество наших соотечественников по
> разным причинам(в основном из за пьянства) не может купить даже хлеб.

Почему так думаешь? Сколько таких ты лично знаешь?

> если сравнивать его с европейскими городами,

> то имхо, результат будет не в пользу Питера(по тем параметрам которые
> важны для меня) , поэтому желание автора ехать в Питер а не Франкфурт,
> Хельсинки, Вену итд у меня вызывает такой интерес.

Извини конечно, но не меньший интерес вызывает твоё желание срывать
покровы, продолжая при этом жить в Питере

> Я понимаю что не приятно когда критикуют родной город, но давайте будем

> честными, красивые виды Питера на открытках и реальная жизнь с видом на
> двор-колодец разные вещи.

Жизнь и туризм — разные вещи да. Не только в Питере.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 10:56
Оценка:
КЛ>ты кароче конкретно гонишь. питер будет почище иного цивилизованного города. а финка твоя даром никому не упала
конечно гоню. тут живут самые лучшие люди в мире, не то что в Финляндии
Милиционер насиловал, люди смотрели
http://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/
в ходе расследования дела нас возмутил тот факт, что одно из преступлений было совершено в час пик в переполненном вагоне метро. Люди видели, как мужчина спустил штаны и как он снял штаны с мальчика, видели все телодвижения, которые он совершал, и никто, НИКТО, не только не воспрепятствовал этому, но даже не сообщил милиции метро

Забившего пешехода битой так и не нашли
http://www.fontanka.ru/2006/04/24/163137/
пешеход скончался от ударов битой, нанесенных ему пассажирами легковушки без номеров, проезжавшей по тротуару у дома 17 по улице Зины Портновой. Автомобиль Huindai двигался по тротуару, поскольку впереди — в начале улицы Зины Портновой — из-за случившегося ДТП образовалась пробка. В это же время по улице проезжал троллейбус, водитель которого, также испугавшись долгого стояния, высадил пассажиров не на остановке, а не доезжая до нее. Среди вышедших из троллейбуса пассажиров был и Антон Соболев с приятелем. Судя по всему, сидевшие в иномарке разозлились на то, что пешеходы не уступили дорогу: водитель и пассажир вышли из машины с бейсбольными битами и набросились на пешеходов.
Один из них получил удар по лицу и сразу же упал, потому не видел, что случилось с его товарищем – 22-летним Антоном Соболевым. После этого иномарка спокойно уехала, оставив на тротуаре двух избитых парней. Второй пострадавший скончался на месте от черепно-мозговой травмы и перелома шейного позвонка.

что сказать, только добрые и отзывчивые люди будут молчаливо наблюдать как насилуют ребенка или забивают битой человека. а чё беспокоиться? этож биомасса. бабы еще нарожают.
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 11:00
Оценка:
H>Почему так думаешь? Сколько таких ты лично знаешь?
знаю. причем живут они в 70км от питера. в выборгском районе лен области. в питере тоже очень много бездомных и опустившихся людей. и бездомных животных. не замечали


H>Извини конечно, но не меньший интерес вызывает твоё желание срывать

H>покровы, продолжая при этом жить в Питере

желания жить в питере нет, просто пока нет возможности уехать, но не переживайте — я работаю над этим. после моего отъезда никто не будет гадости на город говорить
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.06.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

[]

курить это

Психологи предположили, что по крайней мере по двум причинам сторонний наблюдатель, скорее всего, не окажет помощи жертве, находящейся в критически положении, если рядом с ним находятся другие наблюдатели. Первая причина довольно проста. В случае присутствия нескольких потенциальных помощников на месте происшествия личная ответственность каждого индивида снижается: «Возможно, кто-то другой поможет или позвонит в полицию; наверное, кто-то уже это сделал». Так как все думают, что кто-то поможет или уже помог, никто не помогает. Вторая причина является психологически более тонкой; она включает в себя принцип социального доказательства и феномен плюралистического невежества. Очень часто критическое положение не выглядит таковым с полной очевидностью. Является ли человек, лежащий на дороге, жертвой сердечного приступа или горьким пьяницей? Являются ли резкие звуки, доносящиеся с улицы, выстрелами или эти звуки издает грузовик? Крики у соседней двери — это шум драки, требующей вызова полиции, или особенно «громкая» супружеская ссора, вмешательство в которую не всегда уместно? Что происходит? В подобных неопределенных случаях люди склонны оглядываться на других, чтобы получить ключи к разгадке. По реакции других свидетелей мы пытаемся узнать, является ли данная ситуация критической.

Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 29.06.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>курить это


Демагоги всякую фигню оправдать могут.
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.06.09 17:29
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

КЛ>>ты кароче конкретно гонишь. питер будет почище иного цивилизованного города. а финка твоя даром никому не упала

M>конечно гоню. тут живут самые лучшие люди в мире, не то что в Финляндии
M>Милиционер насиловал, люди смотрели
Утка.

M>что сказать, только добрые и отзывчивые люди будут молчаливо наблюдать как насилуют ребенка или забивают битой человека. а чё беспокоиться? этож биомасса. бабы еще нарожают.


Наблюдения показывают, что проблема страны — люди
В частности, конкретно ты являешься их носителем
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 17:43
Оценка:
NBN>Наблюдения показывают, что проблема страны — люди
NBN>В частности, конкретно ты являешься их носителем
тема не раскрыта. что за проблемы я создаю?
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: russian_bear  
Дата: 29.06.09 17:46
Оценка:
M>http://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/
M>http://www.fontanka.ru/2006/04/24/163137/

Эх, а такая речка была хорошая. Такого г-на можно везде накопать (а если еще и фантазия есть, то вообще ууу).
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 29.06.09 17:48
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>Хельсинки у меня вызывает такой интерес.


Сходи вечерочком в Итакескус поинтересуйся, а на престижный район на получку в 2-2.5 т евро особенно расчитывать не придется.
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.06.09 17:49
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

NBN>>Наблюдения показывают, что проблема страны — люди

NBN>>В частности, конкретно ты являешься их носителем
M>тема не раскрыта. что за проблемы я создаю?
Выступаешь не по делу. Впрочем это общая проблема
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 18:02
Оценка:
S>Сходи вечерочком в Итакескус поинтересуйся, а на престижный район на получку в 2-2.5 т евро особенно расчитывать не придется.
никто не спорит что злачные места есть и в Хел-ки. Синьер девелопер будет получать такие деньги на руки, действительно не сказка но это лучше чем 35К (800 euro) рублей в питере при таких же ценах. Если жена найдет работу — то можно купить квартиру. Кроме того, никто не говорит что нужно ехать именно в Фи. Есть к примеру германия. Там зарплаты выше, можно тысяч за 70 купить хорошую двушку в километрах 50 от Франкфурта. Или вообще поехать в какой-нибудь небольшой университетский городок. Чем мне нравится Европа, так тем что там жизнь равномерно размазана по стране и живя в городе с населением в 30 тысяч можно иметь нормальную работу-учебу-медицины. В общем возможностей море, если есть ЕУ паспорт. Зачем ехать в Питер — я в упор не понимаю
Re[14]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.06.09 18:03
Оценка:
megaswin пишет:
>
> *Милиционер насиловал, люди смотрели*
> http://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/
> в ходе расследования дела нас возмутил тот факт, что одно из
> преступлений было совершено в час пик в переполненном вагоне метро. Люди
> видели, как мужчина спустил штаны и как он снял штаны с мальчика, видели
> все телодвижения, которые он совершал, и никто, *НИКТО*, не только не
> воспрепятствовал этому, но даже не сообщил милиции метро

Ты хочешь сказать что это правда? Я в Питере не так часто бываю, но
по-моему даже для cool-турной столицы это чересчур. "В переполненном
вагоне метро", "спустил штаны, снял штаны с мальчика". Мне это
представляется крайне сомнительным, да и источник, как бы помягче
сказать, доверия не внушает.

> *Забившего пешехода битой так и не нашли*

> http://www.fontanka.ru/2006/04/24/163137/
> пешеход скончался от ударов битой, нанесенных ему пассажирами легковушки
> без номеров, проезжавшей по тротуару у дома 17 по улице Зины Портновой.

Да, вот эта вполне правдоподобна, уродов хватает. Один человек, пытаясь
защититься от этого, переехал с большим трудом в солнечную Калифорнию.
Вскоре был застрелен при ограблении магазинчика, куда случайно зашёл.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 18:09
Оценка:
H>Ты хочешь сказать что это правда?
боюсь что да
http://www.fontanka.ru/2009/05/18/133/
Криминальная милиция задержала своего коллегу — прапорщика МВД Грибкова. И обвинила его в серии сексуальных нападений на несовершеннолетних. Мерзость события и общественная реакция на него настолько предсказуемы, что в информации затерялся еще более чудовищный факт: один из эпизодов произошел в метрополитене. В час пик.
Порой необходимо пристально смотреть себе в нутро. Как бы этого не не хотелось. Итак: вагон метро, час пик. Продолжать надо? И в этом месте и в это время молодой мужчина в форме милиционера прижимается к ребенку, расстегивает себе штаны, ему штаны, трогает... И никто ничего не замечает.
Бред и вранье. Замечает. Получается, что вокруг этого, как бы выразиться... подозреваемого еще более худшие люди. А если точнее — не люди.
В шестидесятые годы американский драматург Николас Баер вышел со скандальной пьесой «Случай в метро, или Инцидент», ставшей культовой. Были сняты фильмы. Пьесу ставят до сих пор, в том числе в Петербурге. Сюжет в ней незамысловат: в вагоне метро двое хулиганов измываются над десятком американцев. Притом в десятку входят солдаты, учитель и так далее. Никто не дает им отпор. В результате зрителю антигерои становятся менее противны, чем потерпевшие. Так, злодей спрашивает у жертвы: «А твоя девушка хорошая?» И, получив утвердительный ответ, смеется над ним (то есть над нами): «А чего она тогда с тобой?!»
Буржуазное российское общество дошло до той грани безразличия, что пора нашим драматургам браться за перо.
Милиция — это не только орган. Это еще часть (и приличная) населения Российской Федерации. То есть народ. И получается все параллельно цитате: «Каждый народ заслуживает того правительства...». Значит, каждый народ заслуживает ту милицию... И, как ни страшно, каждый народ заслуживает того педофила в вагоне метрополитена, которого он имеет.
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: hrensgory Россия  
Дата: 29.06.09 18:12
Оценка:
megaswin пишет:
>
> В общем возможностей море, если есть ЕУ паспорт.
> Зачем ехать в Питер — я в упор не понимаю

Так я насколько понял, нет у топикстартера ЕУ паспорта. Он же НЕгржданин
Латвии.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 18:15
Оценка:
H>Один человек, пытаясь
H>защититься от этого, переехал с большим трудом в солнечную Калифорнию.
H>Вскоре был застрелен при ограблении магазинчика, куда случайно зашёл.

Неисповедимы пути Господни. Но можно взглянуть на статистику о продолжительности жизни в разных странах
Россия на 137 месте http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy
Албания к примеру на 50. делеайте выводы сами
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 29.06.09 18:15
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

S>>Сходи вечерочком в Итакескус поинтересуйся, а на престижный район на получку в 2-2.5 т евро особенно расчитывать не придется.

M>Синьер девелопер будет получать такие деньги на руки,

Сначала нужно стать Синьер девелопер-ом, так что расчитывай на 2-2.5 и это грязными, при 28% налога это очень мало, хотя это средняя зарплата в Фи.

M>действительно не сказка но это лучше чем 35К (800 euro) рублей в питере при таких же ценах.

Потреб цены в Рос много ниже, т.к. есть выбор. Не обязательно покупать элитарные товары, а ведь обыкновенные товары в Фи это супер в Рос. К примеру, ты можешь купить отечественную дрель, а не Бош, а вот в Фи нефига не выйдет — вариант покупать только дорогое, ну или вообще хлам. Также и с едой, транспортом.

M>Если жена найдет работу

Да ты оптимист! У тебя жена программист или врач? Если нет готовься, по крайней мере, на четыре года штудирования языка. Кстати, без практики ее проф. квалификация будет падать. При таких раскладах, у твоей половины интерес к работе начнет гаснуть — долгое сидение дома это не мотивация.

Результат: уровень жизни при перезде значительно упадет, добавь, что друзья, знакомые останутся на Родине.
Re[17]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 18:28
Оценка:
shrecher, ты хочешь убедить что переезд это не просто, а Европа не рай? так я это знаю. мы же тут другое обсуждаем. человек хочет переезжать из Латвии, хочет в Питер, в Европу не хочет. Те примеры которые ты приводишь верны если у тебя в Питере есть квартира, хорошая зарплата у тебя и у жены итп итд. Кроме того не все определяется деньгами. У меня после появления ребенка появилось постоянное волнение за семью, потому что я вижу как всякие уроды ездят на скорости 60 км в час по двору, никто не уступает дорогу на переходе ну и прочие мелочи. В общем пусть автор топика сам решает где ему будет лучше.
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 29.06.09 18:32
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

H>>Один человек, пытаясь

H>>защититься от этого, переехал с большим трудом в солнечную Калифорнию.
H>>Вскоре был застрелен при ограблении магазинчика, куда случайно зашёл.

M>Неисповедимы пути Господни. Но можно взглянуть на статистику о продолжительности жизни в разных странах

M>Россия на 137 месте http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy
M>Албания к примеру на 50. делеайте выводы сами

В стакан надо меньше смотреть, я думаю к тебе это не относится, поэтому не стоит волноваться.
Re[18]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 29.06.09 18:37
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>Те примеры которые ты приводишь верны если у тебя в Питере есть квартира, хорошая зарплата у тебя и у жены итп итд.


Если ты не смог этого добиться на Родине, то на чужбине ситуация только усложнится, т.к. там ты гасторбайтер, без языка и пр.

M>Кроме того не все определяется деньгами.

Без денег будет очень тяжело, придется считать каждую копейку, а бедность рождает массу проблем. Прикинь, жена будет пилить "там мы жили, а тут ..."

M>У меня после появления ребенка появилось постоянное волнение за семью

Никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь.
Re[4]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Straight Россия  
Дата: 29.06.09 19:13
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

S>> 40 — 50 K сейчас найти очень даже реально . По моему даже через ипотеку, 60 К сейчас будет маловато

M>с этой суммы он будет платить 30%, на руки — 35к. Для троих явно не много. Что то путное сейчас стоит от 4 миллионов,

не фанат я Питера, но ты гонишь конкретно
2-3 ккв в пределах 3000 тр — более 600 вариантов

S>> Кредиты сейчас дают по 20%


А можно найти и по 30, но зачем?
Кредитные ставки ВТБ24 — от 11,10% в долларах США и евро или от 14,10% годовых в рублях
Если заглянуть в ипотечный калькулятор, больше 16% нет ни в каких вариантах.

Так что, поздравляю вас соврамши.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: senglory  
Дата: 29.06.09 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>А можно найти и по 30, но зачем?

S>Кредитные ставки ВТБ24 — от 11,10% в долларах США и евро или от 14,10% годовых в рублях
S>Если заглянуть в ипотечный калькулятор, больше 16% нет ни в каких вариантах.

А если заглянуть в кредитный отдел банка, то Вас с калькулятором интеллигентно пошлют на 3 буквы. Ибо он — приманка для лохов, а не юридически ответственный документ.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 19:22
Оценка:
S>не фанат я Питера, но ты гонишь конкретно
S>2-3 ккв в пределах 3000 тр — более 600 вариантов

S>>> Кредиты сейчас дают по 20%


S>А можно найти и по 30, но зачем?

S>Кредитные ставки ВТБ24 — от 11,10% в долларах США и евро или от 14,10% годовых в рублях
S>Если заглянуть в ипотечный калькулятор, больше 16% нет ни в каких вариантах.

S>Так что, поздравляю вас соврамши.


не ну конечно можно найти хрущебу и за 3 ляма, токмо она развалится быстрее чем ты успеешь кредит выплатить. купить новую двушку в нормальном месте, нормальных размеров меньше чем за 4 ляма — на грани фантастики. по поводу процентов, на заборе ХУ. написано, а там дрова. Парень с работы пару месяцев назад пошел в Сбер, они там тоже на сайте что-то около 10% обещали. В итоге в офисе со всеми платежа оказалось около 20%. По поводу ремонта, сам сейчас его делаю, 1 лям это очень оптимистично

Так что, поздравляю вас соврамши.
Re[5]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 19:26
Оценка:
от 11,10% в долларах США и евро или от 14,10% годовых в рублях
забыл добавить. когда вы видите приставку(или как там эта хрень называется) от Х%, прибавтье к этой сумме 30%, после этого подумайте немного, добавтье еще 10% и после этого умножьте результат на 2
Re[18]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Straight Россия  
Дата: 29.06.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>shrecher, ты хочешь убедить что переезд это не просто, а Европа не рай? так я это знаю. мы же тут другое обсуждаем. человек хочет переезжать из Латвии, хочет в Питер, в Европу не хочет. Те примеры которые ты приводишь верны если у тебя в Питере есть квартира, хорошая зарплата у тебя и у жены итп итд. Кроме того не все определяется деньгами. У меня после появления ребенка появилось постоянное волнение за семью, потому что я вижу как всякие уроды ездят на скорости 60 км в час по двору, никто не уступает дорогу на переходе ну и прочие мелочи. В общем пусть автор топика сам решает где ему будет лучше.


Конечно оно так, но все-таки Европа — совершенно чуждая культура, "вписаться" туда, чего-то добиться там много сложнее, если не получилось сначала на родине — там вряд ли получится.
Вообще, в этом плане мне очень нравится Минск. Практически европейский город с крайне близкой к нам культурой. Были бы зарплаты хотя бы питерские — переехал бы не задумываясь.
Re[19]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 29.06.09 19:34
Оценка:
S>Конечно оно так, но все-таки Европа — совершенно чуждая культура
что то устал я сегодня от разговоров мальчики. ставлю перед уходом ко сну мощную композицию. родную, а не какую-нибудь чуждую нам
http://www.youtube.com/watch?v=nzup0laZqc4&amp;hl=ru
Всем спокойной ночи и не ссорьтесь тут без меня. утром приду проверю
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Straight Россия  
Дата: 29.06.09 19:35
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>не ну конечно можно найти хрущебу и за 3 ляма, токмо она развалится быстрее чем ты успеешь кредит выплатить. купить новую двушку в нормальном месте, нормальных размеров меньше чем за 4 ляма — на грани фантастики. по поводу процентов, на заборе ХУ. написано, а там дрова. Парень с работы пару месяцев назад пошел в Сбер, они там тоже на сайте что-то около 10% обещали. В итоге в офисе со всеми платежа оказалось около 20%.


Не напрягайся так, это вредно для здоровья Я не утверждаю, что кредиты раздаются как пряники, но утверждение, что меньше 20% не дают — неверно, у меня знакомая платит чуть больше 14, брала после начала кризиса. Просто первый взнос должен стремиться к 50%, тогда будет человеческая процентная ставка.
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Straight Россия  
Дата: 29.06.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M> от 11,10% в долларах США и евро или от 14,10% годовых в рублях

M>забыл добавить. когда вы видите приставку(или как там эта хрень называется) от Х%, прибавтье к этой сумме 30%, после этого подумайте немного, добавтье еще 10% и после этого умножьте результат на 2

Получится минимум 80%! Где предлагают такие процентные ставки?
Re[20]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Straight Россия  
Дата: 29.06.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

S>>Конечно оно так, но все-таки Европа — совершенно чуждая культура

M>что то устал я сегодня от разговоров мальчики. ставлю перед уходом ко сну мощную композицию. родную, а не какую-нибудь чуждую нам
M>http://www.youtube.com/watch?v=nzup0laZqc4&amp;hl=ru
M>Всем спокойной ночи и не ссорьтесь тут без меня. утром приду проверю

ололо, небыдло детектед. Учи стиль семизвездного богомола или хотя бы перестань возвращаться домой после 23.00 в нетрезвом виде, и к тебе перестанут приставать гопники и волосы твои станут чистыми и шелковистыми.
Re[21]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 30.06.09 05:22
Оценка:
Straight, ладно те тролля кормить.

Сдуру подписался на тему, весь ящик нытьем свина забит.
Как будто кроме него в Питере никто не живет. Альтернативная реальность какая-то.
Мы все питерские в гуане, один он д'Артаньян, и то не надолго, скоро сваливает.
Тьфу. Тошно.
Re[22]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 30.06.09 06:13
Оценка:
_>Как будто кроме него в Питере никто не живет. Альтернативная реальность какая-то.
_>Мы все питерские в гуане, один он д'Артаньян, и то не надолго, скоро сваливает.
_>Тьфу. Тошно.

ню-ню. как нечего сказать так сразу переходим на личности. но ничего, все будет хорошо, когда полностью погрузишься в гуано перестанешь это замечать. чао дефективный
Re[16]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.06.09 07:26
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


КЛ>>[]


КЛ>>курить это


S>Демагоги всякую фигню оправдать могут.


ты прочитал или как?
Re[15]: вместо того, чтобы ставить минусы...
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.06.09 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, megaswin, Вы писали:


лучше прочтите. много букв, но оно того стоит
Re[11]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 30.06.09 08:11
Оценка:
E>- "Свинья везде грязь найдёт!"

да в этом что то есть. недавно недалеко от работы нашел вот это


http://englishrussia.com/?p=759

наверное я действительно слишком требователен
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Appr  
Дата: 30.06.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

E>>- "Свинья везде грязь найдёт!"


M>да в этом что то есть. недавно недалеко от работы нашел вот это

M>

M>http://englishrussia.com/?p=759


M>наверное я действительно слишком требователен


Это что за ужас такой? Чуствую скоро будет необходимо переименовать
Санкт-Петербург в Страх-Петербург по заявкам местных жителей, находящих все
новые ужасы.
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: russian_bear  
Дата: 30.06.09 16:02
Оценка:
M>наверное я действительно слишком требователен

Хехе, это вы еще "капусту" на Приморской не видели! Фотки, боюсь, найти не смогу...
Re[6]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 30.06.09 16:40
Оценка:
свин, ну сколько можно поднимать панику и писать как у нас все плохо, а?
Вам бы о переезде печься с такой энергией, а не заваливать весь форум описанием жизни в "страшной России"...

зы
сам как раз занят подготовкой к оъезду , очевидно, что в России ловить больше нечего...

Re[8]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.06.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

D_R>>свин, ну сколько можно поднимать панику и писать как у нас все плохо, а?


M>я это, вскрываю общественные язвы.


Ты скорее демонстрируешь собственные проблемы.
У Питера конечно куча болячек, но подобное г. для него не характерно, и точно такое-же г. не характерно для Лондона, Бангкока, Киева и прочих, но и его там можно найти, если с головой не в порядке.
Нужно разобрать угил.
Re[22]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.09 18:11
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Сдуру подписался на тему, весь ящик нытьем свина забит.

_>Как будто кроме него в Питере никто не живет. Альтернативная реальность какая-то.

Свин завсегда грязь найдет. Народная мудрость.
Re[19]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 30.06.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Конечно оно так, но все-таки Европа — совершенно чуждая культура, "вписаться" туда, чего-то добиться там много сложнее, если не получилось сначала на родине — там вряд ли получится.


Совершенно чуждая культура? Сам благородный дон, надо полагать, с Марса Или все же Венера?!

Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.06.09 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

NBN>>Ты скорее демонстрируешь собственные проблемы.

NBN>>У Питера конечно куча болячек, но подобное г. для него не характерно, и точно такое-же г. не характерно для Лондона, Бангкока, Киева и прочих, но и его там можно найти, если с головой не в порядке.

D_R>Представляю себе разочарование свина если он все же переберется в нежно любимый Хки после прогулки часов эдак в 7-8 утра по центру города в субботу


Не, он будет говорить что ТАМ это правильно и именно так и должно быть.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: shrecher  
Дата: 01.07.09 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

D_R>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>Конечно оно так, но все-таки Европа — совершенно чуждая культура, "вписаться" туда, чего-то добиться там много сложнее, если не получилось сначала на родине — там вряд ли получится.


D_R>Совершенно чуждая культура? Сам благородный дон, надо полагать, с Марса Или все же Венера?!


А что чуждая культура может быть только на другой планете?

Жетейское мировоззрение, да просто "что такое хорошо, а что такое плохо", в России и в Евпропе частенько очень различные. Можно, конечно, изолироваться от общества, но это может быть очень сложно.
Re[10]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 01.07.09 05:30
Оценка:
D_R>Представляю себе разочарование свина если он все же переберется в нежно любимый Хки после прогулки часов эдак в 7-8 утра по центру города в субботу

ха-ха-ха. что то подобное я пережил к часам к 9 утра все собрали, полили цветочки, а к вечеру снова все было засрано. и что людям так нравится засирать окружающее их пространство? центр Питера кстати может быть даже чище в среднем. оплот чистоты держат маленькие баварские деревушки, ежедневная чистка мостовой какой-то дрянью и отсутствие туристов оказывают свое благотворное действие. кстати а почему вас всех так мусор интересует?
Re[12]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: megaswin  
Дата: 01.07.09 05:38
Оценка:
D_R>Многие приезжают полные иллюзий, пожив в стране и разочаровавшись начинают поносить новую родину с еще большим ожесточением чем поносили старую до переезда.
D_R>Все эммигрантские форумы так и пестрят "пейпербоями" .
D_R>Если же будет говорить, что "так и должно быть" — это гут, приживется.

зря вы так. я никогда и никого не поносил. я просто говорил что мне не нравится в Питере-России. или вы думаете в наших широтах все идеально, а любое упоминание о проблемах приравнивается к предательству Родины? также я далек от предрассудка что на западе — рай на земле и все идеально. конечно нет, там свои проблемы, но на сегодняшний день они для меня менее критичны чем местные питерские, которые я не могу решить, как будет потом, посмотрим.
Re[13]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 01.07.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>зря вы так. я никогда и никого не поносил. я просто говорил что мне не нравится в Питере-России. или вы думаете в наших широтах все идеально, а любое упоминание о проблемах приравнивается к предательству Родины? также я далек от предрассудка что на западе — рай на земле и все идеально. конечно нет, там свои проблемы, но на сегодняшний день они для меня менее критичны чем местные питерские, которые я не могу решить, как будет потом, посмотрим.


Во-первых, я имел ввиду не тебя лично, а "восторженного сферического эмигранта в вакууме"
Такие товарищи часто разочаровываются в предмете собственной восторженности, вот и все.
Во-вторых, читать нужно внимательнее, т.к. я уже писал что мне самому здесь активно не нравится в последнее время и занят я, собственно, переездом
Насчет "предательства Родины", я, чесговоря, такими категориями как-то совсем не мыслю, чего и вам желаю.

Re[21]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 01.07.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>А что чуждая культура может быть только на другой планете?


S>Жетейское мировоззрение, да просто "что такое хорошо, а что такое плохо", в России и в Евпропе частенько очень различные. Можно, конечно, изолироваться от общества, но это может быть очень сложно.


Нет, конечно.Скажем, азиатская культура мне лично чужда и во много даже враждебна.Меня просто всегда удивляла и веселила вечная российская проблема с культурной сомоидентификацией, оттуда и сарказм.

Изолироваться не вижу ни малейшего смысла, т.к. мои common values, в целом, совпадают с западноевропейскими.

Re[22]: Иммиграция в Санкт-Петербург
От: Tony HU  
Дата: 01.07.09 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Der_Ritter, Вы писали:

D_R>Изолироваться не вижу ни малейшего смысла, т.к. мои common values, в целом, совпадают с западноевропейскими.


Ха-ха, А Питер оказывается, я почему-то думал, что Москва, весьма популярная тема. Это хорошо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.