писать ли зарплату в резюме?
От: sluge  
Дата: 26.01.09 06:19
Оценка:
решил я тут разосталть свое резюме по нескольким конторам, но пока еще не определился вот с каким вопросм-писать ли ЗП в резюме? с одной стороны если уж писать-то нормльную, приличную сумму, с другой большая сумма может сразу отпугнуть прижимистых работодателей, которые потом погли бы раскощелится...
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 26.01.09 06:25
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>решил я тут разосталть свое резюме по нескольким конторам, но пока еще не определился вот с каким вопросм-писать ли ЗП в резюме?

Зачем? Чтобы потом под каждого работодателя будете ее править?
<Подпись удалена модератором>
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: SE Украина  
Дата: 26.01.09 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>решил я тут разосталть свое резюме по нескольким конторам, но пока еще не определился вот с каким вопросм-писать ли ЗП в резюме? с одной стороны если уж писать-то нормльную, приличную сумму, с другой большая сумма может сразу отпугнуть прижимистых работодателей, которые потом погли бы раскощелится...


Прижимистый работодатель — это почти всегда диагноз. Такие ни сейчас, ни потом раскошеливаться не намерены.

Когда я последний раз активно искал работу, я написал сумму, которую считал адекватной и соответствующей своему опыту и знаниям, и занялся поискам симпатичной мне конторы, это отсеяло всякие шарашки со скупыми директорами и черным налом, и сэкономило мне очень много времени — я и так тогда побегал по собеседованиям предостаточно. А потом уже зарплата как-то так сама росла "не по дням, а по часам" благодаря адекватному выбору

Впрочем, сейчас ситуация не та уж, что до кризиса. Если кушать захочется, не знаю, буду ли я харчами перебирать.
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 26.01.09 08:19
Оценка:
Черт его знает... Действительно, сейчас уже не то, что до кризиса. Я лично склоняюсь к тому, что наверно имеет смысл писать в таком духе:
"Ожидаемый уровень месячного дохода — N. Эта сумма может быть уточнена в ту или иную сторону в зависимости от объема и специфики работы".
С одной стороны, указывается, во сколько ты себя оцениваешь (что отсекает совсем уж прижимистых). С другой стороны, не отсекает варианты, на которых может быть несколько меньшая ЗП, но зато какие-либо другие приятности.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: Гоги Россия  
Дата: 26.01.09 08:29
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>решил я тут разосталть свое резюме по нескольким конторам, но пока еще не определился вот с каким вопросм-писать ли ЗП в резюме? с одной стороны если уж писать-то нормльную, приличную сумму, с другой большая сумма может сразу отпугнуть прижимистых работодателей, которые потом погли бы раскощелится...


Если уровень зарплаты в резюме превышал наши возможности, то лично я просил hr-а позвонить кандидату заранее и спросить, возможно ли с ним обсуждать меньшую зарплату. Если возможно, то звали. Если нет, то значит нет. Так что нам было не важно по большому счету

P.S. А некоторым давали больше, чем они изначально писали в резюме и просили на собеседовании
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 26.01.09 08:47
Оценка:
S>решил я тут разосталть свое резюме по нескольким конторам, но пока еще не определился вот с каким вопросм-писать ли ЗП в резюме? с одной стороны если уж писать-то нормльную, приличную сумму, с другой большая сумма может сразу отпугнуть прижимистых работодателей, которые потом погли бы раскощелится...

Я писал всегда раньше, это упрощает дело и отсеивает всех "неплатёжеспособных". Теперь, правда, резюме уже не нужно...
JID: x64j@jabber.ru
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: Miroff Россия  
Дата: 26.01.09 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>решил я тут разосталть свое резюме по нескольким конторам, но пока еще не определился вот с каким вопросм-писать ли ЗП в резюме? с одной стороны если уж писать-то нормльную, приличную сумму, с другой большая сумма может сразу отпугнуть прижимистых работодателей, которые потом погли бы раскощелится...


Не стоит писать. Зарплата это предмет торга, как ты собираешься торговаться после того как раскрыл свои карты?
Re: писать ли зарплату в резюме?
От: dilmah США  
Дата: 26.01.09 15:06
Оценка: +1
если я отсылаю резюме в конкретное место, то не указываю зарплату.

Если же выкладываю на хедхантер, то указываю -- чтобы отсеять неадекватные предложения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.