Re[6]: История моего увольнения
От: DemAS http://demas.me
Дата: 25.01.09 08:59
Оценка: 1 (1) +4
"PC Car" <65692@users.rsdn.ru> writes:

>>> Но в конечном итоге — обгоню

> DAS>Эта гонка у тебя в голове.

> Стоило объявить вслух правила игры (которые и так всем известны),


Игр много. Каждый сам решает правила какой игры ему нравятся и в какую из
них он будет играть.

> как тут же начал сбегаться народ и объяснять, почему он по этим правилам

> играть не будет

Это, кстати, его право выбора.

>, и почему так лучше,


Где? Бог с тобой. Я уже давно отошел от категорий лучше/хуже и стараюсь
руководствоваться ощущениями — "это подходит мне"/"это не мое". Никакой
качественной окраски здесь нет, как нет и разделения на лучше/хуже.

Другое дело, что я осознаю, что игра в которую я играю, это моя игра и
другие могут в нее не играть и им она может быть непонятна. Ты же уверен,
что с тобой вместе бегут все.

> и как всем на эти правила на самом деле наплевать.


Я говорил только за себя.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: История моего увольнения
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 25.01.09 09:03
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, nikitin.sergio, Вы писали:

NS>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


S>>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


NS>Угу, ты найди в Архангельске, да где бы то нибыло дальше 100 км от столицы достаточное количество адекватных, я уже не говорю об серьезных, специалистов. Их единицы. Все остальное — планктон, который сидит на кормушке по связям и постоянно звонит в саппорт в ту же Москву по делу и без дела, сами же ни то что патчи накатить на Оракл, Аксеса боятся как огня.


Выскажу своё субъективное мнение: стоящие люди на самом деле есть и очень даже вменяемые (планктона, конечно, заметно больше), но вот с их эффективным использованием и адекватной оценкой очень большие проблемы.
Есть такое ощущение, что: 1) менеджмент считает, что специалистов нет, а значит надо пользоваться "планктоном", выставлять соответствующие условия, а остальное или "само образуется" или "головное отделение решит" (если оно есть); 2)менеджмент сам ниже плинтуса, поэтому просто найти и оценить специалиста не может.
Поэтому вменяемые люди зачастую приходят к тому, чтобы организовать своё дело, т.к. в чужом деле получить адекватную оценку, как правило, трудно (есть и исключения, конечно)
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 09:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Люцый, если ты такой спец, как ты рассказываешь, то в мск. ты найдешь работу на 120К. И уж на 80К — наверняка. Чего ты сидишь в своем Арх...гхм.? Да еще связался с какими-то чудаками на букву м. Отправь их в ж и не бегай по прокуратурам. В крайнем случае, пиши письма мелким почерком, чтобы время не терять. Московский коэффициент всяко будет покруче северного. Я когда услышал про 18*1.7, чуть со стула не упал. Вот так люди необратимо меняются в моих глазах.


Да нет... Это ты реально не понимаешь. И мне тебя жаль, искренне жаль. Если все уедут в Москву/Питер/... (подставить по вкусу), то что ж тогда останется регионам? А кто будет кормить эту самую Москву? Кто будет обеспечивать тогда тебе те самые нули, которые ты боготворишь?

Видимо, ты еще молод. И жизнь тебя не корежила и не совала мордой в дерьмо. А надо бы... Упаси бог, это не оскорбление! Это всего лишь попытка сказать тебе, что не все измеряется нулями.

Здесь тоже должны быть спецы. Здесь тоже должна быть достойная зарплата, чтобы люди отсюда не уезжали. Когда-то это было так... На Север ехали за "длинным" рублем. А сейчас? Так наши зарплаты даже с учетом "северных" — ровно такие же, как и в средней полосе, как на юге... И только пара-тройка городов (а если совсем точно — то один) на всем огромном пространстве нашей России выбивается из общей массы. Разве это правильно?

Но речь сейчас не об этом. Речь о том, что здесь тоже живут люди. И эти люди используют достижения IT в своей работе и жизни. А ты сам поедешь сюда? Будешь им помогать? Или загнешь польцЫ, расскажешь про количество нулей и наплюешь на них? Приезжай, а! Будешь получать по первости голый оклад +20% районных. Будешь снимать хату за 12-15 килорублей в месяц, пользоваться интернетом безлимитным (почти 900 рублей за 512 к), платить коммуналку в районе 6 килорублей. А на оставшееся попробуешь кушать, покупать вещи и ездить отдыхать. Ок? И я с радостью порекомендую тебя на свое место...
Re[6]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Это те же деньги.


Не знал, не знал... Теперь я коммуникатором буду в магазинах расплачиваться... А что? Маленький кусочек пластмасски от него отщипнуть — никто и не заметит...
Re[4]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 09:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

[skip]

То, что ты рассказываешь, это все гуд. Но ответь на вопрос: тебе сколько лет? А мне еще надо будет перевезти семью, устроить на работу жену, завершить обучение дочки. Или ты думаешь, что я из нашего ПГУ пусть даже им. Ломоносова ее свободно переведу в МГУ того же им. Ломоносова? За деньги — запросто! А где их взять при таких раскладах?

Опять же... Приехать в столицу, не имеея некоторой суммы на первоначальные траты — поиск и съем жилья, разъезды, жрачку и прочая и прочая — глупость несусветнейшая. Приехать на своей машине, чтоб не тратися на городской транспорт — это еще большая глупость: бензин, парковки, да ипросто я города элементарно не знаю!

Так что, ты думай, прежде чем говорить... Оно ингогда лучше промолчать с умным видом, чем с ним же ляпнуть глупость...
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Я так понимаю, что решение было эмоциональным.

E>Даже не знаю...
E>Насолить вы им насолите конечно.

Да вот такой цели я не ставлю, как ни странно. Солить-то не за что. За эксцессы отдельных исполнителей вся организация отвечать не может. Но вот прижать хвост этому отдельному исполнителю — этого я и хочу. Но не из чувства мести, а из врожденного чувства справедливости.

E>Этим трудовым инспекциям и т.д. только дай повод — ухватятся мертвой хваткой в контору, с радостью. Проблема и головная боль для конторы обеспечены.


Эт точно... На это и надежда пока. Сам-то жду понедельника (то есть, уже завтра). Думаю, окончательно все и решится. Или ишак заговорит, или падишах сдохнет. Впрочем, у благородных донов может найтись и несколько иное решение, которое сейчас в пылу бушующих эмоций задвинуто на задний план.

E>Во-первых, эти банки, особенно в небольших городах (сколько там в Архангельске? всяко меньше миллиона жителей) ИМХО, тесно связаны с криминалом и/или разного рода силовиками.


Вряд ли... Карманные — возможно. Федеральные — сомнительно. Местные тоже не станут бодаться с москвичами... Не тот уровень. Да и времена несколько не те...

E>Какой-нибуть местный полковник ФСБ "курирует" этот филиал. Может такое быть? Да сплошь и рядом.

E>Который берут вознаграждение за то что "решает проблемы". В данном случае проблемой становитесь вы.
E>Ну и вам оно надо, оно того стоит?

С чего бы я становлюсь проблемой? Я не выношу баз данных, распечаток и прочей атрибутики. Ничего, кроме лично мне принадлежащих вещей. Если охрана или "курирующий полковник" хотят убедиться — Аллах им в помощь! Я противиться не стану, если, конечно, меня в мордой в пол укладывать не начнут. Вот тогда я озвереть могу...

E>Во-вторых, как на эти дела посмотрят будущие работодатели? Конечно безусловно свинство снижать зарплату задним числом в приказном порядке.

E>Но, кто-то из будущих потенциальных работодателей это поймет, а кто-то решит "нафиг-нафиг, даже если у нас вроде все чисто — но абсолютно чисто не бывает, а этот товарищ мало ли на что обидится и в случае чего в трудовую инспекцию пойдет". А город небольшой, как я понимаю.

Небольшой... Но репутация складывается не только из "отзывов" предыдущих работодателей. Отнюдь! Работодателю важно другое: если специалист удовлетворяет требованиям и даже превосходит их — грех такого работника упускать. А у нас спецов... Я тут давал ссылку на сайт... Смотрите сами, как говорится, что у нас есть...

E>Минусов больше чем плюсов. Да плюсов-то и нет в общем.


Да если совсем честно, то вообще ничего нет. Ни минусов, ни плюсов, ничего... Сплошное совковое болото. Если в столицах это, слава Аллаху, начало как-то меняться в лучшую сторону, то тут застой и не прекращался...

E>Вобщем, вы не пропадайте, если что пишите здесь, чем сможем — поможем, хотя бы на весь инет раструбим


Спасибо! Как крайний вариант оставим...

З.Ы. Кстати, за эту ветку меня тоже могут привлесь. По каким-то там внутренним уложениям, которые в глаза никто не видел... Так что, ежели меня посодють, то считайте меня коммунистом.
Re[5]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Я думаю наиболее реален промежуточный вариант. Принести извинения и не забыть. Работодатель это организация — она в данном случае не права, но у нее вообще памяти нет. А конкретный человек скорее всего вспомнит.


Я тоже так думаю... Вот будет завтра — и будет новая пища. Ждем-с.

A>Ну вообщем если хочется делать карьеру дальше то скорее всего придется уже не здесь, а если хочется просто досидеть до пенсии то можно. btw — доллар подрос на 30%, думаю невозможность понизить зарплату в нашей стране(в отличие от США например, где employment at will) скоро как всегда решится паттерном "инфляция + повышения-не-всем".


Ну, повышение не для всех — это нормально для российского "бизнеса". Мы к этому уж привыкли. Но мы, видишь ли, получаем ЗП не в инвалюте, а в родных деревянных. При этом чистая годовая прибыль у нас — вполне себе ничего. Это не секрет, это можно посмотреть на сайте ЦБР. 102-я форма, если кто не знает, — отчет о прибылях и убытках. То есть, как минимум на ближайшие полгода нет никакой нужды столь радикальными мерами пользоваться, явно при этом нарушая закон...

Я тут, кстати, приказ иодин интересный нашел... Но это я оставлю в качестве резерва главного командования.

Юуду делать карьеру в другом месте. Ничего не остается. Потому что до пенсии досидеть меня совсем не улыбает. А то ведь с такими прихехесами и дожить до пенсии не удастся.
Re[8]: История моего увольнения
От: anonim_44ax  
Дата: 25.01.09 09:52
Оценка:
S>Достоинством детей не накормишь. Нужно обладать определенной гибкостью.
Интересное мнение, думаю почти все "жрицы любви" так прежде чем добровольно начинать заниматься своей профессией...
Re[8]: История моего увольнения
От: anonim_44ax  
Дата: 25.01.09 09:55
Оценка: :)
S>Нужно понимать, что если у тебя есть работа, то это уже счастье. Ну, скоро это будет всем понятно.
Хм, я вот подумываю вам предложить роботу... Говорите, сама работа — это счастье... хм, намекаете, что на все согласны... хм...
Re[10]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>А ну, спецы по ИИ, признавайтесь, чьих рук дело.


Не моих. Я таких... э-э-э-э... не писал никогда.
Re[7]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 09:58
Оценка: -4 :))) :))
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

PC>>Это те же деньги.


LA> Не знал, не знал... Теперь я коммуникатором буду в магазинах расплачиваться... А что? Маленький кусочек пластмасски от него отщипнуть — никто и не заметит...


[Уныло глядя в потолок] У денег много функций. Платежная — одна из них. Другая, о которой шла речь — служить мерой успеха. Человек, у которого есть деньги на коммуникатор с диктофоном, но он не покупает, потому, что не хочет, и человек, который купил, потому, что захотел и легко смог себе позволить, не имеют преимуществ друг перед другом. Но имеют преимущества перед тем, кто хочет, но у кого нет денег. Или кто купил, и остался без денег.

Я хотел сказать, что натуральное хозяйство нынче не в моде, даже в деле измерения успеха.
Re[11]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Посмотрел закон — черт, а ведь точно! Странно что в самом ТК я этого не замечал.


Во-во... Мы многого не знаем, не замечаем и замечать зачастую не хотим. А работодатель с помощью карманных юристов нам в этом помогает.

Наш юрист первым подписал допник... И это говорит как о его знанях юридических, так и о том, что он (по его же словам) "обязан защищать интересы работодателя". А то, что при этом же он обязан защищать интересы работника, чтоб у работодателя не возник геморрой с законом, он не думает. Парадокс?
Re[3]: История моего увольнения
От: midcyber
Дата: 25.01.09 10:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Я всего лишь хочу, чтобы у нас соблюдались законы.


Отличная позиция!

Единственное, что вызывает вопрос — был ли собеседник предупрежден, что ведется аудио-запись?
Иначе, вряд ли это можно использовать в суде, поскольку док-ва, добытые незаконным способом
Re[5]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 10:12
Оценка: -2
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>То, что ты рассказываешь, это все гуд. Но ответь на вопрос: тебе сколько лет? А мне еще надо будет перевезти семью, устроить на работу жену, завершить обучение дочки. Или ты думаешь, что я из нашего ПГУ пусть даже им. Ломоносова ее свободно переведу в МГУ того же им. Ломоносова? За деньги — запросто! А где их взять при таких раскладах?


Какая тебе разница, сколько мне лет? У меня тоже жена, дочь, как-то вот взяли, сели на самолет и полетели. Такую уж я себе жену выбрал, настоящую "боевую подругу". И устраивать ее не мне не приходится — наоборот, она сама мне помогает делать проекты. МГУ — это для мажоров, можно и попроще чего-нибудь найти.

LA>Опять же... Приехать в столицу, не имеея некоторой суммы на первоначальные траты — поиск и съем жилья, разъезды, жрачку и прочая и прочая — глупость несусветнейшая. Приехать на своей машине, чтоб не тратися на городской транспорт — это еще большая глупость: бензин, парковки, да ипросто я города элементарно не знаю!


LA>Так что, ты думай, прежде чем говорить... Оно ингогда лучше промолчать с умным видом, чем с ним же ляпнуть глупость...


Ну "сиди на старине, пока ж%^& не сгниет". Это не я сказал, а писатель Толстой.
Re[8]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>[Уныло глядя в потолок] У денег много функций. Платежная — одна из них. Другая, о которой шла речь — служить мерой успеха. Человек, у которого есть деньги на коммуникатор с диктофоном, но он не покупает, потому, что не хочет, и человек, который купил, потому, что захотел и легко смог себе позволить, не имеют преимуществ друг перед другом. Но имеют преимущества перед тем, кто хочет, но у кого нет денег. Или кто купил, и остался без денег.


Мерой успеха служат не деньги, молодой человек. Совсем даже не деньги... Деньги — это такой же товар, как и все остальное. И из этого и надо исходить. Что такое коммуникатор? Железка. Стоимость моего, кстати, не такая уж и высокая. Потому что я исходил из желания иметь рабочий инструмент, а не понтовую игрушку.

PC>Я хотел сказать, что натуральное хозяйство нынче не в моде, даже в деле измерения успеха.


Ну-ну... А если не будет натурального хозяйтсва, как ты выражаешься, ты будешь на рубли намазывать доллары и этим питаться? Еще раз — ну-ну...
Re: История моего увольнения
От: sath Россия  
Дата: 25.01.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

Знаете я думаю вам надо опубликовать свою историю с полными подробностями на сайте
http://banki.ru

точнее здесь в служебном рейтинге
http://www.banki.ru/banks/bank/?ID=917

Желательно со всеми именами и фамилиями
Во всяком случае история получит огласку.
Может тогда вам удастся уволиться нормально по сокращению штатов.

зы: Хотя если почитать служебный рейтинг, то вы не первый в мдм банке с похожей историей.
Идет оптимизация расходов. Если бы у меня были деньги в этом банке я бы точно их забрал оттуда.
Re[4]: История моего увольнения
От: elmal  
Дата: 25.01.09 10:19
Оценка: 62 (11) +10
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?

Крутым папой надо мерятся. Связями, которые тоже заработаны благодаря родственникам. Тем, что живешь в правильном городе. Ведь живущий на пособие по безработице житель европы это настоящий человек, так как денег у него больше, чем у начальника ИТ отдела банка в России (озвученная зарплата еще вполне приличная по российским меркам).

А общество — оно разное. Это в твоем мирке главное деньги и власть. В других мирках главное сила. В третьих мирках — внешность. В четвертых — у кого папа круче. В пятых — кто больше водки выпьет, тот и успешен. И так далее. И люди, живущие в таких мирках считают, что их ценности единственно правильные, те, кто не вписываются в их систему ценностей — неудачники. Более того, эти мирки зачастую не пересекаются, люди из одних мирков не контактируют с людьми из других мирков, презирая эти мирки.

А меряться нужно другим. И гордиться нужно другим. Например тем, что никого не подставил. Тем, что не врешь, даже тогда, когда если скажешь правду, то про карьерный рост и другие показатели "успеха" забудь. Что не присваиваешь себе заслуги окружающих. Тем, чего достиг сам, без посторонней помощи, не благодаря удаче, а вопреки ей. Что не зарабатываешь деньги на бедах других (глупость — это тоже беда, чью-то глупость использовать себе во благо постыдно). Тем гордись, что не пользуешься служебным положением на руководящей должности, что если просишь повышения зарплаты, то только для подчиненных, но никогда для себя, и хорошо работающие подчиненные в результате зарабатывают намного больше тебя (и когда ты являешься примером для подчиненных — вот тогда ты можешь называться руководителем, а не когда ты вс. ответственность передаешь на подчиненных, и лезешь вверх только потому, что меньше вероятность что ты окажешься крайним). Достойные люди не меряются, они просто делают то, что должны делать, иногда это приносит им деньги. А когда появится повод для гордости, когда станешь из себя что-то представлять, тогда вообще не гордись ничем, так как гордость негативно сказывается на моральном облике.
И далее. Хочешь денег и власти? Положения в обществе? Для чего? Чтоб ходить в сортир не дерьмом, а черной икрой? Чтобы производить только мочу с калом, и косвенно своими запросами похабить планету, потребляя все больше и больше? Чтоб вокруг тебя вились продажные бездушные самки, заинтересованные только в прожигании жизни, которые тоже исключительно потребители? Деньги, власть и слава портят людей. Огонь, вода, и медные трубы — до черта людей прошедших огонь и воду, но мало кто проходит последнее испытание. В рузультате убивший дракона становится еще более страшным драконом, рождая ненавидящих его и желающих убить его, и все повторяется. А "правила игры" ... если большинство плюнет на эти правила, то правила изменятся, и если общество примет другие правила, то оно наоборот выиграет. Все войны, преступность, глобальные потепления всякие, экология ... они именно из-за людей, которые мыслят как ты.

И далее. Перейду уж на личности. Дорогой товарищь с большим количеством нулей. Судя по всему москвич. Расскажи, что ты сделал против течения? Не благодаря обстоятельствам, а вопреки им? Хотя б расскажи, в чем твоя заслуга что ты оказался москвичем (жителем столицы, неважно какой страны)? Мне что-то кажется, что упавший в твоих глазах топикстартер сделал на порядок побольше (и кстати достиг большего, чем ты, так как тебе в Архангельске предложат денег 100% меньше, чем ему, он в Москве проживет, а вот ты в Архангельске снимая квартиру — уже тебе будет тяжеловато, если жить только на деньги, которые заработаешь в Архангельске ).
Re[6]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: _const_  
Дата: 25.01.09 10:23
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>ну так он этого не сдалал. причем сначала написал "Ладно, делать нечего. Одеваюсь, иду на работу.", а потом выснилось, что он это от нечего делать сделал.


А в чем противоречие-то? Сразу же было сказано "делать нечего". То есть заняться было нечем.
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, sath, Вы писали:

S>Знаете я думаю вам надо опубликовать свою историю с полными подробностями на сайте

S>http://banki.ru

Я уже думал об этом. И, наверное, опублику. Страна должна знать своих "героев". Впрочем, как такового — негатива у меня нет по отношению к банку. Зарплата — средняя по региону, не задерживают. ПРавда, широко разрекламированная мед. страховка — это почти фикция, так как в регионах живут недолюди, которым нормальным мед. услуги ни к чему. Витнесс, спорт, мобильники — тоже. У меня только на связь по работе в месяц до штуки рублей улетает.

S>зы: Хотя если почитать служебный рейтинг, то вы не первый в мдм банке с похожей историей.

S>Идет оптимизация расходов. Если бы у меня были деньги в этом банке я бы точно их забрал оттуда.

Дело не в оптимизации расходов, а в методах этой самой оптимизации. Не так ли? Если бы мне вручили как положено уведомление, то я бы бучу и не поднимал бы, скорее всего. А спокойно и неспешно искал бы себе работу. Это мне просто повезло, что я ее так быстро нашел. Буквально сразу же. Ребята знакомые помогли, да и выходной кстати пришелся, чтоб на собеседование сходить и формальности утрясти.

Деньги, кстати, забирают. Не дикими темпами, но все же... Но и несут тоже. Баланс примерно 50/50.
Re[3]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 10:46
Оценка: -4
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

PC>>Люцый, если ты такой спец, как ты рассказываешь, то в мск. ты найдешь работу на 120К. И уж на 80К — наверняка. Чего ты сидишь в своем Арх...гхм.? Да еще связался с какими-то чудаками на букву м. Отправь их в ж и не бегай по прокуратурам. В крайнем случае, пиши письма мелким почерком, чтобы время не терять. Московский коэффициент всяко будет покруче северного. Я когда услышал про 18*1.7, чуть со стула не упал. Вот так люди необратимо меняются в моих глазах.


LA>Да нет... Это ты реально не понимаешь. И мне тебя жаль, искренне жаль. Если все уедут в Москву/Питер/... (подставить по вкусу), то что ж тогда останется регионам? А кто будет кормить эту самую Москву? Кто будет обеспечивать тогда тебе те самые нули, которые ты боготворишь?


Тебе? Меня? Жаль? Кто из нас бегает по прокуратурам за 30% от 30 тонн?

Послушай, я не хочу типа, гнуть пальцы, тем более, у самого не все всегда гладко. Это ты начал разборки в маленьком Бронксе, а я тебе по-хорошему посоветовал. Посоветовал сделать то, что сделал сам и остался доволен. Посоветовал из лучших побуждений. Но, видимо, что немцу здорово, то русскому — смерть.

LA>Видимо, ты еще молод. И жизнь тебя не корежила и не совала мордой в дерьмо. А надо бы... Упаси бог, это не оскорбление! Это всего лишь попытка сказать тебе, что не все измеряется нулями.


Чувак, я первый бизнес замутил в восемнадцать лет. С инвестором-шведом, офисом и амбициозным проектом. Бросил нахрен университет (второй, кажется, курс?), переселился из дома в офис. А потом инвестор скипнул, бизнес закрылся, партнеры разбежались, а я остался у разбитого корыта. Обычно я это не рассказываю, но раз пошла такая пьянка... Поверь, я знаю, что такое неудачи, я знаю, что такое морда в дерьме. И Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ. Опыт, который я получил, был тем, что надо. Знаешь, о чем я действительно жалею? Что потом слишком мало рисковал, слишком осторожничал.

Молодость моя уже закончилась, увы, а столько всего не сделано! Но я не опускаю руки. Да, времени осталось уже не так много, тем больше повод тратить его на что-то хорошее, значимое, достойное!

Stewart and his team put out several issues of The Whole Earth Catalog, and then when it had run its course, they put out a final issue. It was the mid-1970s, and I was your age. On the back cover of their final issue was a photograph of an early morning country road, the kind you might find yourself hitchhiking on if you were so adventurous. Beneath it were the words: "Stay Hungry. Stay Foolish." It was their farewell message as they signed off. Stay Hungry. Stay Foolish. And I have always wished that for myself.


Знаешь, кто это сказал? Человек, у которого нам с тобой учиться и учиться.

LA>Здесь тоже должны быть спецы. Здесь тоже должна быть достойная зарплата, чтобы люди отсюда не уезжали. Когда-то это было так... На Север ехали за "длинным" рублем. А сейчас? Так наши зарплаты даже с учетом "северных" — ровно такие же, как и в средней полосе, как на юге... И только пара-тройка городов (а если совсем точно — то один) на всем огромном пространстве нашей России выбивается из общей массы. Разве это правильно?


Кто ты такой, чтобы судить, что правильно, а что нет? Жизнь — вот кто достойно судит. И она, как я понял с твоих слов, рассудила так, что ловить там у вас нечего. А ты с ней споришь. Ну поспорь, поспорь, жизнь — она не я, объяснять, почему глупо думать о судьбах средней полосы, не будет. А, вот именно, сунет мордой.

LA>Но речь сейчас не об этом. Речь о том, что здесь тоже живут люди. И эти люди используют достижения IT в своей работе и жизни. А ты сам поедешь сюда? Будешь им помогать? Или загнешь польцЫ, расскажешь про количество нулей и наплюешь на них? Приезжай, а! Будешь получать по первости голый оклад +20% районных. Будешь снимать хату за 12-15 килорублей в месяц, пользоваться интернетом безлимитным (почти 900 рублей за 512 к), платить коммуналку в районе 6 килорублей. А на оставшееся попробуешь кушать, покупать вещи и ездить отдыхать. Ок? И я с радостью порекомендую тебя на свое место...


Это уже какая-то истерика. Я тебе посоветовал покинуть такие, блин, люциферские места. А ты меня рекомендуешь на свое место. Да оно мне с доплатой не нужно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.