Re[5]: История моего увольнения
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.01.09 12:41
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я так понимаю тебе предлагали снизить з.п. "по собственному желанию". Не хочешь — ну и ладно. Или тебе з.п. все таки снизили?


LA>И не просто по собственному, а еще и задним числом. Вчера было 23 января, а на снижение ЗП предлагали согласиться с 11 января. Ты бы подписал?


Я — да, конечно. В чем проблема то "затянуть пояс" и переждать кризис.

Пример из жизни. Компания в которой я работал тяжело переживала кризис 98. З.п. не выплачивали 4 мес. Почти все программисты разошлись. Остался только один программист из команды толковых (их было трое). Кризис закончился. Встречается команда программистов в 2002 году. Двое так и работают "толковыми программистами". Тот, который остался, теперь руководит все разработкой. Купил 4к. квартиру в центре Москвы за млн.$.
Похоже на байку, да? Такие истории всегда на байки похожи, даже когда реальные...

Кризисы приходят и уходят. Ну мало денег теперь в МДМ банке сейчас. Но это не повод тратить время на конфликты.

S>>Слишком много эмоций. Ладно пусть суд разбирается "хочет работодатель считать тебя быдлом, готовым работать за еду" или нет


LA>А эмоции — это уже следствие. Я же напротив — бы иронично спокоен. И с издевательской улыбкой цитировал статьи законов. Собственно — еще раз повторюсь — меня задело не столко снижение ЗП как таковое. Меня взбесила сама процедура. Если б все было сделано в соотстветствии с законодательством, то и разговор случился бы совсем иной.Но когда мне говорят, что у меня есть 8 минут на подписание, потому что не позднее 13 мск надо все подписанные бумажки представить в ГО — это слишком... Я не раб на галерах. И если я буду работать за еду, то это будет мое личное решение, а не какого-то там работодателя...


Честно говоря все разно не нашел нарушение закона. Предложили подписать документ задним числом, что такого? Они же за тебя его не подписывали, и не снижали з.п. без твоего согласия. Но вообще я конечно "там не был", конечно если дэбилы попадаются они могу взбесить...
Re[7]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 24.01.09 12:48
Оценка: +1 -11 :))
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>И специалисты — всегда специалисты, и на дороге они не валяются.


Оставь эти мысли в 2007 г. Сейчас количество задач сократилось в разы. На одну вакансию претендует до десятка человек. Каждый считает себя "специалистом". При нынешней ситуации борцы за права трудящихся это как "красная тряпка для быка" — пусть даже и выглядит крутым, но брать его проблемно. Таких и гонят для острастки других, и брать никто не хочет.
Re[7]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 24.01.09 12:50
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>"shrecher" <69223@users.rsdn.ru> writes:


>> Сейчас время такое, называется рынок работодателя. Иначе говоря, надо

>> проглотить, утерется и идти работать.

DAS>В независимости от предыстории, времени и рынка стараюсь всегда стараюсь

DAS>сохранять достоинство и оставаться человеком. А описанная тобой выше
DAS>последовательность действий никак с достоинством у меня не ассоциируется.

Достоинством детей не накормишь. Нужно обладать определенной гибкостью.
Re[7]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 24.01.09 12:51
Оценка: +1 -9 :))) :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Наверное тем, кто их не нарушает. Если контора жлобская, то в ней вообще не стоит работать, ни в кризис, ни без кризиса, а если уже вляпался, то поняв, что она такова, валить оттуда срочно. Есть полно фирм, которые увольняют исполняя договорённости. Уволившихся по собственному не записывают в враги и т.п.


Нужно понимать, что если у тебя есть работа, то это уже счастье. Ну, скоро это будет всем понятно.
Re: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: ilya_ny  
Дата: 24.01.09 13:22
Оценка: 2 (1) +2 -3 :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

я сочувствую. но есть моменты, которые вызывают дикое удивление


LA>Вообще-то, у меня сегодня выходной. [...] Звонит мне моя работница и говорит, что надо срочно прибыть на работу, дабы подписать дополнение к трудовому договору. [...]

1. что это за компания такая, которая может названивать людям в выходные дни и требовать с них "срочно прибыть на работу" в тот-же день?!

LA>Ладно, делать нечего. Одеваюсь, иду на работу.

2. каким же надо обладать рабским сознанием, чтобы прерывать свой выходной/отпуск и переться на работу подписывать то, что не тебе, а им нужно. что там у вас в архангельске за бытие???


LA>Пришел. Зовет меня к себе наш управляющий и сует мне бумагу на тему изменения оклада. Почему-то бумага датирована 11-м января текущего года. И этой же датой меня просят (приказывают) ее подписать. Думаю: "О как! А как же ТК РФ?" И подписывать отказываюсь. Напрочь. Естественно (???), что бумагу мне в руки после этого демарша отдавать отказываются. Но у меня в кармане пиджака включен диктофон. Бумагу я в итоге унес с собой, сделал копию оной, потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.

3. бумагу с руки давать отказываются, но в "Бумагу я в итоге унес с собой" ?!
4. но самый ужас в этой истории это диктофон. это же какие ужасные условия работы должны быть чтобы вот так стрематься и ходить на беседы по первому звонку срываясь с отдыха, захватив на всяких случай диктофон. ну кто ходит на работу с включенным диктофоном, ну разве что шпионы-разведчики

LA>Боритесь за свои права!

LA>Как итог. Поход меня в суд, в прокуратуру и в трудинспекцию. Там весьма сильно заинтересовались моим заявлением... Теперь сижу и жду: что мне скажет родной работодатель.
можно предположить, что ты специально шел на обострение конфликта, заранее к нему подготовивщись, т.к. взял с собой диктофон. наши люди на такси в булочныю не ездят и с диктофоном на работу не ходят (ну а если ты его с собой на работу каждлый день на всякий случай носишь, то это просто атас)

ну и еще. по этой истории совсем не понятно, что тебя уволили. все что имеем: прищел на работу в выходной по звонку и с диктофоном, отказался подписать бумагу с неверной датой, был задержан на выходе, а потом отпущен. где увольнение-то в этой истории?

кстати, кроме бумаги за заднее число я тут вообше никакого криминала не вижу.
ты же пытался вынести некую бумагу (документ, собственноть комнпании), за что и был задержан. за это, впрочем, могли (причем справедливо) и уволить.

--
история неприятная, но воняет в ней с двух учавствующих сторон
Re[2]: История моего увольнения
От: ilya_ny  
Дата: 24.01.09 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

LA>>потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.


KV>Тут можно было смело ментов вызывать. Тебя не имеет права удерживать где-либо против твоей воли никто кроме самих правохранительных органов. Протокол бы потом сильно на суде помог.


это спорный момент. от пытался вынести бумагу из банка да к тому-де имея указание ее не выносить. на него самого могли ментов вызвать
Re[3]: История моего увольнения
От: ilya_ny  
Дата: 24.01.09 13:30
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

A>>Если честно я не совсем понял, за что ты борешься. Вроде как работать там далее так, чтобы это было приятно и полезно с точки зрения карьеры особо шансов нет. Или это все просто из-за 30% зарплаты за январь?


LA>Но я — это я. Мне уже все равно. Мне за державу обидно и за тех, кто придет после меня. А так же за тех, кто в таком же положении. Ведь получается, что мы — мусор, коврик у порога, о который вытирают ноги. Но вот ковриком я быть не хочу. За это и борюсь. И бороться буду!


даже после этого не понятно за что ты борешься, какие конкретно права были нарушены?

"мусор, коврик у порога, о который вытирают ноги. Но вот ковриком я быть не хочу."
ну так не надо было срываться с выходного и мчаться на работу по первому звонку. может поэтому и отнощение такое
Re[5]: История моего увольнения
От: Schade Россия  
Дата: 24.01.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Ну дык... Это известная сказочка про крутые северные зарплаты. За примерами далеко ходить не буду: здесь, например. Выбрать нужно Архангельскую область.


Ну надо же... До чего сайт-то интересный
Особенно впечатлила вот эта вакансия. В Китае закончились китайцы?
Re[3]: История моего увольнения
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.01.09 13:48
Оценка:
Hi ilya_ny

LA>>>потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.


KV>>Тут можно было смело ментов вызывать. Тебя не имеет права удерживать где-либо против твоей воли никто кроме самих правохранительных органов. Протокол бы потом сильно на суде помог.


_>это спорный момент. от пытался вынести бумагу из банка да к тому-де имея указание ее не выносить. на него самого могли ментов вызвать


И что из этого? Какое основание для запрета вынести эту бумагу? Вот если бы вызвали, то совсем было бы весело.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: История моего увольнения
От: ilya_ny  
Дата: 24.01.09 13:58
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

_>>это спорный момент. от пытался вынести бумагу из банка да к тому-де имея указание ее не выносить. на него самого могли ментов вызвать


AV>И что из этого? Какое основание для запрета вынести эту бумагу? Вот если бы вызвали, то совсем было бы весело.


да какая разница какое основание? документ не его личная собственность.
сказали не выносить документ, а он вынес.
а почему не вызвали, то тут много версий можно напридумывать, например не хотели не нужной конфронтации
Re[5]: История моего увольнения
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.01.09 14:10
Оценка:
Hi ilya_ny

_>>>это спорный момент. от пытался вынести бумагу из банка да к тому-де имея указание ее не выносить. на него самого могли ментов вызвать


AV>>И что из этого? Какое основание для запрета вынести эту бумагу? Вот если бы вызвали, то совсем было бы весело.


_>да какая разница какое основание? документ не его личная собственность.

_>сказали не выносить документ, а он вынес.

Если тебе в туалет велят не ходить, то ты и не ходишь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: История моего увольнения
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.01.09 14:46
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Нужно понимать, что если у тебя есть работа, то это уже счастье. Ну, скоро это будет всем понятно.


Мне нужна не работа, а деньги, причём много
Re[2]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: Antikrot  
Дата: 24.01.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>1. что это за компания такая, которая может названивать людям в выходные дни и требовать с них "срочно прибыть на работу" в тот-же день?!

мне например тоже могут позвонить когда угодно (правда не было еще такого)

_>3. бумагу с руки давать отказываются, но в "Бумагу я в итоге унес с собой" ?!

приложение к трудовому договору является секретным??? С какого то ее нельзя с собой взять?

_>4. но самый ужас в этой истории это диктофон. это же какие ужасные условия работы должны быть чтобы вот так стрематься и ходить на беседы по первому звонку срываясь с отдыха, захватив на всяких случай диктофон. ну кто ходит на работу с включенным диктофоном, ну разве что шпионы-разведчики

и захватывать ничего не надо. на мобиле часто можно записывать звук и не только

_>кстати, кроме бумаги за заднее число я тут вообше никакого криминала не вижу.

не предупредили за 2 месяца — нарушение

_>ты же пытался вынести некую бумагу (документ, собственноть комнпании)

на нём написано чья собственность?
Re[6]: История моего увольнения
От: ilya_ny  
Дата: 24.01.09 14:54
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>И что из этого? Какое основание для запрета вынести эту бумагу? Вот если бы вызвали, то совсем было бы весело.


_>>да какая разница какое основание? документ не его личная собственность.

_>>сказали не выносить документ, а он вынес.

AV>Если тебе в туалет велят не ходить, то ты и не ходишь?


твой вопрос тупой. в нем описана невозможная ситуация
Re[2]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.01.09 15:03
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>я сочувствую. но есть моменты, которые вызывают дикое удивление


Угу. Впрочем, дикое удивление вызывает только один момент: это — Россия. Все. Других моментов быть не может.


_>1. что это за компания такая, которая может названивать людям в выходные дни и требовать с них "срочно прибыть на работу" в тот-же день?!


Я ж написал, что за компания. Кстати, более половины капитала в данной компании принадлежит... Угадай, кому? Правильно! Молодец! Пятерка тебе по американскому!

_>2. каким же надо обладать рабским сознанием, чтобы прерывать свой выходной/отпуск и переться на работу подписывать то, что не тебе, а им нужно. что там у вас в архангельске за бытие???


Приезжай, узнаешь... И про бытие узнаешь, и про сознание... Это на Западе выходной — святое. А в России есть такое понятие: ненормированный рабочий день. Кстати, зачастую неоплачиваемый. И выдернуть тебя по данным понятию могут хоть из постели с женой. Впрочем, мне до работы пешком идти — пять минут. Мне стало просто интересно, что же там такое придумали? Вот и пошел...

_>3. бумагу с руки давать отказываются, но в "Бумагу я в итоге унес с собой" ?!


Ну, почему же? Я же сначала читал то, что мне давали бездумно подписать. Но вот возвращать не собирался. И не вернул.

_>4. но самый ужас в этой истории это диктофон. это же какие ужасные условия работы должны быть чтобы вот так стрематься и ходить на беседы по первому звонку срываясь с отдыха, захватив на всяких случай диктофон. ну кто ходит на работу с включенным диктофоном, ну разве что шпионы-разведчики


Диктофон? Ну, не специяльно. Просто коммуникатор, включенный в режим диктофона. Кстати, весьма пользительная вещь. Особливо в наших условиях. Шибко голову остужает...

_>ну и еще. по этой истории совсем не понятно, что тебя уволили. все что имеем: прищел на работу в выходной по звонку и с диктофоном, отказался подписать бумагу с неверной датой, был задержан на выходе, а потом отпущен. где увольнение-то в этой истории?


Увольнение еще предстоит... Плевать, конечно. По закону-то уволить как раз и невозможно, ибо не за что. Но в том-то и прелесть всей ситуации, что в России по закону и не увольняют. По понятиям — это запросто... Я же написал: жду понедельника, когда все и разрешится. А вчера мне просто сгоряча управ крикнул, что я уволен... Слава богу, что мы не в Техасе... То бишь, не в Америке. У нас только криком не обойдешься.

_>кстати, кроме бумаги за заднее число я тут вообше никакого криминала не вижу.


Это потому, что российских законов ты не знаешь.

_>ты же пытался вынести некую бумагу (документ, собственноть комнпании), за что и был задержан. за это, впрочем, могли (причем справедливо) и уволить.


А то... допсоглашение к договору — собственность компании? Да не смеши мои тапочки! Они и так от хохота едва живые. Может, в Америке и нельзя подобного рода документы выносить за порог компании, но мы живем не в Америке. И такие документы — это не собственность компании.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[3]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: ilya_ny  
Дата: 24.01.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

_>>1. что это за компания такая, которая может названивать людям в выходные дни и требовать с них "срочно прибыть на работу" в тот-же день?!

A>мне например тоже могут позвонить когда угодно (правда не было еще такого)
могут позвонить что бы ты срочно прибежал на работу подписывать свой трудовой договор, который тебе изменили?
если да, то мои соболезнования


_>>3. бумагу с руки давать отказываются, но в "Бумагу я в итоге унес с собой" ?!

A>приложение к трудовому договору является секретным??? С какого то ее нельзя с собой взять?
я просто указал на противоречие в рассказе. если ему бумагу в руки не дали, то как он ее с собой унес?


_>>4. но самый ужас в этой истории это диктофон. это же какие ужасные условия работы должны быть чтобы вот так стрематься и ходить на беседы по первому звонку срываясь с отдыха, захватив на всяких случай диктофон. ну кто ходит на работу с включенным диктофоном, ну разве что шпионы-разведчики

A>и захватывать ничего не надо. на мобиле часто можно записывать звук и не только
для одних это нормально быть готовым записывать разговоры на работе, а для других это звучит ну просто дичайше
или ты просто хотел показать свою осведомленность о устройствах, позволяющих записывать звук?


_>>кстати, кроме бумаги за заднее число я тут вообше никакого криминала не вижу.

A>не предупредили за 2 месяца — нарушение
в огороде бузина ...
я про то, что я не уверен, что подписывать документы оформленные задним числом законно
а ты про то, что предупреждать о подписе таких документов надо предупреждать за 2 месяца?

_>>ты же пытался вынести некую бумагу (документ, собственноть комнпании)

A>на нём написано чья собственность?
что за детский вопрос не в кассу?
если на каком-то предмете не стоит отметка о собственности, то это не знасит, что он ничей.
я так понимаю, что на твоей машине написано "мащина антрекота"

в общем случае в офисе работнику ничего не принадлежит, кроме того, что он принес с собой.

что-то у тебя ни один комментарий не в кассу
Re[5]: История моего увольнения
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.01.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>да какая разница какое основание? документ не его личная собственность.

_>сказали не выносить документ, а он вынес.

формально эта бумага — доказательство правонарушения. Если бы не вынес — сокрыл бы информацию о правонарушении. Это формально. А неформально человек строит планы, может там расчитывает зарплату наперед чтобы что-то купить/сделать. А его задним числом лишают уже заработаной зарплаты. Так почему его благополучие должно быть принесено в жертву благополучию компании и начальства?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: Antikrot  
Дата: 24.01.09 15:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>3. бумагу с руки давать отказываются, но в "Бумагу я в итоге унес с собой" ?!

A>>приложение к трудовому договору является секретным??? С какого то ее нельзя с собой взять?
_>я просто указал на противоречие в рассказе. если ему бумагу в руки не дали, то как он ее с собой унес?
по закону такая бумажка должна быть в двух экземплярах — для обеих сторон. не давать такую бумажку сотруднику — это тоже кстати нарушение.

_>или ты просто хотел показать свою осведомленность о устройствах, позволяющих записывать звук?

я просто хотел сказать что специально захватывать ничего не надо

_>>>кстати, кроме бумаги за заднее число я тут вообше никакого криминала не вижу.

A>>не предупредили за 2 месяца — нарушение
_>в огороде бузина ...
_>я про то, что я не уверен, что подписывать документы оформленные задним числом законно
_>а ты про то, что предупреждать о подписе таких документов надо предупреждать за 2 месяца?
я про то, что заднее число — не единственное нарушение

_>я так понимаю, что на твоей машине написано "мащина антрекота"

таки переименуюсь как-нибудь. на моем стуле в офисе написано

_>в общем случае в офисе работнику ничего не принадлежит, кроме того, что он принес с собой.

неправда. одна из копий договора в общем случае принадлежит подписавшей стороне
Re[4]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.01.09 15:27
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>могут позвонить что бы ты срочно прибежал на работу подписывать свой трудовой договор, который тебе изменили?

_>если да, то мои соболезнования
Замечу еще раз. Для особо одаренных... Не трудовой договор, а дополнение к нему. И, к тому же, мне не говорят, какого рода дополнение.

_>я просто указал на противоречие в рассказе. если ему бумагу в руки не дали, то как он ее с собой унес?

Ну, это я объяснил. Надеюсь, достаточно внятно.

_>для одних это нормально быть готовым записывать разговоры на работе, а для других это звучит ну просто дичайше

Для любого человека нормально — это обезопасить себя. В том числе и от произвола работодателя. Если это идет в разрез с принципами работодателя, не желающего соблюдать закон, то это — проблемы самого работодателя. И если я пришел с диктофоном, то для этого имеются причины. Не так ли? Но я их не стану называть, потому что к текущему делу они не относятся. Но таковые причины есть, уж поверь мне на слово. Не первый раз замужем...

_>я про то, что я не уверен, что подписывать документы оформленные задним числом законно

_>а ты про то, что предупреждать о подписе таких документов надо предупреждать за 2 месяца?
Подписать задним числом документ менее незаконно (в этом случае ты сам себе злобный Буратино), чем задним числом, не уведомив работника как положено позакону, давать его на подпись. И не просто давать, а требовать его незамедлительного подписания. Закон един для всех. И если требовать исполнения оного от работника, то почему наоборот — это неправильно? Или в Америке это так? Что-то верится с трудом...

_>что за детский вопрос не в кассу?

_>если на каком-то предмете не стоит отметка о собственности, то это не знасит, что он ничей.
В кассу, в кассу... Трудовой договор, равно как и всяческие дополнения к нему — в том числе и собственность работника. За границей это не так разве? Но при этом сам работник — это не собственность компании. И отношения с ним нужно строить в рамках закона.

_>я так понимаю, что на твоей машине написано "мащина антрекота"

Ну, не знаю... На моей машине есть гос. номер, который одназначно идентифицирует машину, как мою собственность.

_>в общем случае в офисе работнику ничего не принадлежит, кроме того, что он принес с собой.

Это законодательно как-то закреплено? К тому же, я выносил — заметь! — не сервер, не стол с креслом, не компьютер свой рабочий... А всего лишь дополнение к собственному трудовому договору, принадлежащему юридически как компании, так и работнику. Для чего и составляется он в двух как минимум экземплярах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[6]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.01.09 15:43
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я — да, конечно. В чем проблема то "затянуть пояс" и переждать кризис.


Приезжай к нам и затягивай свой пояс. В чем проблема-то? Только что ты будешь кушать? А семья твоя что будет кушать? И так далее... В общем, риторические вопросы, на которые ты можешь и не отвечать.

S>Кризисы приходят и уходят. Ну мало денег теперь в МДМ банке сейчас. Но это не повод тратить время на конфликты.


Почему же непременно не повод и непременно тратить? Как раз — повод! Будет создан прецедент. Не получится у меня, получится у другого. Когда ж мы наконец поймем, что свои права надо защищать не на кухне с кружкой пива в руке, а реально? На баррикады не зову и не пойду сам, ибо бесперспективно. Но и позволять унижать нас — не выйдет! А то потом снова будет: Россия такая, правительство ничего в ней не может, Путин такой-сякой-разъэдакий... Так они — правительство — и не сделают ничего, если мы сами будем молчать, утирать свои сопли и заятгивать пояса вместо того, чтобы идти и защищать свои же собственные права. А то, понимаешь, про обязанности, миссии и ценности мне все уши прожужжали. Только ни миссию, ни ценность на хлеб вместо масла не намажешь.

S>Честно говоря все разно не нашел нарушение закона. Предложили подписать документ задним числом, что такого?


А ты еще раз перечитай ТК РФ. Много интересного для себя почерпнешь...

S>Они же за тебя его не подписывали, и не снижали з.п. без твоего согласия.


А это уже и не административка. Это потянуло бы на статью УК. Далеко не каждый работодатель на такое пойдет. За это ж можно реально сесть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.