История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 14:09
Оценка: 242 (56) +4
Ну, вот и до нас дошло...

Вообще-то, у меня сегодня выходной. По графику. Тема графика — это отдельная тема, и к данному повествованию отношения имеет мало. Я тут долго не раскрывался, но теперь — можно. МДМ-Банк, начальник ОИТ филиала в г. Архангельске.

Итак... Поскольку у меня сегодня выходной, то сижу я дома... Занимаюсь личными, так сказать, делами. Впрочем, это продолжалось весьма недолго. Звонит мне моя работница и говорит, что надо срочно прибыть на работу, дабы подписать дополнение к трудовому договору. Я, понятное дело, начинаю выяснять: что за дополнение, к чему такая спешка и прочее. Она мне говорит, что придешь, мол, — все узнаешь. А по телефону (звонила она с рабочего, не с мобильника) я говорить ничего не буду.

Ладно, делать нечего. Одеваюсь, иду на работу.

Пришел. Зовет меня к себе наш управляющий и сует мне бумагу на тему изменения оклада. Почему-то бумага датирована 11-м января текущего года. И этой же датой меня просят (приказывают) ее подписать. Думаю: "О как! А как же ТК РФ?" И подписывать отказываюсь. Напрочь. Естественно (???), что бумагу мне в руки после этого демарша отдавать отказываются. Но у меня в кармане пиджака включен диктофон. Бумагу я в итоге унес с собой, сделал копию оной, потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.

Как итог. Поход меня в суд, в прокуратуру и в трудинспекцию. Там весьма сильно заинтересовались моим заявлением... Теперь сижу и жду: что мне скажет родной работодатель.

Боритесь за свои права!
Re: История моего увольнения
От: TMU_1  
Дата: 23.01.09 14:14
Оценка: +2
LA>Пришел. Зовет меня к себе наш управляющий и сует мне бумагу на тему изменения оклада.

Риторический вопрос — изменение в минус, конечно? Нериторический — на какой процент?

LA>Как итог. Поход меня в суд, в прокуратуру и в трудинспекцию. Там весьма сильно заинтересовались моим заявлением... Теперь сижу и жду: что мне скажет родной работодатель.


LA>Боритесь за свои права!



Нет увольнениям! Нет увольнениям! (фильм "Игрушка")
В общем это... держи нас в курсе, если не напрягает.
Re: История моего увольнения
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 23.01.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>...что мне скажет родной работодатель.


как показала практика, вопрос в том, что скажет _будущий_ работодатель.
держать нос по ветру, и нас у курсе. прорвемся. во
Re: История моего увольнения
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.01.09 15:20
Оценка: +2
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.


Тут можно было смело ментов вызывать. Тебя не имеет права удерживать где-либо против твоей воли никто кроме самих правохранительных органов. Протокол бы потом сильно на суде помог.

LA>Боритесь за свои права!


Удачи!

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 15:23
Оценка: 27 (4) +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Риторический вопрос — изменение в минус, конечно? Нериторический — на какой процент?


Ответ будет весьма нериторическим: -30%. Причем — все, думаю, в курсе, что у нас новый пред. правления — г-н Ким уверял, что 30% в окладах потеряют как раз ТОП-менеджеры. Мол, на рядовом персонале это не скажется никак. Однако ТОП-менеджеры вообще ничего не потеряли в ЗП! Парадокс? Думаю, отнюдь. Но вот же вопрос: а кто же будет зарабатывать? Если останутся только рукоблудители... пардон!.. руководители, то...

TMU>Нет увольнениям! Нет увольнениям! (фильм "Игрушка")


Это — в идеале. В жизни все не так, к сожалению. Но увольнять человека, который стоял у истоков, который знает все досконально и наперечет с закрытыми глазами... Да еще и за собой уводит команду — а мои ребята тоже написали заявления — это по меньшей мере глупо...

TMU>В общем это... держи нас в курсе, если не напрягает.


Не вопрос... До тех пор, пока будет возможность оплачивать интернет — буду сообщать о ходе дел.

З.Ы. Если честно — то просто достало. Я ж не мальчик уже, не пресловутый быдлокодер... И так ЗП маленькая — оклад 17900 плюс проценты северные, — и ту урезают до неприличия. А за квартиру платить? А... Впрочем, будем бороться!
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Тут можно было смело ментов вызывать. Тебя не имеет права удерживать где-либо против твоей воли никто кроме самих правохранительных органов. Протокол бы потом сильно на суде помог.


Я не стал вызывать. Да и ребята-охранники не стали меня задерживать. Извинившись, сказали, что управляющий им приказал и все такое... В общем, я ушел через другой выход. Благо, что у меня есть ключ и неограниченный доступ в банк в любое время дня и ночи.

KV>Удачи!


Спасибо! Она мне очень пригодится... Хотя, работу я уже нашел, но все же... Если каждого вот так будут как использованный презерватив выбрасывать, то что тогда?
Re[3]: История моего увольнения
От: TMU_1  
Дата: 23.01.09 15:37
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Риторический вопрос — изменение в минус, конечно? Нериторический — на какой процент?


LA>Ответ будет весьма нериторическим: -30%. Причем — все, думаю, в курсе, что у нас новый пред. правления — г-н Ким уверял, что 30% в окладах потеряют как раз ТОП-менеджеры. Мол, на рядовом персонале это не скажется никак. Однако ТОП-менеджеры вообще ничего не потеряли в ЗП! Парадокс? Думаю, отнюдь.


Ну значит отнесли тебя к топ-менеджерам, можешь гордиться. Грустный типа юмор.

LA>З.Ы. Если честно — то просто достало. Я ж не мальчик уже, не пресловутый быдлокодер... И так ЗП маленькая — оклад 17900 плюс проценты северные, — и ту урезают до неприличия.



Однако негусто, хочу я сказать.
Re: История моего увольнения
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.01.09 16:03
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Пришел. Зовет меня к себе наш управляющий и сует мне бумагу на тему изменения оклада. Почему-то бумага датирована 11-м января текущего года. И этой же датой меня просят (приказывают) ее подписать. Думаю: "О как! А как же ТК РФ?" И подписывать отказываюсь. Напрочь. Естественно (???), что бумагу мне в руки после этого демарша отдавать отказываются. Но у меня в кармане пиджака включен диктофон. Бумагу я в итоге унес с собой, сделал копию оной, потому что охрана (!!!) меня из здания не выпускала по указанию управляющего.


LA>Как итог. Поход меня в суд, в прокуратуру и в трудинспекцию. Там весьма сильно заинтересовались моим заявлением... Теперь сижу и жду: что мне скажет родной работодатель.


LA>Боритесь за свои права!


Если честно я не совсем понял, за что ты борешься. Вроде как работать там далее так, чтобы это было приятно и полезно с точки зрения карьеры особо шансов нет. Или это все просто из-за 30% зарплаты за январь?
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 17:15
Оценка: 60 (14) +4
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Если честно я не совсем понял, за что ты борешься. Вроде как работать там далее так, чтобы это было приятно и полезно с точки зрения карьеры особо шансов нет. Или это все просто из-за 30% зарплаты за январь?


Тебе честно сказать или душой покривить? Да плевать я хотел на зарплату январскую. Тем более, что еще квартал назад обещали годовой бонус. Немного, тыщ 30 я бы получил... Но и то — хлеб. Так вс, кончилось... Не будет. Далее я там работать если и буду, то как минимум за вдвое большую ЗП и не под руководством текущего управа.

Но я — это я. Мне уже все равно. Мне за державу обидно и за тех, кто придет после меня. А так же за тех, кто в таком же положении. Ведь получается, что мы — мусор, коврик у порога, о который вытирают ноги. Но вот ковриком я быть не хочу. За это и борюсь. И бороться буду!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[4]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 17:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну значит отнесли тебя к топ-менеджерам, можешь гордиться. Грустный типа юмор.


Угу. Это не может не радовать грустно. Впрочем, теперь уже неважно.

TMU>Однако негусто, хочу я сказать.


Ну дык... Это известная сказочка про крутые северные зарплаты. За примерами далеко ходить не буду: здесь, например. Выбрать нужно Архангельскую область. Или здесь. Причем все ЗП указаны к начисленю и с учетом северных надбавок. У нас они составляют 70%, да и то только для тех, у кого непрерывный северный стаж 5 лет и более. А если ты, к примеру, сюда переедешь, то поначалу будешь получать только 20% районного коэффициента. И все. А остальные 50% — это +10% за каждый полный отработанный год. Я, когда сюда в 2002-м переехал, вообще копейки получал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re: История моего увольнения
От: iHateLogins  
Дата: 23.01.09 17:44
Оценка:
Чего держаться за работу такую, где ЗП маленькая и начальство не ценит?
Re[2]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 17:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Чего держаться за работу такую, где ЗП маленькая и начальство не ценит?


Здесь
Автор: LuciferArh
Дата: 23.01.09
я уже давал расклады по нашим ЗП. Уезжать не хочу не потому, что мне лень... Просто здесь уже налаженный быт, жена, ребенок, квартира. В столицу? Ну, и возраст не тот уже, да и сухой остаток будет таким же, как и здесь. Выходит, что менять шило на мыло не с руки. Сейчас думаю над организацией своего дела.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[3]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 23.01.09 18:05
Оценка:
> Это — в идеале. В жизни все не так, к сожалению. Но увольнять человека, который стоял у истоков, который знает все досконально и наперечет с закрытыми глазами... Да еще и за собой уводит команду — а мои ребята тоже написали заявления — это по меньшей мере глупо...

А если не секрет, у истоков чего? Имеется в виду наверное работал с момента создания филиала?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 18:15
Оценка: +2
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>А если не секрет, у истоков чего? Имеется в виду наверное работал с момента создания филиала?


Не совсем с момента создания. Но основной бизнес ставился именно при мне и мной. Развитая банкоматная, терминальная и вообще кассовая сеть у нас — это вообще моя заслуга. Сколько времени было потрачено на запуск всего этого... А запуск систем экспресс-кредитования, когда клиент приходит в салон и через три часа уезжает на машине, имея в кармане все документы, включая полисы страхования? Да что там...

Ладно... Саморекламой тоже не хочется заниматься. Понятно, что с моим уходом никто не умрет. Но хотелось бы, чтобы оставшихся коллег моих считали не быдлом, соглашающимся работать за еду, а людьми. У которых есть семьи, дети, старики-родители. Эх!.. Мечты...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[5]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 23.01.09 18:21
Оценка:
> Не совсем с момента создания. Но основной бизнес ставился именно при мне и мной. Развитая банкоматная, терминальная и вообще кассовая сеть у нас — это вообще моя заслуга. Сколько времени было потрачено на запуск всего этого... А запуск систем экспресс-кредитования, когда клиент приходит в салон и через три часа уезжает на машине, имея в кармане все документы, включая полисы страхования? Да что там...

Что называется всем спасибо, все свободны...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: История моего увольнения
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 23.01.09 18:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>Чего держаться за работу такую, где ЗП маленькая и начальство не ценит?


LA>Здесь
Автор: LuciferArh
Дата: 23.01.09
я уже давал расклады по нашим ЗП. Уезжать не хочу не потому, что мне лень... Просто здесь уже налаженный быт, жена, ребенок, квартира. В столицу? Ну, и возраст не тот уже, да и сухой остаток будет таким же, как и здесь. Выходит, что менять шило на мыло не с руки. Сейчас думаю над организацией своего дела.


В какой области? Я тебе писал в конце прошлого года (т.к. снова в одном городе живём), но ответа не получил. Городок-то махонький, хотелось бы чуть лучше коллег знать
Re[4]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.01.09 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>В какой области? Я тебе писал в конце прошлого года (т.к. снова в одном городе живём), но ответа не получил. Городок-то махонький, хотелось бы чуть лучше коллег знать


Писал? Наверное, в спам письмо попало, так как ничего я от тебя не получал...

Область? Да не знаю еще. Но то, что это будет связано с IT — точно. Но у меня пока еще есть, так сказать, "запасной аэродром". Работу я себе уже нашел. И даже в зарплате не потерял. Но просто хочется чего-нибудь своего, что ли...

Напиши еще. Адрес есть в профайле.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re: История моего увольнения
От: notacat  
Дата: 23.01.09 22:19
Оценка:
На мой взгляд, скандалить тут бесполезно — если у вас филиал, то до тех, кто может принимать решения, скандал все равно не докатится.
Общий крик чем плох — кто-нибудь, у кого рубля лишнего нет и семеро по лавкам, может за компанию заявление подать, а потом пожалеет.
Лучше не нагнетать, чтобы каждый сам спокойно решения принимал. Ну и потихоньку искать другое место.
Re: История моего увольнения
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 24.01.09 00:24
Оценка: -7 :))
LA>Как итог. Поход меня в суд, в прокуратуру и в трудинспекцию. Там весьма сильно заинтересовались моим заявлением... Теперь сижу и жду: что мне скажет родной работодатель.

Что, страшно?
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: История моего увольнения
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 24.01.09 00:27
Оценка: +1
LA>И так ЗП маленькая — оклад 17900 плюс проценты северные...

Сколько, сколько? Беги! Беги быстрее оттуда!!
JID: x64j@jabber.ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.