Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 12.01.09 22:31
Оценка:
Хотелось бы знать много ли компаний в Москве, в которых занимаются разработкой систем автоматизированного проектирования в области Микроэлектроники? В частности интересуют системы для работы с топологией микросхем.
миклоэлектроника электроника компании
Re: Вопрос о конкурентах :)
От: frogkiller Россия  
Дата: 13.01.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Хотелось бы знать много ли компаний в Москве, в которых занимаются разработкой систем автоматизированного проектирования в области Микроэлектроники? В частности интересуют системы для работы с топологией микросхем.


Ну, как минимум у Cadence в Москве есть отделение.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Вопрос о конкурентах :)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.01.09 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Хотелось бы знать много ли компаний в Москве, в которых занимаются разработкой систем автоматизированного проектирования в области Микроэлектроники? В частности интересуют системы для работы с топологией микросхем.


Компании, занимающиеся САПР, в россии можно перечесть по пальцам одной руки
Ментор — так он, в основном, занимается печатными платами — не припомню, чтобы в москве они занимались САПР БИС.
Мирантис, помнится, когда-то работал для Кеденса в этой области.

Больше, вроде бы, и усё.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 13.01.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Hermes, Вы писали:


H>>Хотелось бы знать много ли компаний в Москве, в которых занимаются разработкой систем автоматизированного проектирования в области Микроэлектроники? В частности интересуют системы для работы с топологией микросхем.


SVZ>Компании, занимающиеся САПР, в россии можно перечесть по пальцам одной руки

SVZ>Ментор — так он, в основном, занимается печатными платами — не припомню, чтобы в москве они занимались САПР БИС.
SVZ>Мирантис, помнится, когда-то работал для Кеденса в этой области.

SVZ>Больше, вроде бы, и усё.


Очень печальная перспектива.
Re[3]: Вопрос о конкурентах :)
От: alcotras  
Дата: 13.01.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

SVZ>>Компании, занимающиеся САПР, в россии можно перечесть по пальцам одной руки

SVZ>>Больше, вроде бы, и усё.

H>Очень печальная перспектива.


А что Вы хотите от этого полярного Гондураса?
Re[4]: Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 13.01.09 17:16
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Здравствуйте, Hermes, Вы писали:


SVZ>>>Компании, занимающиеся САПР, в россии можно перечесть по пальцам одной руки

SVZ>>>Больше, вроде бы, и усё.

H>>Очень печальная перспектива.


A>А что Вы хотите от этого полярного Гондураса?


Ну в первую очередь — это переход из одной компании в другую. Я долгое время занимался разработкой программного обеспечения для микроэлектроники и все мое образование связано с микроэлектроникой. Поэтому переходя на другую работу как — то не очень хочется заниматься разработкой в другой специализации.
Re[5]: Вопрос о конкурентах :)
От: uuu2  
Дата: 13.01.09 17:42
Оценка:
Идите в контору, занимающуюся созданием софта для микроконтроллеров. Это, кончено, не САПР микросхем, но всё-таки имеет отношение к микроэлектронике. Правда, и таких контор в Москве немного.
Re[6]: Вопрос о конкурентах :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.01.09 21:44
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Идите в контору, занимающуюся созданием софта для микроконтроллеров. Это, кончено, не САПР микросхем, но всё-таки имеет отношение к микроэлектронике. Правда, и таких контор в Москве немного.


это примерно то же самое, что разработчику процессоров предлагать стать асм-программистом
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Вопрос о конкурентах :)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.01.09 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Ну в первую очередь — это переход из одной компании в другую. Я долгое время занимался разработкой программного обеспечения для микроэлектроники и все мое образование связано с микроэлектроникой. Поэтому переходя на другую работу как — то не очень хочется заниматься разработкой в другой специализации.


Если бы вы разрабатывали собственно чипы, ваше положение было бы довольно печальным. Но вы разрабатываете софтварий, а это значительно расширяет для вас круг поиска. Возможно, вы не сможете найти в точности такую работу, как имеете сейчас, но похожую-то наверняка найти можно.

А чем вы таким занимаетесь, если не секрет?
Re[6]: Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 14.01.09 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>А чем вы таким занимаетесь, если не секрет?

Я занимаюсь разработкой САПР, основная задача которой — сжать топологию стандартных элементов СБИС до минимальных размеров по площади. ПО используется только внутри компании и не выходит на рынок.
Среда разработки ОС Linux. Инструментарий разработки стандартный для Unix\Linux разработчика.
Re[7]: Вопрос о конкурентах :)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.01.09 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Я занимаюсь разработкой САПР, основная задача которой — сжать топологию стандартных элементов СБИС до минимальных размеров по площади. ПО используется только внутри компании и не выходит на рынок.

H>Среда разработки ОС Linux. Инструментарий разработки стандартный для Unix\Linux разработчика.

Вспомнил еще одну контору (ты не из нее ли? ) — Unique IC's
http://www.uniqueics.biz/ru/
Делали когда-то САПР БИСов.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 14.01.09 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Hermes, Вы писали:


H>>Я занимаюсь разработкой САПР, основная задача которой — сжать топологию стандартных элементов СБИС до минимальных размеров по площади. ПО используется только внутри компании и не выходит на рынок.

H>>Среда разработки ОС Linux. Инструментарий разработки стандартный для Unix\Linux разработчика.

SVZ>Вспомнил еще одну контору (ты не из нее ли? ) — Unique IC's

SVZ>http://www.uniqueics.biz/ru/
SVZ>Делали когда-то САПР БИСов.
Нет я не из нее!
Re[7]: Вопрос о конкурентах :)
От: uuu2  
Дата: 14.01.09 13:29
Оценка:
А что поделаешь, если в Москве процессоров практически не разрабатывают? Нет, конечно, если хотите, можете пойти сюда и поучаствовать в играх с "Эльбрусом". Но... я думаю, нормальному микроэлектронщику это будет не очень интересно.

Про Cadence вам уже написали, но вакансий у них не слишком много. Есть офис Intel, но я не уверен, что там требуются подобные спецы (вот программисты, насколько я знаю, требуются).

С другой стороны, есть ведь не только прикладное программирование. Можно заняться разработкой/доработкой ассемблеров под конкретные процессоры и контроллеры. Знание архитектуры очень даже пригодится.
Re[8]: Вопрос о конкурентах :)
От: SleepyDrago Украина  
Дата: 14.01.09 14:21
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>С другой стороны, есть ведь не только прикладное программирование. Можно заняться разработкой/доработкой ассемблеров под конкретные процессоры и контроллеры. Знание архитектуры очень даже пригодится.


пардон месье, вы путаете сапр с "Знание архитектуры". это несмежные области.

Автору топега — если считаете что в сапр ваше будущее можете писать нам. офиса у нас в москве не будет но работа вполне может быть. кандидатуры бывших из каденса как минимум рассмотрят но тк у нас народ оттуда есть лучше иметь хорошие рекоммендации
ззы я не по кадровой части так что если что перепутал — звыняйте
Re[9]: Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 14.01.09 16:46
Оценка:
Здравствуйте, SleepyDrago, Вы писали:

SD>Автору топега — если считаете что в сапр ваше будущее можете писать нам. офиса у нас в москве не будет но работа вполне может быть. кандидатуры бывших из каденса как минимум рассмотрят но тк у нас народ оттуда есть лучше иметь хорошие рекоммендации

SD>ззы я не по кадровой части так что если что перепутал — звыняйте

Я не из кеданса. А чем вы занимаетесь? есть ли сайт у вас в Интернете, для ознакомления?

зы.
по поводу рекомендаций — они есть и хорошие
Re[10]: Вопрос о конкурентах :)
От: SleepyDrago Украина  
Дата: 14.01.09 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Здравствуйте, SleepyDrago, Вы писали:


SD>>Автору топега — если считаете что в сапр ваше будущее можете писать нам. офиса у нас в москве не будет но работа вполне может быть. кандидатуры бывших из каденса как минимум рассмотрят но тк у нас народ оттуда есть лучше иметь хорошие рекоммендации

SD>>ззы я не по кадровой части так что если что перепутал — звыняйте

H>Я не из кеданса. А чем вы занимаетесь? есть ли сайт у вас в Интернете, для ознакомления?


H>зы.

H>по поводу рекомендаций — они есть и хорошие
сайтик для общего представления о компании www.polyteda.com
если будет интересно спишемся
Re[7]: Вопрос о конкурентах :)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.01.09 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Я занимаюсь разработкой САПР, основная задача которой — сжать топологию стандартных элементов СБИС до минимальных размеров по площади. ПО используется только внутри компании и не выходит на рынок.


Мда, это, конечно, очень узкая область. В России вам будет нелегко найти применение вашим знаниям...

H>Среда разработки ОС Linux. Инструментарий разработки стандартный для Unix\Linux разработчика.


В последнее время использование в тексте \ вместо / стало какой-то раздражающей модой. Интересно, это влияние windows на умы?
Re[11]: Вопрос о конкурентах :)
От: Hermes Россия  
Дата: 14.01.09 18:23
Оценка:
Здравствуйте, SleepyDrago, Вы писали:

SD>сайтик для общего представления о компании www.polyteda.com

SD>если будет интересно спишемся

Прочитал...
Разрабатываете маленькую революцию в деле LVS и DRC проверок. Интрересно даже.
Сам я занимался 1,5-мерным компактором топологии стандартных элементов СБИС.

Единственное, что меня не радует — это то что вы в Киеве,я это очень далеко от Москвы.
Re[12]: Вопрос о конкурентах :)
От: SleepyDrago Украина  
Дата: 15.01.09 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Hermes, Вы писали:

H>Здравствуйте, SleepyDrago, Вы писали:


SD>>сайтик для общего представления о компании www.polyteda.com

SD>>если будет интересно спишемся

H>Прочитал...

H>Разрабатываете маленькую революцию в деле LVS и DRC проверок. Интрересно даже.
H>Сам я занимался 1,5-мерным компактором топологии стандартных элементов СБИС.

H>Единственное, что меня не радует — это то что вы в Киеве,я это очень далеко от Москвы.

думайте людей которые этой сферой заняты можно по пальцам одной руки пересчитать в каждом городе.
от калифорнии и канады до тайваня и японии. Если оно вам сильно надо пути всегда находятся, иначе легко находятся оправдания.
Через месяц-полтора у одного нашего lead programmer возможно будет время чтобы кого-то собеседовать возле себя в мск так что у вас есть время на "подумать".
Если надо будет стучитесь в скайп или гуглоток, адреса пока не даю у нас тут запарка так что думайте пока.
Re: Вопрос о конкурентах :)
От: eer  
Дата: 15.01.09 11:16
Оценка:
http://www.mcst.ru/ =))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.