Письмо незнакомому менеджеру
От: o Briahn Россия  
Дата: 12.01.09 14:54
Оценка:
Еще раз обращаюсь к уважаемому сообществу на сей раз с просьбой помочь красиво написать письмо незнакомцу. Требуется помощь по психологии и чуть-чуть по русскому языку.

Исходные данные:
Знаю о некоторой компании. Знаю, что по области деятельности и по опыту мог бы быть им полезен (и, полагаю, работа там была бы для меня интересной). Но дело в том, что попасть туда "с улицы" практически не реально — народ на новые проекты они набирают, но очччень осторожно. Т.е., похоже, текучки там нет. И нет "открытых ворот", через которые мог бы зайти любой желающий, хоть что-то умеющий, и пригодный для того, чтобы быть затычкой в дырке.

Попытки найти общих знакомых к успеу не привели. Знакомые есть среди сотрудников компаний-клиентов интересуемой компании, но через них зайти не получается.

В общем, думаю обратиться к руководству компании (e-адреса имеются). В связи с чем и просьба помочь сформулировать это обращение, точнее, скорректировать мои художества.
Про свои профессиональные навыки написать сумею. Интересует именно "рыба" — структура такого письма, вводые и заключительные фразы — чтобы как о человеке (не о специалисте, а именно о человеке) сложилось не плохое мнение.

Мне приходит на ум следующее:

---начало письма---
Здравствуйте, уважаемый <имя отчество>
Мы лично с Вами не знакомы, однако я решил к Вам обратиться с вопросом о возможности трудоустройства в компанию <название компании>. Мне известно о деятельности Вашей компании из пресс-релизов, а также из личного общения с сотрудниками компаний, которые взаимодействуют с Вашей, и я очень заинтересован в работе в Вашей компании. Надеюсь, мой опыт может быть полезен в Ваших проектах. Я являюсь специалистом с n-летним опытом в области <...>. При этом на моем счету имеется ряд успешных внедрений в таких крупных компаниях как <....> <еще 5-6 строчек о моем положительном опыте и положительных личных качествах>. Более подробную информацию о моем опыте можно найти в прилагаемом резюме. При необходимости рекомендаций, меня могут рекомендовать сотрудники <таких-то управлений таких-то компаний> — как из числа руководящего состава, так и из числа рядовых сотрудников, с которыми мне приходилось взаимодействовать в процессе внедрения. Заранее благодарен за содействие. С уважением, Я.
---конец письма---

А уважаемому сообществу буду благодарен за коррективы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.