Re[4]: Лондон уровень зарплат
От: Felice США  
Дата: 13.01.09 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, Felice, Вы писали:


GLM>>>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.

F>>Это в долларах?

УЁ>Ага, английских.

Ну и как-то не мало выходит, неужели этот ЮБС не может найти у себя дома человека на такие, а то и меньшие деньги без участия всяких Люксофтов???
Re[4]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 13.01.09 23:44
Оценка: -1
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Немного оффтопа, но все же. Недавно был в Лондоне, поразило, что большинство магазинов работает с 10 — 17 или 10:30 — 18. А какова продолжительность рабочего дня в АйТишных конторах?


8 часов и 15 минут (на обед).

А магазины работают и до поздна и круглосуточно. Но конечно в России все в среднем работает дольше и есть ночная жизнь.
Re[5]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 13.01.09 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

УЁ>>Ага, английских.

F>Ну и как-то не мало выходит, неужели этот ЮБС не может найти у себя дома человека на такие, а то и меньшие деньги без участия всяких Люксофтов???

А такие зарплаты никому и не платят, кроме как контрактникам (коими люксофтовцы и являются в сущности). Это плата за риск быть посланным в любой момент, полное отсутствие соц пакета и карьеры. В ЮБС у контрактников не существует должностей.

Кстати 90% контрактников в ЮК работают через агенства типа люксофта. Только они конечно меньше обдирают.
Re[4]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 14.01.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

УЁ>>Вычти из этого расходы на твой ворк пермит, визу, иммиграционного адвоката, билет, подъемные, мед страховка, сик дейс, отпуск и главное налоги (в этой стране их платят все и они весьма высокие). Плюс первая виза часто на пол года, потом опять платить. Конечно люксофт наваривает хорошо, но не сразу и меньше чем кажется.


GLM>Вот поэтому я и говорю, что если делать Тир1 то никаких виз и юристов не нужно. И свобода появляется.

GLM>Расходы конечно есть, но наваривает Люксофт очень здрово. А главно без какого-либо риска.

Никто не спорит что тир1 лучше ворк пермита. Но тем не менее, люксофт дает зарплату, которую самостоятельно без местного опыта найти практически невозможно. Потому что такие зарплаты бывают только в банках, а в банк тебя просто так не возьмут.

GLM>Проблема тут основная не у люксофта, а у работника. Так как он по факту работает контрактником в крупном банке и несёт серьёзные риски быть выкинутым в один день из страны, если банки или люксофт решит, что хватит. Увольнение в один день и месяц чтобы покинуть страну или найти нового спонсора на визу. То есть риски серьёзные, а доход за них по минимальной нижней планке на рынке.


Доход у люксофтовца выше чем у такого же (но местного) работника банка с 3 годами опыта. Работал у нас один, 30К в год.

GLM>Но есть главный плюс — гарантированная работа, которую сейчас сложно найти. Поэтому нужно получать Тир1, ехать в люксофт, получать опыт, нести меньшие риски и жить дальше.


Нужно ехать в люксофт, а потом получать тир1. Нет никакого смысла вкладываться в тир1 сразу, может еще не понравится и захочешь домой. А вылететь в первые пол года надо сильно постараться.

УЁ>>Тир1 можно и здесь сделать через пол годика по местным бумажкам. Что проще и надежней.

GLM>Через полгодика дохода не хватит. 42к если не ошибаюсь показать надо за последние 12 месяцев.

Не 42, меньше. Мне (и наверняка большинству остальным) за полгодика хватает. Мне собственно и полугодичной московской зарплаты хватало, тоже в люксофте.
Re[4]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 14.01.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>45-50 это самый минимум.

УЁ>>Это максимум. Но раньше давали больше
В>Я ж про Лондон

Я тоже.
Re[5]: Лондон уровень зарплат
От: EM Великобритания  
Дата: 14.01.09 17:40
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:


УЁ>>>Вычти из этого расходы на твой ворк пермит, визу, иммиграционного адвоката, билет, подъемные, мед страховка, сик дейс, отпуск и главное налоги (в этой стране их платят все и они весьма высокие). Плюс первая виза часто на пол года, потом опять платить. Конечно люксофт наваривает хорошо, но не сразу и меньше чем кажется.


GLM>>Вот поэтому я и говорю, что если делать Тир1 то никаких виз и юристов не нужно. И свобода появляется.

GLM>>Расходы конечно есть, но наваривает Люксофт очень здрово. А главно без какого-либо риска.

УЁ>Никто не спорит что тир1 лучше ворк пермита. Но тем не менее, люксофт дает зарплату, которую самостоятельно без местного опыта найти практически невозможно. Потому что такие зарплаты бывают только в банках, а в банк тебя просто так не возьмут.


Как мало вы знаете о хороших зарплатах...

GLM>>Проблема тут основная не у люксофта, а у работника. Так как он по факту работает контрактником в крупном банке и несёт серьёзные риски быть выкинутым в один день из страны, если банки или люксофт решит, что хватит. Увольнение в один день и месяц чтобы покинуть страну или найти нового спонсора на визу. То есть риски серьёзные, а доход за них по минимальной нижней планке на рынке.


УЁ>Доход у люксофтовца выше чем у такого же (но местного) работника банка с 3 годами опыта. Работал у нас один, 30К в год.


Я до кризиса видел их вакансии, там нормальному программисту платили 60-65к, плюс бонус. Сейчас там по слухам массовые увольнения, как впрочем и во всех банчегах. Меррил Линч вот вчера еще 1/3 подрезал

GLM>>Но есть главный плюс — гарантированная работа, которую сейчас сложно найти. Поэтому нужно получать Тир1, ехать в люксофт, получать опыт, нести меньшие риски и жить дальше.


УЁ>Нужно ехать в люксофт, а потом получать тир1. Нет никакого смысла вкладываться в тир1 сразу, может еще не понравится и захочешь домой. А вылететь в первые пол года надо сильно постараться.


УЁ>>>Тир1 можно и здесь сделать через пол годика по местным бумажкам. Что проще и надежней.


Точно не знаю, но вроде бы при подаче изнутри надо паспорт отсылать. А несколько месяцев без паспорта это засада реальная.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Лондон уровень зарплат
От: EM Великобритания  
Дата: 14.01.09 17:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

GLM>>>>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.

F>>>Это в долларах?

УЁ>>Ага, английских.

F>Ну и как-то не мало выходит, неужели этот ЮБС не может найти у себя дома человека на такие, а то и меньшие деньги без участия всяких Люксофтов???

Может.
Сейчас контрактор на рынке стоит 300 фунта в день и желающих как грязи. Причем английский у большинства из них родной и звучит он лучше английского работников Люксофта.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 14.01.09 19:30
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

УЁ>>Никто не спорит что тир1 лучше ворк пермита. Но тем не менее, люксофт дает зарплату, которую самостоятельно без местного опыта найти практически невозможно. Потому что такие зарплаты бывают только в банках, а в банк тебя просто так не возьмут.

EM>Как мало вы знаете о хороших зарплатах...

Ну давайте, расскажите мне о хороших зарплатах в Лондоне. И заодно о зарплатах в Люксофте. Сравним вместе.

УЁ>>>>Тир1 можно и здесь сделать через пол годика по местным бумажкам. Что проще и надежней.

EM>Точно не знаю, но вроде бы при подаче изнутри надо паспорт отсылать. А несколько месяцев без паспорта это засада реальная.

Не вроде бы, а не нужно. Все делается в той стране, откуда подаетесь. И сроки составляют не более месяца (и в России и в ЮК).
Re[6]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 14.01.09 19:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, EM, Вы писали:

УЁ>>Доход у люксофтовца выше чем у такого же (но местного) работника банка с 3 годами опыта. Работал у нас один, 30К в год.


EM>Я до кризиса видел их вакансии, там нормальному программисту платили 60-65к, плюс бонус. Сейчас там по слухам массовые увольнения, как впрочем и во всех банчегах. Меррил Линч вот вчера еще 1/3 подрезал


И кстати видеть вакансии и получать — разные вещи. И 3 года опыта это не нормальный программист, а джуниор, тем более по местным меркам. 60-65К дают в банках не каждому синьору, а про бонусы сегодня можно и вовсе забыть. Так что не надо рассказывать сказки, что свежеприехавшему тир1-щику дают 60-65К с бонусами на каждом углу.

А по поводу слухов — оставьте при себе, банки с удовольствием анонсируют все джобc каты.
Re[7]: Лондон уровень зарплат
От: EM Великобритания  
Дата: 15.01.09 12:00
Оценка: -4
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>>>Доход у люксофтовца выше чем у такого же (но местного) работника банка с 3 годами опыта. Работал у нас один, 30К в год.


EM>>Я до кризиса видел их вакансии, там нормальному программисту платили 60-65к, плюс бонус. Сейчас там по слухам массовые увольнения, как впрочем и во всех банчегах. Меррил Линч вот вчера еще 1/3 подрезал


УЁ>И кстати видеть вакансии и получать — разные вещи. И 3 года опыта это не нормальный программист, а джуниор, тем более по местным меркам. 60-65К дают в банках не каждому синьору, а про бонусы сегодня можно и вовсе забыть. Так что не надо рассказывать сказки, что свежеприехавшему тир1-щику дают 60-65К с бонусами на каждом углу.


Я этого не писал. Спеки также перевираешь?
Лично я получал больше с первых шагов по чудесной английской земле.
Программировать уметь надо. И уметь себя вести — здесь не Россия и это ценится. Судя по тону, с каким ты общаешься с незнакомыми людьми, у тебя с этим большие проблемы.

УЁ>А по поводу слухов — оставьте при себе, банки с удовольствием анонсируют все джобc каты.


А ты оставь при себе свои советы,

Правила форума нарушены.
— просьба не переходить на трамвайный слэнг. в следующий раз слэнг будет банный.
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

Будет нужно, тебя спросят.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 15.01.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Лично я получал больше с первых шагов по чудесной английской земле.


Молодец.

EM>Программировать уметь надо.


Это такой намек на то, что кому с ходу не дали >65K тот не умеет программировать? Смешно, ей богу.

EM> И уметь себя вести — здесь не Россия и это ценится. Судя по тону, с каким ты общаешься с незнакомыми людьми, у тебя с этим большие проблемы.


Да, да, есть такая категория иммигрантов, которые думают что в России одно быдло. Все понятно.

УЁ>>А по поводу слухов — оставьте при себе, банки с удовольствием анонсируют все джобc каты.

EM>А ты оставь при себе свои советы, Будет нужно, тебя спросят.

Не строй иллюзию что я отвечал тебе лично, я писал в форум. Здесь нет поля "Кому".
Re[9]: Лондон уровень зарплат
От: Good Looking Man  
Дата: 16.01.09 15:14
Оценка: 42 (9) +1
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Это такой намек на то, что кому с ходу не дали >65K тот не умеет программировать? Смешно, ей богу.


EM>> И уметь себя вести — здесь не Россия и это ценится. Судя по тону, с каким ты общаешься с незнакомыми людьми, у тебя с этим большие проблемы.


УЁ>Да, да, есть такая категория иммигрантов, которые думают что в России одно быдло. Все понятно.



Сразу видно, два брата разговаривают. Вы ж одной культуры, господа, уважайте друг друга!


Давайте я раз и навсегда отвечу некий ФАК про ИТ рынок Лондона, что бы потомки знали.

Есть две сферы ИТ труда в Лондоне: 1) Работники ИТ в банках 2) Все остальные ИТшники.
Вторые получают 35-45к в год. Деньги не большие, но жить вполне можно.
Банковские получают в два раза больше. Но попасть в банковские ИТшники без банковского опыта практически невозможно. Единственная возможно, это прокси компании типа Люксофта. В этом его большой плюс.
Такая разница в оплате обусловлена только тем, что у банков есть(было) много денег и они хотели выбирать себе особых кадров, как бы лучших.
И действительно в банковском секторе ИТшники в среднем выше уровнем.
Но при этом гениальный программист на какой-нить Hewlett-Packard вполне можно зарабатывать сильно меньше бездарного кодера в UBS. Се ля ви.

Есть ещё отдельная каста ИТшников именуемая контрактеры. Это уверенные профессионалы, которые готовы идти на риски и работать с нанимателями не как работники, а как партнёры. При этом отпуска, больничные, подсчёт и выплату налогов и прочие бенефиты и радости контрактеры организовывают себе сами. За это они требуют в два раза больше оплату чем средний банковский ИТшник, или в 4 раза большую по рынку.
К контрактерам законно предъявляют высокие требования: серёзный опыт работы(например 10 лет), высокую продуктивность, рекомендации и т.п.
И нужно понимать, что контракт редко длиться больше года, а продлевается вообще раз в три месяца. Стало быть начальство постоянно должно видеть незаменимость контрактного работника. так работать не просто.

Суммируя, доходы: пишем код — 40к, пишем код в банке — 70к, пишем код как взрослый дядя — 500ф в день.

В ЮБС Люксофт сгоняет некое средннее между контрактером и работником. То есть для банка это контрактер, правда дешёвый. А для работника это обычная работа, правда не сильно оплачиваемая. Но для парня из РФ это хороший шанс. Скажем же за это всё спасибо Люксофту.
Re[10]: Лондон уровень зарплат
От: Felice США  
Дата: 16.01.09 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:
GLM>Давайте я раз и навсегда отвечу некий ФАК про ИТ рынок Лондона, что бы потомки знали.

GLM>Есть две сферы ИТ труда в Лондоне: 1) Работники ИТ в банках 2) Все остальные ИТшники.

GLM>Вторые получают 35-45к в год. Деньги не большие, но жить вполне можно.
GLM>Банковские получают в два раза больше. Но попасть в банковские ИТшники без банковского опыта практически невозможно. Единственная возможно, это прокси компании типа Люксофта. В этом его большой плюс.
GLM>Такая разница в оплате обусловлена только тем, что у банков есть(было) много денег и они хотели выбирать себе особых кадров, как бы лучших.
GLM>И действительно в банковском секторе ИТшники в среднем выше уровнем.
GLM>Но при этом гениальный программист на какой-нить Hewlett-Packard вполне можно зарабатывать сильно меньше бездарного кодера в UBS. Се ля ви.

GLM>Есть ещё отдельная каста ИТшников именуемая контрактеры. Это уверенные профессионалы, которые готовы идти на риски и работать с нанимателями не как работники, а как партнёры. При этом отпуска, больничные, подсчёт и выплату налогов и прочие бенефиты и радости контрактеры организовывают себе сами. За это они требуют в два раза больше оплату чем средний банковский ИТшник, или в 4 раза большую по рынку.

GLM>К контрактерам законно предъявляют высокие требования: серёзный опыт работы(например 10 лет), высокую продуктивность, рекомендации и т.п.
GLM>И нужно понимать, что контракт редко длиться больше года, а продлевается вообще раз в три месяца. Стало быть начальство постоянно должно видеть незаменимость контрактного работника. так работать не просто.

GLM>Суммируя, доходы: пишем код — 40к, пишем код в банке — 70к, пишем код как взрослый дядя — 500ф в день.


GLM>В ЮБС Люксофт сгоняет некое средннее между контрактером и работником. То есть для банка это контрактер, правда дешёвый. А для работника это обычная работа, правда не сильно оплачиваемая. Но для парня из РФ это хороший шанс. Скажем же за это всё спасибо Люксофту.


Спасибо! Очень информативно
Re[10]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 17.01.09 00:56
Оценка:
GLM>Сразу видно, два брата разговаривают. Вы ж одной культуры, господа, уважайте друг друга!

Родина одна, а культура — разная. Я здесь не потому что в России плохо и быдло, а просто ради разнообразие в жизни.

[skip]

Все верно описано, так оно и есть.

GLM>В ЮБС Люксофт сгоняет некое средннее между контрактером и работником. То есть для банка это контрактер, правда дешёвый. А для работника это обычная работа, правда не сильно оплачиваемая. Но для парня из РФ это хороший шанс. Скажем же за это всё спасибо Люксофту.


Шанс конечно не единственный, но спасибо Люксофту! Не смотря на все его косяки и относительное жлобство. Свою функцию он выполняет отлично.
Re: Лондон уровень зарплат
От: LDimas Россия  
Дата: 17.01.09 09:08
Оценка:
Прошел техническое интерьвью в Люксофте.
На следующих день позвонила их HR менеджер и сказала что интерьвью прошел успешно и им подхожу, НО якобы вышел закон в UK, что если я работаю меньше полугода в Люксофте, то оформить work permit в UK они не могут. Пока предлагают работать а МСК с командировками в Лондон.
Вобщем одним простым способом уехать в UK, похоже, стало меньше.
Что за закон не знаю, если кто кинет ссылку, буду признателен.
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 17.01.09 14:26
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Прошел техническое интерьвью в Люксофте.

LD>На следующих день позвонила их HR менеджер и сказала что интерьвью прошел успешно и им подхожу, НО якобы вышел закон в UK, что если я работаю меньше полугода в Люксофте, то оформить work permit в UK они не могут. Пока предлагают работать а МСК с командировками в Лондон.
LD>Вобщем одним простым способом уехать в UK, похоже, стало меньше.
LD>Что за закон не знаю, если кто кинет ссылку, буду признателен.

Понятия work permit в ЮК больше нет на самом деле, по новым правилам на его замену пришел Tier 2.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/managingborders/managingmigration/apointsbasedsystem/howitworks

Tier 2 has four categories:
General: if you are a skilled worker with a job offer from a licensed sponsor coming to fill a gap in the workforce that cannot be filled by a settled worker;
Intra-company transfer: for employees of multi-national companies who are being transferred by an overseas employer to a skilled job in a United Kingdom based branch of the organisation;
Minister of religion: for people coming to the United Kingdom as a religious worker within a religious organisation for more than two years;
Sportsperson: for elite sports people and coaches who are internationally established at the highest level, and will make a significant contribution to the development of their sport.


Для Tier 2 General нужна лицензия, которую Люксофт похоже еще не успел получить. Новые правила ввели с месяц-полтора назад, лицензию делают около 3-4 месяцев. Заранее видимо они не успели. Плюс надо почитать, какие нынче правила заполнения дыр на рынке труда. Раньше нужно было рекламировать вакансии, но потом это дело отменили для позиций с зарплатой 40К (если не ошибаюсь). Сейчас опять могли поменять все и отменить эти поблажки.

Вам похоже предлагают схему Tier 2 Intra-company transfer, и там вероятно и есть это требование полугода. Точно не знаю, не читал. Но аналогичное требование есть для аналогичной визы в штаты (L1).

Советую почитать требования для Tier 2 и со знанием теоретической базы пообщаться с HR Возможно Люксофт честно скажет что у них за проблемы и пообещает сменить схему вашего уезда на Tier 2 General, когда эти проблемы будут решены (не думаю что они полгода будут их решать).

P.S.: В крайнем случае пробудете в Лондоне полгода на бизнес визе и будете получить зарплату в России + командировочные. Схема 100% легальная и на многих опробована.
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: Felice США  
Дата: 17.01.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Прошел техническое интерьвью в Люксофте.

LD>На следующих день позвонила их HR менеджер и сказала что интерьвью прошел успешно и им подхожу, НО якобы вышел закон в UK, что если я работаю меньше полугода в Люксофте, то оформить work permit в UK они не могут. Пока предлагают работать а МСК с командировками в Лондон.
LD>Вобщем одним простым способом уехать в UK, похоже, стало меньше.
LD>Что за закон не знаю, если кто кинет ссылку, буду признателен.
А сколько денег предложили если не секрет? И сколько лет вы джавером работаете?
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: LDimas Россия  
Дата: 17.01.09 19:13
Оценка:
F>А сколько денег предложили если не секрет? И сколько лет вы джавером работаете?
По поводу денег не обсуждали еще. Работаю 3 года. Последний год курирую один американский джава проект и параллельно работаю на других проектах.
А какие сейчас вилки зарплат для Senior Java Developer в Москве? Если честно в Москву ехать вообще не очень хочется
Re[4]: Лондон уровень зарплат
От: Felice США  
Дата: 17.01.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

F>>А сколько денег предложили если не секрет? И сколько лет вы джавером работаете?

LD>По поводу денег не обсуждали еще. Работаю 3 года. Последний год курирую один американский джава проект и параллельно работаю на других проектах.
LD>А какие сейчас вилки зарплат для Senior Java Developer в Москве? Если честно в Москву ехать вообще не очень хочется
Ясно, спасибо! Я тоже работаю почти 3 года (2.5 если точно) и думала что этого будет маловато чтобы собеседоваться в Люксофт в Лондон, потому и спросила...
А про Москву я не знаю — не местная
Re: Лондон уровень зарплат
От: g_i  
Дата: 19.01.09 17:50
Оценка:
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Приглашают работать в London.

LD>Не знаю на какие деньги стоит раcчитывать, чтобы относительно безбедно жить там. Если получится еще скопить на покупку квартиры в российской глубинке — было бы супер))
LD>Приглашает Luxoft. Вакансия Senior Java Developer.
LD>Я один — без семьи.
LD>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?
LD>Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.

Пробегала люксофтовская вакансия по германии с цифрой 70KEUR, тоже для разработчика.
Думаю, для Лондона имело бы смысл цифру умножить на коэффициент >1.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.