Лондон уровень зарплат
От: LDimas Россия  
Дата: 11.01.09 20:40
Оценка:
Приглашают работать в London.
Не знаю на какие деньги стоит раcчитывать, чтобы относительно безбедно жить там. Если получится еще скопить на покупку квартиры в российской глубинке — было бы супер))
Приглашает Luxoft. Вакансия Senior Java Developer.
Я один — без семьи.
Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?
Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.
Re: Лондон уровень зарплат
От: C0s Россия  
Дата: 11.01.09 21:06
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?


сорри, т.к. не совсем напрямую по теме
мне кажется, что на сколько бы вам там не согласились, по приезду ты всё равно рано или поздно увидишь другие варианты с более лучшими условиями
в такой ситуации становится более важным иметь документы, не привязывающие тебя супер-клеем к luxoftу, а позволяющие тебе в рамках разумного иметь пространство для манёвра
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: iHateLogins  
Дата: 11.01.09 22:58
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

LD>>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?


C0s>сорри, т.к. не совсем напрямую по теме

C0s>мне кажется, что на сколько бы вам там не согласились, по приезду ты всё равно рано или поздно увидишь другие варианты с более лучшими условиями
C0s>в такой ситуации становится более важным иметь документы, не привязывающие тебя супер-клеем к luxoftу, а позволяющие тебе в рамках разумного иметь пространство для манёвра

lame
Re: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.01.09 01:49
Оценка:
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Не знаю на какие деньги стоит раcчитывать, чтобы относительно безбедно жить там. Если получится еще скопить на покупку квартиры в российской глубинке — было бы супер))


На квартиру накопить вряд ли получится. Даже без Люксофта, работая напрямую.

LD>Приглашает Luxoft. Вакансия Senior Java Developer.


ЮБС или Дойчибанк?

LD>Я один — без семьи.

LD>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?

Просить максимум, что дадут

LD>Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.


Нормальные впечатления. Золотых гор не будет, но и с голоду не умрешь. Если хочется переехать в ЮК, то имхо это самый простой, быстрый и дешевый вариант. Потому что если ехать самому, то придется вложить много времени и средств в оформление tier 1 и собственно сам переезд.

P.S.: Стоит оценивать риск того, что если сократят (а дела у банков сейчас так себе), велик шанс поехать домой. Прецеденты были.
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 12.01.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

LD>>Не знаю на какие деньги стоит раcчитывать, чтобы относительно безбедно жить там. Если получится еще скопить на покупку квартиры в российской глубинке — было бы супер))

УЁ>На квартиру накопить вряд ли получится. Даже без Люксофта, работая напрямую.

LD>>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?

УЁ>Просить максимум, что дадут

это не совсем верно. и зависит обратно-пропорционально от желания поехать.
чем меньше запросы, тем больше вероятность таки поехать.

LD>>Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.


знаю как поехавших, так и не поехавших.

УЁ>Нормальные впечатления. Золотых гор не будет, но и с голоду не умрешь. Если хочется переехать в ЮК, то имхо это самый простой, быстрый и дешевый вариант. Потому что если ехать самому, то придется вложить много времени и средств в оформление tier 1 и собственно сам переезд.


УЁ>P.S.: Стоит оценивать риск того, что если сократят (а дела у банков сейчас так себе), велик шанс поехать домой. Прецеденты были.


вот к этому я хотел бы добавить, что знаю больше одного человека, который повелся на это же предложение, и через 4-6 месяцев ожидания забил, и тупо устроился на работу за нормальные деньги без всякого лондона.
люксовт не гарантирует, что вы получите все разрешения и документы, и таки будете там работать. процесс ожидания довольно длительный.

зюыю реальные затраты на жизнь спрашивайте на локальных (лондонских?) форумах. возможно присоветуют, где арендовать жилье, и что просить у компании в качестве компенсации кроме (вместо части) зарплаты. во
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: EM Великобритания  
Дата: 12.01.09 11:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:


LD>>Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.


УЁ>Нормальные впечатления. Золотых гор не будет, но и с голоду не умрешь. Если хочется переехать в ЮК, то имхо это самый простой, быстрый и дешевый вариант. Потому что если ехать самому, то придется вложить много времени и средств в оформление tier 1 и собственно сам переезд.


Только его делать придется все равно (или домой ехать), ибо UBS не вечен.

УЁ>P.S.: Стоит оценивать риск того, что если сократят (а дела у банков сейчас так себе), велик шанс поехать домой. Прецеденты были.


Потому что прецеденты поленились заранее сделать Tier 1.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Лондон уровень зарплат
От: Good Looking Man  
Дата: 12.01.09 14:08
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Приглашают работать в London.

LD>Не знаю на какие деньги стоит раcчитывать, чтобы относительно безбедно жить там. Если получится еще скопить на покупку квартиры в российской глубинке — было бы супер))
LD>Приглашает Luxoft. Вакансия Senior Java Developer.
LD>Я один — без семьи.
LD>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?
LD>Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.

1. Люксофт это плоъо, это очень плохо, но это действительно самый просто и быстрый способ уехать в ЮК сразу на хорошую работу.
2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.
3. Мой совет — получай сначала Тир1, потом можно ехать в Люксофт получать локальный опыт, а дальше уже жить.
Re: Лондон уровень зарплат
От: Ватакуси Россия  
Дата: 12.01.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, LDimas, Вы писали:

LD>Приглашают работать в London.

LD>Не знаю на какие деньги стоит раcчитывать, чтобы относительно безбедно жить там. Если получится еще скопить на покупку квартиры в российской глубинке — было бы супер))
LD>Приглашает Luxoft. Вакансия Senior Java Developer.
LD>Я один — без семьи.
LD>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?
LD>Если кто ездил от Luxoft — поделителсь впечатлениями.

45-50 это самый минимум. Соответственно, если выбьешь больше, будет лучше-)
Все будет Украина!
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: Ватакуси Россия  
Дата: 12.01.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, LDimas, Вы писали:


LD>>Вобщем, подскажите сколько денег стоит просить?


C0s>сорри, т.к. не совсем напрямую по теме

C0s>мне кажется, что на сколько бы вам там не согласились, по приезду ты всё равно рано или поздно увидишь другие варианты с более лучшими условиями
C0s>в такой ситуации становится более важным иметь документы, не привязывающие тебя супер-клеем к luxoftу, а позволяющие тебе в рамках разумного иметь пространство для манёвра

Не факт. В Лондоне щас не очень хорошо с работой.
Если конечно по стране погонять не против, то можно найти варианты. Но для этого нужно хорошо знать язык и хотя бы 6-12 месяцев поработать на местности.
Все будет Украина!
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: Felice США  
Дата: 12.01.09 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.


Это в долларах?
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.01.09 22:05
Оценка: 9 (2) :)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>это не совсем верно. и зависит обратно-пропорционально от желания поехать.

B>чем меньше запросы, тем больше вероятность таки поехать.

Не совсем верно в данном случае, ибо 99% Люксофт сам сделаем первым предложение, и оно будет такое же как и всем остальным синьор девелоперам.

УЁ>>P.S.: Стоит оценивать риск того, что если сократят (а дела у банков сейчас так себе), велик шанс поехать домой. Прецеденты были.


B>вот к этому я хотел бы добавить, что знаю больше одного человека, который повелся на это же предложение, и через 4-6 месяцев ожидания забил, и тупо устроился на работу за нормальные деньги без всякого лондона.

B>люксовт не гарантирует, что вы получите все разрешения и документы, и таки будете там работать. процесс ожидания довольно длительный.

1. Если люксофт уже сделал оффер, т.е. клиент провел все раунды собеседований и дал свое согласие, то процесс довольно быстрый (пару месяцев) и 99% успеха.
2. Факт в том, что уровень жизни программиста в лондоне и москве не сильно различается. Хотя лично мне в лондоне комфортней.

B>зюыю реальные затраты на жизнь спрашивайте на локальных (лондонских?) форумах. возможно присоветуют, где арендовать жилье, и что просить у компании в качестве компенсации кроме (вместо части) зарплаты. во


Ну, у меня основные и регулярные расходы следующие:
900 за 2 этажный террас хаус с 2 спальнями, гостинной, камином, задним двориком в белом пригороде (за те же деньги можно снять 1 бедрум в 2-3 зоне)
300 счета (кансил такс, электричество, газ, телефон, интернет, два мобильника)
350 проезд на двоих (далековато живу, можно 200-250 тратить)
250-300 продукты (на двоих)
170-200 обеды (на двоих, но жена обедает не каждый день и меньше)
30 бытовая химия и проч хрень типа зубной пасты и мыла
300 бухло но мы бухаем много конечно

Одежда так же стоит как и в Москве, может на 10-20% дешевле. Бытовая техника, компы и проч — дешевле.
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.01.09 22:11
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

УЁ>>Нормальные впечатления. Золотых гор не будет, но и с голоду не умрешь. Если хочется переехать в ЮК, то имхо это самый простой, быстрый и дешевый вариант. Потому что если ехать самому, то придется вложить много времени и средств в оформление tier 1 и собственно сам переезд.


EM>Только его делать придется все равно (или домой ехать), ибо UBS не вечен.


Дык все и делают потихоньку. И я вот уже анкету распечатал. Причем люксофт компенсирует расходы.

УЁ>>P.S.: Стоит оценивать риск того, что если сократят (а дела у банков сейчас так себе), велик шанс поехать домой. Прецеденты были.


EM>Потому что прецеденты поленились заранее сделать Tier 1.


Не у всех получается найти работу за то время, на которое хватает сбережений жить без зарплаты. Поиск работы даже до кризиса занимал пару месяцев. Плюс месяц до первой ЗП.
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.01.09 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

GLM>>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.

F>Это в долларах?

Ага, английских.
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.01.09 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>45-50 это самый минимум.


Это максимум. Но раньше давали больше
Re[2]: Лондон уровень зарплат
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 12.01.09 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.


Вычти из этого расходы на твой ворк пермит, визу, иммиграционного адвоката, билет, подъемные, мед страховка, сик дейс, отпуск и главное налоги (в этой стране их платят все и они весьма высокие). Плюс первая виза часто на пол года, потом опять платить. Конечно люксофт наваривает хорошо, но не сразу и меньше чем кажется.

GLM>3. Мой совет — получай сначала Тир1, потом можно ехать в Люксофт получать локальный опыт, а дальше уже жить.


Тир1 можно и здесь сделать через пол годика по местным бумажкам. Что проще и надежней.
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: Ватакуси Россия  
Дата: 13.01.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>45-50 это самый минимум.


УЁ>Это максимум. Но раньше давали больше


Я ж про Лондон
Все будет Украина!
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: Good Looking Man  
Дата: 13.01.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:


GLM>>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.


УЁ>Вычти из этого расходы на твой ворк пермит, визу, иммиграционного адвоката, билет, подъемные, мед страховка, сик дейс, отпуск и главное налоги (в этой стране их платят все и они весьма высокие). Плюс первая виза часто на пол года, потом опять платить. Конечно люксофт наваривает хорошо, но не сразу и меньше чем кажется.


Вот поэтому я и говорю, что если делать Тир1 то никаких виз и юристов не нужно. И свобода появляется.
Расходы конечно есть, но наваривает Люксофт очень здрово. А главно без какого-либо риска.

Проблема тут основная не у люксофта, а у работника. Так как он по факту работает контрактником в крупном банке и несёт серьёзные риски быть выкинутым в один день из страны, если банки или люксофт решит, что хватит. Увольнение в один день и месяц чтобы покинуть страну или найти нового спонсора на визу. То есть риски серьёзные, а доход за них по минимальной нижней планке на рынке.

Но есть главный плюс — гарантированная работа, которую сейчас сложно найти. Поэтому нужно получать Тир1, ехать в люксофт, получать опыт, нести меньшие риски и жить дальше.


УЁ>Тир1 можно и здесь сделать через пол годика по местным бумажкам. Что проще и надежней.


Через полгодика дохода не хватит. 42к если не ошибаюсь показать надо за последние 12 месяцев.
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: Good Looking Man  
Дата: 13.01.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

GLM>>2. Просить надо побольше, так как чем меньше выпросишь, тем больше останется Люксофту. Знай что для ЮБС девелопер от Люксофта обходится в 90-100к. От этого и считай.


F>Это в долларах?


Эх.. недавно это было эквивалентом 180-200к долларов. А сейчас... ну уже можите считать что долларов.
Re[3]: Лондон уровень зарплат
От: catBasilio  
Дата: 13.01.09 13:59
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>знаю как поехавших, так и не поехавших.


Немного оффтопа, но все же. Недавно был в Лондоне, поразило, что большинство магазинов работает с 10 — 17 или 10:30 — 18. А какова продолжительность рабочего дня в АйТишных конторах?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: Лондон уровень зарплат
От: Ватакуси Россия  
Дата: 13.01.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>>знаю как поехавших, так и не поехавших.


B>Немного оффтопа, но все же. Недавно был в Лондоне, поразило, что большинство магазинов работает с 10 — 17 или 10:30 — 18. А какова продолжительность рабочего дня в АйТишных конторах?


Хавчик работает дольше-) есть и 24 часа.

Программисты работают по-разному, но нередко 7-8 часов в день.
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.