Как корректно попросить встречу с менеджером в обход HR
От: o Briahn Россия  
Дата: 10.01.09 12:12
Оценка:
Прошу совета уважаемых All.

Ситуация следующая. В интересной компании интересная вакансия. Отправляю CV в HR, назначается встреча с HR. С HRкой понимания не нахожу (хотя, по ПРОФЕССИО/НАЛЬНЫМ навыкам чувствую, что могу очень даже быть полезным, но для HRов критерии другие). Вообще, с представителями HR лично у меня как-то не складывается — это не первое место, когда с HR не нахожу общего языка, скоро уже у меня на HRюш аллергия будет. В общем, HR не считает целесообразным дальнейшее сотрудничество и не видит смысла встречаться с нанимающим менеджером.

Идея у меня все-таки получить встречу с менеджером — это поможет понять как мне, так и руководству компании, насколько я могу быть полезным компании. Хочу обратиться напрямую к менеджеру (контакт найти не проблема) и попросить о встрече. Вопрос в том, как корректно сформулировать, почему я пытаюсь пролезть "в обход общего входа", чтобы при этом не скомпроментировать себя, и чтобы не показалось, что я обливаю качу на HRа. Не говорить же, что HR в силу своей некомпетенции в пребметной области не видит моей полезности и моей ценности как специалиста (лично для меня объяснение именно такое).

В общем буду благодарен за любые предложения, как начать разговор с менеджером при обращении "напролом".

Вариант забить на эту компанию не предлагать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.