Куда податься?
От: aqt  
Дата: 06.01.09 16:00
Оценка:
Добрый день... есть проблема, многие сейчас ищут работу, у меня с работой все в порядке пару лет (а может больше, денег платят нормально, повышения дают (дали), предложение перейти с 3К$ в реальных условиях мало интересны), главная проблем — скука, занимаюсь поддержкой старого кода изменить который нельзя вообще ни как, и никому это не интересно, в крупной финансовой государственной структуре.
Если у кого совет (а лучше предложение) поучаствовать в разработке нового проекта, направление с++ + boost либо (более интересно) linux kernel... именно за идею, а не за деньги,? Можно в строну научного software.

P.S. предложения сходить на kernel.org не надо, ядро настолько сильно мутирует, что интересно именно участие в проекте. Ну или с++ проект... если есть предложение, пишите в личку...

P.S.S. Я не зажрался =)(хотя шведский стол есть в наличии). Комментарии тоже приветствуются.

Спасибо.
Re: Куда податься?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.01.09 17:36
Оценка:
aqt>Если у кого совет (а лучше предложение) поучаствовать в разработке нового проекта, направление с++ + boost либо (более интересно) linux kernel... именно за идею, а не за деньги,?

А чего сразу linux kernel, почему не Windows Kernel? Вон у меня фаервол есть персональный, его развивать и развивать ещё. Язык C. Чем не проект? Если что, стучать в аську.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Куда податься?
От: aqt  
Дата: 06.01.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

aqt>>Если у кого совет (а лучше предложение) поучаствовать в разработке нового проекта, направление с++ + boost либо (более интересно) linux kernel... именно за идею, а не за деньги,?


x64>А чего сразу linux kernel, почему не Windows Kernel? Вон у меня фаервол есть персональный, его развивать и развивать ещё. Язык C. Чем не проект? Если что, стучать в аську.


Ok, linux или Windows не так важно (хотя разрабатывал ряд криптопрограмм, не очень понравилось под Windows писать, но с другой стороны конечно написание легче в плане документации и подходов), но почему Си, а не С++? Ответ, что бы не развивать флейм можно через личку, а там посмотрим =).
P.S. в аську стукнуть не могу ( в данный момент нету), лучше пока через почту(личку). Спасибо.
Re[3]: Куда податься?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.01.09 19:52
Оценка: -1 :))) :))
aqt>...но почему Си, а не С++?

Потому что драйвера на C++ считаю извращением, да и вообще, честно говоря, не люблю я этот язык (ты разве не читал тот пост, где я душу выкладывал? там это есть). В проекте фаервола сейчас используются C/C++/C# для реализации SYS/DLL/UI файлов соответственно. Кстати, есть и другие интересные идеи, так что вполне возможно ты найдёшь что-нибудь себе по душе.

aqt>P.S. в аську стукнуть не могу ( в данный момент нету), лучше пока через почту(личку).


Ну как появится аська — стучи, по почте обсуждать что-либо это как-то странно в наши дни 21-ого века.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Оффтоп.
От: Alexeyss  
Дата: 06.01.09 20:47
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ну как появится аська — стучи, по почте обсуждать что-либо это как-то странно в наши дни 21-ого века.


а еще удобней Skype
When things get too complicated, make more types.
Re: Куда податься?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 06.01.09 21:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Если у кого совет (а лучше предложение) поучаствовать в разработке нового проекта, направление с++ + boost либо (более интересно) linux kernel... именно за идею, а не за деньги,? Можно в строну научного software.


Вот удивляюсь, что за детские вопросы от взрослого (наверное) человека? Зайди на www.sourceforge.net и выбери уже себе что нравится... По любым критериям. И вперёд, за идею!
Re[2]: Куда податься?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.01.09 21:12
Оценка:
F>Вот удивляюсь, что за детские вопросы от взрослого (наверное) человека? Зайди на www.sourceforge.net и выбери уже себе что нравится... По любым критериям. И вперёд, за идею!

В общем, да. Только на форуме, наверно, зачастую просто быстрее выйти на контакт с кем-то, кто реально ищет единомышленника. Не всем там на SourceForge нужны компаньоны, возможно.
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Оффтоп.
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.01.09 21:12
Оценка:
x64>>Ну как появится аська — стучи, по почте обсуждать что-либо это как-то странно в наши дни 21-ого века.
A>а еще удобней Skype

Ну как-то не сложилось у меня со скайпом, что уж тут.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Куда податься?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 06.01.09 21:15
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

F>>Вот удивляюсь, что за детские вопросы от взрослого (наверное) человека? Зайди на www.sourceforge.net и выбери уже себе что нравится... По любым критериям. И вперёд, за идею!


x64>В общем, да. Только на форуме, наверно, зачастую просто быстрее выйти на контакт с кем-то, кто реально ищет единомышленника. Не всем там на SourceForge нужны компаньоны, возможно.


Зато проектов там столько много, что уж наверное не проблема найти, к кому присоединиться — даже если процент ждущих с распростёртыми объятиями очень невелик...
Re: Куда податься?
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 06.01.09 21:57
Оценка: +2
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>P.S.S. Я не зажрался =)(хотя шведский стол есть в наличии). Комментарии тоже приветствуются.


3К$ — это уже называется зажрался? Вполне обычная ЗП для синьор девелопера в Москве...
Re[3]: Куда податься?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>разрабатывал ряд криптопрограмм, не очень понравилось под Windows писать

А собственно какая разница для алгоритмов под какую ОС они будут работать. Или ты свой криптопровайдер писал?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Куда податься?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Потому что драйвера на C++ считаю извращением

Смотря что ты понимаешь под C++.
Если груду шаблонов вперемешку с STL и исключениями — да, в дровах такому не место.
Но в С++ есть много другого полезного.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Куда податься?
От: StandAlone  
Дата: 07.01.09 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>3К$ — это уже называется зажрался? Вполне обычная ЗП для синьор девелопера в Москве...


По какому курсу?
Re[4]: Куда податься?
От: StandAlone  
Дата: 07.01.09 10:43
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

aqt>>...но почему Си, а не С++?


x64>Потому что драйвера на C++ считаю извращением, да и вообще, честно говоря, не люблю я этот язык (ты разве не читал тот пост, где я душу выкладывал? там это есть). В проекте фаервола сейчас используются C/C++/C# для реализации SYS/DLL/UI файлов соответственно. Кстати, есть и другие интересные идеи, так что вполне возможно ты найдёшь что-нибудь себе по душе.


Ну хотя бы классы-то, аггрегацию и интерфейсы-то можно бы было из C++ заюзать?
ADT, коллекции, алгоритмы? Чтобы AVL и Hashtable собственный не писать, в С-стиле, с сопрограммами и прочим?
На osronline пробегали некоторые варианты портирования RTL в ядро. Да и по поводу самого С++ в ядре там много копий сломали, но, в конечном итоге, большинство — за.
Удобней, быстрей, надежней...
Re[5]: Куда податься?
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.01.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Потому что драйвера на C++ считаю извращением

CC>Смотря что ты понимаешь под C++.
CC>Если груду шаблонов вперемешку с STL и исключениями — да, в дровах такому не место.

Почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Куда податься?
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 07.01.09 22:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>>3К$ — это уже называется зажрался? Вполне обычная ЗП для синьор девелопера в Москве...
SA>По какому курсу?

Да по любому. Хоть по 30 и после налогов. 90К рублей хорошая зарплата, но это на самом деле обычное явление.
Re[4]: Куда податься?
От: 8bit  
Дата: 08.01.09 09:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

SA>>Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>>>3К$ — это уже называется зажрался? Вполне обычная ЗП для синьор девелопера в Москве...
SA>>По какому курсу?

УЁ>Да по любому. Хоть по 30 и после налогов. 90К рублей хорошая зарплата, но это на самом деле обычное явление.


Вы там все зажрались !
Re[6]: Куда податься?
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 09.01.09 09:48
Оценка: +2 -1

Почему?


Уровень ядра — все очень жестко с памятью. В частности, памяти под стэк очень мало. Серьезный шаблон с STL не влезет.
Re[7]: Куда податься?
От: Vamp Россия  
Дата: 09.01.09 18:53
Оценка: +1
EOH>Уровень ядра — все очень жестко с памятью. В частности, памяти под стэк очень мало. Серьезный шаблон с STL не влезет.
А что, шаблон приводит к увеличению расхода памяти? Это что-то новое.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: Куда податься?
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.01.09 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Eye of Hell, Вы писали:

EOH>

Почему?


EOH>Уровень ядра — все очень жестко с памятью. В частности, памяти под стэк очень мало. Серьезный шаблон с STL не влезет.


Шаблоны не могут влиять на размер использованного стека , а на примере std::vector покажете ? это достаточно серьезный шаблон ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.