Буду управлять проектом за еду
От: vadim1406  
Дата: 30.12.08 17:41
Оценка: 1 (1) -6 :)
Здраствуйте!

Собственно, надоело девелопить. Для этого есть несколько причин:
1. Возраст. Мне 30 лет, не старый, но молодые конечно быстрее реагируют на новые технологии, могут ночью книжку почитать и вообще мозг более адаптирован к получению новых знаний и удержанию старых (просьба не предлагать мне пить йодомарин . Об этом пишут многие авторы, и я с ними согласен — у молодых больше способность работать с новыми технологиями, а у "старых" — более широкий взгляд на программирование, на структуру кода, технологии программирования, методологии и т.д.
2. Сегодня проходил техническое собеседование на позицию "программист". Господи, как достали эти вопросы. Везде одно и тоже. Я сотни раз задавал эти вопросы соискателям!!! Чем отличается delegate от event'а? Что за бред? Почему не спрашивают, чем отличается тележка от супермаркета от автомобиля? В какой последовательности вызываются события у страницы... Блин, я студент что ли на экзамене, чтобы это помнить? Выучил — сдал — забыл. Надо для работы — можно найти за 5 минут в MSDN/книгах. Чтобы я еще и помнил последовательность вызова событий... Мне сегодня надо сделать кучу дел: съездить в ГАИ, позвонить в детскую поликлинику, пнуть соседа-автомобилиста, который закрыл мне въезд в гараж, скотина и т.д. и т.п. Т.е. нормальная жизни нормального ВЗРОСЛОГО человека. А тут некий вчерашний студент спрашивает, как события вызываются. ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!

Вот поэтому я твердо решил завязать с девелопментом. В смысле коммерческим. Для себя для удовольствия — это да... Но для работы — не хочу.
Итак — решил, буду менеджером проекта, тем более есть 3-4 небольших проекта, которыми я управлял. Команды, в которых работал видели во мне лидера, знаю методики управления IT-проектам, методологии и т.д. Залезаю на сайт для поиска и что же там такое? Ага, опыт работы 5 лет, несколько завершенных проектов... Блин, не то. А это: опыт работы PM в большой IT-компании... Тоже не то.
Собственно вопрос — как найти работы (не по знакомству) менеджером проекта? Без официального опыта работы менеджером проекта. И вообще, почему нужен опыт работы? Я понимаю, для программистов пишут опыт работы, чтобы отсечь халявщиков-студентов.
А тут то что???
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.