Хочу в Китай
От: vadim1406  
Дата: 30.12.08 17:22
Оценка:
Собственно хочу жить и работать в Китае. Есть ли в Москве конторы, которые переводят бизнес в Поднебесную? Интересует .NET в первую очередь. Или в Китае и так дотнетчиков как грязи?
Очень хочется в Китай уехать
Re: Хочу в Китай
От: Aviator  
Дата: 30.12.08 17:53
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Собственно хочу жить и работать в Китае. Есть ли в Москве конторы, которые переводят бизнес в Поднебесную? Интересует .NET в первую очередь. Или в Китае и так дотнетчиков как грязи?

V>Очень хочется в Китай уехать
Взрослое поведение, о котором Вы эмоционально рассказывали в ветке
Автор: vadim1406
Дата: 30.12.08
предполагает по моему как минимум сдержанность, обдуманность совершаемых действий и минимум эмоций. Разве нет?
Re: Хочу в Китай
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 31.12.08 08:16
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Собственно хочу жить и работать в Китае. Есть ли в Москве конторы, которые переводят бизнес в Поднебесную? Интересует .NET в первую очередь. Или в Китае и так дотнетчиков как грязи?

V>Очень хочется в Китай уехать

Если язык знаешь то всё просто. Заходишь на китайские сайты-аналоги job.ru и оставляешь там резюме.

Ну а если язык не знаешь то всё гораздо сложнее. Сомневаюсь что кто-то переводит бизнес в поднебесную, слишком серьёзные языковые проблемы. А если и переводят то им нужны люди как раз со знанием языка.
Re: Хочу в Китай
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 02.01.09 03:54
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Собственно хочу жить и работать в Китае. Есть ли в Москве конторы, которые переводят бизнес в Поднебесную? Интересует .NET в первую очередь. Или в Китае и так дотнетчиков как грязи?

V>Очень хочется в Китай уехать

Эту ветку видел? В китае был?
http://rsdn.ru/forum/Default.aspx?mid=3224984&flat=0
Автор: Anatolix
Дата: 23.12.08

По-моему тебе стоит обратиться в крупную зарубежную компанию типа MS, Гугля или еще какую-нибудь у которой есть офисы в китае.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Хочу в Китай
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.01.09 06:25
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Собственно хочу жить и работать в Китае. Есть ли в Москве конторы, которые переводят бизнес в Поднебесную? Интересует .NET в первую очередь. Или в Китае и так дотнетчиков как грязи?


Kelly Services Inc (www.KellyServices.com)
monster.com
искать в китае профильные компании (они часто имеют англоязычные сайты)

зарплата .net программиста в среднем 1.5k на жизнь хватит 1k те на эту зарплату можно нормально жить и снимать жилье.
Стоимость жилья в крупных городах немного дешевле москвы.

Вопрос только что дальше делать будете, даже если зарплата будет 3k откладывать на глобальные покупки будет тяжело.
Стоит задуматься а почему сами китайцы эмигрируют (хотя часто и временно) в другие странны.
Re: Хочу в Китай
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 02.01.09 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Очень хочется в Китай уехать


2 баула и билет. гуглить "челночный бизнес".
после 2-3 лет силовых и психологических упражнений — у вас устойчивый бизнес с китаем, а возможно, что и из китая.
кстати, и к пм-ству
Автор: vadim1406
Дата: 30.12.08
ближе по духу. во
Re[2]: Хочу в Китай
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 02.01.09 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Стоит задуматься а почему сами китайцы эмигрируют (хотя часто и временно) в другие странны.


Уточнение. В первую очередь китайцы пытаются эмигрировать в Шанхай. Если не получается, тогда уж в другие страны.
Re: Хочу в Китай
От: Andrew_Sch  
Дата: 06.01.09 23:05
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Собственно хочу жить и работать в Китае.

А не секрет — почему?
Re[2]: Хочу в Китай
От: vadim1406  
Дата: 08.01.09 09:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Andrew_Sch, Вы писали:

A_S>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>>Собственно хочу жить и работать в Китае.

A_S>А не секрет — почему?

Да не секрет.
1) Надоело жить в России-холодно, много быдла и вообще общий уровень жизни в стране падает.
2) Образование для ребенка — в России (даже в Москве) очень мало хороших школ, а вузов вообще раз два и обчелся.
3) Выбираем, куда проще получить визу:
— Канада — климат, как в России, т.е. холодно. Не пойдет
— США — ничего интересного. Климат теплее, но общая ситуация как в России. Да и визу получить сложно
— Европа — это вообще скоро будет вся под арабами. Т.е тоже нафиг
— Австралия — круто, тепло, мало арабов. Но визу получать долго, да и работу ОТСЮДА искать сложно
— Сингапур — вообще рай на Земле. Но визу фиг получишь
— Китай — экономика на подъеме, мало арабов, теплее чем в России, классная культура, хорошее отношение к русским. Образование поднимается и лет через 10 будет одно из лучших в мире. Да и трамплин для переезда в другие страны все-таки лучше чем Россия
Re[3]: Хочу в Китай
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.01.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> — Китай — экономика на подъеме, мало арабов, теплее чем в России, классная культура, хорошее отношение к русским. Образование поднимается и лет через 10 будет одно из лучших в мире.


>Да и трамплин для переезда в другие страны все-таки лучше чем Россия

Это илюзия


из минусов
язык скорей всего не выучите
зарплаты мак 1.5-2k
стоимость жилья в Пекине сопостовима с стоимостью в Москве
большая конкуренция на одно рабочее место
Re[3]: Хочу в Китай
От: olegkr  
Дата: 08.01.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> — Китай — экономика на подъеме, мало арабов

Зато китайцев дофига. А уж какая у китайцев вонючая пища! Уж лучше арабы.
Re[3]: Хочу в Китай
От: TMU_1  
Дата: 09.01.09 10:52
Оценка:
V> — Китай — экономика на подъеме, мало арабов, теплее чем в России, классная культура, хорошее отношение к русским. Образование поднимается и лет через 10 будет одно из лучших в мире. Да и трамплин для переезда в другие страны все-таки лучше чем Россия


Это называется "хорошо там, где нас нет". У вас сильно идеализированное представление о Китае. Хорошее отношение к русским уже было... в 50-е. Правда всего через 10 лет была осада советского посольства и прямые военные столкновения на Даманском и Жаланашколе. Это я к тому, что как партия скажет, так и будут к русским относится. Классная культура? Я к восточным культурам (особенно Японии) отношусь с интересом и уважением, но какое отношение древняя китайская культура имеет к повседневной жизни? Россия ведь тоже — 1000 лет христианства, наследница Византии, страна Толстого и Достоевского и все такое. Быдло, однако, действительно имеет место быть. А в повседневном поведении китайцы не всегда совпадают с нами. К примеру громко рыгнуть за столом не то, чтобы признак хорошего тона, но совершенно нормальное дело. Подъем экономики во многом основан на эксплуатации масс работников, готовых вкалывать за гроши. Пенсионной системы, к примеру, нет в принципе, кроме как для госслужащих. Здравоохранение... Подход такой — народу и так много, одним больше, одним меньше... Утрирую, конечно, со слов родственника, регулярно там бывавшего, но тем не менее. Язык, все говорят, трудный. Я вас не отговариваю, каждый сам кузнец своей судьбы и все такое. Просто показалось, что у вас какой-то упрощенный взгляд на окружающий мир. Да, горячее водоснабжение еще лет 5-7 назад в Китае присутствовало в отелях для иностранцев и домах высоких партийных деятелей. Товарищей из Китая прошу поправить, если ошибаюсь, буду только рад.
Re[3]: Хочу в Китай
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 09.01.09 17:19
Оценка:
Я тож кароче так думаю. Но навострил лыжи в Тайланд.
Но на всякий случай учу китайский.
Re[4]: Хочу в Китай
От: StackOverflow  
Дата: 09.01.09 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я тож кароче так думаю. Но навострил лыжи в Тайланд.

KA>Но на всякий случай учу китайский.

странные люди
можно дать им один совет
всегда держать заначку на обратный билет в двойном тройном размере (чтобы еще на дачу взятки хватило или на еду/ночлег в ожидании вылета), поскольку в случае кризиса в китае будет черт-те что и сваливать придется в течение нескольких часов, не собирая чемоданы
очереди во всех местах откуда иностранцам можно будет выехать, будут страшные

посмотрите фильмы где показывают всякие эвакуации во время войны
будет что-то вроде этого
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.