Кванты, к вам вопросы ж!
От: SuperRockStar  
Дата: 17.12.08 13:46
Оценка: :))) :))) :)))
Сегодня на работе гулял в соседнем отделе, а там парни на Хацкеле, С++, Эрланге и MS Excel пишут биржевой софт с пременением страшных математических форумул!
Мой товарищ сказал что этих гуру звать КВАНТЫ. Я конечно офигел, т.к. у них на столе куча книг по математике в стиле "Продвинутая математика для инженеров" или "Финансовый квантинг" — или как-то так. Я еще погугли на эту тему и увидел что этим делом занимаются мега-люди, т.к. там еще нужно иметь обширный багаж знаний в области финансов.
Хочу быть КВАНТОМ! Есть возможность перейти в этот отдел со временем. Но нужно подготовится.
Сразу вопросы: есть ли на этом форуме настоящие кванты?
Если есть, нравится ли вам ваша работа? Какие основные недостатки? Много ли рутины? Насколько востребован квантинг в мире?
С чего начать молодому бойцу?
Что еще интересного расскажите?
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 17.12.08 13:53
Оценка: +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Хочу быть КВАНТОМ!


Удачное время выбрал, ничего не скажешь.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: russian_bear  
Дата: 17.12.08 14:03
Оценка:
SRS>Мой товарищ сказал что этих гуру звать КВАНТЫ. Я конечно офигел, т.к. у них на столе куча книг по математике в стиле "Продвинутая математика для инженеров" или "Финансовый квантинг" — или как-то так. Я еще погугли на эту тему и увидел что этим делом занимаются мега-люди, т.к. там еще нужно иметь обширный багаж знаний в области финансов.

Там скорее в мат статистике надо хорошо разбираться.

SRS>Хочу быть КВАНТОМ! Есть возможность перейти в этот отдел со временем. Но нужно подготовится.


Ага, желательно для начала сдать кандидатский минимум

SRS>Какие основные недостатки?


Кризис надвигающийся.

SRS>С чего начать молодому бойцу?


Сейчас не самое удачное время для специалистов в финансах...(
Re: offtop: у нас кризиса нету
От: SuperRockStar  
Дата: 17.12.08 14:08
Оценка:
т.е. наша компания не была завязана на американской экономике, поэтому мы на своих ногах твердо стоим,
поэтому перспективы есть.
только вот я чувствую, что пока я подготовлюсь к квантингу, кризис во всем мире закончится.
Re[2]: offtop: у нас кризиса нету
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 17.12.08 14:34
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>только вот я чувствую, что пока я подготовлюсь к квантингу, кризис во всем мире закончится.


Спросил у нашего фин.аналитика что это такое. Судя по его ответу, у тебя есть все шансы застать следующий, пока ты будешь во всем этом разбираться

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.12.08 14:45
Оценка: :)
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Хочу быть КВАНТОМ! Есть возможность перейти в этот отдел со временем. Но нужно подготовится.

Квантом чего?

SRS>Сразу вопросы: есть ли на этом форуме настоящие кванты?

Есть, меня зовут ашню я из "Энергии"
<Подпись удалена модератором>
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: baxton_ulf США  
Дата: 17.12.08 15:13
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

[skip]

счаз прибежит Mishka и порушит все детские мечты

а че самих то квантов не спросить?
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: olegkr  
Дата: 17.12.08 15:50
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Хочу быть КВАНТОМ!

Кризис рубанул квантов первым делом, как уже сказали. Моя имха — шарлатаны это, пытающиеся с умным лицом чего-то там нарисовать, предсказывающее туманное будущее.
Re[2]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: baxton_ulf США  
Дата: 17.12.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>...Моя имха — шарлатаны это, пытающиеся с умным лицом чего-то там нарисовать, предсказывающее туманное будущее.


не, путаешь с аналитиками
квант должен придумать мат модель для прайсинга какого-нить хитровые...ного продукта.
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.12.08 16:05
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>Сегодня на работе гулял в соседнем отделе, а там парни на Хацкеле, С++, Эрланге и MS Excel пишут биржевой софт с пременением страшных математических форумул!


А откуда такое название — "кванты"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: olegkr  
Дата: 17.12.08 16:18
Оценка: +7
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>квант должен придумать мат модель для прайсинга какого-нить хитровые...ного продукта.

Как показал кризис — это и есть шарлатанство. Предсказание прайсинга не сильно отличается от гадания на кофейной гуще.
Re[2]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: mymuss  
Дата: 17.12.08 16:26
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>А откуда такое название — "кванты"


quantitative analyst
Re[4]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: russian_bear  
Дата: 17.12.08 16:32
Оценка:
_>>квант должен придумать мат модель для прайсинга какого-нить хитровые...ного продукта.
O>Как показал кризис — это и есть шарлатанство. Предсказание прайсинга не сильно отличается от гадания на кофейной гуще.

Тут есть несколько моментов:
— попробуйте поиграть на бирже — с большой вероятностью проиграете
— они каким-то образом умудряются описывать выигрышные стратегии
— стратегии под кризис видимо просто не разработаны, т.к. непонятно как тестировать

А так — да, гадают на калькуляторах и экселях.
Re: Кванты, к вам вопросы ж!
От: bkat  
Дата: 17.12.08 16:44
Оценка: 2 (2) +15 -1
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

О да...
Делать деньги из денег — увлекательное, но совершенно никчемное занятие.
В моей личной шкале ценностей эта область деятельности стоит чуть выше, чем торговля наркотиками
Уж лучше оружие делать.
Тоже безнравственно, но хоть технологии появляются, которые могут быть потом реально полезны.
Re[5]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: elmal  
Дата: 17.12.08 16:45
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>- они каким-то образом умудряются описывать выигрышные стратегии

_>- стратегии под кризис видимо просто не разработаны, т.к. непонятно как тестировать
Прикол в том, что стратегии разрабатываются с учетом того, что их применяют только избранные. Например игра камень-ножницы-бумага, есть статистика как народ выбрасывает, если ее учитывать, то будешь чаще выигрывать. Но если все будут знать эту информацию, толку от этого будет 0, так как статистика оказывается неверной, наоборот проиграешь. Тоже самое с биржами — до черта стало играть автоматов с оптимальной стратегией, и в результате выигрышные стратегии поменялись.
Re[4]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: dolor Китай  
Дата: 17.12.08 17:18
Оценка: +1
_>>квант должен придумать мат модель для прайсинга какого-нить хитровые...ного продукта.
O>Как показал кризис — это и есть шарлатанство. Предсказание прайсинга не сильно отличается от гадания на кофейной гуще.

есть такая модель Блэка-Скоулса , которая позволяет для данного опциона по некоторым параметрам (параметры самого опциона, текущая цена инструмента-андерлаинга, прогноз о том где будет цена в будущем — сама модель прогноза не делает, и др.) рассчитывает его цену

с одной стороны, запрогать такую модель — вполне себе работа для кванта
с другой — никаких предсказаний
с третьей — во время кризиса наблюдается повышенная волатильность, которая приводит к увеличению стоимости опционов и, соответственно, увеличению прибыли тех, кто на это делает деньги

мне показалось, что из упомянутого вами вы хорошо только в кофейной гуще разобрались (ни в кризисе, ни в прайсинге, ни в квантах)
извините
Re[6]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: EM Великобритания  
Дата: 17.12.08 17:36
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:


_>>- они каким-то образом умудряются описывать выигрышные стратегии

_>>- стратегии под кризис видимо просто не разработаны, т.к. непонятно как тестировать
E>Прикол в том, что стратегии разрабатываются с учетом того, что их применяют только избранные. Например игра камень-ножницы-бумага, есть статистика как народ выбрасывает, если ее учитывать, то будешь чаще выигрывать. Но если все будут знать эту информацию, толку от этого будет 0, так как статистика оказывается неверной, наоборот проиграешь. Тоже самое с биржами — до черта стало играть автоматов с оптимальной стратегией, и в результате выигрышные стратегии поменялись.

Вы не в теме.
На бирже стратегия одна — рынок должен идти куда предсказано. И чем больше народа сделали такое же предсказание и открылись тем лучше это будет работать, потому что они рынок будут двигать.

А теперь иллюстративный пример: в инвестбанках, мир их праху, больше 20 процентов спекулятивных позиций открываются и закрываются вообще автоматически. И это одна из основных причин дикой волатильности которую мы имеем счастье наблюдать ибо это безобразие сильно раскачивает рынки
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: olegkr  
Дата: 17.12.08 18:01
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>мне показалось, что из упомянутого вами вы хорошо только в кофейной гуще разобрались

Да нет, доводилось пообщаться. Точно так же куча умных слов и процент попадания на уровне рандомайзера.
Re[2]: offtop: у нас кризиса нету
От: shrecher  
Дата: 17.12.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, SuperRockStar, Вы писали:

SRS>т.е. наша компания не была завязана на американской экономике, поэтому мы на своих ногах твердо стоим,

SRS>поэтому перспективы есть.
SRS>только вот я чувствую, что пока я подготовлюсь к квантингу, кризис во всем мире закончится.

Все в этом мире связано. И если еще кризис не ударил, то все еще впереди.
Re[6]: Кванты, к вам вопросы ж!
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.08 21:19
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

_>>- они каким-то образом умудряются описывать выигрышные стратегии

_>>- стратегии под кризис видимо просто не разработаны, т.к. непонятно как тестировать
E>Прикол в том, что стратегии разрабатываются с учетом того, что их применяют только избранные. Например игра камень-ножницы-бумага, есть статистика как народ выбрасывает, если ее учитывать, то будешь чаще выигрывать. Но если все будут знать эту информацию, толку от этого будет 0, так как статистика оказывается неверной, наоборот проиграешь. Тоже самое с биржами — до черта стало играть автоматов с оптимальной стратегией, и в результате выигрышные стратегии поменялись.

Мой друг, довольно долго и серьёзно занимающийся игрой на бирже, не так давно уверял меня, что несмотря на то, что все знают, что играть надо по системе, и таких систем создано уже не один десяток — в действительности играют по системе очень немногие, т.к. не могут психологически принять, что любая, даже самая продвинутая система не гарантирует постоянного получения прибыли, а лишь в какой-то степени уменьшает риск. Соответственно, всего 2-3 контр-примера, когда система не получает прибыль или даже входит в минус — и человек срывается, начинает действовать "более правильно" — и тут же "попадает попадает под модель" более опытного игрока.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.